FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе. Часть #34


Этери Тутберидзе. Часть #34

Сообщений 721 страница 750 из 1063

1

С 13.02.22 В ТЕМЕ ДЕЙСТВУЕТ ОСОБЫЙ РЕЖИМ МОДЕРИРОВАНИЯ (см. п.7 правил).

Тутберидзе Этери Георгиевна (Россия)
Мастер спорта СССР
Тренер высшей категории
Заслуженный тренер России (2014)
ISU Best Coach WINNER 🏆 2020

https://i.imgur.com/JxdVSjb.jpg
https://www.instagram.com/p/CaVZA7zI0Uv/
Дата рождения: 24.02.1974 (Москва)
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)
Звания: Мастер спорта СССР, тренер высшей категории
Образование: МГАФК (1999), МАСИ
Заслуженный тренер России, обладатель награды «Тренер года» в номинации «Гордость России» по версии министерства спорта РФ
Награждена орденом «За заслуги перед Отечеством» 4-й степени, и орденом "Почета"

ученики

Камила Валиева - Олимпийская чемпионка 2022 в команде, чемпионка Европы 2022, чемпионка России 2022, вице-чемпионка ЧР 2021, Победитель ФКР 2021, Чемпионка мира среди юниоров 2020, Победитель ФЮГП сезона 2019-2020, Победитель первенства России среди юниоров 2020, Победительница ФКР 2021

        Анна Щербакова - Олимпийская чемпионка 2022, чемпионка мира 2021, вице-чемпионка Европы 2022, трёхкратная чемпионка России 2019, 2020 2021, серебряный призер чемпионата Европы 2020, серебряный призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2019, серебряный призер чемпионата мира среди юниоров 2019

          Алёна Косторная — чемпионка Европы 2020,  победитель Финала Гран-при по фигурному катанию 2019, серебряный призер чемпионата России 2020, двукратный бронзовый призёр чемпионата России 2018 и 2019, серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2018, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2018, серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2017, серебряный призёр Первенства России среди юниоров 2018, победитель Финала кубка России 2018

         Александра Трусова — серебряный призер Олимпийских игр 2022, бронзовый призер чемпионата Европы 2022, бронзовый призер чемпионата мира 2021, бронзовый призер чемпионата Европы 2020, бронзовый призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2019, чемпионка мира среди юниоров 2018 и 2019, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2017, победитель Первенства России среди юниоров 2018 и 2019, призер Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2017 и 2018, серебряный призер чемпионата России 2019, бронзовый призер чемпионата России 2021
       
        Евгения Тарасова и Владимир Морозов - Двукратные серебряные призёры Олимпийских игр 2022 в личных и 2018 в командных соревнованиях

        Морис Квителашвили — участник Олимпийских игр 2018, серебряный призер этапа Гран-при Cup of Russia 2018, бронзовый призёр Универсиады 2019, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2014

        Даниил Самсонов - победитель Первенства России среди юниоров 2019

        Софья Акатьева, Дарья Усачева, Майя Хромых, Аделия Петросян и др.

бывшие ученики

Евгения Медведева — серебряный призёр Олимпийских игр 2018, чемпионка мира 2016, 2017, чемпионка Европы 2016, 2017, серебряный призёр Олимпийских игр 2018 в командных соревнованиях, чемпионка мира среди юниоров 2015, бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, чемпионка России 2016, 2017, победитель Финала Гран-при 2015, 2016, серебряный призёр чемпионата Европы 2018, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2014, победитель Первенства России среди юниоров 2015, бронзовый призёр Чемпионата России 2015, бронзовый призёр Финала Гран-при среди юниоров 2013, бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, серебряный призёр командного Чемпионата мира 2017

        Алина Загитова — Олимпийская чемпионка 2018, чемпионка Мира 2019, чемпионка Европы 2018, серебряный призёр Олимпийских игр 2018 в командных соревнованиях, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию 2017, чемпионка России 2018, серебряный призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2018, серебряный призер чемпионата Европы 2019, чемпионка мира среди юниоров 2017, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2016, серебряный призёр Чемпионата России 2017, победитель Первенства России среди юниоров 2017

