FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Камила Валиева. Часть #6


Камила Валиева. Часть #6

Сообщений 181 страница 210 из 2000

1

С 13.02.22 В ТЕМЕ ДЕЙСТВУЕТ ОСОБЫЙ РЕЖИМ МОДЕРИРОВАНИЯ (см. п.7 правил).

Камила Валиева
Чемпионка Европы 2022
Чемпионка России 2022
Чемпионка мира среди юниоров 2020

Победитель ФЮГП сезона 2019-2020
Победитель ISU GP Skate Canada International 2021
Победитель двух этапов юниорского ГП сезона 2019-2020
Победитель первенства России среди юниоров 2020
Серебряный призер чемпионата России 2021
https://i.imgur.com/KWjRxdJ.jpg

Дата рождения: 26 апреля 2006 года
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва, Россия)
Тренеры: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков, Даниил Глейхенгауз
Бывшие тренеры: Ксения Иванова, Наталья Дубинская
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00107871.htm
Профиль AllSkaters: https://allskaters.info/kamila_valieva/
Инстаграм https://www.instagram.com/kamilavalieva26/

Программы сезона 2021-2022:
КП - In Memoriam by Kirill Richter
ПП - Bolero by Maurice Ravel

Хореографы: Даниил Глейхенгауз и Этери Тутберидзе
ISU GP Rostelecom Cup 2021
Лучшие результаты сезона 2021-2022:
КП - 90,45 (ISU European Championships 2022)
ПП - 185.29 (ISU GP Rostelecom Cup 2021)

Результаты предыдущих сезонов

Лучшие результаты сезона 2019-2020:
КП - сумма баллов 74,92 (ЮЧМ 2020)
ПП - сумма баллов 153,38 (ЮЧМ 2020)

Сезон 2018/19
Открытое первенство Москвы 2018 - 1 кмс (208.44)

Сезон 2017/18
Первенство Москвы (ст. вз.) 2018 - 9 кмс (181.06)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2018 - 9 ст.вз. (198.38)

Сезон 2016/17
Первенство России (мл. вз.) 2017 - 1 мл.вз. (188.15)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2017 - 1 мл.вз. (182.78)
Мемориал С. Волкова 2016 - 4, 2сп. (120.33)

Сезон 2015/16
Первенство России (мл. вз.) 2016 - 11 мл.вз. (143.03)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2016 - 5 мл.вз. (138.43)

Сезон 2014/15
Первенство Москвы (мл. вз.) 2015 - 21 мл.вз. (116.76)

Предыдущая часть темы: Камила Валиева. Часть #5

+3

181

#p2874907,russalka22 написал(а):

Пишут инсайдеры, что донос был. При чём со стороны своих же.

Где пишут? На спортсе? Там и не такое напишут
Пробы зашифрованы

+7

182

#p2875035,4ykolyada написал(а):
#p2874880,Natalia написал(а):
#p2874850,КГИ написал(а):

8 февраля РУСАДА получает извещение о положительной допинг-пробе Камилы и тогда же временно отстраняет её от ОИ,

Мне странно, что пробы чемпионки России так долго анализировались. Казалось бы, приоритет.

Ну так это же не РУСАДА анализировала, в лаборатория в Европе. Там этих национальных, европейских и мировых чемпионов как собак нерезаных в разных видах спорта.

Там нет никого, только пробы, коды и заказы на анализы.

+1

183

#p2874907,russalka22 написал(а):

Пишут инсайдеры, что донос был. При чём со стороны своих же.

Можете ссылку дать?

0

184

#p2875008,banami написал(а):

Я не верю, что другие участницы будут возмущены,

Да ладно? Представьте что вы на школьной олимпиаде и знаете что у одного участника есть парочка решённых заданий. Вы конечно же не будете возмущены?

+14

185

#p2874942,Natalia написал(а):

Ничего себе, как пристрельно да ещё и микродоза. Доносчик владел информацией, однако.

Даже не сомневаюсь, что если умышленный прием препарата будет доказан, то слили свои. У ТШТ очень много врагов образовалось за последние годы, да и в рамках самого клуба не всем мог понравиться такой взлет Валиевой на 2 потенциальные ОГМ.

+6

186

#p2875041,ezeik1991 написал(а):
#p2875032,Zvezda написал(а):
#p2875026,ezeik1991 написал(а):

Я думаю, что самый реальный сценарий - Камила и ее семья будут крайними, Этери будет жертвой происков запада. Героиня в РФ. Мы уже такое проходили, и не раз. ФФКР пойдет под бан.

Ого ФФКР под бан. Слишком круто за единичный случай

Не забывайте, что может и  случай единичный - но участница-то  несовершеннолетняя. За такое можно и всю федерацию под бан.

