FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Камила Валиева. Часть #8


Камила Валиева. Часть #8

Сообщений 121 страница 150 из 2000

1

С 13.02.22 В ТЕМЕ ДЕЙСТВУЕТ ОСОБЫЙ РЕЖИМ МОДЕРИРОВАНИЯ (см. п.7 правил)

Камила Валиева
Чемпионка Европы 2022
Чемпионка России 2022
Чемпионка мира среди юниоров 2020
Победитель ФЮГП сезона 2019-2020
Победитель ISU GP Skate Canada International 2021 и ISU GP Rostelecom Cup 2021
Победитель двух этапов юниорского ГП сезона 2019-2020
Победитель первенства России среди юниоров 2020
Серебряный призер чемпионата России 2021

https://i.imgur.com/KWjRxdJ.jpg

Дата рождения: 26 апреля 2006 года
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва, Россия)
Тренеры: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков, Даниил Глейхенгауз
Бывшие тренеры: Ксения Иванова, Наталья Дубинская
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00107871.htm
Профиль AllSkaters: https://allskaters.info/kamila_valieva/

Программы сезона 2022-2023:
КП - Interstellar (Cornfield Chase by Dorian Marko, Tick-Tock by Hans Zimmer)
ПП -

Лучшие результаты в карьере:
КП - 90,45 (ISU European Championships 2022)
ПП - 185.29 (ISU GP Rostelecom Cup 2021)

Результаты предыдущих сезонов

Сезон 2021/22:
КП - 90,45 (ISU European Championships 2022)
ПП - 185.29 (ISU GP Rostelecom Cup 2021)

Сезон 2020/21:
5 Этап Кубка России - сумма баллов 254.86

Сезон 2019/20:
КП - сумма баллов 74,92 (ЮЧМ 2020)
ПП - сумма баллов 153,38 (ЮЧМ 2020)

Сезон 2018/19
Открытое первенство Москвы 2018 - 1 кмс (208.44)

Сезон 2017/18
Первенство Москвы (ст. вз.) 2018 - 9 кмс (181.06)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2018 - 9 ст.вз. (198.38)

Сезон 2016/17
Первенство России (мл. вз.) 2017 - 1 мл.вз. (188.15)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2017 - 1 мл.вз. (182.78)
Мемориал С. Волкова 2016 - 4, 2сп. (120.33)

Сезон 2015/16
Первенство России (мл. вз.) 2016 - 11 мл.вз. (143.03)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2016 - 5 мл.вз. (138.43)

Сезон 2014/15
Первенство Москвы (мл. вз.) 2015 - 21 мл.вз. (116.76)

Видео программ
Cезон 2021/2022

КП - In Memoriam by Kirill Richter

ПП - Bolero by Maurice Ravel

Cезон 2020/2021

КП - Storm by Eric Radford

ПП - Bolero by Maurice Ravel

Cезон 2019/2020

КП - Девочка на шаре

ПП - Exogenesis Symphony Part 3 by Muse

Cезон 2018/2019

КП - Девочка на шаре

ПП

Cезон 2017/2018

КП

ПП

Отредактировано Julia95 (28.07.2022 09:11:22)

+6

121

#p2936789,алла николаевна написал(а):

С малышкой по имени Арабэлла

Фамилия Арабеллы  Вафина, так похожи, как сестры. Арабелла тоже из Казани. Очень любит фотографироваться с топами :D

Отредактировано MLidia0912 (12.03.2022 18:25:03)

+1

122

https://vk.com/fstop2020?z=photo-185544959_457287470/wall-185544959_89329
https://i.imgur.com/UiRp0ND.jpg

Отредактировано алла николаевна (13.03.2022 08:44:19)

+4

123

Интересно, Камила тренируется? Ни одной фотки или видео со льда...Ощущение, что увидим ее 9 апреля в Минске, а КПК мимо...с одной стороны, если ее не будет на КПК, болельщицких шпилек станет в разы меньше, с другой стороны, тревожный знак, хотя такой сценарий был ясен с самого начала...

+2

124

#p2951233,banami написал(а):

Интересно, Камила тренируется? Ни одной фотки или видео со льда...Ощущение, что увидим ее 9 апреля в Минске, а КПК мимо...с одной стороны, если ее не будет на КПК, болельщицких шпилек станет в разы меньше, с другой стороны, тревожный знак, хотя такой сценарий был ясен с самого начала...

Ну в Хрустальном она так точно бывает

0

125

https://sport24.ru/news/other/2022-03-1 … o-zeppelta

0

126

https://sport24.ru/news/other/2022-03-1 … o-zeppelta

"
«Не верю в оправдания Валиевой». Автор скандальных фильмов о допинге Зеппельт разобрал дело и обвинил Тутберидзе".

