FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Василиса Кагановская - Максим Некрасов #4


Василиса Кагановская - Максим Некрасов #4

Сообщений 451 страница 480 из 607

1

Василиса Кагановская / Максим Некрасов (Россия)
Танцы на льду  :love:

https://i8.imageban.ru/out/2024/10/06/3bc6fc2d9d0c9c5c9daf25667ee8a92e.jpg

https://i8.imageban.ru/out/2024/10/06/5a60f869c259bc3dae797346121f600a.jpg

Дата рождения Василисы: 14.10.2005
Дата рождения Максима: 27.09.2000
Тренеры: Анжелика Крылова, Алексей Горшков
Профиль ISU: -
Другие профили:
https://allskaters.info/vasilisa_kaganovskaya/
https://allskaters.info/maxim_nekrasov/

Инстаграм Василисы и Телеграм Василисы 💜
Инстаграм Максима 💜

Ссылки на выступления
Новости, интервью и пр.

Предыдущие темы:
Василиса Кагановская - Максим Некрасов
Василиса Кагановская - Максим Некрасов #2
Василиса Кагановская - Максим Некрасов #3

Отредактировано ABC (06.10.2024 19:55:26)

+27

451

#p3831634,Lappa написал(а):

Мое имхо Василиса по визуалу холодный интеллектуальный типаж.

А мне кажется она гармонична сейчас либо в чем-то веселеньком, типа гангамстайла, заводном и зажигательном, но такое Максу не по пути, некомфортно ему в таком.
Либо в чем-то холодном-отраненном, как в веноме. Резко, без ярко выраженных эмоций - вот тут как раз обоим партнерам подходит. если б им в стиле Веном сделали пт - меньше бы ругали их🙃
если лирика - то что-то тоже легкое и воздушное и не глубокое, образ Маргариты/Геллы совсем.не ее, хотя вот Макс - Воланд/Мастер - может быть. Джульетта было вот хорошо, но там юность, сейчас надо что-то другое искать. Пока романтичных и гармоничных образов не увидела на них. )

+2

452

#p3831669,Yuzu написал(а):

Не думаю что ХН получат особо больше. Скорее всего эти две пары будут вести рядом.

Не люблю банальности, но лед скользкий, потому обойдусь пока без прогнозов.
Но очевидно, что нас ожидают перестановки в топ-5 и вероятно, в топ-3.

+2

453

В МиМ было много экспрессии и эмоций, разве эта программа плохо на пару легла? По-моему, просто шикарное попадание. А Аве Мария разве не глубокая музыка? Или Вася плохо презентовала? Отнюдь. Мне если что, Лунная соната сама по себе не нравится и я бы хотела чего-то другого для пары. Я вот все межсезонье думала, что им может подойти, кидала себе разные варианты, но ни чем так и не остановилась. Лунной сонате удивилась.

+7

454

#p3831601,Lappa написал(а):

Что показывают в ПТ?

Ничего. Просто маскируют многочисленными кувырками очень слабый конек партнерши, но это бы органичнее смотрелось не под ЛС, конечно.

+9

455

#p3831614,ABC написал(а):

Метаморфозы любви.

И где в этих бесконечных переворотах они любовь демонстрируют? Ну, разве что любовь к акробатике от невозможности выразить танец языком конька и тела  :rolleyes:

+4

456

#p3831674,MyWay написал(а):

Лунной сонате удивилась.

Василиса уже два года не выступала под такую лирику, может соскучилась.)) А для Максима - эксперимент. Мне как раз было интересно увидеть пару в Васиной стихии и, на мой взгляд, Максим в ней тоже органичен.

+8

457

#p3831674,MyWay написал(а):

В МиМ было много экспрессии и эмоций, разве эта программа плохо на пару легла?

Маргарита/Гелла не только про экспрессию и эмоции , они не кривлялись, они такими были. Для меня в их показалке были сплошные кривляния, поэтому да, плохо образы сели.

#p3831674,MyWay написал(а):

В Аве Мария разве не глубокая музыка? Или Вася плохо презентовала? Отнюдь.

Да, согласна, там хорошо было, но еще с бывшим партнером их юность и химия были, сейчас и Василиса подросла-изменилась, и, да простят меня поклонники, химии такой же силы не вижу, в постановках таких особенно бросается в глаза.
Пока считаю самое удачное попадание с образами было в веноме.

