FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение, часть 4


Новости - обсуждение, часть 4

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Замена на турнире Shanghai Trophy 2017. Вместо Станиславы Константиновой на турнире выступит Елена Радионова.

http://www.isuresults.com/events/cat03108304.htm

+1

2

#p139681,Белая Сова написал(а):

Замена на турнире Shanghai Trophy 2017. Вместо Станиславы Константиновой на турнире выступит Елена Радионова.

Что "влиятельности" Чеботаревой опять не хватило, ее обошла "совсем не влиятельная" Буянова ;)

+5

3

#p139703,Василиса написал(а):
#p139681,Белая Сова написал(а):

Замена на турнире Shanghai Trophy 2017. Вместо Станиславы Константиновой на турнире выступит Елена Радионова.

Что "влиятельности" Чеботаревой опять не хватило, ее обошла "совсем не влиятельная" Буянова ;)

Если это не из за проблем Стаси с коньками - то это уже не смешно :mad:

+2

4

Нет, тут как раз было разумное решение выбрать бэшку в тех же числах, и постараться набрать бэст на следующий сезон, так что Стасю никто не "подвинул".

Отредактировано gandzilka (22.11.2017 22:42:27)

+10

5

#p139703,Василиса написал(а):
#p139681,Белая Сова написал(а):

Замена на турнире Shanghai Trophy 2017. Вместо Станиславы Константиновой на турнире выступит Елена Радионова.

Что "влиятельности" Чеботаревой опять не хватило, ее обошла "совсем не влиятельная" Буянова ;)

Скорее Федра хочет посмотреть как идут дела у Радионовой в свете всех событий у девочек. Константинова-то явно на ОИ не претендует.

+4

6

Какая влиятельность? У Стаси выбор - либо отправляться зарабатывать рейтинг и бест, либо в поход за призовыми. Выбор стоит - спорт против бабок. Выбрала спорт. Как и Алиев, замены которому в Шанхае вообще не было. Правильный выбор.

+7

7

А кого приглашать, решали организаторы, главный критерий - успешность выступления на Гран-при прошлого сезона. Лена подходит.

0

8

Не может Стася быть одновременно в двух странах. Причём тут влияние. И рейтинг лучше, чем деньги с Шанхая. Этапы на будущее все хотят.

+4

9

Стася была заявлена и на бэшку, и в Шанхай, но ей надо пытаться зарабатывать хороший бест. Лена не была заявлена никуда, но ей совсем не помешает ей один шанс проявить себя, спарринг с Машей, да и просто еще один старт для притирки с Буяновой, пусть и такой старт. Так что на этот раз вопросы вряд ли могут быть.

Кстати, вк в комментах пишут, что Стася за рейтингом поехала... но разве она может заработать нужный рейтинг? По-моему, ей может помочь только бест.

+2

10

#p139712,Fairy написал(а):

Скорее Федра хочет посмотреть как идут дела у Радионовой в свете всех событий у девочек. Константинова-то явно на ОИ не претендует.

Очень здравая мысль. Радионова то реальный претендент на ОИ. И как бы к ней надо присматриваться еще до ЧР.

+1

11

#p139725,vaprol написал(а):

Кстати, вк в комментах пишут, что Стася за рейтингом поехала... но разве она может заработать нужный рейтинг? По-моему, ей может помочь только бест.

Мне кажется, многие просто не знают разницу между этими понятиями. Не все же вникают до такой степени в нюансы.)

0

12

- Воронов однажды сказал, что ему постоянно нужен в спорте какой-то дополнительный ресурс для мотивации. И этот ресурс, похоже, он находит в смене тренеров. Поэтому и меняет их по тому же принципу, как неизлечимо больной человек меняет врача.