Я за бан Этери Тутберидзе))
Остальное слишком уже..

+21

187

#p2875042,Wanderlust написал(а):
#p2874907,russalka22 написал(а):

Пишут инсайдеры, что донос был. При чём со стороны своих же.

Где пишут? На спортсе? Там и не такое напишут
Пробы зашифрованы

Видимо, имеется в виду, что был донос на ТШТ и поэтому была взята проба у Камилы.

0

188

#p2874642,Lappa написал(а):
#p2874422,Риццо написал(а):

Почему не было ИНОГО представителя от сборной - другой вопрос.

Например, наш посол, разве это не его функционал?

О как, как надо прикрыть одно место чиновникам опять надо Женю звать. Нет уж пусть другие расхлебывают.

+25

189

#p2875038,КГИ написал(а):
#p2875019,Natalia написал(а):
#p2874917,КГИ написал(а):

Вполне возможно. Но у ВАДА оказался свой интерес и результаты обнародовали уже на ОИ.

8 февраля в РУСАДА открыли коды и увидели стрёмный результат Валиевой, её временно отстранили и сообщили ей об этом. 9 февраля в РУСАДА пришла апелляция от спортсменки, которая была удовлетворена РУСАДА в тот же день. Это решение РУСАДА, видимо, в открытом доступе по протоколу для официальных лиц. МОК с ним не соглашается и предпринимает свои действия. Кто ждал и задерживал?

Тогда вопрос, точно ли результаты пришли в РУСАДА именно 8 февраля?

Вопрс в том, когда пробы и заказ на анализ были посланы в лабораторию?

0

190

#p2875064,Zvezda написал(а):

Я за бан Этери Тутберидзе))

на 100% поддерживаю. Но мы же в России живем. Этери будут спасать, любой ценой кмк.

+4

191

#p2875049,Natalia написал(а):

Там нет никого, только пробы, коды и заказы на анализы.

Но без всяких прерогатив я так понимаю. Там же не только пробы из России проверяют, тем более за каким-то ранжированием чемпион-не чемпион. Когда подошла очередь тогда и проверили.

0

192

Максимум на что можно рассчитывать. Если удастся доказать случайное попадание препарата, сохранение золота в команде под предлогом того, что у Валиевой это не оказало влияния на результат и чистых проб. И условное наказание Валиевой. Но с условием
снятия с лички,  извинений и официального признания вины ТШТ и дисквала Тутберидзе. На что наша федерация не пойдет. А значит дисквал федерации и ещё 4 года без флага. А кого объявить виновной придумают. Могут даже Валиеву списать.

Отредактировано Петр Каев (11.02.2022 12:45:53)

+4

193

#p2875065,КГИ написал(а):
#p2875042,Wanderlust написал(а):
#p2874907,russalka22 написал(а):

Пишут инсайдеры, что донос был. При чём со стороны своих же.

Где пишут? На спортсе? Там и не такое напишут
Пробы зашифрованы

Видимо, имеется в виду, что был донос на ТШТ и поэтому была взята проба у Камилы.

У медалистов и так берут пробы

+5

194

#p2874961,MordaUnt написал(а):
#p2874926,Therapy написал(а):

На спортсе пишут, что решение будет принято и озвучено - максимум завтра. А может и сегодня.
Мне кажется, ее допустят к личке. Посмотрим.

А смысл? Ну допустят. Она все равно сейчас деморализована.
Нашим бы лучше самим ее снять сейчас. Так будет лучше для всех.

Смысл чтоб команду золота не лишили

+2

195

#p2874642,Lappa написал(а):
#p2874422,Риццо написал(а):

Почему не было ИНОГО представителя от сборной - другой вопрос.

Например, наш посол, разве это не его функционал?

Пусть в следующий раз вызывают Медведеву, она встречаться с прессой не боится и Камилу защитит. Ну ей и не привыкать защищать и поддерживать своих коллег, глазки в пол она никогда не опускала.

+9

196

Бедная Ками. У меня слов нет просто. Очень хотелось бы просто по-человечески ее обнять и сказать, что все будет хорошо, и что мы ее любим.

+17

197

#p2875075,ezeik1991 написал(а):
#p2875064,Zvezda написал(а):

Я за бан Этери Тутберидзе))

на 100% поддерживаю. Но мы же в России живем. Этери будут спасать, любой ценой кмк.

Согласна что сдавать ее не будут. Но потопить в результате весь вид, слишком высокая цена.

0

198

#p2875087,Akemi написал(а):
#p2874961,MordaUnt написал(а):
#p2874926,Therapy написал(а):

На спортсе пишут, что решение будет принято и озвучено - максимум завтра. А может и сегодня.
Мне кажется, ее допустят к личке. Посмотрим.

