FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопросы к администрации

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Уважаемые форумчане!
За год работы нашего форума в теме "Организационные вопросы" было множество дискуссий о правилах форума, о принципах модерации, о составе модераторов. В течениe года мы многократно подробно поясняли трактовку правил, принципы модерации. Последнее время продолжение этих дискуссий, пояснения, привели к тому, что все они теряют смысл, т.к. постоянно повторяются, идут по одному и тому же кругу. Поэтому Администрация далее будет расценивать продолжение вышеуказанных дискуссий, вопросов, просьб и требований, как повторяющиеся сообщения, уже не несущие смысловой нагрузки, т.е. флуд, недопустимый по п.4.5 Правил форума. Tакие сообщения будут оставляться без ответа и удаляться.
Если Вы, после внимательного изучения, убеждены, что модераторы вынесли ошибочное решение, в этой теме допустимо лишь сообщить название темы и номер сообщения (если оно удалено можно без номера), кратко указать причину вероятной ошибки. Модераторы рассмотрят вопрос и возможно (но не обязательно) ответят.
Напоминаем, что в этой теме общение с модераторами должно соответствовать всем Правилам форума, кроме п.4.12.
Ваши предложения технических/функциональных новшеств, добавления или отмены тех или иных функций форума, его структуры, добавления и переноса тем, сообщений, иных подобных вопросов, а также их обсуждение, допустимы только в теме Технические вопросы по форуму.
Господа, по возможности пожалуйста давайте прямые ссылки на посты. Это очень экономит нам время.
С уважением, Администрация форума

Считаем необходимым подчеркнуть, что эта тема не предназначена для споров с администрацией по поводу правил форума или каких-то решений администрации, поэтому администрация оставляет за собой право редактирования и удаления сообщений из темы по своему усмотрению.

#p587292,Emik написал(а):

никто не может спрашивать почему того или иного пользователя не наказали или, наоборот, наказали. Это исключительно дело администрации и конкретного пользователя. Обсуждать это и задавать связанные с этим вопросы запрещено.

Участие в затяжных спорах с администрацией в теме будет расцениваться как нарушение пп 4.3, 4.4, 4,5 с соответствующими последствиями.

Администрация в курсе, что некоторым пользователям удаётся читать тему жалоб. Это неустранимый баг площадки. Кто эти пользователи мы, к сожалению, не видим. Но когда они сами в своих сообщениях указывают, что читали конфиденциальную информацию, они будут наказываться за это баном.

+8

2

О предупреждениях оперативно сообщается во вкладке Дополнительно. о чём есть информация в шапке форума. Советуем вам чаще контролировать эту вкладку.
После обсуждения модераторами сообщение удалено, как нарушающее правило, :
Если Вы, после внимательного изучения, убеждены, что модераторы вынесли ошибочное решение, допустимо лишь сообщить название темы и номер сообщения, кратко указать причину вероятной ошибки."
т.к. в сообщении не содержалось ссылки на конкретный пост.

Отредактировано cleoc (25.04.2018 17:03:15)

+3

3

Хочется уточнить по предупреждению в теме Жиганшина пост 363. Правилами приветствуется, когда спортсмена называют приложением? При уточнении автор написал,  что это ничуть не негативное слово. Отчего же моя переадресация вдруг стала переходом на личности? Переход на личности спортсмена не запрещён, правильно?
Вы в общем поняли правильно. У нас допускаются нелицеприятные высказывания о спортсменах, но не о пользователях. Обсуждение пользователей нарушает пп 4.3.
Спасибо. Отредактировано модератором.

Отредактировано Соня (25.04.2018 21:56:35)

0

4

Отредактировано модератором. Насчёт площадки вы правы.
Это не флуд.

0

5

Предупреждение в свой адрес я увидел, а вот предупреждение своей собеседнице в теме одиночников-ромашек 405 по пункту 4.2 нет, хотя, как ясно любому, кто вникнет в написанное, намёк на обвинение тренера в "презентовании" травмы спортсмена в значительно более явной степени оскорбляет третьих лиц.
Оскорбление не форумчан - это бранные, похабные, непристойные ,нецензурные выражения. В сообщении № 405 их нет. Там есть лишь критический сарказм, неприятный, но допустимый.

Отредактировано Doctor of Philosophy (26.04.2018 12:52:49)

0

6

Так, я явно чего-то не знаю. Оскорблением нефорумчан являются только похабные выражения, а к форумчанам требования более тонкие, что ли? Их можно и без брани считать оскорблёнными?Отредактировано модератором.

0

7

#p345728,Doctor of Philosophy написал(а):

Так, я явно чего-то не знаю. Оскорблением нефорумчан являются только похабные выражения, а к форумчанам требования более тонкие, что ли? Их можно и без брани считать оскорблёнными? Отредактировано модератором.

