FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение, часть 7


Новости - обсуждение, часть 7

Сообщений 901 страница 930 из 1000

901

#p366075,milena63 написал(а):
#p366065,Каролина написал(а):

У нас 16-летняя Стася была четвёртой на ЮЧМ с не самыми лучшими прокатами.  Так что я бы не сказала, что перспектив нет никаких.

17 летния Стася. А как она туда попала видели, с какими проката её на пьедестал втащили на ПР. Это не спортивно совсем. Когда тебя  втаскивают с падениями поперёк других кто лучше откотал. А без этого она бы не пробилась на ЮЧМ.

Если не её, так Настю надо было вести. Но Вы и её не слишком жалуете.
Я не судья, так что всё равно не смогу профессионально откомментировать оценки, что одной, что другой.

0

902

Мне представляется, надо взять на вооружение деление, которое есть в некоторых других видах - юноши-девушки, юниоры-юниорки и взрослые. По сути, разбить юниорский возраст на два. Ориентировочно с 13 лет юноши и девушки, с 15 лет юниоры и юниорки, с 17 лет взрослые. Причем соревнования для двух юниорских категорий одни и те же, т.е. у всех будет по 6 этапов ЮГП, ФЮГП и ЮЧМ. Но каждое из этих соревнований в двух возрастных категориях.

+5

903

#p366084,Sniffy написал(а):

А может, просто 13-летние задумаются - убивать колени и спины на квадах в юниорстве, или лучше не спеша, но качественно учить прыжки, и без травм дожить до возможности участвовать во взрослых соревнованиях? Однодневками-юниорками, вряд ли кто-то мечтает побыть в спорте.

Во взрослом возрасте ничего уже не выучить практически. Тем более ультра-си. У девушек чем раньше тем лучше, а потом уже поздно учить.

0

904

#p366075,milena63 написал(а):
#p366065,Каролина написал(а):

У нас 16-летняя Стася была четвёртой на ЮЧМ с не самыми лучшими прокатами.  Так что я бы не сказала, что перспектив нет никаких.

17 летния Стася. А как она туда попала видели, с какими проката её на пьедестал втащили на ПР. Это не спортивно совсем. Когда тебя  втаскивают с падениями поперёк других кто лучше откотал. А без этого она бы не пробилась на ЮЧМ.

явно же видно было, что это решение Федры перестраховаться с запасными, подтягивали ей баллы. Как и Загитовой 2ю оценку

0

905

#p366087,vaprol написал(а):

Мне представляется, надо взять на вооружение деление, которое есть в некоторых других видах - юноши-девушки, юниоры-юниорки и взрослые. По сути, разбить юниорский возраст на два. Ориентировочно с 13 лет юноши и девушки, с 15 лет юниоры и юниорки, с 17 лет взрослые. Причем соревнования для двух юниорских категорий одни и те же, т.е. у всех будет по 6 этапов ЮГП, ФЮГП и ЮЧМ. Но каждое из этих соревнований в двух возрастных категориях.

а на ОИ-то Вы сколько категорий видите?

0

906

#p366085,Каролина написал(а):

Если не её, так Настю надо было вести. Но Вы и её не слишком жалуете.

Паненкова чисто отпрыгала  тогда и программы сложнее. Так что её надо было. Ту кто лучше выступил и у кого сложнее по технике.

0

907

#p366090,milena63 написал(а):

Во взрослом возрасте ничего уже не выучить практически. Тем более ультра-си. У девушек чем раньше тем лучше, а потом уже поздно учить.

Прогресс всё равно будет, но не такой быстрый. Но, может, здоровье важнее?
Да и я всё таки лет за 16, максимум 17.

+3

908

#p366097,milena63 написал(а):

Паненкова чисто отпрыгала  тогда и программы сложнее. Так что её надо было. Ту кто лучше выступил и у кого сложнее по технике.

Всё российское женское фк не вертится только лишь вокруг одной группы Тутберидзе.
Что касается Паненковой, то я считаю, что компонентами она вполне справедливо проигрывает.

+11

909

Из парников ещё Климов (мужчина 27 лет, не субтильный юноша и не девочка-астеник) недавно выкладывал видео с кучей тройных прыжков. 3Ф, 3С, 3Т-3Т-2Т сигал. По-моему, весьма приличный набор для далеко не начинающего парника.
https://instagram.com/p/BgjPzTmA1C5/

Отредактировано blackcat2305 (10.05.2018 17:12:52)

+6

910

#p366101,Каролина написал(а):

Всё российское женское фк не вертится только лишь вокруг одной группы Тутберидзе.
Что касается Паненковой, то я считаю, что компонентами она вполне справедливо проигрывает.

Зато прыжки гораздо лучше  докрученные, а не с недокрутами как у Губановой и Константиновой. Им надо бы все недокруты выставить. При чем тут вертится не вертится, если сильнее то и ехать должна. Спорт это спорт, это по спортивному. Все остальное это не спортивно.

