FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Камила Валиева. Часть #9


Камила Валиева. Часть #9

Сообщений 661 страница 690 из 2001

1

С 13.02.22 В ТЕМЕ ДЕЙСТВУЕТ ОСОБЫЙ РЕЖИМ МОДЕРИРОВАНИЯ (см. п.7 правил)

Камила Валиева
Чемпионка Европы 2022
Чемпионка России 2022
Чемпионка мира среди юниоров 2020
Победитель ФЮГП сезона 2019-2020
Победитель ISU GP Skate Canada International 2021 и ISU GP Rostelecom Cup 2021
Победитель двух этапов юниорского ГП сезона 2019-2020
Победитель первенства России среди юниоров 2020
Серебряный призер чемпионата России 2021

https://i.imgur.com/KWjRxdJ.jpg

Дата рождения: 26 апреля 2006 года
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва, Россия)
Тренеры: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков, Даниил Глейхенгауз
Бывшие тренеры: Ксения Иванова, Наталья Дубинская
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00107871.htm
Профиль AllSkaters: https://allskaters.info/kamila_valieva/

Программы сезона 2022-2023:
КП - Interstellar (Cornfield Chase by Dorian Marko, Tick-Tock by Hans Zimmer)
ПП - Low Mist (Day 5) by Ludovico Einaudi, Federico Mecozzi & Redi Hasa; Truman Sleeps by Philip Glass; Obscura by Christian Reindl, Power-Haus

Лучшие результаты в карьере:
КП - 90,45 (ISU European Championships 2022)
ПП - 185.29 (ISU GP Rostelecom Cup 2021)

Результаты предыдущих сезонов

Сезон 2021/22:
КП - 90,45 (ISU European Championships 2022)
ПП - 185.29 (ISU GP Rostelecom Cup 2021)

Сезон 2020/21:
5 Этап Кубка России - сумма баллов 254.86

Сезон 2019/20:
КП - сумма баллов 74,92 (ЮЧМ 2020)
ПП - сумма баллов 153,38 (ЮЧМ 2020)

Сезон 2018/19
Открытое первенство Москвы 2018 - 1 кмс (208.44)

Сезон 2017/18
Первенство Москвы (ст. вз.) 2018 - 9 кмс (181.06)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2018 - 9 ст.вз. (198.38)

Сезон 2016/17
Первенство России (мл. вз.) 2017 - 1 мл.вз. (188.15)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2017 - 1 мл.вз. (182.78)
Мемориал С. Волкова 2016 - 4, 2сп. (120.33)

Сезон 2015/16
Первенство России (мл. вз.) 2016 - 11 мл.вз. (143.03)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2016 - 5 мл.вз. (138.43)

Сезон 2014/15
Первенство Москвы (мл. вз.) 2015 - 21 мл.вз. (116.76)

Видео программ

Предыдущая часть темы: Камила Валиева. Часть #8

Отредактировано Julia95 (30.10.2022 14:03:28)

+7

661

#p3106382,Ht_hu написал(а):

Отличная программа, отличная Камила.
Количество негатива, впрочем, не удивляет. Ещё до ОП было очевидно, что потоки "добра" польются независимо от того, что и как прокатает.
Скатала бы жизнеутверждающее и духоподъемное стопроцентно поднялся бы крик "как смеет выходить и радоваться с открытым кейсом".

А вам больше по душе, когда Камила выходит и плачет с открытым кейсом?

+29

662

Я бы выкинула все либретты, капюшоны и азбуки морзе, честно говоря, оставив все те же программы и отвечая на все вопросы что-то типа "хочется выразить музыку, пусть каждый увидит что-то свое". Меньше было бы спекуляций и фырканий в сети (хотя как сказать, Камила слишком талантлива и слишком заметна, чтобы без этого обошлось). Но каталась она невероятно эмоционально, как, наверное, никогда, и если именно такая история в программе помогла ей, то пусть. Но, опять же, я бы оставила её между тренерами и спортсменкой, а для зрителей только программу. Надеюсь, залечит травмы, наберёт форму, надеюсь, все обойдётся с этим несчастным допинг-кейсом, потому что Камила уникальна и она должна кататься. Второй такой нет и не будет ещё долго, если вообще когда-либо, хочется, чтобы все у неё было хорошо

+22

663

Эта концовка впечатляет один раз. Ну а если она по сезону будет повторяться? Бедная Камила каждый раз будет это переживать и плакать? Зачем это?