+3

458

#p3831684,Marianna написал(а):
#p3831614,ABC написал(а):

Метаморфозы любви.

И где в этих бесконечных переворотах они любовь демонстрируют? Ну, разве что любовь к акробатике от невозможности выразить танец языком конька и тела  :rolleyes:

Там два кульбита в конце на 5 секунд.)) Написала то, что вижу я, смотря на "язык конька и тела". И мне для этого не потребовалось либретто "о любви и химии".))

+7

459

#p3831688,ABC написал(а):

Там два кульбита в конце на 5 секунд.))

2 кульбита? Да Василиса полтанца на руках у Максима.

#p3831688,ABC написал(а):

Написала то, что вижу я, смотря на "язык конька и тела".

Да где там язык конька? Василиса не знает, что это такое.

+8

460

ПТ - это просто история о любви как и 95% парных танцев вообщем-то, не думаю что тут нужно подробное либретто :)  "Кульбиты" можно интерпретировать как то что любовь переворачивает все с ног на голову. Или еще как-то, на вашу фантазию :D
Претензии к хорео еще могу понять, но ждать какого-то особенного либретто? Для чего собственно. Тем более,  когда фигуристы что-то там начинают выдумывать насчет смысла, часто получается кринж про бабочек, умирающих и врачей и прочее

Отредактировано Deanira (06.10.2024 18:05:42)

+12

461

#p3831693,Marianna написал(а):
#p3831688,ABC написал(а):

Там два кульбита в конце на 5 секунд.))

2 кульбита? Да Василиса полтанца на руках у Максима.

Не больше, чем все другие партнёрши.))

+14

462

#p3831693,Marianna написал(а):
#p3831688,ABC написал(а):

Там два кульбита в конце на 5 секунд.))

2 кульбита? Да Василиса полтанца на руках у Максима.

Вот да, зачем отрицать очевидное.
Очень много на руках, а где на ногах - ее тянет/толкает партнер. И многоиппереворотов, хотя вроде стали меньше, чем на контрольных прокатах )

+6

463

#p3831697,ABC написал(а):

Не больше, чем все другие партнёрши.))

Вот не надо всех других партнерш под одну гребенку. Не больше, чем другие некатайки, это да, а коньковым парам пускание пыли в глаза зрителей в виде этих бесконечных акробатических этюдов совершенно не нужно.

Отредактировано Marianna (06.10.2024 18:06:50)

+8

464

#p3831673,Леди Винтер написал(а):

Не люблю банальности, но лед скользкий, потому обойдусь пока без прогнозов.
Но очевидно, что нас ожидают перестановки в топ-5 и вероятно, в топ-3

Чета я начинаю волноваться пуще прежнего :D

0

465

#p3831703,Cosmic0987 написал(а):

Вот да, зачем отрицать очевидное.
Очень много на руках, а где на ногах - ее тянет/толкает партнер. И многоиппереворотов, хотя вроде стали меньше, чем на контрольных прокатах )

Да, именно так.

Отредактировано Marianna (07.10.2024 02:00:32)

+7

466

Ревю танцев на льду переходит на другой уровень. Входит новый критерии оценок, танец языком конька и тела :D

+3

467

#p3831704,Marianna написал(а):
#p3831697,ABC написал(а):

Не больше, чем все другие партнёрши.))

Вот не надо всех других партнерш под одну гребенку. Не больше, чем другие некатайки, это да, а коньковым парам пускание пыли в глаза зрителей в виде этих бесконечных акробатических этюдов совершенно не нужно.

Посчитать можно кто сколько кого подкинул или поднял. Тогда это разговор с фактами.А так.... можно говорить всё что душе угодно. Вот если сопоставить, тогда можно уже рассуждать кто кого сколько на руках носит

+7

468

#p3831704,Marianna написал(а):
#p3831697,ABC написал(а):

Не больше, чем все другие партнёрши.))

Вот не надо всех других партнерш под одну гребенку. Не больше, чем другие некатайки, это да, а коньковым парам пускание пыли в глаза зрителей в виде этих бесконечных акробатических этюдов совершенно не нужно.

Бесконечный акробатический этюд в этом сезоне у другой пары. Не знаю какую пыль и кому там бросают, может пытаются соответствовать мировым трендам.

