FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе. Часть #34


Этери Тутберидзе. Часть #34

Сообщений 631 страница 660 из 1063

1

С 13.02.22 В ТЕМЕ ДЕЙСТВУЕТ ОСОБЫЙ РЕЖИМ МОДЕРИРОВАНИЯ (см. п.7 правил).

Тутберидзе Этери Георгиевна (Россия)
Мастер спорта СССР
Тренер высшей категории
Заслуженный тренер России (2014)
ISU Best Coach WINNER 🏆 2020

https://i.imgur.com/JxdVSjb.jpg
https://www.instagram.com/p/CaVZA7zI0Uv/
Дата рождения: 24.02.1974 (Москва)
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)
Звания: Мастер спорта СССР, тренер высшей категории
Образование: МГАФК (1999), МАСИ
Заслуженный тренер России, обладатель награды «Тренер года» в номинации «Гордость России» по версии министерства спорта РФ
Награждена орденом «За заслуги перед Отечеством» 4-й степени, и орденом "Почета"

ученики

Камила Валиева - Олимпийская чемпионка 2022 в команде, чемпионка Европы 2022, чемпионка России 2022, вице-чемпионка ЧР 2021, Победитель ФКР 2021, Чемпионка мира среди юниоров 2020, Победитель ФЮГП сезона 2019-2020, Победитель первенства России среди юниоров 2020, Победительница ФКР 2021

        Анна Щербакова - Олимпийская чемпионка 2022, чемпионка мира 2021, вице-чемпионка Европы 2022, трёхкратная чемпионка России 2019, 2020 2021, серебряный призер чемпионата Европы 2020, серебряный призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2019, серебряный призер чемпионата мира среди юниоров 2019

          Алёна Косторная — чемпионка Европы 2020,  победитель Финала Гран-при по фигурному катанию 2019, серебряный призер чемпионата России 2020, двукратный бронзовый призёр чемпионата России 2018 и 2019, серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2018, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2018, серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2017, серебряный призёр Первенства России среди юниоров 2018, победитель Финала кубка России 2018

         Александра Трусова — серебряный призер Олимпийских игр 2022, бронзовый призер чемпионата Европы 2022, бронзовый призер чемпионата мира 2021, бронзовый призер чемпионата Европы 2020, бронзовый призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2019, чемпионка мира среди юниоров 2018 и 2019, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2017, победитель Первенства России среди юниоров 2018 и 2019, призер Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2017 и 2018, серебряный призер чемпионата России 2019, бронзовый призер чемпионата России 2021
       
        Евгения Тарасова и Владимир Морозов - Двукратные серебряные призёры Олимпийских игр 2022 в личных и 2018 в командных соревнованиях

        Морис Квителашвили — участник Олимпийских игр 2018, серебряный призер этапа Гран-при Cup of Russia 2018, бронзовый призёр Универсиады 2019, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2014

        Даниил Самсонов - победитель Первенства России среди юниоров 2019

        Софья Акатьева, Дарья Усачева, Майя Хромых, Аделия Петросян и др.

бывшие ученики

Евгения Медведева — серебряный призёр Олимпийских игр 2018, чемпионка мира 2016, 2017, чемпионка Европы 2016, 2017, серебряный призёр Олимпийских игр 2018 в командных соревнованиях, чемпионка мира среди юниоров 2015, бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, чемпионка России 2016, 2017, победитель Финала Гран-при 2015, 2016, серебряный призёр чемпионата Европы 2018, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2014, победитель Первенства России среди юниоров 2015, бронзовый призёр Чемпионата России 2015, бронзовый призёр Финала Гран-при среди юниоров 2013, бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, серебряный призёр командного Чемпионата мира 2017

        Алина Загитова — Олимпийская чемпионка 2018, чемпионка Мира 2019, чемпионка Европы 2018, серебряный призёр Олимпийских игр 2018 в командных соревнованиях, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию 2017, чемпионка России 2018, серебряный призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2018, серебряный призер чемпионата Европы 2019, чемпионка мира среди юниоров 2017, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2016, серебряный призёр Чемпионата России 2017, победитель Первенства России среди юниоров 2017

        Юлия Липницкая - Олимпийская чемпионка 2014 в команде, серебряный призер ЧМ 2014, чемпионка Европы 2014, серебряный призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2013, чемпионка Мира среди юниоров 2012, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2011, победитель Первенства России среди юниоров 2012

        Элизабет Турсынбаева - серебряный призер ЧМ 2019, серебряный призер ЧЧК 2019, серебряный призер Универсиады 2019

        Сергей Воронов — серебряный призёр чемпионата Европы 2014, бронзовый призёр чемпионата Европы 2015, бронзовый призёр Финала Гран-при 2014, серебряный призёр командного чемпионата мира 2015, серебряный призёр чемпионата России 2015, бронзовый призёр Чемпионата России 2014.
           
