FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Камила Валиева. Часть #10


Камила Валиева. Часть #10

Сообщений 31 страница 60 из 1984

1

С 13.02.22 В ТЕМЕ ДЕЙСТВУЕТ ОСОБЫЙ РЕЖИМ МОДЕРИРОВАНИЯ (см. п.7 правил)

Камила Валиева
Чемпионка Европы 2022
Чемпионка мира среди юниоров 2020
Победитель ФЮГП сезона 2019-2020
Победитель ISU GP Skate Canada International 2021 и ISU GP Rostelecom Cup 2021
Победитель чемпионата России по прыжкам 2022
Победитель ГПР Золотой конек Москвы 2022 и Идель 2022
Победитель двух этапов юниорского ГП сезона 2019-2020
Победитель первенства России среди юниоров 2020
Серебряный призер чемпионата России 2021 и 2023

https://i.imgur.com/KWjRxdJ.jpg

Дата рождения: 26 апреля 2006 года
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва, Россия)
Тренеры: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков, Даниил Глейхенгауз
Бывшие тренеры: Ксения Иванова, Наталья Дубинская
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00107871.htm
Профиль AllSkaters: https://allskaters.info/kamila_valieva/

Программы сезона 2022-2023:
КП - Interstellar (Cornfield Chase by Dorian Marko, Tick-Tock by Hans Zimmer)
ПП - Low Mist (Day 5) by Ludovico Einaudi, Federico Mecozzi & Redi Hasa; Truman Sleeps by Philip Glass; Obscura by Christian Reindl, Power-Haus

Лучшие результаты в карьере:
КП - 90,45 (ISU European Championships 2022)
ПП - 185.29 (ISU GP Rostelecom Cup 2021)

Результаты предыдущих сезонов

Сезон 2021/22:
КП - 90,45 (ISU European Championships 2022)
ПП - 185.29 (ISU GP Rostelecom Cup 2021)

Сезон 2020/21:
5 Этап Кубка России - сумма баллов 254.86

Сезон 2019/20:
КП - сумма баллов 74,92 (ЮЧМ 2020)
ПП - сумма баллов 153,38 (ЮЧМ 2020)

Сезон 2018/19
Открытое первенство Москвы 2018 - 1 кмс (208.44)

Сезон 2017/18
Первенство Москвы (ст. вз.) 2018 - 9 кмс (181.06)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2018 - 9 ст.вз. (198.38)

Сезон 2016/17
Первенство России (мл. вз.) 2017 - 1 мл.вз. (188.15)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2017 - 1 мл.вз. (182.78)
Мемориал С. Волкова 2016 - 4, 2сп. (120.33)

Сезон 2015/16
Первенство России (мл. вз.) 2016 - 11 мл.вз. (143.03)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2016 - 5 мл.вз. (138.43)

Сезон 2014/15
Первенство Москвы (мл. вз.) 2015 - 21 мл.вз. (116.76)

Видео программ

Отредактировано Julia95 (13.01.2023 22:50:36)

+7

31

#p3180504,Asya1993 написал(а):
#p3180499,Suzy написал(а):

Ничего себе. Почему 4 года?

Потому что они хитрюги))) Никто ей 4 года не даст: первый приход, детёныш, защищённое лицо, содействие расследованию и т. д. А просят 4 года, чтобы от этой цифры шли судьи. Ну это как просить компенсацию 10 млн, когда понимаешь, что дадут только 100 тысяч. Ведь если попросишь 100 тысяч, то дадут 50. :)

Я тоже думаю, что ей дадут от нескольких месяцев до 1 года. Больше вряд ли. 15 лет, защищенное лицо.
Больше расстраивает то, что наша команда в лице сильнейших скорее всего золото не получит. Так это несправедливо в отношении них(
Ну может наши адвокаты смогут побороться, чтобы золото командника оставить(

+7

32

#p3180504,Asya1993 написал(а):
#p3180499,Suzy написал(а):

Ничего себе. Почему 4 года?

Потому что они хитрюги))) Никто ей 4 года не даст: первый приход, детёныш, защищённое лицо, содействие расследованию и т. д. А просят 4 года, чтобы от этой цифры шли судьи. Ну это как просить компенсацию 10 млн, когда понимаешь, что дадут только 100 тысяч. Ведь если попросишь 100 тысяч, то дадут 50. :)

Содействие расследованию - это прога по мотивам, что ли? Или заведомо абсурдная версия про дедушку ради допуска к личке? Что там содействием-то являлось?