- Так дело-то не в желании сменить тренера, а именно в том, о чем вы сказали, – поиске мотивации. Сергей, возможно, искал подпитку извне, думал, что новый человек даст ему новый импульс для работы. У нас с ним на самом деле не все сразу сложилось. Он поначалу пытался настраивать себя на выступления через агрессию: иди и всех порви! Я же считаю, что человек должен искать мотивацию в собственной внутренней силе. Если у тебя этой силы нет, чужие слова "порви", "разорви", "размажь" - это просто смешно. Спортсмен же не собачка, чтобы его на соперника натравливали. Вот и Сергею я сказала: "Не надо быть бестолковой собачкой. Ты взрослый мужик, который должен быть просто профессионалом". Мы с ним много говорили об этом. И сейчас я вижу, что он реально ищет для себя мотивацию в каждом движении, которое старается сделать более четким, более выразительным. Он прекрасно чувствует зрителя. Вы не представляете, как японцы его принимали

Это всегда был принцип Гончаренко как тренера, и она передавала этот принцип подопечным. В т.ч. очень похожие слова не раз говорила Лена Радионова (например, в интервью после Универсиады https://www.youtube.com/watch?v=1o1e_WuPnls). Но сравните вот с этим высказыванием Гончаренко:

Я уже не видела того, что было раньше, мол, сейчас выйду и обязательно стану первой. Появилось какое-то самолюбование, «жаление» себя в той или иной степени. Но ничто не проходит бесследно. И Лена, наконец, выходит из этого состояния. Немножко поздно для этого сезона спортсменка стала такой, какой была всегда, захотела, как мы выражаемся, «всех порвать»

Но ведь и сама Гончаренко всегда говорила (и сейчас говорит, читайте выше), что настраиваться "всех порвать" неверно, и Лена это говорила... А здесь Гончаренко, судя по всему, видя, что результаты не дотягивают до того, что хотелось бы, пошла тем путем, который в интервью о Воронове сама же достаточно жестко критикует - стала Лену настраивать "всех порвать", добиваться, чтобы она его захотела. Получается, Гончаренко в какой-то степени изменила своим тренерским принципам, и это очень даже могло сказаться на отношениях с Леной... С другой стороны, если не очень получалось, то надо ведь было Гончаренко что-то делать? Она и делала... Да, возможно, не очень удачно вышло, но и обвинять всерьез в чем-то было бы странно.

В данном случае можно понять обе стороны, и мне представляется сейчас, что уход Лены пока что идет на пользу и самой Лене, и Гончаренко. Потому что в новом интервью вновь видна прежняя Гончаренко, которая ни за что не будет использовать методы воздействия на фигуристов, каким-либо образом противоречащие ее пониманию фк и принципам. И Воронову уход Лены, думаю, пошел на пользу, т.к. раньше было определенное противоречие, что Гончаренко Воронову озвучивает свои принципы, но в случае с Леной их не очень придерживается, а сейчас его нет, есть единый вектор, и Воронов в него очень удачно вписался. И отлично, что Воронов доказывает, что позиция Гончаренко действительно может положительно влиять на результаты, т.к. лишние сомнения для тренера, который на такой уровне находится недолго, всегда не очень хорошо.

Хотя как зрителю мне больше нравятся Алиев и Коляда, все равно все больше хочется видеть на ОИ Воронова, т.к. это будет полностью заслуженно и для него самого, и для Гончаренко, это будет справедливо по достаточно многим причинам.

Отредактировано vaprol (23.11.2017 11:00:38)

+1

13

- Сейчас, когда прошло время и улеглись эмоции, не думаете, что уход из вашей группы Елены Радионовой можно было как-то предотвратить? Всегда же говорят, что, если между тренером и спортсменом случается конфликт, это всегда двусторонняя вина.

- Конфликта как такового не было. Я знала, что Лена собирается уйти. Просто в какой-то момент поняла, что поменять что-то уже невозможно. И, по всей видимости, не нужно: пусть человек идет своим путем. Когда она проживет определенный этап в жизни, возможно, по-другому посмотрит на всю эту историю. А возможно, и нет.

- Но ведь для вас это все равно больная тема?

- Лена, по сути, была моим ребенком. Я как тренер шла с ней вместе, тоже поднимаясь с самого низа, с ее детства, и до того уровня, когда та же Женя Медведева говорила: "Я хочу кататься как Лена Радионова". Многие тренеры признавались, что мы были для них ориентиром: когда порой им казалось, что пробиться в тренерскую когорту великих, стоящих много лет у бортика, невозможно, то, глядя на нас, они снова начинали в это верить. Понятно, что я тоже имела отношение к тому, что в определенный момент развития между нами что-то пошло не так, просто давно поняла: все люди живут так, как хотят жить.

