FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Камила Валиева. Часть #12


Камила Валиева. Часть #12

Сообщений 31 страница 60 из 1978

1

С 13.02.22 В ТЕМЕ ДЕЙСТВУЕТ ОСОБЫЙ РЕЖИМ МОДЕРИРОВАНИЯ (см. п.7 правил)

Камила Валиева
Чемпионка мира среди юниоров 2020
Победитель ФЮГП сезона 2019-2020
Победитель ISU GP Skate Canada International 2021 и ISU GP Rostelecom Cup 2021
Победитель двух этапов юниорского ГП сезона 2019-2020
Победитель ФКР 2021
Победитель первенства России среди юниоров 2020
Серебряный призер чемпионата России 2021

https://i.imgur.com/nDmUaBIl.jpg
Источник

Дата рождения: 26 апреля 2006 года
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва, Россия)
Тренеры: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков, Даниил Глейхенгауз
Бывшие тренеры: Ксения Иванова, Наталья Дубинская
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00107871.htm
Профиль AllSkaters: https://allskaters.info/kamila_valieva/

Программы сезона 2023/2024:
КП - I See Red (Everybody Loves An Outlaw)
ПП - Black Panther

Лучшие результаты в карьере:
КП - 90.45 (ISU European Championships 2022)
ПП - 185.29 (ISU GP Rostelecom Cup 2021)

Результаты предыдущих сезонов

Сезон 2021/22:
КП - 90.45 (ISU European Championships 2022)
ПП - 185.29 (ISU GP Rostelecom Cup 2021)

Сезон 2020/21:
5 Этап Кубка России - сумма баллов 254.86

Сезон 2019/20:
КП - сумма баллов 74,92 (ЮЧМ 2020)
ПП - сумма баллов 153,38 (ЮЧМ 2020)

Сезон 2018/19
Открытое первенство Москвы 2018 - 1 кмс (208.44)

Сезон 2017/18
Первенство Москвы (ст. вз.) 2018 - 9 кмс (181.06)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2018 - 9 ст.вз. (198.38)

Сезон 2016/17
Первенство России (мл. вз.) 2017 - 1 мл.вз. (188.15)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2017 - 1 мл.вз. (182.78)
Мемориал С. Волкова 2016 - 4, 2сп. (120.33)

Сезон 2015/16
Первенство России (мл. вз.) 2016 - 11 мл.вз. (143.03)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2016 - 5 мл.вз. (138.43)

Сезон 2014/15
Первенство Москвы (мл. вз.) 2015 - 21 мл.вз. (116.76)

Видео программ

Предыдущая часть темы: Камила Валиева. Часть #10

Предыдущая часть темы: Камила Валиева. Часть #11

Отредактировано Julia95 (29.01.2024 21:11:29)

+6

31

#p3572281,reina написал(а):

Забудьте уже о квадах Трусовой-Щербаковой-Валиевой. Не будет их уже

Кого не будет? Квадов? Или Щербаковой? Или Трусовой? По факту, конечно, Трусова и Щербакова завершили карьеры, поэтому логично, что их квадов не будет.
Квады же сами будут, потихоньку-потихоньку. Посмотрите последний этап нашего ЮГП.

А вот что покажет Камила или нет — неизвестно: посмотрим, как вообще развиваться события будут. Сильно зависит от решения CAS.

Отредактировано Asya1993 (18.11.2023 11:03:46)

+3

32

#p3572296,Elisabetka написал(а):
#p3572294,АНАСТАСИЯ К написал(а):

Но ведь Этери Георгиевна про неё единственную сказала, что она по таланту сопоставима с Ханю.

Прям так и сказала? Когда? А Ханю прям гений из гениев?

Ну вообще да

+8

33

#p3572294,АНАСТАСИЯ К написал(а):

Неужели, она допустит, чтобы такой уровень спортсмена провел в её штабе стандартную карьеру в тшт 3 сезона?

Конечно допустит. Ей нужно следующих к медалям привести. Камила будет мешать

Отредактировано Мери (18.11.2023 11:16:22)

+1

34

#p3572351,Мери написал(а):

Ей нужно следующих к медалям привести. Камила будет мешать

К тем ОИ, до которых нас могут допустить, Камиле будет 23 года — это даже в стране безо всякой конкуренции солидно для ФК.
Не думаю, что Камила в реальности будет кому-либо всерьёз мешать. А кто берёт медали на внутряках — Этери особо не волнует.