        Юлия Липницкая - Олимпийская чемпионка 2014 в команде, серебряный призер ЧМ 2014, чемпионка Европы 2014, серебряный призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2013, чемпионка Мира среди юниоров 2012, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2011, победитель Первенства России среди юниоров 2012

        Элизабет Турсынбаева - серебряный призер ЧМ 2019, серебряный призер ЧЧК 2019, серебряный призер Универсиады 2019

        Сергей Воронов — серебряный призёр чемпионата Европы 2014, бронзовый призёр чемпионата Европы 2015, бронзовый призёр Финала Гран-при 2014, серебряный призёр командного чемпионата мира 2015, серебряный призёр чемпионата России 2015, бронзовый призёр Чемпионата России 2014.
           
        Полина Цурская — чемпионка юношеских Олимпийских игр 2016, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2015, победитель Первенства России среди юниоров 2016, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2017

        Серафима Саханович — серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2015, серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2014/2015, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2015.

        Адьян Питкеев — серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, серебряный призёр Финала Гран-При среди юниоров 2013/2014, бронзовый призёр Чемпионата России 2015, победитель Первенства России среди юниоров 2014.

        Алексей Ерохов — чемпион мира среди юниоров 2018, победитель Первенства России среди юниоров 2018

        Полина Шелепень — серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2009, 2011, серебряный призёр Первенства России среди юниоров 2011, 2012, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2008, 2010

        Анастасия Тараканова — бронзовый призёр Финала Гран-при среди юниоров 2017

        Полина Коробейникова, Дарья Паненкова, Илья Скирда, Владимир Самойлов, Владислав Тарасенко, Диана Дэвис, Полина Шубодерова, Вероника Жилина и др.

Великое одиночество Тутберидзе

Предыдущая часть темы: Этери Тутберидзе. Часть #31

Предыдущая часть темы: Этери Тутберидзе. Часть #32

Предыдущая часть темы: Этери Тутберидзе. Часть #33

+1

721

#p3803632,ЕвгенияГринева написал(а):

В 94 она дедов в Америке подкатывала

Ну, вычеркнем эти 4 годы "практики на кошках дедах",  ОК, будем считать с России, первые 7 лет - список учеников-победителей? Первые серьезные победы были у Юли Липницкой. Ну, хорошо, можно Полину Шелепень посчитать, успехи на ЮГП, какой там год, уже 10-ый? Уж точно тренерский стаж поболе Плющенковского был, да и Соня Муравьева поуспешнее Полины, она на 5-ый год работы АП уже медали ЮГП брала.
Да, старт действительно разный, Плющенко - это Плющенко, не отнять. Поэтому успехи были раньше того же уровня, что у начинающей ноу-нейма Тутберидзе. А на сегодня у нее 30 лет тренерского стажа с американскими дедами, 25 без них. Через двадцать лет, может, в школе Плющенко будет не меньше чемпионов, чем в ТШТ на сегодняшний день, как знать.

+15

722

#p3803583,ЕвгенияГринева написал(а):

Ему захотелось сразу топов набрать и катки строить по городским инвестиционным программам. Интересно, он реально хоть копейку в свой "частный бизнес" вложил? Надеюсь, мы когда-нибудь это узнаем.

Почему сразу топов?
У него первыми топами были Саханович и  Тараканова.
Известные фигуристки, но не прямо топы. Тараканова пришла после развала и практически ухода из ФК. Саханович не знаю.
В АП тренируются сотни детей.
Ну и надо принимать во внимание, что есть своя материаль ная база. И Плющенко прекрасно понимает ответственность за топов. Саша тренировалась и была в отличной форме, а Алена переживала пубертат у Плющенко. Такая себе топовая крутизна.
И да, есть масштабы личностей, и Евгения, и Яны.
Вот ТАТ не дали своего катка, хотя она гранд дама фк .
Надо иметь способности организатора.

