FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе. Часть #34


Этери Тутберидзе. Часть #34

Сообщений 1051 страница 1063 из 1063

1

С 13.02.22 В ТЕМЕ ДЕЙСТВУЕТ ОСОБЫЙ РЕЖИМ МОДЕРИРОВАНИЯ (см. п.7 правил).

Тутберидзе Этери Георгиевна (Россия)
Мастер спорта СССР
Тренер высшей категории
Заслуженный тренер России (2014)
ISU Best Coach WINNER 🏆 2020

https://i.imgur.com/JxdVSjb.jpg
https://www.instagram.com/p/CaVZA7zI0Uv/
Дата рождения: 24.02.1974 (Москва)
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)
Звания: Мастер спорта СССР, тренер высшей категории
Образование: МГАФК (1999), МАСИ
Заслуженный тренер России, обладатель награды «Тренер года» в номинации «Гордость России» по версии министерства спорта РФ
Награждена орденом «За заслуги перед Отечеством» 4-й степени, и орденом "Почета"

ученики

Камила Валиева - Олимпийская чемпионка 2022 в команде, чемпионка Европы 2022, чемпионка России 2022, вице-чемпионка ЧР 2021, Победитель ФКР 2021, Чемпионка мира среди юниоров 2020, Победитель ФЮГП сезона 2019-2020, Победитель первенства России среди юниоров 2020, Победительница ФКР 2021

        Анна Щербакова - Олимпийская чемпионка 2022, чемпионка мира 2021, вице-чемпионка Европы 2022, трёхкратная чемпионка России 2019, 2020 2021, серебряный призер чемпионата Европы 2020, серебряный призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2019, серебряный призер чемпионата мира среди юниоров 2019

          Алёна Косторная — чемпионка Европы 2020,  победитель Финала Гран-при по фигурному катанию 2019, серебряный призер чемпионата России 2020, двукратный бронзовый призёр чемпионата России 2018 и 2019, серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2018, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2018, серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2017, серебряный призёр Первенства России среди юниоров 2018, победитель Финала кубка России 2018

         Александра Трусова — серебряный призер Олимпийских игр 2022, бронзовый призер чемпионата Европы 2022, бронзовый призер чемпионата мира 2021, бронзовый призер чемпионата Европы 2020, бронзовый призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2019, чемпионка мира среди юниоров 2018 и 2019, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2017, победитель Первенства России среди юниоров 2018 и 2019, призер Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2017 и 2018, серебряный призер чемпионата России 2019, бронзовый призер чемпионата России 2021
       
        Евгения Тарасова и Владимир Морозов - Двукратные серебряные призёры Олимпийских игр 2022 в личных и 2018 в командных соревнованиях

        Морис Квителашвили — участник Олимпийских игр 2018, серебряный призер этапа Гран-при Cup of Russia 2018, бронзовый призёр Универсиады 2019, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2014

        Даниил Самсонов - победитель Первенства России среди юниоров 2019

        Софья Акатьева, Дарья Усачева, Майя Хромых, Аделия Петросян и др.

бывшие ученики

Евгения Медведева — серебряный призёр Олимпийских игр 2018, чемпионка мира 2016, 2017, чемпионка Европы 2016, 2017, серебряный призёр Олимпийских игр 2018 в командных соревнованиях, чемпионка мира среди юниоров 2015, бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, чемпионка России 2016, 2017, победитель Финала Гран-при 2015, 2016, серебряный призёр чемпионата Европы 2018, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2014, победитель Первенства России среди юниоров 2015, бронзовый призёр Чемпионата России 2015, бронзовый призёр Финала Гран-при среди юниоров 2013, бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, серебряный призёр командного Чемпионата мира 2017

        Алина Загитова — Олимпийская чемпионка 2018, чемпионка Мира 2019, чемпионка Европы 2018, серебряный призёр Олимпийских игр 2018 в командных соревнованиях, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию 2017, чемпионка России 2018, серебряный призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2018, серебряный призер чемпионата Европы 2019, чемпионка мира среди юниоров 2017, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2016, серебряный призёр Чемпионата России 2017, победитель Первенства России среди юниоров 2017

        Юлия Липницкая - Олимпийская чемпионка 2014 в команде, серебряный призер ЧМ 2014, чемпионка Европы 2014, серебряный призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2013, чемпионка Мира среди юниоров 2012, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2011, победитель Первенства России среди юниоров 2012

        Элизабет Турсынбаева - серебряный призер ЧМ 2019, серебряный призер ЧЧК 2019, серебряный призер Универсиады 2019

        Сергей Воронов — серебряный призёр чемпионата Европы 2014, бронзовый призёр чемпионата Европы 2015, бронзовый призёр Финала Гран-при 2014, серебряный призёр командного чемпионата мира 2015, серебряный призёр чемпионата России 2015, бронзовый призёр Чемпионата России 2014.
           
