FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе. Часть #34


Этери Тутберидзе. Часть #34

Сообщений 271 страница 300 из 1063

1

С 13.02.22 В ТЕМЕ ДЕЙСТВУЕТ ОСОБЫЙ РЕЖИМ МОДЕРИРОВАНИЯ (см. п.7 правил).

Тутберидзе Этери Георгиевна (Россия)
Мастер спорта СССР
Тренер высшей категории
Заслуженный тренер России (2014)
ISU Best Coach WINNER 🏆 2020

https://i.imgur.com/JxdVSjb.jpg
https://www.instagram.com/p/CaVZA7zI0Uv/
Дата рождения: 24.02.1974 (Москва)
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)
Звания: Мастер спорта СССР, тренер высшей категории
Образование: МГАФК (1999), МАСИ
Заслуженный тренер России, обладатель награды «Тренер года» в номинации «Гордость России» по версии министерства спорта РФ
Награждена орденом «За заслуги перед Отечеством» 4-й степени, и орденом "Почета"

ученики

Камила Валиева - Олимпийская чемпионка 2022 в команде, чемпионка Европы 2022, чемпионка России 2022, вице-чемпионка ЧР 2021, Победитель ФКР 2021, Чемпионка мира среди юниоров 2020, Победитель ФЮГП сезона 2019-2020, Победитель первенства России среди юниоров 2020, Победительница ФКР 2021

        Анна Щербакова - Олимпийская чемпионка 2022, чемпионка мира 2021, вице-чемпионка Европы 2022, трёхкратная чемпионка России 2019, 2020 2021, серебряный призер чемпионата Европы 2020, серебряный призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2019, серебряный призер чемпионата мира среди юниоров 2019

          Алёна Косторная — чемпионка Европы 2020,  победитель Финала Гран-при по фигурному катанию 2019, серебряный призер чемпионата России 2020, двукратный бронзовый призёр чемпионата России 2018 и 2019, серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2018, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2018, серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2017, серебряный призёр Первенства России среди юниоров 2018, победитель Финала кубка России 2018

         Александра Трусова — серебряный призер Олимпийских игр 2022, бронзовый призер чемпионата Европы 2022, бронзовый призер чемпионата мира 2021, бронзовый призер чемпионата Европы 2020, бронзовый призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2019, чемпионка мира среди юниоров 2018 и 2019, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2017, победитель Первенства России среди юниоров 2018 и 2019, призер Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2017 и 2018, серебряный призер чемпионата России 2019, бронзовый призер чемпионата России 2021
       
        Евгения Тарасова и Владимир Морозов - Двукратные серебряные призёры Олимпийских игр 2022 в личных и 2018 в командных соревнованиях

        Морис Квителашвили — участник Олимпийских игр 2018, серебряный призер этапа Гран-при Cup of Russia 2018, бронзовый призёр Универсиады 2019, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2014

        Даниил Самсонов - победитель Первенства России среди юниоров 2019

        Софья Акатьева, Дарья Усачева, Майя Хромых, Аделия Петросян и др.

бывшие ученики

Евгения Медведева — серебряный призёр Олимпийских игр 2018, чемпионка мира 2016, 2017, чемпионка Европы 2016, 2017, серебряный призёр Олимпийских игр 2018 в командных соревнованиях, чемпионка мира среди юниоров 2015, бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, чемпионка России 2016, 2017, победитель Финала Гран-при 2015, 2016, серебряный призёр чемпионата Европы 2018, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2014, победитель Первенства России среди юниоров 2015, бронзовый призёр Чемпионата России 2015, бронзовый призёр Финала Гран-при среди юниоров 2013, бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, серебряный призёр командного Чемпионата мира 2017

        Алина Загитова — Олимпийская чемпионка 2018, чемпионка Мира 2019, чемпионка Европы 2018, серебряный призёр Олимпийских игр 2018 в командных соревнованиях, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию 2017, чемпионка России 2018, серебряный призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2018, серебряный призер чемпионата Европы 2019, чемпионка мира среди юниоров 2017, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2016, серебряный призёр Чемпионата России 2017, победитель Первенства России среди юниоров 2017