В принципе, Гончаренко говорит почти то же самое, что и Лена, только более нейтрально. Лена одновременно говорила и про огромную благодарность, и про то, что и результаты работы, и сам процесс, включая отношения, не были достаточно хорошими. Гончаренко же именно в нейтральных тонах говорит, без положительных и отрицательных оттенков, можно сказать. По идее, так и должно быть - прежде всего спортсмен должен и благодарить тренера, и объяснять, почему решил уйти.

Но что совпадает - обе говорят, что получился некий тупик, иного выхода из которого уже не было. И обе говорят даже скорее не то, что виноваты обе стороны, а то, что по-настоящему виноватых здесь и нет, просто так сложилась ситуация. Конечно, может, и хотелось бы знать какие-то подробности, но все же разве это не оптимальный вариант, когда после ухода нет пинков в прессе со стороны тренера и/или фигуриста, нет "разборок" на эту тему, все мирно и спокойно? Как минимум это говорит о том, что у сторон есть голова на плечах и тратить время и силы на лишние междоусобицы, тем более публичные, они не намерены. А также у них нет стремления каким-то образом ухудшить репутацию друг друга.

Отредактировано vaprol (23.11.2017 11:01:26)

+5

14

#p139901,vaprol написал(а):

http://www.sportsdaily.ru/articles/ilya … lipniczkoj
Интервью Авербуха

Просто сравните с интервью Гончаренко. Как Авербух высказывается, в общем-то, нередко по не самым значимым поводам, и как Гончаренко говорит про уход Лены, с которой проработала с самого начала целых 15 лет. Неудивительно, что сами фигуристы тоже порой не лучшим образом реагируют на недомолвки с Авербухом. Прежде всего он как опытный специалист должен соблюдать определенные рамки, и уже потом этого стоит требовать от фигуристов.

0

15

#p139893,vaprol написал(а):

Но что совпадает - обе говорят, что получился некий тупик, иного выхода из которого уже не было. И обе говорят даже скорее не то, что виноваты обе стороны, а то, что по-настоящему виноватых здесь и нет, просто так сложилась ситуация. Конечно, может, и хотелось бы знать какие-то подробности, но все же разве это не оптимальный вариант, когда после ухода нет пинков в прессе со стороны тренера и/или фигуриста, нет "разборок" на эту тему, все мирно и спокойно? Как минимум это говорит о том, что у сторон есть голова на плечах и тратить время и силы на лишние междоусобицы, тем более публичные, они не намерены. А также у них нет стремления каким-то образом ухудшить репутацию друг друга.

Я прочитала по-другому. Лена ушла "за ресурсами", которых у Гончаренко нет.

+9

16

#p139908,_Krendelyok_ написал(а):

Я прочитала по-другому. Лена ушла "за ресурсами", которых у Гончаренко нет.

Потому что это читается так, как сказанное прямым текстом.

0

17

#p139908,_Krendelyok_ написал(а):

Я прочитала по-другому. Лена ушла "за ресурсами", которых у Гончаренко нет.

Понятно, что сейчас многие абсолютно любые слова как Лены, так и Гончаренко будут читать именно так. Но по факту что для Лены поменялось в плане ресурсов? Если только стало несколько больше льда. Специалисты, которые с ней работают, остались, по сути, те же, только спустя 4-5 лет после прекращения сотрудничества Тагаевой с Гончаренко хореограф снова она, а не Билибина и Масленникова. Успенский остался, Бурн как постановщик осталась... Прогнозируемых многими грибных бестов и взлета компов не состоялось, более того, Лену в плане ребер даже стали судить построже, компы немного даже упали. При этом у Гончаренко сейчас тоже хватает льда, т.к. никто не думал и не думает в ЦСКА каким-то образом притеснять прежде всего Ковтуна. То есть получается, что в плане ресурсов ожидаемых изменений явно не произошло.

0

18

#p139913,Белая Сова написал(а):
#p139908,_Krendelyok_ написал(а):

Я прочитала по-другому. Лена ушла "за ресурсами", которых у Гончаренко нет.

Потому что это читается так, как сказанное прямым текстом.

То, что сказано про ресурсы, конкретно к Лене не относится.

Родители постоянно общаются друг с другом и многое знают лучше, чем даже мы. Так всегда было и, наверное, будет. И решают все родители. Я от одной мамы как-то услышала фразу, когда ее спросили, почему они ушли от тренера: "У него нет нужного нам ресурса". Получается, что люди сначала ищут ресурсы, потом – возможность этими ресурсами не делиться. Это деньги, бесплатные сборы за границей, возможность получать зарплату в нескольких местах, пошив супердорогих костюмов у супердорогих дизайнеров и так далее и тому подобное.

