FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости-обсуждение. Часть 9


Новости-обсуждение. Часть 9

Сообщений 91 страница 120 из 995

91

Так же как девочки не могут 32 кг весить в возрасте 16-17-18 лет. 

milena63, о каких азиатских девочках в 32 кг 16-17-18 лет вы говорите? Скорее всего, о японках, так как они единственные азиатки, которые в топе. Так вот, самая миниатюрная Сатоко Михаяра весит 43 кг. при росте 151 см, согласно её профилю на сайте ОИ. А ей уже даже не 18, а, о, ужас, 21. Из тех, кто младше, кто там весит 32? Вакаба? Сакамото? Хонда?  %-)

+8

92

#p373618,UmaTurman написал(а):
#p373615,Cheese написал(а):
#p373614,Lika написал(а):

Так Трусова и Косторная не попадают на ОИ по предполагаемым новым правилам? Из-за  месяца рождения?

Почему? Трусова выйдет во взрослые в сезоне 2020/2021, у неё день рождения в июне. Алёна выйдет во взрослые в сезоне 2021/2022. Вроде так.

Алёна старше Саши

Точно, Саша 2004, Алёна 2003. Значит обе выйдут в олимпийский сезон. Саша из-за года рождения, Алёна из-за месяца...

+1

93

#p373624,Cheese написал(а):
#p373618,UmaTurman написал(а):
#p373615,Cheese написал(а):

Почему? Трусова выйдет во взрослые в сезоне 2020/2021, у неё день рождения в июне. Алёна выйдет во взрослые в сезоне 2021/2022. Вроде так.

Алёна старше Саши

Точно, Саша 2004, Алёна 2003. Значит обе выйдут в олимпийский сезон. Саша из-за года рождения, Алёна из-за месяца...

Плюс Аня Щербакова. Все успевают с запасом на ОИ хоть по каким правилам.

+4

94

#p373605,Tatti написал(а):

А я не хочу видеть шоу-бизнес вместо спорта, где "идолы" удерживаются наверху искусственно посредством сдерживания развития вида спорта в угоду спонсорам

Ну так без спонсоров, "шоу-бизнеса" и денег, спорт может просто загнуться. Странно, что поклонники фигурного катания не заинтересованы в развитии вида. С учетом того, что профессиональный спорт сейчас направлен в сторону коммерции (что в принципе логично и правильно), деньги и спонсоры это как раз очень важный аргумент. Не факт, что и у нас в стране профессиональный спорт и дальше будет финансироваться государством.

Я не говорю о том, что повышение возраста обязательно привлечет деньги и спонсоров, но рассуждения в духе, да на кой нам ваши спонсоры и шоу-бизнес, мне вообще непонятны, если честно.

Отредактировано La noche (16.05.2018 08:54:40)

+8

95

#p373585,Harvey777 написал(а):

Я отказываюсь верить, что спортивная федерация может принять к рассмотрению предложение, несущее серьёзные изменения для всего вида, на основании: "люди и спонсоры хотят идолов"

Тем не менее это так и есть в реальности. Чистая правда.
ПРактически все радикальные изменения в фк всегда шли исключительно потому что спонсоры так хотели.
Надо сократить время трансляции - сокращаем время спортсмену на выход и время самой программы.
Нет рейтинга у обязательных танцев - убираем их вообще.
Не понимает зритель, почему какими-то там техниками выигрывают, выбираем вариант кт как половинка пт.
Падает рейтинг у женского фк у основной аудитории - меняем правила под правильного чемпиона.
Надо трансляцию в таком порядке - спортсменов выгонят и ночью на старт и всем пофигу на их здоровье.

Все потому что просто. Фк не самый рейтинговый вид, ИСУ должно зарабатывать деньги. Соответственно скажет американская корпорация, выкупившая права на сто лет вперед, что ей надо, чтобы фигуристки через кольцо прыгали и сальто делали, будьте уверены, правила придется поменять.
Кто девушку ужинает, извините, тот ее и танцует. Нельзя быть на содержании у кого-то и игнорировать его интересы.

+11

96

#p373628,Enge написал(а):

Плюс Аня Щербакова. Все успевают с запасом на ОИ хоть по каким правилам.

