FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алёна Косторная - часть #23


Алёна Косторная - часть #23

Сообщений 751 страница 780 из 2001

1

ВНИМАНИЕ: ЗАПРЕЩЕНО обсуждать финансовые условия передвижения Косторной между клубами без ссылки на прямую речь участников с подтверждением оных, а также устраивать гадания на суммах, цифрах и условиях

Чемпионка Европы 2020 🏅
Победительница финала Гран-при сезона 2019 - 2020 🏅
Серебряный призёр чемпионата России 2020 🥈
Двукратный бронзовый призёр чемпионата России 2018 🥉, 2019 🥉
Победительница финала Кубка России 2018 🏅
Победительница юниорского финала Гран-при сезона 2018 - 2019 🏅
Серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2018 🥈
Серебряный призёр юниорского финала Гран-при сезона 2017 - 2018 🥈

https://i.ibb.co/BVZ15Fj/0-ULCUD7y-Vyk.jpg
https://vk.com/kostornaiateam

Дата рождения: 24 августа 2003 года
Тренеры: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков, Даниил Глейхенгауз
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный»
Бывшие тренеры: Марина Черкасова, Елена Жгун, Сергей Розанов, Евгений Плющенко
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00102764.htm

Лучшие результаты в карьере
КП: 85.45 WR
ПП: 162.14
КП/ПП: 247.59 WR

Выступления Алёны
в сезоне 2020 - 2021

Финал Кубка России - Ростелеком, Москва
- короткая программа - Первый канал, fancam, fancam, fancam, fancam
- произвольная программа - Первый канал, fancam, fancam, fancam, fancam

Rostelecom Cup, Moscow, Russia
- короткая программа - Первый канал, ISU, fancam, fancam, fancam
- произвольная программа - Первый канал, ISU, fancam, fancam, fancam

Кубок России - Рoстелeкoм, 4-й этап, Казань
- короткая программа - Первый канал, fancam, fancam
- произвольная программа - Первый канал, fancam, fancam, fancam

в сезоне 2019 - 2020

European Figure Skating Championships, Graz, Austria
- короткая программа - Первый канал, ISU, fancam
- произвольная программа - Первый канал, ISU, fancam, fancam

Чемпионат России, Красноярск
- короткая программа - Первый канал, fancam
- произвольная программа - Первый канал

ISU Grand Prix of Figure Skating Final, Torino, Italy
- короткая программа - Первый канал, ISU, fancam, fancam, fancam
- произвольная программа - Первый канал, ISU, fancam, fancam, fancam

NHK Trophy, Sapporo, Japan
- короткая программа - Первый канал, ISU, японское тв
- произвольная программа - Первый канал, ISU

Internationaux de France, Grenoble, France
- короткая программа - Первый канал, ISU, fancam, fancam, fancam
- произвольная программа - Первый канал, ISU, fancam, fancam, fancam, fancam

Finlandia Trophy, Espoo, Finland
- короткая программа - FT
- произвольная программа - FT, fancam

в сезоне 2018 - 2019

Первенство России среди юниоров, Пермь
- короткая программа - TheFSRussia
- произвольная программа - TheFSRussia

Чемпионат России, Саранск
- короткая программа - Матч ТВ
- произвольная программа - Матч ТВ

ISU Junior Grand Prix of Figure Skating Final, Vancouver, Canada
- короткая программа - ISU
- произвольная программа - ISU

Кубок России - Рoстелeкoм, 4-й этап, Казань
- короткая программа - TheFSRussia
- произвольная программа - TheFSRussia

ISU Junior Grand Prix of Figure Skating, Ostrava, Czech Republic
- короткая программа - ISU
- произвольная программа - ISU

ISU Junior Grand Prix of Figure Skating, Linz, Austria
- короткая программа - ISU
- произвольная программа - ISU

в сезоне 2017 - 2018

World Junior Figure Skating Championships, Sofia, Bulgaria
- короткая программа - ISU
- произвольная программа - ISU

Финал Кубка России - Ростелеком, Великий Новгород
- короткая программа - TheFSRussia, Студия-38
- произвольная программа - TheFSRussia, Студия-38

Первенство России среди юниоров, Саранск
- короткая программа - TheFSRussia
- произвольная программа - TheFSRussia

