FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Василиса Кагановская - Валерий Ангелопол, #3 🎪


Василиса Кагановская - Валерий Ангелопол, #3 🎪

Сообщений 61 страница 90 из 1994

1

Василиса Кагановская (17 лет, 14.10.2005)
Валерий Ангелопол (19 лет, 30.10.2003)
Танцы на льду
https://i.imgur.com/PfMSBa9.jpg
Тренер: Анжелика Крылова
Рост: 159 см/173 см

Достижения
ПТ "Ромео и Джульетта". ФКР - 2020/2021

Предыдущая часть темы: Василиса Кагановская - Валерий Ангелопол

Предыдущая часть темы: Василиса Кагановская - Валерий Ангелопол #2

0

61

#p3472376,IvanGerc написал(а):
#p3472368,Glafirok65 написал(а):
#p3472358,Старшая сестра написал(а):

Да, особенно после этой речи "мужика" .
Вообще ничего у меня с его действиями не вяжется. Кататься не хотел, народ тут про какие то его обиды пишет, не знаю о чем конкретно обиды были, но такие, что просто кушать не мог. Тогда к чему контракт? Как он обидки то мог полечить?  МОжно подумать, когда человек не хочет, то его на веревке притащить можно. Ну не приходи на тренировки, да всё.
А так просто "тщательно мойте руки- экономьте воду!"

Судя по контракту, кушать он как раз мог. Но за счёт Василисы.

Вопрос обеспечения едой в контракте не стоял.

Интересно почему Василиса, которая позволила себе раскрыть факт контракта, не раскрывает причину его появления. И как видится, причина не в эмоциональном состоянии или в желании "сесть на шею" партнёрши.
Если говорить в целом про контракт, то его заключение это цивилизованный инструмент для предотвращения будущих возможных конфликтов.

Танцевальный дуэт это единый механизм, партнеры зависимы друг от друга. Они не смогут каждый выступать в одиночку и при этом выигрывать медали и зарабатывать деньги. Поэтому выкатывать такой контракт, явно составленный в пользу Валеры, и требовать подписать его на старте сезона-это шантаж и выкручивание рук. Объяснить причину появления контракта не Вася должна, а автор этого шедевра, но он предпочел вообще об этом не говорить.

+41

62

#p3472418,IvanGerc написал(а):
#p3472395,Tania21 написал(а):

Кстати, Василиса молодец, что приложила контракт, зато разьяснила картину и слова подтвердила делом, как говорится

Василиса выставила себя в роли бедной и несчастной.

Не выставила. Она совершенно не выглядит бедной и несчастной. Написала о причинах со своей стороны, приложила документ, который повлек распад пары. Судя по резкой реакции тренера, не соврала. Видимо, на самом деле, ситуация уже давно была накаленной. Поэтому, нет, тут жертва не Василиса. Тут жертва Валера, жертва жадности и бездумных поступков.

Отредактировано Бойцовая Рыбка (01.09.2023 09:27:00)

+75

63

#p3472388,Notik написал(а):

Вся ситуация мега странная. Но все же, зря Василиса все раскрыла на широкую публику. Потому что сейчас публика особо широкая и гневная. Валеру могут захейтить с перебором. А он явно парень с проблемами восприятия.

Все правильно она сделала. Чтобы ее же не начали обвинять в распаде пары, что  "недолюбила", "недопонимала", "не оценила" и прочее, прочее, прочее, даже здесь было, до того как стало известно о контракте. А Валере не 5 лет, и даже не 15, он должен был оценить, к чему приведут его действия, и какие будут последствия. Кто ему виноват.
Прошу прощения, что эмоционально, но уже тошнит от этих "заметаний под ковер". Почему у нас делать не стыдно, а обнародовать это должно быть стыдно.

Отредактировано lenivka (01.09.2023 09:28:04)

+95

64

#p3472413,KROK написал(а):
#p3472388,Notik написал(а):

зря Василиса все раскрыла на широкую публику. Потому что сейчас публика особо широкая и гневная. Валеру могут захейтить с перебором. А он явно парень с проблемами восприятия.

