FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе. Часть #34


Этери Тутберидзе. Часть #34

Сообщений 1021 страница 1050 из 1063

1

С 13.02.22 В ТЕМЕ ДЕЙСТВУЕТ ОСОБЫЙ РЕЖИМ МОДЕРИРОВАНИЯ (см. п.7 правил).

Тутберидзе Этери Георгиевна (Россия)
Мастер спорта СССР
Тренер высшей категории
Заслуженный тренер России (2014)
ISU Best Coach WINNER 🏆 2020

https://i.imgur.com/JxdVSjb.jpg
https://www.instagram.com/p/CaVZA7zI0Uv/
Дата рождения: 24.02.1974 (Москва)
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)
Звания: Мастер спорта СССР, тренер высшей категории
Образование: МГАФК (1999), МАСИ
Заслуженный тренер России, обладатель награды «Тренер года» в номинации «Гордость России» по версии министерства спорта РФ
Награждена орденом «За заслуги перед Отечеством» 4-й степени, и орденом "Почета"

ученики

Камила Валиева - Олимпийская чемпионка 2022 в команде, чемпионка Европы 2022, чемпионка России 2022, вице-чемпионка ЧР 2021, Победитель ФКР 2021, Чемпионка мира среди юниоров 2020, Победитель ФЮГП сезона 2019-2020, Победитель первенства России среди юниоров 2020, Победительница ФКР 2021

        Анна Щербакова - Олимпийская чемпионка 2022, чемпионка мира 2021, вице-чемпионка Европы 2022, трёхкратная чемпионка России 2019, 2020 2021, серебряный призер чемпионата Европы 2020, серебряный призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2019, серебряный призер чемпионата мира среди юниоров 2019

          Алёна Косторная — чемпионка Европы 2020,  победитель Финала Гран-при по фигурному катанию 2019, серебряный призер чемпионата России 2020, двукратный бронзовый призёр чемпионата России 2018 и 2019, серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2018, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2018, серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2017, серебряный призёр Первенства России среди юниоров 2018, победитель Финала кубка России 2018

         Александра Трусова — серебряный призер Олимпийских игр 2022, бронзовый призер чемпионата Европы 2022, бронзовый призер чемпионата мира 2021, бронзовый призер чемпионата Европы 2020, бронзовый призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2019, чемпионка мира среди юниоров 2018 и 2019, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2017, победитель Первенства России среди юниоров 2018 и 2019, призер Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2017 и 2018, серебряный призер чемпионата России 2019, бронзовый призер чемпионата России 2021
       
        Евгения Тарасова и Владимир Морозов - Двукратные серебряные призёры Олимпийских игр 2022 в личных и 2018 в командных соревнованиях

        Морис Квителашвили — участник Олимпийских игр 2018, серебряный призер этапа Гран-при Cup of Russia 2018, бронзовый призёр Универсиады 2019, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2014

        Даниил Самсонов - победитель Первенства России среди юниоров 2019

        Софья Акатьева, Дарья Усачева, Майя Хромых, Аделия Петросян и др.

бывшие ученики

Евгения Медведева — серебряный призёр Олимпийских игр 2018, чемпионка мира 2016, 2017, чемпионка Европы 2016, 2017, серебряный призёр Олимпийских игр 2018 в командных соревнованиях, чемпионка мира среди юниоров 2015, бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, чемпионка России 2016, 2017, победитель Финала Гран-при 2015, 2016, серебряный призёр чемпионата Европы 2018, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2014, победитель Первенства России среди юниоров 2015, бронзовый призёр Чемпионата России 2015, бронзовый призёр Финала Гран-при среди юниоров 2013, бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, серебряный призёр командного Чемпионата мира 2017

        Алина Загитова — Олимпийская чемпионка 2018, чемпионка Мира 2019, чемпионка Европы 2018, серебряный призёр Олимпийских игр 2018 в командных соревнованиях, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию 2017, чемпионка России 2018, серебряный призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2018, серебряный призер чемпионата Европы 2019, чемпионка мира среди юниоров 2017, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2016, серебряный призёр Чемпионата России 2017, победитель Первенства России среди юниоров 2017