+42

33

#p3180513,vaprol написал(а):

? Или заведомо абсурдная версия про дедушку ради допуска к личке? Что там содействием-то являлось?

Для нас, может быть, и абсурдная версия с дедушкой, но какие-то доказательства они же предоставили суду. Это и есть содействие.
+ РУСАДА, наверное, передала всё-таки результаты своих расследований в суд. Вряд ли они совсем не взаимодействовали с Камилой и её окружением.

0

34

#p3180508,Asya1993 написал(а):
#p3180503,Молчок написал(а):

мне кажется, что теперь могут копнуть на всех и не найдётся ли ещё чего, вопрос

Ничего копать не будут, так как CAS расследование не ведёт. Используют уже имеющиеся материалы РУСАДА и МОК, а также с предыдущего слушания CAS в отношении Камилы.
На этом и всё.

Вы правда думаете, что все проглотят как РУСАДА столько тянули и как штаб Тутберидзе устраивал представления с программами с фрагментом из новостей? хорошо, если так будет, но мне почему-то кажется, что непросто так доча Тутберидзе обручилась со своим партнёром и теперь пара не появляется, потому что муж гринкарту ждёт, и мама с Тарасовой поочерёдно ездили в США! Время покажет

Отредактировано Молчок (14.11.2022 14:57:32)

+6

35

#p3180509,Suzy написал(а):
#p3180504,Asya1993 написал(а):
#p3180499,Suzy написал(а):

Ничего себе. Почему 4 года?

Потому что они хитрюги))) Никто ей 4 года не даст: первый приход, детёныш, защищённое лицо, содействие расследованию и т. д. А просят 4 года, чтобы от этой цифры шли судьи. Ну это как просить компенсацию 10 млн, когда понимаешь, что дадут только 100 тысяч. Ведь если попросишь 100 тысяч, то дадут 50. :)

Я тоже думаю, что ей дадут от нескольких месяцев до 1 года. Больше вряд ли. 15 лет, защищенное лицо.
Больше расстраивает то, что наша команда в лице сильнейших скорее всего золото не получит. Так это несправедливо в отношении них(
Ну может наши адвокаты смогут побороться, чтобы золото командника оставить(

А как вы себе это представляете? Результаты Камилы будут аннулированны, откуда они баллы на золото наскребут?

+7

36

#p3180522,November написал(а):
#p3180509,Suzy написал(а):
#p3180504,Asya1993 написал(а):

Потому что они хитрюги))) Никто ей 4 года не даст: первый приход, детёныш, защищённое лицо, содействие расследованию и т. д. А просят 4 года, чтобы от этой цифры шли судьи. Ну это как просить компенсацию 10 млн, когда понимаешь, что дадут только 100 тысяч. Ведь если попросишь 100 тысяч, то дадут 50. :)

Я тоже думаю, что ей дадут от нескольких месяцев до 1 года. Больше вряд ли. 15 лет, защищенное лицо.
Больше расстраивает то, что наша команда в лице сильнейших скорее всего золото не получит. Так это несправедливо в отношении них(
Ну может наши адвокаты смогут побороться, чтобы золото командника оставить(

А как вы себе это представляете? Результаты Камилы будут аннулированны, откуда они баллы на золото наскребут?

Возможно, если отсранение в месяц, например, то к моменту ОИ оно закончилось. А на самих ОИ Камила была с чистой пробой.

0

37

#p3180525,Suzy написал(а):
#p3180522,November написал(а):
#p3180509,Suzy написал(а):

Я тоже думаю, что ей дадут от нескольких месяцев до 1 года. Больше вряд ли. 15 лет, защищенное лицо.
Больше расстраивает то, что наша команда в лице сильнейших скорее всего золото не получит. Так это несправедливо в отношении них(
Ну может наши адвокаты смогут побороться, чтобы золото командника оставить(

А как вы себе это представляете? Результаты Камилы будут аннулированны, откуда они баллы на золото наскребут?

Возможно, если отсранение в месяц, например, то к моменту ОИ оно закончилось. А на самих ОИ Камила была с чистой пробой.