        Полина Цурская — чемпионка юношеских Олимпийских игр 2016, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2015, победитель Первенства России среди юниоров 2016, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2017

        Серафима Саханович — серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2015, серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2014/2015, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2015.

        Адьян Питкеев — серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, серебряный призёр Финала Гран-При среди юниоров 2013/2014, бронзовый призёр Чемпионата России 2015, победитель Первенства России среди юниоров 2014.

        Алексей Ерохов — чемпион мира среди юниоров 2018, победитель Первенства России среди юниоров 2018

        Полина Шелепень — серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2009, 2011, серебряный призёр Первенства России среди юниоров 2011, 2012, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2008, 2010

        Анастасия Тараканова — бронзовый призёр Финала Гран-при среди юниоров 2017

        Полина Коробейникова, Дарья Паненкова, Илья Скирда, Владимир Самойлов, Владислав Тарасенко, Диана Дэвис, Полина Шубодерова, Вероника Жилина и др.

Великое одиночество Тутберидзе

Предыдущая часть темы: Этери Тутберидзе. Часть #31

Предыдущая часть темы: Этери Тутберидзе. Часть #32

Предыдущая часть темы: Этери Тутберидзе. Часть #33

+1

631

#p3803500,lenivka написал(а):

Что именно она должна была выполнять? Заниматься фигурным катанием? Так она им и занимается. Основным условием было не менять штаб - так это вряд ли это решение ребенка. Если бы мама молча расплатилась (как собственно и делается, если при целевом обучении есть желание сменить работу раньше оговоренного срока) ребенок и знать бы ничего не знал.

Если бы только заниматься фигурным катанием. Но она ещё была должна: "заключить коммерческий контракт на определенных тренером условиях в случае получения от него указания и в течение всего срока его действия исполнять; в случае получения предложения о заключении коммерческого контракта письменно известить об этом тренера и предоставить ему контакты лиц, вышедших с таким предложением. Все дальнейшие переговоры на тему возникшего предложения тренер ведет исключительно самостоятельно; участвовать в любых публичных мероприятиях в случае получения указания от тренера, в том числе и рекламных – с необходимостью ношения одежды или обуви с любыми нанесенными изображениями; во всех интервью, на всех страницах в социальных сетях и на официальном сайте спортсмена указывать, что его тренером является Евгений Плющенко (если иное лицо не указано тренером); размещать на личных страницах в социальных сетях определенной тренером информации, в том числе рекламного характера или публикаций с благодарностями партнерам/спонсорам тренера" и т.д.

+1

632

#p3803507,Элен08 написал(а):
#p3803502,Алексдоттир написал(а):
#p3803497,Элен08 написал(а):

На мой взгляд- единственное не очень красивое в контракте- это его срок. Но, подозреваю, что там много подпунктов, отдельные отрезки времени и и.д.

Тут уже писали, и я согласна - нет смысла вкладываться такими большими суммами, если спортсмен может в разгар карьеры встать и уйти.

Я считаю, что лишать человека выбора нельзя. А уж взрослеющего ребенка- тем более. Такой срок допустим с футболистом-контрактником лет 25-30.
Чьи образцы контрактов, на мой взгляд, и используются- с корректировками, конечно. Но не учитывая специфики спорта- работы с детьми.

Тогда бесплатное только в госшколе. Ну или личный  грант как у Костылевой.

Отредактировано Алексдоттир (09.09.2024 14:29:08)

0

633

#p3803509,КГИ написал(а):
#p3803500,lenivka написал(а):

Что именно она должна была выполнять? Заниматься фигурным катанием? Так она им и занимается. Основным условием было не менять штаб - так это вряд ли это решение ребенка. Если бы мама молча расплатилась (как собственно и делается, если при целевом обучении есть желание сменить работу раньше оговоренного срока) ребенок и знать бы ничего не знал.

Если бы только заниматься фигурным катанием. Но она ещё была должна: "заключить коммерческий контракт на определенных тренером условиях в случае получения от него указания и в течение всего срока его действия исполнять; в случае получения предложения о заключении коммерческого контракта письменно известить об этом тренера и предоставить ему контакты лиц, вышедших с таким предложением. Все дальнейшие переговоры на тему возникшего предложения тренер ведет исключительно самостоятельно; участвовать в любых публичных мероприятиях в случае получения указания от тренера, в том числе и рекламных – с необходимостью ношения одежды или обуви с любыми нанесенными изображениями; во всех интервью, на всех страницах в социальных сетях и на официальном сайте спортсмена указывать, что его тренером является Евгений Плющенко (если иное лицо не указано тренером); размещать на личных страницах в социальных сетях определенной тренером информации, в том числе рекламного характера или публикаций с благодарностями партнерам/спонсорам тренера" и т.д.