        Юлия Липницкая - Олимпийская чемпионка 2014 в команде, серебряный призер ЧМ 2014, чемпионка Европы 2014, серебряный призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2013, чемпионка Мира среди юниоров 2012, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2011, победитель Первенства России среди юниоров 2012

        Элизабет Турсынбаева - серебряный призер ЧМ 2019, серебряный призер ЧЧК 2019, серебряный призер Универсиады 2019

        Сергей Воронов — серебряный призёр чемпионата Европы 2014, бронзовый призёр чемпионата Европы 2015, бронзовый призёр Финала Гран-при 2014, серебряный призёр командного чемпионата мира 2015, серебряный призёр чемпионата России 2015, бронзовый призёр Чемпионата России 2014.
           
        Полина Цурская — чемпионка юношеских Олимпийских игр 2016, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2015, победитель Первенства России среди юниоров 2016, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2017

        Серафима Саханович — серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2015, серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2014/2015, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2015.

        Адьян Питкеев — серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, серебряный призёр Финала Гран-При среди юниоров 2013/2014, бронзовый призёр Чемпионата России 2015, победитель Первенства России среди юниоров 2014.

        Алексей Ерохов — чемпион мира среди юниоров 2018, победитель Первенства России среди юниоров 2018

        Полина Шелепень — серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2009, 2011, серебряный призёр Первенства России среди юниоров 2011, 2012, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2008, 2010

        Анастасия Тараканова — бронзовый призёр Финала Гран-при среди юниоров 2017

        Полина Коробейникова, Дарья Паненкова, Илья Скирда, Владимир Самойлов, Владислав Тарасенко, Диана Дэвис, Полина Шубодерова, Вероника Жилина и др.

Великое одиночество Тутберидзе

Предыдущая часть темы: Этери Тутберидзе. Часть #31

Предыдущая часть темы: Этери Тутберидзе. Часть #32

Предыдущая часть темы: Этери Тутберидзе. Часть #33

+1

271

#p3800792,Алексдоттир написал(а):

Вот Парсегова соврала на счет ультраси, АП выложили видео, но это никому неинтересно уже.

Это вы называете у-си? Как раз Парсегова ничего не соврала.

+11

272

#p3800780,Тата76 написал(а):
#p3800757,заберите цветы написал(а):
#p3800746,Тата76 написал(а):

Могу исправить на любовь нелюбителей в сравнении с Тутберидзе, о чем мы собственно вели дискуссию с оппонентом, которому я отвечала.

да, я на всякий случай с опозданием извинюсь, что встряла в вашу дискуссию. надеюсь, вы не против.
касательно любителей и нелюбителей, я скорее не соглашусь. с ростом успехов, будет расти как фанатская база, так и число тех, кого он будет раздражать. но это не вопрос личности самого Евгения (или не столько вопрос его личности), а естественный процесс, с которым сталкиваются абсолютно все. будем честны, не сказать, что он прямо-таки весь хороший-замечательный-распрекрасный, и вот совсем не даёт повода:)
да и вообще, если честно, приличная доля нелюбви ему достаётся из-за супруги, а не потому, что он тренер плохой. если мы смотрим в целом, не только на фигурнокатательную публику.
будет работать и набирать обороты, грамотно вести спортсменов — добавит себе прилично почитателей его труда, не переживайте. и всегда будут те, кому он будет не нравиться просто потому что, что бы он ни сделал, как и те, кто на любую ерунду будет кричать «браво» и оправдывать любой поступок. всегда.
я просто не согласна с тем, что, если успехи его спортсменов будут увеличиваться, то кроме нелюбителей больше никто не добавится. тоже крайности какие-то уже.

