FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Камила Валиева. Часть #10


Камила Валиева. Часть #10

Сообщений 421 страница 450 из 1984

1

С 13.02.22 В ТЕМЕ ДЕЙСТВУЕТ ОСОБЫЙ РЕЖИМ МОДЕРИРОВАНИЯ (см. п.7 правил)

Камила Валиева
Чемпионка Европы 2022
Чемпионка мира среди юниоров 2020
Победитель ФЮГП сезона 2019-2020
Победитель ISU GP Skate Canada International 2021 и ISU GP Rostelecom Cup 2021
Победитель чемпионата России по прыжкам 2022
Победитель ГПР Золотой конек Москвы 2022 и Идель 2022
Победитель двух этапов юниорского ГП сезона 2019-2020
Победитель первенства России среди юниоров 2020
Серебряный призер чемпионата России 2021 и 2023

https://i.imgur.com/KWjRxdJ.jpg

Дата рождения: 26 апреля 2006 года
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва, Россия)
Тренеры: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков, Даниил Глейхенгауз
Бывшие тренеры: Ксения Иванова, Наталья Дубинская
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00107871.htm
Профиль AllSkaters: https://allskaters.info/kamila_valieva/

Программы сезона 2022-2023:
КП - Interstellar (Cornfield Chase by Dorian Marko, Tick-Tock by Hans Zimmer)
ПП - Low Mist (Day 5) by Ludovico Einaudi, Federico Mecozzi & Redi Hasa; Truman Sleeps by Philip Glass; Obscura by Christian Reindl, Power-Haus

Лучшие результаты в карьере:
КП - 90,45 (ISU European Championships 2022)
ПП - 185.29 (ISU GP Rostelecom Cup 2021)

Результаты предыдущих сезонов

Сезон 2021/22:
КП - 90,45 (ISU European Championships 2022)
ПП - 185.29 (ISU GP Rostelecom Cup 2021)

Сезон 2020/21:
5 Этап Кубка России - сумма баллов 254.86

Сезон 2019/20:
КП - сумма баллов 74,92 (ЮЧМ 2020)
ПП - сумма баллов 153,38 (ЮЧМ 2020)

Сезон 2018/19
Открытое первенство Москвы 2018 - 1 кмс (208.44)

Сезон 2017/18
Первенство Москвы (ст. вз.) 2018 - 9 кмс (181.06)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2018 - 9 ст.вз. (198.38)

Сезон 2016/17
Первенство России (мл. вз.) 2017 - 1 мл.вз. (188.15)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2017 - 1 мл.вз. (182.78)
Мемориал С. Волкова 2016 - 4, 2сп. (120.33)

Сезон 2015/16
Первенство России (мл. вз.) 2016 - 11 мл.вз. (143.03)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2016 - 5 мл.вз. (138.43)

Сезон 2014/15
Первенство Москвы (мл. вз.) 2015 - 21 мл.вз. (116.76)

Видео программ

Отредактировано Julia95 (13.01.2023 22:50:36)

+7

421

https://vk.com/teamkvalieva?z=photo-205397352_457260132/wall-205397352_11225
https://i.imgur.com/e5VFGdD.jpg

+3

422

#p3183655,Linalina написал(а):

Самое обидное, что скорее всего, все свалят на Камилу, и отвечать будет она одна.

Скорее всего, так и будет.
Очевидно, что Камила никого не назовет, ей еще тут жить, тренироваться, выступать в шоу.

+2

423

#p3184815,Mihailovich написал(а):

CAS согласен.

Т.е. лабораторию тоже накажут за затягивание? Хотелось бы надеяться.

+3

424

#p3184803,Штаны на лямках написал(а):
#p3183974,Fanofkamilavalieva написал(а):

Оставьте их, некоторые люди не могут понять: люди  играют нечестно и подло, ищут альтернативу допингу, продукт, которого нет в списке ВАДА, второе - создают ТИ и т.д. Вы поняли мою мысль!

Ничего не понятно...
Что нечестного и подлого в том чтобы делать то что разрешено правилами? Кто мешал сделать Камиле ТИ, если у неё была потребность в определенном препарате?

#p3183974,Fanofkamilavalieva написал(а):

Это то, что ВАДА должно принять во внимание, потому что их идея правильная и благородная. Нельзя играть подло и нечестно, спорт должен быть чистым и честным!

Так что вы предлагаете, отметить тестирование на допинг вообще? Или запретить ТИ? Ну это всё равно что запретить автомобили, потому что некоторые водители правила нарушают.

#p3183974,Fanofkamilavalieva написал(а):

Поэтому я думаю, что Камила - талантливый ребенок, и я  убежден, что она не имеет ничего общего с допингом!

