FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Камила Валиева. Часть #10


Камила Валиева. Часть #10

Сообщений 391 страница 420 из 1984

1

С 13.02.22 В ТЕМЕ ДЕЙСТВУЕТ ОСОБЫЙ РЕЖИМ МОДЕРИРОВАНИЯ (см. п.7 правил)

Камила Валиева
Чемпионка Европы 2022
Чемпионка мира среди юниоров 2020
Победитель ФЮГП сезона 2019-2020
Победитель ISU GP Skate Canada International 2021 и ISU GP Rostelecom Cup 2021
Победитель чемпионата России по прыжкам 2022
Победитель ГПР Золотой конек Москвы 2022 и Идель 2022
Победитель двух этапов юниорского ГП сезона 2019-2020
Победитель первенства России среди юниоров 2020
Серебряный призер чемпионата России 2021 и 2023

https://i.imgur.com/KWjRxdJ.jpg

Дата рождения: 26 апреля 2006 года
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва, Россия)
Тренеры: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков, Даниил Глейхенгауз
Бывшие тренеры: Ксения Иванова, Наталья Дубинская
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00107871.htm
Профиль AllSkaters: https://allskaters.info/kamila_valieva/

Программы сезона 2022-2023:
КП - Interstellar (Cornfield Chase by Dorian Marko, Tick-Tock by Hans Zimmer)
ПП - Low Mist (Day 5) by Ludovico Einaudi, Federico Mecozzi & Redi Hasa; Truman Sleeps by Philip Glass; Obscura by Christian Reindl, Power-Haus

Лучшие результаты в карьере:
КП - 90,45 (ISU European Championships 2022)
ПП - 185.29 (ISU GP Rostelecom Cup 2021)

Результаты предыдущих сезонов

Сезон 2021/22:
КП - 90,45 (ISU European Championships 2022)
ПП - 185.29 (ISU GP Rostelecom Cup 2021)

Сезон 2020/21:
5 Этап Кубка России - сумма баллов 254.86

Сезон 2019/20:
КП - сумма баллов 74,92 (ЮЧМ 2020)
ПП - сумма баллов 153,38 (ЮЧМ 2020)

Сезон 2018/19
Открытое первенство Москвы 2018 - 1 кмс (208.44)

Сезон 2017/18
Первенство Москвы (ст. вз.) 2018 - 9 кмс (181.06)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2018 - 9 ст.вз. (198.38)

Сезон 2016/17
Первенство России (мл. вз.) 2017 - 1 мл.вз. (188.15)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2017 - 1 мл.вз. (182.78)
Мемориал С. Волкова 2016 - 4, 2сп. (120.33)

Сезон 2015/16
Первенство России (мл. вз.) 2016 - 11 мл.вз. (143.03)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2016 - 5 мл.вз. (138.43)

Сезон 2014/15
Первенство Москвы (мл. вз.) 2015 - 21 мл.вз. (116.76)

Видео программ

Отредактировано Julia95 (13.01.2023 22:50:36)

+7

391

#p3183140,Fanofkamilavalieva написал(а):
#p3183120,Штаны на лямках написал(а):
#p3183105,Fanofkamilavalieva написал(а):

несовершеннолетняя Камила не фармацевт, не врач, не тренер, не педагог, или что там нужно, чтобы знать, как использовать запрещенные вещества - как, почему, какие, у нее нет необходимых знаний! И т.д.

Справедливости ради 15 лет это не первоклассница, читать и воспринимать информацию в этом возрасте и получить необходимые знания можно легко.

Серьезно, где это так легко, видимо в вашей реальности несовершеннолетние дети становятся врачами, фармацевтами, тренерами, или в 15 лет идут в политику и т.д.?

У спортсменов вроде бы какие-то курсы,  лекции,  про допинг должны быть. На сайте ФФКР целый раздел Антидопинг, прочитать его не составляет труда.

