FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе. Часть #34


Этери Тутберидзе. Часть #34

Сообщений 991 страница 1020 из 1063

1

С 13.02.22 В ТЕМЕ ДЕЙСТВУЕТ ОСОБЫЙ РЕЖИМ МОДЕРИРОВАНИЯ (см. п.7 правил).

Тутберидзе Этери Георгиевна (Россия)
Мастер спорта СССР
Тренер высшей категории
Заслуженный тренер России (2014)
ISU Best Coach WINNER 🏆 2020

https://i.imgur.com/JxdVSjb.jpg
https://www.instagram.com/p/CaVZA7zI0Uv/
Дата рождения: 24.02.1974 (Москва)
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)
Звания: Мастер спорта СССР, тренер высшей категории
Образование: МГАФК (1999), МАСИ
Заслуженный тренер России, обладатель награды «Тренер года» в номинации «Гордость России» по версии министерства спорта РФ
Награждена орденом «За заслуги перед Отечеством» 4-й степени, и орденом "Почета"

ученики

Камила Валиева - Олимпийская чемпионка 2022 в команде, чемпионка Европы 2022, чемпионка России 2022, вице-чемпионка ЧР 2021, Победитель ФКР 2021, Чемпионка мира среди юниоров 2020, Победитель ФЮГП сезона 2019-2020, Победитель первенства России среди юниоров 2020, Победительница ФКР 2021

        Анна Щербакова - Олимпийская чемпионка 2022, чемпионка мира 2021, вице-чемпионка Европы 2022, трёхкратная чемпионка России 2019, 2020 2021, серебряный призер чемпионата Европы 2020, серебряный призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2019, серебряный призер чемпионата мира среди юниоров 2019

          Алёна Косторная — чемпионка Европы 2020,  победитель Финала Гран-при по фигурному катанию 2019, серебряный призер чемпионата России 2020, двукратный бронзовый призёр чемпионата России 2018 и 2019, серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2018, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2018, серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2017, серебряный призёр Первенства России среди юниоров 2018, победитель Финала кубка России 2018

         Александра Трусова — серебряный призер Олимпийских игр 2022, бронзовый призер чемпионата Европы 2022, бронзовый призер чемпионата мира 2021, бронзовый призер чемпионата Европы 2020, бронзовый призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2019, чемпионка мира среди юниоров 2018 и 2019, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2017, победитель Первенства России среди юниоров 2018 и 2019, призер Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2017 и 2018, серебряный призер чемпионата России 2019, бронзовый призер чемпионата России 2021
       
        Евгения Тарасова и Владимир Морозов - Двукратные серебряные призёры Олимпийских игр 2022 в личных и 2018 в командных соревнованиях

        Морис Квителашвили — участник Олимпийских игр 2018, серебряный призер этапа Гран-при Cup of Russia 2018, бронзовый призёр Универсиады 2019, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2014

        Даниил Самсонов - победитель Первенства России среди юниоров 2019

        Софья Акатьева, Дарья Усачева, Майя Хромых, Аделия Петросян и др.

бывшие ученики

Евгения Медведева — серебряный призёр Олимпийских игр 2018, чемпионка мира 2016, 2017, чемпионка Европы 2016, 2017, серебряный призёр Олимпийских игр 2018 в командных соревнованиях, чемпионка мира среди юниоров 2015, бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, чемпионка России 2016, 2017, победитель Финала Гран-при 2015, 2016, серебряный призёр чемпионата Европы 2018, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2014, победитель Первенства России среди юниоров 2015, бронзовый призёр Чемпионата России 2015, бронзовый призёр Финала Гран-при среди юниоров 2013, бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, серебряный призёр командного Чемпионата мира 2017