Нормальные условия для таких огромных вложений. Можно не соглашаться, кстати.

+5

634

#p3803503,Impulse написал(а):

Я очень обучаемая и талантливая, очень!
Мне срочно нужны 20 тысяч евро на учёбу, жду от вас, не обеднеете, поди.
Или это другое?  :rolleyes:

Подайте заявку на грант.

+3

635

#p3803486,ЕвгенияГринева написал(а):
#p3803479,Kappa написал(а):

(Колхоз) контракт - дело добровольное. Но тут так концентрируются на негативе, что забывают один момент. И даже не финансовый.
Контракт в АП - это еще и раскрутка деточки. Которая тоже входит в объем контракта.
Кто-то может воспринимать "ходить по мероприятиям" как рабство, а кто-то как возможность.
Факт в том, что полный пакет
-обучение
-трудоустройство в шоу
-медийная раскрутка и поиск спонсоров
на рынке фк-школ сейчас предлагают только АП и ТШТ. Больше никто.
Ушла бы Парсегова в условных Снежных барсов, и сгинула бы как ноунейм. Она далеко не Костылева, чтобы за счет таланта (и бешеных усилий мамы) стать известной. А просто неплохих симпатичных девочек у нас в стране сотни.

А какой смысл в этой медийной раскрутке, если  им не платят за шоу и рекламу, а сторонних спонсоров им искать нельзя? Ну вот есть у них Муравьева, имеет имя, есть какие-то медали и что? Ее даже на шоу не приглашают и личных спонсоров нет.

Муравьева отказалась участвовать в шоу АП. Чтобы полностью сосредоточиться на сезоне.
А имя фигурист использует потом, пример любой известный фигурист.
Я думаю, если любой фигурист найдет личного спонсора, то какая разница, кто оплатит занятия.

+1

636

#p3803505,Kappa написал(а):
#p3803499,ЕвгенияГринева написал(а):
#p3803493,Kappa написал(а):

С чего вы взяли, что не платят? Про рекламные съемки Парсегова- да, сказала, что денег не получала. Но вполне возможно эти суммы учтены в актах. А про оплату шоу ни слова от Парсеговой не было.
Судя по ситуации с Муравьевой - таки платят, и отказываться можно. И торговаться можно. Участвовать в других шоу - да, нельзя. Но встречный вопрос... Петросян участвует в шоу других организаторов?  Чемпионка России. Неужели Авербух бы на 9мая не позвал? Или Навка в Сочи?

А причем тут Петросян? Участвовала, но я за ней особо не слежу. Из последнего выступала на хоккейном матче каком-то.

А почему это "стороннее мероприятие". Там только фигуристы ТШТ участвовали, значит через ее ООО и организовано

Какое отношение фигуристы тшт имеют к " медийной раскрутке" Парсеговой в ап, которая без монетизации не имеет никакого смысла?

+2

637

#p3803514,baroque написал(а):
#p3803503,Impulse написал(а):

Я очень обучаемая и талантливая, очень!
Мне срочно нужны 20 тысяч евро на учёбу, жду от вас, не обеднеете, поди.
Или это другое?  :rolleyes:

Подайте заявку на грант.

Что ж мама Парсегова не подала? Почему-то пользовалась деньгами АП и их спонсоров :rolleyes:

Меня в целом поражает контекст обсуждения этого пресловутого контракта.
Не зная, о чём он, можно предположить, что по контракту семья Парсеговых обязана была что-то отдавать АП на протяжении многих лет.
Между тем, они должны были ПОЛУЧАТЬ по этому контракту дорогие штучные услуги в течение многих лет бесплатно. С единственным условием - это место, где услуги оказывают, не покидать.
А потом весь интернет рассуждает о каких-то кабальных сделках.

+23

638

#p3803515,Ёлочка написал(а):

Муравьева отказалась участвовать в шоу АП. Чтобы полностью сосредоточиться на сезоне.

"Муравьёва: не участвую в шоу Плющенко в связи с обстоятельствами, которые зависят не от меня"
  https://russian.rt.com/sport/news/13262 … o-uchastie

+2

639

#p3803485,КГИ написал(а):

, на руках у неё остается двое несовершеннолетних детей. Это лёгкая жизненная ситуация?

