FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе. Часть #34


Этери Тутберидзе. Часть #34

Сообщений 31 страница 60 из 1063

1

С 13.02.22 В ТЕМЕ ДЕЙСТВУЕТ ОСОБЫЙ РЕЖИМ МОДЕРИРОВАНИЯ (см. п.7 правил).

Тутберидзе Этери Георгиевна (Россия)
Мастер спорта СССР
Тренер высшей категории
Заслуженный тренер России (2014)
ISU Best Coach WINNER 🏆 2020

https://i.imgur.com/JxdVSjb.jpg
https://www.instagram.com/p/CaVZA7zI0Uv/
Дата рождения: 24.02.1974 (Москва)
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)
Звания: Мастер спорта СССР, тренер высшей категории
Образование: МГАФК (1999), МАСИ
Заслуженный тренер России, обладатель награды «Тренер года» в номинации «Гордость России» по версии министерства спорта РФ
Награждена орденом «За заслуги перед Отечеством» 4-й степени, и орденом "Почета"

ученики

Камила Валиева - Олимпийская чемпионка 2022 в команде, чемпионка Европы 2022, чемпионка России 2022, вице-чемпионка ЧР 2021, Победитель ФКР 2021, Чемпионка мира среди юниоров 2020, Победитель ФЮГП сезона 2019-2020, Победитель первенства России среди юниоров 2020, Победительница ФКР 2021

        Анна Щербакова - Олимпийская чемпионка 2022, чемпионка мира 2021, вице-чемпионка Европы 2022, трёхкратная чемпионка России 2019, 2020 2021, серебряный призер чемпионата Европы 2020, серебряный призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2019, серебряный призер чемпионата мира среди юниоров 2019

          Алёна Косторная — чемпионка Европы 2020,  победитель Финала Гран-при по фигурному катанию 2019, серебряный призер чемпионата России 2020, двукратный бронзовый призёр чемпионата России 2018 и 2019, серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2018, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2018, серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2017, серебряный призёр Первенства России среди юниоров 2018, победитель Финала кубка России 2018

         Александра Трусова — серебряный призер Олимпийских игр 2022, бронзовый призер чемпионата Европы 2022, бронзовый призер чемпионата мира 2021, бронзовый призер чемпионата Европы 2020, бронзовый призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2019, чемпионка мира среди юниоров 2018 и 2019, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2017, победитель Первенства России среди юниоров 2018 и 2019, призер Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2017 и 2018, серебряный призер чемпионата России 2019, бронзовый призер чемпионата России 2021
       
        Евгения Тарасова и Владимир Морозов - Двукратные серебряные призёры Олимпийских игр 2022 в личных и 2018 в командных соревнованиях

        Морис Квителашвили — участник Олимпийских игр 2018, серебряный призер этапа Гран-при Cup of Russia 2018, бронзовый призёр Универсиады 2019, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2014

        Даниил Самсонов - победитель Первенства России среди юниоров 2019

        Софья Акатьева, Дарья Усачева, Майя Хромых, Аделия Петросян и др.

бывшие ученики

Евгения Медведева — серебряный призёр Олимпийских игр 2018, чемпионка мира 2016, 2017, чемпионка Европы 2016, 2017, серебряный призёр Олимпийских игр 2018 в командных соревнованиях, чемпионка мира среди юниоров 2015, бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, чемпионка России 2016, 2017, победитель Финала Гран-при 2015, 2016, серебряный призёр чемпионата Европы 2018, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2014, победитель Первенства России среди юниоров 2015, бронзовый призёр Чемпионата России 2015, бронзовый призёр Финала Гран-при среди юниоров 2013, бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, серебряный призёр командного Чемпионата мира 2017

        Алина Загитова — Олимпийская чемпионка 2018, чемпионка Мира 2019, чемпионка Европы 2018, серебряный призёр Олимпийских игр 2018 в командных соревнованиях, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию 2017, чемпионка России 2018, серебряный призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2018, серебряный призер чемпионата Европы 2019, чемпионка мира среди юниоров 2017, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2016, серебряный призёр Чемпионата России 2017, победитель Первенства России среди юниоров 2017

