FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе. Часть #34


Этери Тутберидзе. Часть #34

Сообщений 961 страница 990 из 1063

1

С 13.02.22 В ТЕМЕ ДЕЙСТВУЕТ ОСОБЫЙ РЕЖИМ МОДЕРИРОВАНИЯ (см. п.7 правил).

Тутберидзе Этери Георгиевна (Россия)
Мастер спорта СССР
Тренер высшей категории
Заслуженный тренер России (2014)
ISU Best Coach WINNER 🏆 2020

https://i.imgur.com/JxdVSjb.jpg
https://www.instagram.com/p/CaVZA7zI0Uv/
Дата рождения: 24.02.1974 (Москва)
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)
Звания: Мастер спорта СССР, тренер высшей категории
Образование: МГАФК (1999), МАСИ
Заслуженный тренер России, обладатель награды «Тренер года» в номинации «Гордость России» по версии министерства спорта РФ
Награждена орденом «За заслуги перед Отечеством» 4-й степени, и орденом "Почета"

ученики

Камила Валиева - Олимпийская чемпионка 2022 в команде, чемпионка Европы 2022, чемпионка России 2022, вице-чемпионка ЧР 2021, Победитель ФКР 2021, Чемпионка мира среди юниоров 2020, Победитель ФЮГП сезона 2019-2020, Победитель первенства России среди юниоров 2020, Победительница ФКР 2021

        Анна Щербакова - Олимпийская чемпионка 2022, чемпионка мира 2021, вице-чемпионка Европы 2022, трёхкратная чемпионка России 2019, 2020 2021, серебряный призер чемпионата Европы 2020, серебряный призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2019, серебряный призер чемпионата мира среди юниоров 2019

          Алёна Косторная — чемпионка Европы 2020,  победитель Финала Гран-при по фигурному катанию 2019, серебряный призер чемпионата России 2020, двукратный бронзовый призёр чемпионата России 2018 и 2019, серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2018, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2018, серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2017, серебряный призёр Первенства России среди юниоров 2018, победитель Финала кубка России 2018

         Александра Трусова — серебряный призер Олимпийских игр 2022, бронзовый призер чемпионата Европы 2022, бронзовый призер чемпионата мира 2021, бронзовый призер чемпионата Европы 2020, бронзовый призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2019, чемпионка мира среди юниоров 2018 и 2019, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2017, победитель Первенства России среди юниоров 2018 и 2019, призер Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2017 и 2018, серебряный призер чемпионата России 2019, бронзовый призер чемпионата России 2021
       
        Евгения Тарасова и Владимир Морозов - Двукратные серебряные призёры Олимпийских игр 2022 в личных и 2018 в командных соревнованиях

        Морис Квителашвили — участник Олимпийских игр 2018, серебряный призер этапа Гран-при Cup of Russia 2018, бронзовый призёр Универсиады 2019, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2014

        Даниил Самсонов - победитель Первенства России среди юниоров 2019

        Софья Акатьева, Дарья Усачева, Майя Хромых, Аделия Петросян и др.

бывшие ученики

Евгения Медведева — серебряный призёр Олимпийских игр 2018, чемпионка мира 2016, 2017, чемпионка Европы 2016, 2017, серебряный призёр Олимпийских игр 2018 в командных соревнованиях, чемпионка мира среди юниоров 2015, бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, чемпионка России 2016, 2017, победитель Финала Гран-при 2015, 2016, серебряный призёр чемпионата Европы 2018, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2014, победитель Первенства России среди юниоров 2015, бронзовый призёр Чемпионата России 2015, бронзовый призёр Финала Гран-при среди юниоров 2013, бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, серебряный призёр командного Чемпионата мира 2017

        Алина Загитова — Олимпийская чемпионка 2018, чемпионка Мира 2019, чемпионка Европы 2018, серебряный призёр Олимпийских игр 2018 в командных соревнованиях, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию 2017, чемпионка России 2018, серебряный призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2018, серебряный призер чемпионата Европы 2019, чемпионка мира среди юниоров 2017, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2016, серебряный призёр Чемпионата России 2017, победитель Первенства России среди юниоров 2017

        Юлия Липницкая - Олимпийская чемпионка 2014 в команде, серебряный призер ЧМ 2014, чемпионка Европы 2014, серебряный призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2013, чемпионка Мира среди юниоров 2012, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2011, победитель Первенства России среди юниоров 2012

        Элизабет Турсынбаева - серебряный призер ЧМ 2019, серебряный призер ЧЧК 2019, серебряный призер Универсиады 2019

        Сергей Воронов — серебряный призёр чемпионата Европы 2014, бронзовый призёр чемпионата Европы 2015, бронзовый призёр Финала Гран-при 2014, серебряный призёр командного чемпионата мира 2015, серебряный призёр чемпионата России 2015, бронзовый призёр Чемпионата России 2014.
           
