FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Камила Валиева. Часть #6


Камила Валиева. Часть #6

Сообщений 151 страница 180 из 2000

1

С 13.02.22 В ТЕМЕ ДЕЙСТВУЕТ ОСОБЫЙ РЕЖИМ МОДЕРИРОВАНИЯ (см. п.7 правил).

Камила Валиева
Чемпионка Европы 2022
Чемпионка России 2022
Чемпионка мира среди юниоров 2020

Победитель ФЮГП сезона 2019-2020
Победитель ISU GP Skate Canada International 2021
Победитель двух этапов юниорского ГП сезона 2019-2020
Победитель первенства России среди юниоров 2020
Серебряный призер чемпионата России 2021
https://i.imgur.com/KWjRxdJ.jpg

Дата рождения: 26 апреля 2006 года
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва, Россия)
Тренеры: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков, Даниил Глейхенгауз
Бывшие тренеры: Ксения Иванова, Наталья Дубинская
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00107871.htm
Профиль AllSkaters: https://allskaters.info/kamila_valieva/
Инстаграм https://www.instagram.com/kamilavalieva26/

Программы сезона 2021-2022:
КП - In Memoriam by Kirill Richter
ПП - Bolero by Maurice Ravel

Хореографы: Даниил Глейхенгауз и Этери Тутберидзе
ISU GP Rostelecom Cup 2021
Лучшие результаты сезона 2021-2022:
КП - 90,45 (ISU European Championships 2022)
ПП - 185.29 (ISU GP Rostelecom Cup 2021)

Результаты предыдущих сезонов

Лучшие результаты сезона 2019-2020:
КП - сумма баллов 74,92 (ЮЧМ 2020)
ПП - сумма баллов 153,38 (ЮЧМ 2020)

Сезон 2018/19
Открытое первенство Москвы 2018 - 1 кмс (208.44)

Сезон 2017/18
Первенство Москвы (ст. вз.) 2018 - 9 кмс (181.06)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2018 - 9 ст.вз. (198.38)

Сезон 2016/17
Первенство России (мл. вз.) 2017 - 1 мл.вз. (188.15)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2017 - 1 мл.вз. (182.78)
Мемориал С. Волкова 2016 - 4, 2сп. (120.33)

Сезон 2015/16
Первенство России (мл. вз.) 2016 - 11 мл.вз. (143.03)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2016 - 5 мл.вз. (138.43)

Сезон 2014/15
Первенство Москвы (мл. вз.) 2015 - 21 мл.вз. (116.76)

Предыдущая часть темы: Камила Валиева. Часть #5

+3

151

#p2874899,Крыса написал(а):

Да уж. У каждой девочки Этери свои "круги ада".

Которые им создала Этери обычно. И которые они проходят одни, ну как и Камила сегодня в микст - зоне.

+25

152

#p2874907,russalka22 написал(а):
#p2874883,КГИ написал(а):
#p2874880,Natalia написал(а):

Мне странно, что пробы чемпионки России так долго анализировались. Казалось бы, приоритет.

Поэтому я и склоняюсь к тому, что результат был специально придержан. И Поздняков об этом же говорит, и ЕСВ и много ещё кто.

Пишут инсайдеры, что донос был. При чём со стороны своих же.

Вполне возможно. Но у ВАДА оказался свой интерес и результаты обнародовали уже на ОИ.

0

153

#p2874878,КГИ написал(а):

Ну коли так, тогда будем надеяться.

Ответ должен быть сильным и умным. Нота протеста,немедленная-есть или нет? Надеяться в этой провокации не на что.надо действовать.Грамотно.

0

154

#p2874883,КГИ написал(а):
#p2874880,Natalia написал(а):
#p2874850,КГИ написал(а):

8 февраля РУСАДА получает извещение о положительной допинг-пробе Камилы и тогда же временно отстраняет её от ОИ,

Мне странно, что пробы чемпионки России так долго анализировались. Казалось бы, приоритет.

Поэтому я и склоняюсь к тому, что результат был специально придержан. И Поздняков об этом же говорит, и ЕСВ и много ещё кто.

Кем придержаны? Не забывайте, что лаборатория не знает что за пробы они анализируют. А коды проб могли находиться только у РУСАДА. ЧЕ пробы шли по другим каналам, там анализ был, видимо, не только чистым, но и быстрым.

