FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Камила Валиева. Часть #10


Камила Валиева. Часть #10

Сообщений 451 страница 480 из 1984

1

С 13.02.22 В ТЕМЕ ДЕЙСТВУЕТ ОСОБЫЙ РЕЖИМ МОДЕРИРОВАНИЯ (см. п.7 правил)

Камила Валиева
Чемпионка Европы 2022
Чемпионка мира среди юниоров 2020
Победитель ФЮГП сезона 2019-2020
Победитель ISU GP Skate Canada International 2021 и ISU GP Rostelecom Cup 2021
Победитель чемпионата России по прыжкам 2022
Победитель ГПР Золотой конек Москвы 2022 и Идель 2022
Победитель двух этапов юниорского ГП сезона 2019-2020
Победитель первенства России среди юниоров 2020
Серебряный призер чемпионата России 2021 и 2023

https://i.imgur.com/KWjRxdJ.jpg

Дата рождения: 26 апреля 2006 года
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва, Россия)
Тренеры: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков, Даниил Глейхенгауз
Бывшие тренеры: Ксения Иванова, Наталья Дубинская
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00107871.htm
Профиль AllSkaters: https://allskaters.info/kamila_valieva/

Программы сезона 2022-2023:
КП - Interstellar (Cornfield Chase by Dorian Marko, Tick-Tock by Hans Zimmer)
ПП - Low Mist (Day 5) by Ludovico Einaudi, Federico Mecozzi & Redi Hasa; Truman Sleeps by Philip Glass; Obscura by Christian Reindl, Power-Haus

Лучшие результаты в карьере:
КП - 90,45 (ISU European Championships 2022)
ПП - 185.29 (ISU GP Rostelecom Cup 2021)

Результаты предыдущих сезонов

Сезон 2021/22:
КП - 90,45 (ISU European Championships 2022)
ПП - 185.29 (ISU GP Rostelecom Cup 2021)

Сезон 2020/21:
5 Этап Кубка России - сумма баллов 254.86

Сезон 2019/20:
КП - сумма баллов 74,92 (ЮЧМ 2020)
ПП - сумма баллов 153,38 (ЮЧМ 2020)

Сезон 2018/19
Открытое первенство Москвы 2018 - 1 кмс (208.44)

Сезон 2017/18
Первенство Москвы (ст. вз.) 2018 - 9 кмс (181.06)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2018 - 9 ст.вз. (198.38)

Сезон 2016/17
Первенство России (мл. вз.) 2017 - 1 мл.вз. (188.15)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2017 - 1 мл.вз. (182.78)
Мемориал С. Волкова 2016 - 4, 2сп. (120.33)

Сезон 2015/16
Первенство России (мл. вз.) 2016 - 11 мл.вз. (143.03)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2016 - 5 мл.вз. (138.43)

Сезон 2014/15
Первенство Москвы (мл. вз.) 2015 - 21 мл.вз. (116.76)

Видео программ

Отредактировано Julia95 (13.01.2023 22:50:36)

+7

451

#p3185907,Sofiko написал(а):

Таких грибов, как Трусова, ни одна российская фигуристка не видела.

Ну куда нам со своим маленьким лукошком до "нашей Анны", как прозвали амер комментаторы косячных фигуристов, которым судьи "моргают"ошибки.
Имя то уже нарицательным стало.
Пожелаю Камиле выбраться из этого ада с минимальными потерями.

+19

452

#p3186007,di-21 написал(а):
#p3185907,Sofiko написал(а):

Таких грибов, как Трусова, ни одна российская фигуристка не видела.

Ну куда нам со своим маленьким лукошком до "нашей Анны", как прозвали амер комментаторы косячных фигуристов, которым судьи "моргают"ошибки.
Имя то уже нарицательным стало.
Пожелаю Камиле выбраться из этого ада с минимальными потерями.

Американские комментаторы в лице одного небезызвестного фигуриста, а ныне тренера 17 февраля про историческую пятиквадницу говорили, что её поведение после поражения  было ещё хуже её катания)

+5

453

#p3185836,Лутц-Риттбергер-Триксель написал(а):

Вы забываете, что с Камилой в группе тренировалась еще куча конкуренток. И меня совсем не удивило бы желание любой из них убрать ее из олимпийского уравнения. Из банальной зависти.

