FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Камила Валиева. Часть #7


Камила Валиева. Часть #7

Сообщений 121 страница 150 из 2000

1

С 13.02.22 В ТЕМЕ ДЕЙСТВУЕТ ОСОБЫЙ РЕЖИМ МОДЕРИРОВАНИЯ (см. п.7 правил).

Камила Валиева
Чемпионка Европы 2022
Чемпионка России 2022
Чемпионка мира среди юниоров 2020

Победитель ФЮГП сезона 2019-2020
Победитель ISU GP Skate Canada International 2021
Победитель двух этапов юниорского ГП сезона 2019-2020
Победитель первенства России среди юниоров 2020
Серебряный призер чемпионата России 2021
https://i.imgur.com/KWjRxdJ.jpg

Дата рождения: 26 апреля 2006 года
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва, Россия)
Тренеры: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков, Даниил Глейхенгауз
Бывшие тренеры: Ксения Иванова, Наталья Дубинская
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00107871.htm
Профиль AllSkaters: https://allskaters.info/kamila_valieva/
Инстаграм https://www.instagram.com/kamilavalieva26/

Программы сезона 2021-2022:
КП - In Memoriam by Kirill Richter
ПП - Bolero by Maurice Ravel

Хореографы: Даниил Глейхенгауз и Этери Тутберидзе
ISU GP Rostelecom Cup 2021
Лучшие результаты сезона 2021-2022:
КП - 90,45 (ISU European Championships 2022)
ПП - 185.29 (ISU GP Rostelecom Cup 2021)

Результаты предыдущих сезонов

Лучшие результаты сезона 2019-2020:
КП - сумма баллов 74,92 (ЮЧМ 2020)
ПП - сумма баллов 153,38 (ЮЧМ 2020)

Сезон 2018/19
Открытое первенство Москвы 2018 - 1 кмс (208.44)

Сезон 2017/18
Первенство Москвы (ст. вз.) 2018 - 9 кмс (181.06)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2018 - 9 ст.вз. (198.38)

Сезон 2016/17
Первенство России (мл. вз.) 2017 - 1 мл.вз. (188.15)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2017 - 1 мл.вз. (182.78)
Мемориал С. Волкова 2016 - 4, 2сп. (120.33)

Сезон 2015/16
Первенство России (мл. вз.) 2016 - 11 мл.вз. (143.03)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2016 - 5 мл.вз. (138.43)

Сезон 2014/15
Первенство Москвы (мл. вз.) 2015 - 21 мл.вз. (116.76)

Предыдущая часть темы: Камила Валиева. Часть #5

Предыдущая часть темы: Камила Валиева. Часть #6

+4

121

#p2895493,Каролина написал(а):
#p2895467,Ёлочка написал(а):

к чему эти заседания на 3 дня, если есть вторая пробирка и тупо можно ее проверить?

Почему вы решили, что эту пробирку можно быстро проверить?
Как-то так это делается
https://ria.ru/20090212/161884206.html
Конечно, давнее дело, но не думаю, что в регламенте что-то особо изменилось. Там дней 10 понадобилось на всё.

ну так пусть начинают делать анализ. А зачем при этом устраивать заседания? Что они выяснят в заседании?

После выявления запрещенной субстанции в пробе А антидопинговая организация, проводящая допинг-контроль, уведомляет спортсмена о том, что он имеет право вскрыть пробу Б или отказаться от этого права.

вот же порядок действий. значит, "спортсмен" либо отказался, либо согласился и ждут результатов. Но почему об этом не объявили ничего - согласился спортсмен или отказался?
Или давят на жалость, "не ломайте девочке карьеру". В любом случае нас дурят.

Отредактировано Ёлочка (14.02.2022 22:06:40)

0

122

#p2895489,Ёлочка написал(а):
#p2895485,Vitacha написал(а):

В пробирках один и тот же материал. Вскрыть ее и дисквал на 4 года. Очень надо.

так может там чисто?

Может, если кто-то в пробу "А" подмешал запрещенку. Но может и грязно, если метаболиты все же в моче были. Идти ли на такой риск с пробой "Б"? За тыщу баксов себе всё окончательно испортить.

+4

123

#p2895161,Fortuna написал(а):

А окружение тогда виновато чем? Фактом своего наличия?