Для чего? Для дорогих платьев для ФК? Ужасающая. А с платьями и с ФК в госшколе попроще - никак? Поумерить аппетиты и вместо бутербродов с черной икрой и феррари перейти на бутерброд с сыром и жигули? Или продолжай жрать бутерброд с икрой и езди на феррари, но на наших условиях 8 лет. Мама этот срок видела своими глазами, его же обсуждала, на него же подписывалась.
Так-то если мне сильно захотелось ламборджини, аж мозги отшибло от восторга, и меня уговорили его взять под жуткие проценты на 20 лет, и я дала на это свое согласие и подписала договор, кто меня освободит от обязательств эти проценты выплачивать, если мне вдруг расхотелось? Почему продавец ламборджини должен мне простить этот долг или понизить процентную ставку, когда я одумалась?

+25

640

#p3803509,КГИ написал(а):
#p3803500,lenivka написал(а):

Что именно она должна была выполнять? Заниматься фигурным катанием? Так она им и занимается. Основным условием было не менять штаб - так это вряд ли это решение ребенка. Если бы мама молча расплатилась (как собственно и делается, если при целевом обучении есть желание сменить работу раньше оговоренного срока) ребенок и знать бы ничего не знал.

Если бы только заниматься фигурным катанием. Но она ещё была должна: "заключить коммерческий контракт на определенных тренером условиях в случае получения от него указания и в течение всего срока его действия исполнять; в случае получения предложения о заключении коммерческого контракта письменно известить об этом тренера и предоставить ему контакты лиц, вышедших с таким предложением. Все дальнейшие переговоры на тему возникшего предложения тренер ведет исключительно самостоятельно; участвовать в любых публичных мероприятиях в случае получения указания от тренера, в том числе и рекламных – с необходимостью ношения одежды или обуви с любыми нанесенными изображениями; во всех интервью, на всех страницах в социальных сетях и на официальном сайте спортсмена указывать, что его тренером является Евгений Плющенко (если иное лицо не указано тренером); размещать на личных страницах в социальных сетях определенной тренером информации, в том числе рекламного характера или публикаций с благодарностями партнерам/спонсорам тренера" и т.д.

Тем не менее, проблемы возникли не потому что ребенка тяготило носить мерч, участвовать в клубных мероприятиях или она заключила с кем-то личный рекламный контракт (хотя как я понимаю очереди из желающих и не стояло), а потому что она перешла в другой штаб. В котором, кстати, она добровольно и с песнями но да, без контрактов, будет делать все тоже самое. Вот такая вот ирония судьбы. Но если кого-то таки тяготит прописанное на бумаге есть очень простой способ - платить (что, собственно она и будет делать в новом штабе, только там утром деньги - днем стулья). А мама хотела на елку влезть и не оцарапаться. К слову - почти получилось.

+19

641

#p3803351,Kappa написал(а):

А значит, надо что-то подкрутить в бизнес модели.

Например, уровень судейской благосклонности  :rolleyes:
Боюсь, не так просто будет конкурировать с Этери Георгиевной по этому параметру.

+7

642

#p3803501,КГИ написал(а):
#p3803494,Katarin@ написал(а):
#p3803473,КГИ написал(а):

Но, то, что Арина реально участвовала в рекламных съемках в интересах Давыдовой это факт, который подтвержден тем, что рекламные фото и видео с Ариной   до недавнего времени находились на сайте KATEE’S KIDS. Если работа выполнялась, она должна как то быть оформлена.

Насколько я помню в договоре Арины с АП был такой пункт

● обязанность участвовать в любых публичных мероприятиях в случае получения указания от тренера, в том числе и рекламных – с необходимостью ношения одежды или обуви с любыми нанесенными изображениями;

вот вам и оформлено

И оплаты за это для Арины не было, правильно? По крайней мере в решении суда не указано, что спонсор что то перечислил Парсеговым за участие Арины в рекламных съемках.
  Ну ладно, для АП есть очень удобный пункт в контракте по которому они могут сказать "пойди туда, не знаю куда, сделай то, не знаю что" и вторая сторона контракта обязана это выполнить. Но как были оформлены взаимоотношения спонсора с Парсеговыми? Несовершеннолетняя девочка выполняла для них работу, далеко не один раз и это никак не было оформлено договором с её законным представителем?

