FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Евгения Тарасова и Владимир Морозов, часть #16


Евгения Тарасова и Владимир Морозов, часть #16

Сообщений 1051 страница 1080 из 2001

1

ЕВГЕНИЯ ТАРАСОВА И ВЛАДИМИР МОРОЗОВ (Россия)
Двукратные вице-чемпионы Олимпийских игр в командных (Пхенчхан-2018) и личных соревнованиях (парное катание, Пекин-2022)
Двукратные чемпионы Европы (2017, 2018)
Двукратные серебряные (2018, 2019) и бронзовые (2017) призёры чемпионата мира
Трехкратные чемпионы России (2018, 2019, 2021)
Трехкратные вице-чемпионы Европы (2019, 2020, 2022)
Двукратные бронзовые призёры чемпионата Европы (2015, 2016)
Трехкратные вице-чемпионы России (2015, 2017, 2020)
Трехкратные бронзовые призёры чемпионата России (2016, 2022, 2023)
Победители финала Гран-при (2016)
Бронзовые призёры Финала Гран-при (2018)
Бронзовые призёры Финала Гран-при России (2023)
Серебряные призёры Универсиады (2013)
Серебряные призёры командного чемпионата мира (2017)
Серебряные призёры чемпионата мира среди юниоров (2014)
Победители (2014) и серебряные призёры (2013) Первенства России среди юниоров
Дата рождения Евгении:
17 декабря 1994 года
Дата рождения Владимира: 1 ноября 1992 года
Клуб: "Самбо 70"
Тренеры: Этери Тутберидзе, Максим Траньков, Алексей Тихонов
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00054323.htm
https://i.imgur.com/Vp6qQW1.jpg

Программы сезона 2020-2021
КП: Bolero by Maurice Ravel, хореограф Массимо Скалли https://youtu.be/npewfrl29Pg
ПП: Adagio Tomaso Albinoni performed by Dimash Kudaibergen https://youtu.be/KIl5XY18Gmo
Программы сезона 2021-2022
КП: Philip Glass "Metamorphosis Two", Людовико Эйнауди "Experience", хореограф Даниил Глейхенгауз
ПП: Lighthouse by Patrick Watson, хореограф Даниил Глейхенгауз
Программы сезона 2022-2023
КП: «Ave Maria» Франц Шуберт, в исполнении Audiomachine, хореограф Даниил Глейхенгауз https://www.1tv.ru/-/qdaku
https://www.youtube.com/watch?v=2BgShbMJrNU&t=5s
ПП: Lighthouse by Patrick Watson, хореограф Даниил Глейхенгауз https://www.1tv.ru/-/lpxhv
Ссылка
Лучшие результаты
КП:  84.25  (ОИ Пекин 2022 )https://www.youtube.com/watch?v=mF0xLpwUjjo
ПП: 155.00 (ОИ Пекин 2022 )https://www.youtube.com/watch?v=4NTC78sDCMo
Сумма: 239.25 (ОИ Пекин 2022)

Социальные сети

Инстаграм Евгении:
https://instagram.com/_tarasova_evg?igshid=gu8u5bityj6a
Инстаграм Владимира: https://instagram.com/morozov_v92?igshid=159x7rl5l8cp3

Предыдущая часть темы: Евгения Тарасова и Владимир Морозов, часть #14

Предыдущая часть темы: Евгения Тарасова и Владимир Морозов, часть #15

Предстоящие мероприятия с участием ТМ:

20 апреля - Новосибирск
22 апреля - Омск
23 апреля - Лужники (показательные выступления в финале "Битвы школ")
26 апреля - Казань
28 апреля - Уфа
1 мая - Алматы
6 и 7 мая - Улан-Батор, Монголия

Шоу Ильи Авербуха:

16 и 17 мая - Вологда
20 мая - Пермь
22 мая - Красноярск
23 мая - Омск
24 мая - Барнаул
26 мая - Магнитогорск

Отредактировано Нюта (17.05.2023 21:11:47)

+17

1051

Новое интервью Жени:

Знаменитая фигуристка Евгения Тарасова, медалистка Олимпийских игр, рассказала об ожиданиях встречи с Владивостоком, жизни на льду и за его пределами.