        Юлия Липницкая - Олимпийская чемпионка 2014 в команде, серебряный призер ЧМ 2014, чемпионка Европы 2014, серебряный призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2013, чемпионка Мира среди юниоров 2012, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2011, победитель Первенства России среди юниоров 2012

        Элизабет Турсынбаева - серебряный призер ЧМ 2019, серебряный призер ЧЧК 2019, серебряный призер Универсиады 2019

        Сергей Воронов — серебряный призёр чемпионата Европы 2014, бронзовый призёр чемпионата Европы 2015, бронзовый призёр Финала Гран-при 2014, серебряный призёр командного чемпионата мира 2015, серебряный призёр чемпионата России 2015, бронзовый призёр Чемпионата России 2014.
           
        Полина Цурская — чемпионка юношеских Олимпийских игр 2016, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2015, победитель Первенства России среди юниоров 2016, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2017

        Серафима Саханович — серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2015, серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2014/2015, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2015.

        Адьян Питкеев — серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, серебряный призёр Финала Гран-При среди юниоров 2013/2014, бронзовый призёр Чемпионата России 2015, победитель Первенства России среди юниоров 2014.

        Алексей Ерохов — чемпион мира среди юниоров 2018, победитель Первенства России среди юниоров 2018

        Полина Шелепень — серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2009, 2011, серебряный призёр Первенства России среди юниоров 2011, 2012, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2008, 2010

        Анастасия Тараканова — бронзовый призёр Финала Гран-при среди юниоров 2017

        Полина Коробейникова, Дарья Паненкова, Илья Скирда, Владимир Самойлов, Владислав Тарасенко, Диана Дэвис, Полина Шубодерова, Вероника Жилина и др.

Великое одиночество Тутберидзе

Предыдущая часть темы: Этери Тутберидзе. Часть #31

Предыдущая часть темы: Этери Тутберидзе. Часть #32

Предыдущая часть темы: Этери Тутберидзе. Часть #33

+1

31

#p3775663,Impulse написал(а):

Протестую, программу Садковой под Адель я долго не забуду :D
Этакой кринжатины ещё поискать, колесо в самый подходящий момент, радостное отплясывание под припев о разбитом сердце и как всё могло бы быть хорошо...

не, я помню, что кринж был, но мой мозг отказался его фиксировать в памяти)))

+2

32

#p3775690,zhuzhik написал(а):

не, я помню, что кринж был, но мой мозг отказался его фиксировать в памяти)))

Да там обе программы были просто набором рандомных шаблонных движений Глейхенгауза, можно было любую музыку включить, ничего бы не поменялось. Проги были без акцентов, не в музыку. Так что и нечего там запоминать было)

+9

33

Даша очень танцевальная, с неплохим коньком, и это тот случай, когда следовало бы девочке привлечь стороннего хореографа, потому что Глейхенгауз ее совершенно не чувствует. Соню Акатьеву тоже, хотя показалка Луна была хорошая.

+3

34

#p3775700,ЕвгенияГринева написал(а):

Даша очень танцевальная, с неплохим коньком, и это тот случай, когда следовало бы девочке привлечь стороннего хореографа, потому что Глейхенгауз ее совершенно не чувствует. Соню Акатьеву тоже, хотя показалка Луна была хорошая.

У Сони "Вальс" очень хорош.

+1

35

Еще вспомнила курьез с Блюзом Камилы, где она тоже сначала широко улыбалась. Видимо, опять была установка что-то делать лицом.  Видимо, это судьям нравится и на вторую оценку влияет. Они же близко сидят, им лицо видно. И не важно, в тему улыбка или нет, пусть будет, на всякий случай!  ^^

+1

36

#p3775679,Anteater написал(а):
#p3775631,Malvina написал(а):

Как то улыбающаяся Аделия не ассоциировавалась у меня с этим эмоциональным зарядом

По-моему, ничего страшного в улыбке Адели не было. Прокат выглядел очень милым, детским, радостным.
Но вот надо учесть, что почему-то многие поклонники Хрустального постоянно делают акцент на игре лицом, видимо, там это считается обязательным атрибутом программы - что-то сыграть лицом. Не знаю. Я считаю, что это совершенно не обязательно. Ведь из зала лица не видно, да и у Стаси интерпретация этой музыки получилась более точной и пронзительной (тоже ИМХО), но она точно не улыбалась.