1.Не наказывается: судя по муз. нарезке этот тренер глухой
2. Наказывается: раз вы не слышите ужаса этой муз. нарезки, вы глухой
Форум предназначен для обсуждения фигурного катания, а не пользователей.

0

8

Прошу мой комментарий, который теперь #190 в теме Женское одиночное. Тенденции, перспективы и прочее перенести обратно в тему Евгении Медведевой, где он изначально и был оставлен. Я обсуждал именно возможное увеличение сложности в программе Жени, а не какие-то абстрактные тенденции и перспективы.
Если бы вы указали в посте, что именно в программе Медведевой, мы бы ваш пост не перенесли. Иногда бывает трудно уследить за ходом дискуссии, поэтому с чисто практической точки зрения лучше чётко упоминать, какую фигуристку или программу, вы имеете ввиду.

0

9

#p346052,Артём написал(а):

Прошу мой комментарий, который теперь #190 в теме Женское одиночное. Тенденции, перспективы и прочее перенести обратно в тему Евгении Медведевой, где он изначально и был оставлен. Я обсуждал именно возможное увеличение сложности в программе Жени, а не какие-то абстрактные тенденции и перспективы.

А с ответами Вам как быть?

0

10

Скажите пожалуйста, почему нельзя обсуждать кандидатуру министра спорта на спортивном ресурсе в разделе "другой спорт" и какие "далёкие от спорта" дискуссии может породить   упоминание о том, что в России будет новый министр спорта, а так же фраза о том, что нам нужно стремиться закреплять позиции в международных спортивных структурах ?
Там обсуждался вопрос о новом правительстве. Чтобы дискуссия быстро не ушла в политику, мы её удалили.

Отредактировано Enge (27.04.2018 12:02:04)

+1

11

#p346396,Enge написал(а):

Насколько я видц в теме развернулась на данный момент политическая дискуссия и отнюдь не после моего сообщения, но никто ничего не удаляет. Я совершенно не понимаю логику модерирования в данном случае.

Там просто посты удаляются уже с содержанием, относящимся к теме Родченкова)). Включая ответы модератору, но без удаления поста модератора. Логика дискуссии вообще начинает выглядеть, будто я вообще в неадеквате без какой-либо связи отвечаю, например.
Удалены все посты, относящиеся к обсуждению политики.

0

12

У меня вопрос, вроде бы в шапке темы по-прежнему висит: «обсуждение фотографий должно вестись в доброжелательном ключе, без скатывания в лексику типа "шо за колхоз"», а на деле: «ну и безвкусица», «ужас что за брови», «кошмар, ну и ноги» (что отдельно порадовало - прийти на форум о ФК и жаловаться на то, что у фигуристок деформированные стопы? - Оригинально). И всем всё нормально, никаких попыток вернуть тему хоть в какие-то рамки?
Пожалуйста, приведите номера сообщений.

+1

13

Навскидку - 542, 532, 502, 497, 462, 465, 460, 459, 405, 404, 223, 182.

0

14

Уважаемые модераторы. Только одно замечание по переносу постов. Пожалуйста, если в какой-то теме возникает интересная дискуссия, пусть даже напрямую не связанная с названием темы, не спешите переносить ее в другое место. Потому как показывает практика, дискутирующие не идут в то другое место, и спор просто глохнет. А крепкий офф, как правило, только укрепляет тему.
Вы полагаете, что дискутирующих стоит наказывать, чтобы шли туда сразу сами?  ;)
А если серьёзно хотелось бы попросить всех делать посты более понятными и читабельными, не все же с ходу въедут, например, в аббревиатуры МК, КС, СК, ВМ, ПВ, ПС, НМ далее по алфавиту, а также в отсылки к ОИ, ЧР, ЧЕ, КР, СК, ОЧМ 1998, где случилось то-то и то-то.

+2

15

#p347560,№13 написал(а):

Уважаемые модераторы. Только одно замечание по переносу постов. Пожалуйста, если в какой-то теме возникает интересная дискуссия, пусть даже напрямую не связанная с названием темы, не спешите переносить ее в другое место. Потому как показывает практика, дискутирующие не идут в то другое место, и спор просто глохнет. А крепкий офф, как правило, только укрепляет тему.
Вы полагаете, что дискутирующих стоит наказывать, чтобы шли туда сразу сами?  ;)
А если серьёзно хотелось бы попросить всех делать посты более понятными и читабельными, не все же с ходу въедут, например, в аббревиатуры МК, КС, СК, ВМ, ПВ, ПС, НМ далее по алфавиту, а также в отсылки к ОИ, ЧР, ЧЕ, КР, СК, ОЧМ 1998, где случилось то-то и то-то.

Я полагаю, что достаточно внятно озвучила свою просьбу  о том, что стоит.
Небольшие офф-топы допустимы.