Не зря, правильно девочка всё сделала. А ему надо было раньше головой думать. Ну да, у него явные проблемы в восприятии, себя в первую очередь.  Пара была очень и очень сырая,  им просто повезло, что их соперниками не были одновременно ИК, СБ, БС, СЖ, МХ и РТ.  Их бы вот  в тот замес, тогда бы и понятно было, что они пока ещё ничего из себя не представляют.  А то мерч с собой выпустил :D . Я как об этом узнала, сразу подумала, не будет там толка

Их соперниками не были даже большинство пар современного поколения, ни ХБ, ни МН ни ПН, ни с одними из них они не пересекались (тем более по баллам)
Победа над ШД произошла лишь из-за срезанной поддержки, а не судейскими голосами

+2

65

#p3472449,Бойцовая Рыбка написал(а):
#p3472418,IvanGerc написал(а):
#p3472395,Tania21 написал(а):

Кстати, Василиса молодец, что приложила контракт, зато разьяснила картину и слова подтвердила делом, как говорится

Василиса выставила себя в роли бедной и несчастной.

Не выставила. Она совершенно не выглядит бедной и несчастной. Убого в данной ситуации выглядит пока мальчик, ой, то есть мужчина. Написала о причинах со своей стороны, приложила документ, который повлек распад пары. Судя по резкой реакции тренера, не соврала. Видимо, на самом деле, ситуация уже давно была накаленной. Поэтому, нет, тут жертва не Василиса. Тут жертва Валера, жертва жадности и бездумных поступков.

А раскрыть почему вдруг возникли финансовые вопросы она не хочет? Контракт не предусматривает то, что Василиса должна просто так каждый месяц платить Валере. Контракт именно направлен решить финансовый вопрос, который возник.

Отредактировано IvanGerc (01.09.2023 09:29:14)

+1

66

Думаю, что никто Валере зла не желает, а вот поумнеть и стать серьезнее - это да.

+18

67

#p3472444,Турарум написал(а):

И ещё, хочется спросить у фанатов, не считаете ли вы, что всеобщее внимание и развешивание медалей пару раздавило больше, чем любой контракт?

И это тоже. Я считаю, что у нас вообще после первых успехов слишком много публичности и внимания. Слишком рано навешивают ярлыки надежд на молодых спортсменов.

+6

68

#p3472423,Татьяна_Л написал(а):
#p3472418,IvanGerc написал(а):
#p3472395,Tania21 написал(а):

Кстати, Василиса молодец, что приложила контракт, зато разьяснила картину и слова подтвердила делом, как говорится

Василиса выставила себя в роли бедной и несчастной.

В роли бедной и несчастной жертвы. Да. Что б ее, бедняжку, пожалели.  Мне не жалеется. Слишком часто у нас стали использовать модный нынче имидж жертвы.

Она сейчас выглядит как человек, не желающий давать садиться себе на шею,  не желающий иметь дело с альфонсом. 
И жалеть её точно не надо. Лучше ни с кем, чем с таким партнёром.

+56

69

#p3472452,IvanGerc написал(а):

А раскрыть почему вдруг возникли финансовые вопросы она не хочет? Аедьтеонтракт не предусматривает то, что Василиса должна просто так каждый месяц платить Валере. Контракт именно направлен решить финансовый вопрос, который возник.

А Валера делился с Васей доходами с мерча и своих соцсетей? И планировал возвращать с призовых затраты на "решение финансового вопроса"? Или Василиса просто должна априори?

+46

70

#p3472452,IvanGerc написал(а):
#p3472449,Бойцовая Рыбка написал(а):
#p3472418,IvanGerc написал(а):

Василиса выставила себя в роли бедной и несчастной.

Не выставила. Она совершенно не выглядит бедной и несчастной. Убого в данной ситуации выглядит пока мальчик, ой, то есть мужчина. Написала о причинах со своей стороны, приложила документ, который повлек распад пары. Судя по резкой реакции тренера, не соврала. Видимо, на самом деле, ситуация уже давно была накаленной. Поэтому, нет, тут жертва не Василиса. Тут жертва Валера, жертва жадности и бездумных поступков.

А раскрыть почему вдруг возникли финансовые вопросы она не хочет? Контракт не предусматривает то, что Василиса должна просто так каждый месяц платить Валере. Контракт именно направлен решить финансовый вопрос, который возник.

Так пусть он решает, почему она должна?

+14

71

#p3472418,IvanGerc написал(а):

Василиса выставила себя в роли бедной и несчастной.