А смысл? Ну допустят. Она все равно сейчас деморализована.
Нашим бы лучше самим ее снять сейчас. Так будет лучше для всех.

Смысл чтоб команду золота не лишили

Это к команде не имеет отношения, потому что сейчас вопрос о допуске или недопуске к личке.
Командником будут заниматься после всех разбирательств, наверняка, после ОИ...

Отредактировано banami (11.02.2022 12:44:17)

+3

199

#p2875026,ezeik1991 написал(а):
#p2875011,Zvezda написал(а):

Да я думаю, что такие решения уже не в их компетенции

Я думаю, что самый реальный сценарий - Камила и ее семья будут крайними, Этери будет жертвой происков запада. Героиня в РФ. Мы уже такое проходили, и не раз. ФФКР пойдет под бан.

Ну уж нет, получит своё Этери вместе с держателем собак Шветским. Не тот случай, когда можно отмазаться

+4

200

Самое ужасное, что хорошего выхода из этой ситуации в принципе нет, хоть какой исход, хоть какое решение (((  Очень, просто до боли жаль  Ками и всех наших фигуристов...

+12

201

#p2874542,Tintoretto написал(а):

Да, в данной ситуации спортсмен должен прикрываться не кофточкой, а широкой (или узкой) спиной своего тренера. Желательно тремя спинами сразу. Именно так: тренер делит успех, который приносит ему спортсмен, но в подобной непростой ситуации  тренер и первые удары должен принять на себя, максимально защитив своего спортсмена. Кто там будет прав-виноват, накажут или оправдают - все потом, но именно сейчас именно этой девочке нужна поддержка.
Камиле сил. К сожалению, даже при благоприятном решении, в ее пользу, любой ее успех будет подгажен этой ситуацией.

Ну как говориться "у победы тысяча отцов и лишь поражение всегда сирота". Я в шоке от лицемерия ТШТ, они привезли на главный старт в карьере не просто спортсмена, а ребенка, за которого они отвечают. Как стихи писать в инсте, так они первые...
Никто не просит их раздавать сотни интервью в защиту Валиевой, все прекрасно понимаем, что идет разбирательство и линии комментарии с информацией в публичном пространстве ни к чему, но поддержку можно же было выразить хоть раз, даже ОКР уже высказался, что будет защищать Камилу и верят в её невиновность. Ладно, Винер, которая за своих спортсменок порвет, у неё крыша будь здоров, но я уверена, что та же интеллигентная Москвина не промолчала бы в такой ситуации.
Не удивлюсь если ТШТ ей эти таблетки и дали, но потом будут говорить, что всё сама/в поле убежала/бабушка дала/мама плохо влияет/не отвечала на смс.
Как им самим не стыдно :'(

+32

202

#p2875072,Natalia написал(а):
#p2875038,КГИ написал(а):
#p2875019,Natalia написал(а):

8 февраля в РУСАДА открыли коды и увидели стрёмный результат Валиевой, её временно отстранили и сообщили ей об этом. 9 февраля в РУСАДА пришла апелляция от спортсменки, которая была удовлетворена РУСАДА в тот же день. Это решение РУСАДА, видимо, в открытом доступе по протоколу для официальных лиц. МОК с ним не соглашается и предпринимает свои действия. Кто ждал и задерживал?

Тогда вопрос, точно ли результаты пришли в РУСАДА именно 8 февраля?

Вопрс в том, когда пробы и заказ на анализ были посланы в лабораторию?

Кстати, лаборатория не знает чьи именно пробы они исследуют. А есть ли у них информация, с какого турнира данные пробы?

+2

203

#p2875081,Петр Каев написал(а):

Максимум на что можно рассчитывать. Если удастся доказать случайное попадание препарата, сохранение золота в команде под предлогом того, что у Валиевой это не оказало влияния на результат и чистых проб. И условное наказание Валиевой. Но с условием
снятия с отчёт,  извинений и официального признания вины ТШТ и дисквала Тутберидзе. На что наша федерация не пойдет. А значит дисквал федерации и ещё 4 года без флага. А кого объявить виновной придумают. Могут даже Валиеву списать.

Так если докажут случайное попадание, то никакого официального признания вины ТШТ и дисквала Тутберидзе не будет. За что их тогда с официальной точки зрения? Вот если умышленно кормили допингом.

0

204

#p2874642,Lappa написал(а):
#p2874422,Риццо написал(а):

Почему не было ИНОГО представителя от сборной - другой вопрос.

Например, наш посол, разве это не его функционал?

Это функционал людей, которым платят за это зарплату из бюджета. Не думаете?
Женя может пойти и поговорить, только давайте сразу ее назначим президентом ФФКР? Тогда без проблем пойдёт. А так пусть отвечают люди, которые сосут из бюджета огромные деньги за свою работу, которую не выполняют.

