FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Камила Валиева. Часть #6


Камила Валиева. Часть #6

Сообщений 211 страница 240 из 2000

1

С 13.02.22 В ТЕМЕ ДЕЙСТВУЕТ ОСОБЫЙ РЕЖИМ МОДЕРИРОВАНИЯ (см. п.7 правил).

Камила Валиева
Чемпионка Европы 2022
Чемпионка России 2022
Чемпионка мира среди юниоров 2020

Победитель ФЮГП сезона 2019-2020
Победитель ISU GP Skate Canada International 2021
Победитель двух этапов юниорского ГП сезона 2019-2020
Победитель первенства России среди юниоров 2020
Серебряный призер чемпионата России 2021
https://i.imgur.com/KWjRxdJ.jpg

Дата рождения: 26 апреля 2006 года
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва, Россия)
Тренеры: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков, Даниил Глейхенгауз
Бывшие тренеры: Ксения Иванова, Наталья Дубинская
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00107871.htm
Профиль AllSkaters: https://allskaters.info/kamila_valieva/
Инстаграм https://www.instagram.com/kamilavalieva26/

Программы сезона 2021-2022:
КП - In Memoriam by Kirill Richter
ПП - Bolero by Maurice Ravel

Хореографы: Даниил Глейхенгауз и Этери Тутберидзе
ISU GP Rostelecom Cup 2021
Лучшие результаты сезона 2021-2022:
КП - 90,45 (ISU European Championships 2022)
ПП - 185.29 (ISU GP Rostelecom Cup 2021)

Результаты предыдущих сезонов

Лучшие результаты сезона 2019-2020:
КП - сумма баллов 74,92 (ЮЧМ 2020)
ПП - сумма баллов 153,38 (ЮЧМ 2020)

Сезон 2018/19
Открытое первенство Москвы 2018 - 1 кмс (208.44)

Сезон 2017/18
Первенство Москвы (ст. вз.) 2018 - 9 кмс (181.06)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2018 - 9 ст.вз. (198.38)

Сезон 2016/17
Первенство России (мл. вз.) 2017 - 1 мл.вз. (188.15)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2017 - 1 мл.вз. (182.78)
Мемориал С. Волкова 2016 - 4, 2сп. (120.33)

Сезон 2015/16
Первенство России (мл. вз.) 2016 - 11 мл.вз. (143.03)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2016 - 5 мл.вз. (138.43)

Сезон 2014/15
Первенство Москвы (мл. вз.) 2015 - 21 мл.вз. (116.76)

Предыдущая часть темы: Камила Валиева. Часть #5

+3

211

#p2875115,КГИ написал(а):
#p2875072,Natalia написал(а):
#p2875038,КГИ написал(а):

Тогда вопрос, точно ли результаты пришли в РУСАДА именно 8 февраля?

Вопрс в том, когда пробы и заказ на анализ были посланы в лабораторию?

Кстати, лаборатория не знает чьи именно пробы они исследуют. А есть ли у них информация, с какого турнира данные пробы?

Не думаю, что лаборатория этим заморачивается. У них там поток.

+1

212

#p2875058,SheElle написал(а):
#p2874942,Natalia написал(а):

Ничего себе, как пристрельно да ещё и микродоза. Доносчик владел информацией, однако.

Даже не сомневаюсь, что если умышленный прием препарата будет доказан, то слили свои. У ТШТ очень много врагов образовалось за последние годы, да и в рамках самого клуба не всем мог понравиться такой взлет Валиевой на 2 потенциальные ОГМ.

Я сейчас может скажу страшную вещь - и хорошо что слили. Если ТШТ настолько отбитые, что пичкают своих 15-летних учеников всякой дрянью, не думая к каким последствиям это может привести то туда им и дорога. И дело не только в грязных пробах потом. Как можно давать подростку препарат, который 18+? Как можно не включить извилины и не подумать как это отобьётся на её здоровье, что бывают побочки?
Одно - Камилу жаль. Жаль, что в погоне за новыми польтами великий штаб как минимум кинул тень на её карьеру и испортил эй эти ОИ.

Отредактировано 4ykolyada (11.02.2022 13:10:51)

+23

213

#p2875170,4ykolyada написал(а):

Я сейчас может скажу страшную вещь - и хорошо что слили. Если ТШТ настолько отбитые, что пичкают своих 15-летних учеников всякой дрянью, не думая к каким последствиям это может привести то туда им и дорога. И дело не только в грязных пробах потом. Как можно давать подростку препарат, который 18+? Как можно не включить извилины и не подумать как это отобьётся на её здоровье, что бывают полочки?
Одно - Камилу жаль. Жаль, что в погоне за новыми польтами великий штаб как минимум кинул тень на её карьеру и испортил эй эти ОИ.