        Полина Цурская — чемпионка юношеских Олимпийских игр 2016, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2015, победитель Первенства России среди юниоров 2016, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2017

        Серафима Саханович — серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2015, серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2014/2015, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2015.

        Адьян Питкеев — серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, серебряный призёр Финала Гран-При среди юниоров 2013/2014, бронзовый призёр Чемпионата России 2015, победитель Первенства России среди юниоров 2014.

        Алексей Ерохов — чемпион мира среди юниоров 2018, победитель Первенства России среди юниоров 2018

        Полина Шелепень — серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2009, 2011, серебряный призёр Первенства России среди юниоров 2011, 2012, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2008, 2010

        Анастасия Тараканова — бронзовый призёр Финала Гран-при среди юниоров 2017

        Полина Коробейникова, Дарья Паненкова, Илья Скирда, Владимир Самойлов, Владислав Тарасенко, Диана Дэвис, Полина Шубодерова, Вероника Жилина и др.

Великое одиночество Тутберидзе

Предыдущая часть темы: Этери Тутберидзе. Часть #31

Предыдущая часть темы: Этери Тутберидзе. Часть #32

Предыдущая часть темы: Этери Тутберидзе. Часть #33

+1

1051

#p3816597,Malvina написал(а):
#p3816578,peregrine_falcon написал(а):

Тут задолго до Тутберидзе были жалобы на «бухгалтера» Орсера.

На Мишина с его тренажерами для постановки техники не жаловались? Это потому что интернета тогда не было.
Ну и Тарасова в компанию.

Так я не про технику, это про расчёт оптимальной технической составляющей программы. Тутберидзе тут Америки не открыла.

+1

1052

#p3816579,Kappa написал(а):

Среди поклонников ТШТ я как-то не видела, чтобы именно Сашины программы или Сашино катание ими восхвалялись больше других

Поклонники ТШТ могут вообще не смотреть. Да и пустота ведь бывает не только в программах, но и в глазах смотрящих))
Есть же более объективный критерий. Люди смотрят программы, людям нравится. Пересматривают. Пишут отзывы.
Анстопбл - 41 000 000
Круэлла - 5 100 000 + 4 100 000 (дважды выложена Олимпик-каналом)
Чудо женщина - 5 100 000
и так далее.

+2

1053

#p3816615,di-21 написал(а):

Поклонники ТШТ могут вообще не смотреть. Да и пустота ведь бывает не только в программах, но и в глазах смотрящих))
Есть же более объективный критерий. Люди смотрят программы, людям нравится. Пересматривают. Пишут отзывы.
Анстопбл - 41 000 000
Круэлла - 5 100 000 + 4 100 000 (дважды выложена Олимпик-каналом)
Чудо женщина - 5 100 000
и так далее.

В случае с Сашей смотрят не на программы, а на прыжки. Не на искусство, а на рекорды - или в крайнем случае на саму рекордсменку. Плюс многие слышали про скандал на Олимпиаде и хотят посмотреть, из-за чего этот скандал возник. Вообще количество зрителей - это так себе критерий "не пустоты" программ. Камила провалила произвольную программу в Пекине, но там тоже миллионы просмотров. А прокаты Ксении Синицыной, которая по качеству именно программы превосходит Сашу, наверное, раз в 10, смотрят раз в 100 меньше зрителей.

Что олимпийский вариант "Круэллы" получился пустоватым - что тут особо спорить? Можно сравнить хотя бы с той же "Круэллой" на контрольных прокатах. Вот "Фрида" - совсем иное дело. Там получился образ, даже несмотря на все эти дежурные падения на 3А. А сейчас Саша только попробовала вернуться, вообще о программе можно пока не говорить, техника важнее.

+6

1054

#p3816679,Alex_Fedorov написал(а):

случае с Сашей смотрят не на программы, а на прыжки

В показательных программах прыжков мало, а квадов нет вообще  :D
Зато там есть мощное силовое выразительно катание.
И - да, все эти миллионы набраны до "скандала". После ОИ - уже крохи от просмотров.
Не стоит натягивать сову на глобус - не получится))

+6

1055

#p3816691,di-21 написал(а):

И - да, все эти миллионы набраны до "скандала". После ОИ - уже крохи от просмотров.
Не стоит натягивать сову на глобус - не получится))

Вы хотите сказать, что 5 млн. просмотров набралось за те полчаса, которые прошли от завершения олимпийского проката и до начала "разборок" между Сашей и Этери?  :)  Это вряд ли. Вообще не могу сказать, что я очень уж пристально следил за количеством просмотров на ютубе всё это время, но хорошо помню, что ближе к концу лета 2022 года было примерно 3 млн. на одном из роликов (на втором варианте почему-то заметно меньше, эта тенденция и сейчас сохранилась). Всё остальное набралось уже потом, хотя понятно, что интерес со временем угасает к любому видео.