Мама явно не Лены - это раз. Зарплата в нескольких местах тоже явно к Лене не имеет отношения - два. Костюмы у дизайнеров - тут вообще ситуация обратная скорее. Лена, судя по всему, прекратила сотрудничество с Ахмадуллиной после ухода от Гончаренко. Например, новый костюм к показательному - от этого ателье https://vk.com/axel_kostyumi_dlya_figurnogo, никакого отношения к супер-дорогим костюмам и дизайнерам не имеет. Воронову они тоже костюм сделали, правда, для КП. В плане денег Лена сейчас зарабатывает, опять же, даже меньше, т.к. после перехода ни в одном шоу за межсезонье не приняла участие впервые за несколько лет, а при Гончаренко участвовала достаточно активно.

Итого получается, что по двум из перечисленных моментов Лена после перехода вообще оказалась в минусе и лишь по одному в плюсе - сборы за границей. Но говорить, что Лена уходила ради сборов в Курмайоре - ну это смешно.

Отредактировано vaprol (23.11.2017 11:37:28)

0

19

#p139703,Василиса написал(а):
#p139681,Белая Сова написал(а):

Замена на турнире Shanghai Trophy 2017. Вместо Станиславы Константиновой на турнире выступит Елена Радионова.

Что "влиятельности" Чеботаревой опять не хватило, ее обошла "совсем не влиятельная" Буянова ;)

Стася сама отказалась от Шанхая в пользу бешки,   Причем тут Буянова?

#p139709,Sweety написал(а):
#p139703,Василиса написал(а):
#p139681,Белая Сова написал(а):

Замена на турнире Shanghai Trophy 2017. Вместо Станиславы Константиновой на турнире выступит Елена Радионова.

Что "влиятельности" Чеботаревой опять не хватило, ее обошла "совсем не влиятельная" Буянова ;)

Если это не из за проблем Стаси с коньками - то это уже не смешно :mad:

Нет, это не смешно, это выбор команды.

+3

20

#p139734,gandzilka написал(а):
#p139725,vaprol написал(а):

Кстати, вк в комментах пишут, что Стася за рейтингом поехала... но разве она может заработать нужный рейтинг? По-моему, ей может помочь только бест.

Мне кажется, многие просто не знают разницу между этими понятиями. Не все же вникают до такой степени в нюансы.)

Она знает, и баллы в рейтинг никогда никому не мешают.

0

21

#p139916,vaprol написал(а):
#p139908,_Krendelyok_ написал(а):

Я прочитала по-другому. Лена ушла "за ресурсами", которых у Гончаренко нет.

Понятно, что сейчас многие абсолютно любые слова как Лены, так и Гончаренко будут читать именно так. Но по факту...

Думаю, что там "по факту" Гончаренко знает лучше нас с Вами. Про ушла "за ресурсами" сказано практически прямым текстом, это не "абсолютно любые" слова. Нет здесь ничего такого - рыба ищет где глубже, а человек - где лучше. Есть некоторая моральная составляющая, но именно в отношении нее Гончаренко рассуждает философски - человек живет так, как хочет. Думаю, это еще и мессадж тому, кто распределяет эти ресурсы, что хорошо бы поддерживать менее ресурсных тренеров, чтобы спортсмены не бегали только к более ресурсным, и чтобы спорт развивался. Здесь на форуме разговоры об этом - общее место, Гончаренко озвучила то, что и так было известно. Но вот насколько часто об этом говорят в открытую - кажется, что не часто.

+2

22

#p139937,_Krendelyok_ написал(а):

Про ушла "за ресурсами" сказано практически прямым текстом

Покажите, где именно это было сказано по отношению к Лене.

0

23

#p139924,vaprol написал(а):

Итого получается, что по двум из перечисленных моментов Лена после перехода вообще оказалась в минусе и лишь по одному в плюсе - сборы за границей. Но говорить, что Лена уходила ради сборов в Курмайоре - ну это смешно.

Может быть, это два разных аспекта: за чем спортсмены уходят и что получают.

