#p4585667,Нюта написал(а):[ Но зачем ИСУ эта морока, если его никто не обязал?
Ну, допустим, гав обязал. Обязал осуществить организацию мероприятия без ущемления прав нейтральных/ российских спортсменов. Визы выдавать лицам с российским паспортом никто консула обязать не может. Ни ИСУ, ни любая другая спортивная организация, ни CAS.
Об этом, собственно, и печется финский мэр. . Не знаю, правда, зачем так громко свои мысли выражает. Мог бы и по-тихому, как Нидерланды с гимнастками. Те не захотели видеть у себя, к примеру, Листунову, и не увидели. И что им за это сделали? Да ничего. И не сделают.
Ису легче лесом всех нейтралов послать, отменив решение об их допуске (под каким угодно предлогом, предлог безопасности подойдет вполне, но могут и что-то более оригинальное придумать), чем искать «жертву» для проведения ЧЕ, например, чтобы россиянам в плане виз и желания принимающей стороны их у себя видеть было удобно. Ису заняться что ли больше нечем? А CAS в плане визового доступа ничего не решит, это не в его компетенциях.
Не знаю, может у наших хоккеистов визы канадские есть, поэтому ор среди гор такой поднялся? Они же играют там (некоторые). Ибо элементарная невыдача виз хотя бы 50% команды без шума и пыли позволяет организаторам не увидеть у себя в стране нежелательную команду.
Топовых спортсменов, по которым так соскучилось (нет) ИСУ полно в других странах. Луна, вон, лидером европейского ФК женского 4 года была, и ничего, спонсоры пережили как-то (думаю, даже были вполне себе рады, она дама фактурная и фигуристка интересная).
Отредактировано april (Сегодня 14:32:00)