Не будет командного золота у России, вот теперь точно не будет, наши доигрались, ребятам сочувствую

Отредактировано Молчок (14.11.2022 14:59:53)

+19

38

#p3180519,Молчок написал(а):
#p3180508,Asya1993 написал(а):
#p3180503,Молчок написал(а):

мне кажется, что теперь могут копнуть на всех и не найдётся ли ещё чего, вопрос

Ничего копать не будут, так как CAS расследование не ведёт. Используют уже имеющиеся материалы РУСАДА и МОК, а также с предыдущего слушания CAS в отношении Камилы.
На этом и всё.

Вы правда думаете, что все проглотят как РУСАДА столько тянули и как штаб Тутберидзе устраивал перформансы? Ну хорошо, если так будет, но мне почему-то кажется, что непросто так доча Тутберидзе обручилась со своим партнёром и мама с Тарасовой поочерёдно ездили в США! Время покажет

В вашей версии тоже концы с концами не сходятся. Если уж вообще весь наш спорт прикроют, как вы пишете, то Тутберидзе должны прикрыть точно, и смысл тогда в этих Америках?

Так или иначе все наше фк и весь наш спорт не должны убрать по этой причине. Для системы одного случая мало. Вот если закон, признающий решения CAS недействительными на территории России, примут (что вряд ли), или откажутся исполнять конкретное решение и Камила продолжит выступать (если после вынесения решения ей еще останется досиживать часть срока дисквалификации), что несколько вероятнее, тогда да, последствия могут быть совсем печальными. Надеюсь, до такого абсурда уже не дойдут.

+1

39

Молчок
Очень жаль(
Ну хотя бы призовые получили, что, конечно, вообще не равнозначная замена золоту командника, но хоть так((

0

40

#p3180517,Asya1993 написал(а):

Для нас, может быть, и абсурдная версия с дедушкой, но какие-то доказательства они же предоставили суду. Это и есть содействие.
+ РУСАДА, наверное, передала всё-таки результаты своих расследований в суд.

Не только. Проект закона в думе, плюс отчеты о половых отношениях и появления какогото парня рядом...
Вполне возможно что на суде он даст показания что принимает ТЗ легално... ну и так далее.

Тоесть бездеиствие... может и не бездеиствие. Как говорила одна катальшица 'время покажет'...

#p3180525,Suzy написал(а):

Возможно, если отсранение в месяц, например, то к моменту ОИ оно закончилось. А на самих ОИ Камила была с чистой пробой.

Отстранения всего на месяц за ТЗ, это цинизм.

Отредактировано fsogusten (14.11.2022 15:05:18)

+1

41

#p3180537,fsogusten написал(а):

плюс отчеты о половых отношениях и появления какогото парня рядом...
Вполне возможно что на суде он даст показания что принимает ТЗ легално... ну и так далее.

Это вы о чем?

+4

42

#p3180539,November написал(а):

Это вы о чем?

О том самом темном... но нужным для дело.

#p3180547,Нюта написал(а):

Я тоже не поняла. Какой парень? Ваня Дмитриенко что ли? А он-то тут при чем? :D

99% что не причем, но как 1% я допускаю вариант что он для дело.  ;)

#p3180555,di-21 написал(а):

Не  трогайте Ванюшку. В декабре 2021 года его рядом с Камилой никак не наблюдалось.)

Но CAS то об этом не знает? И не надо их информировать.  :P

Отредактировано fsogusten (14.11.2022 15:18:49)

0

43

#p3180539,November написал(а):
#p3180537,fsogusten написал(а):

плюс отчеты о половых отношениях и появления какогото парня рядом...
Вполне возможно что на суде он даст показания что принимает ТЗ легално... ну и так далее.

Это вы о чем?

Я тоже не поняла. Какой парень? Ваня Дмитриенко что ли? А он-то тут при чем? :D

+1

44

#p3180532,vaprol написал(а):
#p3180519,Молчок написал(а):
#p3180508,Asya1993 написал(а):

Ничего копать не будут, так как CAS расследование не ведёт. Используют уже имеющиеся материалы РУСАДА и МОК, а также с предыдущего слушания CAS в отношении Камилы.
На этом и всё.

Вы правда думаете, что все проглотят как РУСАДА столько тянули и как штаб Тутберидзе устраивал перформансы? Ну хорошо, если так будет, но мне почему-то кажется, что непросто так доча Тутберидзе обручилась со своим партнёром и мама с Тарасовой поочерёдно ездили в США! Время покажет

В вашей версии тоже концы с концами не сходятся. Если уж вообще весь наш спорт прикроют, как вы пишете, то Тутберидзе должны прикрыть точно, и смысл тогда в этих Америках?