Скандально известный в России немецкий журналист, автор громких фильмов о допинге в нашей стране Хайо Зеппельт высказался об истории с фигуристкой Камилой Валиевой, в пробе которой был обнаружен запрещенный препарат триметазидин. Зеппельт дал интервью американскому блогеру Дейву Лизу на ютуб-канале TheSkatingLesson.

— CAS позволил Камиле Валиевой участвовать в личном турнире Олимпиады. К чему приведет этот процесс?

— Следующими шагами в этом деле будут судебные разбирательства, которые будут проводиться РУСАДА. Вряд ли они будут непредвзяты в этом вопросе, но это обычная процедура, поэтому РУСАДА будет самостоятельно нести ответственность за все, что будет происходить с кейсом Валиевой.

— Что произойдет, если в итоге РУСАДА не отстранит ее и не предъявит никаких обвинений? Какая будет позиция WADA, МОК?

— Думаю, если РУСАДА решит не наказывать и не банить Камилу или просто дать ей мягкое предупреждение, то WADA обжалует это решение. Я могу представить себе это, потому что, по крайней мере, косвенно, но МОК участвует в этих делах, да и другие стороны кейса могут присоединиться к этому разбирательству в CAS в Лозанне. Тем более мы наконец узнали, что в начале всего этого дела РУСАДА отстранило ее, а всего лишь через день так называемый дисциплинарный комитет агентства объявил, что отстранение снято и она может участвовать в соревнованиях. Для меня это является четким маркером, который указывает на то, что в России все еще есть люди, которые, очевидно, все еще не хотят следовать правилам.

— Сколько времени может занять этот процесс?

— Если честно, мы еще абсолютно не знаем, что будет дальше. Непонятно, повлияет ли на разбирательство нынешняя мировая ситуация. Понятия не имею, произойдет ли это в ближайшие недели, месяцы или займет гораздо больше времени. Возможно, есть люди, которые действительно заинтересованы в том, чтобы отложить весь процесс по очевидным причинам. Но моя точка зрения касательно оправданий Камилы, которые были озвучены широкой публике, как мне кажется, не заслуживает доверия, потому что у меня была возможность видеть то, что WADA написала в своем заявлении после заседания CAS в Пекине. Было совершенно ясно, что WADA не поверила словам адвокатов Валиевой. Было очевидно, что WADA имеет довольно четкую точку зрения касательно всего происходящего. На данный момент это означает, что мы говорим о процедуре, которая начнется с пробы «А», но мы ничего не знаем о пробе «В» — в текущей ситуации очевидно, что WADA подозревает Валиеву в намеренном употреблении допинга.

— Ее адвокаты сказали, что Валиева принимала гипоксин, так как нуждалась в нем для лечения сердца. Врачи разошлись во мнениях, даже два российских врача были не согласны друг с другом касательно препарата. Но в итоге было объявлено, что Камила случайно приняла триметазидин из-за своего дедушки. Что вас зацепило в словах ее адвокатов?

— Я не верю. Вот что я думаю: все оправдания, учитывая обстоятельства и доказательства, о которых юристы говорили на заседании, очень странные. Если принимать во внимание все произошедшее, то можно сделать вывод, что все люди не заслуживают доверия, а сложившаяся ситуация подтверждает эту мысль. Верить в то, что она пила из того же стакана что и ее дедушка, означало бы не только, что это максимально редкая ситуация.

Эксперты говорят, что попадание чужой ДНК через стакан практически невероятно. Я бы тоже сказал, что все это звучит неправдоподобно. Если и другие факты, например то, что у ее дедушки был рецепт, очевидно полученный в больнице, но подтвердить его правдоподобность было невозможно. Сторона Валиевой даже не смогли предоставить никаких чеков, которые бы подтвердили покупку лекарства, но тут я могу ошибаться. В любом случае все доказательства не выглядят особенно правдоподобными.

Продолжение в статье

Отредактировано Турарум (14.03.2022 11:27:19)

+2

127

#p2951282,Турарум написал(а):

Сторона Валиевой даже не смогли предоставить никаких чеков, которые бы подтвердили покупку лекарства, но тут я могу ошибаться. В любом случае все доказательства не выглядят особенно правдоподобными.

Блин, ну вот почему нельзя было оформить ей ТИ с самого начала? вот всё через одно место((

+2

128

#p2951631,Джонник написал(а):
#p2951282,Турарум написал(а):

Сторона Валиевой даже не смогли предоставить никаких чеков, которые бы подтвердили покупку лекарства, но тут я могу ошибаться. В любом случае все доказательства не выглядят особенно правдоподобными.