+9

469

#p3831695,Deanira написал(а):

Претензии к хорео еще могу понять, но ждать какого-то особенного либретто? Для чего собственно.

Когда постановка и спортсмены в ней гармоничны - либретто, если его не предоставили, не интересно. Каждый интерпретирует по своему.
В данном случае у очень многих танец вызывает недоумение (в рт такого же нет). То лирика, то кусок с "экспрессией" из маргариты, то куча кувырков - и сидишь и думаешь, может я не знаю чего-то важного, и с этим знанием постановка заиграет по-другому 😄 но нет ))

Отредактировано Cosmic0987 (06.10.2024 18:20:44)

+4

470

#p3831713,Мацол написал(а):

Посчитать можно кто сколько кого подкинул или поднял. Тогда это разговор с фактами.А так.... можно говорить всё что душе угодно. Вот если сопоставить, тогда можно уже рассуждать кто кого сколько на руках носит

Так видео же есть, все в свободном доступе - можно открыть и сопоставить. То, что не все партнерши столько времени проводят на руках у партнера, видно невооруженным глазом.

+2

471

#p3831687,Cosmic0987 написал(а):

Маргарита/Гелла не только про экспрессию и эмоции , они не кривлялись, они такими были. Для меня в их показалке были сплошные кривляния, поэтому да, плохо образы сели.

Мимика, взгляды, жесты, позы, взаимодействие партнеров - все это влияет на эмоциональную выразительность  хореографии. И как раз в Мастере подчеркнутая чертовщинка сыграла на эффектность номера. Который к слову, в ютубе засмотрели до дыр.
А иначе получается "с гитарой лучше чем партнершей"...

+12

472

#p3831687,Cosmic0987 написал(а):

Да, согласна, там хорошо было, но еще с бывшим партнером их юность и химия были, сейчас и Василиса подросла-изменилась, и, да простят меня поклонники, химии такой же силы не вижу, в постановках таких особенно бросается в глаза.

Как говорила героиня моего любимого фильма:
"Если к вам в Париже не прижимаются в метро, это еще не значит, что метро в Париже не существует".

Отредактировано Леди Винтер (06.10.2024 18:38:27)

+13

473

#p3831714,ABC написал(а):

Бесконечный акробатический этюд в этом сезоне у другой пары.

Это не отменяет того, что и у КН - бесконечный акробатическию этюд.

#p3831714,ABC написал(а):

Не знаю какую пыль и кому там бросают, может пытаются соответствовать мировым трендам.

Василиса всегда пыталась продвигать такой тренд, еще в предыдущей паре с Ангелополом, потому что работать коньком она не умеет.

Отредактировано Marianna (07.10.2024 03:14:07)

+6

474

#p3831723,Леди Винтер написал(а):

Мимика, взгляды, жесты, позы, взаимодействие партнеров - все это влияет на эмоциональную выразительность  хореографии. И как раз в Мастере подчеркнутая чертовщинка сыграла на эффектность номера. Который к слову, в ютубе засмотрели до дыр.

Конечно влияют. Ну вот если сравнить с МиМ на Косторной - Алёне очень идет. Она вот сама с такой чертовщинкой. Это как Ильиных бы не сел белый лебедь, а Муравьевой - черный. И еще миллион аналогий) образ Геллы - не Василисин, она там гримасничает, а не проживает. Это нормально, что одним подходит одно, другим другое.

#p3831723,Леди Винтер написал(а):

А иначе получается "с гитарой лучше чем партнершей"...

А что, пинать кого-то обязательно, аргументов по факту мало ? 😄

+13

475

+
#p3831693,Marianna написал(а):
#p3831688,ABC написал(а):

Там два кульбита в конце на 5 секунд.))

2 кульбита? Да Василиса полтанца на руках у Максима.

#p3831688,ABC написал(а):

Написала то, что вижу я, смотря на "язык конька и тела".

Да где там язык конька? Василиса не знает, что это такое.

Ну ну в принципе вы автор в своем репертуаре, одно непонятно что же вы сюда ходите то в эту тему. Для многих Кагановская-Некрасов будущее танцев на льду в России. Можно сказать одно пара состоялась. И я очень хочу чтобы они утерли нос всем недоброжелателям и фанатам супер-пере-катаек.

Бан на 3 суток по п. 4.14 Правил.