        Юлия Липницкая - Олимпийская чемпионка 2014 в команде, серебряный призер ЧМ 2014, чемпионка Европы 2014, серебряный призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2013, чемпионка Мира среди юниоров 2012, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2011, победитель Первенства России среди юниоров 2012

        Элизабет Турсынбаева - серебряный призер ЧМ 2019, серебряный призер ЧЧК 2019, серебряный призер Универсиады 2019

        Сергей Воронов — серебряный призёр чемпионата Европы 2014, бронзовый призёр чемпионата Европы 2015, бронзовый призёр Финала Гран-при 2014, серебряный призёр командного чемпионата мира 2015, серебряный призёр чемпионата России 2015, бронзовый призёр Чемпионата России 2014.
           
        Полина Цурская — чемпионка юношеских Олимпийских игр 2016, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2015, победитель Первенства России среди юниоров 2016, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2017

        Серафима Саханович — серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2015, серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2014/2015, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2015.

        Адьян Питкеев — серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, серебряный призёр Финала Гран-При среди юниоров 2013/2014, бронзовый призёр Чемпионата России 2015, победитель Первенства России среди юниоров 2014.

        Алексей Ерохов — чемпион мира среди юниоров 2018, победитель Первенства России среди юниоров 2018

        Полина Шелепень — серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2009, 2011, серебряный призёр Первенства России среди юниоров 2011, 2012, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2008, 2010

        Анастасия Тараканова — бронзовый призёр Финала Гран-при среди юниоров 2017

        Полина Коробейникова, Дарья Паненкова, Илья Скирда, Владимир Самойлов, Владислав Тарасенко, Диана Дэвис, Полина Шубодерова, Вероника Жилина и др.

Великое одиночество Тутберидзе

Предыдущая часть темы: Этери Тутберидзе. Часть #31

Предыдущая часть темы: Этери Тутберидзе. Часть #32

Предыдущая часть темы: Этери Тутберидзе. Часть #33

+1

1021

#p3816028,sanika написал(а):

Большей ерунд с утра не читала. Конечно, Камила, Женя, Алина...

Вы меня не поняли. Почитайте внимательно ветку, на которую я ответила.
Речь идёт про здесь и сейчас.
Раньше, вплоть до ОИ 2022 были индивидуальности в штабе. Сейчас одну от другой отличить сложно. Но зато сразу видно, из какого штаба

+2

1022

#p3816245,Tatiana_V написал(а):
#p3816028,sanika написал(а):

Большей ерунд с утра не читала. Конечно, Камила, Женя, Алина...

Вы меня не поняли. Почитайте внимательно ветку, на которую я ответила.
Речь идёт про здесь и сейчас.
Раньше, вплоть до ОИ 2022 были индивидуальности в штабе. Сейчас одну от другой отличить сложно. Но зато сразу видно, из какого штаба

Справедливости ради, про Алену, Сашу и Аню тоже так говорили. И не очень верили в то, что они вырастут в больших звезд ФК, потому что есть Алина и Женя.
А оно вон как получилось.

+8

1023

#p3816264,Tsquirrel написал(а):

Справедливости ради, про Алену, Сашу и Аню тоже так говорили. И не очень верили в то, что они вырастут в больших звезд ФК, потому что есть Алина и Женя.
А оно вон как получилось.

Всегда кто-то что-то говорит.. Так то и проЖеню говорили, что она уступает предыдущим чемпионкам и Погорилой, и Алину с Губановой сравнивали.
И все ТЩК разные по таланту, и критерии у всех разные: кому full-package, кому стабильность,  кому квады.
По совокупности из девочек Этери самая одаренная Алена , это наверное всем понятно. Но не самая результативная. Зато единственная продолжает.