Так или иначе все наше фк и весь наш спорт не должны убрать по этой причине. Для системы одного случая мало. Вот если закон, признающий решения CAS недействительными на территории России, примут (что вряд ли), или откажутся исполнять конкретное решение и Камила продолжит выступать (если после вынесения решения ей еще останется досиживать часть срока дисквалификации), что несколько вероятнее, тогда да, последствия могут быть совсем печальными. Надеюсь, до такого абсурда уже не дойдут.

Валиева - несовершеннолетняя, РУСАДА явно тянуло, потому что не хотели окружение подставлять, Валиевой они легко пожертвуют. А вот систему надо выгородить, но если они не уложились в сроки, значит не смогли свалить все только на Камилу.
Тутберидзе могла ездить в США адвокатов искать для себя или сказать что у неё есть информация о деле и это не она виновата в случае с Камилой, а ее злые дяди из ок и федры заставили

Отредактировано Молчок (14.11.2022 15:13:47)

+13

45

#p3180547,Нюта написал(а):

Ваня Дмитриенко что ли? А он-то тут при чем? :D

Не  трогайте Ванюшку. В декабре 2021 года его рядом с Камилой никак не наблюдалось.)

+6

46

#p3180519,Молчок написал(а):

но мне почему-то кажется, что непросто так доча Тутберидзе обручилась со своим партнёром и теперь пара не появляется, потому что муж гринкарту ждёт, и мама с Тарасовой поочерёдно ездили в США! Время покажет

Гринкарта  нужна при любом результате. Это совсем отдельная история.

+5

47

#p3180548,Молчок написал(а):

Тутберидзе могла ездить в США адвокатов искать для себя или сказать что у неё есть информация о деле и это не она виновата в случае с Камилой, а ее злые дяди из ок и федры заставили

Что-то вы совсем уже фантазийные теории выдвигаете.

+9

48

#p3180555,di-21 написал(а):

Не  трогайте Ванюшку. В декабре 2021 года его рядом с Камилой никак не наблюдалось.)

Да это не я его трогаю. Я вообще удивляюсь возникновению самой мысли о каком-то парне в данном случае.  Особенно, если под этим парнем имеется в виду Ваня, который вообще сбоку припека тут. :D

Отредактировано Нюта (14.11.2022 15:29:01)

+2

49

Нет такого наказании, особенно, когда это относится к "защищенному лицу", которое случайно нарушило правила, но если это станет фактом, это будет абсолютно точно показателем преднамеренных взглядов и наказаний! Но судьба такова, когда несовершеннолетний спортсмен зависит от решений взрослых: тренеров, врачей и родителей или коварных планов или людей, которые нарушают свои собственные правила и в то же время имеют власть налагать наказания и т.д. И снова я говорю, что правильное решение:

10.6.1.3 Защищаемые лица или Спортсмены-любители
Если нарушение антидопинговых правил, не связанное с Субстанцией,
вызывающей зависимость, совершено Защищенным лицом или
Спортсменом-любителем, и Защищаемое лицо или Спортсмен-
любитель может доказать Незначительную вину или халатность, то
наказание должно составлять выговор без срока Дисквалификации......

0

50

#p3180499,Suzy написал(а):

Ничего себе. Разве возраст не смягчающее в данном случае? Почему 4 года?

смягчающее. Они требуют максимально жесткое наказание, чтобы потом сторговаться до 1-2 лет, например. Так же и РУСАДА будет топить за полное оправдание, чтобы сторговаться потом.

Отредактировано Мери (14.11.2022 15:31:43)

+10

51

#p3180482,vaprol написал(а):

Похоже, РУСАДА и тот орган, который должен был решение принимать, бездействовали как раз для того, чтобы "окружение" никак не пострадало. На публику превозносили и продолжают превозносить Камилу, но по факту защищают совсем не ее.

Да, защищённое лицо в данном случае самое незащищенное  :(

+9

52

#p3180563,November написал(а):
#p3180548,Молчок написал(а):

Тутберидзе могла ездить в США адвокатов искать для себя или сказать что у неё есть информация о деле и это не она виновата в случае с Камилой, а ее злые дяди из ок и федры заставили

Что-то вы совсем уже фантазийные теории выдвигаете.