Отредактировано Elena Silkina (16.11.2022 13:33:24)

+10

392

#p3183120,Штаны на лямках написал(а):
#p3183105,Fanofkamilavalieva написал(а):

несовершеннолетняя Камила не фармацевт, не врач, не тренер, не педагог, или что там нужно, чтобы знать, как использовать запрещенные вещества - как, почему, какие, у нее нет необходимых знаний! И т.д.

Справедливости ради 15 лет это не первоклассница, читать и воспринимать информацию в этом возрасте и получить необходимые знания можно легко.

В лубом случае она не сама назначала себе вещество.

+7

393

#p3183154,mick написал(а):
#p3183120,Штаны на лямках написал(а):
#p3183105,Fanofkamilavalieva написал(а):

несовершеннолетняя Камила не фармацевт, не врач, не тренер, не педагог, или что там нужно, чтобы знать, как использовать запрещенные вещества - как, почему, какие, у нее нет необходимых знаний! И т.д.

Справедливости ради 15 лет это не первоклассница, читать и воспринимать информацию в этом возрасте и получить необходимые знания можно легко.

В лубом случае она не сама назначала себе вещество.

Именно !

До сих пор я задавал себе  вопросом, почему людям требуется так много времени, чтобы получить образование в различных областях науки, когда есть простой способ - интернет, и ты уже профессор и т.д. . Или я могу представить, как тренер или врач в школе дает "Мультивитамин" какой-то фигуристке, а она бежит к Русаду с тот же продукт для проверки !

+1

394

#p3183167,Fanofkamilavalieva написал(а):
#p3183154,mick написал(а):
#p3183120,Штаны на лямках написал(а):

Справедливости ради 15 лет это не первоклассница, читать и воспринимать информацию в этом возрасте и получить необходимые знания можно легко.

В лубом случае она не сама назначала себе вещество.

Именно !

До сих пор я задавал себе  вопросом, почему людям требуется так много времени, чтобы получить образование в различных областях науки, когда есть простой способ - интернет, и ты уже профессор и т.д. . Или я могу представить, как тренер или врач в школе дает "Мультивитамин" какой-то фигуристке, а она бежит к Русаду с тот же продукт для проверки !

Им бегать никуда не надо, у них есть спец. приложение, там вся информация по запрещенным веществам

+10

395

#p3183118,Anny19 написал(а):

Но бан должен был быть и у тех, кто ей его давал, и большой.

Это если обманывали. не сообщали состав и действие ТМЗ. А если все было согласовано с защищенным лицом и ее мамой?
Тогда как, равная ответственность?

+1

396

Я так понимаю, спор о разном. Пользователь Fanofkamilavalieva говорит о том, что Камила не могла самостоятельно без ведома (рекомендации) взрослых принимать препараты с целью получения каких-то преимуществ, условно допинг. Но с этим никто и не спорит. Естественно, подобные схемы  разрабатывают взрослые люди, заинтересованные в результате спортсмена.
Это более тяжелое обвинение, чем "халатность".

+12

397

Не требуется быть врачом или фармацевтом, чтоб понять, что не нужно принимать то лекарство, по поводу которого ты на сто процентов не уверен, что оно безопасно. Они проходят инструктаж по антидопинговому законодательству с новисов. А Камилу чуть не с детского сада готовили к золоту ОИ, уж такие вещи могли ей втолковать за много лет. Если же ей дал препарат кто-то из взрослых и убедил ее, что он разрешён, то она должна назвать имя этого человека. Иначе будет нести ответственность сама, никакие 15 лет ее не спасут, максимум послужат смягчающим обстоятельством.

+9

398

#p3183140,Fanofkamilavalieva написал(а):

ерьезно, где это так легко, видимо в вашей реальности несовершеннолетние дети становятся врачами, фармацевтами, тренерами, или в 15 лет идут в политику и т.д.?

На сайте РУСАДА есть раздел, где можно проверить препарат на запрещенку просто вбив название в окошко поиска.

Отредактировано Helen Chan (16.11.2022 15:40:17)

+6

399

#p3183202,Crewcut написал(а):
#p3183118,Anny19 написал(а):

Но бан должен был быть и у тех, кто ей его давал, и большой.