Понятео. А  я поверила  пользователю MRFigureScating, он писал в прошлой теме в постах № 962, 974, 989, 991.
Новости-обсуждение. Часть 8
Новости-обсуждение. Часть 8
"Не знаю, писал ли тут кто-то об этом, но если я правильно все понимаю, то согласно идиотскому проекту голландев, дата 1 июля 2003 года разделит мир фк на молодых и старых.
Ибо если ты родился 31 июня 2003 года и ранее, то ты можешь начинать выступать в сезоне 2018-2019. И в сезоне 2020-2021 у тебя все будет хорошо, т.к. 17 лет наступит до дедлайна.
А если ты родился 1 июля 2003 года и позднее, то ты не сможешь выступать в сезоне 2018-2019 и по действующим правилам. Потом, если хочешь, можешь повыступать по взрослым в сезоне 2019-2020 (и то если повышение будет неступенчатым), но потом в сезоне 2020-2021 тебе придется вернуться в юниоры, потому что 17 лет наступит после дедлайна.
Т.е. разница в 1 день может стоит 3 (три!!!) лишних года катания по юниорам."
"Еще раз повторю. Трусова собиралась выйти во взрослые в сезоне 19-20. Но теперь она либо вообще не сможет этого сделать в сезоне 19-20, либо будет вынуждена провести сезон 20-21 опять в юниорах."
"Я уверен, что для Трусовой и особенно Косторной, которая не дотянула меньше двух месяцев до заветной даты 1 июля 2003, предложение голландцев - драма."

0

97

#p373634,Tori написал(а):

чтобы фигуристки через кольцо прыгали и сальто делали

Тогда вернется Бонали и всех вынесет)))

+6

98

#p373465,Harvey777 написал(а):

Интересно, на ГС тогда будут ездить 4-6 места ЧР или найдут способ задвинуть юниорок?

И пускай ездят с 4-6 мест, проблемы никакой нет. У Кореи так и ездят взрослые на ГС.

Отредактировано milena63 (16.05.2018 09:09:14)

+1

99

#p373632,La noche написал(а):

Ну так без спонсоров, "шоу-бизнеса" и денег, спорт может просто загнуться. Странно, что поклонники фигурного катания не заинтересованы в развитии вида.

Так заинтересованы как раз в развитии вида, а не в том, чтобы "идолов" назначали и удерживали в чемпионах спонсоры. На кой нужен такой спорт, этого рекламно-пиарного "звездного" шлака в телевизоре и без того более чем достаточно.
Не, все понятно - времена такие. Но все равно противно что-то.

+9

100

#p373642,Lika написал(а):

провести сезон 20-21 опять в юниорах."

Обычно такие изменения в правилах обратной силы не имеют. Так что если Трусова и Ко успеют ворваться во взрослые, никто их обратно уже не отправит.

+9

101

#p373617,Валерия Валерия написал(а):

Нестабильная Осмонд смогла закрепиться в топе уже на два сезона и насчитывает на третий и наши девы взрослые смогут, почему нет. Не будет конечно побед на всех стартах подряд, но они будут. Уж 3-3 тулуп-тулуп кто-то и за 20 сможет прыгнуть.

А вы думаете на это будет интересно смотреть? Сильно большой интерес был когда у нас одна Леонова была  и не прыгала толком, а медальки гребли прыгучии, Юна и Мао. Прыгая то что не могла Леонова.

Отредактировано milena63 (16.05.2018 09:33:17)

+1

102

milena63, Леонова с Мао и Юной одного возраста:)

+5

103

#p373662,Doctor of Philosophy написал(а):

milena63, Леонова с Мао и Юной одного возраста:)

Так тем более, преимущество азиатов на лицо. Смотреть было не интересно на Леонову на фоне Юну и Мао.

+2

104

Пересмотрела кстати Леонову на ЧМ 2012. Не хочу, чтобы к этому все вернулось. Пустая программа, с бесконечными заездами на прыжки, дикая радость после удачного флипа (не упала), нет, это не мое женское катание,

+7

105

#p373642,Lika написал(а):

Понятео. А  я поверила  пользователю MRFigureScating, он писал в прошлой теме в постах № 962, 974, 989, 991.

И что ж пользователь MrFigureSkating написал неправильно?? Все так и есть. Троица Щербакова, Трусова, Косторная сможет по этим новым правилам выйти в сезоне 2021-2022, вместо сезона 2019-2020.

Отредактировано MrFigureSkating (16.05.2018 09:46:37)

0

106

#p373679,Валерия Валерия написал(а):

Пересмотрела кстати Леонову на ЧМ 2012. Не хочу, чтобы к этому все вернулось. Пустая программа, с бесконечными заездами на прыжки, дикая радость после удачного флипа (не упала), нет, это не мое женское катание,

У меня лично Леонова ассоциируется исключительно с тулуп 3-3. Как нечто шикарное, когда выезжала)

0

107

Интересно, а никому в голову не пришло, что для увеличенного числа юниорок и юниоров нужно большее количество соревнований? Дополнительный этап ЮГП хотя бы. Или введение рейтинговых юниорских бэшек. На это у ИСУ деньги есть?