Блин, ну вот почему нельзя было оформить ей ТИ с самого начала? вот всё через одно место((

Потому что невозможно оформить 15-летнему подростку ТИ на триметазидин - невозможно обосновать необходимость препарата, который применяется только с 18 лет.

+4

129

#p2951700,М77 написал(а):
#p2951631,Джонник написал(а):
#p2951282,Турарум написал(а):

Сторона Валиевой даже не смогли предоставить никаких чеков, которые бы подтвердили покупку лекарства, но тут я могу ошибаться. В любом случае все доказательства не выглядят особенно правдоподобными.

Блин, ну вот почему нельзя было оформить ей ТИ с самого начала? вот всё через одно место((

Потому что невозможно оформить 15-летнему подростку ТИ на триметазидин - невозможно обосновать необходимость препарата, который применяется только с 18 лет.

Написано: не рекомендуется. Обычно у нас такие препараты без проблем назначаются подросткам.

+1

130

#p2951712,ЕвгенияГринева написал(а):

Обычно у нас такие препараты без проблем назначаются подросткам.

Назначаются врачами в поликлиниках, да, но их нельзя официально оформить в ТИ для пятнадцатилетки.

+1

131

#p2951716,Golden_Miriam написал(а):
#p2951712,ЕвгенияГринева написал(а):

Обычно у нас такие препараты без проблем назначаются подросткам.

Назначаются врачами в поликлиниках, да, но их нельзя официально оформить в ТИ для пятнадцатилетки.

Так триметазидин, по-моему, в принципе нельзя оформить, независимо от возраста.

+1

132

#p2951718,ЕвгенияГринева написал(а):

Так триметазидин, по-моему, в принципе нельзя оформить, независимо от возраста.

Почему нельзя? Можно, но не Камиле из-за возраста.

0

133

#p2951721,Golden_Miriam написал(а):
#p2951718,ЕвгенияГринева написал(а):

Так триметазидин, по-моему, в принципе нельзя оформить, независимо от возраста.

Почему нельзя? Можно, но не Камиле из-за возраста.

Я где-то читала, что на этот препарат не делают ТИ, но не могу быть уверена.

+1

134

#p2951700,М77 написал(а):
#p2951631,Джонник написал(а):
#p2951282,Турарум написал(а):

Сторона Валиевой даже не смогли предоставить никаких чеков, которые бы подтвердили покупку лекарства, но тут я могу ошибаться. В любом случае все доказательства не выглядят особенно правдоподобными.

Блин, ну вот почему нельзя было оформить ей ТИ с самого начала? вот всё через одно место((

Потому что невозможно оформить 15-летнему подростку ТИ на триметазидин - невозможно обосновать необходимость препарата, который применяется только с 18 лет.

    Мда, опять тема допинга ?!
Вы, кажется, не хотите понять существенный факт, 15-летний спортсмен  не виновен, почему, потому что он несовершеннолетний и т.д. !
    П.С. Раздражает, что уже второй раз нет никакой информации о Камиле по поводу золотых медалей в Пекине и что будет с этой замечательной фигуристкой в будущем в рамках данного расследования - это странно ! Мягко говоря, спортсмен, похоже, несет на себе всю тяжесть и психическое напряжение всего этого , а время - быстро проходит !

    В любом случае, я буду наслаждаться и тихо аплодировать участием Камилы в КПК, даже желаю ей успеха!!!

+6

135

#p2951757,Fgrommash написал(а):

Мда, опять тема допинга ?!
Вы, кажется, не хотите понять существенный факт, 15-летний спортсмен  не виновен, почему, потому что он несовершеннолетний и т.д. !
    П.С. Раздражает, что уже второй раз нет никакой информации о Камиле по поводу золотых медалей в Пекине и что будет с этой замечательной фигуристкой в будущем в рамках данного расследования - это странно !

Опять - а что такого?
Сделать вид, что история с допингом показалась?
Да и саму Камилу тут особо никто не обвиняет. Куда больше вопросов к окружению.
Но от исхода её дела зависит во многом вся сиутация с золотыми медалями командника.
Почему второй раз? Когда первый был?

Отредактировано Каролина (14.03.2022 19:09:05)

+3

136

#p2951757,Fgrommash написал(а):
#p2951700,М77 написал(а):
#p2951631,Джонник написал(а):

Блин, ну вот почему нельзя было оформить ей ТИ с самого начала? вот всё через одно место((

Потому что невозможно оформить 15-летнему подростку ТИ на триметазидин - невозможно обосновать необходимость препарата, который применяется только с 18 лет.