+2

155

На спортсе пишут, что решение будет принято и озвучено - максимум завтра. А может и сегодня.
Мне кажется, ее допустят к личке. Посмотрим.

0

156

#p2874926,Therapy написал(а):

На спортсе пишут, что решение будет принято и озвучено - максимум завтра. А может и сегодня.
Мне кажется, ее допустят к личке. Посмотрим.

С положительной пробой?

+6

157

#p2874907,russalka22 написал(а):
#p2874883,КГИ написал(а):
#p2874880,Natalia написал(а):

Мне странно, что пробы чемпионки России так долго анализировались. Казалось бы, приоритет.

Поэтому я и склоняюсь к тому, что результат был специально придержан. И Поздняков об этом же говорит, и ЕСВ и много ещё кто.

Пишут инсайдеры, что донос был. При чём со стороны своих же.

Ничего себе, как пристрельно да ещё и микродоза. Доносчик владел информацией, однако.

+4

158

#p2874936,Katerina1747 написал(а):
#p2874926,Therapy написал(а):

На спортсе пишут, что решение будет принято и озвучено - максимум завтра. А может и сегодня.
Мне кажется, ее допустят к личке. Посмотрим.

С положительной пробой?

Смягчающие обстоятельства же есть: возраст, чистые пробы во время ОИ и прочее

0

159

#p2874936,Katerina1747 написал(а):
#p2874926,Therapy написал(а):

На спортсе пишут, что решение будет принято и озвучено - максимум завтра. А может и сегодня.
Мне кажется, ее допустят к личке. Посмотрим.

С положительной пробой?

Да это невозможно, еще же освистают трибуны, да и другие участницы (от других стран) будут возмущены! не верится

+7

160

#p2874907,russalka22 написал(а):
#p2874883,КГИ написал(а):
#p2874880,Natalia написал(а):

Мне странно, что пробы чемпионки России так долго анализировались. Казалось бы, приоритет.

Поэтому я и склоняюсь к тому, что результат был специально придержан. И Поздняков об этом же говорит, и ЕСВ и много ещё кто.

Пишут инсайдеры, что донос был. При чём со стороны своих же.

Ого. Интересный коленкор.

0

161

#p2874926,Therapy написал(а):

На спортсе пишут, что решение будет принято и озвучено - максимум завтра. А может и сегодня.
Мне кажется, ее допустят к личке. Посмотрим.

Очень надеюсь, что Камилу не погонят выступать ради хорошей мины при плохой игре Этери (

Отредактировано Tatti (11.02.2022 12:25:04)

+1

162

#p2874926,Therapy написал(а):

На спортсе пишут, что решение будет принято и озвучено - максимум завтра. А может и сегодня.
Мне кажется, ее допустят к личке. Посмотрим.

А смысл? Ну допустят. Она все равно сейчас деморализована.
Нашим бы лучше самим ее снять сейчас. Так будет лучше для всех.

+8

163

#p2874942,Natalia написал(а):

Ничего себе, как пристрельно да ещё и микродоза. Доносчик владел информацией, однако.

вижу чей-то нос..или ступу... :crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:

+3

164

Tatti
MordaUnt
Сложная ситуация. Не поймёшь как лучше.

0

165

#p2874969,Ameli написал(а):
#p2874942,Natalia написал(а):

Ничего себе, как пристрельно да ещё и микродоза. Доносчик владел информацией, однако.

вижу чей-то нос..или ступу... :crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:

Идентифицируются ли ступа и нос?)

0

166

#p2874415,КГИ написал(а):
#p2874310,Etelta-LA написал(а):
#p2874262,fklove написал(а):

Почему все жалеют Камилу? Она ела допинг сама, никто насильно не пихал.

Я вообще думаю, что все наказания спорта РФ абсолютно по делу. Но, даже я не могу в страшном сне представить, что 15 летняя девочка, супер звезда, пойдет покупать себе препарат от сердца, который вроде бы рецептурный. И детям противопоказан. Ну вот вообще никак.

Думаю,  всему миру это тоже весьма очевидно.

Тоже ни за, что не поверю, что была вина самой Камилы.

Это и невозможно. В 15 лет осознавать последствия таких действий невозможно. Последствия в первую очередь для своего здоровья, а уж затем для всего спорта и всей страны.