Конечно не против, это же форум, где все общаются со всеми)
Не бывает вобщем только хороших-замечательных-прекрасных, во всех намешано разного, отношение к конкретной личности всегда вопрос симпатии или антипатии и соответственно отношение к поступкам данной конкретной личности оцениваются через призму личного отношения. К Плющенко я отношусь ровно, это скорее результат моей личной несимпатии к Тутберидзе. С предполагаемым  ростом успехов его учеников фанатская база возможно и прибавится, хотя я не уверена, что сильно и нелюбители не полюбят, а с началом противостояния Тутберидзе - Плющенко этих нелюбителей прибавилось не мало.

всё так. но ведь появились и те, кто был несказанно рад тому, что наконец-то кто-то навяжет борьбу Этери и её монополия закончится (почти дословно пересказываю то, что читала в 20 году). и начали поддерживать не только условную Сашу Трусову, только-только а не в перешедшую, но и остальных спортсменов, при этом глобально у Евгения толком никаких успехов и не было. и многие с ним и остались, пришли, например, изначально поболеть за Сашу Т., но прониклись его спортсменами и его работой, и «остались» с ним. такие примеры тоже знаю.
нелюбители тоже меняют гнев на милость. всем свойственно пересматривать своё отношение к тем или иным вещам и/или к людям. радикально настроенных не берём сейчас.
я это всё к тому, что не стоит наверное так…не знаю, какое слово лучше подобрать — прибедняться? драматизировать? — всё в его руках:)

+2

273

#p3800799,ЕвгенияГринева написал(а):
#p3800792,Алексдоттир написал(а):

Вот Парсегова соврала на счет ультраси, АП выложили видео, но это никому неинтересно уже.

Это вы называете у-си? Как раз Парсегова ничего не соврала.

Именно соврала.

+3

274

#p3800803,Алексдоттир написал(а):
#p3800799,ЕвгенияГринева написал(а):
#p3800792,Алексдоттир написал(а):

Вот Парсегова соврала на счет ультраси, АП выложили видео, но это никому неинтересно уже.

Это вы называете у-си? Как раз Парсегова ничего не соврала.

Именно соврала.

В каком пункте соврала?

+7

275

#p3800802,заберите цветы написал(а):

всё так. но ведь появились и те, кто был несказанно рад тому, что наконец-то кто-то навяжет борьбу Этери и её монополия закончится (почти дословно пересказываю то, что читала в 20 году). и начали поддерживать не только условную Сашу Трусову, только-только а не в перешедшую, но и остальных спортсменов, при этом глобально у Евгения толком никаких успехов и не было. и многие с ним и остались, пришли, например, изначально поболеть за Сашу Т., но прониклись его спортсменами и его работой, и «остались» с ним. такие примеры тоже знаю.
нелюбители тоже меняют гнев на милость. всем свойственно пересматривать своё отношение к тем или иным вещам и/или к людям. радикально настроенных не берём сейчас.
я это всё к тому, что не стоит наверное так…не знаю, какое слово лучше подобрать — прибедняться? драматизировать? — всё в его руках:)

Поживем - увидим)) радикально настроенных тоже хватает, особенно на ресурсах, где нет модерации.

0

276

#p3800805,ЕвгенияГринева написал(а):
#p3800803,Алексдоттир написал(а):
#p3800799,ЕвгенияГринева написал(а):

Это вы называете у-си? Как раз Парсегова ничего не соврала.

Именно соврала.

В каком пункте соврала?

Перечитайте ее последнее заявление, там написано, что с Ариной уси не учили, только с ЕП изредка. А я кстати видела сама как она на шоу шла на ультраси в конце, это как получается? Не учили, но она пыталась прыгать?

Отредактировано Алексдоттир (05.09.2024 17:56:13)

+3

277

#p3800808,Алексдоттир написал(а):
#p3800805,ЕвгенияГринева написал(а):
#p3800803,Алексдоттир написал(а):

Именно соврала.

В каком пункте соврала?