Вот тут вообще ничего не поняла, какая связь таланта Камилы с ВАДА и допингом. Наличие определенных способностей не значит что их не попытаются улучшить любыми способами.

Я не буду думать за тебя! Но я дам вам джокер : вы хотите, чтобы спортсмен не доверял тренеру, врачу, родителям и т.д., все это похоже на паранойю, я же, с другой стороны, хочу, чтобы WADA и другие органы следовали своим правилам и т.д., и, наконец, они должны понять, что спортсмен не может контролировать решения других людей, они даже не могут контролировать последнее действие (как проверить содержимое  в таблетки, воды и т.д.), т.е. как умные люди выяснили, что человек может сам проверить уровень сахара в крови, так и WADA должно выяснить, как спортсмен может проверить, какие таблетки, порошок или жидкость он пьет и т.д., потому что регистрация продукта не дает ему никаких гарантий...!

0

425

Озорная богиня!
https://vk.com/wall-205397352_11192
Красотка!

+2

426

И ещё из Думы
https://vk.com/wall-205397352_11225
Красивый наряд у Камилы
https://vk.com/wall-205397352_11180

Отредактировано banami (18.11.2022 10:20:37)

+1

427

#p3184919,Suzy написал(а):
#p3183655,Linalina написал(а):

Самое обидное, что скорее всего, все свалят на Камилу, и отвечать будет она одна.

Скорее всего, так и будет.
Очевидно, что Камила никого не назовет, ей еще тут жить, тренироваться, выступать в шоу.

Я очень надеюсь, что через пару лет она все-таки заговорит. Эти люди сломали ей спортивную карьеру и испортили жизнь. Они не должны оставаться безнаказанными, ведь они же не остановятся и продолжат ломать жизни остальным детям. Надеюсь, что все-таки Камила найдет площадку, где ее выслушают и распространят информацию.
Сейчас понятно, она может еще на них заработать, но через пару лет Навка же заменит ее на очередную звездочку и Камиле уже не будет смысла молчать.

+4

428

#p3185010,banami написал(а):

Озорная богиня!
https://vk.com/wall-205397352_11192
Красотка!

Такая забавная в этом образе))

0

429

#p3185030,Pumpkin написал(а):

Я очень надеюсь, что через пару лет она все-таки заговорит.

Уверена, что не заговорит даже, если и есть, что сказать. Потому что, возвращаемся выше, Камиле тут жить и работать дальше.
Это не вариант, когда спортсмен может перейти за другую федерацию, или есть возможность выступать в иностранных шоу и так себя обеспечивать.

+8

430

Желаю Камиле здоровья, дальнейших успехов, всем окружающим ее людям заботиться об этой грации и уникальной фигуристке!

+2

431

#p3185063,Suzy написал(а):
#p3185030,Pumpkin написал(а):

Я очень надеюсь, что через пару лет она все-таки заговорит.

Уверена, что не заговорит даже, если и есть, что сказать. Потому что, возвращаемся выше, Камиле тут жить и работать дальше.
Это не вариант, когда спортсмен может перейти за другую федерацию, или есть возможность выступать в иностранных шоу и так себя обеспечивать.

Честно говоря, я вообще не заметила у Камилы каких-то завуалированных претензий к тренерам относительно этой ситуации. Наоборот, не устает благодарить их за поддержку.

+6

432

Так если ей сказали мы рассчитали схему все должно выйти, а тут упс, и кто виноват, если она это знала например

0

433

#p3185030,Pumpkin написал(а):

.
Сейчас понятно, она может еще на них заработать, но через пару лет Навка же заменит ее на очередную звездочку и Камиле уже не будет смысла молчать.

Не заменит. У нее Таня Волосожар до сих пор катается. Татьяна - человек бережливый, хозяйственный, все чемпионки в дело, не пропадать же добру, и не только, Лиза , Анечка Погорилая , Сима, Маргарита Дробязко, а уж Камила в 18...

Отредактировано MLidia0912 (18.11.2022 12:35:37)

+5

434

#p3185030,Pumpkin написал(а):
#p3184919,Suzy написал(а):
#p3183655,Linalina написал(а):

Самое обидное, что скорее всего, все свалят на Камилу, и отвечать будет она одна.

Скорее всего, так и будет.
Очевидно, что Камила никого не назовет, ей еще тут жить, тренироваться, выступать в шоу.

