FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе. Часть #34


Этери Тутберидзе. Часть #34

Сообщений 61 страница 90 из 1063

1

С 13.02.22 В ТЕМЕ ДЕЙСТВУЕТ ОСОБЫЙ РЕЖИМ МОДЕРИРОВАНИЯ (см. п.7 правил).

Тутберидзе Этери Георгиевна (Россия)
Мастер спорта СССР
Тренер высшей категории
Заслуженный тренер России (2014)
ISU Best Coach WINNER 🏆 2020

https://i.imgur.com/JxdVSjb.jpg
https://www.instagram.com/p/CaVZA7zI0Uv/
Дата рождения: 24.02.1974 (Москва)
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)
Звания: Мастер спорта СССР, тренер высшей категории
Образование: МГАФК (1999), МАСИ
Заслуженный тренер России, обладатель награды «Тренер года» в номинации «Гордость России» по версии министерства спорта РФ
Награждена орденом «За заслуги перед Отечеством» 4-й степени, и орденом "Почета"

ученики

Камила Валиева - Олимпийская чемпионка 2022 в команде, чемпионка Европы 2022, чемпионка России 2022, вице-чемпионка ЧР 2021, Победитель ФКР 2021, Чемпионка мира среди юниоров 2020, Победитель ФЮГП сезона 2019-2020, Победитель первенства России среди юниоров 2020, Победительница ФКР 2021

        Анна Щербакова - Олимпийская чемпионка 2022, чемпионка мира 2021, вице-чемпионка Европы 2022, трёхкратная чемпионка России 2019, 2020 2021, серебряный призер чемпионата Европы 2020, серебряный призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2019, серебряный призер чемпионата мира среди юниоров 2019

          Алёна Косторная — чемпионка Европы 2020,  победитель Финала Гран-при по фигурному катанию 2019, серебряный призер чемпионата России 2020, двукратный бронзовый призёр чемпионата России 2018 и 2019, серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2018, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2018, серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2017, серебряный призёр Первенства России среди юниоров 2018, победитель Финала кубка России 2018

         Александра Трусова — серебряный призер Олимпийских игр 2022, бронзовый призер чемпионата Европы 2022, бронзовый призер чемпионата мира 2021, бронзовый призер чемпионата Европы 2020, бронзовый призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2019, чемпионка мира среди юниоров 2018 и 2019, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2017, победитель Первенства России среди юниоров 2018 и 2019, призер Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2017 и 2018, серебряный призер чемпионата России 2019, бронзовый призер чемпионата России 2021
       
        Евгения Тарасова и Владимир Морозов - Двукратные серебряные призёры Олимпийских игр 2022 в личных и 2018 в командных соревнованиях

        Морис Квителашвили — участник Олимпийских игр 2018, серебряный призер этапа Гран-при Cup of Russia 2018, бронзовый призёр Универсиады 2019, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2014

        Даниил Самсонов - победитель Первенства России среди юниоров 2019

        Софья Акатьева, Дарья Усачева, Майя Хромых, Аделия Петросян и др.

бывшие ученики

Евгения Медведева — серебряный призёр Олимпийских игр 2018, чемпионка мира 2016, 2017, чемпионка Европы 2016, 2017, серебряный призёр Олимпийских игр 2018 в командных соревнованиях, чемпионка мира среди юниоров 2015, бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, чемпионка России 2016, 2017, победитель Финала Гран-при 2015, 2016, серебряный призёр чемпионата Европы 2018, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2014, победитель Первенства России среди юниоров 2015, бронзовый призёр Чемпионата России 2015, бронзовый призёр Финала Гран-при среди юниоров 2013, бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, серебряный призёр командного Чемпионата мира 2017

        Алина Загитова — Олимпийская чемпионка 2018, чемпионка Мира 2019, чемпионка Европы 2018, серебряный призёр Олимпийских игр 2018 в командных соревнованиях, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию 2017, чемпионка России 2018, серебряный призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2018, серебряный призер чемпионата Европы 2019, чемпионка мира среди юниоров 2017, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2016, серебряный призёр Чемпионата России 2017, победитель Первенства России среди юниоров 2017