Это если обманывали. не сообщали состав и действие ТМЗ. А если все было согласовано с защищенным лицом и ее мамой?
Тогда как, равная ответственность?

Не знаю, какое наказание по закону в гипотетическом случае несет родственник спортсмена и тренер, который склонил к употреблению допинга. Но в любом случае, склонил, выходит, все равно тренер. И вряд ли можно разрешать ему тренировать. А все пробы спортсменов из его группы за все годы должны быть перепроверены.

+5

400

Речь идет не о деле Камилы! Дело в том, что сам продукт не дает вам гарантии, что он чист - например, вы принимаете "мультивитамин" по назначению врача, а потом выясняется, что содержимое в одной из таблеток - это проблема! И что происходит?

+1

401

Третий день из пустого в порожнее.

+9

402

#p3183285,banami написал(а):

Третий день из пустого в порожнее.

Что вы ожидаете, что кто-то из РУСАДА, ВАДА или CAS придет и спросит вас - какое решение мы должны принять?

+2

403

Самое обидное, что скорее всего, все свалят на Камилу, и отвечать будет она одна. РУСАДА специально затянули с расследованием, чтобы не выйти ни на что, что может навредить тренерам, чиновникам и т.д. Как обычно, там целый список, которые прокололись со сроками анализов, тестами на других турнирах, врач не пойми кто, что там за система поддержки организма, как это сейчас проходит у них, это все несущественно... Дотянули до КАС, а теперь ни расследования в отношении персонала, ничего, впаяют дисквал Камиле, как будто, она одна виновата и все. И вся эта "поддержка" на внутренних турнирах, честно говоря, как будто специально делают так, чтобы у народа был негатив к Камиле, вместо реальной поддержки, не знаю, имхо конечно, такие ощущения у меня, противно от всего этого.

+18

404

#p3183177,Штаны на лямках написал(а):
#p3183167,Fanofkamilavalieva написал(а):

Или я могу представить, как тренер или врач в школе дает "Мультивитамин" какой-то фигуристке, а она бежит к Русаду с тот же продукт для проверки !

Представьте себе - так и есть! Только не в РУСАДА, а в ФМБА. Есть даже специальные приложения для телефона.
И да, спортсмен должен проверять и вносить в АДАМС всё что принимает!

Сколько вам лет если не секрет? у меня впечатление что вам 12 где-то

В группе Тутберидзе даже платья все с одного рулона, и программы через тренеров, неужели кто-то верит в то, что там позволено что-то самостоятельно выбирать и решать, пить или не пить?🤷🏼‍♀️ Вносить в АДАМС и т.д.

+2

405

Я не знаю, что за странности происходят в целом, но моя интуиция подсказывает мне, что Камила  не виновата  ,  в этом включая например  ее халатность!

0

406

#p3183600,Fanofkamilavalieva написал(а):
#p3183285,banami написал(а):

Третий день из пустого в порожнее.

Что вы ожидаете

Чего? Я ничего не ожидаю. Думаю, без меня разберутся.

+1

407

#p3183693,Fanofkamilavalieva написал(а):

моя интуиция подсказывает мне

Но к сожалению для Вас и Камилы, ее, эту интуицию, в качестве аргумента в КАС не принесешь.
Как было, кто виноват-причастен, в таких делах обычно истины не узнаешь, у каждого будет свое мнение, догадки, вера или недоверие, поэтому будем ориентироваться на официальный вердикт.
В интересах ФФКР, конечно, халатность Камилы (думаю, вариант ошибки лаборатории не прокатит) наилучший. Это означает непреднамеренное употребление и никто из команды не причастен. Да, спортсмен обычно наказывается, но не так строго, как при преднамеренном употреблении, а тут еще юный возраст.
Подождем и узнаем.

