FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Камила Валиева. Часть #12


Камила Валиева. Часть #12

Сообщений 1921 страница 1950 из 1978

1

С 13.02.22 В ТЕМЕ ДЕЙСТВУЕТ ОСОБЫЙ РЕЖИМ МОДЕРИРОВАНИЯ (см. п.7 правил)

Камила Валиева
Чемпионка мира среди юниоров 2020
Победитель ФЮГП сезона 2019-2020
Победитель ISU GP Skate Canada International 2021 и ISU GP Rostelecom Cup 2021
Победитель двух этапов юниорского ГП сезона 2019-2020
Победитель ФКР 2021
Победитель первенства России среди юниоров 2020
Серебряный призер чемпионата России 2021

https://i.imgur.com/nDmUaBIl.jpg
Источник

Дата рождения: 26 апреля 2006 года
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва, Россия)
Тренеры: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков, Даниил Глейхенгауз
Бывшие тренеры: Ксения Иванова, Наталья Дубинская
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00107871.htm
Профиль AllSkaters: https://allskaters.info/kamila_valieva/

Программы сезона 2023/2024:
КП - I See Red (Everybody Loves An Outlaw)
ПП - Black Panther

Лучшие результаты в карьере:
КП - 90.45 (ISU European Championships 2022)
ПП - 185.29 (ISU GP Rostelecom Cup 2021)

Результаты предыдущих сезонов

Сезон 2021/22:
КП - 90.45 (ISU European Championships 2022)
ПП - 185.29 (ISU GP Rostelecom Cup 2021)

Сезон 2020/21:
5 Этап Кубка России - сумма баллов 254.86

Сезон 2019/20:
КП - сумма баллов 74,92 (ЮЧМ 2020)
ПП - сумма баллов 153,38 (ЮЧМ 2020)

Сезон 2018/19
Открытое первенство Москвы 2018 - 1 кмс (208.44)

Сезон 2017/18
Первенство Москвы (ст. вз.) 2018 - 9 кмс (181.06)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2018 - 9 ст.вз. (198.38)

Сезон 2016/17
Первенство России (мл. вз.) 2017 - 1 мл.вз. (188.15)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2017 - 1 мл.вз. (182.78)
Мемориал С. Волкова 2016 - 4, 2сп. (120.33)

Сезон 2015/16
Первенство России (мл. вз.) 2016 - 11 мл.вз. (143.03)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2016 - 5 мл.вз. (138.43)

Сезон 2014/15
Первенство Москвы (мл. вз.) 2015 - 21 мл.вз. (116.76)

Видео программ

Предыдущая часть темы: Камила Валиева. Часть #10

Предыдущая часть темы: Камила Валиева. Часть #11

Отредактировано Julia95 (29.01.2024 21:11:29)

+6

1921

#p3654091,andrei2006 написал(а):

А сколько было случаев сдуейских подсуживаний западным фигуристам? Начиная с самой первой Олимпиады 1908 года, когда отобрали золото у Панина-Коломенкина.

Вы считаете, что Аделина Сотникова смогла бы стать олимпийской чемпионкой, если бы ОИ2014 проводились бы в любой другой стране? Когда вы говорите о подсуживании западным фигуристам, хорошо бы вспомнить о аналогичных случаях подсуживания российским/советским спортсменам.

+21

1922

#p3654095,Alex_Fedorov написал(а):
#p3654067,Hyperion написал(а):

Правила одни для всех.

В пробе Камилы Валиевой (15 лет, защищенное лицо) нашли запрещенное вещество. В пробе Хедли Маккензи (15 лет, защищенное лицо) нашли три разных запрещенных вещества. Камила заявила, что это стало следствием случайности. Маккензи сказала, что это стало следствием случайности. Российский антидопинговый комитет обнулил результаты Камилы на турнире, где сдавался тест и не стал её дисквалифицировать. Местная антидопинговая панель обнулила результаты Маккензи на том турнире, где сдавался тест и не стала её дисквалифицировать. WADA немедленно опротестовала решение российского антидопингового комитета и потребовала для Камилы 4 года дисквалификации. WADA не обратила никакого  внимания на решение местной антидопинговой панели. В итоге Камила получила дисквалификацию, Маккензи продолжила соревноваться. Через три месяца она снова сдала положительный тест на допинг - и в этот раз её наказали, несмотря на повторное заявление о случайности. Ей сделали выговор. Никакой дисквалификации. Продолжает тренировки и соревнования. Реакция WADA - ноль.