Это запрещено?
Оставшись у разбитого корыта в начале сезона и после стольких лет работы, она должна быть счастливой? При всем при этом, Василиса не поскупилась на слова благодарности. Валере же хватило ума на "это их выбор" (выбор чего? Я вам себя предложил, а вы такие отказались?) и "всего наилучшего".

+56

72

#p3472452,IvanGerc написал(а):

Контракт именно направлен решить финансовый вопрос, который возник.

Почему Вася должна обеспечивать Валеру?
Мне не очень важно, почему возник вопрос финансирования. Мне интересно, почему именно так его и нужно решить.

+24

73

#p3472448,Waterfall написал(а):
#p3472376,IvanGerc написал(а):
#p3472368,Glafirok65 написал(а):

Судя по контракту, кушать он как раз мог. Но за счёт Василисы.

Вопрос обеспечения едой в контракте не стоял.

Интересно почему Василиса, которая позволила себе раскрыть факт контракта, не раскрывает причину его появления. И как видится, причина не в эмоциональном состоянии или в желании "сесть на шею" партнёрши.
Если говорить в целом про контракт, то его заключение это цивилизованный инструмент для предотвращения будущих возможных конфликтов.

Танцевальный дуэт это единый механизм, партнеры зависимы друг от друга. Они не смогут каждый выступать в одиночку и при этом выигрывать медали и зарабатывать деньги. Поэтому выкатывать такой контракт, явно составленный в пользу Валеры, и требовать подписать его на старте сезона-это шантаж и выкручивание рук. Объяснить причину появления контракта не Вася должна, а автор этого шедевра, но он предпочел вообще об этом не говорить.

Постойте, но это Василиса раскрыла факт его наличия. Валера ни слова не сказал о том, что было причиной распада пары.

0

74

#p3472423,Татьяна_Л написал(а):

В роли бедной и несчастной жертвы. Да. Что б ее, бедняжку, пожалели.  Мне не жалеется. Слишком часто у нас стали использовать модный нынче имидж жертвы.

Никоим образом не оправдываю Валерия, я вообще за эту пару не болела, но могу понять фанатов и болельщиков.
Относительно публикации контракта Василисой, ищу ответ не на вопрос "почему ?", а на вопрос "зачем ?".
"Почему" - ясно, эмоции,  обида, всё такое.
Но этот пост Василисы с контрактом мне лично не видится спонтанным, на эмоциях, наоборот - хорошо продуманным, вот в чём дело.
Здесь лично я вижу месть.
Т.е. этот "эль скандаль при посторонних" из разряда "не доставайся же ты никому", понятно ведь, что это  - волчий билет для Валерия, репутация - в пол.
На всякий случай - за их соцсетями не следила, рассуждаю "с чистого листа".
Всё - ИМХО, естественно.

Отредактировано Civetta (01.09.2023 09:33:03)

+7

75

#p3472433,Submarina написал(а):

Василиса не вчера с этим партнёром встала в пару и каталась до сих пор с ним "бесплатно". Его всё устраивало, Как-то свои расходы оплачивал. Теперь, как появились призовые, медали и перспективы на будущее, стал вдруг нуждающимся. Не прошёл мужик испытание медными трубами, нечего на Василису пенять.

Где-то в параллельной Вселенной:

А ведь как было бы хорошо и справедливо отдавать все призовые партнеру! Пожалеем мальчика, что Василиса ему не отдавала. Должна была расходы покрывать, а в идеале, и призовые отдавать, а что, разумно, понятно, что жертва ситуации Валера  8-)

+29

76

#p3472452,IvanGerc написал(а):
#p3472449,Бойцовая Рыбка написал(а):
#p3472418,IvanGerc написал(а):

Василиса выставила себя в роли бедной и несчастной.

Не выставила. Она совершенно не выглядит бедной и несчастной. Убого в данной ситуации выглядит пока мальчик, ой, то есть мужчина. Написала о причинах со своей стороны, приложила документ, который повлек распад пары. Судя по резкой реакции тренера, не соврала. Видимо, на самом деле, ситуация уже давно была накаленной. Поэтому, нет, тут жертва не Василиса. Тут жертва Валера, жертва жадности и бездумных поступков.

А раскрыть почему вдруг возникли финансовые вопросы она не хочет? Контракт не предусматривает то, что Василиса должна просто так каждый месяц платить Валере. Контракт именно направлен решить финансовый вопрос, который возник.

