FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Василиса Кагановская - Валерий Ангелопол, #3 🎪


Василиса Кагановская - Валерий Ангелопол, #3 🎪

Сообщений 121 страница 150 из 1994

1

Василиса Кагановская (17 лет, 14.10.2005)
Валерий Ангелопол (19 лет, 30.10.2003)
Танцы на льду
https://i.imgur.com/PfMSBa9.jpg
Тренер: Анжелика Крылова
Рост: 159 см/173 см

Достижения
ПТ "Ромео и Джульетта". ФКР - 2020/2021

Предыдущая часть темы: Василиса Кагановская - Валерий Ангелопол

Предыдущая часть темы: Василиса Кагановская - Валерий Ангелопол #2

0

121

#p3472452,IvanGerc написал(а):
#p3472449,Бойцовая Рыбка написал(а):
#p3472418,IvanGerc написал(а):

Василиса выставила себя в роли бедной и несчастной.

Не выставила. Она совершенно не выглядит бедной и несчастной. Убого в данной ситуации выглядит пока мальчик, ой, то есть мужчина. Написала о причинах со своей стороны, приложила документ, который повлек распад пары. Судя по резкой реакции тренера, не соврала. Видимо, на самом деле, ситуация уже давно была накаленной. Поэтому, нет, тут жертва не Василиса. Тут жертва Валера, жертва жадности и бездумных поступков.

А раскрыть почему вдруг возникли финансовые вопросы она не хочет? Контракт не предусматривает то, что Василиса должна просто так каждый месяц платить Валере. Контракт именно направлен решить финансовый вопрос, который возник.

Так это не ее финансовые вопросы, что она должна раскрыть? Какая вожжа попала под хвост Ангелополу, что он выкатил такой контракт может раскрыть только он сам, Василиса уж точно залезать в чужую голову не обязана.

+14

122

#p3472473,IvanGerc написал(а):
#p3472466,kei написал(а):
#p3472390,IvanGerc написал(а):

Обязанности Валеры не опубликованы и публиковать их должен не он, а Василиса раз она взяла на себя такую ответственность. Да и разъяснить, почему вдруг появился этот контракт, тоже должна она, так как не Валера начал раскрывать данную информацию.
В отсутствии этой информации, все выглядит как попытка выставить себя в роли жертвы.

Да, конечно, конечно, все она должна раскрыть и показать, а Валера будет ждать, когда его обелят, бедненький мальчик, ути-пути.
Даже тут сквозит этим вечным "всегда виновата женщина".
Валера, если он считает, что прав, может спокойно контраргументировать все то, что выложила Василиса и Крылова, кстати, тренер и женщина уже в не юном возрасте. А вот эта позиция "я мужик, буду молчать", это часто от того, что сказать и нечего, либо сказать нужно будет то, что будет не в пользу "мужика".

Не согласен, если человек сказал "а" то именно он и должен говорить "б".

Просто "б" там и нет, потому что обязанностью Василисы по контракту было полное содержание партнера, а обязанностью Валеры, скорее всего - просто кататься с ней, ведь он прекрасно понимает, что с партнерами везде туго, девочки держатся за мальчиков до последнего.
И знаете, я согласна, что контракты имеют место быть в танцах, но только тогда, когда вы только начинаете скатываться, и партнеры не могут предвидеть результаты этой скатки, плюс в сборной не состоите и не имеете какого-либо финансового обеспечения. А тут - состоят в сборной, бесплатно катались друг с другом несколько лет, добивались результатов, и неожиданно - контракт? Да и плюс, каково Василисе, что раньше Валера катался без всяких контрактов и условий, а тут будет "терпеть ее и кататься" только после такого финансового обеспечения, доходящего аж до оплаты шнурков?

+31

123

#p3472506,IvanGerc написал(а):

Он возможно и "накинул", но ничего больше. Его "накид" можно было толковать как в его пользу так и в пользу Василисы. А вот то, что сделала Василиса этототкровенная попытка выставить себя бедной и несчастной.

Нет. Это просто взрослый мир с взрослыми людьми. Если ты требуешь оплаты своих расходов - то должен впоследствии эти расходы возместить, причем, возможно, с процентами.
Если ты накидываешь при уходе - будь готов к тому, что обратно прилетит ответка, особенно если ты не был ангелочком и всем вынес мозг.