Да, правила одни для всех, конечно. Главное - чистота в спорте. Честность. Справедливость. Беспристрастность.

А эта Маккензи претендовала на что-нибудь?
Или она плетётся в конце второго десятка?

+2

1923

#p3654099,Nut написал(а):

Марк как и все наши мальчики в личке на пьедестале бы не  оказался, СК проиграли обе программы, МГ проиграли КП, в ПП выступали без китайцев и упали
то есть в командном турнире логика другая, но по факту не было в команде победителей

Камилла только.

0

1924

#p3654099,Nut написал(а):

то есть в командном турнире логика другая, но по факту не было в команде победителей

По факту Винсент Чжоу, Карен Чен и КФ будут олимпийскими чемпионами, не заслужив это звание никоим образом.

Сборная РФ выиграла олимпийское золото. И бронзовыми призёрами их сделал допинговый кейс, а не наличие в сборной "не победителей".

+22

1925

#p3654108,Hyperion написал(а):

Вы считаете, что Аделина Сотникова смогла бы стать олимпийской чемпионкой, если бы ОИ2014 проводились бы в любой другой стране? Когда вы говорите о подсуживании западным фигуристам, хорошо бы вспомнить о аналогичных случаях подсуживания российским/советским спортсменам.

Аделина сделала 7 тройных ,а Ким - 6, да с недокрутами. А других случаев и не было!

+8

1926

#p3654004,Каролина написал(а):
#p3653992,Нюта написал(а):

Вот тут у меня вопрос. Как же так считали и на фсо, и на других ресурсах, и журналисты в своих статьях, что все обсчитались?))) Даже я поверила на слово подсчетам.

Так сейчас баллы Камилы убрали, а всем остальным у девушек не добавили.
А так-то в прессе и на форумах пересчитывали баллы с тем учётом, что соперникам будут добавлены баллы.
Так, что тут решение скорее чисто политическое (как вариант, максимальный срок для Камилы в обмен на бронзу), чем математическое.

Странно, почему все упирается в политику? Есть точная наука математика, есть юридические преценденты. Зачем все время подгонять под нужные стандарты?
Это лохотрон называется.

+1

1927

#p3654115,andrei2006 написал(а):
#p3654108,Hyperion написал(а):

Вы считаете, что Аделина Сотникова смогла бы стать олимпийской чемпионкой, если бы ОИ2014 проводились бы в любой другой стране? Когда вы говорите о подсуживании западным фигуристам, хорошо бы вспомнить о аналогичных случаях подсуживания российским/советским спортсменам.

Аделина сделала 7 тройных ,а Ким - 6. А других случаев и не было!

Вы уходите от ответа.

+2

1928

#p3654109,Светл@я написал(а):

А эта Маккензи претендовала на что-нибудь?
Или она плетётся в конце второго десятка?

А какая разница? Они же о чистоте спорта? Или чистыми должны быть только победители? Или просто победитель не устраивал?!

+32

1929

#p3654109,Светл@я написал(а):

А эта Маккензи претендовала на что-нибудь?
Или она плетётся в конце второго десятка?

Мне только что говорили, что правила одни для всех. Ах да, я забыл - там же сноска есть в кодексе WADA: "Спортсмены, плетущиеся в конце второго десятка, имеют право на использование любого допинга по своему усмотрению". Ну, тогда всё в порядке. Наверное, потому что не знаю я про результаты Маккензи.

+29

1930

#p3654113,Риццо написал(а):
#p3654099,Nut написал(а):

то есть в командном турнире логика другая, но по факту не было в команде победителей

По факту Винсент Чжоу, Карен Чен и КФ будут олимпийскими чемпионами, не заслужив это звание никоим образом.