К моменту ЧР ровно одна.

+3

454

#p3185907,Sofiko написал(а):
#p3185734,Штаны на лямках написал(а):
#p3185724,Sofiko написал(а):

Нестабильная это как раз про Трусову. Аня и без 4-го обходила бы любую иностранную фигуристку.

Ну с Аниными грибами-то... Но если вы помните в том сезоне Аня ни разу до ОИ не выкатывала чисто программы, а однажды даже Хромых проиграла.

Таких грибов, как Трусова, ни одна российская фигуристка не видела. Даже Камила не может этим похвастаться. Все-таки ее грибы основывались на таланте, а не пустом бахвальстве.

То есть спортсменка, которая сделала многое первая в мире, до нее никто не делал такое, не талантлива?
Покажите мне ещё 100 таких же спортсменов, чтобы утверждать, что таланта нет

+35

455

#p3186027,Каролина написал(а):
#p3185836,Лутц-Риттбергер-Триксель написал(а):

Вы забываете, что с Камилой в группе тренировалась еще куча конкуренток. И меня совсем не удивило бы желание любой из них убрать ее из олимпийского уравнения. Из банальной зависти.

К моменту ЧР ровно одна.

Если смотреть на момент ЧР, да, не вижу никакой "кучи". Только одна.

+1

456

#p3185732,Штаны на лямках написал(а):
#p3185716,Fgrommash написал(а):

Что ела Камила, кто это проверял или зарегистрировано ли это в АДАМС ?

Не вижу чтобы в Камилу кто-то насильно это запихивал. Остальное её выбор.

#p3185716,Fgrommash написал(а):

Определенно, ВАДА должно думать о многих вещах, а не просто удобно наказывать.

ВАДА должно ещё и еду готовить спортсменам?
Антидопинговые агентства заниматются тем чем должны - мониторят препараты и проверяют спортсменов на запрещенку. А уже сами спортсмены решают что и где им есть и пить.

https://i.imgur.com/Az6AK3Om.jpg

Вот насколько они эффективны: 12 лет принимать решение по одному препарату?А те, кто использовал его и стал чемпионом? А я хочу, чтобы структуры нашли способ гарантировать 100% защиту спортсменов! Битая карта! Но, по крайней мере, я узнал, что спортсмены не могут позволить себе даже  есть мороженое или пить кофе !

0

457

#p3187144,Штаны на лямках написал(а):
#p3186735,Fgrommash написал(а):

Вот насколько они эффективны: 12 лет принимать решение по одному препарату?А те, кто использовал его и стал чемпионом?

Антидопинговые правила не имеют обратной силы. Или вас удивляет что прежде чем запретить препарат проводят мониторинг и исследования, а не запрещают одним махом по велению левой пятки?

#p3186735,Fgrommash написал(а):

А я хочу, чтобы структуры нашли способ гарантировать 100% защиту спортсменов!

От чего защиту? Спортсменам предоставляется полная информация о запрещенных препаратах, проводятся курсы и семинары где им объясняют как себя обезопасить. Чего вы ещё хотите? Чтобы за спортсменами велось круглосуточное наблюдение? Отменить в принципе допинговые проверки?

#p3186735,Fgrommash написал(а):

Но, по крайней мере, я узнал, что спортсмены не могут позволить себе даже  есть мороженое или пить кофе !

А что, их кто-то насильно в спорт тянул? Уж извините, это обратная сторона профспорта, приходится думать что и где есть. Добро пожаловать в спортивные реалии. Не нравится - завершил карьеру и всё, ешь-пей что душа пожелает, лекарства покупай какие нравятся и так далее.

Вам нужны конкретные вопросы?

Я спрашиваю:
-Те спортсмены, которые использовали препарат до запрета, что с ними будет?
-Значит ли это, что после 12 лет они не могут принять решение, что у них плохая теоретическая подготовка, поскольку они не могут судить на несколько шагов вперед?
- Видимо, спортсмены похожи на опытных мышей, или я ошибаюсь?
-И т.д.
Моя идею , чтобы решение спортсмена зависело от него самого, я снова говорю, что раз умные люди выяснили, как человек может проверить свой сахар в крови за 1 мин., то WADA или другие органы должны разработать процесс или способ, с помощью которого спортсмен может проверить содержимое в таблеток, порошков, жидкостей и т.д. и т.д., которые даны ему для использования, т.е. сам спортсмен должен контролировать то, что ему дано  или что он хочет есть или пить , т.е. полагаться на себя, а не на других людей вокруг него!?