2 апреля на льду «Фетисов Арены» состоится шоу команды Этери Тутберидзе «Чемпионы на льду» (0+). В составе именитых и титулованных спортсменов выступят и представители парного фигурного катания — Евгения Тарасова и Владимир Морозов. Они являются обладателями «серебра» Олимпиады в Пекине, победителями и призёрами российских, европейских и мировых турниров. Корреспондент «ВВ» поговорил с Евгенией Тарасовой о её пути в фигурном катании, семейной жизни, дружбе с другими фигуристами и об ожидании встречи с Владивостоком.

Волнуетесь ли перед первыми шоу в апреле?
— Если честно, то волнения нет. Я люблю шоу, показательные выступления потому, что там не стоит задачи максимально чисто исполнить элементы. Да и, как правило, в показательных номерах есть свободный выбор элементов, который ты хочешь исполнять. Есть задача донести, показать зрителю эмоции, катание. Полная свобода и наслаждение!

Вы окажетесь недалеко от Пекина. Не охватывают ли по этой причине новой волной воспоминания об олимпийской медали?
— Не задумывалась об этом, если честно. Я ещё не бывала во Владивостоке. Поэтому, думаю, когда прилечу, то с удовольствием погуляю по городу. Скорее, есть приятное волнение, в ожидании нового места, где ещё не была.

Как поменялась работа после Пхёнчхана, и что, на Ваш взгляд, удалось кардинально изменить до Пекина, чтобы добиться такого результата?
— Этот сезон был совсем не похожим на олимпийский. Мы так же тренировались, выступали на соревнованиях. Легче точно не было. Кардинальным был переход в группу Этери Георгиевны. И, как видите, это привело к тому результату, к которому мы стремились.

— Как Вы охарактеризуете команду Этери Тутберидзе?

— Это команда, которая работает на максимум.
— В шоу «Чемпионы на льду» мы увидим программы с олимпийского льда, или же зрителя ждёт что-то особенное?

— У нас сейчас есть несколько красивых и интересных номеров. Да, возможно, будем катать короткую программу этого сезона и один из показательных номеров. Олимпийскую программу мы катали в прошлогоднем туре.

За год у Вас произошли два знаменательных события. Расскажите, насколько сравнимы эмоции от медали ОИ и свадьбы?

— Это — совсем разное. Да, оба события изменили мою жизнь в лучшую сторону. Но я не могу их сравнивать. Об олимпийской медали я мечтала с детства, и это как логичное завершение одного периода жизни, а замужество, наоборот, начало новой жизни. И медаль, и свадьба очень ценны для меня, но это — совсем разные истории.

— Какие ощущения от Турнира шоу-программ?

— Турнир получился действительно крупнейшим — по составу участников. Такого формата еще не было.

С кем из наших фигуристов Вы дружите? И получается ли проводить время вместе за пределами льда?

— С Лизой Туктамышевой, с ней мы дружим с детства! С Викой Синициной. Стараемся чаще встречаться, ходим в баню вместе. С Лизой даже получилось в отпуск слетать в прошлом году.

Есть ли ритуалы перед выходом на лёд?

— У меня нет традиций или ритуалов. Есть один момент только: я всегда выхожу на лёд с левой ноги. Не важно, что это — соревнования или тренировка: просто на лёд надо встать всегда с левой ноги.

А дома у Вас есть отдельная зона для наград?

— Я многое увожу в Казань к родителям, у них стоит шкаф с медалями и кубками.