    Мда, опять тема допинга ?!
Вы, кажется, не хотите понять существенный факт, 15-летний спортсмен  не виновен, почему, потому что он несовершеннолетний и т.д. !
    П.С. Раздражает, что уже второй раз нет никакой информации о Камиле по поводу золотых медалей в Пекине и что будет с этой замечательной фигуристкой в будущем в рамках данного расследования - это странно ! Мягко говоря, спортсмен, похоже, несет на себе всю тяжесть и психическое напряжение всего этого , а время - быстро проходит !

    В любом случае, я буду наслаждаться и тихо аплодировать участием Камилы в КПК, даже желаю ей успеха!!!

Почему вы решили мне предъявить претензии?!
1) я эту тему не поднимала;
2) я про виновность Камилы ни слова не написала, только пояснила почему нельзя оформить ТИ.

0

137

Тема допинга Камилы и решения по этому вопросу, к сожалению, актуальна не только для Камилы и ее поклонников, но и еще для пяти фигуристов-участников командного турнира. Им бы тоже знать - они ОЧ или мимо проходили.

+9

138

#p2951777,Tintoretto написал(а):

Тема допинга Камилы и решения по этому вопросу, к сожалению, актуальна не только для Камилы и ее поклонников, но и еще для пяти фигуристов-участников командного турнира. Им бы тоже знать - они ОЧ или мимо проходили.

Господи, да, кто сейчас об этом думает в мире, кроме Зеппельта, которому всегда есть дело до российского допинга, и наших журналистов? Спорт весь отстранили.
Хотя нет, в обновленном профайле Камилы ИСУ ее четвертое место засчитали, а вот командник почему-то нет...Наверное, потому что четвертое место никому не мешает, а за золото командника прямо свербит....

+8

139

#p2951712,ЕвгенияГринева написал(а):
#p2951700,М77 написал(а):
#p2951631,Джонник написал(а):

Блин, ну вот почему нельзя было оформить ей ТИ с самого начала? вот всё через одно место((

Потому что невозможно оформить 15-летнему подростку ТИ на триметазидин - невозможно обосновать необходимость препарата, который применяется только с 18 лет.

Написано: не рекомендуется. Обычно у нас такие препараты без проблем назначаются подросткам.

По триметазидину исследования по применению у лиц младше 18 лет не проводились, и то, что врач районной поликлиники может прописать препарат подростку, не означает, что это прокатит для серьезной комиссии.

+2

140

#p2951763,Каролина написал(а):
#p2951757,Fgrommash написал(а):

Мда, опять тема допинга ?!
Вы, кажется, не хотите понять существенный факт, 15-летний спортсмен  не виновен, почему, потому что он несовершеннолетний и т.д. !
    П.С. Раздражает, что уже второй раз нет никакой информации о Камиле по поводу золотых медалей в Пекине и что будет с этой замечательной фигуристкой в будущем в рамках данного расследования - это странно !

Опять - а что такого?
Сделать вид, что история с допингом показалась?
Да и саму Камилу тут особо никто не обвиняет. Куда больше вопросов к окружению.
Но от исхода её дела зависит во многом вся сиутация с золотыми медалями командника.
Почему второй раз? Когда первый был?

Хотелось бы услышать от окружения и от врача, что они не назначали и не давали эти таблетки Камиле.

0

141

#p2946590,Suzy написал(а):

Puma имеет всего 11 подписок и одна из них на… фан акк Камилы) Не на Камилу, а на ее фан акк) Из 11 подписок - нет ни одного спортсмена, только фан-акк Камилы)

https://i.imgur.com/Ayr9OUv.jpg

Почему удалили подписку на самую популярную ( в Инстаграм, в "телеге" – Трусова)

+1

142

#p2951282,Турарум написал(а):

Сторона Валиевой даже не смогли предоставить никаких чеков, которые бы подтвердили покупку лекарства,

Многие эксперты живут в рамках совершенно иной медицинской и налоговой системы.
В многих странах чеки на покупку лекарств по рецептам позволяют получить серьезную скидку при заполнении налоговой декларации, поэтому их тщательно берегут и складывают в специальную папку. Хранить эти чеки в России абсолютно бессмысленно, и никто этим не занимается!
То, что кажется Зеппельтy естественным, в России как раз казалось бы подозрительным, как желание подстелить соломку в случае чего...

+1

143

#p2951888,banami написал(а):
#p2951884,Elena Silkina написал(а):
#p2951763,Каролина написал(а):

Опять - а что такого?
Сделать вид, что история с допингом показалась?
Да и саму Камилу тут особо никто не обвиняет. Куда больше вопросов к окружению.
Но от исхода её дела зависит во многом вся сиутация с золотыми медалями командника.
Почему второй раз? Когда первый был?

