FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Камила Валиева. Часть #10


Камила Валиева. Часть #10

Сообщений 361 страница 390 из 1984

1

С 13.02.22 В ТЕМЕ ДЕЙСТВУЕТ ОСОБЫЙ РЕЖИМ МОДЕРИРОВАНИЯ (см. п.7 правил)

Камила Валиева
Чемпионка Европы 2022
Чемпионка мира среди юниоров 2020
Победитель ФЮГП сезона 2019-2020
Победитель ISU GP Skate Canada International 2021 и ISU GP Rostelecom Cup 2021
Победитель чемпионата России по прыжкам 2022
Победитель ГПР Золотой конек Москвы 2022 и Идель 2022
Победитель двух этапов юниорского ГП сезона 2019-2020
Победитель первенства России среди юниоров 2020
Серебряный призер чемпионата России 2021 и 2023

https://i.imgur.com/KWjRxdJ.jpg

Дата рождения: 26 апреля 2006 года
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва, Россия)
Тренеры: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков, Даниил Глейхенгауз
Бывшие тренеры: Ксения Иванова, Наталья Дубинская
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00107871.htm
Профиль AllSkaters: https://allskaters.info/kamila_valieva/

Программы сезона 2022-2023:
КП - Interstellar (Cornfield Chase by Dorian Marko, Tick-Tock by Hans Zimmer)
ПП - Low Mist (Day 5) by Ludovico Einaudi, Federico Mecozzi & Redi Hasa; Truman Sleeps by Philip Glass; Obscura by Christian Reindl, Power-Haus

Лучшие результаты в карьере:
КП - 90,45 (ISU European Championships 2022)
ПП - 185.29 (ISU GP Rostelecom Cup 2021)

Результаты предыдущих сезонов

Сезон 2021/22:
КП - 90,45 (ISU European Championships 2022)
ПП - 185.29 (ISU GP Rostelecom Cup 2021)

Сезон 2020/21:
5 Этап Кубка России - сумма баллов 254.86

Сезон 2019/20:
КП - сумма баллов 74,92 (ЮЧМ 2020)
ПП - сумма баллов 153,38 (ЮЧМ 2020)

Сезон 2018/19
Открытое первенство Москвы 2018 - 1 кмс (208.44)

Сезон 2017/18
Первенство Москвы (ст. вз.) 2018 - 9 кмс (181.06)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2018 - 9 ст.вз. (198.38)

Сезон 2016/17
Первенство России (мл. вз.) 2017 - 1 мл.вз. (188.15)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2017 - 1 мл.вз. (182.78)
Мемориал С. Волкова 2016 - 4, 2сп. (120.33)

Сезон 2015/16
Первенство России (мл. вз.) 2016 - 11 мл.вз. (143.03)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2016 - 5 мл.вз. (138.43)

Сезон 2014/15
Первенство Москвы (мл. вз.) 2015 - 21 мл.вз. (116.76)

Видео программ

Отредактировано Julia95 (13.01.2023 22:50:36)

+7

361

#p3182605,kastro написал(а):

Сейчас есть официальная программа для проверки всех лекарств по виду спорта. Наверное предполагается, что родители ответственные и пользуются ею. Сначала я проверяла всё выписанное врачом-педиатром в обычной поликлинике прямо в кабинете, с объяснением ситуации о ребенке-спортсмене. Потом, став постарше,  дочь заходила к врачу уже сама, проверяла сразу же. Однажды пришлось удалять одну штуковину хирургически, а не делать рассасывающий укол, тк препарат был в запрещённом списке. Предварительно сверив у хирурга обезболивающие препараты! У дочери даже цитрамон был под запретом, найти капли для носа разрешенные тоже проблема. Дети каждый год сертифицируются на антидопинговом курсе, без него нет допуска к соревнованиям.