Сборная РФ выиграла олимпийское золото. И бронзовыми призёрами их сделал допинговый кейс, а не наличие в сборной "не победителей".

Но в нашей команде не заслужил вообще никто

+2

1931

#p3654117,Hyperion написал(а):

Вы уходите от ответа.

Я уверен что в любой стране Аделина заняла бы 1 место.
А вот Сара? Нет.

+1

1932

#p3654124,Nut написал(а):

Но в нашей команде не заслужил вообще никто

Все заслужили.Сборная России Настоящие Чемпионы!

Отредактировано Евгений (30.01.2024 13:41:40)

+13

1933

Свернутый текст
#p3654124,Nut написал(а):
#p3654113,Риццо написал(а):
#p3654099,Nut написал(а):

то есть в командном турнире логика другая, но по факту не было в команде победителей

По факту Винсент Чжоу, Карен Чен и КФ будут олимпийскими чемпионами, не заслужив это звание никоим образом.

Сборная РФ выиграла олимпийское золото. И бронзовыми призёрами их сделал допинговый кейс, а не наличие в сборной "не победителей".

Но в нашей команде не заслужил вообще никто

Вы из Канады как сюда зашли?

Бан на 3 суток по п.4.14 Правил

+25

1934

#p3654116,Нюша написал(а):
#p3654004,Каролина написал(а):
#p3653992,Нюта написал(а):

Вот тут у меня вопрос. Как же так считали и на фсо, и на других ресурсах, и журналисты в своих статьях, что все обсчитались?))) Даже я поверила на слово подсчетам.

Так сейчас баллы Камилы убрали, а всем остальным у девушек не добавили.
А так-то в прессе и на форумах пересчитывали баллы с тем учётом, что соперникам будут добавлены баллы.
Так, что тут решение скорее чисто политическое (как вариант, максимальный срок для Камилы в обмен на бронзу), чем математическое.

Странно, почему все упирается в политику? Есть точная наука математика, есть юридические преценденты. Зачем все время подгонять под нужные стандарты?
Это лохотрон называется.

В фигурном не было прецедентов.
Теперь, наверное, пропишут в правилах.

0

1935

#p3654115,andrei2006 написал(а):
#p3654108,Hyperion написал(а):

Вы считаете, что Аделина Сотникова смогла бы стать олимпийской чемпионкой, если бы ОИ2014 проводились бы в любой другой стране? Когда вы говорите о подсуживании западным фигуристам, хорошо бы вспомнить о аналогичных случаях подсуживания российским/советским спортсменам.

Аделина сделала 7 тройных ,а Ким - 6, да с недокрутами. А других случаев и не было!

Про степаут Вы случайно "забыли"? И про резко выросшие компоненты?

+10

1936

#p3654094,Juliana написал(а):
#p3654044,andrei2006 написал(а):

По почте, обходными путями пришлют?

Серый импорт.

Ну тогда уж серый экспорт:)))

0

1937

#p3654006,Ёлочка написал(а):
#p3653981,dlth написал(а):

Сама по себе девочка Камила мне симпатична, и по-человечески ее очень жаль, сама она, конечно, ни в чем не виновата и стала жертвой чужих игр и ошибок. Но вот коммерческий олимпийский проект первого канала и ФФКР "впервые на арене - космический космос", который катком прошелся не только по Камиле, но и по судьбам других людей,  ничего, кроме неприятия и отвращения, не вызывает с самого начала. Рано или поздно оно должно было рвануть. Самое обидное, что выводы сделаны не будут, ничего не изменится, никто из виновных не понесет ответственности, а любые поползновения в эту сторону будут трактоваться как проявления русофобии и происки врагов (и тоже небезосновательно, если бы фон был спокойнее, шансов привести федерацию и прочих причастных в чувство было бы больше).

Насчёт катка не очевидно. Главные роли в шоу Навки исполняют три одиночницы -АЗ, АЩ и КВ. В одинаковом статусе. И оплата соответствующая.
И прочие плюшки, которые не отберут. Компенсация за все переживания очень весомая.