Так суд же вам сказал - ни как.
Спонсор платил АП. АП эти деньги распределял туда куда считали нужным
В данном случае они Арине оплачивали с этих денег, тренировки, офп, мед услуги, и прочее прочее прочее

Но все это Арине полагалось если она в АП, нарушила - возмести а спонсорские деньги пойдут другому талантливому детю, который выполняет условия контракта

+11

643

#p3803516,ЕвгенияГринева написал(а):
#p3803505,Kappa написал(а):
#p3803499,ЕвгенияГринева написал(а):

А причем тут Петросян? Участвовала, но я за ней особо не слежу. Из последнего выступала на хоккейном матче каком-то.

А почему это "стороннее мероприятие". Там только фигуристы ТШТ участвовали, значит через ее ООО и организовано

Какое отношение фигуристы тшт имеют к " медийной раскрутке" Парсеговой в ап, которая без монетизации не имеет никакого смысла?

Петросян тоже не участвует в шоу сторонних организаторов - я это сказала. Потому что в нее ТШТ тоже вложил усилия по раскрутке, которые сейчас приносят дивиденды - и не государству, а ООО Тутберидзе. Поэтому не понимаю, почему в одной школе контракт рабский, а в другой - либеральный.
Возможно, я не права конечно, и действующие ученики тшт гарцуют по всем шоу, как мишинские, соколовские или рукавицынские питомцы - но просто не помню такого. Они выступают только в туре Тутберидзе, очевидно, по расценкам, которые предлагает Тутберидзе.

Отредактировано Kappa (09.09.2024 14:42:18)

+6

644

#p3803518,Impulse написал(а):

Что ж мама Парсегова не подала? Почему-то пользовалась деньгами АП и их спонсоров :rolleyes:

Меня в целом поражает контекст обсуждения этого пресловутого контракта.
Не зная, о чём он, можно предположить, что по контракту семья Парсеговых обязана была что-то отдавать АП на протяжении многих лет.
Между тем, они должны были ПОЛУЧАТЬ по этому контракту дорогие штучные услуги в течение многих лет бесплатно. С единственным условием - это место, где услуги оказывают, не покидать.
А потом весь интернет рассуждает о каких-то кабальных сделках.

Так гранты могут предложить и по месту обучения) Место обучения у Парсеговой были АП.

Это было далеко не единственное условие.

+1

645

#p3803371,IrinaKin написал(а):
#p3803186,Impulse написал(а):
#p3803171,Alex_Fedorov написал(а):

кстати, на данный момент продано 250 билетов. То есть необходимая сумма собрана + 600 тысяч.

Поразительно, я как-то была лучшего мнения об интеллектуальной устойчивости московских любителей фигурного катания.
Целых 250 человек, мама дорогая.

Просто Москва очень большой город, на 15 млн. проживающих вот и нашлось 250 человек желающих поучаствовать. Нормальная статистика.

Если бы в Москве было 15 млн любителей ФК, я бы не удивлялась. Но таковых (по крайней мере, активно посещающих соревнования и т.д.) тысяч 20-25, по моей скромной оценке. А это уже совсем другая доля  :rolleyes:

+4

646

#p3803509,КГИ написал(а):

Но она ещё была должна:

Подписала - должна, не подписала - не должна. Все! А предложить в контракте ей могли и чертей по улицам выгуливать, не надо подписывать то, что тебе не нравится.

+13

647

#p3803524,Kappa написал(а):
#p3803516,ЕвгенияГринева написал(а):
#p3803505,Kappa написал(а):

А почему это "стороннее мероприятие". Там только фигуристы ТШТ участвовали, значит через ее ООО и организовано

Какое отношение фигуристы тшт имеют к " медийной раскрутке" Парсеговой в ап, которая без монетизации не имеет никакого смысла?

Петросян тоже не участвует в шоу сторонних организаторов - я это сказала. Потому что в нее ТШТ тоже вложил усилия по раскрутке, которые сейчас приносят дивиденды - и не государству, а ООО Тутберидзе. Поэтому не понимаю, почему в одной школе контракт рабский, а в другой - либеральный.

О чем вы, в тшт спортсмены параллельно имеют несколько менеджеров, участвуют, где хотят, имеют личных спонсоров. К чему вообще эти переводы стрелок. У Парсеговой был контракт до 18 лет по которому шага ступить нельзя, все спонсоры только ап, а это значит ни копейки не идет спортсмену, а напрямую на счета ап.

+5

648

Порефлексировав немного на тему того, насколько правильно заключать спортивной школе контракт с ребенком на 8 лет, пришла к выводу, что все зависит от целей, поставленных в контракте и целей, которые преследуют обе стороны. Если цель большой спорт, то такой горизонт планирования все-таки мне кажется уж очень оптимистичным и невозможность сменить школу кажется скорее минусом. И тут непонятно, зачем его мама подписывала.