        Юлия Липницкая - Олимпийская чемпионка 2014 в команде, серебряный призер ЧМ 2014, чемпионка Европы 2014, серебряный призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2013, чемпионка Мира среди юниоров 2012, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2011, победитель Первенства России среди юниоров 2012

        Элизабет Турсынбаева - серебряный призер ЧМ 2019, серебряный призер ЧЧК 2019, серебряный призер Универсиады 2019

        Сергей Воронов — серебряный призёр чемпионата Европы 2014, бронзовый призёр чемпионата Европы 2015, бронзовый призёр Финала Гран-при 2014, серебряный призёр командного чемпионата мира 2015, серебряный призёр чемпионата России 2015, бронзовый призёр Чемпионата России 2014.
           
        Полина Цурская — чемпионка юношеских Олимпийских игр 2016, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2015, победитель Первенства России среди юниоров 2016, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2017

        Серафима Саханович — серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2015, серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2014/2015, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2015.

        Адьян Питкеев — серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, серебряный призёр Финала Гран-При среди юниоров 2013/2014, бронзовый призёр Чемпионата России 2015, победитель Первенства России среди юниоров 2014.

        Алексей Ерохов — чемпион мира среди юниоров 2018, победитель Первенства России среди юниоров 2018

        Полина Шелепень — серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2009, 2011, серебряный призёр Первенства России среди юниоров 2011, 2012, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2008, 2010

        Анастасия Тараканова — бронзовый призёр Финала Гран-при среди юниоров 2017

        Полина Коробейникова, Дарья Паненкова, Илья Скирда, Владимир Самойлов, Владислав Тарасенко, Диана Дэвис, Полина Шубодерова, Вероника Жилина и др.

Великое одиночество Тутберидзе

Предыдущая часть темы: Этери Тутберидзе. Часть #31

Предыдущая часть темы: Этери Тутберидзе. Часть #32

Предыдущая часть темы: Этери Тутберидзе. Часть #33

+1

61

Обе программы Саши на ОИ были отличными. А "Фрида" вообще лучшая из шести. "Круэлла" идеально подходила для 5 квадов, оставляя достаточно места для отдыха. При этом эмоциональное впечатление от нее было сильнейшим. Кое-кто писали, что мало фишечек и т.д.п., можно было, конечно, расстараться побольше, но и так, за счет энергетики Саши и ее квадов,  программа получилась очень яркой и сейчас смотрится вообще неправдоподобно круто. Как будто в будущем побывал.)

+10

62

Парадокс.
Постановки Глейхенгауза (ТШТ)критикуют нещадно, но когда речь заходит о прогах конкретных фигуристок, их фанбаза почти всегда довольна.
Другое мнение "раз выиграли, значит все правильно" тоже получается одобрительное.

0

63

#p3776758,Crewcut написал(а):

Парадокс.
Постановки Глейхенгауза (ТШТ)критикуют нещадно, но когда речь заходит о прогах конкретных фигуристок, их фанбаза почти всегда довольна.
Другое мнение "раз выиграли, значит все правильно" тоже получается одобрительное.

Неправда, я не люблю МиМ Ани, и неважно, что она с этой программой выиграла ОИ.

+2

64

Мне очень нравится Фрида Саши. Только вчера пересматривала (как, впрочем, и КП Ани). На мой вкус - лучшая программа Саши.

+6

65

ЕвгенияГринева, не пишу о 100% мнении.
Удивляюсь  повальной критике при большом количестве восхищенных и хороших слов от фанатов.
Делаю вывод - все правильно делают. ;)

+3

66

#p3776758,Crewcut написал(а):

Парадокс.
Постановки Глейхенгауза (ТШТ)критикуют нещадно, но когда речь заходит о прогах конкретных фигуристок, их фанбаза почти всегда довольна.
Другое мнение "раз выиграли, значит все правильно" тоже получается одобрительное.