Я очень надеюсь, что через пару лет она все-таки заговорит. Эти люди сломали ей спортивную карьеру и испортили жизнь. Они не должны оставаться безнаказанными, ведь они же не остановятся и продолжат ломать жизни остальным детям. Надеюсь, что все-таки Камила найдет площадку, где ее выслушают и распространят информацию.
Сейчас понятно, она может еще на них заработать, но через пару лет Навка же заменит ее на очередную звездочку и Камиле уже не будет смысла молчать.

Откуда такая категоричность? Да, сама Камила вряд ли без ведома кого-то из взрослых купила себе этот препарат. Но это не означает, что это были врачи и тренеры. У Камилы есть ее личное окружение, которое было заинтересовано в ее личном результате. В то время, как у тренеров на тот момент была такая скамейка на все медали, что не было никакого смысла пичкать именно Камилу запрещенной химией.

+3

435

#p3185446,Sofiko написал(а):
#p3185030,Pumpkin написал(а):
#p3184919,Suzy написал(а):

Скорее всего, так и будет.
Очевидно, что Камила никого не назовет, ей еще тут жить, тренироваться, выступать в шоу.

Я очень надеюсь, что через пару лет она все-таки заговорит. Эти люди сломали ей спортивную карьеру и испортили жизнь. Они не должны оставаться безнаказанными, ведь они же не остановятся и продолжат ломать жизни остальным детям. Надеюсь, что все-таки Камила найдет площадку, где ее выслушают и распространят информацию.
Сейчас понятно, она может еще на них заработать, но через пару лет Навка же заменит ее на очередную звездочку и Камиле уже не будет смысла молчать.

Откуда такая категоричность? Да, сама Камила вряд ли без ведома кого-то из взрослых купила себе этот препарат. Но это не означает, что это были врачи и тренеры. У Камилы есть ее личное окружение, которое было заинтересовано в ее личном результате. В то время, как у тренеров на тот момент была такая скамейка на все медали, что не было никакого смысла пичкать именно Камилу запрещенной химией.

Ага, мама рассчитала схему, а дедушка лекарством поделился...

+7

436

#p3185486,elsol написал(а):
#p3185446,Sofiko написал(а):
#p3185030,Pumpkin написал(а):

Я очень надеюсь, что через пару лет она все-таки заговорит. Эти люди сломали ей спортивную карьеру и испортили жизнь. Они не должны оставаться безнаказанными, ведь они же не остановятся и продолжат ломать жизни остальным детям. Надеюсь, что все-таки Камила найдет площадку, где ее выслушают и распространят информацию.
Сейчас понятно, она может еще на них заработать, но через пару лет Навка же заменит ее на очередную звездочку и Камиле уже не будет смысла молчать.

Откуда такая категоричность? Да, сама Камила вряд ли без ведома кого-то из взрослых купила себе этот препарат. Но это не означает, что это были врачи и тренеры. У Камилы есть ее личное окружение, которое было заинтересовано в ее личном результате. В то время, как у тренеров на тот момент была такая скамейка на все медали, что не было никакого смысла пичкать именно Камилу запрещенной химией.

Ага, мама рассчитала схему, а дедушка лекарством поделился...

Как видим, плохо расчитала… Голословно обвинять тренеров в том, что имея кучу спортсменок, они подставили именно Валиеву абсурдно.

+1

437

#p3185144,Аквамарин написал(а):
#p3185063,Suzy написал(а):

Уверена, что не заговорит даже, если и есть, что сказать. Потому что, возвращаемся выше, Камиле тут жить и работать дальше.
Это не вариант, когда спортсмен может перейти за другую федерацию, или есть возможность выступать в иностранных шоу и так себя обеспечивать.

Честно говоря, я вообще не заметила у Камилы каких-то завуалированных претензий к тренерам относительно этой ситуации. Наоборот, не устает благодарить их за поддержку.

Не помню, когда Камила последний раз говорила о поддержке тренеров? Наоборот, по ее словам, она чувствовала себя одинокой когда выходила на ПП на ОИ. А финальный взгляд на последнем этапе - он не на тренеров был направлен?
А словами, она, конечно, ничего не скажет.

0

438

#p3185490,Sofiko написал(а):
#p3185486,elsol написал(а):
#p3185446,Sofiko написал(а):

Откуда такая категоричность? Да, сама Камила вряд ли без ведома кого-то из взрослых купила себе этот препарат. Но это не означает, что это были врачи и тренеры. У Камилы есть ее личное окружение, которое было заинтересовано в ее личном результате. В то время, как у тренеров на тот момент была такая скамейка на все медали, что не было никакого смысла пичкать именно Камилу запрещенной химией.

Ага, мама рассчитала схему, а дедушка лекарством поделился...

Как видим, плохо расчитала… Голословно обвинять тренеров в том, что имея кучу спортсменок, они подставили именно Валиеву абсурдно.