+7

723

#p3803651,Tintoretto написал(а):
#p3803632,ЕвгенияГринева написал(а):

В 94 она дедов в Америке подкатывала

Ну, вычеркнем эти 4 годы "практики на кошках дедах",  ОК, будем считать с России, первые 7 лет - список учеников-победителей? Первые серьезные победы были у Юли Липницкой. Ну, хорошо, можно Полину Шелепень посчитать, успехи на ЮГП, какой там год, уже 10-ый? Уж точно тренерский стаж поболе Плющенковского был, да и Соня Муравьева поуспешнее Полины, она на 5-ый год работы АП уже медали ЮГП брала.
Да, старт действительно разный, Плющенко - это Плющенко, не отнять. Поэтому успехи были раньше того же уровня, что у начинающей ноу-нейма Тутберидзе. А на сегодня у нее 30 лет тренерского стажа с американскими дедами, 25 без них. Через двадцать лет, может, в школе Плющенко будет не меньше чемпионов, чем в ТШТ на сегодняшний день, как знать.

Серьезно что ли? Шелепень пришла к Тутберидзе в возрасте 5 лет. Муравьева пришла к Плющенко со всеми тройными и каскадами 3-3. Правда считаете такие сравнения уместными?

+7

724

Не могу не восхититься, как Тутберидзе вовремя организовала эту тренировку, знает, как пропиариться.
Интересно, а если какая девочка (или мальчик) таким же образом перейдёт из АП в ТШТ с долгом по контракту — то "выкупать" так же будут?

+2

725

#p3803621,КГИ написал(а):
#p3803590,Katarin@ написал(а):

Что тут не ясного? Заработать деньги Арина могла бы если б контракт со спонсором был у нее, но его нет

Вот здорово. Так по условиям контракта Арине было запрещено заключать контракт со спонсором без разрешения АП. А точнее она (её мама) была обязана заключить контракт только с тем, на кого укажет АП.
  Т.е. Арина работала, участвуя в рекламных съёмках, но ничего не заработала?

как об стенку горох
еще раз по пунктам
1. Первое время Парсеговы как и все покупали услуги и платили за это деньгами.
2. В какой то момент был предложен контракт
3. Согласно контракту - Обязанности АП предоставить Арине тренировки, сопутствующие услуги, жилье и прочее
- обязанности Арины тренироваться в АП и выполнять еще ряд пунктов контракта

Вроде вполне себя ясная схема - "деньги-стулья"? Нет?  Парсеговы читали, вносили  свои правки - подписали оба родителя

4. Согласно договору (п 7 с чем то если память не изменяет) - ЕСЛИ Арина уходит ДО истечения года - она обязаны выплатить ВСЕ что на нее потратили. Потому что бесплатно для Арины не значит что не надо платить з/п тренерам, швеям, постановщикам и прочие расходы...они с неба не падают - опять таки Парсеговы подписали. Подписывали и Акты без каких либо возражений
5. Если все выше перечисленное оплачивать из своего кармана это накладно. И много так не напомогаешься. Для этого АП ищут спонсоров.
Те им деньги для оплаты такой вот лафы для талантливых деток. А АП им в ответ рекламу. А уж на кого из деток пойдут деньги решают сами АП.
Возможно занимайся Арина за свои мама и могла бы договориться  позже, но что есть то есть

6. Парсеговы разрывают контракт за 3 месяца ДО истечения прописанного в контракте года
7. Согласно контракту они должны заплатить. Но не платят

Не знаю что тут вообще не ясного

+12

726

#p3803654,ghost monument написал(а):

Не могу не восхититься, как Тутберидзе вовремя организовала эту тренировку, знает, как пропиариться.
Интересно, а если какая девочка (или мальчик) таким же образом перейдёт из АП в ТШТ с долгом по контракту — то "выкупать" так же будут?

у ТШТ не частная школа что б заключать контракты, там все долги в конвертах

+3

727

#p3803635,Ёлочка написал(а):
#p3803611,КГИ написал(а):

мама нигде не говорили, что причиной их не участия в шоу является то, что не договорились по деньгам. Хотя, возможно, я упустил это, если опровергните, то буду Вам признателен.