Сейчас у Владивостока — новая история спортивных отношений с Казанью: «Адмирал» и «Ак Барс» играют в плей-офф. Вы следите за хоккейными успехами родного города, что бы пожелали болельщикам двух городов?

— За «Ак Барсом» не слежу. Пожелаю болельщикам крутых эмоций, и победы — каждой команде.

Если не ошибаюсь, Вы встали на коньки 25 лет назад. Расскажите, кто привёл Вас в фигурное катание?

— Как и всех, думаю, меня привела на лёд мама. И, конечно, мама направила меня на мой путь, хочется ей сказать огромное спасибо, то, что, несмотря ни на что, продолжала помогать мне на моём пути. Смогла отпустить меня в 14 лет одну переехать в Москву, потому что я хотела выступать в парном катании. Всегда поддерживала — не только мама, а вся наша семья. Мама, бабушка, старшая сестра.

Что Вы можете посоветовать юным «звёздочкам» и, конечно, родителям?

— Я хочу пожелать любить своё дело. Идти вперёд, преодолевать страх, не бояться ошибок. Учиться, тренироваться. Стремиться к своей цели! А родителям — чтобы поддерживали, помогали и верили.

Ссылка

+11

1052

#p3345162,Нюта написал(а):

Новое интервью Жени:

Оёй, а фото там какое 💙🖤

https://i.imgur.com/gH3Bok5.jpg

+11

1053

ВАУ, ВАУ, ВАУ, какая Женя!

+5

1054

И интервью тоже хорошее

+4

1055

#p3345141,Нюта написал(а):

Новое интервью ребят, которое они дали Ольге Ермолиной:

Евгения Тарасова – Владимир Морозов блестяще исполнили на турнире шоу программ «Русский вызов» свой показательный номер на музыку из мюзикла «Шахматы». О турнире и перспективе соревнований такого формата фигуристы рассказали сайту ФФККР:

- Идея поставить номер на музыку «Шахматы» была давно, даже не в этом сезоне. Как спортивную программу мы не стали делать, держали в запасе для показательных. И тут представилась такая отличная возможность сделать хорошую программу, да еще с использованием реквизита. С нашими постановщиками Этери Георгиевной (Тутберидзе) и Даниилом Глейхенгаузом создали такой цельный образ – партия в шахматы. Понятно, что всё переведено на человеческий лад – и любовь, и предательство, и коварство… - рассказал Владимир.

Ссылка

Вот эти все чувства, про которые говорит Вова, ТМ шикарно отразили на льду и отыграли мастерски

+4

1056

Женечка и Володя, ждем вас теперь на шоу. Пары такого высочайшего уровня и класса на данный момент нет и не предвидится. МОЗ дала очень точную характеристику ТМ, объяснив, почему они "селекционная пара и одни из последних представителей классики".

+4

1057

Самые яркие моменты турнира шоу-программ:

Ссылка

+3

1058

#p3345468,NR написал(а):

Пары такого высочайшего уровня и класса на данный момент нет и не предвидится.

Где б найти пару с хотя бы близким к такому подкрутом... Я б сразу записалась в болельщицы. Хороших и сильных пар у нас много, а вот вторую с таким шпагатом, ловлей над головой, амплитудой, высотой на тройном подкруте не вижу среди действующих. :(

Отредактировано Нюта (23.03.2023 21:00:01)

+4

1059

#p3345630,Нюта написал(а):
#p3345468,NR написал(а):

Пары такого высочайшего уровня и класса на данный момент нет и не предвидится.

Где б найти пару с хотя бы близким к такому подкрутом... Я б сразу записалась в болельщицы. Хороших и сильных пар у нас много, а вот вторую с таким шпагатом, ловлей над головой, амплитудой, высотой на тройном подкруте не вижу среди действующих. :(

Я бы ещё добавила с высочайшим пролетным выбросом на половину катка

+3

1060

#p3345637,NR написал(а):
#p3345630,Нюта написал(а):
#p3345468,NR написал(а):

Пары такого высочайшего уровня и класса на данный момент нет и не предвидится.