Вы написали очень разумные вещи, но когда я выше написала о дополнительном контроле со стороны спортсмена, то имела в виду не сверку прописанного препарата с запрещенным списком ВАДА. Это по умолчанию.
Я имела в виду контроль реального химического состава того разрешенного препарата, что принимает спортсмен. Поскольку речь зашла о БАДах, то как выясняется, он может быть разрешен и в списке ингредиентов не содержать запрещенных веществ, при этом быть загрязнен. Т.е. там м.б. то, о чем в прилагающейся инструкции не упомянуто. А как это проверишь, кроме как с банкой в лабораторию. Об этом был пост.

Отредактировано Assol (15.11.2022 19:54:53)

+3

362

Согласна, никак не проверить.

0

363

#p3182617,kastro написал(а):

Согласна, никак не проверить.

А это возможно, как тут пишут, для подростка - проф. спортсмена - получить от врача сборной или от тренера горсть таблеток и выпить их, не выясняя, что это, и не проверяя на запрещёнку? Ведь они доверяют авторитетным взрослым. Я понимаю, что обязаны проверять все, что берут в рот, но на практике как?

0

364

От нашего тренера, нет, не возможно получить не сверенные со списком таблетки. Но это наш тренер и наша история. Как и что у других, не знаю.

0

365

просто взгляд со стороны

когда Йохауг попался на допинге, я был фанатом лыжных спорт и даже немножко изучал Норвежский,реакция Норвежцев 90% случаях было что то вроде "Бедная Тереза, не повезло ее,из за невезения осталось без олимпиады"

и не скажешь что репутация Норвежских лыжников прям кристально чистая, допинг был и до нее (Бьорген, Сундбю) и астматики из норвегии лыжах мем на уровне "одноразовых стаканчиков" от Тутберидзе

Камила попала на допинге и...

"ха ха ха <шутка про дедушкин стакан> ахахаха жеребенок попалось, кормили допинг пачками, все допингистки там, отнимут всех медалей после Белоусовой и так и надо"

"почему так ?"  :D

+3

366

#p3182649,JackEl написал(а):

просто взгляд со стороны

когда Йохауг попался на допинге, я был фанатом лыжных спорт и даже немножко изучал Норвежский,реакция Норвежцев 90% случаях было что то вроде "Бедная Тереза, не повезло ее,из за невезения осталось без олимпиады"

и не скажешь что репутация Норвежских лыжников прям кристально чистая, допинг был и до нее (Бьорген, Сундбю) и астматики из норвегии лыжах мем на уровне "одноразовых стаканчиков" от Тутберидзе

Камила попала на допинге и...

"ха ха ха <шутка про дедушкин стакан> ахахаха жеребенок попалось, кормили допинг пачками, все допингистки там, отнимут всех медалей после Белоусовой и так и надо"

"почему так ?"  :D

Ну может если бы спортивные чиновники и не только не стали устраивать пляски вокруг Камилы, не затягивали ее дело, не говорили бы, что виноваты все, кроме нас, не ставили бы бы программы про ужасную травлю и не рассказывали про дедушкины стаканы, то и в этом деле все зрители просто посочувствовали бы Камиле, попавшей в допинговый скандал.
Вот норвежка попалась на допинге и не поехала на ОИ, понесла заслуженное наказание, конец истории, можно и пожалеть.

Отредактировано Danielle (15.11.2022 20:50:56)

+23

367

#p3182654,Danielle написал(а):
#p3182649,JackEl написал(а):

просто взгляд со стороны

когда Йохауг попался на допинге, я был фанатом лыжных спорт и даже немножко изучал Норвежский,реакция Норвежцев 90% случаях было что то вроде "Бедная Тереза, не повезло ее,из за невезения осталось без олимпиады"

и не скажешь что репутация Норвежских лыжников прям кристально чистая, допинг был и до нее (Бьорген, Сундбю) и астматики из норвегии лыжах мем на уровне "одноразовых стаканчиков" от Тутберидзе

Камила попала на допинге и...