0

911

#p366107,milena63 написал(а):

Зато прыжки гораздо лучше  докрученные, а не с недокрутами как у Губановой и Константиновой. Им надо бы все недокруты выставить. При чем тут вертится не вертится, если сильнее то и ехать должна. Спорт это спорт, это по спортивному. Все остальное это не спортивно.

Почему Вы не судья?
А вторая оценка вообще не нужна?

+4

912

#p366117,Каролина написал(а):

Почему Вы не судья?
А вторая оценка вообще не нужна?

В юниорах техника главное, и от техники ставятся компоненты.

0

913

#p366107,milena63 написал(а):

Зато прыжки гораздо лучше  докрученные, а не с недокрутами как у Губановой и Константиновой. Им надо бы все недокруты выставить. При чем тут вертится не вертится, если сильнее то и ехать должна. Спорт это спорт, это по спортивному. Все остальное это не спортивно.

гм... а у девочек ЭГ недокрутов не бывает? вот вообще? при всем уважении  :glasses:

Отредактировано почему бы и нет (10.05.2018 17:26:22)

+4

914

#p364982,Jula написал(а):
#p364739,dustylace написал(а):

Представляю, какой огромный кусок души и сердца у Этери откусили.
Конечно, ей будет очень тяжело от этого момента оправиться, и перестраивать работу с оглядкой, что с любой девочкой дальше у нее такая ситуация может быть.

Посмотрев фильмы с Женей, в том числе японских товарищей - это абсолютно так - кусок и души и сердца.
Как бы не говорили, мы к этому готовы, да ни хрена мы не готовы, все равно как будто нож воткнули.

выгорит в любом случае, это опыт работы с иностранным тренером, язык, жизнь в благополучной стране, возможные шоу, профессиональные связи - мама совершенно правильно сделала, организовав все это.

вы знаете, тут вспомнила момент биографии Плющенко. Он тренировался у Мишина подростком, не помню из за чего хотел уже бросить, они собрались уезжать с мамой.
В последний момент он сказал "Я не могу без спорта", и остался.
Это к тому что иногда наши мамы принимают понятные им решения, из за большой любви к своему чаду..Ну а в итоге оказывается, никому не надо чужое хорошее, а нужно свое плохое.

Вот и мне кажется, что много там с маминой подачи сделано...

+2

915

#p366097,milena63 написал(а):
#p366085,Каролина написал(а):

Если не её, так Настю надо было вести. Но Вы и её не слишком жалуете.

Паненкова чисто отпрыгала  тогда и программы сложнее. Так что её надо было. Ту кто лучше выступил и у кого сложнее по технике.

Вот именно что отпрыгала. Причем не бог весть какой набор. А в фигурном катании еще и катать нужно. Или у нас уже не "фигурное катание", а "спортивное прыгание"?

+9

916

#p366122,milena63 написал(а):

В юниорах техника главное, и от техники ставятся компоненты.

Женя и Сима на ЮЧМ ПП выиграли тогда компонентами, техника у них обеих была ниже, чем у Вакабы. Справедливо это?

+2

917

#p366099,Каролина написал(а):

Да и я всё таки лет за 16, максимум 17.

я думаю, если будут повышать, то 17 - это минимум, иначе не стоит игра свеч для  лоббирующих эту идею. Нашей же Федре надо, конечно, подготовить контр-ответ и выторговать тогда 2 разные категории. В принципе, понять-то, конечно, северо-американцев и европейцев можно, не хочется заведомо проигрывать, но все-таки и спорт развивать надо, а тупо поднять - это тупик

Отредактировано почему бы и нет (10.05.2018 17:25:55)

+2

918

#p366096,почему бы и нет написал(а):

а на ОИ-то Вы сколько категорий видите?

Одну, т.к. если сделать две, это будет полу-мера. Она даст возможность завоевывать медали и победы на ГС в т.ч. и взрослым, но штамповку 15-летних никак не прекратит и позволит той же Этери до бесконечности работать в том же стиле, что и сейчас, все так же штамповать 15-летних, потом сколько смогут, столько протерпят - и на свалку. Более того, им облегчат жизнь, т.к. выведут в отдельную категорию условных Осмонд, Костнер и т.д. Ждать более взрослой категории - это долго, может много что случиться, к тому же там будут с 19-летние, и 22-летние, и 25-летние... и они все будут друг другу мешать. Зато в более младшей категории их уже не будет, приходи к Этери и она тебя дофорсирует до побед, так быстрее и типа надежнее. А на последствия для организма, здоровья, психики и т.д., как известно, многие родители плевать хотели, главное, чтобы их чадо омедалилось.