        Полина Цурская — чемпионка юношеских Олимпийских игр 2016, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2015, победитель Первенства России среди юниоров 2016, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2017

        Серафима Саханович — серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2015, серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2014/2015, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2015.

        Адьян Питкеев — серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, серебряный призёр Финала Гран-При среди юниоров 2013/2014, бронзовый призёр Чемпионата России 2015, победитель Первенства России среди юниоров 2014.

        Алексей Ерохов — чемпион мира среди юниоров 2018, победитель Первенства России среди юниоров 2018

        Полина Шелепень — серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2009, 2011, серебряный призёр Первенства России среди юниоров 2011, 2012, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2008, 2010

        Анастасия Тараканова — бронзовый призёр Финала Гран-при среди юниоров 2017

        Полина Коробейникова, Дарья Паненкова, Илья Скирда, Владимир Самойлов, Владислав Тарасенко, Диана Дэвис, Полина Шубодерова, Вероника Жилина и др.

Великое одиночество Тутберидзе

Предыдущая часть темы: Этери Тутберидзе. Часть #31

Предыдущая часть темы: Этери Тутберидзе. Часть #32

Предыдущая часть темы: Этери Тутберидзе. Часть #33

+1

961

В общем, мне кажется, если кто-то из тренеров решит, что чем он хуже Федерации и Первого канала, и решит на таких своих ОП зарабатывать деньги, ему быстро объяснят, что он - неправ, а также напомнят, что он кормится с этой самой Федерации и Первого канала.
И даже если решит проводить бесплатно - всё равно объяснят.

Отредактировано Tsquirrel (10.09.2024 00:00:14)

+17

962

#p3804114,Therapy написал(а):
#p3804097,baroque написал(а):
#p3804090,Тата76 написал(а):

Отлично! Контракты именно в сфере спорта? У всего есть своя специфика и трудовой договор от договора на оказание услуг отличается несколько, а уж договор на бесплатное предоставление дорогостоящих услуг в обмен не менять клуб тем более.

Нет, не в сфере спорта. Независимо от сферы, у людей есть определенные права, которых их нельзя лишать. Нельзя подписывать контракт в котором стоит формулировка: участвовать в мероприятиях, которые укажет тренер. Тут должно быть, как минимум, пояснение, что за мероприятия конкретно.

Весь этот клубок сформировался именно из-за того, что у нас в ФК не урегулированы механизмы контрактных отношений. И, честно говоря, выглядит странно. Да, большая часть школ - государственные, но, львиная доля родителей платят словно в частных.

Контракт на 10 лет (скошенный до 8) выглядит людоедским, и в целом таким и является. И ясно-понятно откуда он такой взялся, «западного образца») - из шоу-бизнеса, откуда родом ЯР. Сильно сомневаюсь, что условный Арутюнян или Лозоны с Ламбьелем предлагают такие документы. Это в шоу-бизнесе оговариваются такие условия продюссирования, не спортивных тренировок. Было такое окно, в него и залезли. Про морально-этический аспект промолчу.

Закончу мысль: если б ФФКР взялся бы за этот вопрос, как например это сделано в футболе или хоккее, то мы не получили, то, что получили.

Так это как раз Тутберидзе не выгодно. Она главный бенефициар отсутствия контрактной системы. Не она конкретно - а любая крупная школа, высасываюшая лучших юниоров. В данный отрезок времени это тшт. Ффкр по большому счету без разницы, так это перекладывание денег из одного гос кармана в другой. Но сами школы, теряющие учеников, наверно от контрактов бы не отказались. Проблема назрела, раз уж даже Авербух об этом говорил. Значит, есть такой запрос в фк-сообшестве. И Тутберидзе всячески будет мешать его решению. В том числе и сегодняшним цирком.
Надо же демонизировать слово "контракт". Вдовы и сироты годятся для это, как никто лучше.

Отредактировано Kappa (10.09.2024 00:01:09)

+10

963

#p3804121,Tsquirrel написал(а):

В общем, мне кажется, если кто-то из тренеров решит, что чем он хуже Федерации и Первого канала, и решит на таких своих ОП зарабатывать деньги, ему быстро объяснят, что он - не прав, и кормится с этой самой Федерации и Первого канала.
И даже если решит бесплатно - всё равно объяснят.