0

35

Fgrommash

Камила (Саша ) соответствует по  старым правилам ! Однако, насколько я помню, у Акатьевой не были необходимых 16 лет, по новым правилам, если я не ошибаюсь !

Камиле на ЧР 21 было 14 лет, она не проходила на международку по старым правилам.

+1

36

#p3572207,Мери написал(а):

Чего не было у других.
Не хватает только мотивации. Ведь на нее обрушилась такая же популярность, признание и финансы, что и на медалистов ОИ. Плюс этот допинговое дело, плюс отстранение.
Сложно 17-летней девушке в такой ситуации работать как прежде.

Про ее мотивацию мы ничего сказать неможем, есть она или нет. Может она намного больше, чем раньше, как у того же Плющенко, не выигравшего золото ОИ?
насчет долгой карьеры - может да, а может нет. И вовсе даже не от мотивации зависит, а от 2х факторов - здоровья и того, насколько ее фигура изменится в дальнейшем.

+1

37

#p3572334,Asya1993 написал(а):

Сильно зависит от решения CAS.

А мне кажется, что сильно уже не зависит. Сурового решения быть не должно. Это был бы прецедент. До этого таких решений в отношении несовершеннолетних не было. 
Кмк срок дисквалификации уже пройдет к этому моменту.
Но мир до сих пор закрыт. Найти мотивацию все сложнее для взрослых девушек.

0

38

#p3572212,Nyura написал(а):

Нормальное тело оформившейся девушки не может скрутить 4 оборота. Формы не позволяют, а сил, как у парней, у девушек нет и не будет, как ни тренируй. Это просто физиология. Квады могут крутить маловесные плоские девочки. Опять же как пример Саша и Аня на ОИ и сразу после.

Ради справедливости - мы этого не знаем. Потому что ТШТ - это вообще не про работу со взрослыми габаритами. Мы видим только то, что первые квадистки пошли по стопам всех остальных спортсменок ТШТ. Помахали бы им ручкой квады или нет мы не знаем. Триксели, кстати сохраняют девочки, вот только триксель у Камилы свалил куда раньше квада.

+3

39

#p3572374,CK написал(а):

Помахали бы им ручкой квады или нет мы не знаем.

Как это не знаем? Они им помахали.

+1

40

#p3572379,Elisabetka написал(а):

Как это не знаем? Они им помахали.

В этом году разве Трусова не прыгнула на шоу квад? Не с первого раза, но прыгнула. Значит не помахали? Конечно это не прокат программы, форма не соревновательная.

+3

41

#p3572373,Турарум написал(а):
#p3572334,Asya1993 написал(а):

Сильно зависит от решения CAS.

А мне кажется, что сильно уже не зависит. Сурового решения быть не должно. Это был бы прецедент. До этого таких решений в отношении несовершеннолетних не было. 
Кмк срок дисквалификации уже пройдет к этому моменту.
Но мир до сих пор закрыт. Найти мотивацию все сложнее для взрослых девушек.

Как срок может подойти, если дисквалификации не было? Камила принимала участие везде, где хотела. Ее не отстранили ни от чего.

0

42

#p3572403,Karamba написал(а):
#p3572373,Турарум написал(а):
#p3572334,Asya1993 написал(а):

Сильно зависит от решения CAS.

А мне кажется, что сильно уже не зависит. Сурового решения быть не должно. Это был бы прецедент. До этого таких решений в отношении несовершеннолетних не было. 
Кмк срок дисквалификации уже пройдет к этому моменту.
Но мир до сих пор закрыт. Найти мотивацию все сложнее для взрослых девушек.

Как срок может подойти, если дисквалификации не было? Камила принимала участие везде, где хотела. Ее не отстранили ни от чего.

Все стороны запрашивают дисквалификацию от даты взятия пробы. Два года пройдет уже.
А вообще тут только вопрос в медалях к команднику.
4 года никто не вынесет. Как бы Вада не хотели. Просто они просят по максимуму, а решение на 99 нечто среднее между крайними сроками. Два года и то,скорее всего будет меньше.

Отредактировано Турарум (18.11.2023 12:23:16)

+2

43

#p3572385,CK написал(а):

В этом году разве Трусова не прыгнула на шоу квад? Не с первого раза, но прыгнула. Значит не помахали? Конечно это не прокат программы, форма не соревновательная.