        Алина Загитова — Олимпийская чемпионка 2018, чемпионка Мира 2019, чемпионка Европы 2018, серебряный призёр Олимпийских игр 2018 в командных соревнованиях, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию 2017, чемпионка России 2018, серебряный призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2018, серебряный призер чемпионата Европы 2019, чемпионка мира среди юниоров 2017, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2016, серебряный призёр Чемпионата России 2017, победитель Первенства России среди юниоров 2017

        Юлия Липницкая - Олимпийская чемпионка 2014 в команде, серебряный призер ЧМ 2014, чемпионка Европы 2014, серебряный призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2013, чемпионка Мира среди юниоров 2012, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2011, победитель Первенства России среди юниоров 2012

        Элизабет Турсынбаева - серебряный призер ЧМ 2019, серебряный призер ЧЧК 2019, серебряный призер Универсиады 2019

        Сергей Воронов — серебряный призёр чемпионата Европы 2014, бронзовый призёр чемпионата Европы 2015, бронзовый призёр Финала Гран-при 2014, серебряный призёр командного чемпионата мира 2015, серебряный призёр чемпионата России 2015, бронзовый призёр Чемпионата России 2014.
           
        Полина Цурская — чемпионка юношеских Олимпийских игр 2016, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2015, победитель Первенства России среди юниоров 2016, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2017

        Серафима Саханович — серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2015, серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2014/2015, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2015.

        Адьян Питкеев — серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, серебряный призёр Финала Гран-При среди юниоров 2013/2014, бронзовый призёр Чемпионата России 2015, победитель Первенства России среди юниоров 2014.

        Алексей Ерохов — чемпион мира среди юниоров 2018, победитель Первенства России среди юниоров 2018

        Полина Шелепень — серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2009, 2011, серебряный призёр Первенства России среди юниоров 2011, 2012, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2008, 2010

        Анастасия Тараканова — бронзовый призёр Финала Гран-при среди юниоров 2017

        Полина Коробейникова, Дарья Паненкова, Илья Скирда, Владимир Самойлов, Владислав Тарасенко, Диана Дэвис, Полина Шубодерова, Вероника Жилина и др.

Великое одиночество Тутберидзе

Предыдущая часть темы: Этери Тутберидзе. Часть #31

Предыдущая часть темы: Этери Тутберидзе. Часть #32

Предыдущая часть темы: Этери Тутберидзе. Часть #33

+1

991

#p3804308,lenivka написал(а):

Могу спорить на деньги, если бы этим же детям предложили на выбор бесплатный билет на шоу или на тренировку 90% выбрали бы первое.

Ага, именно так и было бы  :D Но, опять же, я всё равно мне пойму, зачем всё  это сравнивать. Вот для чего ?

+1

992

Столько возмущений по поводу того на что тратит человек свои личные деньги, это так странно, когда параллельно в другом месте клянчатся многомиллионные гранты. Вот эти деньги реально стоило бы потратить на малоимущих, а не на 105-й гелик "патриотов-благодетелей".

+16

993

#p3804304,Сакура написал(а):
#p3804302,lenivka написал(а):
#p3804137,Сакура написал(а):

Да кому уже эти надоевшие шоу нужны ? Такие прокаты ( тем более новые программы) в сто раз интереснее.

Кому? Детям? Сильно сомневаюсь)) Да и взрослым, я полагаю очень и очень далеко не всем. Я лично не пошла бы даже если б мне эти десять тыщ доплатили)
узок круг этих революционеров, страшно далеки они от народа

Это как школьников на псевдопатриотическую фигню таскают, снятую на бюджетные деньги, а сами они ходят на совсем другие вещи

А я сомневаюсь, что школьникам эти аляповатые шоу нравятся, в которых ничего не понятно, но зато ярко . Знаете ли, сама школьницей была и хорошо помню, что нам тогда нравилось )))

Ой. А я в детстве однажды хотела было посмотреть аляповатое шоу — какие-то зайчики и белочки на льду там были, интересно стало. Это была городская елка, на которую билеты по школам раздавали бесплатные. А меня одноклассники под локти схватили и с воплями "ты что сюда спектакль смотреть пришла" уволокли в очередь к окошку с подарками. Так и не посмотрела больше никогда:) 