+15

664

Забавно... когда я и еще некоторые пользователи на основе инсайдов предположили, что программа будет об ОИ, в ответ написали-вы ненормальные, если думаете, что такое поставят.
Поставили и еще хуже, чем  я думала-очень буквально. Теперь те же люди защищают-это надо прожить в программе....мда..
Мнения разные, как вижу, но лично я посмотрела эту ПП в первый и последний раз. Да, любой программой в нас стараются вызвать эмоции, но эта ПП не просто на душевный отклик направлена, это манипуляция и, кмк,  очень явная и...дешевая.  Надеюсь ПП заменят. Я не понимаю, неужели болельщики Камилы хотят каждый раз видеть ее слезы? А как вы себе с такой программой представляете обычный победный жест фигуриста после ПП, откатанной на все 100?

+53

665

Как сегодня спросила Алина - ты плачешь от счастья?

+6

666

А программа-то сама по себе отличная
Выкинуть начало, выкинуть концовку, короче все эти жесты странные и непонятно зачем выставленные, и получим в итоге сильную программу с надрывом, но без сюжета в лоб
Гораздо лучше привычных нудлей было бы, но именно идею постановки я не пойму и не приму никогда

+7

667

Прокат новой ПП у Камилы получился безусловно очень классным!

Что касается "либретто" произвольной программы, то для самой Камилы - это искренняя история без всякой фальши
Приятно ли поклонникам таланта Камилы каждый раз смотреть, как Камилы плачет в конце программы или лучше было, чтобы Камила катала что-то более жизнеутверждающее?
Дело в том, что история с допингом еще не закончена и до принятия окончательного решения, каждый раз, как Камила будет катать эту программу, она будет мысленно прощаться на какой-то срок с соревнованиями, ведь этот прокат может стать последним перед дисквалификацией...

Для Камилы эта постановка - своего рода возможность поделиться своими переживаниями со зрителями, выразить им то, что ее волнует прямо сейчас. Думаю, что это честнее и естественнее, чем, если бы Камила пыталась раскрыть какой-то образ, к которому она равнодушна. С другой стороны, каждый прокат ПП в постановке, посвященной переживаниям на олимпиаде, - это возможность дать выход эмоциям, своего рода психологическая разрядка, которая, на мой взгляд, пойдет Камиле только на пользу

+14

668

#p3106523,Notik написал(а):

Как сегодня спросила Алина - ты плачешь от счастья?

Это нужно воспринимать как шелест соломы и шум ветра.

+2

669

#p3105832,Tatiana_V написал(а):

Посмотрела программу Камилы. Как же надо быть эмоционально отмороженными людьми, чтобы поставить девочке это? Планомерно доламывать психику на каждом прокате. Да что там, на каждом прогоне. Ведь Камила ещё не пережила ОИ, это же видно. Кому и что доказывает Тутберидзе?

Она не может еще пережить, потому как окончательного решения по допингу нет , но Великая продолжает эксплуатацию этой темы (((

+4

670

25 сентября 2022 г. Москва, Мегаспорт.

Реакция Этери Тутберидзе, Даниила Глейхенгауза и Сергея Дудакова на новую, эмоциональную произвольную программу Камилы Валиевы (качество 4к):

0

671

#p3106633,Harvey777 написал(а):
#p3106523,Notik написал(а):

Как сегодня спросила Алина - ты плачешь от счастья?

Это нужно воспринимать как шелест соломы и шум ветра.

Надо у Алины спросить «ты плакала на ФГП19 от счастья, что это твой последний старт в жизни»?