"ха ха ха <шутка про дедушкин стакан> ахахаха жеребенок попалось, кормили допинг пачками, все допингистки там, отнимут всех медалей после Белоусовой и так и надо"

"почему так ?"  :D

Ну может если бы спортивные чиновники и не только не стали устраивать пляски вокруг Камилы, не затягивали ее дело, не говорили бы, что виноваты все, кроме нас, не ставили бы бы программы про ужасную травлю и не рассказывали про дедушкины стаканы, то и в этом деле все зрители просто посочувствовали бы Камиле, попавшей в допинговый скандал.

Про дедушкины стаканы как раз никто не рассказывал, а Шветский вообще опроверг

0

368

#p3182629,Yoshi написал(а):
#p3182617,kastro написал(а):

Согласна, никак не проверить.

А это возможно, как тут пишут, для подростка - проф. спортсмена - получить от врача сборной или от тренера горсть таблеток и выпить их, не выясняя, что это, и не проверяя на запрещёнку? Ведь они доверяют авторитетным взрослым. Я понимаю, что обязаны проверять все, что берут в рот, но на практике как?

А как проверишь таблетку? Розовая белая и все.

0

369

#p3182654,Danielle написал(а):
#p3182649,JackEl написал(а):

просто взгляд со стороны

когда Йохауг попался на допинге, я был фанатом лыжных спорт и даже немножко изучал Норвежский,реакция Норвежцев 90% случаях было что то вроде "Бедная Тереза, не повезло ее,из за невезения осталось без олимпиады"

и не скажешь что репутация Норвежских лыжников прям кристально чистая, допинг был и до нее (Бьорген, Сундбю) и астматики из норвегии лыжах мем на уровне "одноразовых стаканчиков" от Тутберидзе

Камила попала на допинге и...

"ха ха ха <шутка про дедушкин стакан> ахахаха жеребенок попалось, кормили допинг пачками, все допингистки там, отнимут всех медалей после Белоусовой и так и надо"

"почему так ?"  :D

Ну может если бы спортивные чиновники и не только не стали устраивать пляски вокруг Камилы, не затягивали ее дело, не говорили бы, что виноваты все, кроме нас, не ставили бы бы программы про ужасную травлю и не рассказывали про дедушкины стаканы, то и в этом деле все зрители просто посочувствовали бы Камиле, попавшей в допинговый скандал.

Да, ладно. Отношение к Камиле на фсо хорошо известно.
За исключением пары человек, для остальных с самого начала скандала она была жеребенком и фу, допингисткой. Мнение только подкреплялось слитыми документами и подогревалось СМИ. Программа- это уже вишенка на торте. Кстати, удивилась реакции на возможное отстранение на четыре года. Почему-то это наказание показалось слишком жёстким даже для традиционных нелюбителей. Хотя , казалось бы , мечта.

Отредактировано banami (15.11.2022 23:35:35)

+2

370

banami
я думаю, у многих желание не наказать Камилу, а понять, кто виноват и понесет ли виновный наказание. Потому что в 15 лет Камила сама в ОИ сезон не стала бы не есть, не пить имхо.
Мне во всей это ситуации просто обидно и очень жаль, что это испытание выпало Камиле, невероятно талантливой девочке. Огромный стресс и все это тянется с февраля.
Жаль и всю команду, потому что шансов получить золото, у них всех совсем мало.

+11

371

#p3182611,kastro написал(а):

И это сложно, всё и вся проверять. Мы и не задумываемся, сколько в семье лекарств разных в аптечке. После Сочи и ужесточения проверок аптечка для дочери была сформирована своя, а наша "переехала" подальше и повыше.

В этом нет ничего сложного. Каждый спортсмен лет так с 10-11 умеет вбивать препарат в программу. Без предварительного обучения и получения сертификата РУСАДА не допускают к соревнованиям даже новисов.
Назонекс, цитрамон, компливит-безобидные вроде препараты? Это не допинг. Но они под запретом, так как содержат запрещенные субстанции. Это я так навскидку назвала самые
популярные. Да не принимают спортсмены ничего самостоятельно, не покупают в аптеке , как предполагают некоторые.