А вы думаете, что другие не пичкают? Может, пичкают все, но слили сейчас ТШТ.

+5

214

Свернутый текст
#p2875178,SheElle написал(а):
#p2875170,4ykolyada написал(а):

Я сейчас может скажу страшную вещь - и хорошо что слили. Если ТШТ настолько отбитые, что пичкают своих 15-летних учеников всякой дрянью, не думая к каким последствиям это может привести то туда им и дорога. И дело не только в грязных пробах потом. Как можно давать подростку препарат, который 18+? Как можно не включить извилины и не подумать как это отобьётся на её здоровье, что бывают полочки?
Одно - Камилу жаль. Жаль, что в погоне за новыми польтами великий штаб как минимум кинул тень на её карьеру и испортил эй эти ОИ.

А вы думаете, что другие не пичкают? Может, пичкают все, но слили сейчас ТШТ.

Про Тутберидзе их аульный базарный уровень давно виден.

Оскорбление тренера. Бан на 10 суток п.4.2, 4.14

+10

215

#p2875105,banami написал(а):
#p2875087,Akemi написал(а):
#p2874961,MordaUnt написал(а):

А смысл? Ну допустят. Она все равно сейчас деморализована.
Нашим бы лучше самим ее снять сейчас. Так будет лучше для всех.

Смысл чтоб команду золота не лишили

Это к команде не имеет отношения, потому что сейчас вопрос о допуске или недопуске к личке.
Командником будут заниматься после всех разбирательств, наверняка, после ОИ...

Кстати, зря не награждают командник. Покончили бы уже с ним хотя бы. С отбором и пересмотром результатов можно и не торопиться.

0

216

#p2875130,Петр Каев написал(а):
#p2875117,Stick написал(а):
#p2875081,Петр Каев написал(а):

Максимум на что можно рассчитывать. Если удастся доказать случайное попадание препарата, сохранение золота в команде под предлогом того, что у Валиевой это не оказало влияния на результат и чистых проб. И условное наказание Валиевой. Но с условием
снятия с отчёт,  извинений и официального признания вины ТШТ и дисквала Тутберидзе. На что наша федерация не пойдет. А значит дисквал федерации и ещё 4 года без флага. А кого объявить виновной придумают. Могут даже Валиеву списать.

Так если докажут случайное попадание, то никакого официального признания вины ТШТ и дисквала Тутберидзе не будет. За что их тогда с официальной точки зрения? Вот если умышленно кормили допингом.

Можно придумать за что например за то, что дали препарат в мед целях не задокументировав его применение.

Нуу, если их будут откровенно и окончательно топить, то ТШТ поди могут сделать финт ушами и сказать "да кормили допингом всех и все время, но не корысти ради, а под прямым давлением государства". Ну там жертвы режима и все такое. Нет, я только за, если Тутберидзе и ко дисквалифицируют, но не знаю насколько это реально без потопления репутации всего ру фк.

+3

217

#p2874835,Ameli написал(а):
#p2874292,Тося написал(а):

Никто не доказал, что она ела допинг сама.
Возможен прием загрязнённого продукта.

А у меня вопрос-а был ли вообще-этот допинг?За игры наверху с новичком,с Навальным,с Ефремовым,ситуация с увозом женщины из РФ в Чечню(извините,Чечня для меня не РФ) и пр и пр ударяют по детям- в данном случае яркий пример...Зло-оно такое вот..Возвращается туда,где его не ждут..В наше время спорт неотделим от политики,увы..Вы ругаете ТШТ,кмк,огульно,а ругать надо других..Никому не приходит в голову проверить Нэйтана Чена,который в команднике был никакой,а личке вдруг стал заводным апельсинчиком,ах да,о чем это я..

Как интересно пляшут девки. И Чечня вдруг вылезла, которая не Россия (оказывается), да проблемная, но причём тут допинг у Ками. И Нейтан вдруг оказался никаким. Нормальный был, такой же как всегда, никаких претензий к нему быть не может.

Отредактировано Therapy (11.02.2022 13:02:57)

+13

218

#p2875133,Natalia написал(а):
#p2875065,КГИ написал(а):
#p2875042,Wanderlust написал(а):

Где пишут? На спортсе? Там и не такое напишут
Пробы зашифрованы

Видимо, имеется в виду, что был донос на ТШТ и поэтому была взята проба у Камилы.