+19

672

#p3106481,L13 написал(а):

Забавно... когда я и еще некоторые пользователи на основе инсайдов предположили, что программа будет об ОИ, в ответ написали-вы ненормальные, если думаете, что такое поставят.
Поставили и еще хуже, чем  я думала-очень буквально. Теперь те же люди защищают-это надо прожить в программе....мда..
Мнения разные, как вижу, но лично я посмотрела эту ПП в первый и последний раз. Да, любой программой в нас стараются вызвать эмоции, но эта ПП не просто на душевный отклик направлена, это манипуляция и, кмк,  очень явная и...дешевая.  Надеюсь ПП заменят. Я не понимаю, неужели болельщики Камилы хотят каждый раз видеть ее слезы? А как вы себе с такой программой представляете обычный победный жест фигуриста после ПП, откатанной на все 100?

На самом деле далеко не первая манипулятивная программа в этой группе (причем они придают такой оттенок даже обычным прогам иногда, где по самой постановке ничего такого не увидишь), просто сейчас уже настолько в лоб и тема настолько... сомнительная, что это слишком бросается в глаза. А так я ещё лет 5 назад писал, что полюбили в ТШТ выдавливать из зрителей эмоции животрепещущими темами.

+12

673

#p3106362,Ergo написал(а):
#p3106357,Olya написал(а):

Хотелось бы, чтоб люди не обесценивали чувства друг друга хамским "переживут". А если это невозможно, то чтобы применяли здоровый цинизм ко всем одинаково, и не ждали сочувствия к "своим", плюя на "чужих".

А мне хотелось бы, чтобы люди не равняли, условно говоря, свой сломанный ноготь с чужой сломанной ногой.

Меткое сравнение !

0

674

#p3106382,Ht_hu написал(а):

Отличная программа, отличная Камила.
Количество негатива, впрочем, не удивляет. Ещё до ОП было очевидно, что потоки "добра" польются независимо от того, что и как прокатает.
Скатала бы жизнеутверждающее и духоподъемное стопроцентно поднялся бы крик "как смеет выходить и радоваться с открытым кейсом".

Да, именно так и было бы.

+1

675

#p3106382,Ht_hu написал(а):

Отличная программа, отличная Камила.
Количество негатива, впрочем, не удивляет. Ещё до ОП было очевидно, что потоки "добра" польются независимо от того, что и как прокатает.
Скатала бы жизнеутверждающее и духоподъемное стопроцентно поднялся бы крик "как смеет выходить и радоваться с открытым кейсом".

А меня удивило, я такого не ожидала. Уже написала в теме прокатов, что программа Камилы для меня неоднозначная, но только ей решать, что катать. Я ожидала, что кому-то не понравится история в лоб, но чтобы настолько много оскорблений :confused:  Я не знаю, как ее поклонники это воспринимают, но мне за Камилу обидно, сделали великий допинг-случай с триметазидином, уже выпили бы его и попробовали бы от этого четверные запрыгать. Понятно, что есть буква закона, но как это может быть выше человеческой эмпатии и собственного здравого смысла? Молчу уже про то, что взрослые дяди и тети упражняются в остроумии по поводу девочки, которая годится многим в дочери

Отредактировано Taezrqry (26.09.2022 01:38:46)

+10

676

#p3106481,L13 написал(а):

...Мнения разные, как вижу, но лично я посмотрела эту ПП в первый и последний раз. Да, любой программой в нас стараются вызвать эмоции, но эта ПП не просто на душевный отклик направлена, это манипуляция и, кмк,  очень явная и...дешевая.  Надеюсь ПП заменят.

Вот прямо подписываюсь под каждым словом.

Мое личное впечатление - это программа хайп и ею тренерский штаб Камилы играет на эмоциях российских поклонников фк. Да-да,именно российских и никаких других. Никогда не думала, что буду цитировать Вайцеховскую, но тут она высказала довольно метко:
"Произвольная Камилы Валиевой совершенно очевидно ориентирована на внутрироссийскую публику..."

Я не верю, что Камила нуждается в том чтобы снова и снова погружаться в пережитое на ОИ.
Я также не верю, что такая резонирующая пп не согласовывалась всем штабом и что никто не понимал что это "sensitive topic" эксплуатирующий довольно некрасивую ситуацию в которой оказалась спортсменка.
И я совсем-совсем не верю, что этой постановке (или даже идее такой постановки) был бы дан зеленый свет, если бы Камила выступала на международных стартах вне России.