Что же многие все на деньги меряют?))
Есть вещи гораздо более ценные, которые за деньги не купишь. Здоровье, репутация, например. Когда ,вдруг, это стало менее важным?🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

+2

1938

#p3654127,Кристина88888 написал(а):
#p3654124,Nut написал(а):
#p3654113,Риццо написал(а):

По факту Винсент Чжоу, Карен Чен и КФ будут олимпийскими чемпионами, не заслужив это звание никоим образом.

Сборная РФ выиграла олимпийское золото. И бронзовыми призёрами их сделал допинговый кейс, а не наличие в сборной "не победителей".

Но в нашей команде не заслужил вообще никто

Вы из Канады как сюда зашли?

Через впн :love:  :idea:

+1

1939

#p3654129,Hyperion написал(а):

Про степаут Вы случайно "забыли"? И про резко выросшие компоненты?

Тройной со степ-аутом дороже двойного. А про компоненты вообще ерунда. Родниной-Зайцеву в сезоне 1972-73 осенью на Кубке СССР ставили 5,5-5,6, а на ЧЕ - все 6,0.

+3

1940

#p3654125,andrei2006 написал(а):
#p3654117,Hyperion написал(а):

Вы уходите от ответа.

Я уверен что в любой стране Аделина заняла бы 1 место.
А вот Сара? Нет.

Почему Вы так считаете? Ни Аделина, ни Сара не выигрывали никаких титулов на взрослом уровне, кроме золота домашних Игр. Так что давайте будем хоть немножко объективными.

Отредактировано Hyperion (30.01.2024 13:44:18)

+7

1941

#p3654024,MyWay написал(а):
#p3653618,Anny19 написал(а):

Где-то дела расследуют и наказывают сами, внутри страны, а где-то - дают звания и вешают билборды. И козлом отпущения делают несчастного деда, а не тренеров/врачей с сомнительной историей. И да, фигуристы из США были чистыми, а допинг - в команде России. Так что про чистый спорт будут говорить и по делу, а российским функционерам лучше наконец начать слушать. Ну или закуклиться окончательно и не мечтать о возвращении в большой спорт.

Как бы я ни была критично к Камиле настроена, хорошо смеется тот, кто смеется последний :D Я бы совсем не удивилась, если бы прямо сейчас какие-нибудь хакеры пытались взломать базы данных, где можно узнать кто из американских и канадских фигуристов принимал допинг по справочке на Играх в Пекине  8-)

И не только. Там самое большое количество доп историй. Это не может быть не системой. Как и ТИ.

+4

1942

#p3654132,Nut написал(а):
#p3654127,Кристина88888 написал(а):
#p3654124,Nut написал(а):

Но в нашей команде не заслужил вообще никто

Вы из Канады как сюда зашли?

Через впн :love:  :idea:

Ну поэтому ваша канадская команда и осталась на 4-м месте. ИСУ тоже так решили: канадцы не заслужили !!!

+6

1943

#p3654136,Светл@я написал(а):
#p3654132,Nut написал(а):
#p3654127,Кристина88888 написал(а):

Вы из Канады как сюда зашли?

Через впн :love:  :idea:

Ну поэтому ваша канадская команда и осталась на 4-м месте. ИСУ тоже так решили: канадцы не заслужили !!!

Мне до них никакого дела нет

+1

1944

#p3654109,Светл@я написал(а):

эта Маккензи претендовала на что-нибудь?
Или она плетётся в конце второго десятка?

А какая разница? Мы же все тут за справедливость и за одинаковые правила для всех?)) Или вы хотите сказать, что если бы эта Маккензи была бы в первой тройке, а сзади плелась какая-нибудь американка, то ей бы дали четыре года дисквала?))
Вам не кажется, что с подобной системой что-то не так?))

+7

1945

А виновных собираются искать и наказывать, или все повесят на Валиеву?

