FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ПРАВИЛА ФОРУМА

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Правила форума опубликованы тут http://fso.forum.cool/misc.php?action=rules
https://fso.icebb.ru/misc.php?action=rules

+1

2

Вот хорошее разъяснение правил на конкретных примерах. :idea:

andrei2006 написал(а):

Ответ Тосе "Андрей, а как вы намерены относиться к оскорблениям спортсменов, тренеров, чиновников и тд.? Это все цвело буйным цветом на этом форуме, причем, как правило, никак не наказывалось, ибо прикрывалось правом высказывать свои "оценочные суждения".":

По нашим законам это прежде всего нецензурная брань, её надо сразу удалять ,ИМХО. А в идеале конечно хотелось бы исключить такие дискуссии "фигуристка не коснулась ногой при приземлении" - "обратитесь к окулисту, проверьте зрение", либо "ну конечно, у своей любимицы вы просто не замечаете" ,вместо ответа "касание было ,посмотрите видео ,с такой-то секунды" либо "посмотрите протокол, там стоят минусы" и т.п. Но это трудно достижимо. Так что я настроен просто удалять нецензурщину или прямые явные грубые похабные оскорбления (вроде паршивая фигуристка, её программа *цензура* и т.п.)

0

3

Обновил правила, стали немного подлиннее)

0

4

Добавил пункт о регистрации под чужим ником.

+2

5

4.15 надо отменять, дизлайков нет

0

6

Можно высказать здесь предложение правила?
Понимаю, у модераторов позиция, что форумчане не являются вершителями судеб фигуристов. Но есть нюансы. Думаю, разумным было бы ограничить "свободу" форумчан рассуждать о весе фигуристов. Это часть информационной среды, которую фигуристы читают чаще, чем спортс.ру. Так что масса негатива и унижения по вопросам веса здесь влияет на фигуристов. Подталкивает к ужасным решениям. Во многих странах давно ведется борьба с буллингом на эту тему. А ведь фигуристы вообще находятся в группе риска и по возрасту, и по занятию. Было бы здорово, если бы администрация в данном случае в порядке исключения больше уважила фигуристов, а не право анонимов в интернете вести бесконечную травлю. Все-таки речь идет о здоровье и вопросе жизни (и смерти), а не хореографии и т.п.
Не думаю, что существует деликатная форма указать на то, что у кого-то что-то отвисло и ожирело. Такие указания сами по себе в любой форме являются грубостью, ИМХО. Фигуристы и так слышат это от тренеров и товарищей. Зачем добавлять, усугубляя ситуацию и загоняя их в чувство полной безысходности?
С этим надо что-то делать. :(
Случай уже подпадает под пункты Правил.

+4