+3

108

#p373679,Валерия Валерия написал(а):

Пересмотрела кстати Леонову на ЧМ 2012. Не хочу, чтобы к этому все вернулось. Пустая программа, с бесконечными заездами на прыжки, дикая радость после удачного флипа (не упала), нет, это не мое женское катание,

А зачем пересматривать ЧМ, который был 6 лет назад, если весь пьедестал на ЧМ-2018 имеет возраст 17+? С чего должно все откатиться назад, у нас после 17 никто не прыгает разве?

Отредактировано La noche (16.05.2018 09:53:02)

+5

109

#p373679,Валерия Валерия написал(а):

Пересмотрела кстати Леонову на ЧМ 2012. Не хочу, чтобы к этому все вернулось. Пустая программа, с бесконечными заездами на прыжки, дикая радость после удачного флипа (не упала), нет, это не мое женское катание,

Леонову изначально учили совсем другому фк. Сколько сил приложил ЕП,  когда к Сочи пытался выкатать программу по новым правилам. Да и не сказать,  что преуспел в этом на 5+.  Леонова соревновалась в своё время,  её  на ЮЧМ отправили в возрасте далеко за 14. По нынешним меркам совсем старуха там была и выиграла.
Любая из нынешних юнирок,  если перейдет во взрослые,  будет показывать совсем другие программы.

+8

110

#p373688,La noche написал(а):

А зачем пересматривать ЧМ, который был 6 лет назад, если весь пьедестал на ЧМ-2018 имеет возраст 17+? С чего должно все откатиться назад, у нас после 17 никто не прыгает разве?

Что и как они напрыгали на пьдистал мы видели. Чемпионка мира и призёры все с падениями, +недокруты. Тот же ужас.

0

111

#p373659,milena63 написал(а):

А вы думаете на это будет интересно смотреть? Сильно большой интерес был когда у нас одна Леонова была  и не прыгала толком, а медальки гребли прыгучии, Юна и Мао. Прыгая то что не могла Леонова.

Для корейцев и японцев был большой интерес.

0

112

Мнение Плющенко

https://rsport.ria.ru/figure_skating/20 … 68596.html

Те же Трусова и (Алена) Косторная уже исполняют сложные прыжки, и при дальнейшей соответствующей работе они могут сохранить их, перейдя с ними во взрослое катание", - сказал Плющенко по телефону.


"Это очень тяжело сделать в женском катании из-за физиологического развития, но необходимо ведь двигаться в этом направлении", - подчеркнул тренер, высказавшись за установление возрастных ограничений в фигурном катании.


Плющенко считает, что "если сравнивать 16-летнюю девочку с 25-летней фигуристкой или даже 30-летней, то, конечно, видны два разных катания". "Молодые могут делать прыжки в силу того, что физически еще не сформировались, но они не могут показать выразительности. Я вообще за это принятие, даже поддержал бы ценз в 18 лет перехода во взрослое женское фигурное катание", - отметил специалист.

"При цензе многие успешные юниорки не будут цепляться только здесь и сейчас за свои шансы, а будут думать, как бы покататься подольше. Я склоняюсь к тому, что фигурное катание не должно быть спортом однодневок, люди должны долго выступать", - обратил внимание Плющенко.

Собеседник агентства считает, что утверждение возрастного ценза не скажется на сложности программ фигуристок. "Эти же девчонки могут прыгать четверные на юниорских стартах, а потом переносить их во взрослое катание. Просто удерживать эти элементы будет труднее. Я сам обязательно буду обучать своих юниорок четверным, фигурное катание должно развиваться. От четверных мы никуда не денемся, всё придет к этому", - заявил специалист.



"Другое дело, что есть спортсменки, которые и в 15 лет могут соответствовать взрослому катанию - по мощи, по харизме, по посылу, по широте катания, по хореографии. (Олимпийская чемпионка 2018 года Алина) Загитова выступала в прошлом сезоне на хорошем уровне. И в таком возрасте некоторым удается показывать себя большими спортсменами", - добавил Плющенко.

+2

113

#p373692,KROK написал(а):

Для корейцев и японцев был большой интерес.

Потому что выигрывали, и выгладили круто на фоне остальных. Так и у нас сейчас интерес по тем же причинам, сильнее и круче. Поднимут возраст ситуация опять извиниться в пользу азиатов.

