FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Камила Валиева. Часть #6


Камила Валиева. Часть #6

Сообщений 1981 страница 2000 из 2000

1

С 13.02.22 В ТЕМЕ ДЕЙСТВУЕТ ОСОБЫЙ РЕЖИМ МОДЕРИРОВАНИЯ (см. п.7 правил).

Камила Валиева
Чемпионка Европы 2022
Чемпионка России 2022
Чемпионка мира среди юниоров 2020

Победитель ФЮГП сезона 2019-2020
Победитель ISU GP Skate Canada International 2021
Победитель двух этапов юниорского ГП сезона 2019-2020
Победитель первенства России среди юниоров 2020
Серебряный призер чемпионата России 2021
https://i.imgur.com/KWjRxdJ.jpg

Дата рождения: 26 апреля 2006 года
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва, Россия)
Тренеры: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков, Даниил Глейхенгауз
Бывшие тренеры: Ксения Иванова, Наталья Дубинская
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00107871.htm
Профиль AllSkaters: https://allskaters.info/kamila_valieva/
Инстаграм https://www.instagram.com/kamilavalieva26/

Программы сезона 2021-2022:
КП - In Memoriam by Kirill Richter
ПП - Bolero by Maurice Ravel

Хореографы: Даниил Глейхенгауз и Этери Тутберидзе
ISU GP Rostelecom Cup 2021
Лучшие результаты сезона 2021-2022:
КП - 90,45 (ISU European Championships 2022)
ПП - 185.29 (ISU GP Rostelecom Cup 2021)

Результаты предыдущих сезонов

Лучшие результаты сезона 2019-2020:
КП - сумма баллов 74,92 (ЮЧМ 2020)
ПП - сумма баллов 153,38 (ЮЧМ 2020)

Сезон 2018/19
Открытое первенство Москвы 2018 - 1 кмс (208.44)

Сезон 2017/18
Первенство Москвы (ст. вз.) 2018 - 9 кмс (181.06)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2018 - 9 ст.вз. (198.38)

Сезон 2016/17
Первенство России (мл. вз.) 2017 - 1 мл.вз. (188.15)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2017 - 1 мл.вз. (182.78)
Мемориал С. Волкова 2016 - 4, 2сп. (120.33)

Сезон 2015/16
Первенство России (мл. вз.) 2016 - 11 мл.вз. (143.03)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2016 - 5 мл.вз. (138.43)

Сезон 2014/15
Первенство Москвы (мл. вз.) 2015 - 21 мл.вз. (116.76)

Предыдущая часть темы: Камила Валиева. Часть #5

+3

1981

#p2894968,riviere написал(а):

Еще никто не доказал, что штаб виноват в чем либо, но он уже стал "позорным"...Ищите того, кто стал распространять слухи о кардио стимуляторах спортсменок ТШТ во время ЧР в среде американских журналистов.

Ну штаб для меня стал позорным ещё задолго до Камилы. Травля Косторной, бросание Усачёвой в Японии, поливание грязью всех и вся от Этери в этом году и если б только в этом и прочее, прочее, прочее. Доверия в деле допинга было бы чуть больше, если бы к этим людям вообще было бы какое-то доверие.

+29

1982

#p2894998,Mkarr написал(а):

Ну штаб для меня стал позорным ещё задолго до Камилы.

Так и хочется спросить знаменитое :"А судьи кто?"
Хотя, о чем это я. Да.

+7

1983

#p2894929,Lucky Star написал(а):

Нет никакого смысла принимать что-то в разгар сезона, когда соревнования идут сплошняком, а Камила на каждом с золотом, то есть проверяется в первую очередь. Тем более в фигурке. Даже если умудряться что-то ей давать между стартами, слишком большой шанс, что не выведется. Ну не стоит игра свеч, а идиотов там нет

Ну вы как-то очень прямолинейно все воспринимаете. Люди могут допинг годами принимать и не попадаться. Я это не к тому что Камила принимала его, а к тому что такие прецеденты тоже есть. Весь спорт высших достажений это соревнование фармкомпаний в какой-то степени. Всегда придумываются препараты и всегда препараты для выведения препаратов. Плюс допинг пробы не все всегда вскрываются. Плюс они могут делаться в разных лабораториях, с разной чувствительностью оборудования. При чем эта чувствительность от года к году все растет.
Пока есть факт о грязной пробе и больше ничего, только догадки как вещество могло попасть в организм. Так что пока хорошо что Камилу допустили, но все это лишь из-за нарушения сроков и ее возраста. Дальше будет только хуже. И сколько нервов и слез будет истрачено не известно.
Будь я мамой Камилы я бы послала все эти федерации, тренера и ОИ, забрала бы своего ребенка, на что имею полное право и не подпустила к ней никого. Психика важнее и не известно как в будущем все это еще скажется на Камиле. Но я не ее мама и я надеюсь что там все знают что они делают. И оглядываясь назад через пару лет мы будем понимать что все это того стоило, а не видеть еще одну поломанную судьбу.