Отредактировано Инна Д (15.11.2022 21:08:31)

+3

372

#p3182677,Инна Д написал(а):
#p3182611,kastro написал(а):

И это сложно, всё и вся проверять. Мы и не задумываемся, сколько в семье лекарств разных в аптечке. После Сочи и ужесточения проверок аптечка для дочери была сформирована своя, а наша "переехала" подальше и повыше.

В этом нет ничего сложного. Каждый спортсмен лет так с 10-11 умеет вбивать препарат в программу. Без предварительного обучения и получения сертификата РУСАДА не допускают к соревнованиям даже новисов.
Назонекс, цитрамон, компливит-безобидные вроде препараты? Это не допинг. Но они под запретом, так как содержат запрещенные субстанции. Это я так навскидку назвала самые
популярные. Да не принимают спортсмены ничего самостоятельно, не покупают в аптеке , как предполагают некоторые.

На серьезном уровне скорее всего не принимают, но на региональном, где не тестируют, девочки-легкоотлетки 13-14 лет покупали перед стартами препараты для выносливости. Названий не знаю, историю рассказывала сестра, которая когда-то занималась ЛА

0

373

#p3182673,Suzy написал(а):

banami
я думаю, у многих желание не наказать Камилу, а понять, кто виноват и понесет ли виновный наказание. Потому что в 15 лет Камила сама в ОИ сезон не стала бы не есть, не пить имхо.
Мне во всей это ситуации просто обидно и очень жаль, что это испытание выпало Камиле, невероятно талантливой девочке. Огромный стресс и все это тянется с февраля.
Жаль и всю команду, потому что шансов получить золото, у них всех совсем мало.

Я солидарна с Вами, но, благодаря ФСО, распрощалась с розовыми очками. Грустно, но не смертельно.
И все же надеюсь на Кас, который, несмотря на давление на ОИ, рассмотрел тогда дело беспристрастно. Конечно, если ему не помешают разного рода инициативы сейчас😡

Отредактировано banami (15.11.2022 21:20:18)

+4

374

#p3182543,Foureyes написал(а):
#p3182098,18273645 написал(а):

Все люди наивны (и подростки, и нет), если речь о чем, в чем они не понимают/не сталкиваются. Спортсмены живут очень в пузыре, банально нет времени.

Взрослые родители наивны и доверчивы? Не до такой же степени, чтоб не интересоваться здоровьем своего ребёнка. Приём фармацевтических препаратов, каким словом не обзови (бады, витамины, поддерживающие и прочее), напрямую связан со здоровьем. Это уже другим словом будет называться, не наивностью.

Я писала только о Камиле. Имхо, но она человек, который полностью доверяется окружению и не стала бы сама никакие бады пробовать.

Отредактировано 18273645 (15.11.2022 21:24:20)

+2

375

#p3182677,Инна Д написал(а):

Назонекс, цитрамон, компливит-безобидные вроде препараты? Это не допинг. Но они под запретом, так как содержат запрещенные субстанции. Это я так навскидку назвала самые
популярные. Да не принимают спортсмены ничего самостоятельно, не покупают в аптеке , как предполагают некоторые.

Покупают. Вот Марин Чилич, USO чемпион (теннис), послал маму во французскую аптеку купить ему глюкозу. Результат  покупки - допинговый кейс.

https://jurisprudence.tas-cas.org/Shared Documents/3327, 3335.pdf

Отредактировано Mihailovich (15.11.2022 22:59:40)

+1

376

#p3182693,18273645 написал(а):

Имхо, но она человек, который полностью доверяется окружению и не стала бы сама никакие бады пробовать.

Согласна. Но что её близкие настолько доверчивы и наивны, не интересовались полезными добавками, которые принимает Камила, простите, не верю. Конечно, если все это не случайность, грязные препараты, диверсия или какие ещё версии (Навку и Лайшева не предлагать) существуют.