Перечитайте ее последнее заявление, там написано, что с Ариной уси не учили, только с ЕП изредка. А я кстати видела сама как она на шоу шла на ультраси в конце, это как получается? Не учили, но она пыталась прыгать?

И в чем противоречие? На видео у-си, которые у-си назвать нельзя, это тройные прыжки с падениями (причем очень травмоопасные из-за огромных недокрутов), так же на видео присутствует Плющенко. Лучше бы они эти прыжки не выкладывали, лишнее подтверждение халатного отношения к тренировочному процессу.

+13

278

#p3800796,Lappa написал(а):

Мне кажется это низко и отвратительно, устраивать какое-то безобразное шоу с платными билетами в помощь списания долга. Можно было бы молча помочь и все.

Молча? Тутберидзе не упустит шанса уколоть Плющенко. У неё с ним свои счёты)

+9

279

#p3800811,Мери написал(а):
#p3800778,Алексдоттир написал(а):
#p3800769,Ole_E написал(а):

А кто, по вашему мнению, подстроил Рудковской ловушку? Так-то суд АП выиграли.

Но в глазах широкой общественности, не погруженной в детали дела, Яна выглядит как злобная Баба Яга, которая отбирает кусок хлеба у оставшейся без отца девочки. Зато Этери выглядит благородной спасительницей, протягивающей руку помощи.

Так именно потому что всем было ясно, что Парсегова суд проиграет и не пошли на мировое, именно поэтому она не стала разговаривать с Яной и ЕП, именно поэтому такие юристы были слабые у неё (как у Валиевой). Так нужно было. Кто? Тутберидзе или кто-то еще, кому выгодно, чтоб школа Евгения не развивалась. Кто бы это мог быть?..

Ага, устроили целый заговор стоимостью 2 ляма против Яночки.
Не волнуйтесь. Рудковская получит видимо то, что больше всего ценит и чем все мерит в этой жизги - деньги.
Наверное, даже логично, что репутационные издержки ее не волнуют. Там и так клейма негде ставить.

Так что история на самом деле идёт к абсолютному хэпи энду для всех (даже неожиданно как-то). Каждый получит то, что больше всего хотел. Яна - бабло и чувство, что снова смога кого-то надурить и уделать в своем любимом суде.
Парсеговы ничего не выплатят за то, что и так было уплачено.
А ТШТ - тоже наварятся и получат очки репутационные, которые им очень нужны в последнее время. А то рейтинги упали.

Ну да. Только Яну очевидно совершенно деньги не интересуют и надурить пытались и пытаются ее школу.

+3

280

#p3800812,ЕвгенияГринева написал(а):
#p3800808,Алексдоттир написал(а):
#p3800805,ЕвгенияГринева написал(а):

В каком пункте соврала?

Перечитайте ее последнее заявление, там написано, что с Ариной уси не учили, только с ЕП изредка. А я кстати видела сама как она на шоу шла на ультраси в конце, это как получается? Не учили, но она пыталась прыгать?

И в чем противоречие? На видео у-си, которые у-си назвать нельзя, это тройные прыжки с падениями (причем очень травмоопасные из-за огромных недокрутов), так же на видео присутствует Плющенко. Лучше бы они эти прыжки не выкладывали, лишнее подтверждение халатного отношения к тренировочному процессу.

Это не противоречие, а вранье. Очевидно, что уси с ней учили и она даже заходила на них в конце шоу, значит они у нее были.

+2

281

#p3800818,Алексдоттир написал(а):
#p3800812,ЕвгенияГринева написал(а):
#p3800808,Алексдоттир написал(а):

Перечитайте ее последнее заявление, там написано, что с Ариной уси не учили, только с ЕП изредка. А я кстати видела сама как она на шоу шла на ультраси в конце, это как получается? Не учили, но она пыталась прыгать?

И в чем противоречие? На видео у-си, которые у-си назвать нельзя, это тройные прыжки с падениями (причем очень травмоопасные из-за огромных недокрутов), так же на видео присутствует Плющенко. Лучше бы они эти прыжки не выкладывали, лишнее подтверждение халатного отношения к тренировочному процессу.

