FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Организационные и технические вопросы » Технические вопросы по форуму. Часть 2.


Технические вопросы по форуму. Часть 2.

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Обсуждаем Технические вопросы по форуму.

Перед написанием рекомендуем ознакомиться с FAQ, где разобраны самые популярные проблемы.

Новая функция Уведомления на форуме!
Как только кто-то процитировал в ответе Ваше сообщение в любой теме, нажал на Ваш ник и вставил ник в сообщение (обратился к Вам), поставил Вам лайк (плюсик, изменил репутацию), написал Вам в личку сообщение, либо модератор выписал Вам предупреждение письменное/бан в Ваш Профиль (вкладка "Дополнительно") - теперь Вам придет Уведомление.
Обратите внимание, что теперь если Вам пришло уведомление (всплывающее окно-сообщение в правом нижнем углу) об ответе на форуме, Вам даже не нужно заходить во вкладку "Уведомления", достаточно кликнуть на текст сообщения (в появившемся окне) и Вас сразу перебросит на сам ответ!
Посмотреть Уведомления можно на вкладке "Уведомления" вверху форума, во второй строке сверху (в мобильной версии (с телефона) Уведомления находятся в меню (нажать на три черточки в правом верхнем углу экрана телефона). Нажав на эту вкладку Вы увидите:
- Звук: (можно отключить звук, нажав на значок)
- Отключить уведомления (можно сразу отключить все уведомления)
- Значок шестеренки (Настройки), нажав на него Вы увидите:
Оповещать о следующих событиях: ×
- Новое личное сообщение
- Новый ответ в теме (т.е. если кто-то процитировал Вас в ответе или нажал на Ваш ник, обращаясь к Вам в ответе)
- Изменение репутации (т.е. кто-то поставил Вам лайк, плюсик)
- Предупреждение модератора (только письменные и баны в Вашем Профиле, вкладка Дополнительно)
(можно снять галочку и отключить только выбранные Вами вышеперечисленные уведомления). Потом конечно можно вновь подключить уведомления, поставив галочку.

+4

2

Вот только что написал пост, пока писал тему закрыли.
И усё пропало при отправке  :angry:
Механизм надо переноса иметь, ведь постоянная это проблема.

Практически на всех форумах где зарегин, если тема переходит в новую, так и пост автоматом в нее пересылается.

0

3

Тема, начатая в прошлых "технических вопросах", относится конечно к организационным. Поэтому предлагаю продолжить именно в той теме:

Организациионные вопросы по форуму - 5

0

4

Из технических направили в организационные, а организационные закрыли. Удобно. :)
Ну ладно, подожду открытия - у меня много вопросов и примеров относительно того, как соотносится написанное здесь с фактическим модерированием.

0

5

Я думаю, что можете написать и здесь, а модераторы перенесут.

0

6

Надо провести аттестацию модераторов. Сделать опрос где будут все модераторы и где можно выбрать от 1 до 5 баллы модератору. Результаты сложить, модератор получивший меньшее кол. баллов заменяется другим.

Отредактировано Спираль5 (18.07.2018 12:42:25)

+2

7

Есть желающие на пост модератора?

+12

8

#p441911,Спираль5 написал(а):

Надо провести аттестацию модераторов. Сделать опрос где будут все модераторы и где можно выбрать от 1 до 5 баллы модератору. Результаты сложить, модератор получивший меньшее кол. баллов заменяется другим.

Аттестацию безусловно проведёт ФСО (форумчане)?
Так до бесконечности можно менять модераторов и администраторов, и бесконечно будут превалировать предвзятость и обиды.

+18

9

#p441911,Спираль5 написал(а):

Надо провести аттестацию модераторов. Сделать опрос где будут все модераторы и где можно выбрать от 1 до 5 баллы модератору. Результаты сложить, модератор получивший меньшее кол. баллов заменяется другим.

Можно ещё провести опрос по конкретному модератору.Например согласны ли форумчане отстранить Наталью от модераторства.Думаю немало форумчан будет за.

Отредактировано Евгений (18.07.2018 13:06:35)

+3

10

#p441923,louisinsane написал(а):

Есть желающие на пост модератора?

Нет и мне кажется что вопросы по смене модераторов вообще высосаны из ничего.
Чем реже меняются модераторы тем лучше для форума как такового.

+20

11

#p441923,louisinsane написал(а):

Есть желающие на пост модератора?

Надеюсь, вы решили расширить штат модераторов, а не поставить кого-то вместо Натальи?
Иначе это создаст прецедент отстранения модераторов путем многочисленных жалоб, и в будущем будет использоваться при любом недовольстве, даже если все предупреждения выписаны справедливо.

+16

12

#p441951,Arissia написал(а):
#p441923,louisinsane написал(а):

Есть желающие на пост модератора?