Хотелось бы услышать от окружения и от врача, что они не назначали и не давали эти таблетки Камиле.

В смысле? Если не они, то кто? Камила сама закидывалась что ли?

Они этого не сказали, поэтому странно.  Может быть пока суды идут, нельзя ничего разглашать

0

144

#p2951898,riviere написал(а):

Хранить эти чеки в России абсолютно бессмысленно, и никто этим не занимается!

Это ошибочное мнение. Грамотные люди уже давно получают налоговый вычет за лечение. Да, в России.

А рецепты разве в РФ не электронные? Все рецепты в базе хранятся, нет?

Отредактировано Тодес (14.03.2022 20:46:55)

+3

145

#p2951900,Elena Silkina написал(а):

Может быть пока суды идут, нельзя ничего разглашать

А как вы думаете? Это не дом два, хотя я уже начала сомневаться в этом во время ОИ.

+4

146

У меня край пессимистичный настрой в плане ФК. Никакие местные соревнования не заменят международных стартов, на создание лиг у федры не хватит средств и денег, да и в дружественных странах нет спортсменов мало-мальски нормального уровня. Нужно отпустить спортсменов, скооперироваться с федерациями Казахстана, Узбекистана и др и так хотя сохранить позволить спортсменам выступать и сохранить тренерские кадры. Почему тот же Морис спокойно гуляет по Италии, а девочки должны сидеть дома?? Любой спортсмен должен выступать, а не вариться в домашней песочнице

Отредактировано ФК ФАНюЧКа (14.03.2022 21:01:02)

+1

147

#p2951898,riviere написал(а):
#p2951282,Турарум написал(а):

Сторона Валиевой даже не смогли предоставить никаких чеков, которые бы подтвердили покупку лекарства,

Многие эксперты живут в рамках совершенно иной медицинской и налоговой системы.
В многих странах чеки на покупку лекарств по рецептам позволяют получить серьезную скидку при заполнении налоговой декларации, поэтому их тщательно берегут и складывают в специальную папку. Хранить эти чеки в России абсолютно бессмысленно, и никто этим не занимается!
То, что кажется Зеппельтy естественным, в России как раз казалось бы подозрительным, как желание подстелить соломку в случае чего...

Как человек работавший в аптеке могу сказать, в аптеке можно запросить копию чека, сообщив дату продажи. А если у вас на руках упаковка препарата, выпущенного после 01.07.2020, то на ней есть уникальный код маркировки, по которому можно отследить все передвижения конкретно этой упаковки от производства до продажи в аптеке, то есть даже обращаться никуда не надо. Плюс, если вы расплачивались картой, чек можно вытянуть из приложения банка, например.

Отредактировано М77 (14.03.2022 21:10:44)

+5

148

#p2951923,М77 написал(а):

Как человек работавший в аптеке могу сказать, в аптеке можно запросить копию чека, сообщив дату продажи.

Мне вся эта история кажется притянутой, используют версию, которую хоть как-то прицепить можно.
Но если рассматривать чисто технический момент. Я так понимаю, что триметазидин этот не что-то очень редкое, которое попробуй купи, а рядовой препарат. В таком случае, мне кажется, вполне можно не помнить, в какой именно аптеке был куплен. Ну и необязательно же картой расплачиваться, можно наличными. Тут, наоборот, странно выглядит, если помнишь, где, в какой день, какой препарат покупал.

+3

149

#p2951798,banami написал(а):
#p2951777,Tintoretto написал(а):

Тема допинга Камилы и решения по этому вопросу, к сожалению, актуальна не только для Камилы и ее поклонников, но и еще для пяти фигуристов-участников командного турнира. Им бы тоже знать - они ОЧ или мимо проходили.

Господи, да, кто сейчас об этом думает в мире, кроме Зеппельта, которому всегда есть дело до российского допинга, и наших журналистов? Спорт весь отстранили.
Хотя нет, в обновленном профайле Камилы ИСУ ее четвертое место засчитали, а вот командник почему-то нет...Наверное, потому что четвертое место никому не мешает, а за золото командника прямо свербит....

Ну американцы и японцы не получили свои медали из-за допинга несовершеннолетней российской спортсменки, никакие, ни завоеванные ни пересчитанные.

+7

150

#p2951932,Каролина написал(а):

Тут, наоборот, странно выглядит, если помнишь, где, в какой день, какой препарат покупал.

Для спортсмена — вовсе не странно.

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Камила Валиева. Часть #8