При этом короткая программа, где квадов нет, а вот именно программы больше - 1,7 млн. и 1,5 млн. просмотров в двух основных вариантах. Здесь Саша отстала от Щербаковой, у которой 2,3 млн. и 1,7 млн. соответственно. И еще одна деталь - первое время (год или полтора после ОИ) больше всего просмотров было у короткой программы Камилы в команднике. Только потом она отстала от произвольной Саши по этому критерию. Как всё это трактовать - не знаю, но едва ли на такой основе можно оценивать качество постановок.

+2

1056

#p3816702,Alex_Fedorov написал(а):

Вы хотите сказать, что 5 млн. просмотров набралось за те полчаса, которые прошли от завершения олимпийского проката и до начала "разборок" между Сашей и Этери?

Я хочу сказать, что 90% от 41 000 000 просмотров набрано до ОИ. Мы же о программах без квадов, там же не на что смотреть?  :D
Понятно, что КП имеет меньше просмотров, Саша же упала и проиграла остальным девочкам из России.

Возможно, критерий просмотров не идеален, но он есть.
А вот критерий "качества", потому что "я так думаю" - это вообще не критерий.

ДА - а что за конфликт между Сашей и Этери? Я не в курсе.

+1

1057

#p3816719,di-21 написал(а):

Я хочу сказать, что 90% от 41 000 000 просмотров набрано до ОИ. Мы же о программах без квадов, там же не на что смотреть?  :D
Понятно, что КП имеет меньше просмотров, Саша же упала и проиграла остальным девочкам из России.

Возможно, критерий просмотров не идеален, но он есть.
А вот критерий "качества", потому что "я так думаю" - это вообще не критерий.

ДА - а что за конфликт между Сашей и Этери? Я не в курсе.

Ну, про 41 млн. просмотров трудно что-либо сказать. Особенно с учетом того, что это просмотры не на каком-либо официальном канале, а на фанатском. Это мне не очень понятно, скажем так. Вот еще факт - на другом фан-канале, на random fs, "Чудо-женщина" на ЧР-2022 имеет более 5 млн. просмотров, а та же "Чудо-женщина" на ЧЕ-2022 - "только" 2 млн. Саша на ЧЕ была в 2,5 раза хуже? Я так не думаю. При этом на том же канале произвольная программа Саши на ЧЕ - 98 тысяч просмотров. Впечатление, что некоторые ролики специально раскручивали (random fs, как я помню, говорил, что он болельщик Трусовой), а другие почему-то нет. В этом смысле количество просмотров на канале Olympics вызывает больше доверия, чем эти пресловутые 41 млн. на BossT.  Конечно, в 2019 году квады в женской одиночке еще были сенсацией, а Саша очень прославилась, потому что на соревнованиях она стала первой, кто стал регулярно это исполнять, но всё же 41 млн. - это как-то сомнительно. 

Конфликт между Этери и Сашей - это я про скандал на Олимпиаде с метанием коньков, "вы всё знали!" и т.д.

+1

1058

#p3816727,Alex_Fedorov написал(а):
#p3816719,di-21 написал(а):

Я хочу сказать, что 90% от 41 000 000 просмотров набрано до ОИ. Мы же о программах без квадов, там же не на что смотреть?  :D
Понятно, что КП имеет меньше просмотров, Саша же упала и проиграла остальным девочкам из России.

Возможно, критерий просмотров не идеален, но он есть.
А вот критерий "качества", потому что "я так думаю" - это вообще не критерий.

ДА - а что за конфликт между Сашей и Этери? Я не в курсе.

Ну, про 41 млн. просмотров трудно что-либо сказать. Особенно с учетом того, что это просмотры не на каком-либо официальном канале, а на фанатском. Это мне не очень понятно, скажем так. Вот еще факт - на другом фан-канале, на random fs, "Чудо-женщина" на ЧР-2022 имеет более 5 млн. просмотров, а та же "Чудо-женщина" на ЧЕ-2022 - "только" 2 млн. Саша на ЧЕ была в 2,5 раза хуже? Я так не думаю. При этом на том же канале произвольная программа Саши на ЧЕ - 98 тысяч просмотров. Впечатление, что некоторые ролики специально раскручивали (random fs, как я помню, говорил, что он болельщик Трусовой), а другие почему-то нет. В этом смысле количество просмотров на канале Olympics вызывает больше доверия, чем эти пресловутые 41 млн. на BossT.  Конечно, в 2019 году квады в женской одиночке еще были сенсацией, а Саша очень прославилась, потому что на соревнованиях она стала первой, кто стал регулярно это исполнять, но всё же 41 млн. - это как-то сомнительно. 