0

167

#p2874961,MordaUnt написал(а):
#p2874926,Therapy написал(а):

На спортсе пишут, что решение будет принято и озвучено - максимум завтра. А может и сегодня.
Мне кажется, ее допустят к личке. Посмотрим.

А смысл? Ну допустят. Она все равно сейчас деморализована.
Нашим бы лучше самим ее снять сейчас. Так будет лучше для всех.

Снять - значит признать вину. Они сейчас будут газлайтить тему как обычно, уже видны основные тезисы:
1) это микро-доза в одной пробе
2) это не допинг (Тина Канделаки так и написала)
3) ей не нужен допинг.
Я за чистый спорт. Да, Камилу жаль - она жертва. Но бремя наказания ее обидчиков лежит на ФФКР.
Ее должны отстранить от лички, командную медель отнять, ТШТ увезти из олимпийском деревни.
ФФКР должны показать миру, что они за чистый спорт.

+5

168

#p2874899,Крыса написал(а):

Да уж. У каждой девочки Этери свои "круги ада".

видимо, она считает, что так закаляется сталь. Типа, все что их не убивает, делает их сильнее. А если убивает, не велика потеря, скамейка запасных длинная (была).
Но Камилу, кмк, ей не простят. Ей две золотых медали на шею еще год назад повесили и все это время ее наши функционеры вели как БОЧ с привлечением всех ресурсов. И в итоге с таким скандалом и грохотом главная надежда и слава рфк слетает с пьедестала, прихватив с собой весь состав командника... кто-то должен за это ответить. И на этот раз кто-то из взрослых.

+27

169

Абсолютно все тренера, врачи, специалисты Русада говорят, что при первых же соревнованиях, где могут взять допинг пробу, в ФК это даже этапы КР, что СПОРТСМЕН должен следить за тем, что он кладет себе в рот, проверять лекарства (это сделать проще, чём многие думают, дела минуты)
Вина в этом есть многих людей

+1

170

#p2874946,ezeik1991 написал(а):
#p2874936,Katerina1747 написал(а):
#p2874926,Therapy написал(а):

На спортсе пишут, что решение будет принято и озвучено - максимум завтра. А может и сегодня.
Мне кажется, ее допустят к личке. Посмотрим.

С положительной пробой?

Да это невозможно, еще же освистают трибуны, да и другие участницы (от других стран) будут возмущены! не верится

Я не верю, что другие участницы будут возмущены, кроме США...и трибуны тоже ...Но я очень переживаю, что она просто не сможет сама прокатать программы, а видеть in memoriam или Болеро в развале будет вдвойне больно.
Я не знаю, как лучше в этой ситуации поступить, если ей разрешат участвовать.

+1

171

#p2874986,ezeik1991 написал(а):

Ее должны отстранить от лички, командную медель отнять, ТШТ увезти из олимпийском деревни.
ФФКР должны показать миру, что они за чистый спорт.

Вот именно. Но где наша федра и где здравый смысл.
Да я думаю, что такие решения уже не в их компетенции. Отмашку должна давать с самого верха. Но там думаю Навка в уши дует про завистников и нашу принцессу.

+6

172

#p2874917,КГИ написал(а):
#p2874907,russalka22 написал(а):
#p2874883,КГИ написал(а):

Поэтому я и склоняюсь к тому, что результат был специально придержан. И Поздняков об этом же говорит, и ЕСВ и много ещё кто.

Пишут инсайдеры, что донос был. При чём со стороны своих же.

Вполне возможно. Но у ВАДА оказался свой интерес и результаты обнародовали уже на ОИ.

8 февраля в РУСАДА открыли коды и увидели стрёмный результат Валиевой, её временно отстранили и сообщили ей об этом. 9 февраля в РУСАДА пришла апелляция от спортсменки, которая была удовлетворена РУСАДА в тот же день. Это решение РУСАДА, видимо, в открытом доступе по протоколу для официальных лиц. МОК с ним не соглашается и предпринимает свои действия. Кто ждал и задерживал?

+3

173

#p2874771,Notik написал(а):
#p2874670,Suzy написал(а):
#p2874659,Капуня написал(а):

Да не может этого быть!!! Чтобы спортсменке, идущей на золото, в соревновательный день (или прямо перед соревнованиями) кто-то сознательно дал запрещённое вещество???!!! Разве спортсменок этой группы не проверяют постоянно годами?