Мой сценарий развития событий. В РУСАДА поступила оперативная информация об использовании определённого запрещённого препарата на ЧР. РУСАДА посылает актуальные пробы на специфический анализ. Приходит положительный результат. Мне кажется, что надо было 9 февраля бежать с апелляционным решением в прессу, тогда ещё можно было бы отругаться и настоять на своей правоте.

Т.е., как я понимаю, обычные допинг-пробы исследуются только на наиболее распространенный вид запрещенных веществ,   ЭПО в циклике, а в ФК, допустим, фуросемид, и т.п. Т.е., к примеру, если марихуана не запрещена вне соревнований, то пробы взятые в этот период на неё вообще не исследуются. Для того, что бы  проверить наличие триметазидина, нужно было провести специфический анализ? Т.е. действовали всё-таки по наводке?

+2

219

#p2875202,КГИ написал(а):
#p2875133,Natalia написал(а):
#p2875065,КГИ написал(а):

Видимо, имеется в виду, что был донос на ТШТ и поэтому была взята проба у Камилы.

Мой сценарий развития событий. В РУСАДА поступила оперативная информация об использовании определённого запрещённого препарата на ЧР. РУСАДА посылает актуальные пробы на специфический анализ. Приходит положительный результат. Мне кажется, что надо было 9 февраля бежать с апелляционным решением в прессу, тогда ещё можно было бы отругаться и настоять на своей правоте.

Т.е., как я понимаю, обычные допинг-пробы исследуются только на наиболее распространенный вид запрещенных веществ,   ЭПО в циклике, а в ФК, допустим, фуросемид, и т.п. Т.е., к примеру, если марихуана не запрещена вне соревнований, то пробы взятые в этот период на неё вообще не исследуются. Для того, что бы  проверить наличие триметазидина, нужно было провести специфический анализ? Т.е. действовали всё-таки по наводке?

Нет, для этого наводка не нужна, проверяют про у по всем возможным вариантам допинга

+1

220

#p2875205,Fsclove написал(а):
#p2875202,КГИ написал(а):
#p2875133,Natalia написал(а):

Мой сценарий развития событий. В РУСАДА поступила оперативная информация об использовании определённого запрещённого препарата на ЧР. РУСАДА посылает актуальные пробы на специфический анализ. Приходит положительный результат. Мне кажется, что надо было 9 февраля бежать с апелляционным решением в прессу, тогда ещё можно было бы отругаться и настоять на своей правоте.

Т.е., как я понимаю, обычные допинг-пробы исследуются только на наиболее распространенный вид запрещенных веществ,   ЭПО в циклике, а в ФК, допустим, фуросемид, и т.п. Т.е., к примеру, если марихуана не запрещена вне соревнований, то пробы взятые в этот период на неё вообще не исследуются. Для того, что бы  проверить наличие триметазидина, нужно было провести специфический анализ? Т.е. действовали всё-таки по наводке?

Нет, для этого наводка не нужна, проверяют про у по всем возможным вариантам допинга

Не думаю, что по всем, ибо на это ни времени ни ресурсов у лабораторий не хватит.

+2

221

#p2875202,КГИ написал(а):

.е. действовали всё-таки по наводке?

Да.

+5

222

#p2875065,КГИ написал(а):
#p2875042,Wanderlust написал(а):
#p2874907,russalka22 написал(а):

Пишут инсайдеры, что донос был. При чём со стороны своих же.

Где пишут? На спортсе? Там и не такое напишут
Пробы зашифрованы

Видимо, имеется в виду, что был донос на ТШТ и поэтому была взята проба у Камилы.

Если был на ТШТ, до полагаю взяли пробы не только Ками, а всех, и даже тех, кого нет на ОИ и не только. И тут «сюрприз» откуда не ждали.

+1

223

#p2875178,SheElle написал(а):

А вы думаете, что другие не пичкают? Может, пичкают все, но слили сейчас ТШТ.

Ключевое слово - может.
Серьёзно, люди, вы что в блатном менталитете девяностых застряли? Слили, донос, стукачи.
Если любой тренер, врач из любой страны даёт своему несовершеннолетнему ученику запрещённый препарат без серьёзной медицинской потребности об этом не то что "стучать" а орать на весь мир нужно. Потому что это нарушение.
А не брать на работу в сборную потом, как Шветского.

Отредактировано 4ykolyada (11.02.2022 13:08:26)

+36

224

#p2875214,Mihailovich написал(а):
#p2875202,КГИ написал(а):

.е. действовали всё-таки по наводке?

Да.

Доказательства?