Надеюсь, вы решили расширить штат модераторов, а не поставить кого-то вместо Натальи?
Иначе это создаст прецедент отстранения модераторов путем многочисленных жалоб, и в будущем будет использоваться при любом недовольстве, даже если все предупреждения выписаны справедливо.

На данный момент мне просто интересно.

0

13

#p441943,Евгений написал(а):

Можно ещё провести опрос по конкретному модератору.Например согласны ли форумчане отстранить Наталью от модераторства.Думаю немало форумчан будет за.

Кандидатуры должна выбирать администрация форума, однозначно, и администрация же голосовать.
Да, уже видно, что есть недовольные, почему бы с этим напрямую не обратиться к главному администратору форума для обсуждения им данного вопроса с членами админгруппы.
Я считаю неправильным обсуждать модератора Наталью в этой или любой другой теме, считаю это переходом на её личность. Если Наталья уйдёт с ФСО, мне будет искренне жаль.

+6

14

#p441951,Arissia написал(а):
#p441923,louisinsane написал(а):

Есть желающие на пост модератора?

Надеюсь, вы решили расширить штат модераторов, а не поставить кого-то вместо Натальи?
Иначе это создаст прецедент отстранения модераторов путем многочисленных жалоб, и в будущем будет использоваться при любом недовольстве, даже если все предупреждения выписаны справедливо.

Каких многочисленных. Тут собралось три товарища, которым стало скучно и они решили стенку Медведева-Загитова превратить в стенку модераторы-обиженные поклонники и под эту марку устроить бунт.

+14

15

Свернутый текст
#p441953,Белая Сова написал(а):
#p441943,Евгений написал(а):

Можно ещё провести опрос по конкретному модератору.Например согласны ли форумчане отстранить Наталью от модераторства.Думаю немало форумчан будет за.

Кандидатуры должна выбирать администрация форума, однозначно, и администрация же голосовать.
Да, уже видно, что есть недовольные, почему бы с этим напрямую не обратиться к главному администратору форума для обсуждения им данного вопроса с членами админгруппы.
Я считаю неправильным обсуждать модератора Наталью в этой или любой другой теме, считаю это переходом на её личность. Если Наталья уйдёт с ФСО, мне будет искренне жаль.

Я уважаю ваше мнение,но никакого перехода на личность нет.Я обратился в открытую с предложением.Это моё мнение,и моё право.Мне неприятна Наталья ни как человек,ни как модератор.Очень неприятно,что на форуме который находится на Российской платформе,и под юрисдикцией РФ,один из модераторов ярая русофобка,считающая себя выше других,и крайне необъективно модерирующая форум.

Переход на личности и заведомо ложные обвинения, предупреждение п. 4.14. ZM

Отредактировано Евгений (18.07.2018 13:20:39)

+2

16

#p441911,Спираль5 написал(а):

Надо провести аттестацию модераторов. Сделать опрос где будут все модераторы и где можно выбрать от 1 до 5 баллы модератору. Результаты сложить, модератор получивший меньшее кол. баллов заменяется другим.

Тогда  я тоже обзаведусь десятком акков, иначе с любителями умножать сущности, будет очень не объективный  опрос ^^

+4

17

Я против того, чтобы менять модераторов. Я только за жесткое модерирование горячих тем, которыми сейчас являются темы АЗ, ЕМ, ЭТ и БО. И пора забанить уже явных глоров с обеих сторон, а не сюсюкатся с ними, что они здесь свободу почувствовали. Ввести очень жёсткие правила поведения и все, глоры сами разбегутся. Или вернутся вконтактик и спортс, где им и место.

Отредактировано Skater01 (18.07.2018 13:27:08)

+6

18

#p441964,Евгений написал(а):
#p441953,Белая Сова написал(а):
#p441943,Евгений написал(а):

Можно ещё провести опрос по конкретному модератору.Например согласны ли форумчане отстранить Наталью от модераторства.Думаю немало форумчан будет за.

Кандидатуры должна выбирать администрация форума, однозначно, и администрация же голосовать.
Да, уже видно, что есть недовольные, почему бы с этим напрямую не обратиться к главному администратору форума для обсуждения им данного вопроса с членами админгруппы.
Я считаю неправильным обсуждать модератора Наталью в этой или любой другой теме, считаю это переходом на её личность. Если Наталья уйдёт с ФСО, мне будет искренне жаль.

Я уважаю ваше мнение,но никакого перехода на личность нет.

Прошу прощения, но вы не так поняли. Переход на личность не имелся в виду ваш, поэтому я написала об этом отдельным абзацем.
Имелось в виду частое обсуждение модератора Натальи в негативных оттенках.