Не знаю, вряд ли конечно специально. Хотя врач с не очень хорошей репутацией в плане допинга сидел в кике только с Камилой.
Но особо в такие теории не верю. Не специально, вложено в раскрутку было много.
Но чудо-девочка начала расти, а нагрузки тяжелые.
Скорее не рассчитали сроки вывода.
В дедушкин стакан и мама рассчитала и прочее верится с очень большим трудом.
Чтоб рассчитать надо знать схемы, дозы, сроки выведения и прочее. Это же не просто случайно не те капли в нос купили.

+12

439

#p3185446,Sofiko написал(а):

Откуда такая категоричность? Да, сама Камила вряд ли без ведома кого-то из взрослых купила себе этот препарат. Но это не означает, что это были врачи и тренеры. У Камилы есть ее личное окружение, которое было заинтересовано в ее личном результате. В то время, как у тренеров на тот момент была такая скамейка на все медали, что не было никакого смысла пичкать именно Камилу запрещенной химией.

Это невозможно, нельзя кормить спортсмена препаратами так, чтобы это ушло из под надзора его тренеров и врачей. Родственники Камилы (а кто ещё может иметься в виду под личным окружением) некомпетентны в таких вопросах, они не могут знать что нужно Валиевой для того, чтобы справляться со спортивными нагрузками. Конечно это вопрос компетенции тренеров и врачей сборной, тренер говорит в чем проблема, а врачи уже подбирают «лечение». Но все, безусловно, происходит с согласия родителей, потому что незаконно кормить несовершеннолетнюю таблетками без ведома родителей. Конечно, в отношении допинга это законодательно не урегулировано, но даже на невинные прививки для детей требуется разрешение от родителей, а тут серьезные взрослые препараты.

Отредактировано Katerina1747 (18.11.2022 14:22:10)

+1

440

#p3185211,Штаны на лямках написал(а):
#p3184958,Fanofkamilavalieva написал(а):

вы хотите, чтобы спортсмен не доверял тренеру, врачу, родителям и т.д., все это похоже на паранойю

Нет, я хочу чтобы спортсмен понимал и свою ответственность. Тренера, врачи и даже родители могут иногда ошибаться. Нет ничего сложного и ужасного в том, чтобы потратить пять минут и проверить препарат в мобильном приложении и подстраховаться. Увы на допинг тестируют спортсмена, и дисквалифицируют тоже егоа не врача, тренера или маму с папой. И они должны это понимать и поощрять, а не обижаться что спортсмен перепроверяет за ними.

#p3184958,Fanofkamilavalieva написал(а):

я же, с другой стороны, хочу, чтобы WADA и другие органы следовали своим правилам и т.д., и, наконец, они должны понять, что спортсмен не может контролировать решения других людей, они даже не могут контролировать последнее действие (как проверить содержимое  в таблетки, воды и т.д.)

1. Всегда держать воду в поле зрения и не пить из бутылки если не уверен.
2. Не пить таблетки без упаковки не изучив их состав и не проверив с спецпрограмме, даже если врач, тренер, родитель на коленях уверяют что это "витаминки".
Видите ли, даже родители не всегда могут адекватно оценить риски, особенно если им очень хочется медальку своему чаду.

Вы хотите параною?

https://i.imgur.com/ENatAmzl.gif

Что ела Камила, кто это проверял или зарегистрировано ли это в АДАМС ?

Определенно, ВАДА должно думать о многих вещах, а не просто удобно наказывать.

Отредактировано Fgrommash (18.11.2022 16:02:24)

0

441

#p3185708,Штаны на лямках написал(а):
#p3185446,Sofiko написал(а):

В то время, как у тренеров на тот момент была такая скамейка на все медали, что не было никакого смысла пичкать именно Камилу запрещенной химией.

Выбывшая Усачёва, травмированная Трусова, нестабильные Хромых и Щербакова. Скамейка так скамейка.

Нестабильная это как раз про Трусову. Аня и без 4-го обходила бы любую иностранную фигуристку. Камила даже с падениями тоже была вне конкуренции.

+1

442

Камила, завали нас каким-нибудь контентом, а? Надоело читать фанфики.

Я верю адвокатам, которые ясно сказали, что отсутствие решения= оправданию. На данный момент имеем это+обращение Вада в Кас. Неужели так сложно подождать, вместо того, чтобы плодить никому не нужные сущности? За эти дни , кто только не был виноват и каких только версий не выдвигалось.

+3

443

#p3185728,banami написал(а):

Камила, завали нас каким-нибудь контентом, а? Надоело читать фанфики.