Это или злой умысел, или случайность.

Тем более перед ЧР! Зачем?! Она и так лидер сборной, этот старт совершенно проходной в ее случае. Не верю.

ЧР не проходной. Там собирали сливки. Телевидение, вся элита российского фк и федерации, внимания больше чем к ЧМ. ТШТ должен был бомбануть. 4 первых  места и Ками космос.

А и правда. Какой тренер не захочет пожертвовать олимпийским золотом и своей репутацией, чтобы "бомбануть" на нац. чемпионате? ;)

Отредактировано Капуня (11.02.2022 12:34:59)

+7

174

#p2875011,Zvezda написал(а):

Да я думаю, что такие решения уже не в их компетенции

Я думаю, что самый реальный сценарий - Камила и ее семья будут крайними, Этери будет жертвой происков запада. Героиня в РФ. Мы уже такое проходили, и не раз. ФФКР пойдет под бан.

+17

175

#p2874907,russalka22 написал(а):
#p2874883,КГИ написал(а):
#p2874880,Natalia написал(а):

Мне странно, что пробы чемпионки России так долго анализировались. Казалось бы, приоритет.

Поэтому я и склоняюсь к тому, что результат был специально придержан. И Поздняков об этом же говорит, и ЕСВ и много ещё кто.

Пишут инсайдеры, что донос был. При чём со стороны своих же.

То есть виноват тот кто донес(даже если донос и был), а не тот, кто поил? Ну-ну

+10

176

#p2874835,Ameli написал(а):
#p2874292,Тося написал(а):

Никто не доказал, что она ела допинг сама.
Возможен прием загрязнённого продукта.

А у меня вопрос-а был ли вообще-этот допинг?..

Да кто ж знает.
Я давно не верю никому, а "партнёрам" в особенности.

Отредактировано Тося (11.02.2022 14:09:43)

+1

177

#p2875026,ezeik1991 написал(а):
#p2875011,Zvezda написал(а):

Да я думаю, что такие решения уже не в их компетенции

Я думаю, что самый реальный сценарий - Камила и ее семья будут крайними, Этери будет жертвой происков запада. Героиня в РФ. Мы уже такое проходили, и не раз. ФФКР пойдет под бан.

Ого ФФКР под бан. Слишком круто за единичный случай

0

178

#p2874880,Natalia написал(а):
#p2874850,КГИ написал(а):

8 февраля РУСАДА получает извещение о положительной допинг-пробе Камилы и тогда же временно отстраняет её от ОИ,

Мне странно, что пробы чемпионки России так долго анализировались. Казалось бы, приоритет.

Ну так это же не РУСАДА анализировала, в лаборатория в Европе. Там этих национальных, европейских и мировых чемпионов как собак нерезаных в разных видах спорта.

+3

179

#p2875019,Natalia написал(а):
#p2874917,КГИ написал(а):
#p2874907,russalka22 написал(а):

Пишут инсайдеры, что донос был. При чём со стороны своих же.

Вполне возможно. Но у ВАДА оказался свой интерес и результаты обнародовали уже на ОИ.

8 февраля в РУСАДА открыли коды и увидели стрёмный результат Валиевой, её временно отстранили и сообщили ей об этом. 9 февраля в РУСАДА пришла апелляция от спортсменки, которая была удовлетворена РУСАДА в тот же день. Это решение РУСАДА, видимо, в открытом доступе по протоколу для официальных лиц. МОК с ним не соглашается и предпринимает свои действия. Кто ждал и задерживал?

Тогда вопрос, точно ли результаты пришли в РУСАДА именно 8 февраля?

0

180

#p2875032,Zvezda написал(а):
#p2875026,ezeik1991 написал(а):
#p2875011,Zvezda написал(а):

Да я думаю, что такие решения уже не в их компетенции

Я думаю, что самый реальный сценарий - Камила и ее семья будут крайними, Этери будет жертвой происков запада. Героиня в РФ. Мы уже такое проходили, и не раз. ФФКР пойдет под бан.

Ого ФФКР под бан. Слишком круто за единичный случай

Не забывайте, что может и  случай единичный - но участница-то  несовершеннолетняя. За такое можно и всю федерацию под бан.

+2


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Камила Валиева. Часть #6