Где б найти пару с хотя бы близким к такому подкрутом... Я б сразу записалась в болельщицы. Хороших и сильных пар у нас много, а вот вторую с таким шпагатом, ловлей над головой, амплитудой, высотой на тройном подкруте не вижу среди действующих. :(

Я бы ещё добавила с высочайшим пролетным выбросом на половину катка

Ну похожее на это я видела у АР. До травмы Карины.  :( Надеюсь, ещё увижу.

+5

1061

Пока Женя летит в подкрутке и в выбросе, такое ощущение, что Вова может "пойти попить водички" :love:

+4

1062

#p3345630,Нюта написал(а):
#p3345468,NR написал(а):

Пары такого высочайшего уровня и класса на данный момент нет и не предвидится.

Где б найти пару с хотя бы близким к такому подкрутом... Я б сразу записалась в болельщицы. Хороших и сильных пар у нас много, а вот вторую с таким шпагатом, ловлей над головой, амплитудой, высотой на тройном подкруте не вижу среди действующих. :(

Да, такой эталонный, фантастически-красивый подкрут не делает никто в мире

+3

1063

Я в какой-то соцсети прочла такое:"при исполнении подкрутки Женя Тарасова улетела в открытый космос. Через два дня вернулась на землю".

Отредактировано Алла1970 (23.03.2023 21:14:53)

+6

1064

#p3345654,Алла1970 написал(а):

Я в какой-то соцсети просла такое:"при исполнении подкрутки Женя Тарасова улетела в открытый космос. Через два дня вернулась на землю".

А я помню, как Гришин во время подкрута ТМ прикалывался: "Ну там же потолок! Ну нельзя же туда партнёршу!" :D

Отредактировано Нюта (23.03.2023 21:16:03)

+6

1065

https://i.imgur.com/jtUYeKj.jpg
Ссылка

+9

1066

Ой, какая прелесть от поклонников :love:

+4

1067

Какая классная фотка, видно по лицам, что ребята сами "растаяли" от такого подарка )

+4

1068

Интересно, какой у Вовы точный рост? На этом фото он кажется за 190 см.

+1

1069

#p3345694,L13 написал(а):

Какая классная фотка, видно по лицам, что ребята сами "растаяли" от такого подарка )

Да, похоже, растрогались красавцы наши)

+3

1070

#p3345720,NR написал(а):

Интересно, какой у Вовы точный рост? На этом фото он кажется за 190 см.

Он говорил в 90 секундах Максиму, что 187 см его рост.

Отредактировано Алла1970 (24.03.2023 06:12:18)

+3

1071

Новый пост Жени и Вовы.
А у вас с чем связаны самые счастливые воспоминания?
Немного позитива вам в ленту!


Ссылка

Отредактировано Нюта (24.03.2023 06:09:32)

+7

1072

Нюта
До слёз и дрожи в ногах! Даже год спустя. Красавцы! :love:

Отредактировано Алла1970 (24.03.2023 06:14:43)

+6

1073

#p3345932,Алла1970 написал(а):

До слёз и дрожжи в ногах! Даже год спустя. Красавцы!

Потому что это всё настоящее, выстраданное, заработанное в борьбе со всеми сильнейшими на тот момент, долгожданное. Такое не забывается. Кто-то, глядя на это, радуется вновь, кто-то злится, но равнодушным почти никто не остаётся. Как же хорошо, что мы это видели и можем пересматривать! :love:

Отредактировано Нюта (24.03.2023 06:23:15)

+5

1074

Ребят что-то нет в составе шоу Ильи в ближних к Москве городах: Чехове, Туле и Калуге.
Ну, не страшно. Может, и отдыхают перед шоу Этери. Заслужили.