Камила великолепна. Она очень одаренная фигуристка с прекрасными прыжками и вращениями. Я реально не понимаю зачем продолжать мусолить этот "призрак Пекина" и ставить такую программу?  Сейчас это ничего, кроме непонимания не вызывает.

Отредактировано Emerin (26.09.2022 02:13:31)

+25

677

#p3106340,Olya написал(а):
#p3106316,Mihailovich написал(а):
#p3106293,Olya написал(а):

Их лишили награждения, самых счастливых и памятных минут, которые могли бы быть в их жизни.
Что бы потом ни прислали по почте, праздник им испортили.

Переживут. Жалобы можно высылать в МОК.

Ну, и Камила все негативные комментарии переживёт. Жалобы можно высылать комментирующим, лично, каждому.

Ну так она их и переживает.
«Как удаётся транслировать столько оптимизма? А что мне? Постоянно плакать? Нет, это не выход. Надо радоваться сегодняшнему дню, тому, что есть у тебя сейчас — семья, дом, близкие живы-здоровы. Что ещё нужно для счастья?

Правда ли, что не читаю новостей? Смешно! Нет, я всё вижу, что пишут, что говорят. Но после того, что было в феврале, меня уже сложнее достать, я намного спокойнее отношусь к чему-либо.

Что самое приятное написали? Не помню. Честно. Я вижу, что мне пишут и приятные вещи, но почему то многие из нас устроены так, что похвалу ты пропускаешь мимо себя. А запоминается то, что тебя царапает», — приводит слова Валиевой «Комсомольская правда».
Так что обязательно продолжайте писать дальше, она все читает. Только задумайтесь, для чего вы это делаете, какова ваша конечная цель? Вам нужны конкретные извинения? Покаяние перед командами, которых лишили праздника? ЛС от Камилы каждому из них(кроме рос.команды, с ними она уже точно поговорила, а с Марком, например, дружит), после всего, что они про нее наговорили? Вы считаете, что она полностью пережила ситуацию и только и делает, что хайпует? Если так, то нам не о чем разговаривать.

Отредактировано banami (26.09.2022 02:25:21)

+4

678

Ладно, нравится ей вот во страдать каждый раз, пусть страдает. Видимо придется смотреть только КП Валиевой.

0

679

#p3106742,Emerin написал(а):

Никогда не думала, что буду цитировать Вайцеховскую, но тут она высказала довольно метко:

На самом деле, если выйти за границы конкретной цитаты, высказывание ЕСВ тоже сомнительное. Мол, только для российской публики допинг не преступление. Она хоть знает значение слова преступление? Почти во всем мире преступлением допинг не является. Может, она имела в виду, что у нас принятие допинга не осуждается, но ведь и это не так, у нас восприятие сильно зависит от того, как преподносится конкретный случай в СМИ и вообще публичном поле. В частности, я почти не видел, чтобы кто-то защищал Машу Сотскову, например. Или Чегина после раскрытия его допинг-системы в ходьбе. Да, у нас распространено мнение "все на допинге, ловят только россиян", но и это скорее про циклические виды типа биатлона. К слову, возможно, ЕСВ этого и начиталась, она ведь и о таких видах пишет. А на фк-ресурсах разговоров, что зарубежные фигуристы на допинге, не видел вообще. То есть здесь стоит рассматривать конкретный случай Камилы, а не обобщать, как делает ЕСВ.

+3

680

#p3106680,Pumpkin написал(а):
#p3106633,Harvey777 написал(а):
#p3106523,Notik написал(а):

Как сегодня спросила Алина - ты плачешь от счастья?

Это нужно воспринимать как шелест соломы и шум ветра.

Надо у Алины спросить «ты плакала на ФГП19 от счастья, что это твой последний старт в жизни»?

Пересмотрите интервью, не было такого вопроса.

+4

681

#p3106758,Leia написал(а):

Ладно, нравится ей вот во страдать каждый раз, пусть страдает. Видимо придется смотреть только КП Валиевой.

Не сдавайтесь, может, нас услышат? Всколыхнули общественность и хватит. Каждый месяц возвращаться в ад и врагу не пожелаешь...