Я довольна его постановками для Алины. Все замечательные, в том числе и показательные номера. :D

+6

67

#p3776758,Crewcut написал(а):

Парадокс.
Постановки Глейхенгауза (ТШТ)критикуют нещадно, но когда речь заходит о прогах конкретных фигуристок, их фанбаза почти всегда довольна.
Другое мнение "раз выиграли, значит все правильно" тоже получается одобрительное.

"Почти" - это не "всегда". Точно так же не всегда и не все постановки ТШТ критикуются. У той же Саши при наличии классно поставленных и отлично исполненных олимпийских программ, "Биг Спендера", "5 элемента", мне категорически не нравилось, как обыграли Дайенерис. ПО сравнению с "Ромео и Джульеттой" в следующем году и "Круэллой" в ОИ-сезон программа выглядит блекло и совсем пресно. Помимо почти полного отсутствия хореографических находок расстроила слишком мрачная и тяжелая, зато очень монотонная музыка. Вообще, в том сезоне Саша именно внешне в программах выглядела не так празднично и эффектно, как остальные.
У ТШТ много очень ярких, шедевральных даже программ, в первую очередь, конечно, Дон-Кихот и Кармен, но и у других девочек тоже, но есть и совсем проходные программы. А есть и такие, которые в сети прямо очень хвалят, а зрители к ним равнодушны.

Отредактировано Anteater (31.07.2024 11:32:26)

+4

68

#p3776801,November написал(а):

Я довольна его постановками для Алины. Все замечательные, в том числе и показательные номера. :D

У Алины в соревновательную пору плохих или проходных программ вообще не было, как и у Жени, впрочем.

Отредактировано Anteater (31.07.2024 11:31:08)

0

69

#p3776805,Anteater написал(а):
#p3776801,November написал(а):

Я довольна его постановками для Алины. Все замечательные, в том числе и показательные номера. :D

У Алины в соревновательную пору плохих или проходных программ вообще не было, как и у Жени, впрочем.

Послушайте, так ведь люди не станок на заводе, чтобы штамповать сплошные шедевры. Любой творец создает как гениальные произведения, так и проходные. Это нормально. Желательно, чтобы шедевры случились в олимпийские сезоны.

+8

70

#p3776825,Александра Птифур написал(а):
#p3776805,Anteater написал(а):
#p3776801,November написал(а):

Я довольна его постановками для Алины. Все замечательные, в том числе и показательные номера. :D

У Алины в соревновательную пору плохих или проходных программ вообще не было, как и у Жени, впрочем.

Послушайте, так ведь люди не станок на заводе, чтобы штамповать сплошные шедевры. Любой творец создает как гениальные произведения, так и проходные. Это нормально. Желательно, чтобы шедевры случились в олимпийские сезоны.

Разумеется, я ведь не утверждаю обратное. Объективно, есть шедевры, есть очень хорошие программы, но есть и проходные и  недостаточно удачные. Это нормально при таком объеме работы.
П.С. Шедевры все-таки на заводе не штампуются, наоборот, скорее, средняя продукция массового потребления. )

Отредактировано Anteater (31.07.2024 12:11:18)

+1

71

#p3776830,Anteater написал(а):
#p3776825,Александра Птифур написал(а):
#p3776805,Anteater написал(а):

У Алины в соревновательную пору плохих или проходных программ вообще не было, как и у Жени, впрочем.

Послушайте, так ведь люди не станок на заводе, чтобы штамповать сплошные шедевры. Любой творец создает как гениальные произведения, так и проходные. Это нормально. Желательно, чтобы шедевры случились в олимпийские сезоны.

Разумеется, я ведь не утверждаю обратное. Объективно, есть шедевры, есть очень хорошие программы, но есть и проходные и  недостаточно удачные. Это нормально при таком объеме работы.
П.С. Шедевры все-таки на заводе не штампуются, наоборот, скорее, средняя продукция массового потребления. )

Согласна. Поэтому и считаю, что не завод по штамповке, а ручная эксклюзивная работа, точное попадание в образ и индивидуальность спортсмена.

+2

72

#p3776758,Crewcut написал(а):

Постановки Глейхенгауза (ТШТ)критикуют нещадно, но когда речь заходит о прогах конкретных фигуристок, их фанбаза почти всегда довольна.
Другое мнение "раз выиграли, значит все правильно" тоже получается одобрительное.