+1

225

#p2875221,Therapy написал(а):
#p2875065,КГИ написал(а):
#p2875042,Wanderlust написал(а):

Где пишут? На спортсе? Там и не такое напишут
Пробы зашифрованы

Видимо, имеется в виду, что был донос на ТШТ и поэтому была взята проба у Камилы.

Если был на ТШТ, до полагаю взяли пробы не только Ками, а всех, и даже тех, кого нет на ОИ и не только. И тут «сюрприз» откуда не ждали.

Дай Бог, что бы это был последний сюрприз.

+2

226

#p2875225,4ykolyada написал(а):
#p2875214,Mihailovich написал(а):
#p2875202,КГИ написал(а):

.е. действовали всё-таки по наводке?

Да.

Доказательства?

Выплывут со временем.

0

227

#p2875228,КГИ написал(а):
#p2875221,Therapy написал(а):
#p2875065,КГИ написал(а):

Видимо, имеется в виду, что был донос на ТШТ и поэтому была взята проба у Камилы.

Если был на ТШТ, до полагаю взяли пробы не только Ками, а всех, и даже тех, кого нет на ОИ и не только. И тут «сюрприз» откуда не ждали.

Дай Бог, что бы это был последний сюрприз.

Дай Бог…

0

228

А я одного не пойму, даже если по наводке, с каких пор это смягчающее обстоятельство?  ИМХО, для репутации штаба это еще хуже.

+25

229

#p2875058,SheElle написал(а):

лили свои. У ТШТ очень много врагов

Глазам своим не верю. То есть вообще сам факт вот что Ками этим пичкали никого не волнует, а волнует, что стало известно?

+38

230

#p2875239,Mihailovich написал(а):

Выплывут со временем.

Если выплывут тогда и поговорим.
Но ведь если по наводке, то значит был факт умышленного употребления. А если так, то странно обвинять не королевишну и её штаб, а того кто посмел их обличить.

+17

231

#p2875185,Петр Каев написал(а):

Про Тутберидзе их аульный базарный уровень давно виден.

Не знаю, что точно вы имеете ввиду. Но взять ситуацию с Шараповой, никто не кричал про нож в спину и в тюрьму на 25 лет. Конечно случай другой, но и волна негатива жуткая.

А жалко только девочек. С таким талантом Камиле хватило бы контента попроще.

+1

232

#p2875103,Zvezda написал(а):
#p2875075,ezeik1991 написал(а):
#p2875064,Zvezda написал(а):

Я за бан Этери Тутберидзе))

на 100% поддерживаю. Но мы же в России живем. Этери будут спасать, любой ценой кмк.

Согласна что сдавать ее не будут. Но потопить в результате весь вид, слишком высокая цена.

Сидит атлетика потопленная шестой год, ничего. Наших все устраивает.
А когда спортсмены, Ласицкене, например, открывают рот, мол, не все в консерватории хорошо, наши чиновники закатывают глаза.
Мол, твое дело, Маша, прыгать, а не рот открывать.
И вы помните, что сказал ее муж в сердцах?! Мол, министерство не хотело Машу в Токио.
Подумаешь, вид потопят. Будут получать приглашения на старты и также без флага золотишко привозить.
Вон, уже Кремль подключился.
Все (в России) сойдет с рук.
:mad:

+9

233

В Кремле безгранично поддерживают российскую фигуристку Камилу Валиеву, которую на зимней Олимпиаде в Пекине заподозрили в применении допинга, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
"Мы никак не комментируем и не хотим комментировать ситуацию, мы ждем завершения разбирательств. <...> Мы поддерживаем нашу Камилу Валиеву. И призываем всех ее поддерживать. И говорим Камиле: <...> не прячь своего лица, ты — россиянка, гордо ходи везде и, главное, выступай и всех побеждай", — сказал представитель Кремля.
https://rsport.ria.ru/20220211/valieva-1772252038.html

0

234

#p2875256,One More Light написал(а):
#p2875058,SheElle написал(а):

лили свои. У ТШТ очень много врагов

Глазам своим не верю. То есть вообще сам факт вот что Ками этим пичкали никого не волнует, а волнует, что стало известно?

Я не верю в спорт без медикаментозной поддержки. Жалко тут ребенка, но меня и без допинга шокировали фигурнокатательные родители, а тут вишенка на торте.

+1

235

Губерниев:
https://i.imgur.com/n8bKn4A.jpg

+28

236

#p2875265,4ykolyada написал(а):
#p2875239,Mihailovich написал(а):

Выплывут со временем.