А какой у него финансовый вопрос? Он получал з/п, призовые, гонорары с шоу, доходы от продажи мерча. Так ни одного внятного ответа и не было, почему она должна оплачивать его расходы

+25

77

#p3472459,Asya1993 написал(а):
#p3472452,IvanGerc написал(а):

Контракт именно направлен решить финансовый вопрос, который возник.

Почему Вася должна обеспечивать Валеру?
Мне не очень важно, почему возник вопрос финансирования. Мне интересно, почему именно так его и нужно решить.

Удобно) замалчивать о проблеме, а разбирать только ее следствие и при этом обвинять ту сторону, которая попыталась ее решить.

+2

78

#p3472390,IvanGerc написал(а):
#p3472384,kei написал(а):
#p3472376,IvanGerc написал(а):

Вопрос обеспечения едой в контракте не стоял.

Интересно почему Василиса, которая позволила себе раскрыть факт контракта, не раскрывает причину его появления. И как видится, причина не в эмоциональном состоянии или в желании "сесть на шею" партнёрши.
Если говорить в целом про контракт, то его заключение это цивилизованный инструмент для предотвращения будущих возможных конфликтов.

Цивилизованный инструмент тогда, когда он обязывает обе стороны контракта исполнять какие-либо обязательства по отношению друг к другу. Ну, Василиса должна была бы оплачивать всё, даже шнурки, а Валера что? Кататься рядом, мерч выпускать с собой любимым, постить всякие непонятные комментарии и давать неоднозначные интервью?
Был бы он прав, он бы уже давно всё опубликовал и себя обелил. А тут обелять даже нечего, окунул партнёршу в не пойми что и думал, что она стерпит.

Обязанности Валеры не опубликованы и публиковать их должен не он, а Василиса раз она взяла на себя такую ответственность. Да и разъяснить, почему вдруг появился этот контракт, тоже должна она, так как не Валера начал раскрывать данную информацию.
В отсутствии этой информации, все выглядит как попытка выставить себя в роли жертвы.

Да, конечно, конечно, все она должна раскрыть и показать, а Валера будет ждать, когда его обелят, бедненький мальчик, ути-пути.
Даже тут сквозит этим вечным "всегда виновата женщина".
Валера, если он считает, что прав, может спокойно контраргументировать все то, что выложила Василиса и Крылова, кстати, тренер и женщина уже в не юном возрасте. А вот эта позиция "я мужик, буду молчать", это часто от того, что сказать и нечего, либо сказать нужно будет то, что будет не в пользу "мужика".

+45

79

#p3472464,ЕвгенияГринева написал(а):
#p3472452,IvanGerc написал(а):
#p3472449,Бойцовая Рыбка написал(а):

Не выставила. Она совершенно не выглядит бедной и несчастной. Убого в данной ситуации выглядит пока мальчик, ой, то есть мужчина. Написала о причинах со своей стороны, приложила документ, который повлек распад пары. Судя по резкой реакции тренера, не соврала. Видимо, на самом деле, ситуация уже давно была накаленной. Поэтому, нет, тут жертва не Василиса. Тут жертва Валера, жертва жадности и бездумных поступков.

А раскрыть почему вдруг возникли финансовые вопросы она не хочет? Контракт не предусматривает то, что Василиса должна просто так каждый месяц платить Валере. Контракт именно направлен решить финансовый вопрос, который возник.

А какой у него финансовый вопрос? Он получал з/п, призовые, гонорары с шоу, доходы от продажи мерча. Так ни одного внятного ответа и не было, почему она должна оплачивать его расходы

А вы не предполагаете, что возникла ситуация когда расходы на пару превысили доходы?

+1

80

#p3472465,IvanGerc написал(а):

Удобно) замалчивать о проблеме, а разбирать только ее следствие и при этом обвинять ту сторону, которая попыталась ее решить.

Я выше уже писала - тут же не только Василиса говорит о ситуации, но и Анжелика. Её слова вы вообще никак во внимание не принимаете?

+17

81

#p3472452,IvanGerc написал(а):

А раскрыть почему вдруг возникли финансовые вопросы она не хочет? Аедьтеонтракт не предусматривает то, что Василиса должна просто так каждый месяц платить Валере. Контракт именно направлен решить финансовый вопрос, который возник.