Вот именно - радостным. Лед трещит, люди падают, очень радостная музыка.

0

37

#p3775830,Malvina написал(а):

Вот именно - радостным. Лед трещит, люди падают, очень радостная музыка.

Так это на катке же, там же всегда падают и радуются при этом.) Ну, вот такая интерпретация.) На Адель она хорошо села. Она и выглядит, как веселый, беззаботный ребенок.

+1

38

#p3775744,Anteater написал(а):

Еще вспомнила курьез с Блюзом Камилы, где она тоже сначала широко улыбалась. Видимо, опять была установка что-то делать лицом.  Видимо, это судьям нравится и на вторую оценку влияет. Они же близко сидят, им лицо видно. И не важно, в тему улыбка или нет, пусть будет, на всякий случай!  ^^

Видимо про улыбку установка от Э.Г. Помню, как она как-то у Акатьевой, когда она была в юниорах, при выходе со льда первым делом спросила, почему она не улыбалась, хотя именно в том прокате были и технические ошибки, но начала разбор она именно с этого

Отредактировано Olga1988 (29.07.2024 21:33:27)

+1

39

Это у нее от танцев осталось, там, конечно, обязательно нужно "лицом отыгрывать". Помню, был фильм про Алину, как ей ставили каждое движение пальца буквально и выражение лица, улыбку в том числе. Мне это очень понравилось. Но это все-таки был Дон-Кихот, исполнительнице полагалось сиять и блистать.

0

40

А мне бы хотелось посмотреть, как они своим взрослым ставят. Тут что у  Базылюк, что у Федотова, я на протяжении всех роликов от них ни слова не услышала. Просто молча исполняли то, что им говорили делать, вплоть до разворота ладони. Ничего от себя. Но это юниоры, у них, скорее всего ещё нет своего понимания , да и может, побаиваются или стесняются от себя что- то предлагать. Просто исполнители. Это я на контрасте с проектом первого канала, где показали процесс постановки шести программ. 4 разных хореографа, 2 тренера  и совсем другая работа. Ребята активно участвовали в постановке, предлагали свое, а не просто делали, что скажут. Но, опять же, там были взрослые. Поэтому и хочется посмотреть, как в ТШТ ставят взрослым спортсменам.

+6

41

#p3775940,Nyura написал(а):

А мне бы хотелось посмотреть, как они своим взрослым ставят. Тут что у  Базылюк, что у Федотова, я на протяжении всех роликов от них ни слова не услышала. Просто молча исполняли то, что им говорили делать, вплоть до разворота ладони. Ничего от себя. Но это юниоры, у них, скорее всего ещё нет своего понимания , да и может, побаиваются или стесняются от себя что- то предлагать. Просто исполнители. Это я на контрасте с проектом первого канала, где показали процесс постановки шести программ. 4 разных хореографа, 2 тренера  и совсем другая работа. Ребята активно участвовали в постановке, предлагали свое, а не просто делали, что скажут. Но, опять же, там были взрослые. Поэтому и хочется посмотреть, как в ТШТ ставят взрослым спортсменам.

Так же как и детям, наверняка  :D
Тоже молчи и повторяй))
Поэтому, взрослых там и нет толком)

+8

42

#p3775940,Nyura написал(а):

А мне бы хотелось посмотреть, как они своим взрослым ставят. Тут что у  Базылюк, что у Федотова, я на протяжении всех роликов от них ни слова не услышала. Просто молча исполняли то, что им говорили делать, вплоть до разворота ладони. Ничего от себя. Но это юниоры, у них, скорее всего ещё нет своего понимания , да и может, побаиваются или стесняются от себя что- то предлагать. Просто исполнители. Это я на контрасте с проектом первого канала, где показали процесс постановки шести программ. 4 разных хореографа, 2 тренера  и совсем другая работа. Ребята активно участвовали в постановке, предлагали свое, а не просто делали, что скажут. Но, опять же, там были взрослые. Поэтому и хочется посмотреть, как в ТШТ ставят взрослым спортсменам.