+50

124

#p3472490,Asya1993 написал(а):
#p3472484,MyWay написал(а):

Которые обязательно должна покрыть Василиса? С чего бы? :D В любом случае, какие проблемы, теперь расходы будет покрывать новая партнерша, с которой, он безусловно заработает очень много призовых

Если пользователь действительно близко знаком с ситуацией, то всё прозрачно. Валерий больше не хотел заниматься ФК, так как особой финансовой выгоды в этом не видел, а затраты большие. Он попытался уйти. Его вернули, он предложил контракт, чтобы извлечь хоть какую-то выгоду из деятельности, которой не хочет заниматься. Это сильно обидело тех, кто с ним работал. Расход. Но в целом зря это всё было, лучше бы просто ушёл доучиваться или другую партнершу нашёл, готовую вкладываться финансово.

А где он зарабатывает, что финансовой выгоды не видит? Выкладывали кусочек (не знаю из какого вью), где он как раз говорил, что ФК  приносит ему хорошие доходы

0

125

#p3472403,Татьяна_Л написал(а):
#p3472395,Tania21 написал(а):

Кстати, Василиса молодец, что приложила контракт, зато разьяснила картину и слова подтвердила делом, как говорится

Молодец? Серьезно? Она этим спровоцировала буллинг в отношении Валеры? Кому от этого хорошо? И к чему может привести буллинг в  отношении нестабильного эмоционально подростка? Нет ничего хорошего в буллинге.

Подростковым возрастом принято называть период от 10-11 до 15-16 лет. Он уже года три, как вышел из подростков.
Кстати, вы не подумали, как подобный контракт мог сказаться на эмоциональном состоянии партнёрши?

+52

126

Просто поражаюсь желанию некоторых выгородить "бедного несчастного "подростка", которого все забуллили"  :confused: Я, конечно, понимаю, что мальчики в ФК на вес золота, но не настолько же. В принципе, теперь понятно поведение Валеры, если на первых порах все вокруг тоже говорили Василисе "сама виновата ", а его защищали, то парень действительно мог потерять связь с реальностью благодаря таким "защитникам".

+64

127

#p3472506,IvanGerc написал(а):

Он возможно и "накинул", но ничего больше. Его "накид" можно было толковать как в его пользу так и в пользу Василисы. А вот то, что сделала Василиса этототкровенная попытка выставить себя бедной и несчастной.

Прекрасно, что Василиса его выложила. Может в будущем партнеры будут лучше головой думать, прежде чем пытаться залезть на шею к партнерше. Это ненормальные взаимоотношения в паре. 5 лет катались, зарабатывали имя, фанбазу, достигали успехов вместе, получали призовые и всех все устраивало, и тут вдруг контракт. Это попросту оскорбительно.

Отредактировано MyWay (01.09.2023 09:57:20)

+59

128

#p3472511,IvanGerc написал(а):

А вот расходы на содержание пары это именно вопрос пары.

Именно, что пары. Вкладываются в пару оба.

+13

129

#p3472422,IvanGerc написал(а):

Нет в контракте таких условий, которые были бы не выполнимы.
А то, что он появился внезапно, это только со слов одной стороны.

Слушайте, ну ладно там подкатки и узких специалистов приглашать за счет партнерши это еще куда ни шло, если по ее инициативе, допустим. Но 20летний лоб не в состоянии треники себе купить за свой счет и чехлы на коньки? Еще пункт про страховку и медицину очень интересный. А что если травма у партнерши? То ей бы приходилось ему за дни простоя выплачивать? Как бы контракты как инструмент регулирования отношений имеет место быть, но разве они не должны быть разумными? Призовые-то пополам делить должны были. А тренеру с них за двоих отчисления Василиса должна была платить? С чего бы вдруг? Пре-крас-но хотел парень устроиться.

+37

130

#p3472513,юрьева написал(а):

Не собираюсь никого оправдывать или осуждать, но не могу избавиться от ощущения, что в поступке Василисы есть что-то глубоко неправильное вне зависимости от того плохой Валера или хороший.