+2

1984

#p2894936,palmaroza написал(а):

На мой взгляд, все реалистично. Я не знаю, намеренно ли Русада не отметила приоритет. А в остальном все логично. С ковидодурдомом все так и происходит.

А, я, вот ну воообще, от слова Совсем, не вижу ни малейшей логики в деле Камилы. Объектинво, сильнейшая фигуристка, уже и, некоторые, заранее, сделали ОЧ...  Зачем ей, ТШТ, эти риски с непонятной субстанцией, чья (субстанции) эффективность под большим вопросом...

Вопросов много... ответов пока мало. CAS, вынес логичное решение. Решение МОК(о награждении) - уж ооочень сильно "с душком" и противоречит Олимпийским принципам... ИМХО

+5

1985

#p2894954,Zabava Putyatichna написал(а):

Согласна
И я еще не понимаю, при таких деньгах, которые там крутятся, которые выделены  на подготовку - ну даже если нужны витаминки и прочая поддержка - какой идиот даст точно запрещенный препарат?
ну что, он единственный в мире, который может поддержать сердце?
да полно других, если надо, зачем давать именно этот с такими рисками?
не может быть такого идиотизма, ну не может!:)

Я могу понять риск с эритропоэтином в скоростно-силовых, когда без него медали не будет, а так, может, и не поймают. А тут мне даже неясен профит, никаких особых преимуществ от него нет, чтобы так подставляться. Ну, допустим, поможет чуть-чуть с выносливостью, но, во-первых, он один такой незаменимый? А во-вторых, без него что бы было? Подустала бы к концу призволки и сорвала квад во второй половине на Гран-при или ЧР? Так и в этом случае выиграла бы и в сборной была. Ну не стоит это того.

#p2894957,Тина2021 написал(а):

В случайность попадания ТАКОГО препарата как сердечный стимулятор, в организм Камилы- мне верится с трудом. Хотя всякое может быть конечно,  позже послушаем версию самой Камилы)))

Сергеевой попал как примесь с разрешённым препаратом. Американской пловчихе попал с мультивитаминами. Тоже может в это "вериться с трудом", но это случаи доказанные

+7

1986

#p2894725,Koteyko написал(а):

Я же, призываю, Не вешать ярлыки и НЕ обвинять Камилу, ТШТ в том, что пока "вилами по воде писано". 

Спасибо за Понимание.

Надеюсь, что за ДС болеть призывать не будете.

+6

1987

#p2895017,Флипчик написал(а):

Плюс допинг пробы не все всегда вскрываются.

Но не в этом случае, она все время в тройке или победитель, ее пробу точно вскроют и все это знают.

#p2895017,Флипчик написал(а):

Плюс они могут делаться в разных лабораториях, с разной чувствительностью оборудования. При чем эта чувствительность от года к году все растет.

Разве лаборатории работают не по стандарту? ВАДА же спускает им сверху указания, следит за методикой и критериями. Вон письмо было от Вады - исследовать на другой препарат, если будет обнаружен этот тримет...чегототам.
Плюс эту же лабораторию лишали аккредитации за несоответствие, значит их контролируют и требуют унификации.
А иначе это прям на авось работа - самой ВАДЕ это не надо.

#p2895017,Флипчик написал(а):

Будь я мамой Камилы я бы послала все эти федерации, тренера и ОИ, забрала бы своего ребенка, на что имею полное право и не подпустила к ней никого. Психика важнее и не известно как в будущем все это еще скажется на Камиле.

Ребенок уже довольно большой и может иметь и свое мнение на этот счет, возможно она хочет выступать.
Если бы она психологически там развалилась, думаю, они бы заметили и не стали ее заставлять - это было бы бесполезно.

+2

1988

#p2894998,Mkarr написал(а):
#p2894968,riviere написал(а):

Еще никто не доказал, что штаб виноват в чем либо, но он уже стал "позорным"...Ищите того, кто стал распространять слухи о кардио стимуляторах спортсменок ТШТ во время ЧР в среде американских журналистов.

Ну штаб для меня стал позорным ещё задолго до Камилы. Травля Косторной, бросание Усачёвой в Японии, поливание грязью всех и вся от Этери в этом году и если б только в этом и прочее, прочее, прочее. Доверия в деле допинга было бы чуть больше, если бы к этим людям вообще было бы какое-то доверие.

Не случайно в Нагорной проповеди сказано - не судите и не судимы будете. От несогласия с отдельными действиями до огульного осуждения в сложной ситуации - огромная дистанция.

+2

1989

А я вот не уверена, что забрать её из спорта с формулировкой "психика важнее" не нанесёт ещё больший удар по той самой психике.

+9

1990

#p2895017,Флипчик написал(а):

И оглядываясь назад через пару лет мы будем понимать что все это того стоило, а не видеть еще одну поломанную судьбу.