Чемпионат России, Санкт-Петербург
- короткая программа - Матч ТВ
- произвольная программа - Матч ТВ, fancam, fancam

ISU Junior Grand Prix of Figure Skating Final, Nagoya, Japan
- короткая программа - ISU
- произвольная программа - ISU

Кубок России - Рoстелeкoм, 5-й этап, Москва
- короткая программа - TheFSRussia
- произвольная программа - TheFSRussia

Кубок России - Рoстелeкoм, 4-й этап, Казань
- короткая программа - TheFSRussia
- произвольная программа - TheFSRussia

ISU Junior Grand Prix of Figure Skating, Egna, Italy
- короткая программа - ISU
- произвольная программа - ISU

ISU Junior Grand Prix of Figure Skating, Gdansk, Poland
- короткая программа - ISU
- произвольная программа - ISU

Первенство города Москвы среди юниоров
- короткая программа - Студия-38, WwwTulupRu
- произвольная программа - Студия-38, WwwTulupRu

в сезоне 2016 - 2017

Открытое первенство города Москвы среди юношей и девушек
- короткая программа - WwwTulupRu
- произвольная программа - WwwTulupRu

Первенство России среди юниоров, Санкт-Петербург
- короткая программа - TheFSRussia
- произвольная программа - TheFSRussia

Кубок города Москвы
- короткая программа - mihsersh

Кубок России - Рoстелeкoм, 2-й этап, Йошкар-Ола
- короткая программа - TheFSRussia
- произвольная программа - TheFSRussia

Кубок России - Рoстелeкoм, 1-й этап, Самара
- короткая программа - fancam
- произвольная программа - fancam

Открытое первенство города Москвы среди юниоров
- короткая программа - mihsersh
- произвольная программа - mihsersh

в сезоне 2015 - 2016

Открытый Кубок Федерации фигурного катания города Москвы
- короткая программа - mihsersh
- произвольная программа - mihsersh

Кубок России - Рoстелeкoм, 2-й этап, Йошкар-Ола
- короткая программа - mihsersh
- произвольная программа - mihsersh, TheFSRussia

Кубок России - Рoстелeкoм, 1-й этап, Самара
- короткая программа - fancam
- произвольная программа - fancam

Открытое первенство города Москвы среди юниоров
- короткая программа - mihsersh
- произвольная программа - mihsersh

в сезоне 2014 - 2015

Первенство города Москвы среди юношей и девушек
- короткая программа - mihsersh
- произвольная программа - mihsersh

Первенство города Москвы среди юношей и девушек
- короткая программа - mihsersh
- произвольная программа - mihsersh

Кубок России - Рoстелeкoм, 5-й этап, Москва
- короткая программа - TheFSRussia
- произвольная программа - TheFSRussia

Мемориал первого советского чемпиона мира по фигурному катанию Сергея Волкова
- короткая программа - mihsersh

Новости и интервью

Эксклюзивные интервью дали Первому каналу фигуристка Алёна Косторная и тренер Этери Тутберидзе https://www.youtube.com/watch?v=b68aMX-R6Zo
Алёна Косторная на Кубке России. За кадром https://www.youtube.com/watch?v=cXR0Pjz1ob8
Алёна Косторная читает твиты о себе: платье, стразы, красота https://www.youtube.com/watch?v=MYAWFZvcVPU
Косторная - об уходе от Тутберидзе: «Такие, как я, Щербакова, Валиева, не должны кататься на одном льду с детьми»
Текстовое: https://sport24.ru/news/figureskating/2 … o-intervyu
Аудиозапись: https://www.youtube.com/watch?v=sRiUqgCyXPg
Алёна Косторная: «Встреться и глаза в глаза выскажи всё, что ты хочешь» https://www.sport-express.ru/figure-ska … u-1709750/
Алёна Косторная: «Я не ангел, эта история совсем не обо мне» https://tass.ru/interviews/8236385
Алёна Косторная: «Не думаю, что дружила бы сама с собой. У меня сложный характер» https://sport.business-gazeta.ru/article/254323

Социальные сети

Instagram https://www.instagram.com/aliona_officialnew/
ВКонтакте https://vk.com/id274890341