+2

994

#p3804346,galosha написал(а):

Ой. А я в детстве однажды хотела было посмотреть аляповатое шоу — какие-то зайчики и белочки на льду там были, интересно стало. Это была городская елка, на которую билеты по школам раздавали бесплатные. А меня одноклассники под локти схватили и с воплями "ты что сюда спектакль смотреть пришла" уволокли в очередь к окошку с подарками. Так и не посмотрела больше никогда:)

А для меня в детстве главным развлечением на ёлках были именно активности около ёоки. Конкурсы разные, хороводы и т. д. А сам спектакль, который после этого интерактива начинается, для меня был обязательной и неинтересной прослойкой между тем, что действительно нравится, и получением подарка.

0

995

#p3804439,Сакура написал(а):
#p3804325,lenivka написал(а):
#p3804318,Сакура написал(а):

Ага, именно так и было бы  :D Но, опять же, я всё равно мне пойму, зачем всё  это сравнивать. Вот для чего ?

Так это вы начали сравнивать, ваши же слова, "Да кому уже эти надоевшие шоу нужны ? Такие прокаты ( тем более новые программы) в сто раз интереснее."
Я считаю - нет, не интереснее, тем более для детей.

А я считаю, что наоборот. Что дальше ?

Да ради Бога
Надеюсь, Вы со своими детьми конечно же посетили это прекрасное мероприятие, а то одни какие-то пустые лозунги получаются

+1

996

#p3804437,Сакура написал(а):
#p3804346,galosha написал(а):

Ой. А я в детстве однажды хотела было посмотреть аляповатое шоу — какие-то зайчики и белочки на льду там были, интересно стало. Это была городская елка, на которую билеты по школам раздавали бесплатные. А меня одноклассники под локти схватили и с воплями "ты что сюда спектакль смотреть пришла" уволокли в очередь к окошку с подарками. Так и не посмотрела больше никогда:)

А для меня в детстве главным развлечением на ёлках были именно активности около ёоки. Конкурсы разные, хороводы и т. д. А сам спектакль, который после этого интерактива начинается, для меня был обязательной и неинтересной прослойкой между тем, что действительно нравится, и получением подарка.

Дело в том, что обычно на ёлках были абсолютно отстойные спектакли, типа баба яга украла снегурочку, дети помогите даше найти бабу ягу. И играли это не оч трезвые актеры массовки. А тут был балет на льду с чем-то намного более приличным.

0

997

#p3804446,lenivka написал(а):

Надеюсь, Вы со своими детьми конечно же посетили это прекрасное мероприятие, а то одни какие-то пустые лозунги получаются

А вот это как вообще к  этой теме относится ?

+2

998

#p3804447,galosha написал(а):

Дело в том, что обычно на ёлках были абсолютно отстойные спектакли, типа баба яга украла снегурочку, дети помогите даше найти бабу ягу. И играли это не оч трезвые актеры массовки. А тут был балет на льду с чем-то намного более приличным.

Нет, я на разных ёлказ бывала. Мне это в принципе неинтересно было.  Мне на хоккее гораздо больше понравилось. К сожалению, на соревнованиях по фк вживую в детстве не удалось побывать. А вот ёлка в Лужниках мне не понравилась именно отсутствием интерактива.

0

999

Вот сейчас вышли интервью. И ни один спортсмен не сказал, что рад был таким образом помочь Парсеговым. Все только о пользе такой тренировки перед ОП. Что и требовалось доказать. Парсеговых там приплели для пиара коммерческого мероприятия и хайпа на шумной истории, а цель была совсем другая.

Отредактировано Sofiko (10.09.2024 17:31:07)

+30

1000

#p3804412,Kappa написал(а):

А долг уже перевели?

