FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Камила Валиева. Часть #11


Камила Валиева. Часть #11

Сообщений 511 страница 540 из 2001

1

С 13.02.22 В ТЕМЕ ДЕЙСТВУЕТ ОСОБЫЙ РЕЖИМ МОДЕРИРОВАНИЯ (см. п.7 правил)

Камила Валиева
Чемпионка Европы 2022
Чемпионка мира среди юниоров 2020
Победитель ФЮГП сезона 2019-2020
Победитель ISU GP Skate Canada International 2021 и ISU GP Rostelecom Cup 2021
Победитель чемпионата России по прыжкам 2022
Победитель ГПР Золотой конек Москвы 2022 и Идель 2022
Победитель двух этапов юниорского ГП сезона 2019-2020
Победитель первенства России среди юниоров 2020
Серебряный призер чемпионата России 2021 и 2023
Серебряный призер ФГП России сезона 2022-2023

https://i.imgur.com/KWjRxdJ.jpg

Дата рождения: 26 апреля 2006 года
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва, Россия)
Тренеры: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков, Даниил Глейхенгауз
Бывшие тренеры: Ксения Иванова, Наталья Дубинская
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00107871.htm
Профиль AllSkaters: https://allskaters.info/kamila_valieva/

Программы сезона 2023/2024:
КП - I See Red (Everybody Loves An Outlaw)
ПП - Black Panther

Лучшие результаты в карьере:
КП - 90,45 (ISU European Championships 2022)
ПП - 185.29 (ISU GP Rostelecom Cup 2021)

Результаты предыдущих сезонов

Сезон 2021/22:
КП - 90,45 (ISU European Championships 2022)
ПП - 185.29 (ISU GP Rostelecom Cup 2021)

Сезон 2020/21:
5 Этап Кубка России - сумма баллов 254.86

Сезон 2019/20:
КП - сумма баллов 74,92 (ЮЧМ 2020)
ПП - сумма баллов 153,38 (ЮЧМ 2020)

Сезон 2018/19
Открытое первенство Москвы 2018 - 1 кмс (208.44)

Сезон 2017/18
Первенство Москвы (ст. вз.) 2018 - 9 кмс (181.06)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2018 - 9 ст.вз. (198.38)

Сезон 2016/17
Первенство России (мл. вз.) 2017 - 1 мл.вз. (188.15)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2017 - 1 мл.вз. (182.78)
Мемориал С. Волкова 2016 - 4, 2сп. (120.33)

Сезон 2015/16
Первенство России (мл. вз.) 2016 - 11 мл.вз. (143.03)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2016 - 5 мл.вз. (138.43)

Сезон 2014/15
Первенство Москвы (мл. вз.) 2015 - 21 мл.вз. (116.76)

Видео программ

Предыдущая часть темы: Камила Валиева. Часть #10

Отредактировано Julia95 (29.10.2023 14:25:12)

+7

511

#p3353197,RubyRub написал(а):
#p3353186,Нюта написал(а):
#p3353147,Elena Silkina написал(а):

Если у троих  были отдельные раздевалки, то  почему же  тогда врач говорил в интервью , что в раздевалках нет камер, и там мог кто-то что-то навредить.

Тут лучше спросить, у кого, кроме самих фигуристок, есть доступ к их отдельным раздевалкам. Может быть, по камерам как раз и смотрели, кто и когда в раздевалки заходил и выходил.

Так камеры смотрела на ЧР, а отдельные раздевалки в Хрустальном

А на ЧР у них отдельных раздевалок не было? Я не в курсе, но могу такое допустить как вариант. Плохо это  или хорошо - другой вопрос. Но если врач про раздевалки на ЧР говорил, а не про те, что в Хрустальном, то даже проще было выяснить благодаря коридорным камерам, кто там когда  и куда заходил.

Отредактировано Нюта (26.03.2023 14:48:52)

0

512

#p3353153,Vesper написал(а):
#p3353147,Elena Silkina написал(а):

Если у троих  были отдельные раздевалки, то  почему же  тогда врач говорил в интервью , что в раздевалках нет камер, и там мог кто-то что-то навредить.

У Камилы и Ани отдельные раздевалки появились после Пекина. Ранее Алина в интервью говорила, что в раздевалке их места с Камилой друг напротив друга, а Алёна Алле Шишкиной рассказывала о том, как её собачка бегала по раздевалке и съела рыбу Ани - это не предполагает наличия отдельных раздевалок в сезоне 21/22.