Отредактировано Петр Каев (06.10.2024 18:30:23)

+12

476

#p3831723,Леди Винтер написал(а):

Который к слову, в ютубе засмотрели до дыр.

Ругаемая Лунная Соната на просмотры тоже не жалуется. Только на одном аккаунте в тиктоке 2 млн. просмотров, сотня тыс. на ютубе, это при том что не один раз удаляли видео. Поток эдитов бесконечен, новые поклонники приходят каждый день. Так что с уверенностью можно утверждать, что людей, которые рассмотрели в ЛС и образ и красоту и любовь очень много.

+13

477

#p3831671,Cosmic0987 написал(а):

А мне кажется она гармонична сейчас либо в чем-то веселеньком, типа гангамстайла, заводном и зажигательном, но такое Максу не по пути, некомфортно ему в таком.
Либо в чем-то холодном-отраненном, как в веноме. Резко, без ярко выраженных эмоций - вот тут как раз обоим партнерам подходит. если б им в стиле Веном сделали пт - меньше бы ругали их🙃
если лирика - то что-то тоже легкое и воздушное и не глубокое, образ Маргариты/Геллы совсем.не ее, хотя вот Макс - Воланд/Мастер - может быть. Джульетта было вот хорошо, но там юность, сейчас надо что-то другое искать. Пока романтичных и гармоничных образов не увидела на них. )

Абсолютно согласна, я именно про это и пытаюсь, но никак не могу внятно.
Что Василисе хороши образы такие либо игривые, веселенькие, легкие, либо что-то отстраненное, с прохладцей или со стервозинкой, но и в том и в другом случае это должны быть образы легкие, прозрачные, острые, где-то резкие в плане движений. Округлости, глубина, размах и полет это все не на Василису. В ней слишком много воздуха и слишком мало воды, чувственные глубокие образы ей не подходят. И какой смысл приводить в пример детское катание? Аве Мария так там как раз воздух и чистота, какой там накал и надрыв? Ну и Маргарита из нее так себе, если только часть Маргариты-ведьмы, а другая часть- тонкой и глубокой женщины, но несчастливой без любви и во внутреннем конфликте с самой собой, тоже никак не на Василису.
Все имхо из серии "я художник, я так вижу")

+2

478

Свернутый текст
#p3831693,Marianna написал(а):

2 кульбита? Да Василиса полтанца на руках у Максима.

Странное замечание, если учесть, что по протоколам у все танцевальных пар одинаковое количество подобных элементов. У КН не больше. И все делают на руках, плечах, спинах партнеров. Только вот некоторые падают, или крехтят и краснеют под весом партнерш. То у пары КН все элементы проходят легко и без напряга. Видимо это не всех достаточно удовлетворяет. Ну главное, чтобы судьям нравилось. А мы тум сами уж как нибудь переживем эту несправедливость.

Предупреждение по п.4.14 Правил

+15

479

#p3831736,Shellenna написал(а):
#p3831723,Леди Винтер написал(а):

Который к слову, в ютубе засмотрели до дыр.

Ругаемая Лунная Соната на просмотры тоже не жалуется. Только на одном аккаунте в тиктоке 2 млн. просмотров, сотня тыс. на ютубе, это при том что не один раз удаляли видео. Поток эдитов бесконечен, новые поклонники приходят каждый день. Так что с уверенностью можно утверждать, что людей, которые рассмотрели в ЛС и образ и красоту и любовь очень много.

У Вали Карнавал, Дани Милохина, А4 и тд просмотров и подписчиков в миллионы раз больше, чем с крутейшими лекциями мфти по программированию. Где связь просмотров и качества контента в наши дни? 🙃

+15

480

#p3831721,Marianna написал(а):
#p3831713,Мацол написал(а):

Посчитать можно кто сколько кого подкинул или поднял. Тогда это разговор с фактами.А так.... можно говорить всё что душе угодно. Вот если сопоставить, тогда можно уже рассуждать кто кого сколько на руках носит

Так видео же есть, все в свободном доступе - можно открыть и сопоставить. То, что не все партнерши столько времени проводят на руках у партнера, видно невооруженным глазом.

На сколько я помню, "на руках у партнёра" в ПТ Василиса один раз - в комбинированной поддержке.))

+9


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Василиса Кагановская - Максим Некрасов #4