Статистика и результаты

Профиль AllSkaters: https://allskaters.info/alena_kostornaya/
Профиль SkatingScores: https://skatingscores.com/unit/rus_alena_kostornaia/

fskate

https://i.ibb.co/J7qJW42/image.png

Отредактировано Audrey (23.03.2021 00:50:00)

+3

751

#p2159838,takaya написал(а):

Наращивание контента - такое странное дело. ЧМ выиграла Щербакова со стремной попыткой флипа

Она выиграла по совокупности причин, одна из которых - то, что наваляли остальные. Ну и дева почти в 17 лет с ультра-си и дева в 15 лет с ультра-си - это разные вещи
В прошлом году Аня после года наращивания контента шла бы на три попытки квадов и, как показывал сезон, скорее всего, приземлила бы минимум два
Именно в таких кондициях будут ВУХ на следующий сезон

#p2159838,takaya написал(а):

Задача всей этой гонки - сохранить отдельный коридор оценок, хрустальныеине едут соревноваться, они едут получить своё и качество прокатов играет не первую роль. Их судят в отдельном коридоре и только ну очень откровенные и очевидные ошибки находят отражение в протоколах.

Ну если у гонки такая задача, то гонка - будет.
Всё-таки, в прошлом сезоне Алёна без усложнений не смогла бы бороться за золото всего. Аня - аналогично (только она в основном получала серебро)
Аня и Алёна своими усложнениями выбили из игры Алину, спровоцировали стремительное наращивание контента у Саши (уверена, оставайся Аня с одним квадом, а Алёна - без трикселя, Саша бы не рвалась так сильно к 4-5 квадам), что в итоге Сашу раздергало психологически. Да и физически контент, на который ей приходилось идти, был малоподъемный
Аня и Алёна от этой гонки вооружений как раз выиграли. Саша и Алина - проиграли.
Я думаю, в следующем сезоне гонка будет не столь впечатляющей, но будет. Потому что ультра-си - это способ удержаться в топ-3 для дев.

+7

752

#p2159838,takaya написал(а):
#p2159803,Hijo de la luna написал(а):

Условно: я верю в возвращение трикселя у Алёны, но сомневаюсь, что она сможет добить квад. При этом, будь Алёне пятнадцать, и будь у неё крепкое здоровье, я бы сомневалась куда меньше.
Если ВУХ уйдут в отрыв по наращиванию контента, как ушли ТЩК в прошлом сезоне, то Аня и Алёна будут бороться вдвоем за третью путевку.

Наращивание контента - такое странное дело. ЧМ выиграла Щербакова со стремной попыткой флипа. Задача всей этой гонки - сохранить отдельный коридор оценок, хрустальныеине едут соревноваться, они едут получить своё и качество прокатов играет не первую роль. Их судят в отдельном коридоре и только ну очень откровенные и очевидные ошибки находят отражение в протоколах.

Причем в отдельный коридор попадают и те, у кого нет никакого наращивания контента - в частности, Усачева. У фигуристок с чистыми прокатами и таким же контентом из других ТШ она выигрывает просто дикую пропасть уже.

+31

753

#p2159874,Lappa написал(а):

У Алены хорошая скорость и высокие прыжки, есть потенциал. Крутка может не очень.
Зато она этот сезон, считай, пересидела, отдохнула, сил набралась, травмы подлечила. И вперед, за достижениями.
А та же Аня вся выжата как лимон. Ей восставливаться надо, а ее по шоу таскают и на командник. Перед ои-сезоном. Где гонка начнется уже на сборах.

Про Аню - согласна. Ей бы отдохнуть и восстановиться вместо того же КЧМ.
Алёна - да, пересидела. Вопрос, хватит ли полученного запаса здоровья на ОИ-сезон или нет. Но у неё позиции лучше Аниных на данный момент, имхо

Отредактировано Hijo de la luna (03.04.2021 12:13:03)

0

754

А у каких тренеров всё всегда потрясающе стильно? У ЭТ в общем и целом вкус неплохой, за несколькими исключениями в духе помады Паненковой всё на достойном уровне с прической, макияжем и костюмами. Да и не в платьях счастье.
У Столбовой были хорошие, но она сама очень прошаренная в плане моды. У ПС стильные костюмы, но там Гийом тоже любит моду, следит, в итоге у него хорошая насмотренность.