+1

377

#p3182798,Foureyes написал(а):
#p3182693,18273645 написал(а):

Имхо, но она человек, который полностью доверяется окружению и не стала бы сама никакие бады пробовать.

Согласна. Но что её близкие настолько доверчивы и наивны, не интересовались полезными добавками, которые принимает Камила, простите, не верю. Конечно, если все это не случайность, грязные препараты, диверсия или какие ещё версии (Навку и Лайшева не предлагать) существуют.

Я тоже не верю. Поэтому и считаю, что должно быть расследование в отношении лиц вплоть до уголовного. А Ками здесь — жертва и отстранять ее лишь усугубить ситуацию.

0

378

#p3181736,ЕвгенияГринева написал(а):

Кто бы его не купил, Камила, мама Камилы, дед, Шветский или лично Тутбертдзе, купил он его без рецепта. Факт. Но, только если история с дедом, который брал для себя не является правдой)

На заседании КАС во время Олимпиады предствитель Камилы, медицинский эксперт Андрей Жолинский, заявил, что для покупки ТМZ требуется рецепт.

стр.6, пункт 24

https://www.tas-cas.org/fileadmin/user_ … ation_.pdf

+3

379

#p3182649,JackEl написал(а):

просто взгляд со стороны

когда Йохауг попался на допинге, я был фанатом лыжных спорт и даже немножко изучал Норвежский,реакция Норвежцев 90% случаях было что то вроде "Бедная Тереза, не повезло ее,из за невезения осталось без олимпиады"

и не скажешь что репутация Норвежских лыжников прям кристально чистая, допинг был и до нее (Бьорген, Сундбю) и астматики из норвегии лыжах мем на уровне "одноразовых стаканчиков" от Тутберидзе

Камила попала на допинге и...

"ха ха ха <шутка про дедушкин стакан> ахахаха жеребенок попалось, кормили допинг пачками, все допингистки там, отнимут всех медалей после Белоусовой и так и надо"

"почему так ?"  :D

Не знаю, как в других видах спорта, а в ФК и конкретно в группе ТШТ тренеры всегда умеют хорошо отвести от себя внимание, и в результате весь удар приходится на учениц.

+2

380

#p3182822,18273645 написал(а):

Я тоже не верю. Поэтому и считаю, что должно быть расследование в отношении лиц вплоть до уголовного.

Должно быть. Для этого нужно, чтобы Камила и её близкие....сказали хоть что-то. Вы верите в это?

+1

381

Согласна с Чайковской в том, что касается бесконечных разговоров о деле: будет решение - вот и можно будет его обсудить.

Но раз зашла тема о близких Камилы, а совсем недавно тренерский штаб в лице ДГ высказался о произвольной программе, подумалось: почему всё-таки родные, мама Камилы не были против такой постановки? Всё-таки там, где тренеры в первую очередь думают о спортивных результатах, родители - о ментальном здоровье своего ребёнка.
После историй с программами и блюзом Алёны с моей стороны ТШТ нет или почти нет веры, когда они говорят, что прислушиваются к спортсмену. Всё-таки много воды утекло с тех пор, когда Юля могла отказаться от "Слышу-не слышу" и "Черного лебедя". Да и Камила давно говорила о желании попробовать что-то, помимо лирики.

+4

382

Некоторые болельщики теряют берега будто Валиева преступница какая-то. Я не оправдываю всю эту политическую вакханалию вокруг Валиевой и признаться  на дух не переношу некоторых работодателей Валиевой, но такой критики она не заслужила. Все проходит и это пройдёт. Не она первая и не она последняя спортсменка с допинговых кейсом. Одна надежда на CAS, что вся эта история наконец закончится и все смогут жить дальше

Отредактировано Galina F (16.11.2022 05:49:13)

+1

383

Интересно, что решит CAS по поводу несовершеннолетней Камилы, CAS находится в очень неловком положении, потому что они знают, что Камилла невиновна !