Найдите ролик, как Глейхенгауз Щербаковой короткую в ОИ сезоне переставлял.
У меня после этого видео вообще все вопросы пропали насчёт того, почему в его программах фигуристы не в музыку катаются.
Он её тупо не слышит, а если даже и слышит - не умеет поставить на её выражение  :rolleyes:

+10

43

#p3775940,Nyura написал(а):

А мне бы хотелось посмотреть, как они своим взрослым ставят. Тут что у  Базылюк, что у Федотова, я на протяжении всех роликов от них ни слова не услышала. Просто молча исполняли то, что им говорили делать, вплоть до разворота ладони. Ничего от себя. Но это юниоры, у них, скорее всего ещё нет своего понимания , да и может, побаиваются или стесняются от себя что- то предлагать. Просто исполнители. Это я на контрасте с проектом первого канала, где показали процесс постановки шести программ. 4 разных хореографа, 2 тренера  и совсем другая работа. Ребята активно участвовали в постановке, предлагали свое, а не просто делали, что скажут. Но, опять же, там были взрослые. Поэтому и хочется посмотреть, как в ТШТ ставят взрослым спортсменам.

В олимпийский сезон выкладывали, как Д.М. Ане ставил короткую новую посередине сезона. Э. Г. там вообще не было, но она тоже ни слова не говорила, все было примерно также. Хотя та же Аня с Авербухом вела себя иначе и как раз у него участвовала в постановке

Отредактировано Olga1988 (29.07.2024 22:10:23)

0

44

#p3775992,Olga1988 написал(а):

В олимпийский сезон выкладывали, как Д.М. Ане ставил короткую новую посередине сезона. Э. Г. там вообще не было, но она тоже ни слова не говорила, все было примерно также. Хотя та же Аня с Авербухом вела себя иначе и как раз у него участвовала в постановке

Может, там цейтнот был. Олисезон, первая программа не зашла. А как он Пете ставил или Андрею вот сейчас новые программы? Аделе? Тоже просто повторяют, как бессловесные исполнители? Да ну, не верю.У взрослых ребят есть уже понимание своего тела и своей пластики, и фишки свои в загашнике есть в ассортименте.  Они могут не видеть со стороны, подходит или нет движение к данной программе, но предложить свое могут, дело хореографа принять или нет и встроить с программу.

Отредактировано Nyura (29.07.2024 22:20:18)

+4

45

#p3776000,Nyura написал(а):
#p3775992,Olga1988 написал(а):

В олимпийский сезон выкладывали, как Д.М. Ане ставил короткую новую посередине сезона. Э. Г. там вообще не было, но она тоже ни слова не говорила, все было примерно также. Хотя та же Аня с Авербухом вела себя иначе и как раз у него участвовала в постановке

Может, там цейтнот был. Олисезон, первая программа не зашла. А как он Пете ставил или Андрею вот сейчас новые программы? Аделе? Тоже просто повторяют, как бессловесные исполнители? Да ну, не верю.У взрослых ребят есть уже понимание своего тела и своей пластики, и фишки свои в загашнике есть в ассортименте.  Они могут не видеть со стороны, подходит или нет движение к данной программе, но предложить свое могут, дело хореографа принять или нет и встроить с программу.

Посмотрите как ТШТ ставили программы ТМ. Нет там других мнений, кроме мнения Этери.

0

46

#p3776006,RubyRub написал(а):

Посмотрите как ТШТ ставили программы ТМ. Нет там других мнений, кроме мнения Этери.

Тогда жаль. Тут писали про сторонних постановщиков, чтобы избежать конвейера и самоповторов. Можно ведь и без стороннего постановщика, просто дать немного воли  самим фигуристам и облагородить их идеи. Ну, как вариант.

0

47

Щербакова в итоге стала ОЧ и ЧМ. ТМ в итоге обошли БК и МГ на Олимпиаде. Разве не это главное? Или может программы ставятся прикола ради.
Если кому-то не нравится, можно уйти туда, где учтут все твои пожелания или вообще не переходить в хрустальный.