Мне больше интересно как это всё будет оформлено. Это же не просто взял наличные и передал кому-то

+1

1001

#p3804545,Sofiko написал(а):

Вот сейчас вышли интервью. И ни один спортсмен не сказал, что рад был таким образом помочь Парсеговым. Все только о пользе такой тренировки перед ОП. Что и требовалось доказать. Парсеговых там приплели для пиара коммерческого мероприятия и хайпа на шумной истории, а цель была совсем другая.

А зачем много болтать? Сделали хорошее дело, к чему трясти добрыми делами? Начали бы говорить - вы бы прибежали кричать, что добрые дела делаются тихо.)
https://www.sports.ru/figure-skating/11 … ochku.html

+9

1002

#p3804615,Александра Птифур написал(а):
#p3804545,Sofiko написал(а):

Вот сейчас вышли интервью. И ни один спортсмен не сказал, что рад был таким образом помочь Парсеговым. Все только о пользе такой тренировки перед ОП. Что и требовалось доказать. Парсеговых там приплели для пиара коммерческого мероприятия и хайпа на шумной истории, а цель была совсем другая.

А зачем много болтать? Сделали хорошее дело, к чему трясти добрыми делами? Начали бы говорить - вы бы прибежали кричать, что добрые дела делаются тихо.)
https://www.sports.ru/figure-skating/11 … ochku.html

Полностью согласна !

+6

1003

#p3804357,Therapy написал(а):

Серьезно?)) Для меня разница между тем как тебя стреножат на год и на 8 лет - очевидна. Это 7 лет)). За которые все может поменяться невероятным образом). Практика последних лет это доказывает даже на глобальном уровне. А уж в жизни человека…
За 8 лет десятилетний ребенок успеет стать подростком, получить паспорт, стать совершеннолетним и достаточно взрослым, и возможно полностью пережить пубертат). И при этом для вас разницы нет?) ну, ок)

Ну так что изменится, в чем конкретно проблема?)

0

1004

#p3804384,КГИ написал(а):

зачем предлагать такие условия, в том числе и 8 неприятных лет, если их обнародование скажется на имидже предлагающего? В надежде, что подробностей контракта никто не узнает? Однако подробности всплыли, но "виноватить" будем только одну сторону?

Ну Вас же не смущают те же самые контракты и весьма неприятные пункты у учениц ТШТ?) Я не могу сказать, что там меньше неустойка или меньше требований....

+7

1005

#p3804486,КГИ написал(а):

Но на благословенном подобные частные школы в ФК давным давно существуют, и как то обходятся без подобных многолетних контрактов и скандалов.

Вот как Тутберидзе уведет ребёнка от Навки, за которого Навка башляла миллионы, так и посмотрим какой скандал будет и как быстро Этери заплатит из своего кармана все неустойки... но думаю просто не возьмет. Пока что частные школы никого за бесплатно не обучают, за свой счет на сборы не возят и медицинское сопровождение не оплачивают.

+9

1006

#p3804655,CK написал(а):
#p3804384,КГИ написал(а):

зачем предлагать такие условия, в том числе и 8 неприятных лет, если их обнародование скажется на имидже предлагающего? В надежде, что подробностей контракта никто не узнает? Однако подробности всплыли, но "виноватить" будем только одну сторону?

Ну Вас же не смущают те же самые контракты и весьма неприятные пункты у учениц ТШТ?) Я не могу сказать, что там меньше неустойка или меньше требований....

А в ТШТ есть контракты с ученицами?) Расскажите, покажите. У кого, где? Откройте глаза

Отредактировано КГИ (10.09.2024 20:14:49)

+5

1007

#p3804615,Александра Птифур написал(а):
#p3804545,Sofiko написал(а):

Вот сейчас вышли интервью. И ни один спортсмен не сказал, что рад был таким образом помочь Парсеговым. Все только о пользе такой тренировки перед ОП. Что и требовалось доказать. Парсеговых там приплели для пиара коммерческого мероприятия и хайпа на шумной истории, а цель была совсем другая.