Помимо того, что скармливало запрещенку?
Как минимум, в том, что Камила была согласна. Когда 30 летняя тетка отвечает, да чего то сольца захотелось на вопрос о почти смертельной концентрации соли в моче, я понимаю, она все прекрасно знает, отдает себе отчет, и Профит выше издержек
Насчёт Камилы я такого сказать не могу, потому что по возрасту если она даже скажет "да", юридически это изнасилование. Как то так.

+3

124

#p2895488,Ёлочка написал(а):

[
в общем не верю я в эту ситуацию. Что-то тут не так. Либо вскрывайте пробу "Б", либо нечего заседать по 3 суток, принимайте решение по одной пробе.
Ну реально я не понимаю смысла этой ситуации. Либо нас дурят.

Нас по-любому дурит одна из сторон конфликта. Как всегда. И пока не ясно, какая.
У обеих есть масса отягчающих.Только суд расставит все точки над и.

0

125

#p2895507,Etelta-LA написал(а):
#p2895161,Fortuna написал(а):

А окружение тогда виновато чем? Фактом своего наличия?

Помимо того, что скармливало запрещенку?
Как минимум, в том, что Камила была согласна. Когда 30 летняя тетка отвечает, да чего то сольца захотелось на вопрос о почти смертельной концентрации соли в моче, я понимаю, она все прекрасно знает, отдает себе отчет, и Профит выше издержек
Насчёт Камилы я такого сказать не могу, потому что по возрасту если она даже скажет "да", юридически это изнасилование. Как то так.

А где доказано, что именно они «скармливали»?

+2

126

#p2895499,Mihailovich написал(а):

Кстати, если бы не Камила, обеим не пришлось бы так сильно напрягаться, хватало бы одного- двух квадов, они были бы здоровее и стабильнее. Все это можно было достичь без судов, скандалов и позора.

Я понимаю, что мы верим каждому слову Тутберидзе и что Камила Валиева вот уже три года всех и везде выносит, но Саша в пятиквадку и триксель, как и Аня в три квада, пошли еще задолго до выхода Валиевой во взрослые.
И если вычеркнуть Камилу, то они по-прежнему соревнуются друг с другом, поэтому напрягаться им все равно пришлось бы.

+12

127

#p2895500,Ёлочка написал(а):
#p2895493,Каролина написал(а):
#p2895467,Ёлочка написал(а):

к чему эти заседания на 3 дня, если есть вторая пробирка и тупо можно ее проверить?

Почему вы решили, что эту пробирку можно быстро проверить?
Как-то так это делается
https://ria.ru/20090212/161884206.html
Конечно, давнее дело, но не думаю, что в регламенте что-то особо изменилось. Там дней 10 понадобилось на всё.

ну так пусть начинают делать анализ. А зачем при этом устраивать заседания? Что они выяснят в заседании?

Конкретно в этом заседании они изучали обстоятельства, по которым РУСАДА сняли отстранение с Камилы.
И выяснили, что РУСАДА действовала в соответствии с их же положениями и подтвердили правомерность этого решения. Все. Больше ничего не рассматривали.

Отредактировано Fortuna (14.02.2022 22:08:36)

+4

128

#p2895467,Ёлочка написал(а):
#p2895409,Coffee Lee написал(а):

Так что если ты уверен, что накосячил лаборант - смело открывай. Если нет - лучше не торопиться.
Вроде логика простая )

я эту логику преркасно понимаю. Но раз берут эту пробу "Б", есть и протокол, согласно которому спортсмену/его опекуну, доверенному лицу задают вопрос под протокол/камеры/письменно с уведомлением - "вы согласны на открытие пробы "Б"? 
не в игрушки играют. раз на все есть процедуры, то должен быть и тут порядок действий.
я просто не понимаю, в чем дело - пусть либо ВАДА объявит, что ЭТ (Лайшев, родители Камилы) отказались от открытия пробы "Б". ) Либо что? к чему эти заседания на 3 дня, если есть вторая пробирка и тупо можно ее проверить? 1000 долларов - непроблема ни для одной федерации.

Думаю, открывать пробу Б отказываются, ибо вероятность, что она чиста - минимальна ( даже если Камила не принимала допинг ), а положительная проба Б - это минус много к благоприятному исходу разбирательства.
А чего тянут - ну, у меня только теории заговоров для вас есть :) Я тоже считаю, что если есть аргументы - отстраняйте и не морочьте никому голову. Нет аргументов - допускайте и, опять же, не морочьте голову с отменой награждений и вот этим всем.