Собаки едят рыбу?  :D

0

513

#p3353235,cris85 написал(а):
#p3353153,Vesper написал(а):
#p3353147,Elena Silkina написал(а):

Если у троих  были отдельные раздевалки, то  почему же  тогда врач говорил в интервью , что в раздевалках нет камер, и там мог кто-то что-то навредить.

У Камилы и Ани отдельные раздевалки появились после Пекина. Ранее Алина в интервью говорила, что в раздевалке их места с Камилой друг напротив друга, а Алёна Алле Шишкиной рассказывала о том, как её собачка бегала по раздевалке и съела рыбу Ани - это не предполагает наличия отдельных раздевалок в сезоне 21/22.

Собаки едят рыбу?  :D

Может, она вкусная была. :longtongue:

+2

514

#p3353235,cris85 написал(а):

Собаки едят рыбу?

Собаки едят всё, что не приколочено. Мясо, рыбу, печенье, батон, крысиный корм...

+21

515

#p3353233,Нюта написал(а):

А на ЧР у них отдельных раздевалок не было? Я не в курсе, но могу такое допустить как вариант. Плохо это  или хорошо - другой вопрос. Но если врач про раздевалки на ЧР говорил, а не про те, что в Хрустальном, то даже проще было выяснить благодаря коридорным камерам, кто когда  и куда заходил.

Ну вроде на аренах пара раздевалок, для девушек и парней. Слова врача не читала. Но он мог говорить про общую раздевалку наверно.

0

516

#p3353235,cris85 написал(а):

Собаки едят рыбу?

Едят, а в чем проблема?

+1

517

#p3353240,RubyRub написал(а):

Слова врача не читала. Но он мог говорить про общую раздевалку наверно.

Шветский:
В связи с ковидом спортсмены длительное время находились на карантине, в специально организованном «пузыре» — и на сборах, и на тренировках, и на соревнованиях. Кто-то со стороны проникнуть «за кулисы» не мог. А осуществить диверсию, подсыпать или подмешать нечто реально лишь в раздевалке, туалете — там нет видеонаблюдения. Такого «пузыря» не было только во время чемпионата России в Петербурге. Как раз допинг-проба с этого соревнования и оказалась положительной.
https://www.championat.com/figureskatin … ievoj.html

+1

518

#p3353241,Каролина написал(а):
#p3353235,cris85 написал(а):

Собаки едят рыбу?

Едят, а в чем проблема?

Наши не ели, поэтому удивилась.  Вот кот был, который ел все, от кабачков до изюма))

0

519

#p3353240,RubyRub написал(а):

Но он мог говорить про общую раздевалку наверно.

Ну если так, то по камерам могли просто посмотреть, кто и когда заходил в общую раздевалку и с чем. Многое это, конечно, не прояснит, но какую-то информацию может дать, если там было что-то подозрительное. Правда, судя по  словам Этери, ничего по камерам не обнаружили.

0

520

#p3353235,cris85 написал(а):
#p3353153,Vesper написал(а):
#p3353147,Elena Silkina написал(а):

Если у троих  были отдельные раздевалки, то  почему же  тогда врач говорил в интервью , что в раздевалках нет камер, и там мог кто-то что-то навредить.

У Камилы и Ани отдельные раздевалки появились после Пекина. Ранее Алина в интервью говорила, что в раздевалке их места с Камилой друг напротив друга, а Алёна Алле Шишкиной рассказывала о том, как её собачка бегала по раздевалке и съела рыбу Ани - это не предполагает наличия отдельных раздевалок в сезоне 21/22.

Собаки едят рыбу?  :D


Нетипичные вкусовые предпочтения питомцев всегда улыбают) 

0

521

#p3353005,RubyRub написал(а):
#p3352993,Нюта написал(а):
#p3352938,RubyRub написал(а):

И еще вопрос, что они там пытались на камерах на ЧР рассмотреть?

Ну, например, брал ли кто-то Камилину бутылку с водой. Вполне могли допустить версию с "подмешали в воду". Если кто-то может коньки подпиливать, стекло в ботинки соперницам кидать, то версию с "подсыпали" люди, обитающие в сфере фк, тоже могли не вычеркивать из возможных. Вот и проверяли.

Так там же доза в пробе была минимальная, если где и подсыпали, то уж точно не на ЧР.

А где тогда, на тренеровке в Хрустальном?

0

522

#p3353303,Евгений написал(а):
#p3353005,RubyRub написал(а):

Так там же доза в пробе была минимальная, если где и подсыпали, то уж точно не на ЧР.

А где тогда, на тренеровке в Хрустальном?