Если выплывут тогда и поговорим.
Но ведь если по наводке, то значит был факт умышленного употребления. А если так, то странно обвинять не королевишну и её штаб, а того кто посмел их обличить.

Вот, и я также думаю. Моя лично версия - халатность, ну или разовая какая-то фигня, может дохтур экспериментами увлекся, или правда случайно. А если по наводке - значит это система. В этой системе несовершеннолетние дети. Более того о ней знают (вряд ли если бы это было прямо совсем в узком кругу это бы всплыло), и при этом виноват тот, кто пальто запачкал донес. Сюр какой-то.

+4

237

#p2875112,SALMON написал(а):
#p2874542,Tintoretto написал(а):

Да, в данной ситуации спортсмен должен прикрываться не кофточкой, а широкой (или узкой) спиной своего тренера. Желательно тремя спинами сразу. Именно так: тренер делит успех, который приносит ему спортсмен, но в подобной непростой ситуации  тренер и первые удары должен принять на себя, максимально защитив своего спортсмена. Кто там будет прав-виноват, накажут или оправдают - все потом, но именно сейчас именно этой девочке нужна поддержка.
Камиле сил. К сожалению, даже при благоприятном решении, в ее пользу, любой ее успех будет подгажен этой ситуацией.

Ну как говориться "у победы тысяча отцов и лишь поражение всегда сирота". Я в шоке от лицемерия ТШТ, они привезли на главный старт в карьере не просто спортсмена, а ребенка, за которого они отвечают. Как стихи писать в инсте, так они первые...
Никто не просит их раздавать сотни интервью в защиту Валиевой, все прекрасно понимаем, что идет разбирательство и линии комментарии с информацией в публичном пространстве ни к чему, но поддержку можно же было выразить хоть раз, даже ОКР уже высказался, что будет защищать Камилу и верят в её невиновность. Ладно, Винер, которая за своих спортсменок порвет, у неё крыша будь здоров, но я уверена, что та же интеллигентная Москвина не промолчала бы в такой ситуации.
Не удивлюсь если ТШТ ей эти таблетки и дали, но потом будут говорить, что всё сама/в поле убежала/бабушка дала/мама плохо влияет/не отвечала на смс.
Как им самим не стыдно :'(

Не стыдно.
Когда на такой высоте находишься, атрофируются все чувства. Все равно на чувства и судьбы "простолюдин".

+4

238

Люди в своём фанатизме перешли уже все дозволенные и недозволенные грани разумного.
В желании сохранить трон для королевы пускаютс во все тяжкие. И плевать им на всё, главное оставить трон для королевы.
Уж казалось бы после сегодняшнего позорища с одинокой Ками, кутающейся в кофту с микст-зоне, глазки бы открыться должны у особых любителей ТШТ. Но нет!!!!!!

Извините за пунктуацию

Отредактировано One More Light (11.02.2022 13:22:43)

+30

239

#p2875202,КГИ написал(а):
#p2875133,Natalia написал(а):
#p2875065,КГИ написал(а):

Видимо, имеется в виду, что был донос на ТШТ и поэтому была взята проба у Камилы.

Мой сценарий развития событий. В РУСАДА поступила оперативная информация об использовании определённого запрещённого препарата на ЧР. РУСАДА посылает актуальные пробы на специфический анализ. Приходит положительный результат. Мне кажется, что надо было 9 февраля бежать с апелляционным решением в прессу, тогда ещё можно было бы отругаться и настоять на своей правоте.

Т.е., как я понимаю, обычные допинг-пробы исследуются только на наиболее распространенный вид запрещенных веществ,   ЭПО в циклике, а в ФК, допустим, фуросемид, и т.п. Т.е., к примеру, если марихуана не запрещена вне соревнований, то пробы взятые в этот период на неё вообще не исследуются. Для того, что бы  проверить наличие триметазидина, нужно было провести специфический анализ? Т.е. действовали всё-таки по наводке?

Могли проверять именно на препараты направленные на восстановление. Вполне вероятно, что именно такие тесты всегда выполняются во всех видах. Ведь вопрос выносливости актуален для всех. Так что далеко не факт, что была наводка.

+2

240

#p2875265,4ykolyada написал(а):
#p2875239,Mihailovich написал(а):

Выплывут со временем.

Если выплывут тогда и поговорим.
Но ведь если по наводке, то значит был факт умышленного употребления. А если так, то странно обвинять не королевишну и её штаб, а того кто посмел их обличить.

Пока только Камила во всем обвиняется.

Отредактировано Mihailovich (11.02.2022 13:23:03)

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Камила Валиева. Часть #6