А если цель просто заниматься каким-то видом спорта, то, если подумать, такие условия открывают для многих не очень богатых и не заинтересованных в большом спорте семей двери в эту школу:

1. Родители не тратят или почти не тратят деньги на занятия, имея доступ при этом к специалистам уровня сборной страны, а также к дорогому инвентарю.
2. Ребенок имеет возможность не только заниматься, но и выступать на публике в масштабных мероприятиях.
3. Ребенок имеет возможность посмотреть разные города России, а в потенциале - и съездить в другие страны.
4. Ребенок к совершеннолетию потенциально имеет возможность получить профессию не только в области спорта, но также и имеет контакты и в более медийной области, если решит, что спорт не его, а вот рекламный бизнес - да.

В общем-то, зная родителей, которые отдают детей не ради больших успехов, думаю, им такие условия будут казаться выгодными и привлекательными вполне.

Это мы тут смотрим в большинстве случаев через другую призму совершенно)

Отредактировано Tsquirrel (09.09.2024 14:53:00)

+13

649

#p3803530,ЕвгенияГринева написал(а):
#p3803524,Kappa написал(а):
#p3803516,ЕвгенияГринева написал(а):

Какое отношение фигуристы тшт имеют к " медийной раскрутке" Парсеговой в ап, которая без монетизации не имеет никакого смысла?

Петросян тоже не участвует в шоу сторонних организаторов - я это сказала. Потому что в нее ТШТ тоже вложил усилия по раскрутке, которые сейчас приносят дивиденды - и не государству, а ООО Тутберидзе. Поэтому не понимаю, почему в одной школе контракт рабский, а в другой - либеральный.

О чем вы, в тшт спортсмены параллельно имеют несколько менеджеров, участвуют, где хотят, имеют личных спонсоров. К чему вообще эти переводы стрелок. У Парсеговой был контракт до 18 лет по которому шага ступить нельзя, все спонсоры только ап, а это значит ни копейки не идет спортсмену, а напрямую на счета ап.

вопрос - по ФАКТУ ученики тшт имеют право участвовать в сторонних мероприятиях или нет? Ни одного ученика Тутберидзе я ни разу на шоу других организаторов не видела. Тут говорили, что Муравьеву вырезали с РВ - а учениц Тутберидзе там вообще в этом году не было. Они сами не захотели? Или тренерский штаб так решил ЗА НИХ? Это ли не рабство? Причем тут спортсмены, если у тренерши какие-то проблемы с Черносвитовой?
И это не перевод стрелок, а реальное непонимание, в чем разница между "системами" ТШТ и АП в организационном плане.
Вот у Мишина или Рукавицына все либерально, это я вижу. Катай, сколько и у кого хочешь-главное чтобы тренировкам не вредило. Но их спортсменов никто и не раскручивает особо.

Отредактировано Kappa (09.09.2024 14:55:56)

+6

650

#p3803523,Katarin@ написал(а):

Так суд же вам сказал - ни как.
Спонсор платил АП. АП эти деньги распределял туда куда считали нужным
В данном случае они Арине оплачивали с этих денег, тренировки, офп, мед услуги, и прочее прочее прочее

Если АП с этих денег (заработанных Ариной) оплачивали Арине тренировки, офп, мед услуги и прочее прочее прочее, то почему эти же деньги АП требует с её мамы? По моему, как раз наоборот суд указал, что ответчик не доказал, что спонсор оплачивал пребывание Арины в АП.

+1

651

Формат открытой тренировки в ЦФК Этери Тутберидзе

🟡Будет три разминки.
🟡После 6-минутной разминки пройдет жеребьевка - определят, кто за кем катает.
🟡Кто-то будет катать короткую программу, кто-то - произвольную.
🟡После на экране будет включён повтор, а тренеры будут комментировать прокат.

https://t.me/nevskayafigurka/11017?single

+2

652

#p3803532,Kappa написал(а):

вопрос - по ФАКТУ ученики тшт имеют право участвовать в сторонних мероприятиях или нет? Ни одного ученика Тутберидзе я ни разу на шоу других организаторов не видела. Тут говорили, что Муравьеву вырезали с РВ - а учениц Тутберидзе там вообще в этом году не было. Они сами не захотели? Или тренерский штаб так решил ЗА НИХ? Это ли не рабство? Причем тут спортсмены, если у тренерши какие-то проблемы с Черносвитовой?
И это не перевод стрелок, а реальное непонимание, в чем разница между "системами" ТШТ и АП в организационном плане.
Вот у Мишина или Рукавицына все либерально, это я вижу. Катай, сколько и у кого хочешь-главное чтобы тренировкам не вредило. Но их спортсменов никто и не раскручивает особо.