И т.д. !

PS:
Я пропустил сказать в случае с Камилой дело в том, что это разовый случай (потому что нет никакой закономерности, и все другие проверки отрицательны), и показывает, что никто не застрахован от халатности.

Отредактировано Fgrommash (19.11.2022 16:56:23)

0

458

#p3187270,Fgrommash написал(а):
#p3187144,Штаны на лямках написал(а):
#p3186735,Fgrommash написал(а):

Вот насколько они эффективны: 12 лет принимать решение по одному препарату?А те, кто использовал его и стал чемпионом?

Антидопинговые правила не имеют обратной силы. Или вас удивляет что прежде чем запретить препарат проводят мониторинг и исследования, а не запрещают одним махом по велению левой пятки?

#p3186735,Fgrommash написал(а):

А я хочу, чтобы структуры нашли способ гарантировать 100% защиту спортсменов!

От чего защиту? Спортсменам предоставляется полная информация о запрещенных препаратах, проводятся курсы и семинары где им объясняют как себя обезопасить. Чего вы ещё хотите? Чтобы за спортсменами велось круглосуточное наблюдение? Отменить в принципе допинговые проверки?

#p3186735,Fgrommash написал(а):

Но, по крайней мере, я узнал, что спортсмены не могут позволить себе даже  есть мороженое или пить кофе !

А что, их кто-то насильно в спорт тянул? Уж извините, это обратная сторона профспорта, приходится думать что и где есть. Добро пожаловать в спортивные реалии. Не нравится - завершил карьеру и всё, ешь-пей что душа пожелает, лекарства покупай какие нравятся и так далее.

Вам нужны конкретные вопросы?

Я спрашиваю:
-Те спортсмены, которые использовали препарат до запрета, что с ними будет?
-Значит ли это, что после 12 лет они не могут принять решение, что у них плохая теоретическая подготовка, поскольку они не могут судить на несколько шагов вперед?
- Видимо, спортсмены похожи на опытных мышей, или я ошибаюсь?
-И т.д.
Моя идею , чтобы решение спортсмена зависело от него самого, я снова говорю, что раз умные люди выяснили, как человек может проверить свой сахар в крови за 1 мин., то WADA или другие органы должны разработать процесс или способ, с помощью которого спортсмен может проверить содержимое в таблеток, порошков, жидкостей и т.д. и т.д., которые даны ему для использования, т.е. сам спортсмен должен контролировать то, что ему дано  или что он хочет есть или пить , т.е. полагаться на себя, а не на других людей вокруг него!?

И т.д. !

PS:
Я пропустил сказать в случае с Камилой дело в том, что это разовый случай (потому что нет никакой закономерности, и все другие проверки отрицательны), и показывает, что никто не застрахован от халатности.

Вы читаете предыдущие сообщения? Вам же ответили, что антидопинговые правила не имеют обратной силы. Соответственно, тем, кто принимал трамадол до запрета, ничего не будет.
Зайдите на сайт Русада, откройте вкладку "Проверить лекарственное средство",  вбейте любой препарат на содержание запрещенных субстанций. Заодно можете пройти трехчасовой курс WADA.
И да
"которые даны ему для использования, т.е. сам спортсмен должен контролировать то, что ему дано  или что он хочет есть или пить , т.е. полагаться на себя, а не на других людей вокруг него!?" -тут Вы абсолютно правы, именно спортсмен несет ответственность, за все, что в него попало. WADA-не няньки и не аниматоры.

Отредактировано Инна Д (19.11.2022 17:30:55)

+2

459

#p3188372,Штаны на лямках написал(а):
#p3188330,Инна Д написал(а):

"которые даны ему для использования, т.е. сам спортсмен должен контролировать то, что ему дано  или что он хочет есть или пить , т.е. полагаться на себя, а не на других людей вокруг него!?" -тут Вы абсолютно правы, именно спортсмен несет ответственность, за все, что в него попало. WADA-не няньки и не аниматоры.