Странно, да, что не все хотят трясти публично своими трусами? Достаточно того, что она четко обозначила, что причина личная, а Крылова назвала условия Ангелопола неприемлемыми. Если бы все упиралось исключительно в решение финансового вопроса, я думаю Анжелику это бы так не задело.

+11

82

#p3472461,Civetta написал(а):
#p3472423,Татьяна_Л написал(а):

В роли бедной и несчастной жертвы. Да. Что б ее, бедняжку, пожалели.  Мне не жалеется. Слишком часто у нас стали использовать модный нынче имидж жертвы.

Никоим образом не оправдываю Валерия, я вообще за эту пару не болела, но могу понять фанатов и болельщиков.
Относительно публикации контракта Василисой, ищу ответ не на вопрос "почему ?", а на вопрос "зачем ?".
"Почему" - ясно, эмоции,  обида, всё такое.
Но этот пост Василисы с контрактом мне лично не видится спонтанным, на эмоциях, наоборот - хорошо продуманным, вот в чём дело.
Здесь лично я вижу месть.
Т.е. этот "эль скандаль при посторонних" из разряда "не доставайся же ты никому", понятно ведь, что это  - волчий билет для Валерия, репутация - в пол.
Всё - ИМХО, естественно.

Именно как месть. Хорошо продуманная и просчитанная. И для ясности - не являюсь болельщиком пары и лично Валерия, никого не оправдываю. Я просто считаю буллинг, который сейчас развернулся в отношении Валеры - никому не нужным и опасным. Можно был не выносить все это в публичное поле, а решить за закрытыми дверями. И это не значило бы, что Василиса позволила сесть себе на шею.

+7

83

#p3472460,IvanGerc написал(а):
#p3472448,Waterfall написал(а):
#p3472376,IvanGerc написал(а):

Вопрос обеспечения едой в контракте не стоял.

Интересно почему Василиса, которая позволила себе раскрыть факт контракта, не раскрывает причину его появления. И как видится, причина не в эмоциональном состоянии или в желании "сесть на шею" партнёрши.
Если говорить в целом про контракт, то его заключение это цивилизованный инструмент для предотвращения будущих возможных конфликтов.

Танцевальный дуэт это единый механизм, партнеры зависимы друг от друга. Они не смогут каждый выступать в одиночку и при этом выигрывать медали и зарабатывать деньги. Поэтому выкатывать такой контракт, явно составленный в пользу Валеры, и требовать подписать его на старте сезона-это шантаж и выкручивание рук. Объяснить причину появления контракта не Вася должна, а автор этого шедевра, но он предпочел вообще об этом не говорить.

Постойте, но это Василиса раскрыла факт его наличия. Валера ни слова не сказал о том, что было причиной распада пары.

Что совершенно не означает, что Валера раскрыл ей истинные причины появления контракта. Или она должна была свою версию озвучить-мол, партнер мой бывший стал испытывать материальные затруднения ввиду своих неуемных трат и неумелого распоряжения своими финансами?

+15

84

#p3472466,kei написал(а):
#p3472390,IvanGerc написал(а):
#p3472384,kei написал(а):

Цивилизованный инструмент тогда, когда он обязывает обе стороны контракта исполнять какие-либо обязательства по отношению друг к другу. Ну, Василиса должна была бы оплачивать всё, даже шнурки, а Валера что? Кататься рядом, мерч выпускать с собой любимым, постить всякие непонятные комментарии и давать неоднозначные интервью?
Был бы он прав, он бы уже давно всё опубликовал и себя обелил. А тут обелять даже нечего, окунул партнёршу в не пойми что и думал, что она стерпит.

Обязанности Валеры не опубликованы и публиковать их должен не он, а Василиса раз она взяла на себя такую ответственность. Да и разъяснить, почему вдруг появился этот контракт, тоже должна она, так как не Валера начал раскрывать данную информацию.
В отсутствии этой информации, все выглядит как попытка выставить себя в роли жертвы.

Да, конечно, конечно, все она должна раскрыть и показать, а Валера будет ждать, когда его обелят, бедненький мальчик, ути-пути.
Даже тут сквозит этим вечным "всегда виновата женщина".
Валера, если он считает, что прав, может спокойно контраргументировать все то, что выложила Василиса и Крылова, кстати, тренер и женщина уже в не юном возрасте. А вот эта позиция "я мужик, буду молчать", это часто от того, что сказать и нечего, либо сказать нужно будет то, что будет не в пользу "мужика".