Ну начнем с того, что я не приверженец теории, что кто-то кому-то что-то подсыпал. Если уж быть честной, то ИМХО, не рассчитали с дозировкой, и препарат не успел выйти до ЧР, поэтому и доза минимальная. А уж кто, врач, тренеры, мама. Не знаю и особо все равно.

Но, а так конечно можно помечтать и подумать, что соперницы в хрустальном коварным образом кинули таблеточки в водичку. Чисто ради бреда.

+12

523

#p3353314,RubyRub написал(а):
#p3353303,Евгений написал(а):
#p3353005,RubyRub написал(а):

Так там же доза в пробе была минимальная, если где и подсыпали, то уж точно не на ЧР.

А где тогда, на тренеровке в Хрустальном?

Ну начнем с того, что я не приверженец теории, что кто-то кому-то что-то подсыпал. Если уж быть честной, то ИМХО, не рассчитали с дозировкой, и препарат не успел выйти до ЧР, поэтому и доза минимальная. А уж кто, врач, тренеры, мама. Не знаю и особо все равно.

Но, а так конечно можно помечтать и подумать, что соперницы в хрустальном коварным образом кинули таблеточки в водичку. Чисто ради бреда.

И тем не менее и я склоняюсь к тому что допинг Камиле подсыпали

+4

524

#p3353314,RubyRub написал(а):
#p3353303,Евгений написал(а):
#p3353005,RubyRub написал(а):

Так там же доза в пробе была минимальная, если где и подсыпали, то уж точно не на ЧР.

А где тогда, на тренеровке в Хрустальном?

Ну начнем с того, что я не приверженец теории, что кто-то кому-то что-то подсыпал. Если уж быть честной, то ИМХО, не рассчитали с дозировкой, и препарат не успел выйти до ЧР, поэтому и доза минимальная. А уж кто, врач, тренеры, мама. Не знаю и особо все равно.

Но, а так конечно можно помечтать и подумать, что соперницы в хрустальном коварным образом кинули таблеточки в водичку. Чисто ради бреда.

В олимпийский сезон пить курсом запрещенный препарат перед стартом, на котором ты отберешься даже если завалишь половину у-си, ну это тоже очень нелогично и максимально рискованно

+4

525

#p3353355,ЕвгенияГринева написал(а):
#p3353314,RubyRub написал(а):
#p3353303,Евгений написал(а):

А где тогда, на тренеровке в Хрустальном?

Ну начнем с того, что я не приверженец теории, что кто-то кому-то что-то подсыпал. Если уж быть честной, то ИМХО, не рассчитали с дозировкой, и препарат не успел выйти до ЧР, поэтому и доза минимальная. А уж кто, врач, тренеры, мама. Не знаю и особо все равно.

Но, а так конечно можно помечтать и подумать, что соперницы в хрустальном коварным образом кинули таблеточки в водичку. Чисто ради бреда.

В олимпийский сезон пить курсом запрещенный препарат перед стартом, на котором ты отберешься даже если завалишь половину у-си, ну это тоже очень нелогично и максимально рискованно

А главное, это рушит идею о судейском произволе, посеянном Лакерником. Зачем пить препарат, если судьи будут моргать, грибовать и что-то там ещё делать в твою пользу?  ;) Рискованно и бессмысленно.

+2

526

Не верю в подсыпания. Подсыпать препарат достаточно малоизвестный и который быстро выводится? Проще подобрать что-то более очевидное и очень трудновыводящееся вроде мельдония.

+8

527

#p3353355,ЕвгенияГринева написал(а):
#p3353314,RubyRub написал(а):
#p3353303,Евгений написал(а):

А где тогда, на тренеровке в Хрустальном?

Ну начнем с того, что я не приверженец теории, что кто-то кому-то что-то подсыпал. Если уж быть честной, то ИМХО, не рассчитали с дозировкой, и препарат не успел выйти до ЧР, поэтому и доза минимальная. А уж кто, врач, тренеры, мама. Не знаю и особо все равно.

Но, а так конечно можно помечтать и подумать, что соперницы в хрустальном коварным образом кинули таблеточки в водичку. Чисто ради бреда.

В олимпийский сезон пить курсом запрещенный препарат перед стартом, на котором ты отберешься даже если завалишь половину у-си, ну это тоже очень нелогично и максимально рискованно

Ну так надо же подтверждать статус, чтобы сомнений не возникло, что вот, главная королева. А главное, если все знали, что препарат выводится быстро и никогда с его нахождением не было никаких проблем, чего же и не пить?