Серьезно? А Загитова, Щербакова, Валиева (ещё до дисквалификации) в шоу Навки не участвовали? А Тарасовой-Морозова, Самсонова, Мозалева в этом году на РВ не было?)

+4

653

#p3803532,Kappa написал(а):
#p3803530,ЕвгенияГринева написал(а):
#p3803524,Kappa написал(а):

Петросян тоже не участвует в шоу сторонних организаторов - я это сказала. Потому что в нее ТШТ тоже вложил усилия по раскрутке, которые сейчас приносят дивиденды - и не государству, а ООО Тутберидзе. Поэтому не понимаю, почему в одной школе контракт рабский, а в другой - либеральный.

О чем вы, в тшт спортсмены параллельно имеют несколько менеджеров, участвуют, где хотят, имеют личных спонсоров. К чему вообще эти переводы стрелок. У Парсеговой был контракт до 18 лет по которому шага ступить нельзя, все спонсоры только ап, а это значит ни копейки не идет спортсмену, а напрямую на счета ап.

вопрос - по ФАКТУ ученики тшт имеют право участвовать в сторонних мероприятиях или нет? Ни одного ученика Тутберидзе я ни разу на шоу других организаторов не видела. Тут говорили, что Муравьеву вырезали с РВ - а учениц Тутберидзе там вообще в этом году не было. Они сами не захотели? Или тренерский штаб так решил ЗА НИХ? Это ли не рабство? Причем тут спортсмены, если у тренерши какие-то проблемы с Черносвитовой?
И это не перевод стрелок, а реальное непонимание, в чем разница между "системами" ТШТ и АП в организационном плане.
Вот у Мишина или Рукавицына все либерально, это я вижу. Катай, сколько и у кого хочешь-главное чтобы тренировкам не вредило. Но их спортсменов никто и не раскручивает особо.

Раз не видели, значит не было? Знаете, я активно не слежу, но, как минимум, Щербакова выступала в шоу Авербуха будучи действующей спортсменкой, братья Федотовы были на юбилее его, может еще кто-то, я не помню. Самсонов ходит по разным интервью, участвует в каких-то мероприятиях точно организованных не Шашиной. У детей Лукашовой, Андреевой личные спонсоры.
PS: РВ это что? тшп что ли? Ученики Тутберидзе там участвовали, только программы ставили у сторонних хореографов.

Отредактировано ЕвгенияГринева (09.09.2024 15:04:12)

+2

654

#p3803531,Tsquirrel написал(а):

(...)
2. Ребенок имеет возможность не только заниматься, но и выступать на публике в масштабных мероприятиях.
3. Ребенок имеет возможность посмотреть разные города России, а в потенциале - и съездить в другие страны.

Я считаю, что существует огромная разница между «у ребенка есть возможность» и «у ребенка есть договорное обязательство сделать то или иное, когда ему прикажут».

+2

655

#p3803522,Impulse написал(а):
#p3803351,Kappa написал(а):

А значит, надо что-то подкрутить в бизнес модели.

Например, уровень судейской благосклонности  :rolleyes:
Боюсь, не так просто будет конкурировать с Этери Георгиевной по этому параметру.

Не думаю, кстати. Судьи же лишь проводят линию партии. А партия кмк более не заинтересована иметь монополиста. Просто так сложилось, что у Этери объективно много плюшек. И выбор спорсменок огромный. Среди них всегда найдется та, кому особо и оценки натягивать особо не нужно.
Но повышение возраста не пользу ТШТ-и тут федерация свое слово сказала.

0

656

#p3803534,Пчелка написал(а):

Формат открытой тренировки в ЦФК Этери Тутберидзе

🟡Будет три разминки.
🟡После 6-минутной разминки пройдет жеребьевка - определят, кто за кем катает.
🟡Кто-то будет катать короткую программу, кто-то - произвольную.
🟡После на экране будет включён повтор, а тренеры будут комментировать прокат.

https://t.me/nevskayafigurka/11017?single

Спасибо. Наконец то новость по теме. Хотя и сам грешен, ударился не в то  обсуждение.
  Интересный формат. Будь в Москве, сам сходил бы обязательно. Надеюсь, кто-нибудь выложит видео.

Отредактировано КГИ (09.09.2024 15:05:07)

+4

657

#p3803533,КГИ написал(а):
#p3803523,Katarin@ написал(а):

Так суд же вам сказал - ни как.
Спонсор платил АП. АП эти деньги распределял туда куда считали нужным
В данном случае они Арине оплачивали с этих денег, тренировки, офп, мед услуги, и прочее прочее прочее

Если АП с этих денег (заработанных Ариной) оплачивали Арине тренировки, офп, мед услуги и прочее прочее прочее, то почему эти же деньги АП требует с её мамы? По моему, как раз наоборот суд указал, что ответчик не доказал, что спонсор оплачивал пребывание Арины в АП.