Отредактировано Алла1970 (24.03.2023 10:03:13)

+4

1075

#p3345939,Нюта написал(а):
#p3345932,Алла1970 написал(а):

До слёз и дрожжи в ногах! Даже год спустя. Красавцы!

Потому что это всё настоящее, выстраданное, заработанное в борьбе со всеми сильнейшими на тот момент

Вот эта фраза актуальна, как никогда ранее!

Отредактировано NR (24.03.2023 10:13:33)

+3

1076

Я сейчас у внуков на большом экране посмотрела и кп, и пп, и даже первую Сансару в Минске. И московскую. До чего же хороши!

+4

1077

#p3345900,Алла1970 написал(а):
#p3345720,NR написал(а):

Интересно, какой у Вовы точный рост? На этом фото он кажется за 190 см.

Он говорил в 90 секундах Максиму, что 187 см его рост.

Просто на фото с Женей и девушкой-поклонницей он выглядит высоченным (про его фигуру Аполлона, я вообще молчу :) ), очень красива такая разница между мужчиной и женщиной

+1

1078

#p3345939,Нюта написал(а):
#p3345932,Алла1970 написал(а):

До слёз и дрожжи в ногах! Даже год спустя. Красавцы!

Потому что это всё настоящее, выстраданное, заработанное в борьбе со всеми сильнейшими на тот момент, долгожданное. Такое не забывается. Кто-то, глядя на это, радуется вновь, кто-то злится, но равнодушным почти никто не остаётся. Как же хорошо, что мы это видели и можем пересматривать! :love:

Как сказал Алексей Тихонов: "Такими прокатами жизни и смерти и выигрывают ОИ"

+4

1079

Следующий номер, который мне понравился, — это выступление Жени Тарасовой и Вовы Морозова, сыгравших шахматную партию прямо на льду. Женя предстала в образе Белой королевы, Вова — Черного короля. Игра на ледяном шахматном поле была невероятно красивой и атмосферной!

источник.  колонка Саши Т для МатчТВ

https://i.imgur.com/MUY8ZyW.jpg
источник фотографии

Отредактировано Алла1970 (24.03.2023 10:36:58)

+5

1080

Один из самых красивых номеров, но самых незамеченных судьями - танец Е.Тарасовой и В.Морозова. Интересная задумка хореографов реализовалась в схватке величественных шахматных фигур.

Как известно, король - самая ценная фигура в шахматах, ферзь - самая сильная. И вот на ледяном шахматном поле сошлись Черный Король и Белая Королева (Ферзь).

Шахматная игра - это поединок, борьба, противостояние двух систем.

Шахматный воин ведет игру не только внешнюю, но и внутреннюю, где многое решают инициатива, напор и самообладание. Жене и Володе удалось отлично перевоплотиться в шахматных персонажей и показать таинственное противостояние сильных фигур. Непоколебимый Король в жесткой схватке повергнул очаровательного, но слабого соперника.

Мат! ...Партия!...

Прекрасная музыка, тщательно подобранные костюмы, световое оформление, хореография, скольжение - все в превосходной степени. Плюсом - высококлассная техника исполнения сложнейших номеров, в том числе останавливающие дыхание их фирменные выброс, подкрутка и поддержки.

Не понятно, что не понравилось судьям в этом номере. Идея интересная, оригинальная. Подобного мы еще никогда не видели. Прекрасные образы, сюжет, композиция. Композиционно номер составлен по всем законам драматургии. Экспозиция (введение в действие) - королева готовится к бою, оставляет свое царственное платье. Развитие сюжета ( схватка, борьба), нарастающее напряжение в развитии конфликта, кульминационный момент. Все на месте. Мощная концовка - финальная сцена низвержения и победы. Движения, жесты, мимика - все высший пилотаж! Все отражено в танце. Очень жаль, что судьи не смогли (или не захотели...) оценить программу по достоинству.

Ссылка

+6


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Евгения Тарасова и Владимир Морозов, часть #16