+4

528

#p3353426,Danielle написал(а):
#p3353355,ЕвгенияГринева написал(а):
#p3353314,RubyRub написал(а):

Ну начнем с того, что я не приверженец теории, что кто-то кому-то что-то подсыпал. Если уж быть честной, то ИМХО, не рассчитали с дозировкой, и препарат не успел выйти до ЧР, поэтому и доза минимальная. А уж кто, врач, тренеры, мама. Не знаю и особо все равно.

Но, а так конечно можно помечтать и подумать, что соперницы в хрустальном коварным образом кинули таблеточки в водичку. Чисто ради бреда.

В олимпийский сезон пить курсом запрещенный препарат перед стартом, на котором ты отберешься даже если завалишь половину у-си, ну это тоже очень нелогично и максимально рискованно

Ну так надо же подтверждать статус, чтобы сомнений не возникло, что вот, главная королева. А главное, если все знали, что препарат выводится быстро и никогда с его нахождением не было никаких проблем, чего же и не пить?

Не так уж и быстро он выводится, чтобы не оставалось хвоста, надо за неделю прекращать, а там еще и фгп отменили в последний момент, это очень серьезный риск. А статус она свой уже на эгп подтвердила

+1

529

#p3353436,ЕвгенияГринева написал(а):

Не так уж и быстро он выводится, чтобы не оставалось хвоста, надо за неделю прекращать, а там еще и фгп отменили в последний момент, это очень серьезный риск

Ну я так понимаю, там три недели были от момента, когда узнали об отмене, до ЧР
Теоретически небольшой курс на пару недель плюс выведение можно было подгадать, особенно с учётом того, что Камилы не было в пуле Вада, то есть, к ней случайно нагрянуть не могли
А из-за задержки жидкости не вывелось, как рассчитывали
Такой подход возможен, конечно, только в случае, если регулярно уже пропивали такие штуки и всё хорошо выводилось, поэтому верили, что будет ок

В принципе, мне хотелось бы верить, что Ками невиновна и реально кто-то подсыпал, но тут вопрос - кто? Я, если честно, не особо верю, что международные организации могли прямо подделать пробу с триметазидином - тут опять же, он не самый очевидный выбор для подсыпания. Вот увидеть положительную пробу и придержать объявление до нужного момента - да, вполне. А прямо подлог - ну не такие деньги в фк крутятся, чтобы это устраивать
Кто-то из соперниц? Опять же - кто? В поисках случайного источника так реально до дедушкиного стакана дойдешь 🤪

+5

530

Камила такая взрослая на последних фотографиях

0

531

#p3353529,Hijo de la luna написал(а):

Кто-то из соперниц?

Вот это последнее во что верится. Валиева чиста и честна, а другие значит способны на такие грязные приёмы :confused:

+7

532

#p3353529,Hijo de la luna написал(а):

особенно с учётом того, что Камилы не было в пуле Вада, то есть, к ней случайно нагрянуть не могли

Не пойму, откуда раз за разом всплывает эта байка. Она была в международном пуле ISU, как и другие сборники. "Пул ВАДА" не существует.
2020-21 год - https://tass.ru/sport/8870259
2021-22 год - https://tass.ru/sport/11794595

Отредактировано Ergo (26.03.2023 17:16:47)

+4

533

#p3353529,Hijo de la luna написал(а):

В принципе, мне хотелось бы верить, что Ками невиновна и реально кто-то подсыпал, но тут вопрос - кто? Я, если честно, не особо верю, что международные организации могли прямо подделать пробу с триметазидином - тут опять же, он не самый очевидный выбор для подсыпания. Вот увидеть положительную пробу и придержать объявление до нужного момента - да, вполне. А прямо подлог - ну не такие деньги в фк крутятся, чтобы это устраивать
Кто-то из соперниц? Опять же - кто? В поисках случайного источника так реально до дедушкиного стакана дойдешь

У меня сложилось впечатление, что в целом в международной повестке, уже к Токио ситуация с допингом в России отошла немного на второй план. Нейтральный статус и так далее оставалось по инерции, но желающие категорически не видеть российских спортсменов на старте было намного меньше, чем в 2018 году. Темой номер один были коронавирусные ограничения. Поэтому какого-то смысла для международных организаций я не вижу. И если уж рассматривать этот вариант, то им куда выгоднее было бы, что-то делать пробами спортсменов, которые из тех видов спорта, где много случаев допинговых нарушений, чтобы как-то привязать к системе, в существовании которой обвиняют.
Насчёт соперниц, я не думаю, что кто-то из них обладает настолько специфическими знаниями, чтобы рассчитать, дозировку. Ну и препарат такой не самый известный в плане допинговых нарушений, мельдоний или тот же фуросемид куда известнее.
И если кто-то из соперниц водил дружбу или просто был бы хорошо знаком с профессионалами, связанными с этой сферой, мне кажется, за год уже всплыла бы эта информация.
Как вариант, что это было направлено лично против Этери. Человек она сложный, амбициозный, дорогу много кому перешла.