Ну неловко же им признаться, что они хотели слишком много.
Какие другие причины могут быть? Вы предполагаете, что Плющенко не хочет приглашать Соню в шоу?
Соня недолюбливала Самоделкину со времён ухода от Давыдова.
А тут Самоделкина снова появилась на горизонте, то есть пришла в АП, стала лучшей подругой Трусовой, и Соня Муравьева могла обидеться. С Трусовой перестала общаться. Могло быть и так.
Но я не верю, что Плющенко или Яна почему-то разлюбили Муравьеву..

Ну так всё же все признали, или признали не все, потому что кому то неловко признаться?) 
  А я могу предполагать всё что угодно, но есть факты, версия не участия Муравьевой в шоу АП, озвученная владельцами АП, расходится с версией самой Сони. Всё остальное домыслы.

+2

728

#p3803648,Sofiko написал(а):
#p3803644,RubyRub написал(а):

Ну слушайте, я конечно не фан Этери. Но даже я не думаю, что она силком всех затащила на каток и заставила тренить на потеху публике.
Либо там оплата (что скорее всего), либо ребята согласились помочь сотоварищу по группе (верится менее, альтруистов не так много на свете).

Может даже какие-то крохи и заплатит, но выбора участвовать в этом или нет, у спорсменов точно не было. И многие из них тоже бы не отказались, чтобы долги и их семьи были кем-то оплачены;) Почему именно Парсеговой? Потому что громко возмутилась? Потому что такая пиар-акция выгодна самой Тутберидзе?

Я рядом не стояла, я не уверена, что всех там заставили. Самсонов недавно вью давал, сочувствовал Арине, тоже Этери заставила? Я конечно понимаю, сама Этери триггер для многих. И такое отношение она к себе сама заслужила, но вот уже к спортсменам прикопаться, решить за них, что их там насильно на каток привели, странно.

+4

729

#p3803661,КГИ написал(а):

Ну так всё же все признали, или признали не все, потому что кому то неловко признаться?) 
  А я могу предполагать всё что угодно, но есть факты, версия не участия Муравьевой в шоу АП, озвученная владельцами АП, расходится с версией самой Сони. Всё остальное домыслы.

Версия самой Сони "независящие от меня причины".
Версию Яны никто не опроверг. Я делаю вывод, что все согласны с версией Яны. Нет, Соня и ее родители не говорили о денежных причинах.
Если бы был просто конфликт по другим причинам, Соня наверное ушла бы.

А у Вас есть какая версия неучастия Сони в шоу?

+1

730

#p3803662,RubyRub написал(а):

амсонов недавно вью давал, сочувствовал Арине, тоже Этери заставила?

А что был выбор?
Контракта у Этери конечно нет, но как уничтожается репутация а то и карьера не согласных мы все видели и не однократно

+17

731

#p3803662,RubyRub написал(а):
#p3803648,Sofiko написал(а):
#p3803644,RubyRub написал(а):

Ну слушайте, я конечно не фан Этери. Но даже я не думаю, что она силком всех затащила на каток и заставила тренить на потеху публике.
Либо там оплата (что скорее всего), либо ребята согласились помочь сотоварищу по группе (верится менее, альтруистов не так много на свете).

Может даже какие-то крохи и заплатит, но выбора участвовать в этом или нет, у спорсменов точно не было. И многие из них тоже бы не отказались, чтобы долги и их семьи были кем-то оплачены;) Почему именно Парсеговой? Потому что громко возмутилась? Потому что такая пиар-акция выгодна самой Тутберидзе?

Я рядом не стояла, я не уверена, что всех там заставили. Самсонов недавно вью давал, сочувствовал Арине, тоже Этери заставила? Я конечно понимаю, сама Этери триггер для многих. И такое отношение она к себе сама заслужила, но вот уже к спортсменам прикопаться, решить за них, что их там насильно на каток привели, странно.

А где здесь «прикопаться» к спорсменам? Вы серезно уверены, что все они, как один, единодушно согласны с линией партии и радостно бросились выполнять задание/приказ?
Уверена, что не всем по душе этот фарс. Но их мнения никто не спрашивал.