Ну и как такие мероприятия могут помешать интересам Первого канала и Федерации? Ни в одной школе и ни у одного тренера не представлены в равной мере все четыре вида с топами.

+1

964

#p3804125,Ole_E написал(а):
#p3804121,Tsquirrel написал(а):

В общем, мне кажется, если кто-то из тренеров решит, что чем он хуже Федерации и Первого канала, и решит на таких своих ОП зарабатывать деньги, ему быстро объяснят, что он - не прав, и кормится с этой самой Федерации и Первого канала.
И даже если решит бесплатно - всё равно объяснят.

Ну и как такие мероприятия могут помешать интересам Первого канала и Федерации? Ни в одной школе и ни у одного тренера не представлены в равной мере все четыре вида с топами.

Тем, что посмотрев прокаты той тренерской группы, этой тренерской группы, третьей тренерской группы, на сами открытые прокаты, которые организованы Федерацией и Первым каналом, желающих пойти будет значительно меньше. Тем более, если такие мероприятия устраивать накануне самих ОП.

Это же не тренировка в полном смысле того слова, а именно что - свои маленькие ОП. Пример открытой тренировки ХН тут не совсем релевантен - ХН свои программы не показывали (насколько мне известно во всяком случае).

Вы можете возразить, что некоторые спортсмены катают программы летом на шоу, а ещё существует та же Игора, например. И я отвечу: во-первых, дело именно в том, что катают "некоторые", т.е. не подавляющее большинство. А на прокатах в Игоре спортсмены ещё совсем не в тех кондициях.

Отредактировано Tsquirrel (10.09.2024 00:07:50)

+3

965

#p3803891,Kappa написал(а):
#p3803888,Foureyes написал(а):
#p3803886,Александра Птифур написал(а):

А можно поклонникам самим решать? Если поклонники готовы поучаствовать в сборе, то почему нет?

На тренировке объявили, что один из поклонников ТШТ выкупил 100 билетов и раздал детям.

Омг... А что поинтереснее детям не мог раздать?

Мог бы вообще ничего не давать никому. Его право. Мог просто выкупить места, а билеты не раздавать. Но да, не посоветовался с форумом )

+13

966

#p3804126,Tsquirrel написал(а):
#p3804125,Ole_E написал(а):
#p3804121,Tsquirrel написал(а):

В общем, мне кажется, если кто-то из тренеров решит, что чем он хуже Федерации и Первого канала, и решит на таких своих ОП зарабатывать деньги, ему быстро объяснят, что он - не прав, и кормится с этой самой Федерации и Первого канала.
И даже если решит бесплатно - всё равно объяснят.

Ну и как такие мероприятия могут помешать интересам Первого канала и Федерации? Ни в одной школе и ни у одного тренера не представлены в равной мере все четыре вида с топами.

Тем, что посмотрев прокаты той тренерской группы, этой тренерской группы, третьей тренерской группы, на сами открытые прокаты, которые организованы Федерацией и Первым каналом, желающих пойти будет значительно меньше. Тем более, если такие мероприятия устраивать накануне самих ОП.

Это же не тренировка в полном смысле того слова, а именно что - свои маленькие ОП. Пример открытой тренировки ХН тут не совсем релевантен - ХН свои программы не показывали.

Вы можете возразить, что некоторые спортсмены катают программы летом на шоу, а ещё существует та же Игора, например. И я отвечу: во-первых, дело именно в том, что катают "некоторые", т.е. не подавляющее большинство. А на прокатах в Игоре спортсмены ещё совсем не в тех кондициях.

Ну, это кто ж сможет по всем прокатам всех групп мотаться, еще и в разных городах. Думаю, таких все же меньшинство. Понято, что ОП, организованные федерацией, вне конкуренции, там спортсмены уже выступают в костюмах, целенаправленно готовятся к этим прокатам, а зрители могут посмотреть всех и сразу.

Отредактировано Ole_E (10.09.2024 00:11:10)

+3

967

#p3804128,Ole_E написал(а):

Ну, это кто ж сможет по всем прокатам всех групп мотаться, еще и в разных городах. Думаю, таких все же меньшинство. Понято, что ОП, организованные федерацией, вне конкуренции, там спортсмены уже выступают в костюмах, целенаправленно готовятся к этим проектам, а зрители могут посмотреть всех и сразу.