+5

129

#p2895458,Adelais77 написал(а):

https://i.imgur.com/7knjwdq.jpg




Камила, удачи Сегодня в КП!  (В Пекине уже 15 февраля, уже Сегодня)

+5

130

#p2895515,Fortuna написал(а):

где доказано, что именно они «скармливали»?

А кто?
Англосакс, бабайка, ветром надуло?

Даже если вдруг удастся доказать загрязнённый Бад, все равно скормило его окружение.

+5

131

#p2895504,Vitacha написал(а):
#p2895489,Ёлочка написал(а):
#p2895485,Vitacha написал(а):

В пробирках один и тот же материал. Вскрыть ее и дисквал на 4 года. Очень надо.

так может там чисто?

Может, если кто-то в пробу "А" подмешал запрещенку. Но может и грязно, если метаболиты все же в моче были. Идти ли на такой риск с пробой "Б"? За тыщу баксов себе всё окончательно испортить.

я прекрасно понимаю эту логику. Но у меня вопрос - тогда какие действия у WADA и МОК? "ААА, Валиева /адвокат/ЭТ отказались открывать пробу "Б", ну что ж ... оправдаем спортсменку, ведь нет 100% доказательств из второй пробы?
Или наоборот - считаем виновными, хоть и нет анализа пробы "Б"?
Что делать-то антидопинговому комитету, если пробу "Б" вскрывать не хотят? Заседания проводить до посинения? Или Камила съела по ошибке дедушкины таблетки, аки годовалый младенец?

0

132

#p2895531,Etelta-LA написал(а):
#p2895515,Fortuna написал(а):

где доказано, что именно они «скармливали»?

А кто?
Англосакс, бабайка, ветром надуло?

Даже если вдруг удастся доказать загрязнённый Бад, все равно скормило его окружение.

Это вопрос к суду. Они определяют  виновных на основании проведённого расследования и представленных доказательств.

Отредактировано Fortuna (14.02.2022 22:13:39)

+1

133

#p2895537,Ёлочка написал(а):

Что делать-то антидопинговому комитету, если пробу "Б" вскрывать не хотят? Заседания проводить до посинения? Или Камила съела по ошибке дедушкины таблетки, аки годовалый младенец?

Не хотят и не хотят. Имеют право.
В принципе такие подобные бредовые аргументы в защиту часто используются. Иногда прокатывает. Поэтому, почему нет?
Из последних, кто вскрывал пробу Б, - гребцы Моргачёв и Сорин. Пробы Б тоже оказались положительными. И они мимо Токио.

Отредактировано Каролина (14.02.2022 22:15:03)

+1

134

Пробу "Б" могут вскрыть и без запроса спортсмена.

0

135

#p2895518,Asya1993 написал(а):

Я понимаю, что мы верим каждому слову Тутберидзе и что Камила Валиева вот уже три года всех и везде выносит, но Саша в пятикваду и триксель, как и Аня в три квада, пошли еще задолго до выхода Валиевой во взрослые.
И если вычеркнуть Камилу, то они по-прежнему соревнуются друг с другом, поэтому напрягаться им все равно пришлось бы.

В первом сезоне Саша и Аня усложнялись, чтобы победить Алену, которая в тот сезон была шикарна со своими акселями. И Камила уже была в этой группе, они не могли не видеть, что ее учат ультрасям и у нее есть oпределенные качества, которых у них нет, что, естественно, тоже побуждало к усложнению. О том, что можно выйти из юниоров и всех победить, они уже знали.

Отредактировано Mihailovich (14.02.2022 22:22:07)

+2

136

#p2895551,Vitacha написал(а):

Пробу "Б" могут вскрыть и без запроса спортсмена.

А можно ссылочку на источник? В правилах РУСАДА такого не вижу.

+2

137

#p2895539,Fortuna написал(а):

Это вопрос к суду

Безусловно.
Однако отказ вручать медали говорит о том, что у МОК как минимум сомнений нет в том, что придется менять призеров. КАС свою жопку прикрыли разрешением участвовать, отнюдь не Камилы.

Хотя, возможно, я просто пессимист уже.

+6

138

Очень больно было сегодня слушать Камилу. Взрослых, которые сотворили с ней такое - на веки вечные убрать от работы с детьми.
Соберись, малышка, и всех порви.
Пусть говорят.