+1

408

Архивные фото
https://vk.com/club_valieva_kamila?z=photo-102588254_457256798/wall-102588254_34602
https://i.imgur.com/ySiANN1.jpg
https://i.imgur.com/f03MzVz.jpg

+8

409

#p3183844,Tintoretto написал(а):
#p3183693,Fanofkamilavalieva написал(а):

моя интуиция подсказывает мне

Но к сожалению для Вас и Камилы, ее, эту интуицию, в качестве аргумента в КАС не принесешь.
Как было, кто виноват-причастен, в таких делах обычно истины не узнаешь, у каждого будет свое мнение, догадки, вера или недоверие, поэтому будем ориентироваться на официальный вердикт.
В интересах ФФКР, конечно, халатность Камилы (думаю, вариант ошибки лаборатории не прокатит) наилучший. Это означает непреднамеренное употребление и никто из команды не причастен. Да, спортсмен обычно наказывается, но не так строго, как при преднамеренном употреблении, а тут еще юный возраст.
Подождем и узнаем.

Человек, я не исключаю, учитывая ее силу, ее влияние и ее способности, как тренер я говорю о Тутберидзе плюс талант Камилы...! Как вы думаете, с таким влиянием и талантом Камилы, нужен ли ей допинг и так далее ? По крайней мере, это одно из трех моих предположений в ползу Камила !

Отредактировано Fanofkamilavalieva (17.11.2022 10:14:42)

0

410

#p3182654,Danielle написал(а):
#p3182649,JackEl написал(а):

просто взгляд со стороны

когда Йохауг попался на допинге, я был фанатом лыжных спорт и даже немножко изучал Норвежский,реакция Норвежцев 90% случаях было что то вроде "Бедная Тереза, не повезло ее,из за невезения осталось без олимпиады"

и не скажешь что репутация Норвежских лыжников прям кристально чистая, допинг был и до нее (Бьорген, Сундбю) и астматики из норвегии лыжах мем на уровне "одноразовых стаканчиков" от Тутберидзе

Камила попала на допинге и...

"ха ха ха <шутка про дедушкин стакан> ахахаха жеребенок попалось, кормили допинг пачками, все допингистки там, отнимут всех медалей после Белоусовой и так и надо"

"почему так ?"  :D

Ну может если бы спортивные чиновники и не только не стали устраивать пляски вокруг Камилы, не затягивали ее дело, не говорили бы, что виноваты все, кроме нас, не ставили бы бы программы про ужасную травлю и не рассказывали про дедушкины стаканы, то и в этом деле все зрители просто посочувствовали бы Камиле, попавшей в допинговый скандал.
Вот норвежка попалась на допинге и не поехала на ОИ, понесла заслуженное наказание, конец истории, можно и пожалеть.

А норвежке, простите, про допинг прямо во время соревнований, уже с золотом практически в кармане про допинг сообщили? Не?

+5

411

#p3183224,Yoshi написал(а):

Если же ей дал препарат кто-то из взрослых и убедил ее, что он разрешён, то она должна назвать имя этого человека.

Многие так просят и ждут, чтобы Камила назвала какие-то имена :) . А если она назовет, но не те, которые хотят ждуны, все просящие готовы это принять?

0

412

#p3183935,Линявка написал(а):
#p3182654,Danielle написал(а):
#p3182649,JackEl написал(а):

просто взгляд со стороны

когда Йохауг попался на допинге, я был фанатом лыжных спорт и даже немножко изучал Норвежский,реакция Норвежцев 90% случаях было что то вроде "Бедная Тереза, не повезло ее,из за невезения осталось без олимпиады"

и не скажешь что репутация Норвежских лыжников прям кристально чистая, допинг был и до нее (Бьорген, Сундбю) и астматики из норвегии лыжах мем на уровне "одноразовых стаканчиков" от Тутберидзе

Камила попала на допинге и...

"ха ха ха <шутка про дедушкин стакан> ахахаха жеребенок попалось, кормили допинг пачками, все допингистки там, отнимут всех медалей после Белоусовой и так и надо"

"почему так ?"  :D

Ну может если бы спортивные чиновники и не только не стали устраивать пляски вокруг Камилы, не затягивали ее дело, не говорили бы, что виноваты все, кроме нас, не ставили бы бы программы про ужасную травлю и не рассказывали про дедушкины стаканы, то и в этом деле все зрители просто посочувствовали бы Камиле, попавшей в допинговый скандал.
Вот норвежка попалась на допинге и не поехала на ОИ, понесла заслуженное наказание, конец истории, можно и пожалеть.