Будет ещё одной историей по тэгу

0

1991

#p2895028,Lucky Star написал(а):

Сергеевой попал как примесь с разрешённым препаратом. Американской пловчихе попал с мультивитаминами. Тоже может в это "вериться с трудом", но это случаи доказанные

В случае с Сергеевой это случаи не доказанные. Как раз наоборот: этих веществ не нашли ни в одной упаковке, и писали же, что нужно выпить 11 тысяч таблеток, чтоб получить такую дозу, как у нее нашли.

Отредактировано palmaroza (14.02.2022 20:32:02)

0

1992

#p2894998,Mkarr написал(а):

Ну штаб для меня стал позорным ещё задолго до Камилы. Травля Косторной, бросание Усачёвой в Японии, поливание грязью всех и вся от Этери в этом году и если б только в этом и прочее, прочее, прочее. Доверия в деле допинга было бы чуть больше, если бы к этим людям вообще было бы какое-то доверие.

Каждый в этой жизни видит все сквозь свое мировосприятие и чувство прекрасного...
- кто-то в розе видит прекрасный цветок, с гармонией, сравнимой со всем миром
- а кто-то в розе видит лишь субстрат для силоса.

+5

1993

#p2895048,Lucky Star написал(а):

А я вот не уверена, что забрать её из спорта с формулировкой "психика важнее" не нанесёт ещё больший удар по той самой психике.

Камила же говорит, что хочет выступить и для нее счастье находиться на ОИ.
Вот это снятие из якобы заботы ее просто сломает.

+5

1994

#p2894963,ЕвгенияГринева написал(а):
#p2894939,Asya1993 написал(а):
#p2894912,ЕвгенияГринева написал(а):

После большого скандала стало все намного строже, и последний раз попадались больше на мельдонии, потому что либо вовремя не узнали о запрете, либо не успел выветриться.

Дык, может быть, хитрее стали. Я не обвиняю Камилу, но это какая-то невероятная наивность — "Камила невиновна, потому что не может быть виновной". Может быть любая развязка. Все же меня давно напрягало, что чаще всего господина Шветского видели именно рядом с Камилой.

Просто говорят, что этот препарат надо курс пропить для эффекта, а не одну таблетку, получается риск огромен.

Отменили ФГП и образовалось окно. Могли его использовать? Как по мне - теоретически могли. Туда вполне может поместиться и курс, и чистка.

+9

1995

Такое впечатление, что появились люди, бросающие на лед тигриков для формирования мнения.

+2

1996

#p2895038,Zabava Putyatichna написал(а):

Если бы она психологически там развалилась, думаю, они бы заметили и не стали ее заставлять - это было бы бесполезно.

Ну заставлять выступать в этой группе умеют в любом состоянии, если им это надо. Так же, как и заставить не выступать и прервать карьеру. Все всё видели.
Другой вопрос - зачем им это надо в такой ситуации?
Хотя может снимут с произвольной.

Отредактировано Tatti (14.02.2022 20:39:54)

+1

1997

#p2895059,Koteyko написал(а):
#p2894998,Mkarr написал(а):

Ну штаб для меня стал позорным ещё задолго до Камилы. Травля Косторной, бросание Усачёвой в Японии, поливание грязью всех и вся от Этери в этом году и если б только в этом и прочее, прочее, прочее. Доверия в деле допинга было бы чуть больше, если бы к этим людям вообще было бы какое-то доверие.

Каждый в этой жизни видит все сквозь свое мировосприятие и чувство прекрасного...
- кто-то в розе видит прекрасный цветок, с гармонией, сравнимой со всем миром
- а кто-то в розе видит лишь субстрат для силоса.

А я не вижу смысла в этом ответе. Есть ощущение, что это клишированная заготовка на все случаи и ее откуда то скопировали.

+4

1998

#p2895073,takaya написал(а):
#p2894963,ЕвгенияГринева написал(а):
#p2894939,Asya1993 написал(а):

Дык, может быть, хитрее стали. Я не обвиняю Камилу, но это какая-то невероятная наивность — "Камила невиновна, потому что не может быть виновной". Может быть любая развязка. Все же меня давно напрягало, что чаще всего господина Шветского видели именно рядом с Камилой.

Просто говорят, что этот препарат надо курс пропить для эффекта, а не одну таблетку, получается риск огромен.

Отменили ФГП и образовалось окно. Могли его использовать? Как по мне - теоретически могли. Туда вполне может поместиться и курс, и чистка.

Где гарантии, что в это окно не придет допинг офицер?

+4

1999

#p2895104,Zabava Putyatichna написал(а):
#p2895073,takaya написал(а):
#p2894963,ЕвгенияГринева написал(а):

Просто говорят, что этот препарат надо курс пропить для эффекта, а не одну таблетку, получается риск огромен.

Отменили ФГП и образовалось окно. Могли его использовать? Как по мне - теоретически могли. Туда вполне может поместиться и курс, и чистка.

Где гарантии, что в это окно не придет допинг офицер?

Наверно, статистика приходов.

0

2000

Продолжение темы: Камила Валиева. Часть #7

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Камила Валиева. Часть #6