А зачем много болтать? Сделали хорошее дело, к чему трясти добрыми делами? Начали бы говорить - вы бы прибежали кричать, что добрые дела делаются тихо.)
https://www.sports.ru/figure-skating/11 … ochku.html

Если бы это дело было добрым, то да, оно было бы тихим. Но оно не доброе и не тихое. Еще раз повторю свое мнение, из одного рабства Парсеговы попали в другое, и психологически второе пережить будет сложнее.
Не доброе это было дело, а пиар и хайп.

Отредактировано Sofiko (10.09.2024 20:18:34)

+25

1008

#p3804686,Sofiko написал(а):
#p3804615,Александра Птифур написал(а):
#p3804545,Sofiko написал(а):

Вот сейчас вышли интервью. И ни один спортсмен не сказал, что рад был таким образом помочь Парсеговым. Все только о пользе такой тренировки перед ОП. Что и требовалось доказать. Парсеговых там приплели для пиара коммерческого мероприятия и хайпа на шумной истории, а цель была совсем другая.

А зачем много болтать? Сделали хорошее дело, к чему трясти добрыми делами? Начали бы говорить - вы бы прибежали кричать, что добрые дела делаются тихо.)
https://www.sports.ru/figure-skating/11 … ochku.html

Если бы это дело было добрым, то да, оно было бы тихим. Но оно не доброе и не тихое. Еще раз повторю свое мнение, из одного рабства Парсеговы попали в другое, и психологически второе пережить будет сложнее.
Не доброе это было дело, а пиар и хайп.

Добрые и тихие у Яны, мы увидели это только что. А у Тутберидзе #работаемдальше. На том и остановимся.)

+7

1009

#p3804686,Sofiko написал(а):
Свернутый текст
#p3804615,Александра Птифур написал(а):
#p3804545,Sofiko написал(а):

Вот сейчас вышли интервью. И ни один спортсмен не сказал, что рад был таким образом помочь Парсеговым. Все только о пользе такой тренировки перед ОП. Что и требовалось доказать. Парсеговых там приплели для пиара коммерческого мероприятия и хайпа на шумной истории, а цель была совсем другая.

А зачем много болтать? Сделали хорошее дело, к чему трясти добрыми делами? Начали бы говорить - вы бы прибежали кричать, что добрые дела делаются тихо.)
https://www.sports.ru/figure-skating/11 … ochku.html

Если бы это дело было добрым, то да, оно было бы тихим. Но оно не доброе и не тихое. Еще раз повторю свое мнение, из одного рабства Парсеговы попали в другое, и психологически второе пережить будет сложнее.
Не доброе это было дело, а пиар и хайп.

М-да. В головах беда с причинно-следственными связями.

+10

1010

Влог Лины Федоровой об открытой тренировке

+2

1011

Часть сообщений перенесена в тему Евгений Плющенко и академия АП - часть 17.

0

1012

#p3804084,peregrine_falcon написал(а):
#p3804068,Александра Птифур написал(а):
#p3804057,peregrine_falcon написал(а):

Этим же малообеспеченным, или они должны тренировкой удовлетвориться? Лол.

Этого Яна нам не расскажет. Всю благотворительность она обычно держит в секрете.

Тогда остаюсь пр своем мнении, что от рюкзаков было бы больше толка. Вне зависимости от того, что думаете о моем мнении вы.
У вас все?

А разве в мск малоимущих детей не обеспечивают школьными принадлежносттями за счёт государства?

0

1013

#p3804989,Линявка написал(а):
#p3804084,peregrine_falcon написал(а):
#p3804068,Александра Птифур написал(а):

Этого Яна нам не расскажет. Всю благотворительность она обычно держит в секрете.

Тогда остаюсь пр своем мнении, что от рюкзаков было бы больше толка. Вне зависимости от того, что думаете о моем мнении вы.
У вас все?