0

114

#p373585,Harvey777 написал(а):

Возрастные ограничения на момент ОИ 2018:
Biathlon: 22

Что? Биатлон только с 22? Не может быть.
И на счет хоккея с 18ти тоже сомневаюсь. Надо глянуть.

0

115

#p373634,Tori написал(а):
#p373585,Harvey777 написал(а):

Я отказываюсь верить, что спортивная федерация может принять к рассмотрению предложение, несущее серьёзные изменения для всего вида, на основании: "люди и спонсоры хотят идолов"

Тем не менее это так и есть в реальности. Чистая правда.
ПРактически все радикальные изменения в фк всегда шли исключительно потому что спонсоры так хотели.
Надо сократить время трансляции - сокращаем время спортсмену на выход и время самой программы.
Нет рейтинга у обязательных танцев - убираем их вообще.
Не понимает зритель, почему какими-то там техниками выигрывают, выбираем вариант кт как половинка пт.
Падает рейтинг у женского фк у основной аудитории - меняем правила под правильного чемпиона.
Надо трансляцию в таком порядке - спортсменов выгонят и ночью на старт и всем пофигу на их здоровье.

Все потому что просто. Фк не самый рейтинговый вид, ИСУ должно зарабатывать деньги. Соответственно скажет американская корпорация, выкупившая права на сто лет вперед, что ей надо, чтобы фигуристки через кольцо прыгали и сальто делали, будьте уверены, правила придется поменять.
Кто девушку ужинает, извините, тот ее и танцует. Нельзя быть на содержании у кого-то и игнорировать его интересы.

Я до конца пока не понимаю как работает система денежных вливаний стран участниц в ИСУ, и размеры спонсорского влияния. Долголетие одних идолов идет за счет других, более любимых в своей стране. Смена лиц должна по идее повышать шанс каждой страны полюбоваться на своего идола на пьедестале. Мне интересно, как долго США и КАНАДА захотят вкладываться в трансляции если условная Костнер будет годами занимать призовые места?
Как то не вяжется  у меня происходящее с интересами зрителей и спонсоров. Я скорее решу, что ИСУ узнало об урезании бюджета. Выглядит так, будто они искуственно стараются проредить ряды фигуристок, чтобы сократить время соревнований еще больше. Надо будет посчитать, если вычеркнуть всех кому меньше 17 лет, сколько осталось бы участниц ЧР и ЧЕ.

Отредактировано Harvey777 (16.05.2018 10:05:57)

+1

116

#p373700,Ksu написал(а):

Что? Биатлон только с 22? Не может быть.
И на счет хоккея с 18ти тоже сомневаюсь. Надо глянуть.

хоккей по-моему да, с 18. А биатлон - это может быть связано с оружием, а во многих странах совершеннолетие в 21. В биатлоне-то первые годы только на лыжах бегают, винтовки дают, когда уже мозги появляются

0

117

#p373691,milena63 написал(а):

Что и как они напрыгали на пьдистал мы видели. Чемпионка мира и призёры все с падениями, +недокруты. Тот же ужас.

Можете напомнить, в какой из программ упала чемпионка мира?

+4

118

#p373700,Ksu написал(а):
#p373585,Harvey777 написал(а):

Возрастные ограничения на момент ОИ 2018:
Biathlon: 22

Что? Биатлон только с 22? Не может быть.
И на счет хоккея с 18ти тоже сомневаюсь. Надо глянуть.

Да, в биатлоне на начало сезона в ноябре 21 год должен быть. Юниорки с 19 лет. Там самый расцвет у биатлонистов обычно приходится на 26-30 лет.

И очень мало, кто рано уходит из биатлонистов. Например Магдалена Нойнер ушла в 25 лет и для всех это был нонсенс. Хотя она к тому моменту уже все что можно выиграла и решила заняться семьей, многим ее уход показался странным

+2

119

А нет, я соврала, в биатлоне можно с 19 выйти. Это минимальный возраст. После 21 просто нельзя уже в юниорах выступать. Немки же многие выходили действительно раньше.

Так что да, статистика не очень достоверная в том посте.

Отредактировано La noche (16.05.2018 10:12:24)

0

120

#p373665,milena63 написал(а):
#p373662,Doctor of Philosophy написал(а):

milena63, Леонова с Мао и Юной одного возраста:)

Так тем более, преимущество азиатов на лицо. Смотреть было не интересно на Леонову на фоне Юну и Мао.

Особенно на ЧМ-2012 было налицо преимущество азиатов, где Алёна была 2-я, Акико 3-я, а Мао 6-я:)

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости-обсуждение. Часть 9