У нас как будто ведущие группы разбросаны по всей нашей необъятной Родине :)
Москва да Петербург. Москвичи к своим смогут сходить, петербуржцы - к своим. А Федерации и Первому каналу - убытки.

Я практически уверена, что после такого финта, тренерам объяснят, что если хотите накатывать программы на публике, то делайте это летом как Москвина, когда у спортсменов форма ещё совсем не очень. А ближе к сентябрю - уж будьте добры готовить спортсменов к тому, чтобы зрители несли деньги нам.

UPD: если уж я начала сравнение с Москвиной, то у неё-то как раз мероприятие под термин "открытая тренировка" больше попадает.

Отредактировано Tsquirrel (10.09.2024 00:18:44)

+11

968

#p3804126,Tsquirrel написал(а):
#p3804125,Ole_E написал(а):
#p3804121,Tsquirrel написал(а):

В общем, мне кажется, если кто-то из тренеров решит, что чем он хуже Федерации и Первого канала, и решит на таких своих ОП зарабатывать деньги, ему быстро объяснят, что он - не прав, и кормится с этой самой Федерации и Первого канала.
И даже если решит бесплатно - всё равно объяснят.

Ну и как такие мероприятия могут помешать интересам Первого канала и Федерации? Ни в одной школе и ни у одного тренера не представлены в равной мере все четыре вида с топами.

Тем, что посмотрев прокаты той тренерской группы, этой тренерской группы, третьей тренерской группы, на сами открытые прокаты, которые организованы Федерацией и Первым каналом, желающих пойти будет значительно меньше. Тем более, если такие мероприятия устраивать накануне самих ОП.

Это же не тренировка в полном смысле того слова, а именно что - свои маленькие ОП. Пример открытой тренировки ХН тут не совсем релевантен - ХН свои программы не показывали (насколько мне известно во всяком случае).

Вы можете возразить, что некоторые спортсмены катают программы летом на шоу, а ещё существует та же Игора, например. И я отвечу: во-первых, дело именно в том, что катают "некоторые", т.е. не подавляющее большинство. А на прокатах в Игоре спортсмены ещё совсем не в тех кондициях.

Насколько я понимаю, прокаты в разных городах проходят. Не многие люди передвигаются по городам за спортсменами, в Москве посмотрели одни, в Петербурге придут другие люди. Больше хорошего и разного за разумную цену.

+3

969

#p3804021,Elisabetka написал(а):

Ну вы сравнили шоу и унылые прокаты

Да кому уже эти надоевшие шоу нужны ? Такие прокаты ( тем более новые программы) в сто раз интереснее.

+18

970

#p3804136,Александра Птифур написал(а):

Насколько я понимаю, прокаты в разных городах проходят. Не многие люди передвигаются по городам за спортсменами, в Москве посмотрели одни, в Петербурге придут другие люди. Больше хорошего и разного за разумную цену.

Ну и какой смысл людям вообще будет ехать куда-то, если они будут знать, что смогут в сентябре в своем городе посмотреть на открытые прокаты ведущих групп?)

ОП как раз хороши тем, что все изголодались по ФК, интересно глянуть новые программы и форма у спортсменов уже какая-никакая накатана. И Федерация закономерно на этом начала зарабатывать, как только поняла, что людям это интересно.

Отредактировано Tsquirrel (10.09.2024 00:25:03)

+6

971

#p3804119,Tsquirrel написал(а):
#p3804115,Therapy написал(а):

с удовольствием побывала бы на тренировках и других штабов)

Так вот в конце этой недели та же открытая тренировка и будет, и с разными тренерскими группами.
И по стоимости, кстати, получается меньше за билеты.

Меньше, это если живёшь в Питере )

+2

972

#p3804141,Сакура написал(а):
#p3804119,Tsquirrel написал(а):
#p3804115,Therapy написал(а):

с удовольствием побывала бы на тренировках и других штабов)

Так вот в конце этой недели та же открытая тренировка и будет, и с разными тренерскими группами.
И по стоимости, кстати, получается меньше за билеты.

Меньше, это если живёшь в Питере )

Смотря как считать. На одной чаше весов 1,5 часа за 10 тысяч. А другой - 48 часов, скажем, за 15-20.
Я привыкла считать по часам стоимость, например.

Отредактировано Tsquirrel (10.09.2024 00:42:50)

0

973

#p3804138,Tsquirrel написал(а):

Ну и какой смысл людям вообще будет ехать куда-то, если они будут знать, что смогут в сентябре в своем городе посмотреть на открытые прокаты ведущих групп?)