Отредактировано MLidia0912 (17.09.2024 16:57:16)

+1

1024

MLidia0912
Во-первых, в моём комментарии ничего про одарённость не было. Я не собираюсь мерить талант каждой девочки, потому что у меня для этого мерилка не выросла.
Во-вторых, я ответила на "Сейчас одну от другой отличить сложно. Но зато сразу видно, из какого штаба", а не на то, что других раньше с кем-то тоже сравнивали. Они спортсмены - их прямо на льду сравнивают. А вот про то, что одну от другой не отличить - много говорили именно при выходе во взрослые Алёны, Саши и Ани.

Отредактировано Tsquirrel (17.09.2024 16:58:27)

+4

1025

#p3816245,Tatiana_V написал(а):
#p3816028,sanika написал(а):

Большей ерунд с утра не читала. Конечно, Камила, Женя, Алина...

Вы меня не поняли. Почитайте внимательно ветку, на которую я ответила.
Речь идёт про здесь и сейчас.
Раньше, вплоть до ОИ 2022 были индивидуальности в штабе. Сейчас одну от другой отличить сложно. Но зато сразу видно, из какого штаба

Конечно видно, качественные постановки без пустого катания и имитации программы. Открою вам истину   ;) отличить из какого штаба можно всех фигуристов, потому что у каждого тренера есть свой почерк   даже если ставили у разных хореографов тренерская шлифовка всегда видна.

+3

1026

#p3816279,Tsquirrel написал(а):

Во-первых, в моём комментарии ничего про одарённость не было. Я не собираюсь мерить талант каждой девочки, потому что у меня для этого мерилка не выросла.
Во-вторых, я ответила на "Сейчас одну от другой отличить сложно. Но зато сразу видно, из какого штаба", а не на то, что других раньше с кем-то тоже сравнивали. Они спортсмены - их прямо на льду сравнивают. А вот про то, что одну от другой не отличить - много говорили именно при выходе во взрослые Алёны, Саши и Ани.

Они все три были очень разными еще в раннем детстве, у каждой свои достоинства. Возможно самое сильное поколение Этери.

Отредактировано MLidia0912 (17.09.2024 17:11:31)

+4

1027

#p3816286,MLidia0912 написал(а):

Они все три были очень разными еще в раннем детстве

Да, но это не мешало говорить про одинаковость.
Честно говоря, и сейчас не представляю как можно говорить, что Аделия и Соня Акатьева одинаковые. Разные они совершенно и по характеру, и по темпераменту. Одинаковые только в том, насколько крепко зубами цепляются за лидерство. Но это у всех ведущих девочек Этери Георгиевны есть, абсолютно. Спортсменки, которые не умеют этого делать, вынуждены быть в положении Даши Садковой или Майи Хромых в этой группе.

Отредактировано Tsquirrel (17.09.2024 17:14:52)

+8

1028

#p3816283,sanika написал(а):

Конечно видно

Платья из лосося у всех в один сезон. Синюю сетку, закупленную оптом. Лягание ногой к месту и нет. Прогиб назад поголовно как фишка сезона. Проезд на пятке - поставим каждому второму.
Все это - красные флаги программы от ТШТ.
Раньше они заморачивались, делали штучно. Если и были фишки, то у каждого свои. Теперь одна фишка на всех вводится каждый раз. Плюс старые юзаются.

+17

1029

#p3816289,Tsquirrel написал(а):

Да, но это не мешало говорить про одинаковость.
Честно говоря, и сейчас не представляю как можно говорить, что Аделия и Соня Акатьева одинаковые. Разные они совершенно и по характеру, и по темпераменту. Одинаковые только в том, насколько крепко зубами цепляются за лидерство. Но это у всех ведущих девочек Этери Георгиевны есть, абсолютно. Спортсменки, которые не умеют этого делать, вынуждены быть в положении Даши Садковой или Майи Хромых в этой группе.

Майя мне нравилась как раз. Но общее все же было. Сорри, но я про минусы. Почти у всех плохое скольжение, почти у всех слабая хореоподготовка, почти у всех круточные прыжки.
И на all inclusive тянула одна Алена Косторная.