+2

534

#p3353545,Ergo написал(а):
#p3353529,Hijo de la luna написал(а):

особенно с учётом того, что Камилы не было в пуле Вада, то есть, к ней случайно нагрянуть не могли

Не пойму, откуда раз за разом всплывает эта байка. Она была в международном пуле ISU, как и другие сборники. "Пул ВАДА" не существует.
2020-21 год - https://tass.ru/sport/8870259
2021-22 год - https://tass.ru/sport/11794595

А тут сказано, что ее после Олимпиады только перевели в регистрируемый пул. А до этого была в расширенном. https://matchtv.ru/figure-skating/match … vanija_ISU

А вот тут говорится, что « В норме за пробы Камилы Валиевой должен был отвечать Международный союз конькобежцев (ISU). Но по решению МОК в предолимпийский период проверками на допинг занимается Международное тестирующее агентство (ITA). Его эксперты проводят оценки рисков и могут распределять тестирование спортсменов, отправляющихся на Игры, между национальными антидопинговыми агентствами и международными федерациями. Так Камила попала в зону ответственности РУСАДА.»

https://www.vedomosti.ru/sport/olympics … yh98501125

+2

535

#p3353570,Каролина написал(а):

Как вариант, что это было направлено лично против Этери. Человек она сложный, амбициозный, дорогу много кому перешла.

Это было направлено на более высокий уровень...

+2

536

#p3353570,Каролина написал(а):

Как вариант, что это было направлено лично против Этери. Человек она сложный, амбициозный, дорогу много кому перешла.

Версия интересная. Но ведь история затронула и фигуристов других школ. Их тренеры тоже непростые (в фк простых нет), но они кому дорогу так сильно перешли? Новость-то всплыла в аккурат после победы в команднике. Не позже и не раньше. Могла бы раньше всплыть. На ЧЕ, например. Или даже во время самого командника, до выступления Ками в ПП. Ан нет. Прямо как по заказу, после победы, которая, кстати, заранее была на 99 % известна.

Отредактировано Нюта (26.03.2023 17:37:36)

+3

537

#p3353581,banami написал(а):

Это было направлено на более высокий уровень...

Для направленности на более высокий уровень куда логичнее были бы какие-то манипуляции в тех видах спорта, где уже неоднократно были нарушения (почва благодатная для этого). При всей своей скандальности случай с Камилой на допинг-систему в российском фк не тянет.

+3

538

#p3353587,Каролина написал(а):
#p3353581,banami написал(а):

Это было направлено на более высокий уровень...

Для направленности на более высокий уровень куда логичнее были бы какие-то манипуляции в тех видах спорта, где уже неоднократно были нарушения (почва благодатная для этого). При всей своей скандальности случай с Камилой на допинг-систему в российском фк не тянет.

Нет, не на такой высокий. У меня есть некоторые мысли, но лучше не буду здесь.

0

539

#p3353539,R_21 написал(а):

Вот это последнее во что верится. Валиева чиста и честна, а другие значит способны на такие грязные приёмы :confused:

Соперниц была целая куча, но подсыпали только Камиле, ага

+1

540

#p3353579,RubyRub написал(а):

А тут сказано, что ее после Олимпиады только перевели в регистрируемый пул. А до этого была в расширенном.

Ну и что? Внезапные внесоревновательные проверки проводятся и в расширенном пуле, и в регистрируемом. Между ними нет принципиальной разницы.

#p3353579,RubyRub написал(а):

А вот тут говорится, что « В норме за пробы Камилы Валиевой должен был отвечать Международный союз конькобежцев (ISU). Но по решению МОК в предолимпийский период проверками на допинг занимается Международное тестирующее агентство (ITA). Его эксперты проводят оценки рисков и могут распределять тестирование спортсменов, отправляющихся на Игры, между национальными антидопинговыми агентствами и международными федерациями. Так Камила попала в зону ответственности РУСАДА.»

Опять же, ну и что? ISU или ITA назначало проверки, какая разница? И относится это ко всем спортсменам, кстати, а не к одной Валиевой.

Отредактировано Ergo (26.03.2023 17:40:04)

+4


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Камила Валиева. Часть #11