Отредактировано Sofiko (09.09.2024 16:42:44)

+2

732

#p3803667,Sofiko написал(а):

А где здесь «прикопаться» к спорсменам? Вы серезно уверены, что все они, как один единодушно согласны с линией партии и радостно бросились выполнять задание/приказ?
Уверена, что не всем по душе этот фарс. Но их мнения никто не спрашивал.

В том то и дело, что я не знаю, поэтому и не пишу.

+3

733

#p3803642,Ameli написал(а):
#p3803318,Тина2021 написал(а):

Та же Трусова уходила из АП в ТШТ в ОИ сезон, вот уж кто талантище, но вслед уходу Саше  прекрасное письмо  было написано.

Вместо того,чтобы хорошо,реально Саше заплатить-организация свадьбы и дурацкие платья! Где бы Яна была со своими шоу,если бы не Саша?

Там же, где и до Саши - на втб-арене на НГ.

+4

734

#p3803657,Katarin@ написал(а):

как об стенку горох

Да я и не требую тратить на меня Ваше драгоценные время и нервы)
  А все Ваши доводы по пунктам разбиваются о тот факт, что Парсеговы платили за обучение, пока был жив и здоров отец Арины. Когда ситуация изменилась, мама, находясь явно не в лучшей жизненной ситуации, подписала этот контракт, не просчитав последствий его выполнения. А вот у второй стороны не было такой жизненной ситуации. Как только Парсегова поняла, в какую ситуацию она попала, она разорвала контракт. Да, понесла финансовые издержки, но зато теперь  никто не будет заставлять её дочь заниматься чем то ещё, кроме фигурного катания. И контракт заканчивался не через год а в 2030 году. Из чего сделан вывод, что если бы Парсеговы ушли через год, а не через 9,5 месяцев, им не пришлось бы платить за весь год?

Отредактировано КГИ (09.09.2024 23:14:01)

+4

735

#p3803665,Katarin@ написал(а):
#p3803662,RubyRub написал(а):

амсонов недавно вью давал, сочувствовал Арине, тоже Этери заставила?

А что был выбор?
Контракта у Этери конечно нет, но как уничтожается репутация а то и карьера не согласных мы все видели и не однократно

Это чья репутация и карьера уничтожилась с подачи Этери? Нет, мне правда интересно.
Если даже Женя и Алена, которые больше всех кровушки Этери попили и то живут и здравствуют)))

+3

736

#p3803653,ЕвгенияГринева написал(а):

Правда считаете такие сравнения уместными?

А какого вы от него хотели победителя получить с 5-летнего возраста с нуля за 7 лет? Какие такие громкие победы должны показывать ученики АП от 12 и моложе? :D  Ведь сравнение идут с сегодняшними победами ТШТ (хотя, кажется, ее Липницкая-Загитова-Трусова-Валиева тоже не с 5 лет в ее школе занимались, а вполне уже прыгающими  пришли в 12-13 лет, как Соня в АП. Женя с Аней, вроде, пораньше, лет в 8-9)

+6

737

#p3803672,КГИ написал(а):
#p3803657,Katarin@ написал(а):

как об стенку горох

Да я и требую тратить на меня Ваше драгоценные время и нервы)
  А все Ваши доводы по пунктам разбиваются о тот факт, что Парсеговы платили за обучение, пока был жив и здоров отец Арины. Когда ситуация изменилась, мама, находясь явно не в лучшей жизненной ситуации, подписала этот контракт, не просчитав последствий его выполнения. А вот у второй стороны не было такой жизненной ситуации. Как только Парсегова поняла, в какую ситуацию она попала, она разорвала контракт. Да, понесла финансовые издержки, но зато теперь  никто не будет заставлять её дочь заниматься чем то ещё, кроме фигурного катания. И контракт заканчивался не через год а в 2030 году. Из чего сделан вывод, что если бы Парсеговы ушли через год, а не через 9,5 месяцев, им не пришлось бы платить за весь год?