+18

205

#p2875038,КГИ написал(а):

Тогда вопрос, точно ли результаты пришли в РУСАДА именно 8 февраля?

Полагаю да. Там же всё задокументировано на каждом этапе. Я переписывалась с человеком который работает в спорте, она говорит перед крупными соревнованиями в лабораториях полный швах бывает, особенно в ОИ-годы. И через полгода могут результаты прийти. А иногда неделя-две и есть. Всё зависит от загруженности. А иногда могут выборочно методом тыка спустя годы проверить.
К примеру прошлой украинской паре дисквалифицировали результаты уже чуть ли не после окончания сезона.

+3

206

#p2875117,Stick написал(а):
#p2875081,Петр Каев написал(а):

Максимум на что можно рассчитывать. Если удастся доказать случайное попадание препарата, сохранение золота в команде под предлогом того, что у Валиевой это не оказало влияния на результат и чистых проб. И условное наказание Валиевой. Но с условием
снятия с отчёт,  извинений и официального признания вины ТШТ и дисквала Тутберидзе. На что наша федерация не пойдет. А значит дисквал федерации и ещё 4 года без флага. А кого объявить виновной придумают. Могут даже Валиеву списать.

Так если докажут случайное попадание, то никакого официального признания вины ТШТ и дисквала Тутберидзе не будет. За что их тогда с официальной точки зрения? Вот если умышленно кормили допингом.

Можно придумать за что например за то, что дали препарат в мед целях не задокументировав его применение.

0

207

#p2875065,КГИ написал(а):
#p2875042,Wanderlust написал(а):
#p2874907,russalka22 написал(а):

Пишут инсайдеры, что донос был. При чём со стороны своих же.

Где пишут? На спортсе? Там и не такое напишут
Пробы зашифрованы

Видимо, имеется в виду, что был донос на ТШТ и поэтому была взята проба у Камилы.

Мой сценарий развития событий. В РУСАДА поступила оперативная информация об использовании определённого запрещённого препарата на ЧР. РУСАДА посылает актуальные пробы на специфический анализ. Приходит положительный результат. Мне кажется, что надо было 9 февраля бежать с апелляционным решением в прессу, тогда ещё можно было бы отругаться и настоять на своей правоте.

+2

208

#p2874987,dlth написал(а):
#p2874899,Крыса написал(а):

Да уж. У каждой девочки Этери свои "круги ада".

видимо, она считает, что так закаляется сталь. Типа, все что их не убивает, делает их сильнее. А если убивает, не велика потеря, скамейка запасных длинная (была).
Но Камилу, кмк, ей не простят. Ей две золотых медали на шею еще год назад повесили и все это время ее наши функционеры вели как БОЧ с привлечением всех ресурсов. И в итоге с таким скандалом и грохотом главная надежда и слава рфк слетает с пьедестала, прихватив с собой весь состав командника... кто-то должен за это ответить. И на этот раз кто-то из взрослых.

Более того, за Ками 3 мировых рекорда (КП, ПП, и сумма), зафиксированные везде и всюду. И они практически непобиваемые. Там пробы чистые, но карьерный итог фигуристки-рекордсменки годами будет светиться на экранах.

Насчёт Ками — те, кто пишут, что спортсмены в 15 все понимают и знают, никогда в спорте не были. В спорте доверие к тренеру возведено в абсолют, поэтому и ценятся так великие тренеры, потому что им можно доверить своего ребёнка и его жизнь. Спортсмены с одной стороны рано взрослеют — умение быть на публике, справляться со стрессом перед выступлениями, заведённый быт (расписание, школа, диета и т.п. без нарушений и всяких ‘Я у Васьки задержался в Доточку погонять’). С другой стороны они живут в пузыре, т.е. этот заведённый быт они способны поддерживать, но не заводить или что-то проверять. На это нет времени.
Я абсолютно уверена, что даже если найдут залежи допинга в организме, ни в чем сама Камила не виновата. А Федерация пусть ищет достойного тренера и ведёт ребёнка, если Камила того захочет, дальше, потому что 15 лет не конец и Камила замечательно талантливая.

Отредактировано 18273645 (11.02.2022 12:54:32)

+11

209

#p2875108,Katerina1747 написал(а):

Ну уж нет, получит своё Этери вместе с держателем собак Шветским

очень хочется надеяться.

0

210

#p2875117,Stick написал(а):

Так если докажут случайное попадание

нереалистично. нет прецедентов быстрых доказательства случайного загрязнения. если бы была другая страна - то может быть. Но с репутацией РФ - что-то такое доказат... сложно и долго.

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Камила Валиева. Часть #6