Отредактировано MLidia0912 (17.09.2024 17:38:41)

0

1030

#p3816293,Tatiana_V написал(а):
#p3816283,sanika написал(а):

Конечно видно

Платья из лосося у всех в один сезон. Синюю сетку, закупленную оптом. Лягание ногой к месту и нет. Прогиб назад поголовно как фишка сезона. Проезд на пятке - поставим каждому второму.
Все это - красные флаги программы от ТШТ.
Раньше они заморачивались, делали штучно. Если и были фишки, то у каждого свои. Теперь одна фишка на всех вводится каждый раз. Плюс старые юзаются.

Проблема, потому что с группой работает один хореограф. Смена постановщиков развивает спортсмена, это большое упущение, я считаю, что вот так у них заведено. Как по мне, после Загитовой подзабили на хореографию. А если спортсмен не топ, то вообще приходится донашивать безликие программы Даши Усачевой.

+6

1031

#p3816305,MLidia0912 написал(а):

Но общее все же было. Сорри, но я про минусы. Почти у всех плохое скольжение, почти у всех слабая хореоподготовка, почти у всех круточные прыжки.

Ещё раз: я про характеры. Разговор в предыдущей ветке начался с того, что, дескать, в женском одиночном личностей нет, потому что девочки сейчас одинаковые.
Нет, не одинаковые. Они одинаково одеты и катают одинаковые программы, но сами девочки по характерам не одинаковые. Но есть общая черта, у тех, кто выплыл в ряды наших звёзд: они лидеры по своей натуре, и за своё место под солнцем будут держаться до последнего.

Впрочем, это в принципе общая черта для очень многих спортсменов, девочки Этери тут не выделяются чем-то.

Отредактировано Tsquirrel (17.09.2024 17:46:09)

+1

1032

#p3816293,Tatiana_V написал(а):
#p3816283,sanika написал(а):

Конечно видно

Платья из лосося у всех в один сезон. Синюю сетку, закупленную оптом. Лягание ногой к месту и нет. Прогиб назад поголовно как фишка сезона. Проезд на пятке - поставим каждому второму.
Все это - красные флаги программы от ТШТ.
Раньше они заморачивались, делали штучно. Если и были фишки, то у каждого свои. Теперь одна фишка на всех вводится каждый раз. Плюс старые юзаются.

А вы людей только по цвету одежды и движениям отличаете? Ну типа если две девы в голубом сделают флажок - всё, клоны Медведевой, не отличить )
Если так, то, мне кажется, проблема не в девах и не в ТШТ )

+11

1033

#p3816293,Tatiana_V написал(а):
#p3816283,sanika написал(а):

Конечно видно

Платья из лосося у всех в один сезон. Синюю сетку, закупленную оптом. Лягание ногой к месту и нет. Прогиб назад поголовно как фишка сезона. Проезд на пятке - поставим каждому второму.
Все это - красные флаги программы от ТШТ.
Раньше они заморачивались, делали штучно. Если и были фишки, то у каждого свои. Теперь одна фишка на всех вводится каждый раз. Плюс старые юзаются.

На платье из лосося было бы интересно посмотреть, но нет, увы  :D все эти интересные "штучки", вами перечисленные это плюс к гое и компонентам, поэтому их стали брать на вооружение  фигуристы других штабов и даже любимы " лягания ,которые стали уже изжованной жвачкой в обсуждениях. пожалуй дам себе заданием на сезон посчитать сколько  в разных штабах сделают. А еще рукомахов, но это задача очень сложная, так машут, что не всегда уследишь и посчитаешь..  ;)

+1

1034

#p3816311,ЕвгенияГринева написал(а):

А если спортсмен не топ, то вообще приходится донашивать безликие программы Даши Усачевой.

Да хоть бы уже дали поносить кому-нибудь безликую одну из лучших кп того сезона "Never enough".