Я не фанат ни одной из трёх девочек, которые участвовали в ОИ, более того, я не считаю, что если фигурист победил, то всегда его программа была чудо, как хороша.

В ОИ сезон мне понравились обе программы Саши (вообще ни разу не её болельщица, но программы ей отлично подходили), понравился Камилин "Шторм" (прекрасная программа) и оба два сезона не нравилось "Болеро" (ИМХО, на Валиевой не смотрелось вообще, я уж молчу про то, что выкатывала она его чисто не вот прям всегда), у Ани мне не зашли обе программы, ни МиМ (но там хотя бы взгляд был), ни короткая (и это при том, что она эту Олимпиаду выиграла).

+6

73

#p3776801,November написал(а):

Я довольна его постановками для Алины. Все замечательные, в том числе и показательные номера.

и "Эсмеральда"?) Я просто помню, как её ждала, мне казалось, что Алине идеально образ должен подойти, а потом был стандартный музыкальный топор (уши аж кровили), среднее платье и хореография тоже не вот прям огонь, с кучей каких-то моментов из прошлых программ. Обидно было безумно.

+5

74

#p3776840,zhuzhik написал(а):
#p3776801,November написал(а):

Я довольна его постановками для Алины. Все замечательные, в том числе и показательные номера.

и "Эсмеральда"?) Я просто помню, как её ждала, мне казалось, что Алине идеально образ должен подойти, а потом был стандартный музыкальный топор (уши аж кровили), среднее платье и хореография тоже не вот прям огонь, с кучей каких-то моментов из прошлых программ. Обидно было безумно.

Думаю многие разочаровались в Эсмеральде, потому что ждали Belle, как музыку к номеру. :D  Я тоже ждала :D

0

75

#p3776838,zhuzhik написал(а):
#p3776758,Crewcut написал(а):

Постановки Глейхенгауза (ТШТ)критикуют нещадно, но когда речь заходит о прогах конкретных фигуристок, их фанбаза почти всегда довольна.
Другое мнение "раз выиграли, значит все правильно" тоже получается одобрительное.

Я не фанат ни одной из трёх девочек, которые участвовали в ОИ, более того, я не считаю, что если фигурист победил, то всегда его программа была чудо, как хороша.

В ОИ сезон мне понравились обе программы Саши (вообще ни разу не её болельщица, но программы ей отлично подходили), понравился Камилин "Шторм" (прекрасная программа) и оба два сезона не нравилось "Болеро" (ИМХО, на Валиевой не смотрелось вообще, я уж молчу про то, что выкатывала она его чисто не вот прям всегда), у Ани мне не зашли обе программы, ни МиМ (но там хотя бы взгляд был), ни короткая (и это при том, что она эту Олимпиаду выиграла).

Удивительно, но у меня такое же впечатление от программ девочек в ОИ-сезон, безотносительно моей симпатии именно к Саше.
Тоже считаю "Шторм" очень качественной, тщательно продуманной и идеально исполненной программой. Это, имхо, лучшая программа Камилы. Сашины программы по презентации и  доработанности образов были самыми эффектными и яркими.  КП Аня скорее всего, не успела вкатать, она осталась несколько невнятной. Все-таки смена программ в середине сезона - это всегда риск. В "МиМ" запомнился только жест в середине программы.

Отредактировано Anteater (31.07.2024 12:56:06)

+2

76

#p3776773,ЕвгенияГринева написал(а):
#p3776758,Crewcut написал(а):

Парадокс.
Постановки Глейхенгауза (ТШТ)критикуют нещадно, но когда речь заходит о прогах конкретных фигуристок, их фанбаза почти всегда довольна.
Другое мнение "раз выиграли, значит все правильно" тоже получается одобрительное.

Неправда, я не люблю МиМ Ани, и неважно, что она с этой программой выиграла ОИ.

Лучшие программы Ани были, имхо, в юниорах. Жар-птица и Рондо Каприччиозо. Лучшая КП -  под музыку "Шопена".