+2

19

Боже, какие страсти! Как хорошо, что я ни за кого не фанатею, а просто смотрю ФК и получаю удовольствие от процесса. Абсолютно спокойна и к нашим девочкам, и к мальчикам, и к танцам с парами.
А тут занесло меня в тему Медведевой и я реально офигела товарищи, поняла что мне это не приятно читать и абсолютно не интересно. Больше я в ту тему не хожу.
Ровно как и другие обхожу стороной. Какие баталии, а смысл их? Вот мне реально не понятно, взрослые люди, но чего вы выясняете, кто лучше что ли? Так этого никогда не выяснить.
Ладно б еще с юмором, а ведь это все на полном серьезе.
Может в оффтопе открыть шуточные баталии, а в темах спортсменов оставить только обсуждения по существу ?

Отредактировано Pion (18.07.2018 13:47:14)

+6

20

#p441979,Белая Сова написал(а):
#p441964,Евгений написал(а):
#p441953,Белая Сова написал(а):

Кандидатуры должна выбирать администрация форума, однозначно, и администрация же голосовать.
Да, уже видно, что есть недовольные, почему бы с этим напрямую не обратиться к главному администратору форума для обсуждения им данного вопроса с членами админгруппы.
Я считаю неправильным обсуждать модератора Наталью в этой или любой другой теме, считаю это переходом на её личность. Если Наталья уйдёт с ФСО, мне будет искренне жаль.

Я уважаю ваше мнение,но никакого перехода на личность нет.

Прошу прощения, но вы не так поняли. Переход на личность не имелся в виду ваш, поэтому я написала об этом отдельным абзацем.
Имелось в виду частое обсуждение модератора Натальи в негативных оттенках.

Она сама дала повод к этому.Я вашу мысль понял.

+2

21

Кмк, те же самые персонажи, которые превратили спортс в отстойник неадекватов, то же самое пытаются проделать и с этим форумом. Поэтому для них важно либо протолкнуть сочувствующую им кандидатуру в модераторы, либо общей "либерализации", то есть наведения беспорядка.
Тут можно только призвать основателей форума действовать исходя из своих представлений о должном, игнорируя "особо ценные" мнения как с одной, так и с другой стороны.

Отредактировано lgv2 (18.07.2018 13:43:43)

+14

22

#p441989,Pion написал(а):

А тут занесло меня в тему Медведевой и я реально офигела товарищи, поняла что мне это не приятно читать и абсолютно не интересно. Больше я в ту тему не хожу.

Согласна с Вами. Всё реже захожу в эту тему. А то, как зайдёшь, наткнёшься на что-то типа ' А Женин рейс из Токио уже приземлился в Мск?', 'Какой рейс в Торонто,хочу отслеживать полёт?'. Последнее, что видела, это новые домашние тапочки. Cодержательно.))

+9

23

#p442023,Khandro написал(а):
#p441989,Pion написал(а):

А тут занесло меня в тему Медведевой и я реально офигела товарищи, поняла что мне это не приятно читать и абсолютно не интересно. Больше я в ту тему не хожу.

Согласна с Вами. Всё реже захожу в эту тему. А то, как зайдёшь, наткнёшься на что-то типа ' А Женин рейс из Токио уже приземлился в Мск?', 'Какой рейс в Торонто,хочу отслеживать полёт?'. Последнее, что видела, это новые домашние тапочки. Cодержательно.))

Предлагаю вам заходить в тему и в середине июля предложить нечто содержательное для  обсуждения :)

+3

24

#p441964,Евгений написал(а):

Очень неприятно,что на форуме который находится на Российской платформе,и под юрисдикцией РФ,один из модераторов ярая русофобка,считающая себя выше других,и крайне необъективно модерирующая форум.

Всегда была против подобных заявлений и сейчас считаю, как и раньше - гражданство и место жительства модераторов не имеет никакого значения, форум русскоязычный, но при этом и международный,   наоборот даже хорошо, если модераторы из разной культурной среды и могут смотреть на одну и ту же проблему под разными углами.  Но имелось ввиду, что они все же чаще совещаются и не бросают всю работу на одного. Иначе этот один, откуда бы он ни был и каких бы взглядов не придерживался, почти в любом случае злоупотребит властью.

Мои предложения (просьбы) больше технического плана и остаются неизменными:
1) внятные и своевременные  оповещения о предупреждениях (появляется же значок уведомления о присланных сообщениях в лс, нельзя ли такой же поставить над кнопкой профайла? )
2) обязательное и моментальное оповещение (пусть на е-мейл, если нет возможности на форуме) о бане, с обязательным цитированием постов за которые выписаны предупреждения (всего 4 цитаты если бан по совокупности) и указанием пункта  правил за каждое.
3) все-таки еще раз рассмотреть возможность не отключать форум для чтения и общения в личке. 