А разве в мск малоимущих детей не обеспечивают школьными принадлежносттями за счёт государства?

Нет. Многодетным что-то выплачивали, сейчас не знаю.

Отредактировано Алексдоттир (11.09.2024 11:22:31)

0

1014

#p3804990,Алексдоттир написал(а):
#p3804989,Линявка написал(а):
#p3804084,peregrine_falcon написал(а):

Тогда остаюсь пр своем мнении, что от рюкзаков было бы больше толка. Вне зависимости от того, что думаете о моем мнении вы.
У вас все?

А разве в мск малоимущих детей не обеспечивают школьными принадлежносттями за счёт государства?

Нет

Да ну? Даже в провинции это есть

0

1015

#p3804991,Линявка написал(а):
#p3804990,Алексдоттир написал(а):
#p3804989,Линявка написал(а):

А разве в мск малоимущих детей не обеспечивают школьными принадлежносттями за счёт государства?

Нет

Да ну? Даже в провинции это есть

Я дописала выше - многодетным. Просто малообеспеченным нет.

0

1016

#p3804991,Линявка написал(а):
#p3804990,Алексдоттир написал(а):
#p3804989,Линявка написал(а):

А разве в мск малоимущих детей не обеспечивают школьными принадлежносттями за счёт государства?

Нет

Да ну? Даже в провинции это есть

В нашей - точно нет. Ни многодетным, ни малообеспеченным, никому.

0

1017

#p3804998,lenivka написал(а):
#p3804991,Линявка написал(а):
#p3804990,Алексдоттир написал(а):

Нет

Да ну? Даже в провинции это есть

В нашей - точно нет. Ни многодетным, ни малообеспеченным, никому.

Странно. В нашей есть всем (Башкирия). Раз в 2 года выдают рюкзаки, канцелярию, припредоставлении чеков  - возврат средств за покупку формы. Это вроде только малоимущим, просто многодетным не дают. 

0

1018

#p3804989,Линявка написал(а):
#p3804084,peregrine_falcon написал(а):
#p3804068,Александра Птифур написал(а):

Этого Яна нам не расскажет. Всю благотворительность она обычно держит в секрете.

Тогда остаюсь пр своем мнении, что от рюкзаков было бы больше толка. Вне зависимости от того, что думаете о моем мнении вы.
У вас все?

А разве в мск малоимущих детей не обеспечивают школьными принадлежносттями за счёт государства?

Нет точно.

0

1019

#p3805010,Cosmic0987 написал(а):
#p3804998,lenivka написал(а):
#p3804991,Линявка написал(а):

Да ну? Даже в провинции это есть

В нашей - точно нет. Ни многодетным, ни малообеспеченным, никому.

Странно. В нашей есть всем (Башкирия). Раз в 2 года выдают рюкзаки, канцелярию, припредоставлении чеков  - возврат средств за покупку формы. Это вроде только малоимущим, просто многодетным не дают. 

Почему странно, эти вопросы регулируются местными властями. У нас в области ничего не выдают. Максимум питание школьникам бесплатное, многодетным и малоимущим. Но, кстати, по-моему в республиках (Башкортостан же республика) как-то получше с такими вещами. 
Сворачиваем кружок дискуссий о социальном обеспечении

+1

1020

#p3815993,November написал(а):

Тутберидзе и Плющенко? (шутка, если кто не понял, но в каждой шутке...)

Совершенно, кстати, не шутка.
Тутберидзе максимально нивелировала индивидуальность своих девочек, переключив внимание на штаб. А вернее, на себя. Главная звезда женского одиночного - Этери Тутберидзе.
Мы смотрим программы девушек. И не говорим о стиле Сони или Даши. Мы говорим, о, сразу видно, ТШТ ставил. Единая хореография, похожие до деталей костюмы

Отредактировано Tatiana_V (17.09.2024 10:30:59)

+14


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе. Часть #34