+4

1035

У них нет взрослых фигуристов в группе (имею ввиду жо)
Есть спортсмены, девочки, которые на льду с утра до вечера, толком без школьной программы, за очень редким исключением, где родители, по - серьёзному вкладываются в развитие вне спорта.

Что они могут сами предложить?
Это совершенно иная история, когда спортсмен взрослый, ну хотя бы 20+, имеет какой-то опыт, среду общения, насмотренность, какой-то личный вкус.
Тут пока этого ничего нет и не может быть.

Поэтому, конечно, в детском спорте все решают тренеры, они знают как лучше, как выгоднее преподнести и в целом если посмотреть с этой точки зрения - все делают правильно.
Медалями обрастают, штаб работает.
Процесс налажен, программы ставятся, платья шьются, фанаты в фойе красивого дворца толпятся :)

Что ещё нужно?

В целом это реально революция - когда болеют за тренерский штаб. Ушёл спортсмен - все, ты уже не наш, берём следующего.

Я пыталась вспомнить хоть какие-то примеры из мира спорта, но не смогла даже чего-то рядом аналогичного.
Все спортсмены, за которых я прям болела, даже не из фк, всегда сначала спортсмен, большую часть тренеров и не видишь кто там.

В юности моя самая большая любовь, прям до мурашек - Бережная /Сихарулидзе, как я их любила, невероятно! Все статьи перечитала, все интервью пересмотрела.
А рядом маленькая женщина с ними. Ну тренер и тренер, помню интервью большое, как она рассказывали как Лену реабилитировали, было очень интересно слушать про этот путь, но ты слушаешь именно про спортсмена, а не тренера.

Тут ситуация наоборот, личность тренера главнее, она ведёт за собой, и чем дальше тем меньше запоминаешь кого и как.
Будет тренировать не девочек, а капибар:) никто уже и не заметит, главное, чтобы это была именно Этери Георгиевна)

Собственно, к чему-последние годы есть ощущение, что если ты не фан ТШТ, то в принципе в их спортсменах ничего нового не увидишь.

Но ведь в этом нет ничего плохого. Это просто данность.

+11

1036

#p3816488,АНАСТАСИЯ К написал(а):

Я пыталась вспомнить хоть какие-то примеры из мира спорта, но не смогла даже чего-то рядом аналогичного.

Футбол как вариант. Личности тренеров там очень на виду.
К примеру, те же Фергюсон, Сакки, Гвардиола и Моуринью.
Винер в ХГ.

Отредактировано Каролина (Вчера 00:11:01)

+5

1037

Автогонки. Кто-то болеет за пилотов, кто-то за определенную команду или конструктора.

+5

1038

#p3816509,Kappa написал(а):

Автогонки. Кто-то болеет за пилотов, кто-то за определенную команду или конструктора.

ИМХО, автогонки все же слегка другое. Во-первых, команда это не то, чтобы тренеры в классическом понимании, а во-вторых - все же техника это достаточно объективный и очень весомый фактор. Там если есть какие-то косяки, да даже те же пит-стопы медленные, пилот может хоть из штанов выпрыгнуть. Обратила внимание, понятно, нерепрезентативно, среди моих знакомых, за технику (в смысле за конструктора) чаще болеют мужчины)
А если по теме - пожалуй только Винер. Только там даже немного круче, она в принципе с видом спорта ассоциируется.

0

1039

#p3816490,Каролина написал(а):
#p3816488,АНАСТАСИЯ К написал(а):

Я пыталась вспомнить хоть какие-то примеры из мира спорта, но не смогла даже чего-то рядом аналогичного.

Футбол как вариант. Личности тренеров там очень на виду.
К примеру, те же Фергюсон, Сакки, Гвардиола и Моуринью.

В футболе все же болеют за команды и за отдельных очень звездных игроков, а не тренеров.

Нет там такого, что Гвардиола тренирует Барсу, болеем за Барсу, ушел в Баварию - теперь за Баварию, а Барса отстой. И вообще они предатели, что не продлили контракт, вонзили нож в спину, неблагодарные и даже букет не подарили.