Контракт подписали когда отец Арины БЫЛ ЖИВ. Его подпись со слов Яны так же стоит на контракте, не думаю что в данном случае она стала бы это говорить  если б было не так 
И сейчас Арина продолжает заниматься ФК- а оно точно не подешевело за этот период
За сим все

+11

738

#p3803454,Katarin@ написал(а):

Вы меня спрашиваете где контракт? Наверное Парсегову стоит.. или Давыдову.. Так то сам процесс переговоров еще не подразумевает что контракт был заключен

Здесь все друг друга спрашивают :D
Не заключен, но по словам Яны спонсор оплачивал АП расходы за Парсеговых.

#p3803657,Katarin@ написал(а):

6. Парсеговы разрывают контракт за 3 месяца ДО истечения прописанного в контракте года
7. Согласно контракту они должны заплатить. Но не платят

Не знаю что тут вообще не ясного

Предъявленная в суде сумма - неустойка? Хорошо.
Как ни крути, два раза получит АП за оказанные услуги.
Хитро контрактик состряпан.

Отредактировано Crewcut (09.09.2024 16:50:23)

+2

739

#p3803674,RubyRub написал(а):
#p3803665,Katarin@ написал(а):
#p3803662,RubyRub написал(а):

амсонов недавно вью давал, сочувствовал Арине, тоже Этери заставила?

А что был выбор?
Контракта у Этери конечно нет, но как уничтожается репутация а то и карьера не согласных мы все видели и не однократно

Это чья репутация и карьера уничтожилась с подачи Этери? Нет, мне правда интересно.
Если даже Женя и Алена, которые больше всех кровушки Этери попили и то живут и здравствуют)))

особенно в 2018 у Жени все было отлично
Так то Женя с 2 ЧМ и серебром ОИ. А что будет делать Самсонов?

+2

740

#p3803664,Ёлочка написал(а):
#p3803661,КГИ написал(а):

Ну так всё же все признали, или признали не все, потому что кому то неловко признаться?) 
  А я могу предполагать всё что угодно, но есть факты, версия не участия Муравьевой в шоу АП, озвученная владельцами АП, расходится с версией самой Сони. Всё остальное домыслы.

Версия самой Сони "независящие от меня причины".
Версию Яны никто не опроверг. Я делаю вывод, что все согласны с версией Яны. Нет, Соня и ее родители не говорили о денежных причинах.
Если бы был просто конфликт по другим причинам, Соня наверное ушла бы.

А у Вас есть какая версия неучастия Сони в шоу?

Независящие от меня причины и не договорились по деньгам, несколько разные версии, нет?
  А я ничего не думаю, ибо шоу Плющенко мне не интересно. Я лишь считаю, что в истории с неучастием Муравьевой в шоу, не имеется оснований говорить, что все признали, что не договорились по деньгам.

+1

741

#p3803679,Crewcut написал(а):

Предъявленная в суде сумма - неустойка? Хорошо.
Как ни крути, два раза получит АП за оказанные услуги.
Хитро контрактик состряпан.

это не неустойка это сумма которую затратили на Арину и которую она должна возместить в случае невыполненных обязательств
Может и хитро, но подписывать под дулом не заставляли. АП не обязывались брать на себя подготовку спортсмена для чужого штаба

+5

742

#p3803675,Tintoretto написал(а):
#p3803653,ЕвгенияГринева написал(а):

Правда считаете такие сравнения уместными?

А какого вы от него хотели победителя получить с 5-летнего возраста с нуля за 7 лет? Какие такие громкие победы должны показывать ученики АП от 12 и моложе? :D  Ведь сравнение идут с сегодняшними победами ТШТ (хотя, кажется, ее Липницкая-Загитова-Трусова-Валиева тоже не с 5 лет в ее школе занимались, а вполне уже прыгающими  пришли в 12-13 лет, как Соня в АП. Женя с Аней, вроде, пораньше, лет в 8-9)

Так это вы сравниваете длину их тренерских карьер и успехи, что, в принципе, сравнивать невозможно. На внутренних стартах у Тутберидзе были успехи в начале нулевых уже, в 2003 ее звали в Хрустальный, как успешного детского тренера, и это при отсутствии админресурса, пиара и прочего, к тому же тогда у нее были дети с нуля. Даже первые топы на взрослом мировом уровне Липницкая и Медведева пришли к ней, не имея в арсенале всех двойных. А вы к чему-то Муравьеву проводите в пример.