Только чёт все переходят и переходят)) Наверное, правила игры всех устраивают и претензий никто не имеет на сей счёт.
Свои творческие порывы можно потом реализовать, уже будучи обвешанным медалями

+11

48

#p3776000,Nyura написал(а):
#p3775992,Olga1988 написал(а):

В олимпийский сезон выкладывали, как Д.М. Ане ставил короткую новую посередине сезона. Э. Г. там вообще не было, но она тоже ни слова не говорила, все было примерно также. Хотя та же Аня с Авербухом вела себя иначе и как раз у него участвовала в постановке

Может, там цейтнот был. Олисезон, первая программа не зашла. А как он Пете ставил или Андрею вот сейчас новые программы? Аделе? Тоже просто повторяют, как бессловесные исполнители? Да ну, не верю.У взрослых ребят есть уже понимание своего тела и своей пластики, и фишки свои в загашнике есть в ассортименте.  Они могут не видеть со стороны, подходит или нет движение к данной программе, но предложить свое могут, дело хореографа принять или нет и встроить с программу.

Петя был как не их спортсмен. Аня когда работала с Авербухом, она тоже предлагала что-то, потом в интервью говорила, что это потому, что он плохо ее знает, ну какие ей элементы удобнее и т.д. Но сам Авербух говорил, что он когда работает со спортсменами, то он заинтересрвал, чтобы они сами как можно более активно участвовали. А в ТШТ как-будто все наоборот. Вроде еще с кем-то из взрослых видела, что примерно также

Отредактировано Olga1988 (29.07.2024 22:39:14)

+3

49

+3

50

На самом деле, во время постановок не создается впечатления, что им прям слова нельзя сказать, но почему-то они сами молчат. У Камилы, например, спрашивали как ей удобнее в некоторых моментах. Может надо самим попробовать проявить инициативу? Но вряд ли это поможет разнообразить программы, тут нужна работа профессионального хореографа (не Глейхенгауза, а желательно паркетного, который поставит хореографию хотя бы на полу, которую потом можно будет перенести на лед)

+4

51

#p3776098,ЕвгенияГринева написал(а):

На самом деле, во время постановок не создается впечатления, что им прям слова нельзя сказать, но почему-то они сами молчат.

Мне кажется общаются, и предлагают что-то свое. Глейхенгауз в интервью говорил про Алину, что приходит подготовленная, предлагает варианты, о Морисе, всегда старается упростить, чтоб легче было ☺. Думаю все что-то предлагают. По музыке, сама Тутберидзе говорила, слушают все, что приносят фигуристы.
Возможно до определённого возраста дети стесняются возразить.
Другое дело, совместную работу почему-то не показывают.
Про Авербуха оффтоп, но как он ставил показалки Ане и Алине, :rolleyes:  простите, это не работа постановщика.

+6

52

#p3776120,Foureyes написал(а):
#p3776098,ЕвгенияГринева написал(а):

На самом деле, во время постановок не создается впечатления, что им прям слова нельзя сказать, но почему-то они сами молчат.

Мне кажется общаются, и предлагают что-то свое. Глейхенгауз в интервью говорил про Алину, что приходит подготовленная, предлагает варианты, о Морисе, всегда старается упростить, чтоб легче было ☺. Думаю все что-то предлагают. По музыке, сама Тутберидзе говорила, слушают все, что приносят фигуристы.
Возможно до определённого возраста дети стесняются возразить.
Другое дело, совместную работу почему-то не показывают.
Про Авербуха оффтоп, но как он ставил показалки Ане и Алине, :rolleyes:  простите, это не работа постановщика.

Ну, вот и надо пробовать проявлять инициативу. Самсонов говорил, что хочет поставить программы у других постановщиков, но "боится обидеть". Так кто им сам то предложит..Камила шила платья у других дизайнеров, Алена, Морис, но тут же надо самим искать, самим договариваться, проще, конечно, когда за тебя всë сделают.

+4

53

#p3776131,ЕвгенияГринева написал(а):

Самсонов говорил, что хочет поставить программы у других постановщиков

Так поставили ему номер к турниру шоу программ Боброва с супругом, под песню, которую сам захотел.
Результат все видели.  :(

Но согласна с Вами, проявлять инициативу нужно, даже если с первого раза не получилось.