Мне вообще странная эта риторика. Будто спортсмены умеют только в спорт, ну в нашем случае кататься, прыгать, вращаться, а следить за тем что ешь и проверять препараты в два клика это капец сложная задача. Они читать и писать не умеют?

Прежде всего, хочу сказать, что я уже сто раз повторял, что считаю идеи Вады правильными и благородными!

И в порядке вещей:
- Значит, союз велосипедистов более проницателен, чем ВАДА.
- Насчет "опытных мышей" - за 12 лет так и не было принято решение - о том, как создаются модели например, или модели - это спортсмены? И это звучит очень интересно, те, кто использовал вещество, выигрывают, пока оно не запрещено - что говорит о том, что альтернативы на запрещенным веществам разрешены независимо от опасностей, которые видит ВАДА, например !
- Что касается того, как спортсмен может контролировать то, что ему предлагают, у вас нет ответов, и я вообще не понимаю, как у умных людей нет идей, и вы думаете, что регистрация защищает спортсмена (да в некотором смысле защищает) !
- Что касается состава и гугла и суда - если вы хотите создавайте пробирки для беременных (шутка) с химическим составом запрещенных веществ или если вы хотите ускорить химические процессы, но просто надо способ как спортсмен может контролировать то, что ему дают - но это проблема умных людей! Для суда все ясно, там вообще все предсказуемо!
- Вы говорите, что спортсмены кормят их с проблемными веществами (это включает в себя вопрос о ТИ) ? Tо же самое с алкоголем, вы видите, что он опасен, но запрета на него нет, хммм!

Я заканчиваю с этом, потому что это пост Камилы!

Отредактировано Fgrommash (19.11.2022 19:08:15)

0

460

Насчет трамадола - ну полным психом нужно быть, чтобы принимать его как допинг! Это же синтетический опиат, наркотик в самом прямом его виде, со всеми основными побочками, включая тяжелую зависимость. Применяется только по жизненным показаниям.
Извините за оффтоп, просто очень глаз резануло((

Отредактировано Ykka (19.11.2022 19:08:54)

+2

461

Fgrommash, искренне надеюсь, что адвокаты Камилы пользуются иными аргументами при разработке стратегии защиты.

0

462

#p3188813,Ykka написал(а):

Насчет трамадола - ну полным психом нужно быть, чтобы принимать его как допинг! Это же синтетический опиат, наркотик в самом прямом его виде, со всеми основными побочками, включая тяжелую зависимость. Применяется только по жизненным показаниям.

а чтобы запретить его, нужно 12 лет?

Мне надоело !

0

463

#p3188816,Каролина написал(а):

Fgrommash, искренне надеюсь, что адвокаты Камилы пользуются иными аргументами при разработке стратегии защиты.

Там все ясно, если нет других факторов, влияющих на CAS !

0

464

https://vk.com/club_kamila_valieva?z=photo-97612835_457258081/wall-97612835_32226
https://i.imgur.com/bu72PbX.jpg

+1

465

https://vk.com/club_kamila_valieva?z=photo-97612835_457258091/album-97612835_00/rev
Камила с куратором якутской студии театрального училища имени Щепкина Леной Тимофеевой на премьере фильма «Наша зима».
https://i.imgur.com/dI7UdqU.jpg

Отредактировано алла николаевна (20.11.2022 11:36:47)

+3

466

Алла Николаевна хорошие фотографии , столько времени прошло и я начинаю задумываться кто в данном случае несовершеннолетний , Камила или .... те кто принимают решении ?Опять и опять психологическое давление на Камилу ! Очевидно, что система ценностей у взрослых людей изменилась !

+1

467

#p3189854,алла николаевна написал(а):

Только подумала о подарках :) молодцы фан клубы.

+2

468

В телеграмме Камила пишет :

Kamila Valieva
Благодарю за поддержку и внимание! Пусть слова Алексея Валерьевича Шапошникова будут правдой и российская сборная примет участие в последующих Олимпийских играх!

Означает ли это, что в ее планы входит борьба за место и участие в следующей Олимпиаде? Это отличный план - это делает меня очень счастлив !