Я верю адвокатам, которые ясно сказали, что отсутствие решения= оправданию. На данный момент имеем это+обращение Вада в Кас. Неужели так сложно подождать, вместо того, чтобы плодить никому не нужные сущности? За эти дни , кто только не был виноват и каких только версий не выдвигалось.

   Я понимаю, чего вы хотите, но, к сожалению, спорт сейчас стал инструментом политики, зависти, пренебрежения к талантам и т.д.! Некоторые люди отняли желанную мечту и цель ! Они сделали фрустрацию на несовершеннолетнего ребенка, который не имеет контроля и зависит от решений взрослых и т.д. !

Я перестал смотреть фигурное катание и спорт в целом - это все фальшивка, вопрос влияния, мести и прыжок вокруг того, кто является гегемоном, мне это надоело!

   Я желаю удачи Камилы !

Отредактировано Fgrommash (18.11.2022 16:34:56)

+1

444

О, ходили с Евой на Концерт
https://vk.com/wall708867260_8186

0

445

Ещё фото из Думы. Красотка.
https://vk.com/wall708867260_8171

0

446

#p3182590,Марта написал(а):
#p3181766,Лутц-Риттбергер-Триксель написал(а):
#p3181764,lenivka написал(а):

Нет. По многим причинам.

Я считаю, что ничего нельзя исключать. Может быть виноват штаб, может быть подстава. Поэтому нужно расследование независимое и объективное. Русада его не провела, видимо. Либо кого-то покрывает, либо настолько некомпетентны.

Кому нужно подставлять Камилу? А главное, зачем?
Ну была бы одна она звезда российского фк. А так две олимпийские медали все равно ушли российским спортсменкам (и не то что бы кто-то этому удивился, потому что они были фаворитами). Смысл мараться с Камилой? Убрать Этери? Так есть и другие тренеры в РФ.

В одном я уверена, если бы они реально были невиноваты, от слова совсем, воплей и доказательств было бы океан. Причем от самой спортсменки и тренера.
Когда Боброва попала в историю с мельдонием, она даже близко не молчала, а открыто рассказала, что и как было. Все варианты перебрала в интервью, откуда мог взяться допинг.

Вы забываете, что с Камилой в группе тренировалась еще куча конкуренток. И меня совсем не удивило бы желание любой из них убрать ее из олимпийского уравнения. Из банальной зависти.

0

447

#p3185226,infanta написал(а):

Так если ей сказали мы рассчитали схему все должно выйти, а тут упс, и кто виноват, если она это знала например

Да все понятно, как там примерно дело было: Камила, твоё дело тренироваться, а в это не лезь - мы знаем, что делаем, все под контролем. Главный тренер была в курсе всего, совершенно не сомневаюсь. Родители тоже, скорее всего, дали добро - без ведома родителей кормить ребёнка фармой даже в нашей стране чревато, так что им тоже рассказали сказку про знаем, что делаем и все
под контролем. Все поверили «компетентным» специалистам. Только а. стороне обвинения надо это все будет доказать в суде и в. с Валиевой это вину не снимает все равно. А уж раз РУСАДА «оправдало», то окружение, боюсь, не привлечёшь уже, могут спокойно продолжать в том же духе.

+5

448

Не знаю, было это здесь или нет.  Ответы на вопросы от экс-главы  Русада, а сейчас руководителя спортивной практики юридической группы «Клевер Консалт» Анной Анцелиович.

https://dzen.ru/a/Y3Yk9cYT93qWf3PS

Отредактировано Mihailovich (18.11.2022 17:46:08)

+1

449

Свернутый текст
#p3185734,Штаны на лямках написал(а):
#p3185724,Sofiko написал(а):

Нестабильная это как раз про Трусову. Аня и без 4-го обходила бы любую иностранную фигуристку.

Ну с Аниными грибами-то... Но если вы помните в том сезоне Аня ни разу до ОИ не выкатывала чисто программы, а однажды даже Хромых проиграла.

Таких грибов, как Трусова, ни одна российская фигуристка не видела. Даже Камила не может этим похвастаться. Все-таки ее грибы основывались на таланте, а не пустом бахвальстве.

Бан на 3 суток по п.4.14 Правил

+2

450

Свернутый текст
#p3185907,Sofiko написал(а):

Все-таки ее грибы основывались на таланте, а не пустом бахвальстве.

А талант держался на ТМЗ, так получается? И что мы имеем по итогу? Неземной талант без грибов с допинговым делом, а пустое бахвальство с исторической пятиквадкой на ОИ. И с медалью, которую никто не отберёт.

дан бан

+38


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Камила Валиева. Часть #10