+8

755

#p2159880,Hijo de la luna написал(а):

Про Аню - согласна. Ей бы отдохнуть и восстановиться вместо того же КЧМ.

Я думаю, именно поэтому Аня проигрывает ОИ уже сейчас.
Другие претендентки выйдут на дистанцию более отдохнувшими, с бОльшим запасом сил.

+5

756

Instagram stories Алёны
https://i.imgur.com/yOeb2VD.jpg

Отредактировано Зaблoкиpoвaн (03.04.2021 12:24:40)

+16

757

#p2159810,MyWay написал(а):

. Кому-то не нравятся методы ТШТ, их тотальный контроль во всем и приоретет своего взгляда на программы, образы и платья в ущерб мнению спортмена, ну а разве претензии к Алене сейчас это не тоже самое, вид сбоку?

Претензии не к Алёне, а к тем, кто шантажом, травлей и выкручиванием рук сначала загоняет всех мало-мальски талантливых девочек в стойло, а потом начинает их уродовать, попутно объявляя безвкусицу и откровенную халтуру эталоном стиля и хореографии

Отредактировано dlth (03.04.2021 12:21:52)

+24

758

#p2159895,Lappa написал(а):

Я думаю, именно поэтому Аня проигрывает ОИ уже сейчас.
Другие претендентки выйдут на дистанцию более отдохнувшими, с бОльшим запасом сил.

Претендентки, может быть, и выйдут, но действующая ЧМ будет иметь привилегию в отборе, что уже неплохо. Имхо. То есть и ТС могут ее послать на ОИ, и перекатушки для действующей ЧМ могут сделать, как в своё время для Жени. Разумеется, если Аня будет здорова.

+1

759

#p2159834,Hijo de la luna написал(а):
#p2159810,MyWay написал(а):

Алена кинулась в ТШТ сама бросив платья и программы от Ше Линн, значит посчитала, что методы ТШТ ей ближе, программы Глейхенгауза лучше, а платья от Рябенко тоже ничего.

А почему считают, что если кинулась, то значит, ей проги от Глейхенгауза вдруг начали резко нравиться вместе с костюмами от Рябенко?
По-моему, совершенно очевидно, что она рванула за тренером, у которого был результат. И сочла, что результат важнее, чем то, нравятся тебе программы или не нравятся.
Имхо, там настрой стиснуть зубы, протерпеть то, что не устраивает, и работать с прицелом на ОИ. Перефразируя Алёну: какая разница, какое на тебе платье, если ты в нём не на пьедестале?

И тренер дает этот результат не только благодаря поддержке федерации. Тренер это и работа над программами, и над костюмами, и над образами. Сейчас просто обесценивают мнение Алены, ее решение. Я это замечаю, справедливости ради, не только у поклонников Алены. Одну держат в плену и «сливают», другая шлет сигналы sos песнями на укулеле, теперь еще Алена выбрала катать какую-то ерунду в ерундовом платье. Желательно все это им прочитать не один десяток (и даже сотню) раз в разных интерпретациях и с разной степенью токсичности на всех форумах, сайтах и соцсетях, чтобы они уж точно поняли как их любят (тут главное разобраться, что это именно такая форма любви, поддержки и оценки их способностей и потенциала, а не что-то еще) и принимают. Девчонки же только о такой поддержке и мечтают :D Просто все любят говорить о том, как важно тренеру уважать мнение спортсменов, а вот болельщикам (вроде бы даже искренним и настоящим) это делать, видимо, необязательно.

+7

760

#p2159907,dlth написал(а):
#p2159810,MyWay написал(а):

. Кому-то не нравятся методы ТШТ, их тотальный контроль во всем и приоретет своего взгляда на программы, образы и платья в ущерб мнению спортмена, ну а разве претензии к Алене сейчас это не тоже самое, вид сбоку?