Конфликт между Этери и Сашей - это я про скандал на Олимпиаде с метанием коньков, "вы всё знали!" и т.д.

А был конфликт? Этери молча уворачивалась от коньков.) А сейчас в своем шоу поставила  для Саши программу. Опять же собачка подарена Сашей, где там конфликты…так, эмоции и нервный срыв от перенапряжения олимпийского сезона.

+4

1059

#p3816733,Александра Птифур написал(а):

А был конфликт? Этери молча уворачивалась от коньков.) А сейчас в своем шоу поставила  для Саши программу. Опять же собачка подарена Сашей, где там конфликты…так, эмоции и нервный срыв от перенапряжения олимпийского сезона.

Ну, со стороны Саши и в тот конкретный вечер - очевидно, конфликт был. Собственно, Вы, если хотите, можете использовать и другие термины, это не принципиально, поскольку всё, что я хотел сказать: этот эпизод начал работать на привлечение внимания к ПП Трусовой почти сразу же, так что вполне допустимо предположить, что какое-то количество людей посмотрело впоследствии ПП, услышав про скандал. Какое именно количество - это уже другой вопрос, но думаю, что немалое.

0

1060

#p3816740,Alex_Fedorov написал(а):
#p3816733,Александра Птифур написал(а):

А был конфликт? Этери молча уворачивалась от коньков.) А сейчас в своем шоу поставила  для Саши программу. Опять же собачка подарена Сашей, где там конфликты…так, эмоции и нервный срыв от перенапряжения олимпийского сезона.

Ну, со стороны Саши и в тот конкретный вечер - очевидно, конфликт был. Собственно, Вы, если хотите, можете использовать и другие термины, это не принципиально, поскольку всё, что я хотел сказать: этот эпизод начал работать на привлечение внимания к ПП Трусовой почти сразу же, так что вполне допустимо предположить, что какое-то количество людей посмотрело впоследствии ПП, услышав про скандал. Какое именно количество - это уже другой вопрос, но думаю, что немалое.

Да про этот якобы скандал никто, кроме завсегдатаев форумов о фк, особо и не знал. Уж точно не миллионы людей.

+1

1061

#p3816743,Алексдоттир написал(а):

Да про этот якобы скандал никто, кроме завсегдатаев форумов о фк, особо и не знал. Уж точно не миллионы людей.

Кроме форумов, об этом написали все издания, которые так или иначе освещали ФК на Олимпиаде. Даже в New-York Times это было.

+1

1062

#p3816727,Alex_Fedorov написал(а):

Впечатление, что некоторые ролики специально раскручивали (random fs, как я помню, говорил, что он болельщик Трусовой), а другие почему-то нет.

Все, что выкладывал random, не раскручивалось. Не было у него такой задачи. Зато Первым каналом назойливо раскручивалось ролики прокатов Щербаковой и Валиевой. Ну и когда канал Первого снесли, остались у разбитого корыта. А болельщики Саши по всему миру давно привыкли, что Александру лучше смотреть на частных каналах.
Посмотрите комментарии под видео - там множество иностранцев пишут. Возможно потому, что частный канал не имеет ограничений для просмотров из любой страны.

Замечу, что просматривать прокаты, услышав о "скандале" - ну такое))). (Например  - актриса ХХХ поскандалила с режиссёром на съемках. Ух ты! Посмотрю ка я фильмы с её участием!  :D) Собственно, скандала то не было. Был срыв психологический. Ни Саша, ни Этери друг друга нигде не обвиняли ни в чем. А уж про коньки узнали год спустя))

Да, о Чудо женщине. Вам не пришло в голову, что ЧР был раньше? Отсюда и больше просмотров. Да ещё дебют нового костюма) На ЧЕ уже не было новизны.

Отредактировано di-21 (Вчера 14:17:32)

+3

1063

#p3816745,Alex_Fedorov написал(а):
#p3816743,Алексдоттир написал(а):

Да про этот якобы скандал никто, кроме завсегдатаев форумов о фк, особо и не знал. Уж точно не миллионы людей.

Кроме форумов, об этом написали все издания, которые так или иначе освещали ФК на Олимпиаде. Даже в New-York Times это было.

Это примерно как натыкаться в прессе на скандалы с какой-нибудь знаменитостью и идти смотреть ее выступления после зтого. Ерунда.

+2


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе. Часть #34