+1

24

#p139942,_Krendelyok_ написал(а):
#p139924,vaprol написал(а):

Итого получается, что по двум из перечисленных моментов Лена после перехода вообще оказалась в минусе и лишь по одному в плюсе - сборы за границей. Но говорить, что Лена уходила ради сборов в Курмайоре - ну это смешно.

Может быть, это два разных аспекта: за чем спортсмены уходят и что получают.

Но очевидно, что отказ от Ахмадуллиной назревал, действительно прижился только один ее костюм, остальные Лена наденет один раз, озвучит, что они от Ахмадуллиной, и отправит куда подальше, сделав выбор в пользу костюмов либо от малоизвестных дизайнеров и ателье, либо от самой себя, либо вообще из магазинов (если речь о банкетах). Вряд ли такая ситуация устраивала обе стороны. Кстати, это весьма красноречиво говорит о том, что Лена не гонится за дорогими костюмами и дизайнерами, для нее важно прежде всего то, нравится ей или нет.

Что касается шоу, то Лена явно поучаствовала бы где-нибудь, если бы у нее было такое желание. В частности, у Лены хорошие отношения с Плющенко, она практически дружит с Аделиной - очевидно, что при желании пару выступлений в шоу Плющенко себе выбить не составило бы труда для Лены. Буянова против участия своих подопечных в шоу ничего не имеет, это давно известно, и Маша в межсезонье ездила на шоу... Раз Лена отказалась от шоу - значит, она так и хотела.

Так что не думаю, что здесь имеет место ситуация "шла за одним, получила другое", т.к. в плане того, что перечислено Гончаренко, Лена сделала выбор "отойти назад" после перехода самостоятельно. Бурн - тоже выбор Лены, работа в первую очередь с Успенским, а не Завозиным и Чернышевым - аналогично.

Отредактировано vaprol (23.11.2017 12:05:07)

0

25

а уже обсудили, что Ткаченко не получил израильское гражданство, и все, ОИ у них не будет?

0

26

#p139950,juls написал(а):

а уже обсудили, что Ткаченко не получил израильское гражданство, и все, ОИ у них не будет?

Ага.

0

27

#p139937,_Krendelyok_ написал(а):

Думаю, это еще и мессадж тому, кто распределяет эти ресурсы, что хорошо бы поддерживать менее ресурсных тренеров, чтобы спортсмены не бегали только к более ресурсным, и чтобы спорт развивался.

А вот это уже абсолютно верно. И недаром Гончаренко немного ниже упомянула Цареву и Панову. Уже неоднократно именно этих трех тренеров называл, так сказать, с одним посылом, в т.ч. и здесь. Но четкой привязки именно к Лене здесь не вижу, тем более от Гончаренко уходили и к Буяновой, и к Соколовской и раньше, когда с ресурсами у нее было заметно хуже, чем сейчас, при этом Лена тогда никуда не уходила. Это Проклова, Самарин, Бернадинер.

Причем такой момент - не знаю насчет Бернадинера, но в случае с Прокловой, Самариным и Леной, имхо, очевидно, что ресурсы были максимум одним из нескольких аргументов для перехода. Возможно, Гончаренко удобнее считать, что все дело в ресурсах, и пусть считает что угодно, ведь чем спокойнее тренер воспринимает такие ситуации, тем лучше. Но у Самарина вообще был очевиднейший конфликт с Гончаренко, в случае с Прокловой явно сыграл роль сложный сезон, когда ее, толком не восстановившуюся после тяжелой травмы, отправили на ЮГП...

Отредактировано vaprol (23.11.2017 12:21:44)

0

28

Мне кажется, что ни Лене, ни Гончаренко не на что жаловаться в плане того, как сложилось в итоге их совместное сотрудничество. Гончаренко вывела Лену на очень высокий уровень, в техническом плане весьма грамотно провела через сложный период (да, Лена начинает как следует оправляться и приближаться к реально хорошим кондициям лишь сейчас, но если бы не грамотная работа Гончаренко, подобное в принципе было бы невозможно, т.к. прыжки бы рассыпались). В свою очередь, и наоборот - Лена стала для Гончаренко как тренера путевкой в топ, и в самые сложные времена была из подопечных если не единственной, то главной серьезной опорой для Гончаренко. Благодаря наличию Лены Гончаренко сходила к Нагорных и улучшила ситуацию со льдом для себя 2.5 года назад. Именно Лена "тащила", когда у Гончаренко были проблемы со здоровьем, в то время как вся остальная группа просто напрочь посыпалась...