Васю триггернула скорее всего, что он написал - «буду мужчиной и не стану выносить сор из избы» и «это было наше общее желание».
Вася просто очень изящно показала, как повел себя Валера.

+40

131

#p3472513,юрьева написал(а):

Не собираюсь никого оправдывать или осуждать, но не могу избавиться от ощущения, что в поступке Василисы есть что-то глубоко неправильное вне зависимости от того плохой Валера или хороший.

Просто у нас давно культивируется мнение, что девочка в ФК должна быть терпилой и дуть мальчику в попу, потому что их так мало в ФК и вообще у них тонкая душевная организация.

+77

132

#p3472506,IvanGerc написал(а):

вот то, что сделала Василиса этототкровенная попытка выставить себя бедной и несчастной.

Попытка не получилась.  Выставила себя сильной. Насчёт счастья.  Тут сложно,  у каждого своё понимание.  Мне всегда легче, и даже эйфория наступает, когда решение принято, даже если это решение очень сложное.

+34

133

#p3472511,IvanGerc написал(а):

Количество покупаемых айфонов это его личное дело. А вот расходы на содержание пары это именно вопрос пары.

Ну то есть деньги на покупку айфонов есть, а насвое содержание нет?
Я спрашиваю еще раз - почему "пару" должен содержать кто-то один? Тем более что партнер зарабатывает именно на этой паре? Все его заработки - это соцсети пары, мерч пары, призовые пары. Тут либо трусы надевать, либо крестикснимать.

+48

134

#p3472522,Wanderlust написал(а):

Просто поражаюсь желанию некоторых выгородить "бедного несчастного "подростка", которого все забуллили"

Меня больше поразило, что даже если у Валеры есть деньги на айфоны и крутую жизнь, то это его личное дело, а вот финансовые расходы пары -- это дело пары, поэтому оплачивать их должна Вася.

"Мои деньги -- это мои деньги, твои деньги -- это наши деньги".

+68

135

#p3472511,IvanGerc написал(а):

Количество покупаемых айфонов это его личное дело. А вот расходы на содержание пары это именно вопрос пары.

Да, пары, а не Василисы.

+11

136

#p3472431,IvanGerc написал(а):
#p3472421,KROK написал(а):
#p3472376,IvanGerc написал(а):

Вопрос обеспечения едой в контракте не стоял.

Как это? Там прямо написано с оплатой питания. Т.е. он на соревнованиях не только жить за её счёт желал, но и есть.

Правильно, в момент когда он находится на соревнованиях это командировка, а при направлении в командировку все расходы несет тот, кто направляет. Что тут криминального?

А, так это его Василиса туда направляет? То есть , партнерша работодатель?
И правда, что тут криминального. Катаются вместе,  а деньги все Валере.  Потому как все призовые Василисы будут уходить на партнера.

Ну то есть, вот вас с коллегой мужского полу ваш работодатель отправляет в командировку, платит вам командировочные. И вы коллеге будете отдавать свои командировочные и еще в кафешках его кормить? А, и шнурка купите. Шнурки обязательно.

+37

137

#p3472454,Бойцовая Рыбка написал(а):
#p3472444,Турарум написал(а):

И ещё, хочется спросить у фанатов, не считаете ли вы, что всеобщее внимание и развешивание медалей пару раздавило больше, чем любой контракт?

И это тоже. Я считаю, что у нас вообще после первых успехов слишком много публичности и внимания. Слишком рано навешивают ярлыки надежд на молодых спортсменов.

А тут без вариантов, издержки популярности спорта.

+2

138

#p3472498,Турарум написал(а):
#p3472485,CK написал(а):
#p3472471,Татьяна_Л написал(а):

Я просто считаю буллинг, который сейчас развернулся в отношении Валеры - никому не нужным и опасным. Можно был не выносить все это в публичное поле, а решить за закрытыми дверями. И это не значило бы, что Василиса позволила сесть себе на шею.

«Никогда и никаких комментариев, я в жизни не скажу про эту ситуацию. Как мужик, я обязан оставить сор в избе. Если мой бывший тренер или бывшая партнерша захотят высказаться — это их выбор, я промолчу, всем всего самого наилучшего, искренне».