+3

469

#p3188330,Инна Д написал(а):

Зайдите на сайт Русада, откройте вкладку "Проверить лекарственное средство",  вбейте любой препарат на содержание запрещенных субстанций. Заодно можете пройти трехчасовой курс WADA.
И да
"которые даны ему для использования, т.е. сам спортсмен должен контролировать то, что ему дано  или что он хочет есть или пить , т.е. полагаться на себя, а не на других людей вокруг него!?" -тут Вы абсолютно правы, именно спортсмен несет ответственность, за все, что в него попало. WADA-не няньки и не аниматоры

Я так понимаю, что идея в другом, не проверить на сайте, а проверить на состав в прямом смысле слова ( как воду, допустим в колодцах проверяют : сколько железа, какая жёсткость, прозрачность, сколько органики и т. д. , есть наборы для самостоятельной проверки).
Потому что, опять же допустим, есть условный БАД, на сайте РУСАДА всё ок, разрешен, в составе на упаковке условно : примула, жень-шень, витамины, , крахмал, клетчатка .
Всё разрешено, РУСАДА разрешает, врачи разрешают, а может и сами рекомендуют и выдают, атлет уверен, что всё ок, и вдруг выясняется, что этот БАД либо загрязнен на производстве, либо производитель не указал чего-то в составе, и там ( в БАДе) или условного мельдония насыпали для сердечной мышцы, или фуросемида для сгонки веса или чего угодно ещё, а на упаковке не указали, и никто, включая РУСАДА об этом не в курсе.
Атлет виноват, что не проверил? А 4 года дисквалификации получит.

Да, такого способа проверки нет и вряд ли он появится, но стремление и подход ( чтоб такой способ был) я понимаю и разделяю.

+8

470

Спортсменам везде рекомендуют не пользоваться БАДами вообще, если что-то надо для поддержания, то мешать самим из чистых веществ или в проверенной лаборатории. Везде подчеркивается, что БАДы могут не соответствовать заявленному ( часто ) и пить их не рекомендуют.

Отредактировано An30 (21.11.2022 15:48:01)

0

471

Интересно, будет ли Камила участвовать в турнире по прыжкам, если да, то 4T в рабочем состоянии ? Как  я хочу , чтобы Камила выучила 4F например !

0

472

#p3192870,omms написал(а):

Потому что, опять же допустим, есть условный БАД, на сайте РУСАДА всё ок, разрешен, в составе на упаковке условно : примула, жень-шень, витамины, , крахмал, клетчатка .
Всё разрешено, РУСАДА разрешает, врачи разрешают, а может и сами рекомендуют и выдают, атлет уверен, что всё ок, и вдруг выясняется, что этот БАД либо загрязнен на производстве, либо производитель не указал чего-то в составе, и там ( в БАДе) или условного мельдония насыпали для сердечной мышцы, или фуросемида для сгонки веса или чего угодно ещё, а на упаковке не указали, и никто, включая РУСАДА об этом не в курсе.
Атлет виноват, что не проверил? А 4 года дисквалификации получит.

Можно хранить чеки и коробки от бад, за последни год. и если будут вопросы предоставить их. Расследование проверит потом.
Под юсада было такое дело, спорцмен предоставил этикет от купленно мясо и вправду проверили партию мясо. Хотя понятно
что не всегда получится под 'горячии след'... Но этикеты надо хранить.

0

473

#p3188354,Штаны на лямках написал(а):

Если же изготовитель не указал что-то в составе то можно смело идти в суд.

В составе препарата, который принимала Ольга Пылева по назначению врача в период восстановления после острой травмы, запрещенная субстанция не была указана. Наоборот, он был рекомендован для спортсменов. Наказали врача и Ольгу. Можно было, конечно, идти в суд с иском к витаминному заводу и тем, кто должен был проверить, чтобы все компоненты были включены в описание, потратить кучу времени и нервов, но это не решило было основную проблему с дисквалификацией.
Даже люди с индивидуальной непереносимостью отдельных веществ, которые с детства следят за всем и вся, оказываются порой жертвами недобросовестного производителя. Огромное количество продуктов отзывается с рынка постоянного из-за наличия запрещенных примесей. Никто не может считать себя на 100% защищенным в современном мире
И не следует представлять работу антидопингового агентства, как некую идиллию, лишенную борьбы интересов и коррупции.