0

139

#p2895558,Mihailovich написал(а):

И Камила уже была в этой группе, они не могли не видеть, что ее учат ультрасям и у нее есть пределенные качества, которых у нет, что, естественно, тоже побуждало к усложнению.

Камила в 2019-м году прыгала нестабильный тулуп, а Саша и Аня — пятиквадку и три квада.
Определенные качества Камилы Валиевой, которых нет у Саши с Аней, мы и сами увидели на этих ОИ. Слава богу, что нет.

+13

140

#p2895572,Etelta-LA написал(а):
#p2895539,Fortuna написал(а):

Это вопрос к суду

Безусловно.
Однако отказ вручать медали говорит о том, что у МОК как минимум сомнений нет в том, что придется менять призеров. КАС свою жопку прикрыли разрешением участвовать, отнюдь не Камилы.

Хотя, возможно, я просто пессимист уже.

МОК же о своих мотивах нигде не заявлял.
И вполне возможно, что они тоже нарушают какие-то положения, которые можно оспорить в суде.
КАС прекрасно понимал, какое резонансное решение они принимают. Тем не менее, они приняли его.
Значит, у них были на это основания.
А МОК пусть свои документы правит, чтобы такое не повторялось.

0

141

#p2895509,Fortuna написал(а):
#p2895488,Ёлочка написал(а):

[
в общем не верю я в эту ситуацию. Что-то тут не так. Либо вскрывайте пробу "Б", либо нечего заседать по 3 суток, принимайте решение по одной пробе.
Ну реально я не понимаю смысла этой ситуации. Либо нас дурят.

Нас по-любому дурит одна из сторон конфликта. Как всегда. И пока не ясно, какая.
У обеих есть масса отягчающих.Только суд расставит все точки над и.

Какие отягчающие есть у ВАДА?
Если ЭТ уверена, что Камила чиста, то вскрыть пробу "Б", показать, что ВАДА на нас бочку катит несправедливо и размазать ВАДА по асфальту, мол, предвзятость по отношению к россиянам, да у них лаборатории с грязными пробирками, а самим стать героями, несправдливо обвиненными, и всему миру показать это.... - очень заманчивый сценарий! Если эту карту не разыгрывают, то мне понятно кто нас дурит.

+5

142

#p2895585,Asya1993 написал(а):

Камила в 2019-м году прыгала нестабильный тулуп, а Саша и Аня — пятиквадку и три квада.
Определенные качества Камилы Валиевой, которых нет у Саши с Аней, мы и сами увидели на этих ОИ. Слава богу, что нет.

Естественно, я не эти качества имел в виду, и вы это понимаете. Не вижу смысла продолжать.

0

143

#p2895598,Ёлочка написал(а):
#p2895509,Fortuna написал(а):
#p2895488,Ёлочка написал(а):

[
в общем не верю я в эту ситуацию. Что-то тут не так. Либо вскрывайте пробу "Б", либо нечего заседать по 3 суток, принимайте решение по одной пробе.
Ну реально я не понимаю смысла этой ситуации. Либо нас дурят.

Нас по-любому дурит одна из сторон конфликта. Как всегда. И пока не ясно, какая.
У обеих есть масса отягчающих.Только суд расставит все точки над и.

Какие отягчающие есть у ВАДА?
Если ЭТ уверена, что Камила чиста, то вскрыть пробу "Б", показать, что ВАДА на нас бочку катит несправедливо и размазать ВАДА по асфальту, мол, предвзятость по отношению к россиянам, да у них лаборатории с грязными пробирками, а самим стать героями, несправдливо обвиненными, и всему миру показать это.... - очень заманчивый сценарий! Если эту карту не разыгрывают, то мне понятно кто нас дурит.

Даже если она совсем не при делах, она не может на 100% быть уверенной, что в организм ее это вещество не попало. Вероятность того, что проба Б покажет отрицательный результат мала, а последствия будут печальные.

0

144

#p2895587,Fortuna написал(а):

Значит, у них были на это основания.

Самое видимое основание это если откажут тут, а потом проиграют по существу на них выкатят такой не хилый иск за неполучение медали, ущерб моральный, ущерб материальный, ущерб репутационный, что лучше разрешить сейчас, пересидеть эту ситуацию и отнять медали потом.