+3

77

#p3776857,Anteater написал(а):

КП Аня скорее всего, не успела вкатать, она осталась несколько невнятной

Мне КП сразу понравилась, но для меня прозвучала прямо очень только на олимпиаде. Но вот самой Ане эта прога все же явно неудобна из-за темпа. Когда ее про нее спрашивали, она всегда как-то уклончиво отвечала, что эта прога просто отличается от остальных из-за темпа

+1

78

#p3776863,Anteater написал(а):

Жар-птица

Жар-птица это же не юниоры.

+3

79

#p3776863,Anteater написал(а):
#p3776773,ЕвгенияГринева написал(а):
#p3776758,Crewcut написал(а):

Парадокс.
Постановки Глейхенгауза (ТШТ)критикуют нещадно, но когда речь заходит о прогах конкретных фигуристок, их фанбаза почти всегда довольна.
Другое мнение "раз выиграли, значит все правильно" тоже получается одобрительное.

Неправда, я не люблю МиМ Ани, и неважно, что она с этой программой выиграла ОИ.

Лучшие программы Ани были, имхо, в юниорах. Жар-птица и Рондо Каприччиозо. Лучшая КП -  под музыку "Шопена".

Жар-птица была уже в первом взрослом. А еще обычно Парфюмера все отмечают. Мне тоже нравится. И еще одна прога очень нравится, которую она катала в юниорах - Дримкатчер. Там еще все прыжки во второй части

+2

80

Мой идеал — Щербакова». Интервью с фигуристкой из Швейцарии о стажировке у Тутберидзе.
https://www.championat.com/figureskatin … d=26dfcc1d

+3

81

Главная виновница лишения золота ОИ нашей сборной по ФК. Нельзя это забывать.

+40

82

#p3778851,aleksey71 написал(а):

Главная виновница лишения золота ОИ нашей сборной по ФК. Нельзя это забывать.

Вы расследование провели? Можно его результаты почитать?

+5

83

#p3778851,aleksey71 написал(а):

Главная виновница лишения золота ОИ нашей сборной по ФК. Нельзя это забывать.

Валиева.

0

84

#p3778851,aleksey71 написал(а):

Главная виновница лишения золота ОИ нашей сборной по ФК. Нельзя это забывать.

Забавно. Если учесть, что любая! из первой шестерки девочек ЧР, 5 из которых - девочки Тутберидзе, в команднике ОИ были бы на первом месте. Хотите кого-то винить? Обвиняйте чиновников, которые допустили, что «засветившаяся» в пробах на допинг девочка представляла РФ. А не тренер, любая из учениц которой порвала бы всех, как тузик грелку.

Отредактировано Nina555 (03.08.2024 05:00:02)

+6

85

#p3779283,Nina555 написал(а):
#p3778851,aleksey71 написал(а):

Главная виновница лишения золота ОИ нашей сборной по ФК. Нельзя это забывать.

Забавно. Если учесть, что 1. любая! из первой шестерки девочек ЧР, 5 из которых - девочки Тутберидзе, в команднике ОИ были бы на первом месте. Хотите кого-то винить? Обвиняйте чиновников, которые допустили, что «засветившаяся» в пробах на допинг девочка представляла РФ. 2.А не тренер, любая из учениц которой порвала бы всех, как тузик грелку.

1. Нелюбая. Из первой шестерки ЧР 2022 г. только 4 представляли команду Тутберидзе. Сомневаюсь, что в 2022 г. Петросян, Самоделкина или Муравьева "порвали бы всех, как тузик грелку".
2. Ответственность за несовершеннолетнюю спортсменку лежит на тренере. А то,как-то странно получается, успехи спортсменов - заслуга ЭТ, их неудачи и провалы - ответственность спортсменов.
3. Думаю, что если Девис-Смолкин включили бы в команду, ЭТ землю бы рыла, но с непроверенными пробами в команду никого не пустили.

+27

86

#p3779284,aleksey71 написал(а):

2. Ответственность за несовершеннолетнюю спортсменку лежит на тренере.