Как будто это плохо )
К тому же, городов  и других населенных пунктов у нас в стране намного больше, чем тренерских групп.

+3

974

#p3804142,Tsquirrel написал(а):

Смотря как считать. На одной чаше весов 1,5 часа за 10 тысяч. А другой - 48 часов, скажем, за 15-20.
Я привыкла считать по часам стоимость, например

А я в абсолюте.

+3

975

#p3804143,Сакура написал(а):
#p3804138,Tsquirrel написал(а):

Ну и какой смысл людям вообще будет ехать куда-то, если они будут знать, что смогут в сентябре в своем городе посмотреть на открытые прокаты ведущих групп?)

Как будто это плохо )
К тому же, городов  и других населенных пунктов у нас в стране намного больше, чем тренерских групп.

Да мне-то как болельщику не плохо. Пусть катаются, я люблю смотреть ФК.
Я же о том, что Федерации потенциальные убытки. Они ей нужны?

0

976

#p3804144,Сакура написал(а):
#p3804142,Tsquirrel написал(а):

Смотря как считать. На одной чаше весов 1,5 часа за 10 тысяч. А другой - 48 часов, скажем, за 15-20.
Я привыкла считать по часам стоимость, например

А я в абсолюте.

Видимо разные привычки из-за разницы при оплате труда :)

Отредактировано Tsquirrel (10.09.2024 00:46:27)

0

977

#p3803578,galosha написал(а):

Да еще в глуши какой-то вдали от города, куда надо возить или самим родителям там селиться и тратить кучу времени на разъезды. Лучше ужв городе в нормальную группу здоровья ребенка в спортшколу отдать.

Назвать Рублёвку глушью. И недалеко от города, и с транспортом там хорошо...

Отредактировано CK (10.09.2024 11:49:07)

+1

978

Если по чесноку - сие "мероприятие" это контрольные прокаты, а не открытая тренировка ни разу ))
надувательство сплошное  :D

Отредактировано ir-mars (10.09.2024 01:35:49)

+11

979

#p3804145,Tsquirrel написал(а):

Я же о том, что Федерации потенциальные убытки. Они ей нужны?

Конкретно здесь, 500 мест всего, трансляции нет, будний день к тому же. И думаю большинству, все же, интереснее посмотреть на спортсменов разных групп, в нормальном качестве, а не кружочки выискивать.

+7

980

Интересно получается, допустим, я хочу посмотреть МО, и мне надо будет посетить шесть  :D групп, три в Москве и три в Питере, вместо одних нормальных прокатов  :D
Думаю, тех, которые хотели бы всех посмотреть оптом, намного больше, чем тех, кому достаточно посетить 1-2 группы  :D

+9

981

#p3804093,Ole_E написал(а):
#p3804088,Kappa написал(а):
#p3804085,Ole_E написал(а):

А, вот оно что! Вот оно как было на самом деле 😅

А вы как считаете? Что Тутберидзе прочла мысли святого человека и решила не таить это, а рассказать всему миру?

Я считаю, что человек захотел поддержать ТШТ или Парсеговых, купил 100 билетов, решил раздать малоимущим детям (потому что они первые, как правило, приходят на ум среди тех, кого можно одарить или облагодетельствовать).

Организаторы, не исключаю, решили поблагодарить его публично за такую весомую помощь мероприятию, и человек сказал, что не против. Ну заодно и детей упомянули, которым, собственно, эти билеты и достались. Роздал бы пенсионерам или многодетным семьям - упомянули бы их.

Мне было бы не приятно, если бы мой ребёнок получил билет, сидел бы, и тут объявляют, что раздали малоимущим.

+7

982

#p3804137,Сакура написал(а):
#p3804021,Elisabetka написал(а):

Ну вы сравнили шоу и унылые прокаты

Да кому уже эти надоевшие шоу нужны ? Такие прокаты ( тем более новые программы) в сто раз интереснее.

Ну это вам интереснее, а детям, я думаю, шоу будут поинтересней. Тем более, ребенок, это не фанат, он на каждое шоу не ходит.

+6

983

"Собрали миллионы. Как Тутберидзе спасала юную фигуристку от Плющенко"
  https://rsport.ria.ru/20240909/tutberid … 13085.html

+1

984

#p3804137,Сакура написал(а):
#p3804021,Elisabetka написал(а):

Ну вы сравнили шоу и унылые прокаты

Да кому уже эти надоевшие шоу нужны ? Такие прокаты ( тем более новые программы) в сто раз интереснее.