0

16

По поводу аббревиатур - очень неудобно писать всех полностью, с телефона особенно, новоприбывшие всегда могут спросить кто имеется ввиду и им отвечают на это без проблем по факту.
Можно также создать словарик сокращений, для новых пользователей.
Аббревиатуры допустимы. В общих сторонних темах ,не посвященных фигуристам или одному виду, совпадающие сокращения (напр. СБ - Сеген-Билодо и Синицина-Букин) , или фамилии малоизвестных фигуристов лучше расшифровывать.
Если речь идет о несуществующих парах - как Синицина/Букин их всегда расшифровывают. по поводу сходных аббревиатур - ответ понятен.
по поводу уровня известности фигуристов - ответ непонятен, потому что это зависит чисто от восприятия пользователя.

Отредактировано Fairy (29.04.2018 13:18:54)

0

17

#p347760,Fairy написал(а):

По поводу аббревиатур - очень неудобно писать всех полностью,

Писать полностью никто не требует, но понятность можно достичь и с помощью 2-3 букв, например, МКол, МКов, МихБр, Син/Кац, Ст/Бук и т.д.

0

18

#p347803,Natalia написал(а):
#p347760,Fairy написал(а):

По поводу аббревиатур - очень неудобно писать всех полностью,

Писать полностью никто не требует, но понятность можно достичь и с помощью 2-3 букв, например, МКол, МКов, МихБр, Син/Кац, Ст/Бук и т.д.

большинство пользователей привыкло к аббревиатурам условно Б/К, такие же используются на голдене и старом фсо и спортсе.
А вот новые большинству будут непонятны, ибо непривычны глазу и гхм.. мозгу. :D
Так это просто рекомендация, наказывать за аббревиатуры мы не собираемся.

0

19

Здравствуйте. Тема Евгении Медведевой закрыта с формулировкой "на проветривание". Любопытно узнать, какой в этом смысл, если там уже 997 сообщений. Может быть, открыть новую, а эта пусть себе проветривается сколько угодно?
Сначала эту проветрим, потом новую откроем. Оттуда поступило много жалоб.

+3

20

Допустим, часть сообщений перенесены из тему Жени в тему Этери. Но почему перенесено вот это

http://fso.forum.cool/viewtopic.php?id= … =4#p349379

вот это

http://fso.forum.cool/viewtopic.php?id= … =4#p349273

Они не про Женю, что ли? С чего вдруг в теме Жени это оффтоп?
Мы перенесли очень много сообщений, поэтому досконально разбираться с каждым возможности не было. Эти сообщения подходят и для темы Этери.

0

21

#p352707,Kyros Mixayllo написал(а):
#p352650,katedle написал(а):
#p352647,Kyros Mixayllo написал(а):

оперу

призрачную же

Призрак Оперы не то что на оперу, он даже на оперетту и мюзикл не тянет. Там совсем мало классических арий.
Скорее просто сюжетный поп-концерт.
Подредактировано по п. 4.14 Правил

Я не очень понял. На каком основании нельзя выкладывать кадры из мюзикла?
Он шел в кинотеатрах Советского Союза. И это полностью соответствует теме обсуждения, что Загитова выбрала музыку из этого мюзикла для своей новой программы.
Спровоцировал много жалоб.

0

22

Евгения Медведева. Часть 16, #372
Это правда нарушение, которое заслуживало бана?

Про баны

А можно узнать на будущее, по какому принципу выдается бан? Я, конечно, понимаю, что я злостный оголтелый нарушитель, от чьего присутствия стоит форум хоть на время избавить, но)

C каких пор предположение, что человек со спортса и пожелание "добро пожаловать" считается переходом на личности и тянет на бан? Вроде не оскорбление? Т.е. то, что человек предполагает, что лично Я буду за ним бегать и что-то доказывать переходом на личности не является, а мое предположение, что данное поведение напоминает пользователей спортса - является и заслуживает бан?
Причем данный пользователь дальше прекрасно обитает в активном статусе, не получая предпреждения по п.4.2 за каждое третье высказывание (а зря).

Ну ок, пусть будет предупреждение. )))

Вопрос по п 5.4.
Мера за каждое конкретное нарушение определяется модератором. По совокупности нескольких предупреждений может быть вынесено решение о кратковременном бане.
Нескольких - это за раз, или за все время?
Если у меня были нарушения в феврале и марте, то нынешнее весьма невинное замечание (одно) сейчас в мае тянет на бан, так как оно четвертое? Серьезно?
А прошлогодние учитываются? А дальше снова три - и бан?

Мне раньше казалось, что в бан отправляются горячие головы, на которые не действуют многократные предупреждения в момент острой дискуссии для остужения пыла.
Учитывая, что я даже не успеваю прочитать все сообщения в теме, растущей как грибы, заходя в тему пару раз за день и оставив около 2% от общего количества сообщений, в то время как горячие головы с нарушениями остаются на месте - мой бан вызывает недоумение.