В таком случае несовершеннолетние спортсмены должны жить либо с тренером, либо в интернате по типу тюрьмы. Иначе их невозможно контролировать 24/7.

+11

87

!
#p3779284,aleksey71 написал(а):
#p3779283,Nina555 написал(а):
#p3778851,aleksey71 написал(а):

Главная виновница лишения золота ОИ нашей сборной по ФК. Нельзя это забывать.

Забавно. Если учесть, что 1. любая! из первой шестерки девочек ЧР, 5 из которых - девочки Тутберидзе, в команднике ОИ были бы на первом месте. Хотите кого-то винить? Обвиняйте чиновников, которые допустили, что «засветившаяся» в пробах на допинг девочка представляла РФ. 2.А не тренер, любая из учениц которой порвала бы всех, как тузик грелку.

1. Нелюбая. Из первой шестерки ЧР 2022 г. только 4 представляли команду Тутберидзе. Сомневаюсь, что в 2022 г. Петросян, Самоделкина или Муравьева "порвали бы всех, как тузик грелку".
2. Ответственность за несовершеннолетнюю спортсменку лежит на тренере. А то,как-то странно получается, успехи спортсменов - заслуга ЭТ, их неудачи и провалы - ответственность спортсменов.
3. Думаю, что если Девис-Смолкин включили бы в команду, ЭТ землю бы рыла, но с непроверенными пробами в команду никого не пустили.

Вы считаете , что спортсмен является нарушителем  с непроверенными пробами т.е. отсутствует окончательный результат на его пробе , но он является нарушителем ?

Прочитайте, наконец, этот антидопинговый кодекс и т.д. -  например какие процессы и сроки должны быть соблюдены , кто и как управляет результатами ,  кто и как должен быть проинформирован и т.д. для того, чтобы добиться даже временного отстранения спортсмена ! Ну и т.д.

Отредактировано Fgrommash (03.08.2024 08:07:12)

0

88

Настоящего расследования проведено не было, поэтому все обвинения кого-либо это просто клевета. Я знаю, что могут творить в спорте родители, я знаю, как хлыщат втихаря подростки таблетосы, я знаю на что способны конкуренты, и это без вариантов врачебной ошибки или обычного случайного попадания. Жаль, что люди безапеляционно могут разбрасываться обвинениями. Может Камила когда-нибудь сама расскажет, что произошло, а может она и сама не в курсе. (Как мы теперь знаем, даже столовые могут быть загрязнены тмз🤫)

+3

89

#p3779302,ЕвгенияГринева написал(а):

Я знаю, что могут творить в спорте родители, я знаю, как хлыщат втихаря подростки таблетосы, я знаю на что способны конкуренты

и

#p3779302,ЕвгенияГринева написал(а):

Жаль, что люди безапеляционно могут разбрасываться обвинениями

В одном абзаце выглядят очень забавно. Особенно с учётом того, что тренер несовершеннолетней спортсменки - по умолчанию один из главных ответственных за все, что с ней происходит (как и родители), а вот конкуренты, на которых вы намекнули, нет. О них можно начинать говорить только в случае появления каких-то доказательств. В данном случае эти ответственные максимально отстранились от расследования, а Тутберидзе даже прямо намекала на халатность Валиевой, не имея никаких фактов и доказательств. При этом приводила какие-то котоламповые истории. Естественно, это конкуренты виноваты. На тех же Мишина и Туктамышеву и так уже вылилось за эти 2.5 года очень много из-за постоянных подозрений в их причастности от определенных кругов. При этом никто им таких привилегий и такой поддержки на самых высоких уровнях, как Валиевой,  не обеспечивал и близко.

Отредактировано vaprol (03.08.2024 08:26:53)

+21

90

#p3779302,ЕвгенияГринева написал(а):

Может Камила когда-нибудь сама расскажет, что произошло, а может она и сама не в курсе. (Как мы теперь знаем, даже столовые могут быть загрязнены тмз🤫)

Так она рассказала. Загрязнение бытовое, дома неаккуратно обращались с лекарствами. Какое отношение тренер имеет к тому, какие лекарства принимают родственники Камилы?

+4


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе. Часть #34