Тренеры приходят и уходят, а клубы существуют десятилетиями, а некоторым больше 100 лет. Составы команд тоже меняются сильно, но фанбаза остается.
Фанаты если и меняют клуб, за который болеют, то это как правило связано с игрой, которую они показывают, с результатами.

+6

1040

#p3816541,lenivka написал(а):
#p3816509,Kappa написал(а):

Автогонки. Кто-то болеет за пилотов, кто-то за определенную команду или конструктора.

ИМХО, автогонки все же слегка другое. Во-первых, команда это не то, чтобы тренеры в классическом понимании, а во-вторых - все же техника это достаточно объективный и очень весомый фактор. Там если есть какие-то косяки, да даже те же пит-стопы медленные, пилот может хоть из штанов выпрыгнуть. Обратила внимание, понятно, нерепрезентативно, среди моих знакомых, за технику (в смысле за конструктора) чаще болеют мужчины)
А если по теме - пожалуй только Винер. Только там даже немного круче, она в принципе с видом спорта ассоциируется.

Ну так в ТШТ "техника" тоже весовый фактор, если употребляется такое понятие как конвейер.))
Возможно, фанатам тшт именно программы Глейхенгауза кажутся мерилом качества. Сашу, к примеру, никогда особо не жаловали и фанаты тшт, тк она в данный стандарт не совсем вписывалась. И те же самые фанаты кстати поддерживают и фигуристов других штабов, если им Глейхенгауз ставит - того же Гуменника.

+1

1041

В футболе тоже многие болеют за тренеров. У Гвардиолы огромная фанбаза. И кстати это же очень обсуждается в последнее время, что футбол стал менее зрелищным, стало меньше звезд, потому что фигура тренера и его схемы - давлеют над индивидуальностью игроков.
Получается, Тутберидзе лишь первая ласточка, но фк тоже будет в этом направлении развиваться.

+2

1042

#p3816561,Kappa написал(а):
#p3816541,lenivka написал(а):
#p3816509,Kappa написал(а):

Автогонки. Кто-то болеет за пилотов, кто-то за определенную команду или конструктора.

ИМХО, автогонки все же слегка другое. Во-первых, команда это не то, чтобы тренеры в классическом понимании, а во-вторых - все же техника это достаточно объективный и очень весомый фактор. Там если есть какие-то косяки, да даже те же пит-стопы медленные, пилот может хоть из штанов выпрыгнуть. Обратила внимание, понятно, нерепрезентативно, среди моих знакомых, за технику (в смысле за конструктора) чаще болеют мужчины)
А если по теме - пожалуй только Винер. Только там даже немного круче, она в принципе с видом спорта ассоциируется.

Ну так в ТШТ "техника" тоже весовый фактор, если употребляется такое понятие как конвейер.))
Возможно, фанатам тшт именно программы Глейхенгауза кажутся мерилом качества. Сашу, к примеру, никогда особо не жаловали и фанаты тшт, тк она в данный стандарт не совсем вписывалась. И те же самые фанаты кстати поддерживают и фигуристов других штабов, если им Глейхенгауз ставит - того же Гуменника.

Ну я как раз о том, что техника в той же Ф1 объективный фактор, да и сам вид спорта объективный (в смысле по секундомеру).  А в ТШТ - да, "техника (в смысле в кавычках), про объективность вообще молчу. Поэтому разные вещи, конечно. В объективном виде спорта такое в принципе невозможно провернуть.  Но сравнение  забавное подмена понятий такая получается интересная)

Отредактировано lenivka (Вчера 10:13:46)

0

1043

#p3816561,Kappa написал(а):

Сашу, к примеру, никогда особо не жаловали и фанаты тшт, тк она в данный стандарт не совсем вписывалась.