Где логика?)))

П. 4.3 Правил подразумевает ,что не только оскорбительные, но и неприятные высказывания в адрес форумчан недопустимы, бан был выписан по совокупности, дается он вне зависимости от срока накопления предупреждений, за 4-ое письменное, если они не были серьезными нарушениями, т.е. как в Вашем случае. / andrei2006

Отредактировано gandzilka (06.05.2018 01:19:15)

+1

23

У меня тоже вопрос.
В чем тут дело
Социальная фотолента, часть 20

Написано что отредактировано и предупреждение по п. 4.2
4.2. Хамить, грубить, прибегать к угрозам, прямо или косвенно оскорблять Участников или третьих лиц

Но ведь в самом посте вообще ничего подобного не было.
Просто фраза о персонаже мюзикла (в точном соответствии с либретто) и о том что такого персонажа изображать в подростковом возрасте необычно.

И кстати по предыдущему ответу тоже я так и не понял.
Ну спровоцировала фотография из мюзикла много жалоб. Так я тут причем, какое именно правило форума было нарушено?.
Фотография была и точно по теме дискуссии и в правильной ветке и ничего необычного в ней не было.
Ваше высказывание со словом на букву "ш" было квалифицировано как хамство. Обратите внимание на свою речь, пожалуйста. У вас она часто пестрит подобными резкими, окрашенными лексическими единицами. Вполне ведь можно заменить на что-то более нейтральное. Вопрос закрыт.

Отредактировано Kyros Mixayllo (06.05.2018 10:36:43)

0

24

#p357152,Kyros Mixayllo написал(а):

Ваше высказывание со словом на букву "ш" было квалифицировано как хамство. Обратите внимание на свою речь, пожалуйста. У вас она часто пестрит подобными резкими, окрашенными лексическими единицами. Вполне ведь можно заменить на что-то более нейтральное.

Вы извините и не сочтите это за хамство, но прочитайте если будет время скетч Марка Твена о Фениморе Купере.

А мои сочинения в школе по литературе в свое время передавали в крайком партии что бы дети партийных бонз их калькировали.
Спасибо за совет. Почитаем.

0

25

прошу модераторов разъяснить, является ли выражение "Читаю я весь этот бред" по отношению к высказываниям других пользователей, допустимой формой для общения на форуме.

Спасибо.

В некоторых ситуациях допустимо, но нежелательно. Сообщение отредактировано/ Emik

+3

26

#p365893,albina написал(а):

прошу модераторов разъяснить, является ли выражение "Читаю я весь этот бред" по отношению к высказываниям других пользователей, допустимой формой для общения на форуме.

Спасибо.

Вот тоже очень интересно! А то теряют берега некоторые.

Отредактировано Skater01 (10.05.2018 17:00:01)

+3

27

Уважаемая администрация сообщения в разных темах  только что зарегистрировавшегося пользователя  - "John Cleary" - рекламного характера , на английском языке, с активными ссылками ????   Это разве не явное нарушение?
Вопиющее нарушение. Проснулись/заблокировали/потёрли.

0

28

Будьте любезны, удалите мой аккаунт.
Подредактировано по п.4.5 Правил (в данной теме возможно сообщить лишь название темы и номер сообщения, кратко указать причину вероятной ошибки модераторов)./andrei2006

+4

29

Я (а не другой модератор) подредактировал Ваше сообщение ,т.к. в нём не было ссылок на сообщения и тему, из-за чего в вопросе не возможно разобраться, а по вопросу удаления аккаунта ответил в личке, если есть ещё вопросы отвечу там же ,а эта тема не дискуссионная./ с любовью andrei2006
  Каким образом технически пользователь должен cоблюсти установленные правила и, например, указать номер сообщения, если есть практика молча удалять не понравившиеся модератору сообщения, просто убирая предметность и смысл для аппелирования к администрации? 
Разве есть даже теоретическая возможность указать на "вероятные ошибочные действия модератора" (с), если модератор уже "прореживанием" и редактированием сообщений в теме просто полностью изменил последовательность действий пользователей, моменты изменения направления дискуссии, приводящие к нарушению правил, и контекст сказанного, при этом сам участвуя, например, в дискуссии как пользователь  отнюдь не с нейтральным мнением?
В шапке этой темы указано "(если оно удалено можно без номера)" т.е. можно кратко пересказать тут суть удаленного сообщения.

Отредактировано Tori (25.05.2018 05:02:18)

+3

30

Уважаемая администрация, для тех, кто хочет обсудить возвращение к прыжкам после перерыва у Жени и увидеть новости с шоу в ее теме ( при полном отсутствии интереса к подробностям личной жизни), когда откроется тема Медведевой?
Скоро откроется. В пределах часа. Модератор.

0