Я не считаю нереальным желание Тутберидзе выкрутиться и не попасть под бан как тренер, если для такого исхода нужно что-то рассказать про систему, чтобы самой остаться невиноватой, Тутберидзе это сделает, как мне думается, дело Валиевой аукнется всему российскому спорту, на какие-то поблажки  можно было рассчитывать, если бы РУСАДА, другое органы с самого начала пытались разобраться и что-то расследовать, а теперь все, беда, но это только мое мнение, жизнь покажет

Отредактировано Молчок (14.11.2022 15:32:50)

+7

53

#p3180579,Wanderlust написал(а):
#p3180482,vaprol написал(а):

Похоже, РУСАДА и тот орган, который должен был решение принимать, бездействовали как раз для того, чтобы "окружение" никак не пострадало. На публику превозносили и продолжают превозносить Камилу, но по факту защищают совсем не ее.

Да, защищённое лицо в данном случае самое незащищенное  :(

Потому, что защищают в данном случае совсем другое лицо, к сожалению.

+11

54

#p3180578,Мери написал(а):
#p3180499,Suzy написал(а):

Ничего себе. Разве возраст не смягчающее в данном случае? Почему 4 года?

смягчающее. Они требуют максимально жесткое наказание, чтобы потом сторговаться до 1-2 лет, например. Так же и РУСАДА будет топить за полное оправдание, чтобы сторговаться потом.

А срок будет начинаться с момента вынесения КАС решения или с момента взятия/ обнаружения несчистой пробы?

0

55

#p3180586,Suzy написал(а):
#p3180578,Мери написал(а):
#p3180499,Suzy написал(а):

Ничего себе. Разве возраст не смягчающее в данном случае? Почему 4 года?

смягчающее. Они требуют максимально жесткое наказание, чтобы потом сторговаться до 1-2 лет, например. Так же и РУСАДА будет топить за полное оправдание, чтобы сторговаться потом.

А срок будет начинаться с момента вынесения КАС решения или с момента взятия/ обнаружения несчистой пробы?

вообще считается с момента взятия пробы вроде. С аннулированием результатов за этот период.

+2

56

А это было?
https://t.me/figure_skating_24_7/9947
РУСАДА несколько раз переносило слушания по делу Валиевой и нарушило дедлайн до 4 ноября.

Об этом сообщается в документе (https://www.tas-cas.org/fileadmin/user_ … rrival.pdf), опубликованном Спортивным арбитражным судом (CAS)

WADA выставило РУСАДА финальный срок, до которого агентство должно было вынести решение – 4 ноября. Но РУСАДА никакого решения не вынесло до сих пор

Позднее будут назначены три арбитра по данном делу. Одного из них предложит WADA, второго – РУСАДА вместе с Валиевой, третьего (в качестве председателя) утвердит глава апелляционного отдела CAS.

Отредактировано Мери (14.11.2022 15:37:43)

+3

57

#p3180593,Мери написал(а):

А это было?

Так это как раз в том тексте, который принесла Риццо, в релизе CAS

Отредактировано Wanderlust (14.11.2022 15:39:10)

0

58

Вопрос у меня такой - если вдруг Камила получит, ну допустим год дисквы, то результаты росс водокачек тоже аннулируются и медали, призовые, баллы и т д перераспределяются?

+1

59

#p3180532,vaprol написал(а):

или откажутся исполнять конкретное решение и Камила продолжит выступать (если после вынесения решения ей еще останется досиживать часть срока дисквалификации)

4 года ей, конечно, не дадут, по малолетству и дедушкин стакан опять же, но до командника точно дотянут, максимум, наверное - год, тогда как раз это долгое разбирательство Камиле и на руку, пока разбиралось, она каталось, а когда разобралось, уже и срок отстранения вышел :D
К сожалению, на территории России она сможет стать максимум чемпионкой России (совсем странно будет, если ей оставят тот титул, который она взяла с запрещенным веществом), а общий бан может закончиться не скоро, тогда она и не успеет ничего.

0

60

#p3180608,Tintoretto написал(а):

тогда как раз это долгое разбирательство Камиле и на руку

Так CAS тоже будет какое-то время разбираться, это не одну неделю займёт

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Камила Валиева. Часть #10