+3

1946

#p3654108,Hyperion написал(а):
#p3654091,andrei2006 написал(а):

А сколько было случаев сдуейских подсуживаний западным фигуристам? Начиная с самой первой Олимпиады 1908 года, когда отобрали золото у Панина-Коломенкина.

Вы считаете, что Аделина Сотникова смогла бы стать олимпийской чемпионкой, если бы ОИ2014 проводились бы в любой другой стране? Когда вы говорите о подсуживании западным фигуристам, хорошо бы вспомнить о аналогичных случаях подсуживания российским/советским спортсменам.

да и сам командник выбивался под Сочи

+10

1947

#p3654028,MyWay написал(а):
#p3653652,Hijo de la luna написал(а):

Когда люди честно и искренне начинают говорить - это располагает к ним. Но в случае с Камилой ситуация другая: первая реакция была - тишина, но и потом никто не высказался чётко. Никто не говорил "не принимала", все говорили "я верю, что чистая". Веришь или не веришь - ты спрашивать пробовал? До сих пор помню первое интервью Этери, где она говорит: "Я верю, что она, - взгляд отводится в сторону, пауза, - чистая". Да и сама Камила, до которой допустили журналистов, не произнесла простой фразы - "я невиновна". Без объяснений, без оправданий, просто - я невиновна. В условиях, когда вокруг спортсменки толпы журналистов, задающих этот вопрос, когда она надевает капюшон, чтобы спрятать лицо - неужели нельзя использовать возможность дать интервью своему, расположенному к спортсменке, журналисту, чтобы сказать о невиновности?

Честно, что меня это самое непонятное.

А смысл это заявлять? Что бы это дало? Нет же, надо доказывать, что ты не верблюд.

+1

1948

#p3654085,marina58 написал(а):
#p3654083,Риццо написал(а):

Справедливым будет настоящее вручение медалей, куда пригласят Вику с Никитой, Марка и Настю с Сашей. У них и так украли олимпийские моменты - особенно у Марка, так теперь отдавать момент награждения чиновникам?

Считаете, для них эта церемония будет радостной?

Может и не радостной, но у них не судьи отобрали золото, их прокаты были достойно оценены, они подарили радость зрителям, не стоит обесценивать свой труд..

+4

1949

#p3654036,Марта написал(а):
#p3654024,MyWay написал(а):
#p3653618,Anny19 написал(а):

Где-то дела расследуют и наказывают сами, внутри страны, а где-то - дают звания и вешают билборды. И козлом отпущения делают несчастного деда, а не тренеров/врачей с сомнительной историей. И да, фигуристы из США были чистыми, а допинг - в команде России. Так что про чистый спорт будут говорить и по делу, а российским функционерам лучше наконец начать слушать. Ну или закуклиться окончательно и не мечтать о возвращении в большой спорт.

Как бы я ни была критично к Камиле настроена, хорошо смеется тот, кто смеется последний :D Я бы совсем не удивилась, если бы прямо сейчас какие-нибудь хакеры пытались взломать базы данных, где можно узнать кто из американских и канадских фигуристов принимал допинг по справочке на Играх в Пекине  8-)

Ну принимали и принимали.
Законно же. Какие тут могут быть аргументы?
Это урок нашим. Если Камиле надо было что-то принимать, надо было искать легитимные способы и справки оформлять, а не втихую пичкать таблетками.

Просто это еще одна лазейка, не для всех.
Все очень ловко устроено.

+1

1950

#p3654113,Риццо написал(а):
#p3654099,Nut написал(а):

то есть в командном турнире логика другая, но по факту не было в команде победителей

По факту Винсент Чжоу, Карен Чен и КФ будут олимпийскими чемпионами, не заслужив это звание никоим образом.

Сборная РФ выиграла олимпийское золото. И бронзовыми призёрами их сделал допинговый кейс, а не наличие в сборной "не победителей".

В целом сильные эстафетные биатлонные команды бывает попадают слабые спортсмены, бегают доп.круги на своих этапах, а команда в итоге побеждает.

Отредактировано Снежана (30.01.2024 13:49:59)

+3


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Камила Валиева. Часть #12