Конечно, малообеспеченным детям шоу надоели, а вот тренировка - в самый раз 😂😂😂

+10

985

#p3804267,Ёлочка написал(а):

А пойти на шоу детям может быть интересно.

Шоу-тренировку детям организовал уже добрый дядя-миллионер. В общем, благотворительность и целевая направленность - дело личное, конечно, но среди  меня бы более существенным вкладом была бы помощь, возможно, пусть только  одному больному ребенку. Сказки АП меня впечатлят меньше, т.к. не предмет жизненной необходимости, тем более не все - любители.

+3

986

#p3804137,Сакура написал(а):
#p3804021,Elisabetka написал(а):

Ну вы сравнили шоу и унылые прокаты

Да кому уже эти надоевшие шоу нужны ? Такие прокаты ( тем более новые программы) в сто раз интереснее.

Кому? Детям? Сильно сомневаюсь)) Да и взрослым, я полагаю очень и очень далеко не всем. Я лично не пошла бы даже если б мне эти десять тыщ доплатили)
узок круг этих революционеров, страшно далеки они от народа(с)
Это как школьников на псевдопатриотическую фигню таскают, снятую на бюджетные деньги, а сами они ходят на совсем другие вещи

Отредактировано lenivka (10.09.2024 11:36:39)

+4

987

#p3804302,lenivka написал(а):
#p3804137,Сакура написал(а):
#p3804021,Elisabetka написал(а):

Ну вы сравнили шоу и унылые прокаты

Да кому уже эти надоевшие шоу нужны ? Такие прокаты ( тем более новые программы) в сто раз интереснее.

Кому? Детям? Сильно сомневаюсь)) Да и взрослым, я полагаю очень и очень далеко не всем. Я лично не пошла бы даже если б мне эти десять тыщ доплатили)
узок круг этих революционеров, страшно далеки они от народа

Это как школьников на псевдопатриотическую фигню таскают, снятую на бюджетные деньги, а сами они ходят на совсем другие вещи

А я сомневаюсь, что школьникам эти аляповатые шоу нравятся, в которых ничего не понятно, но зато ярко . Знаете ли, сама школьницей была и хорошо помню, что нам тогда нравилось )))

+2

988

#p3804304,Сакура написал(а):
#p3804302,lenivka написал(а):
#p3804137,Сакура написал(а):

Да кому уже эти надоевшие шоу нужны ? Такие прокаты ( тем более новые программы) в сто раз интереснее.

Кому? Детям? Сильно сомневаюсь)) Да и взрослым, я полагаю очень и очень далеко не всем. Я лично не пошла бы даже если б мне эти десять тыщ доплатили)
узок круг этих революционеров, страшно далеки они от народа

Это как школьников на псевдопатриотическую фигню таскают, снятую на бюджетные деньги, а сами они ходят на совсем другие вещи

А я сомневаюсь, что школьникам эти аляповатые шоу нравятся, в которых ничего не понятно, но зато ярко . Знаете ли, сама школьницей была и хорошо помню, что нам тогда нравилось )))

Так если даже шоу не нравится тренировка не понравится тем более, к тому же все же фк это очень узкая направленность. И да, "аляповатые" шоу идут практически нонстопом по всей стране, и залы собирают, в отличие от кое-как проданных пары сотен билетов на разовое и в некотором смысле эксклюзивное мероприятие. То что отдельные любители есть - кто ж против, но говорить, что для детей тренировка интереснее шоу как минимум странно. Могу спорить на деньги, если бы этим же детям предложили на выбор бесплатный билет на шоу или на тренировку 90% выбрали бы первое.

+7

989

#p3804308,lenivka написал(а):

Так если даже шоу не нравится тренировка не понравится тем более,

Откуда вы знаете ?

+1

990

#p3804308,lenivka написал(а):

И да, "аляповатые" шоу идут практически нонстопом по всей стране, и залы собирают, в отличие от кое-как проданных пары сотен билетов на разовое и в некотором смысле эксклюзивное мероприятие

Очень смешно ))) Во-первых, мы знаем, как  эти шоу залы собирают ) Во-вторых, на разовое мероприятие билеты начали продавать за несколько дней до начала, ну и далее. Уже сто раз написано, не хочу писать ещё. Вообще не понимаю, как это можно сравнивать, и главное, зачем.

+3


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе. Часть #34