Это не противоречие, а вранье. Очевидно, что уси с ней учили и она даже заходила на них в конце шоу, значит они у нее были.

Она и сказала, что заходила в четверные, когда присутствовал на тренировке Плющенко. Но по видео видно, что это не четверные и близко.

+14

282

А что будет, если однажды Арина захочет снова уйти из ТШТ? Или выгонят? Тоже припомнят этот сбор? И заставят возместить? Хорошо, что на адвокатов Валиевой так не собирали. Хотя, может, толку больше бы было, если б поднапряглись на защитников лучше. Пиар такой пиар. В этом деле всегда еще важно думать не только про здесь и сейчас, а чем это в итоге обернется. Посмотрим)))

+22

283

#p3800819,ЕвгенияГринева написал(а):
#p3800818,Алексдоттир написал(а):
#p3800812,ЕвгенияГринева написал(а):

И в чем противоречие? На видео у-си, которые у-си назвать нельзя, это тройные прыжки с падениями (причем очень травмоопасные из-за огромных недокрутов), так же на видео присутствует Плющенко. Лучше бы они эти прыжки не выкладывали, лишнее подтверждение халатного отношения к тренировочному процессу.

Это не противоречие, а вранье. Очевидно, что уси с ней учили и она даже заходила на них в конце шоу, значит они у нее были.

Она и сказала, что заходила в четверные, когда присутствовал на тренировке Плющенко. Но по видео видно, что это не четверные и близко.

Так Плющенко всегда практически на льду. Завралась тётенька.

+2

284

Что Рудковскую "подставили" и "расставили ловушку" - это мем, конечно  :D

У меня не вызывает особых симпатий мама Парсеговой, я скептически отношусь к ее якобы бедственному финансовому положению, и еще больше вопросов вызывает, как вообще можно подписывать контракт от имени своего малолетнего ребенка на 8 (!) лет. Вообще и на один-то год стоило прочитать все, что написано мелким шрифтом, и проконсультироваться у юриста, что будет, если... При этом сама Арина девочка довольно приятная на льду, и очень сочувствую ей в связи с потерей отца и всеми этими разборками взрослых, в которых она уж точно не виновата. Пусть катается и пусть у нее все будет хорошо.
При этом Яна сама себя подставила и сделала академии мощную такую антирекламу, когда "у нас прекрасные условия и все бесплатно для талантливых детей" оказалось с нюансами и шансом получить иск на крупную сумму впридачу, плюс победный спич после суда, да еще и про "бережно" в связи с Жилиной тоже много чего понятно стало. Я думаю, многие родители теперь призадумаются, прежде чем вести туда своих детей.
К жесту команды Тутберидзе тоже отношусь неоднозначно, не знаю, сколько там желания помочь Арине, а сколько - выпад в сторону Рудковской, но осуждать за это не могу. А что до "добрые дела делают тихо" - оппоненты рассказывали довольно громко про свои "добрые дела", и про коттеджи, и про мировых хореографов с дизайнерами и все бесплатно. Я думаю, если бы они поменялись местами - АП не упустили бы возможности устроить подобный сбор, и баннеры об этом висели бы на самых видных местах по всей Москве.

+42

285

#p3800820,katerinovna написал(а):

А что будет, если однажды Арина захочет снова уйти из ТШТ?

Рудковская выкатит афишу, что часть средств от продажи билетов на шоу пойдут на погашение долгов Парсеговой перед Тутберидзе  :rofl:

+13

286

#p3800824,cordius написал(а):
#p3800815,Алексдоттир написал(а):

Парсеговы ничего не выплатят за то, что и так было уплачено.

Это фраза для дурачков рассчитана? Если бы это на самом деле было так, то суд не удовлетворил бы иск академии

Я такого не писала, как так? Неверное цитирование или я была не в себе?