С каких этих? Арина не Клаудиа Шифер, а ребенок-ноунейм.

+8

658

#p3803537,Гоблин написал(а):
#p3803531,Tsquirrel написал(а):

(...)
2. Ребенок имеет возможность не только заниматься, но и выступать на публике в масштабных мероприятиях.
3. Ребенок имеет возможность посмотреть разные города России, а в потенциале - и съездить в другие страны.

Я считаю, что существует огромная разница между «у ребенка есть возможность» и «у ребенка есть договорное обязательство сделать то или иное, когда ему прикажут».

Думаю, что о времени всё-таки с родителями договариваются, если уж ребёнок совсем не может по тем или иным обстоятельствам.
А касательно договорного обязательства - у ребёнка и без спорта, например, есть обязательство по посещению общеобразовательной школы (так в России, возможно в вашей стране как-то по-другому). Но мы не считаем, что общеобразовательные школы - это ужас-ужас, правда?)
Или вот, в музыкальной школе тоже надо в обязательном порядке на отчётный концерт прийти - тоже никто не говорит о рабстве.

Более чем уверена, что родители, не мечтающие о том, чтобы их дети были олимпийскими чемпионами, согласятся на такие условия и будут считать, что сотрудничество с АП - очень выгодное вложение времени ребёнка на будущее.

Отредактировано Tsquirrel (09.09.2024 15:14:31)

+3

659

#p3803535,КГИ написал(а):
#p3803532,Kappa написал(а):

вопрос - по ФАКТУ ученики тшт имеют право участвовать в сторонних мероприятиях или нет? Ни одного ученика Тутберидзе я ни разу на шоу других организаторов не видела. Тут говорили, что Муравьеву вырезали с РВ - а учениц Тутберидзе там вообще в этом году не было. Они сами не захотели? Или тренерский штаб так решил ЗА НИХ? Это ли не рабство? Причем тут спортсмены, если у тренерши какие-то проблемы с Черносвитовой?
И это не перевод стрелок, а реальное непонимание, в чем разница между "системами" ТШТ и АП в организационном плане.
Вот у Мишина или Рукавицына все либерально, это я вижу. Катай, сколько и у кого хочешь-главное чтобы тренировкам не вредило. Но их спортсменов никто и не раскручивает особо.

Серьезно? А Загитова, Щербакова, Валиева (ещё до дисквалификации) в шоу Навки не участвовали? А Тарасовой-Морозова, Самсонова, Мозалева в этом году на РВ не было?)

Серьезно. Валиеву на таком уровне поддерживали, что не Тутберидзе ей условия ставить. Загитова, Щербакова - ОЧки. И не действующие.
Тарасова, Морозов не действующие.
Мозалев только перешел. Самсонов - он да, не вписывается в систему. В любом случае РВ турнир ффкр.

0

660

#p3803548,Kappa написал(а):
#p3803535,КГИ написал(а):
#p3803532,Kappa написал(а):

вопрос - по ФАКТУ ученики тшт имеют право участвовать в сторонних мероприятиях или нет? Ни одного ученика Тутберидзе я ни разу на шоу других организаторов не видела. Тут говорили, что Муравьеву вырезали с РВ - а учениц Тутберидзе там вообще в этом году не было. Они сами не захотели? Или тренерский штаб так решил ЗА НИХ? Это ли не рабство? Причем тут спортсмены, если у тренерши какие-то проблемы с Черносвитовой?
И это не перевод стрелок, а реальное непонимание, в чем разница между "системами" ТШТ и АП в организационном плане.
Вот у Мишина или Рукавицына все либерально, это я вижу. Катай, сколько и у кого хочешь-главное чтобы тренировкам не вредило. Но их спортсменов никто и не раскручивает особо.

Серьезно? А Загитова, Щербакова, Валиева (ещё до дисквалификации) в шоу Навки не участвовали? А Тарасовой-Морозова, Самсонова, Мозалева в этом году на РВ не было?)

Серьезно. Валиеву на таком уровне поддерживали, что не Тутберидзе ей условия ставить. Загитова, Щербакова - ОЧки. И не действующие.
Тарасова, Морозов не действующие.
Мозалев только перешел. Самсонов - он да, не вписывается в систему. В любом случае РВ турнир ффкр.

Т.е. всё-таки не рабство у Тутберидзе?)

+2


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе. Часть #34