А норвежке, простите, про допинг прямо во время соревнований, уже с золотом практически в кармане про допинг сообщили? Не?

Оставьте их, некоторые люди не могут понять: люди  играют нечестно и подло, ищут альтернативу допингу, продукт, которого нет в списке ВАДА, второе - создают ТИ и т.д. Вы поняли мою мысль! Это то, что ВАДА должно принять во внимание, потому что их идея правильная и благородная. Нельзя играть подло и нечестно, спорт должен быть чистым и честным! И т.д.Поэтому я думаю, что Камила - талантливый ребенок, и я  убежден, что она не имеет ничего общего с допингом!

Отредактировано Fanofkamilavalieva (17.11.2022 15:05:30)

+3

413

https://vk.com/teamkvalieva?z=photo-205397352_457260110/wall-205397352_11180
Камила:
— Конечно, я удивилась, когда узнала, что меня собираются наградить почетной грамотой Московской городской Думы. Это очень почетно. Я очень благодарна
https://i.imgur.com/kBlKFX6.jpg
https://i.imgur.com/xSDrgET.jpg

Отредактировано алла николаевна (17.11.2022 16:53:08)

+2

414

Камила с актрисой Марией Лобановой вчера на премьере фильма "Наша зима".
https://dzen.ru/a/Y3ZmtsYT93qWjbnv
https://i.imgur.com/XVzJU51.jpg

+4

415

#p3183964,YanusiaYagusia написал(а):
#p3183224,Yoshi написал(а):

Если же ей дал препарат кто-то из взрослых и убедил ее, что он разрешён, то она должна назвать имя этого человека.

Многие так просят и ждут, чтобы Камила назвала какие-то имена :) . А если она назовет, но не те, которые хотят ждуны, все просящие готовы это принять?

Это какие же? Расскажет, как Плющенко ее в темном переулке подловил и допингом накормил, так, что ли? :rofl:

+4

416

#p3182654,Danielle написал(а):

не затягивали ее дело

CAS согласен.

К сожалению, этот эпизод омрачил опыт этой спортсменки и других спортсменов на зимних Олимпийских играх. Это стало результатом того, что соответствующие антидопинговые органы не обеспечили своевременный анализ предыгровых проб и не смогли обеспечить разрешение незавершенных дел до начала зимних Олимпийских игр. Если бы все это было выполнено вовремя и в соответствии с временными рамками, рекомендованными ВАДА в его Международных стандартах для лабораторий, то решение по существу дела госпожи Валиевой и ее статуса могло бы быть принято задолго до начала Игр и до того, как это негативно повлияло на ее соревновательный опыт и опыт других спортсменов. Проще говоря, спортсменaм не должен причиняться серьезный вред, вызванный неспособностью антидопинговых органов эффективно функционировать на высоком уровне.

Источник  https://www.tas-cas.org/fileadmin/user_ … ation_.pdf
стр 39, п 220

+12

417

#p3184815,Mihailovich написал(а):

Если бы все это было выполнено вовремя и в соответствии с временными рамками, рекомендованными ВАДА в его Международных стандартах для лабораторий, то решение по существу дела госпожи Валиевой и ее статуса могло бы быть принято задолго до начала Игр

Спасибо, то напомнили. Я читала заключение CAS в феврале и уже не помню отдельные детали. Задержка с результатами анализа имеет и еще один негативный аспект - чем больше времени проходит, тем сложнее восстановить в памяти у прямых и непрямых участников событий подробности по дням и часам.

+3

418

4Т-Eu-3S

+8

419

#p3184886,Julia95 написал(а):

4Т-Eu-3S

Готовится к прыжковому турниру  :love:
Пс: оказывается, не все так просто.

Отредактировано banami (18.11.2022 10:16:57)

+4

420

https://vk.com/eteritutberidze?z=photo-97272391_457343548/wall-97272391_438168
https://i.imgur.com/WoYF10s.jpg

+4


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Камила Валиева. Часть #10