0

287

#p3800827,Мери написал(а):
#p3800820,katerinovna написал(а):

А что будет, если однажды Арина захочет снова уйти из ТШТ?

Рудковская выкатит афишу, что часть средств от продажи билетов на шоу пойдут на погашение долгов Парсеговой перед Тутберидзе  :rofl:

100% это очень смешно))

+2

288

#p3800828,Алексдоттир написал(а):

Я такого не писала, как так? Неверное цитирование или я была не в себе?

Я другому человеку отвечал. Неправильно взял цитату. Сейчас удалю

0

289

#p3800829,katerinovna написал(а):
#p3800827,Мери написал(а):
#p3800820,katerinovna написал(а):

А что будет, если однажды Арина захочет снова уйти из ТШТ?

Рудковская выкатит афишу, что часть средств от продажи билетов на шоу пойдут на погашение долгов Парсеговой перед Тутберидзе  :rofl:

100% это очень смешно))

Пусть уже откроют два счета, а фанаты будут кидать напрямую любимому штабу ) Заодно и померяются, у кого больше.

+2

290

И Яна не стала молчать)))) цирк

0

291

#p3800826,Lucky Star написал(а):

Что Рудковскую "подставили" и "расставили ловушку" - это мем, конечно

Да конечно. Именно поэтому Парсегова так отморозилась и вела себя крайне странно.

0

292

Будет ли ответ от Этери?)))

0

293

#p3800826,Lucky Star написал(а):

При этом Яна сама себя подставила и сделала академии мощную такую антирекламу

Если после этого такие мамы как Наталья Парсегова будут обходить АП стороной, то это будет только к лучшему. Реально нет смысла тратить деньги не детей, родители которых будут с удовольствием пользоваться плюшками, и при этом подумывать о просмотре в более привилегированные штабы.

#p3800826,Lucky Star написал(а):

"у нас прекрасные условия и все бесплатно для талантливых детей"

Ну видимо, кто то понимает это слишком буквально. Что можно придти в АП, получить бесплатные платья, коньки, поставить программы и потом спокойно уйти в другой клуб

+21

294

#p3800836,RubyRub написал(а):

И Яна не стала молчать)))) цирк

Вот это у продюсера полыхает🤦♀ Зарево, наверное, над Ясенево видать. И ведь добились же в суде своего. Вот что опять не так?

+19

295

А я на сервисный сбор даже внимания не обратил, т.к. билеты покупать не собирался. Реально к 10 тысячам ещё 10%?  o.O

+4

296

#p3800844,vaprol написал(а):

А я на сервисный сбор даже внимания не обратил, т.к. билеты покупать не собирался. Реально к 10 тысячам ещё 10%?  o.O

Да, это стандартно у всех таких касс.

+1

297

#p3800844,vaprol написал(а):

А я на сервисный сбор даже внимания не обратил, т.к. билеты покупать не собирался. Реально к 10 тысячам ещё 10%?  o.O

А где Вы видели билеты без сервисного сбора?

+7

298

Как же Тутберидзе полна язвы, не устает удивлять в этом плане.
Поддеть не так, а эдак.

+7

299

Ух, как заполыхало у Яны))
  Не держит удар. Неожиданно, на пиар-поле, где казалось бы Рудковская как рыба в воде, Этери её переиграла)

+34

300

#p3800811,Мери написал(а):

ак что история на самом деле идёт к хэпи энду для всех (даже неожиданно как-то). Каждый получит то, что больше всего хотел. Яна - бабло и чувство, что снова смога кого-то надурить и уделать в своем любимом суде.
Парсеговы ничего не выплатят за то, что и так было уплачено.
А ТШТ - тоже наварятся и получат очки репутационные, которые им очень нужны в последнее время. А то рейтинги упали.

Ага, публичная торговля детьми у нас теперь хэппи энд. Парсегова решила занять нишу Лебедевых. Где там хваленый кодекс этики от федерации?

+2


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе. Часть #34