Претензии не к Алёне, а к тем, кто шантажом, травлей и выкручиванием рук сначала загоняет всех мало-мальски талантливых девочек в стойло, а потом начинает их уродовать, попутно объявляя безвкусицу и откровенную халтуру эталоном стиля и хореографии

По Алене видно, как ей руки выкрутили :crazyfun: Затравленный ребенок, ага  :D  :D  :D

+9

761

#p2159666,Катарина8 написал(а):
#p2159488,zhuzhik написал(а):
#p2159398,Julliia написал(а):

Может пытались сделать ремейк на это?https://i.imgur.com/TbqAJGWm.jpg

Блин... как после этого можно смотреть на платье с шоу.. оно же кошмарное...

Платья первой половины сезона были не менее кошмарными, ещё и вульгарными, но почему-то стонов о кошмарности не было.

Ну неправда Ваша.  Платья никому не понравились, особенно из короткой. Его просили заменить чуть менее, чем все.

С шоу платье примерно на этом же уровне, только ещё и качество пошива никакое

+5

762

#p2159910,MyWay написал(а):

Сейчас просто обесценивают мнение Алены, ее решение

Что же по поводу обесценивания мнения Алены и её решения никто не горевал, когда её помоями за уход из ТШТ поливали?

+13

763

#p2159918,dlth написал(а):
#p2159910,MyWay написал(а):

Сейчас просто обесценивают мнение Алены, ее решение

Что же по поводу обесценивания мнения Алены и её решения никто не горевал, когда её помоями за уход из ТШТ поливали?

Кто не горевал-то? Я всегда против помоев в адрес спортсмена. У меня это вообще не зависит от того куда спортсмен уходит и к кому.

+2

764

#p2159915,MyWay написал(а):

По Алене видно, как ей руки выкрутили :crazyfun: Затравленный ребенок, ага

Вы комментарии к ее инстаграмму и к её темам на спортсе почитайте в этом сезоне. Если это не травля в соцсетях, то я не знаю, как ещё это назвать.

+9

765

#p2159924,dlth написал(а):

комментарии к ее инстаграмму и к её темам на спортсе

dlth, на спортсе теперь подобрели - уже положительный итог)

+1

766

#p2159909,Asya1993 написал(а):

Претендентки, может быть, и выйдут, но действующая ЧМ будет иметь привилегию в отборе, что уже неплохо.

С чего бы? Ее победа на ЧМ была не убедительной.  От оценивания все прифигели. Зачем тянуть Щербакову, если есть более техничные и компонентные, им и сыпать проще? Особенно, если они будут в форме.
Я вот не думаю, что Аня застолбила место в тройке. Вся борьба в следующем сезоне. Поэтому так нужны будут силы и здоровье.

+16

767

#p2159924,dlth написал(а):
#p2159915,MyWay написал(а):

По Алене видно, как ей руки выкрутили :crazyfun: Затравленный ребенок, ага

Вы комментарии к ее инстаграмму и к её темам на спортсе почитайте в этом сезоне. Если это не травля в соцсетях, то я не знаю, как ещё это назвать.

Я читала и более того всегда ее там защищала. Как и Сашу, как и Женю. Ушла оттуда потому что уровень помоев и травли, как раз зашкаливал. Я вам о том и говорю, если находится армия нелюбителей девочек, которым только повод дай, то правильно ли себя ведут фанаты, которые и те, подвергают критике любые решения спортсменов? Никто Алене руки не выкручивал, сияет как медный пятак, всем довольна, только успевай смотреть на ее счастливое лицо из Хрустального. А тут и программы не те, платья не те, прическа хоть та? Как-будто Алена должна безропотно угождать всем желаниям фанатов, а не делать со своей жизнью то, что она сама чтитает нужным. Вот это же тоска просто. Мало того, что нелюбители не дремлют, так и фанатам не угодишь.

Отредактировано MyWay (03.04.2021 13:12:10)

+3

768

#p2159910,MyWay написал(а):

Просто все любят говорить о том, как важно тренеру уважать мнение спортсменов, а вот болельщикам (вроде бы даже искренним и настоящим) это делать, видимо, необязательно.

Подход, конечно, хороший, но есть одно "но": с таким подходом нам надо форум закрывать. Потому что тогда получится, что никого мы критиковать не имеем права, только хвалить, ведь всё, что делают люди, - это их выбор, их мнение, и надо это уважать и ни в коем случае не ругать.