А это по Вашему что?) Решение за закрытыми дверями и не "вынос" в публичное поле?)

Все таки в публичное поле вынесла Василиса.
Крылова кстати гораздо спокойнее прокомментировала.

и правильно сделала, не хотел кататься, так и ушел бы по человечески, раз так не мило было кататься, а не строил из себя девочку-припевочку, а Василиса не пустословила🤷🏼‍♀️

+12

139

#p3472431,IvanGerc написал(а):
#p3472421,KROK написал(а):
#p3472376,IvanGerc написал(а):

Вопрос обеспечения едой в контракте не стоял.

Как это? Там прямо написано с оплатой питания. Т.е. он на соревнованиях не только жить за её счёт желал, но и есть.

Правильно, в момент когда он находится на соревнованиях это командировка, а при направлении в командировку все расходы несет тот, кто направляет. Что тут криминального?

а Василиса при чем к его командировке?🤣

+10

140

#p3472452,IvanGerc написал(а):
#p3472449,Бойцовая Рыбка написал(а):
#p3472418,IvanGerc написал(а):

Василиса выставила себя в роли бедной и несчастной.

Не выставила. Она совершенно не выглядит бедной и несчастной. Убого в данной ситуации выглядит пока мальчик, ой, то есть мужчина. Написала о причинах со своей стороны, приложила документ, который повлек распад пары. Судя по резкой реакции тренера, не соврала. Видимо, на самом деле, ситуация уже давно была накаленной. Поэтому, нет, тут жертва не Василиса. Тут жертва Валера, жертва жадности и бездумных поступков.

А раскрыть почему вдруг возникли финансовые вопросы она не хочет? Контракт не предусматривает то, что Василиса должна просто так каждый месяц платить Валере. Контракт именно направлен решить финансовый вопрос, который возник.

Складывается впечатление, что вы знаете откуда возникли все вопросы, в том числе финансовые. А может без намеков, расскажете как по-вашему все случилось?

+21

141

#p3472497,CK написал(а):
#p3472492,IvanGerc написал(а):

Это предоставление права при желании раскрыть причины расставания. Этим они и воспользовались, но в очень удобном для себя свете.

Вы Валера?) Или действительно не понимаете, что это он уже предварительно "накинул"?)

видимо да))

+5

142

#p3472498,Турарум написал(а):

Крылова кстати гораздо спокойнее прокомментировала.

Крылова 1) не потратила свои годы карьеры в никуда; 2) она взрослый человек.

+23

143

#p3472513,юрьева написал(а):

Не собираюсь никого оправдывать или осуждать, но не могу избавиться от ощущения, что в поступке Василисы есть что-то глубоко неправильное вне зависимости от того плохой Валера или хороший.

Серьёзно?
Он публичная личность,  вон, аж имеет наглость свой мерч продавать, а рассказывать честно о его предложении, это неправильно?
Тут даже Николя обвиняли в развале пары, Анжелике сколько прилетело.

+50

144

#p3472539,Ham_Eleon написал(а):
#p3472498,Турарум написал(а):

Крылова кстати гораздо спокойнее прокомментировала.

Крылова 1) не потратила свои годы карьеры в никуда; 2) она взрослый человек.

И не Крыловой выкатили контракт.

+11

145

#p3472526,Suzy написал(а):
#p3472513,юрьева написал(а):

Не собираюсь никого оправдывать или осуждать, но не могу избавиться от ощущения, что в поступке Василисы есть что-то глубоко неправильное вне зависимости от того плохой Валера или хороший.

Васю триггернула скорее всего, что он написал - «буду мужчиной и не стану выносить сор из избы» и «это было наше общее желание».
Вася просто очень изящно показала, как повел себя Валера.