Отредактировано Foureyes (30.07.2024 11:26:28)

+2

54

#p3775940,Nyura написал(а):

А мне бы хотелось посмотреть, как они своим взрослым ставят. Тут что у  Базылюк, что у Федотова, я на протяжении всех роликов от них ни слова не услышала. Просто молча исполняли то, что им говорили делать, вплоть до разворота ладони. Ничего от себя. Но это юниоры, у них, скорее всего ещё нет своего понимания , да и может, побаиваются или стесняются от себя что- то предлагать. Просто исполнители. Это я на контрасте с проектом первого канала, где показали процесс постановки шести программ. 4 разных хореографа, 2 тренера  и совсем другая работа. Ребята активно участвовали в постановке, предлагали свое, а не просто делали, что скажут. Но, опять же, там были взрослые. Поэтому и хочется посмотреть, как в ТШТ ставят взрослым спортсменам.

мне кажется, что всё же следует разделять проги соревновательные с прогами показательными. мне тоже было очень интересно и занимательно наблюдать за процессом постановки 6 показалок, где в большинстве своём спортсмены работали в таком творческом тандеме с хореографом и вместе что-то предлагали. но всё же это показательные, совсем другая степень ответственности и для тех же дорожек шагов есть определённые критерии. поэтому возможно (я только предполагаю!) в постановке показательных номеров у спортсменов тшт есть больше возможностей проявлять себя и быть услышанными. используют ли они эту возможность или на автомате по привычке уже просто повторяют и даже не думают, что можно предложить — вопрос другой. но возможность, я думаю, такая есть. всё имхо
было бы, конечно, здорово видеть бóльшее раскрытие индивидуальности спортсменов. как при их непосредственном участии в процессе постановок, так и при участии сторонних хореографов.

Отредактировано заберите цветы (30.07.2024 13:36:17)

+3

55

Для меня КП Щербаковой на ОИ - это что-то близкое к шедевру в фиг. катании. Какое имеет значение, разговаривала спортсменка с постановщиком во время создания программы или не разговаривала, если по итогу есть такой результат.

+8

56

Или, еще вариант… просто не выкладывают в сеть, как фигуристы спорят/предлагают/возражают… т.д. по списку. Хотя полностью согласна с мнением выше: результат оправдывает средства.
И к слову, вспомнила БК. Очень их люблю, но как программа типа: «это вы серьезно?!», так потом объявляют, что «ребята сами выбрали музыку и тд». В прошлом сезоне после пары месяцев у ЭТ в интервью Козловского наконец проскочила мысль: «нравится/не нравится, катать нужно то, что тебе подходит». И к слову, у Даниила Г после их «сомнительного выбора КП» по мнению всех комментаторов в прошлом сезоне тоже проскочило, что выбор спорный. Жду их программы в этом году из этого штаба.

Отредактировано Nina555 (30.07.2024 15:19:09)

+1

57

#p3776195,Talla написал(а):

Для меня КП Щербаковой на ОИ - это что-то близкое к шедевру в фиг. катании. Какое имеет значение, разговаривала спортсменка с постановщиком во время создания программы или не разговаривала, если по итогу есть такой результат.

Всё правда, большое спасибо Этери (и ТШТ в целом) за это.

Отредактировано JetG (30.07.2024 15:15:27)

+1

58

#p3776195,Talla написал(а):

Для меня КП Щербаковой на ОИ - это что-то близкое к шедевру в фиг. катании. Какое имеет значение, разговаривала спортсменка с постановщиком во время создания программы или не разговаривала, если по итогу есть такой результат.

Мне тоже эта прога очень нравится. Особенно исполнение на ОИ. И все же в постановке там был момент, что он ей показал и тут же говорит:"Если тебе так неудобно, то сделай вон ту штуку свою". И концовки предлагал два варианта. Конечно, эти все варианты были его, но все же альтернатива была. Но там он ставил один, Э.Г. вообще не было. Неизвестно, как бы было при ней

Отредактировано Olga1988 (30.07.2024 15:37:12)

+1

59

+2

60

Если говорить про олимпийские программы Ками, Ани, Саши, то мне понравились все без исключения, и поставлены они были с учетом особенностей каждой из девочек. Да, можно сказать, что некоторые из шести программ понравились в большей степени, но и остальные были хороши, по крайней мере, проходных программ не было. ИМХО.

+6


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе. Часть #34