Саша прыгала на шоу квад, и не раз. Но с сто пятой попытки. Заезжала- падала, заезжала снова - снова падала, и так пока не получится. То есть с никаким процентом успешности. В программе нет возможности повторить десять раз прыжок, пока не получится. И это было в весеннем туре. С лета квады Саша больше на шоу не прыгает. То есть квада нет.

Отредактировано Nyura (18.11.2023 12:23:33)

+3

44

#p3572404,Турарум написал(а):
#p3572403,Karamba написал(а):
#p3572373,Турарум написал(а):

А мне кажется, что сильно уже не зависит. Сурового решения быть не должно. Это был бы прецедент. До этого таких решений в отношении несовершеннолетних не было. 
Кмк срок дисквалификации уже пройдет к этому моменту.
Но мир до сих пор закрыт. Найти мотивацию все сложнее для взрослых девушек.

Как срок может подойти, если дисквалификации не было? Камила принимала участие везде, где хотела. Ее не отстранили ни от чего.

Все стороны запрашивают дисквалификацию от даты взятия пробы. Два года пройдет уже.

Так а в чем тогда наказание выражается? Я читала, не помню уже где, что начало дисквалификации будет от момента выдачи решения по делу.
Но я не разбираюсь в этом… поэтому у меня и возник такой вопрос.

0

45

#p3572408,Karamba написал(а):

будет от момента выдачи решения по делу.

Даже Вада запросило от момента взятия пробы. Наказание заберут титулы ЧР, ЧЕ.
Ну и самое главное, если не смогут отстоять, то медаль ОИ (команда). Из-за нее и бьётся Вада.

Отредактировано Турарум (18.11.2023 12:26:39)

+4

46

#p3572409,Турарум написал(а):
#p3572408,Karamba написал(а):

будет от момента выдачи решения по делу.

Даже Вада запросило от момента взятия пробы. Наказание заберут титулы ЧР, ЧЕ.
Ну и самое главное, если не смогут отстоять, то медаль ОИ (команда). Из-за нее и бьётся Вада.

Ясно, спасибо!
Про медали все понятно)

Отредактировано Karamba (18.11.2023 12:29:39)

0

47

#p3572447,Fgrommash написал(а):

ЧР

#p3572447,Fgrommash написал(а):

интересно и удивительно для меня, падает палочка домино ЧР и драгоценные медали и  события по каким-то наивным образом или как-то так, имеют определенную траекторию

Не знаю, что ответить. Слишком мало вводных данных, чтобы сделать выводы.
Но то, что одна из самых талантливых фигуристок  не реализовала свой потенциал. Разве много у нас таких девочек? (

0

48

#p3572373,Турарум написал(а):

А мне кажется, что сильно уже не зависит. Сурового решения быть не должно. Это был бы прецедент. До этого таких решений в отношении несовершеннолетних не было. 
Кмк срок дисквалификации уже пройдет к этому моменту.

Суровость решения, прежде всего, будет показательна в том плане, оставят или нет командную медаль.
Если не оставят, то сложно сказать, как это скажется на восприятии, мотивации человека, из-за которого вся команда останется без золота.

Отредактировано Каролина (18.11.2023 13:29:16)

+2

49

#p3572408,Karamba написал(а):

Так а в чем тогда наказание выражается? Я читала, не помню уже где, что начало дисквалификации будет от момента выдачи решения по делу.

Вообще разные варианты есть.
Чаще от момента взятия положительной пробы. От момента вынесения решения по делу - такой вариант тоже может быть. Но там свои особенности.
Если от того самого ЧР, то все результаты после должны быть аннулированы. Как это будет, учитывая полностью внутренний сезон и что здесь для Камилы не все правила писаны, - сложный вопрос.

Отредактировано Каролина (18.11.2023 13:33:34)

+2

50

Обычно спортсмен при положительной пробе сразу отстраняется до окончания разбирательств. И тогда этот срок засчитывается в срок дисквалификации. Учитывая, что Камила не была отстранена, если будет дисквалификация, то она начнется с вступления вердикта в силу. Учитывая, что это бедет уже в следующем году, Камила успеет выступить на главном старте ЧР.