В чем изящество ? Когда в семье разлад ( а пары это как семья) , то виноваты оба и искать главного виновника неблагодарное дело , а тут еще и третья сторона- тренер . Очень много вводных , чтобы вот прям Василиса - душка , а Валера - ужас какой
И про контракт , а почему все решили что заказчик это Василиса ? Может это тренер или спонсор , это Василиса написала что типа она, но в тексте написано - Заказчик

Отредактировано Iren (01.09.2023 10:09:50)

+7

146

Он совсем недавно вещал, что у них на катке "семья", потом ему какая-то вожжа под хвост попала и он этой "семье" выкатил контракт, а если бы этот контракт подписали, где гарантия, что ему потом ещё какая-то гениальная идея в голову типа глажки шнурков и оплаты стрижки волос Василисой не стукнет?
Если Василиса с Крыловой в чем то и виноваты, то в том, что слишком долго ему в одно место дули и он решил, что и этот загон проглотят и под газетку заметут, как всегда было до этого.

Отредактировано lalagop (01.09.2023 10:08:46)

+17

147

#p3472541,MyWay написал(а):
#p3472539,Ham_Eleon написал(а):
#p3472498,Турарум написал(а):

Крылова кстати гораздо спокойнее прокомментировала.

Крылова 1) не потратила свои годы карьеры в никуда; 2) она взрослый человек.

И не Крыловой выкатили контракт.

А я бы тренерам тоже контракты выдавала, к ним тоже много вопросов имеется

+3

148

#p3472490,Asya1993 написал(а):
#p3472484,MyWay написал(а):

Которые обязательно должна покрыть Василиса? С чего бы? :D В любом случае, какие проблемы, теперь расходы будет покрывать новая партнерша, с которой, он безусловно заработает очень много призовых

Если пользователь действительно близко знаком с ситуацией, то всё прозрачно. Валерий больше не хотел заниматься ФК, так как особой финансовой выгоды в этом не видел, а затраты большие. Он попытался уйти. Его вернули, он предложил контракт, чтобы извлечь хоть какую-то выгоду из деятельности, которой не хочет заниматься. Это сильно обидело тех, кто с ним работал. Расход. Но в целом зря это всё было, лучше бы просто ушёл доучиваться или другую партнершу нашёл, готовую вкладываться финансово.

Мне прямо даже интересно, сколько он получал от Федерации и сколько приходилось тратить самому и действительно ли там был в итоге минус... При таком раскладе это обретает хоть какой-то смысл.

Хотя... Есть же Усова. Так будет он с ней кататься или нет? Если да, то она что, готова оплачивать, или с ней нежелание кататься и финансовые проблемы куда-то испарятся?

Отредактировано Danielle (01.09.2023 10:08:11)

0

149

#p3472539,Ham_Eleon написал(а):
#p3472498,Турарум написал(а):

Крылова кстати гораздо спокойнее прокомментировала.

Крылова 1) не потратила свои годы карьеры в никуда; 2) она взрослый человек.

3 - я бы не назвала это прям спокойным, она по Валере неплохо прошлась, вот как раньше давали характеристики, так и этот её комментарий можно вполне назвать характеристикой Валеры, причём совсем не лестной. И мне непонятно, почему его защитники в упор этого не видят. Или, по их мнению, коварная Василиса подговорила Анжелику так сказать, чтобы... что?

Отредактировано Wanderlust (01.09.2023 10:07:38)

+10

150

В танцах по-прежнему тетрис.  Не ожидала. Жаль, что очередная пара слила свои перспективы. Допускаю, что и У Васи, и у Валеры - характеры не сахар. Да, мальчики у нас в парных видах в большинстве своём нарциссы. А девочки должны подстраиваться. Это аксиома. Наверное, Вася не захотела подстраиваться  так, как хотелось Валере. Вот и итог. Контракт? Ну, видимо, в его понимании терпеть ТАКУЮ Василису он был готов только за ТАКИЕ деньги. В будущее с Полиной не верю. Любовь пройдёт и пара  распадётся. Быстрого результата не будет, а долго безрезультатно даже за деньги парень работать  не сможет. Ему нужна ещё и слава. Очень  жаль, что до него так и не дошло, что все его сети и блоги были популярны, так как была популярна ПАРА. Сейчас на волне Хайпа популярность немного взлетит. А дальше все.  Жаль ребят. Могли бы, но не смогли. Но не они первые, и не они последние.

Отредактировано ProstoOlga (02.09.2023 17:53:29)

+15


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Василиса Кагановская - Валерий Ангелопол, #3 🎪