Кстати, я почти завидую вашему оптимизму

А то знаете ли они это ещё Закон Родченкова не поставили в режим "on". Камилы лично он конечно мало коснется, но вот все причастные господа до конца жизни на Черном море отдыхать будут.

+2

145

#p2895621,ЕвгенияГринева написал(а):

Вероятность того, что проба Б покажет отрицательный результат мала, а последствия будут печальные.

я уже поняла всю ситуацию и протокол действий с пробой "Б". Раз нет официальной инфы, что Камиле / ее представителям задали официально вопрос, вскрывать или нет пробу Б"Б, и нет никакой инфы, что Камила (ее представители) согласились/отказались смотреть пробу "Б", то я для себя просто волевым решением закрываю интерес к этому вопросу. Нас дурят, это мой вывод. Тянуть время, не давать четких ответов и формулировок - это манипуляции чистой воды, и мне это не надо. Потому что на каждый чих в ВАДА и МОК есть инструкции, от которых ни на шаг. Кто бы нас ни дурил - досвидос им.
Буду просто смотреть соревы, в конце концов, там мои родственники не выступают.

+1

146

#p2895466,Coffee Lee написал(а):
#p2895462,ahtung19 написал(а):
#p2895456,Fortuna написал(а):

Ну, если суд решит, то значит пусть будут. Мы же необучаемые. Зачем нам со свиным рылом в калашный  ряд.

Ну для вас - пусть, а для меня - нет.

Нет уж, пусть для всех нет. Вы ж разрешили за всех говорить )

Ну пусть для тех, кто поддерживает доперов - не будет. Вам всё равно сгорит росфигурка или нет. Главное допингистов поддержать.

+3

147

#p2895497,Koteyko написал(а):
#p2895384,ahtung19 написал(а):
#p2895343,Koteyko написал(а):

Мне НЕ понятно про меру ответственности ВАДА (включая все ее лаборатории), МОК (который, по факту, бездоказательно) отменяет церемонии награждения...

"Мне НЕ понятно про меру ответственности ВАДА (включая все ее лаборатории), МОК (который, по факту, бездоказательно) отменяет церемонии награждения...  " Это разве не вы писали? Вас взломали?

Извините, но у Вас, явные проблемы с пониманием, того что я писАл в своем Оригинальном посте. Перечитайте вдумчиво, не спеша... учитывая все знаки препинания, потом переосмыслите...удачи

То есть - вас взломали? Ну а чего смущаетесь, как девочка?
Дан бан

0

148

#p2895624,Etelta-LA написал(а):
#p2895587,Fortuna написал(а):

Значит, у них были на это основания.

Самое видимое основание это если откажут тут, а потом проиграют по существу на них выкатят такой не хилый иск за неполучение медали, ущерб моральный, ущерб материальный, ущерб репутационный, что лучше разрешить сейчас, пересидеть эту ситуацию и отнять медали потом.

Я в это не верю. Ни за что они бы не отступили  от буквы закона. Ибо все это им могут выкатить США. А это пострашнее ФФКР будет.

0

149

#p2895570,Coffee Lee написал(а):
#p2895551,Vitacha написал(а):

Пробу "Б" могут вскрыть и без запроса спортсмена.

А можно ссылочку на источник? В правилах РУСАДА такого не вижу.

https://www.wada-ama.org/sites/default/ … ion2.0.pdf
страница 19
Даже если спортсмен не запрашивает анализ пробы "Б", анализ может быть запрошен анти-допинговой организацией. Вскрытие пробы "Б" происходит в присутствии спортсмена или его представителя.

+3

150

#p2895671,Vitacha написал(а):
#p2895570,Coffee Lee написал(а):
#p2895551,Vitacha написал(а):

Пробу "Б" могут вскрыть и без запроса спортсмена.

А можно ссылочку на источник? В правилах РУСАДА такого не вижу.

https://www.wada-ama.org/sites/default/ … ion2.0.pdf
страница 19
Даже если спортсмен не запрашивает анализ пробы "Б", анализ может быть запрошен анти-допинговой организацией. Вскрытие пробы "Б" происходит в присутствии спортсмена или его представителя.

О, спасибо, интересно.
А как это право реализуется, если пробу брало РУСАДА и РУСАДА вскрытие не запрашивает? WADA всё равно имеет право запросить вскрытие? Отменить решение РУСАДА допустить Камилу к соревнованиям WADA вот не смогло.

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Камила Валиева. Часть #7