Отредактировано vaprol (10.05.2018 17:27:45)

+5

919

#p366136,vaprol написал(а):

Одну, т.к. если сделать две, это будет полу-мера. Она даст возможность завоевывать медали и победы на ГС в т.ч. и взрослым, но штамповку 15-летних никак не прекратит и позволит той же Этери до бесконечности работать в том же стиле, что и сейчас, все так же штамповать 15-летних, потом сколько смогут, столько протерпят - и на свалку. Более того, им облегчат жизнь, т.к. выведут в отдельную категорию условных Осмонд, Костнер и т.д. Ждать более взрослой категории - это долго, может много что случиться, к тому же там будут с 19-летние, и 22-летние, и 25-летние... Зато в более младшей категории их уже не будет, приходи к Этери и она тебя дофорсирует до побед, так быстрее и типа надежнее. А на последствия для организма, здоровья, психики и т.д., как известно, многие родители плевать хотели, главное, чтобы их чадо омедалилось.

не соглашусь. Те же Губанова, Медведева, Загитова, Стася - они чем не участницы взрослой категории? тут хоть выбор будет у родителей и спортсменов: идти на квады или брать второй оценкой и ждать своего часа

+1

920

#p366130,Каролина написал(а):

Женя и Сима на ЮЧМ ПП выиграли тогда компонентами, техника у них обеих была ниже, чем у Вакабы. Справедливо это?

Ну им тогда ребра влепили, а Вакабе проморгали. Если влеплять ребра то всем.

0

921

почему бы и нет
Никто никогда не заикался про два вида. Прецедентов нет в других з видах, это все -утопия и никогда не будет реализовано.

Отредактировано Enge (10.05.2018 18:10:38)

+4

922

#p366143,milena63 написал(а):

Ну им тогда ребра влепили, а Вакабе проморгали. Если влеплять ребра то всем.

Даже тем, у кого их нет? Насколько я помню, Вакаба ребрами не страдает.

+1

923

#p366145,Enge написал(а):

Никто не когда не заикался про два вида. Прецедентов нет в других з видах, это все -утопия и никогда не будет реализовано.

возрастные категории Вас тоже не устраивают? там было в контексте "или", чтобы присутствовала хоть какая-то альтернатива

0

924

#p366142,почему бы и нет написал(а):

не соглашусь. Те же Губанова, Медведева, Загитова, Стася - они чем не участницы взрослой категории? тут хоть выбор будет у родителей и спортсменов: идти на квады или брать второй оценкой и ждать своего часа

Вот именно выбор, спортсмены сами будут решать выступать до 19 лет поехать на ОИ и закончить или идти дальше, а те кто не смог до 19, могут попытаться в категории 19+ там выиграть. А у зрителей выбор кого смотреть появиться возрастных или более юных  с ульра-си. Это будет справедливо.

+1

925

#p366148,akushka написал(а):

Даже тем, у кого их нет? Насколько я помню, Вакаба ребрами не страдает.

Страдает ещё как. Но японская федра хорошо умеет эти ребра убирать всем японкам. Вы ещё скажите что у Мияхары нет недокрутов.

0

926

#p366037,AFINA написал(а):

Уже написали ,что до 2020 года повышения возрастного ценза не будет.

Можно ссылку на источник?

+3

927

#p366154,milena63 написал(а):
#p366148,akushka написал(а):

Даже тем, у кого их нет? Насколько я помню, Вакаба ребрами не страдает.

Страдает ещё как. Но японская федра хорошо умеет эти ребра убирать всем японкам. Вы ещё скажите что у Мияхары нет недокрутов.

У Мияхары недокруты есть и их действительно ей часто моргают, как и ребро у Осмонд. Но к ребрам Вакабы это отношения не имеет.  Не стоит мешать всех японок в одну кучу и приписывать им даже то, чего нет.

+4

928

У Вакабы ! на флипе бывает. Ну срезали бы ей балл, всё равно была бы по технике первой.

0

929

#p366165,akushka написал(а):

У Мияхары недокруты есть и их действительно ей часто моргают, как и ребро у Осмонд. Но к ребрам Вакабы это отношения не имеет.  Не стоит мешать всех японок в одну кучу и приписывать им даже то, чего нет.

Ну вообще у Вакабы есть проблемы с ребрами. Как минимум ! имеется, по впечатлению и неверное можно порой ставить.

А Мияхара вообще отдельная история, у нее ведь и с ребрами проблемы. В юниорские времена, было дело, ей как-то поставили в одном прокате е и на лутце, и на флипе. Правда, тогда ! еще не существовало в принципе в правилах.

0

930

#p366151,milena63 написал(а):

Вот именно выбор, спортсмены сами будут решать выступать до 19 лет поехать на ОИ и закончить или идти дальше, а те кто не смог до 19, могут попытаться в категории 19+ там выиграть. А у зрителей выбор кого смотреть появиться возрастных или более юных  с ульра-си. Это будет справедливо.

я за долголетие в спорте, за много красивых и разных программ, за перевоплощения и красивые линии. Но запрещать квады (а на мой взгляд, поднятие возраста - это по сути просто запрет)  - это не выход. Хотя своего ребенка я бы ни на квад не отправила. Но как другие прыгают - удивляет. Хотят - пусть прыгают, их право. Надо искать компромисс, надо искать решения, устраивающие все стороны

+2


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение, часть 7