Не согласен, если человек сказал "а" то именно он и должен говорить "б".

+2

85

#p3472468,IvanGerc написал(а):
#p3472464,ЕвгенияГринева написал(а):
#p3472452,IvanGerc написал(а):

А раскрыть почему вдруг возникли финансовые вопросы она не хочет? Контракт не предусматривает то, что Василиса должна просто так каждый месяц платить Валере. Контракт именно направлен решить финансовый вопрос, который возник.

А какой у него финансовый вопрос? Он получал з/п, призовые, гонорары с шоу, доходы от продажи мерча. Так ни одного внятного ответа и не было, почему она должна оплачивать его расходы

А вы не предполагаете, что возникла ситуация когда расходы на пару превысили доходы?

Нет, не предполагаю)

0

86

#p3472465,IvanGerc написал(а):

Удобно) замалчивать о проблеме, а разбирать только ее следствие и при этом обвинять ту сторону, которая попыталась ее решить.

Валера попытался решить свой финансовый вопрос, повесив всё на Васю? Вы считаете, что это нормально? Сорян, но нет. Понятно, что найдутся те, кто защитит Валеру при любых обстоятельствах. Я понимаю, если Валере не нужны подкатки или дополнительные занятия танго, поэтому он не хочет оплачивать их. Это можно обсудить лично: "Я за это платить не буду".

Но шнурки? Коньки? Командировочные? Извините, но это дичь.

Если человек не хочет нести расходы за ту деятельность, которой занимается, лучше расстаться, а не выкатывать такие контракты. Это не решение проблемы, это дичь.

+49

87

#p3472452,IvanGerc написал(а):

А раскрыть почему вдруг возникли финансовые вопросы она не хочет? Контракт не предусматривает то, что Василиса должна просто так каждый месяц платить Валере. Контракт именно направлен решить финансовый вопрос, который возник.

Вася деньги у Валеры отбирала что ли? В ином случае, ей пояснять ничего не надо. Валера не последний кусок хлеба доедает, чтобы его обеспечивала девочка моложе него.

Отредактировано MyWay (01.09.2023 09:39:29)

+24

88

#p3472468,IvanGerc написал(а):
#p3472464,ЕвгенияГринева написал(а):
#p3472452,IvanGerc написал(а):

А раскрыть почему вдруг возникли финансовые вопросы она не хочет? Контракт не предусматривает то, что Василиса должна просто так каждый месяц платить Валере. Контракт именно направлен решить финансовый вопрос, который возник.

А какой у него финансовый вопрос? Он получал з/п, призовые, гонорары с шоу, доходы от продажи мерча. Так ни одного внятного ответа и не было, почему она должна оплачивать его расходы

А вы не предполагаете, что возникла ситуация когда расходы на пару превысили доходы?

Содержание фан клуба нынче не дешево))

+2

89

Меня поразила фраза, о том что Валера "категорически не хочет кататься". Любой контракт если бы он был нужен он бы обсуждался. А тут ультиматум. Либо так либо никак. И никакие перспективы пары не важны. Хотя очевидно что Федра планировала место в тройке. И даже больше видела в них конкурентов СБ.
Поэтому и думаю. Испортились отношения. Конфликт. Очевидные взаимные претензии.
Фраза про то что Василиса его била вообще какой-то сюр.

+3

90

#p3472475,Asya1993 написал(а):
#p3472465,IvanGerc написал(а):

Удобно) замалчивать о проблеме, а разбирать только ее следствие и при этом обвинять ту сторону, которая попыталась ее решить.

Валера попытался решить свой финансовый вопрос, повесив всё на Васю? Вы считаете, что это нормально? Сорян, но нет. Понятно, что найдутся те, кто защитит Валеру при любых обстоятельствах. Я понимаю, если Валере не нужны подкатки или дополнительные занятия танго, поэтому он не хочет оплачивать их. Это можно обсудить лично: "Я за это платить не буду".

Но шнурки? Коньки? Командировочные? Извините, но это дичь.

Если человек не хочет нести расходы за ту деятельность, которой занимается, лучше расстаться, а не выкатывать такие контракты. Это не решение проблемы, это дичь.

А из комментариев, если читать между строк так и было. Сначала Валера отказался кататься в паре. Его уговорили и видимо он согласился на условиях заключения контракта.

+2


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Василиса Кагановская - Валерий Ангелопол, #3 🎪