0

384

#p3183054,Fanofkamilavalieva написал(а):

Интересно, что решит CAS по поводу несовершеннолетней Камилы, CAS находится в очень неловком положении, потому что они знают, что Камилла невиновна !

Откуда они это знают?

+6

385

#p3182839,Mihailovich написал(а):
#p3181736,ЕвгенияГринева написал(а):

Кто бы его не купил, Камила, мама Камилы, дед, Шветский или лично Тутбертдзе, купил он его без рецепта. Факт. Но, только если история с дедом, который брал для себя не является правдой)

На заседании КАС во время Олимпиады предствитель Камилы, медицинский эксперт Андрей Жолинский, заявил, что для покупки ТМZ требуется рецепт.

стр.6, пункт 24

https://www.tas-cas.org/fileadmin/user_ … ation_.pdf

Мало ли что он заявил, Камила могла его купить по рецепту, только в случае, если ей его выписал врач

+1

386

#p3182839,Mihailovich написал(а):
#p3181736,ЕвгенияГринева написал(а):

Кто бы его не купил, Камила, мама Камилы, дед, Шветский или лично Тутбертдзе, купил он его без рецепта. Факт. Но, только если история с дедом, который брал для себя не является правдой)

На заседании КАС во время Олимпиады предствитель Камилы, медицинский эксперт Андрей Жолинский, заявил, что для покупки ТМZ требуется рецепт.

стр.6, пункт 24

https://www.tas-cas.org/fileadmin/user_ … ation_.pdf

Естественно, т.к. в инструкции к препарату написано "Отпускается по рецепту".

+1

387

#p3183056,Yoshi написал(а):

Откуда они это знают?

Скорее имеется ввиду что субект Камилла не виновна так как не планировала фарму сама.
Если кто-то и виновен то окружение, которое 'таиком' давало еи 'улучшатели результатов'.

Но в любом случае не често по отношению к другим, которые борятся с 'бустанутои' даже
если неведомо самои 'бустанутои'.

Отредактировано fsogusten (16.11.2022 12:23:29)

+3

388

Я не могу понять, вы ищете какие-то догадки о вине Камилы! Разберитесь, наконец, несовершеннолетняя Камила не фармацевт, не врач, не тренер, не педагог, или что там нужно, чтобы знать, как использовать запрещенные вещества - как, почему, какие, у нее нет необходимых знаний! И т.д.

Я уже устал от этого!

Отредактировано Fanofkamilavalieva (16.11.2022 12:39:59)

0

389

#p3183105,Fanofkamilavalieva написал(а):

Я не могу понять, вы ищете какие-то догадки о вине Камилы! Разберитесь, наконец, несовершеннолетняя Камила не фармацевт, не врач, не тренер, не педагог, или что там нужно, чтобы знать, как использовать запрещенные вещества - как, почему, какие, у нее нет необходимых знаний! И т.д.

Я уже устал от этого!

Эй, спокойнее, разобраться было делом не форума, а Русады, но они предпочли рискнуть собой ради пальто. Впрочем, вряд ли даже в этом случае Камила бы избежала санкций, тк она имела преимущество в виде допинга при подготовке в любом случае. Но бан должен был быть и у тех, кто ей его давал, и большой. То, что честное расследование Русады-оксюморон, всем было понятно.

+14

390

#p3183120,Штаны на лямках написал(а):
#p3183105,Fanofkamilavalieva написал(а):

несовершеннолетняя Камила не фармацевт, не врач, не тренер, не педагог, или что там нужно, чтобы знать, как использовать запрещенные вещества - как, почему, какие, у нее нет необходимых знаний! И т.д.

Справедливости ради 15 лет это не первоклассница, читать и воспринимать информацию в этом возрасте и получить необходимые знания можно легко.

Серьезно, где это так легко, видимо в вашей реальности несовершеннолетние дети становятся врачами, фармацевтами, тренерами, или в 15 лет идут в политику и т.д.?

+4


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Камила Валиева. Часть #10