+3

743

#p3803679,Crewcut написал(а):

Хитро контрактик состряпан.

Хитрые не подписывай, или исполняй до конца, хитрецам назло, чтоб они два раза не получили :D

+4

744

#p3803677,Katarin@ написал(а):

Контракт подписали когда отец Арины БЫЛ ЖИВ. Его подпись со слов Яны так же стоит на контракте, не думаю что в данном случае она стала бы это говорить  если б было не так

Отец был жив, но был тяжело болен и жить ему оставалось всего несколько месяцев, поэтому не стал бы указывать подпись отца, как серьезный аргумент в пользу того, что контракт не был ущербным по отношению к Арине.

+1

745

#p3803683,Katarin@ написал(а):

это не неустойка это сумма которую затратили на Арину и которую она должна возместить в случае невыполненных обязательств

Пятый раз по одному месту. Спонсор покрывал все затраты, которые несла академия АП. Это никто не опроверг.

+2

746

#p3803685,Tintoretto написал(а):

Хитрые не подписывай, или исполняй до конца, хитрецам назло, чтоб они два раза не получили :D

Вам смешно, а Парсеговой в то время было не до смеха.

+2

747

#p3803674,RubyRub написал(а):
#p3803665,Katarin@ написал(а):
#p3803662,RubyRub написал(а):

амсонов недавно вью давал, сочувствовал Арине, тоже Этери заставила?

А что был выбор?
Контракта у Этери конечно нет, но как уничтожается репутация а то и карьера не согласных мы все видели и не однократно

Это чья репутация и карьера уничтожилась с подачи Этери? Нет, мне правда интересно.
Если даже Женя и Алена, которые больше всех кровушки Этери попили и то живут и здравствуют)))

Ну, вот вы сами не заметили, как написали, что Женя и Алёна у Этери «кровушки попили». Репутацию она им испортила - это факт.
Вот насчет загубленных карьер… тут не знаю. Карьеры словом Этери Георгиевны пока, вроде, действительно не уничтожались.

+4

748

#p3803687,Crewcut написал(а):
#p3803683,Katarin@ написал(а):

это не неустойка это сумма которую затратили на Арину и которую она должна возместить в случае невыполненных обязательств

Пятый раз по одному месту. Спонсор покрывал все затраты, которые несла академия АП. Это никто не опроверг.

Так суд уже был, он и опроверг получается. Эти деньги должны вернуться в АП, они предназначены для спортсменки АП , поэтому был заключён контракт.

+2

749

#p3803684,ЕвгенияГринева написал(а):

Так это вы сравниваете длину их тренерских карьер и успехи

Я отвечала на претензии, что у Плющенко нет таких внушительных побед, как у Тутберидзе, не смотря на все его старания. Так-то если покопаться, то и Соня, и Саша Трусова у него год была и успешно выступала, в среднем на том же уровне, как за год до этого и через год после в ТШТ, Вероника Жилина, я не большой специалист по малышам, но и там у него, вроде, приличные дети есть, с успехами разного уровня. ОЧ и ЧМ у него среди учеников нет, это правда, но за 7 лет школы, и 5 лет собственно тренерства ЕВ, минус 2 года МС, кто у него был-то из взрослых учеников, да еще с грудничков выращенных, чтоб сравнивать их на равных?

+4

750

Условный Овечкин подписывает долгосрочныe контракты, чтобы получать семизначную/восьмизначную зарплату и прочие бонусы в $, а не самому платить. При этом, как правило, у руководства клуба есть право продать/обменять игрока в другой клуб без объяснения причин до истечения срока контракта.

Что общего тут с фк?

Отредактировано Mihailovich (09.09.2024 17:20:57)

+6


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе. Часть #34