Отредактировано Sofiko (18.11.2023 13:50:27)

+1

51

#p3572546,Fgrommash написал(а):

Я тоже не хочу, чтобы Вы мне отвечали

Я же на Ваш комментарий  мне ответила . Не поняла претензию.

Отредактировано Турарум (18.11.2023 13:49:30)

0

52

#p3572572,Sofiko написал(а):

Учитывая, что Камила не была отстранена, если будет дисквалификация, то она начнется с вступления вердикта в силу.

Нет. Потому что было решения, которое не отстранило ее на ОИ.

0

53

#p3572524,Каролина написал(а):
#p3572373,Турарум написал(а):

А мне кажется, что сильно уже не зависит. Сурового решения быть не должно. Это был бы прецедент. До этого таких решений в отношении несовершеннолетних не было. 
Кмк срок дисквалификации уже пройдет к этому моменту.

Суровость решения, прежде всего, будет показательна в том плане, оставят или нет командную медаль.
Если не оставят, то сложно сказать, как это скажется на восприятии, мотивации человека, из-за которого вся команда останется без золота.

Как-то сразу градус сместился к исключительно личной проблеме Камилы Валиевой. Как-будто это не касается команды. А именно это самое важное во всей этой истории.

Отредактировано Sofiko (18.11.2023 13:58:40)

0

54

#p3572620,Турарум написал(а):
#p3572572,Sofiko написал(а):

Учитывая, что Камила не была отстранена, если будет дисквалификация, то она начнется с вступления вердикта в силу.

Нет. Потому что было решение, которое не отстранило ее на ОИ.

0

55

#p3572620,Турарум написал(а):
#p3572572,Sofiko написал(а):

Учитывая, что Камила не была отстранена, если будет дисквалификация, то она начнется с вступления вердикта в силу.

Нет. Потому что было решения, которое не отстранило ее на ОИ.

Пока наша Федерация является членом ISU, они обязаны следовать всем их требованиям, даже на внутренних стартах. Отстранения не было, значит и что-то зачесть в срок дисквалификации нельзя.

+3

56

#p3572623,Sofiko написал(а):

Как-то сразу градус сместился к исключительно личной проблеме Камилы Валиевой. Как-будто это не качается команды. А именно это самое важное во всей этой истории.

Это, наверное, зависит от личного восприятия ситуации обсуждающими. Кому важнее сроки возможного продолжения карьеры Камилы, а кому - командная медаль.

0

57

#p3572630,Sofiko написал(а):

Отстранения не было, значит и что-то зачесть в срок дисквалификации нельзя.

Отстранение задним числом совсем не редкость.   Посмотрите запросы Вада и Мок. Они именно так и просят-от даты взятия пробы.  Никто из них не настаивает от даты решения.
Вот медаль их волнует.

+3

58

#p3572636,Каролина написал(а):
#p3572623,Sofiko написал(а):

Как-то сразу градус сместился к исключительно личной проблеме Камилы Валиевой. Как-будто это не качается команды. А именно это самое важное во всей этой истории.

Это, наверное, зависит от личного восприятия ситуации обсуждающими. Кому важнее сроки возможного продолжения карьеры Камилы, а кому - командная медаль.

Нет, это не просто личное восприятие,  об личной трагедии именно Камилы Валиевой мы слышим не сравнимо больше, чем о проблеме командной медали.

Отредактировано Sofiko (18.11.2023 14:00:27)

+4

59

#p3572412,Fgrommash написал(а):

Напомню, что сказала Вайцеховская :
"А сейчас Валиевой, которая реально могла бы сломать в фигурном катании еще множество стереотипов, очень плохо и тяжело. Для того чтобы сохранить главный козырь – четверные прыжки, нужны иные физические кондиции и здоровые ноги. Для того чтобы в программе не было слабых мест, должна быть заинтересованность не только спортсмена, но и его тренеров."

Я не знаю зачем Камиле именно сейчас необходим квад. У кого из взрослых спортсменок он есть в этом сезоне? Акатьева и Жилина пока не выступают, Аделия прыгает свои квады с переменным успехом, Горбачева тоже.

Если вспомнить ту же Лизу - ее не гнали на триксель в пубертат, и это не помешало ей его восстановить.

Если Камила действительно настроена продолжать, то сейчас главное - это сохранить здоровье.

+6

60

#p3572409,Турарум написал(а):

Даже Вада запросило от момента взятия пробы.

Сколько лет они просят?

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Камила Валиева. Часть #12