+1

682

Интересно, как поменялось мнение товарища Конова о действиях ТШ https://www.sports.ru/figure-skating/11 … j-vy-.html

Сейчас он говорит так

Вы же ее оставили в тот момент на растерзание, вы не проводили и она в ужасе пробегала микст и вы же швыряете ее в это снова. Недоумение. Просто недоумение

А ведь в телеграме во время ОИ он просто грудью вставал на защиту ТШ, рвал и метал, где-то на этом форуме должны быть цитаты.

+1

683

Помимо того, что написал Vaprol, разве программа пропагандирует употребление/лояльность к допингу ? (это к статье ЕВ)

Отредактировано Mihailovich (26.09.2022 03:42:09)

+3

684

#p3106761,vaprol написал(а):

Мол, только для российской публики допинг не преступление.

Может, Вайцеховская из личного опыта пишет?

+5

685

#p3106794,Ergo написал(а):

Хуже, чем "кто-то запретил". Ей просто не дали времени ни собрать доказательства, ни представить факты. Процесс шел прямо во время ОИ.

Процесс идёт до сих пор, выносить решение о дисквалификации никто во время ОИ не собирался, так что времени более чем достаточно. А для временного отстранения почти всегда достаточно самого факта положительной пробы, тут Камиле очень повезло с возрастом.

+8

686

#p3106803,Ergo написал(а):
#p3106801,vaprol написал(а):
#p3106794,Ergo написал(а):

Хуже, чем "кто-то запретил". Ей просто не дали времени ни собрать доказательства, ни представить факты. Процесс шел прямо во время ОИ.

Процесс идёт до сих пор, выносить решение о дисквалификации никто во время ОИ не собирался, так что времени более чем достаточно. А для временного отстранения почти всегда достаточно самого факта положительной пробы, тут Камиле очень повезло с возрастом.

Вы же говорите о тех доводах которые были представлены и были опубликованы на ОИ. И делаете из них свои выводы. О том, что узнало следтвие с тех пор - никому пока не известно и конфиденциально. Вы чего от Камилы требуете? Нарушения тайны следствия?

Тогда о дедушке было нарушение тайны следствия? Если бы было что-то подобное ситуации Бережной, никаких дедушек бы не упоминали, да и решение было бы принято намного быстрее, просто нечего было бы выяснять столько месяцев.

0

687

#p3106805,vaprol написал(а):

Тогда о дедушке было нарушение тайны следствия?

О дедушке было в материалах, опубликованный КАС по итогам слушаний, на которых с нее сняли отстранение. После этого кто вам должен докладывать результаты дальнейшего следствия? Камила?
И не отстранили ее не только из-за возраста, а прежде всего из-за того, что лаборатория тянула 44 дня и дотянула до ОИ, во время которых спортсмену невозможно реализовать право на защиту.

#p3106805,vaprol написал(а):

Если бы было что-то подобное ситуации Бережной, никаких дедушек бы не упоминали, да и решение было бы принято намного быстрее, просто нечего было бы выяснять столько месяцев.

Понятия не имею что бы было с Бережной, зато знаю, что было с Шубенковым. Версия - лекарство сына, Шубенков оправдан.

Отредактировано Ergo (26.09.2022 04:19:50)

+1

688

#p3106806,Ergo написал(а):

О дедушке был в материалах, опубликованный КАС по итогам слушаний, на которых с нее сняли отстранение.

То есть ради снятия отстранения выдали заведомо неправдоподобную версию - разве стали бы так делать, если бы были шансы доказать что-то другое? Рискуя получить за введение в заблуждение и т.п.

+1

689

Некоторые поклонники штаба готовы видеть каждый раз слезы Камилы ради отстирывания пальто Этери.
Настоящие поклонники фигуристки никогда не пожелают ей каждый раз испытывать то, что придётся испытывать, катая из раза в раз этот треш.

+14

690

#p3106458,Fan_N написал(а):

Эта концовка впечатляет один раз. Ну а если она по сезону будет повторяться? Бедная Камила каждый раз будет это переживать и плакать? Зачем это?

А мне кажется, что на следующих соревнованиях будет без новостей в начале и без капюшона, просто какой-то жест - типа закрыть-открыть лицо.
Ну и на ЧР можно будет повторить оригинальную версию.

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Камила Валиева. Часть #9