+5

474

#p3192803,Fanofkamilavalieva написал(а):

В телеграмме Камила пишет :

Kamila Valieva
Благодарю за поддержку и внимание! Пусть слова Алексея Валерьевича Шапошникова будут правдой и российская сборная примет участие в последующих Олимпийских играх!

Означает ли это, что в ее планы входит борьба за место и участие в следующей Олимпиаде? Это отличный план - это делает меня очень счастлив !

Какие слова пусть будут правдой? просветите, кто знает.

0

475

#p3193092,ElenaL написал(а):
#p3192803,Fanofkamilavalieva написал(а):

В телеграмме Камила пишет :

Kamila Valieva
Благодарю за поддержку и внимание! Пусть слова Алексея Валерьевича Шапошникова будут правдой и российская сборная примет участие в последующих Олимпийских играх!

Означает ли это, что в ее планы входит борьба за место и участие в следующей Олимпиаде? Это отличный план - это делает меня очень счастлив !

Какие слова пусть будут правдой? просветите, кто знает.

источник: https://championat-com.turbopages.org/t … piade.html

+1

476

#p3192803,Fanofkamilavalieva написал(а):

В телеграмме Камила пишет :

Kamila Valieva
Благодарю за поддержку и внимание! Пусть слова Алексея Валерьевича Шапошникова будут правдой и российская сборная примет участие в последующих Олимпийских играх!

Означает ли это, что в ее планы входит борьба за место и участие в следующей Олимпиаде? Это отличный план - это делает меня очень счастлив !

Не означает. Шапошников выразил надежду, Камила поддержала, без привязки к себе.

0

477

Чёрт, все знают, как надо: тестировать всё за свой счёт, хранить чеки и этикетки, питаться из герметичных контейнеров и не спускать с них глаз. Наверное сами "знатоки как надо" всегда тщательно изучают документы, прежде чем подписывать, читают мелкие шрифты, жалуются в роспотребнадзор.

Отредактировано Ht_hu (21.11.2022 20:18:27)

+3

478

#p3193115,Штаны на лямках написал(а):
#p3193071,riviere написал(а):

Можно было, конечно, идти в суд с иском к витаминному заводу и тем, кто должен был проверить, чтобы все компоненты были включены в описание, потратить кучу времени и нервов,

Нужно было.

#p3193071,riviere написал(а):

но это не решило было основную проблему с дисквалификацией.

Но это помогло бы в будущем сотням других спортсменов

Штаны на лямках  , Вы исходите из общей базы "спортсменов" , но здесь дело доходит до детей-спортсменов! Что касается Камилы : Из-за несоблюдения правилами или, короче говоря, задержки результата положительной пробы, спортсмен лишается возможности доказать свою халатность вовремя, это приводит к огромному психологическому давлению на спортсмена, и здесь я задаю вопрос: Представьте, а если бы ребенок-спортсмен был с лабильной нервной системой ? Проблема в том, что это психологическое давление продолжается с задержкой решения CAS ! И т.д.

Отредактировано Fgrommash (21.11.2022 18:41:13)

0

479

#p3193107,Ht_hu написал(а):

Чёрт, все знают, как надо: тестировать всё за свой счёт, хранить чеки и этикетки, питаться из герметичных контейнеров и не спускать с них глаз. Интересно, все ли при этом внимательно изучают договоры, прежде чем подписывать, например?...

Посмотрите интервью Косторной в ее теме. Девочки кормят друг друга, т.е. едой делятся.   :rolleyes:

+3

480

#p3193380,Mihailovich написал(а):
#p3193107,Ht_hu написал(а):

Чёрт, все знают, как надо: тестировать всё за свой счёт, хранить чеки и этикетки, питаться из герметичных контейнеров и не спускать с них глаз. Интересно, все ли при этом внимательно изучают договоры, прежде чем подписывать, например?...

Посмотрите интервью Косторной в ее теме. Девочки кормят друг друга, т.е. едой делятся.   :rolleyes:

Лично я считаю, что это нормально. Но из прочтения данной ветки, складывается впечатление, что "нормальный" спортсмен может есть, пить и лечиться только после экспертизы и обязательно в присутствии понятых.

Отредактировано Ht_hu (21.11.2022 20:26:58)

+5


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Камила Валиева. Часть #10