Самое смешное, что Саша - главный популяризатор программ Даниила Марковича  :D

0

1044

#p3816570,lenivka написал(а):
#p3816561,Kappa написал(а):
#p3816541,lenivka написал(а):

ИМХО, автогонки все же слегка другое. Во-первых, команда это не то, чтобы тренеры в классическом понимании, а во-вторых - все же техника это достаточно объективный и очень весомый фактор. Там если есть какие-то косяки, да даже те же пит-стопы медленные, пилот может хоть из штанов выпрыгнуть. Обратила внимание, понятно, нерепрезентативно, среди моих знакомых, за технику (в смысле за конструктора) чаще болеют мужчины)
А если по теме - пожалуй только Винер. Только там даже немного круче, она в принципе с видом спорта ассоциируется.

Ну так в ТШТ "техника" тоже весовый фактор, если употребляется такое понятие как конвейер.))
Возможно, фанатам тшт именно программы Глейхенгауза кажутся мерилом качества. Сашу, к примеру, никогда особо не жаловали и фанаты тшт, тк она в данный стандарт не совсем вписывалась. И те же самые фанаты кстати поддерживают и фигуристов других штабов, если им Глейхенгауз ставит - того же Гуменника.

Ну я как раз о том, что техника в той же Ф1 объективный фактор, да и сам вид спорта объективный (в смысле по секундомеру).  А в ТШТ - да, "техника (в смысле в кавычках), про объективность вообще молчу. Поэтому разные вещи, конечно. В объективном виде спорта такое в принципе невозможно провернуть.  Но сравнение  забавное)

Ну как сказать... Количество связок, стандарты вращений, определенные требования к растяжке, у-си в конце концов... Я бы не сказала, что тшт имент плохую "технику" и "технологию")) я не раз слышала мнение, что гениальность Тутберидзе в том, что она первая у нас поняла как работать с новыми правилами ИСУ - то бишь изначально шла подгонка под баллы, технику, а не свободный творческий процесс.

+2

1045

Тут задолго до Тутберидзе были жалобы на «бухгалтера» Орсера.

+2

1046

#p3816573,di-21 написал(а):
#p3816561,Kappa написал(а):

Сашу, к примеру, никогда особо не жаловали и фанаты тшт, тк она в данный стандарт не совсем вписывалась.

Самое смешное, что Саша - главный популяризатор программ Даниила Марковича  :D

Ну среди фанатов Саши - может быть. Среди поклонников ТШТ я как-то не видела, чтобы именно Сашины программы или Сашино катание ими восхвалялись больше других - разве что в сравнении с программами времен Плющенко.

0

1047

#p3816573,di-21 написал(а):
#p3816561,Kappa написал(а):

Сашу, к примеру, никогда особо не жаловали и фанаты тшт, тк она в данный стандарт не совсем вписывалась.

Самое смешное, что Саша - главный популяризатор программ Даниила Марковича  :D

Да прям. Сашиными программами сложно популяризировать хореографа. Они пустые.

+1

1048

Ну слушайте, а почему техника не объективна? Если фигуристка тшт выполняет все критерии для получения +4-5 - почему не объективно-то? Это может мы необъективны в "надоели эти ногомахи после каждого прыжка!", а судьям-то куда деваться?

0

1049

#p3816591,Kappa написал(а):

Ну слушайте, а почему техника не объективна? Если фигуристка тшт выполняет все критерии для получения +4-5 - почему не объективно-то? Это может мы необъективны в "надоели эти ногомахи после каждого прыжка!", а судьям-то куда деваться?

Потому что эти +5 оценивают люди. Понятно, что по критериям. Посмотрите протоколы -за один и тот же элемент у одного судьи +5, у другого +3, а у третьего вообще 0. А критерии одни и те же)) глаза разные) Но в принципе, если оценивают люди это субъективно. А объективно оценивает только секундомер.

Отредактировано lenivka (Вчера 10:33:02)

+8

1050

#p3816578,peregrine_falcon написал(а):

Тут задолго до Тутберидзе были жалобы на «бухгалтера» Орсера.

На Мишина с его тренажерами для постановки техники не жаловались? Это потому что интернета тогда не было.
Ну и Тарасова в компанию.

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе. Часть #34