Думаю, когда Лена уйдет из спорта, они с Гончаренко быстро окончательно уладят все недомолвки, которые, возможно, остаются еще сейчас, и будут в очень хороших отношениях. Т.к. эти 15 лет очень многое дали обеим, и со временем это будет видно все лучше и лучше.

+4

29

#p139916,vaprol написал(а):

То есть получается, что в плане ресурсов ожидаемых изменений явно не произошло.

И не должно было произойти, потому что ожидаемый ресурс, это миф, придуманный пользователи интернета с подачи Гончаренко, которая в каждом интервью подавала это под соусом обиженной злым клубом Лены и группы Гончаренко в частности. В этом можно убедиться почитав интервью тренера взрослого периода Лены, которая была обделена финансированием, льдом, хореографом, сборами за границей и вынужденностью проводить сборы в Новогорске. В интервью Гончаренко были не названные поимённо тренеры, которые имели ресурс и могли увести чужого спортсмена. Последнее интервью не исключение, ИГ снова не изменяет своим правилам, только имя Лены ей теперь произносить ни к чему, миф о том, что Лена теперь при ресурсе, активно внедрился в массы.

+1

30

#p139977,vaprol написал(а):

Причем такой момент - не знаю насчет Бернадинера, но в случае с Прокловой, Самариным и Леной, имхо, очевидно, что ресурсы были максимум одним из нескольких аргументов для перехода. Возможно, Гончаренко удобнее считать, что все дело в ресурсах, и пусть считает что угодно, ведь чем спокойнее тренер воспринимает такие ситуации, тем лучше. Но у Самарина вообще был очевиднейший конфликт с Гончаренко, в случае с Прокловой явно сыграл роль сложный сезон, когда ее, толком не восстановившуюся после тяжелой травмы, отправили на ЮГП...

#p139997,Белая Сова написал(а):

И не должно было произойти, потому что ожидаемый ресурс, это миф, придуманный пользователи интернета с подачи Гончаренко, которая в каждом интервью подавала это под соусом обиженной злым клубом Лены и группы Гончаренко в частности. В этом можно убедиться почитав интервью тренера взрослого периода Лены, которая была обделена финансированием, льдом, хореографом, сборами за границей и вынужденностью проводить сборы в Новогорске. В интервью Гончаренко были не названные поимённо тренеры, которые имели ресурс и могли увести чужого спортсмена. Последнее интервью не исключение, ИГ снова не изменяет своим правилам, только имя Лены ей теперь произносить ни к чему, миф о том, что Лена теперь при ресурсе, активно внедрился в массы.

Выделенный фрагмент моего сообщения явно перекликается с вашим, но все же думаю, что вы перебарщиваете. Ибо не просто так после сезона 14-15 Гончаренко пришлось идти "наверх" и там выбивать улучшение условий, не просто так долгое время у группы Гончаренко тренировки начинались запредельно рано... В общем, это не на пустом месте выдуманный миф. Но то, что Гончаренко склонна несколько преувеличивать значимость фактора ресурсов и принижать значимость других факторов - это да. В частности, того же Самарина, уверен, улучшение условий для Гончаренко вряд ли могло удержать, т.к. отношения на тот момент так накалились, что Самарин даже спустя 2 года про Гончаренко даже слышать не хотел, и в интервью рассказывал, как было все плохо и насколько ничего не получалось, а Соколовская из него фигуриста вырастила. Такие интервью от фигуристов никогда не поддерживал, не очень хорошо это, но в данном случае такое отношение говорит о том, что не из-за условий Самарин ушел...

К тому же после появления Ковтуна с условиями стало еще получше, и единственным, пожалуй, поводом пожаловаться было отсутствие помощника-технаря, который бы замещал Гончаренко в ее отсутствие. А она в прошлом сезоне отсутствовала порой весьма подолгу. Мне вообще именно эта проблема кажется одной из ключевых в группе Гончаренко. Не знаю, почему ЦСКА не шевелится... могли ведь взять Гачинского, который помогал Гончаренко на сборах. Но нет, и Гачинский поехал в Питер зарабатывать подкатками, и уже позже его приютил Мишин.

Отредактировано vaprol (23.11.2017 12:53:34)

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение, часть 4