Что касается модерирования, то я не против Натальи, однако хотелось бы поменьше "я начальник - ты дурак" и не допускать  модерирования  в пользу одной фанатской группировки.  Хотелось бы больше  объективности и равного отношения ко всем участникам. Если это еще возможно.

+3

25

#p441943,Евгений написал(а):

Можно ещё провести опрос по конкретному модератору.

А можно обойтись без экстрима? При нормальной работе форума так вопрос ставить уже чересчур.

+7

26

#p442061,ВВГ написал(а):
#p441943,Евгений написал(а):

Можно ещё провести опрос по конкретному модератору.

А можно обойтись без экстрима? При нормальной работе форума так вопрос ставить уже чересчур.

Я высказал мою позицию.Никакого экстрима в этом я не вижу.

0

27

#p442059,Lera написал(а):
#p441964,Евгений написал(а):

Очень неприятно,что на форуме который находится на Российской платформе,и под юрисдикцией РФ,один из модераторов ярая русофобка,считающая себя выше других,и крайне необъективно модерирующая форум.

Всегда была против подобных заявлений и сейчас считаю, как и раньше - гражданство и место жительства модераторов не имеет никакого значения, форум русскоязычный, но при этом и международный,   наоборот даже хорошо, если модераторы из разной культурной среды и могут смотреть на одну и ту же проблему под разными углами.  Но имелось ввиду, что они все же чаще совещаются и не бросают всю работу на одного. Иначе этот один, откуда бы он ни был и каких бы взглядов не придерживался, почти в любом случае злоупотребит властью.

Мои предложения (просьбы) больше технического плана и остаются неизменными:
1) внятные и своевременные  оповещения о предупреждениях (появляется же значок уведомления о присланных сообщениях в лс, нельзя ли такой же поставить над кнопкой профайла? )
2) обязательное и моментальное оповещение (пусть на е-мейл, если нет возможности на форуме) о бане, с обязательным цитированием постов за которые выписаны предупреждения (всего 4 цитаты если бан по совокупности) и указанием пункта  правил за каждое.
3) все-таки еще раз рассмотреть возможность не отключать форум для чтения и общения в личке. 

Что касается модерирования, то я не против Натальи, однако хотелось бы поменьше "я начальник - ты дурак" и не допускать  модерирования  в пользу одной фанатской группировки.  Хотелось бы больше  объективности и равного отношения ко всем участникам. Если это еще возможно.

Я согласен с вашими предложениями,но при этом остаюсь при своём мнении.

0

28

#p441953,Белая Сова написал(а):

Если Наталья уйдёт с ФСО, мне будет искренне жаль.

И мне. Очень надеюсь, что Наталья не принимает  близко к сердцу некоторые посты и понимает, что они далеко не мнение всего форума.

+13

29

#p442053,Triniti написал(а):
#p442023,Khandro написал(а):
#p441989,Pion написал(а):

А тут занесло меня в тему Медведевой и я реально офигела товарищи, поняла что мне это не приятно читать и абсолютно не интересно. Больше я в ту тему не хожу.

Согласна с Вами. Всё реже захожу в эту тему. А то, как зайдёшь, наткнёшься на что-то типа ' А Женин рейс из Токио уже приземлился в Мск?', 'Какой рейс в Торонто,хочу отслеживать полёт?'. Последнее, что видела, это новые домашние тапочки. Cодержательно.))

Предлагаю вам заходить в тему и в середине июля предложить нечто содержательное для  обсуждения :)

Думаю, что для этого и нужен оффтоп, где можно обсудить какие рейсы удобнее, какое расписание лучше для акклиматизации и какие модели тапочек удобнее и практичнее. Возможно для многих это тоже важно.

+2

30

#p442099,Pion написал(а):
#p442053,Triniti написал(а):
#p442023,Khandro написал(а):

Согласна с Вами. Всё реже захожу в эту тему. А то, как зайдёшь, наткнёшься на что-то типа ' А Женин рейс из Токио уже приземлился в Мск?', 'Какой рейс в Торонто,хочу отслеживать полёт?'. Последнее, что видела, это новые домашние тапочки. Cодержательно.))

Предлагаю вам заходить в тему и в середине июля предложить нечто содержательное для  обсуждения :)

Думаю, что для этого и нужен оффтоп, где можно обсудить какие рейсы удобнее, какое расписание лучше для акклиматизации и какие модели тапочек удобнее и практичнее. Возможно для многих это тоже важно.

А почему все это не обсуждать в теме Жени сейчас, когда ничего в спортивном плане  не происходит?Может вообще темы на лето закрыть, а писать о том, что вы перечислили  в оффтопе? И там все обсуждение будет вокруг  Жени, смысла не улавливаю

+3


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Организационные и технические вопросы » Технические вопросы по форуму. Часть 2.