+10

769

#p2159934,Lappa написал(а):
#p2159909,Asya1993 написал(а):

Претендентки, может быть, и выйдут, но действующая ЧМ будет иметь привилегию в отборе, что уже неплохо.

С чего бы? Ее победа на ЧМ была не убедительной.  От оценивания все прифигели. Зачем тянуть Щербакову, если есть более техничные и компонентные, им и сыпать проще? Особенно, если они будут в форме.
Я вот не думаю, что Аня застолбила место в тройке. Вся борьба в следующем сезоне. Поэтому так нужны будут силы и здоровье.

Согласна. Если будут, трио со стабильными ультра-си и Аня с нестабильными, никто ей перекатки не устроит только потому, что она ЧМ.
Вообще, перед ОИ перекатки устраивать некогда: они примерно в дни ФКР идут. То есть, там или снять третью спортсменку, если та наваляла на ЧЕ, и сменить её волевым решением федры, или уже отправлять, как есть

Единственный вариант, в котором Аня может иметь преференции: это если она пропустит ЧР или ЧЕ, и при этом не будет на её место претендентов её уровня
Но, имхо, если она будет цела, на все старты поедет хоть тушкой, хоть чучелком

Отредактировано Hijo de la luna (03.04.2021 12:44:15)

+1

770

#p2159937,MyWay написал(а):

подвергают критике любые решения спортсменов

Я подвергаю критике не решение спортсмена, а поведение и решения тш.  За её решения её как раз таки травили в течение всего сезона, не давая даже головы поднять. Ни у кого, кажется, нет сомнений в том, что последним принятым ею лично решением было решение переступить порог Хрустального. Конечно, она теперь лучится от счастья, кто бы нe лучился в её ситуации - весь груз ответственности наконец снят, можно вообще ни о чем больше не думать, только делать, что велят, да и травля моментально прекратилась.

Отредактировано dlth (03.04.2021 13:02:09)

+6

771

Я вот не поняла, а что такого говорят болельщики?

Я болею "за" Алёну. После её ухода скорее всего смотреть женскую одиночку перестану, но это не отменяет удивления от некоторых её поступков и от поступков её тренеров.

Зачем говорить,  что всё круто (я про программу и платье), если это объективно не так?

Я принимаю выбор Алёны и понимаю, почему она вернулась, но, ИМХО, это не повод лить елей на пустом месте.

+9

772

Как-то резко поменялась риторика, про какой-то "запас здоровья" говорят, про то, как триксель вернется... Но, на минуточку, ведь ту же самую Алену менее месяца назад оплакивали как и так практически инвалида (Плющенко, кстати, тоже активно об этом говорил), которую в Хрустальном обязательно доломают и для этого уже сейчас ставят невыполнимые цели в виде трикселя, который она, конечно, в таком состоянии не вернет, а только быстрее сойдет с дистанции? Откуда там "запас здоровья" и место в сборной? Удивительное рядом просто.
То, что Аню списывают, вообще не новость, да ей и не привыкать. Причем чем больше списывают, тем лучше результат, так что можно продолжать в том же духе  :D
А вообще сейчас делить олимпийские квоты - дело весьма неблагодарное, очень многое может поменяться за это время. Но вот федерация, кмк, при прочих равных будет благоволить именно Ане как самой рациональной и умеющей собраться в нужный момент

+3

773

По 50 оттенков хорошо видно как изменилась фигура у Алёны с прошлого сезона, повзрослела, хоть и осталась миниатюрной. А показалка под Айлиш - самая слабая показательная программа Алёны за всю историю. Ещё и платье как то не подходит, может длинное слишком, а может ещё что.
Но всё равно, Алёна на льду это самое прекрасное, что есть в мировом женском катании.

+13

774

Мне кажется, что строить прогнозы на ОИ сезон - дело вообще неблагодарное. Я бы не стала из числа претендентов помимо великолепной пятёрки выбрасывать ни Сашу Трусову, ни Лизу Туктамышеву, несмотря на почтенный возраст и не самые высокие компоненты. Она в этом сезоне уже показала, что может удивить, а уж учитывая тягу к зреложенскому, кто знает, как повернётся колесо Фортуны на этот  раз.

Та же история с девочками ТШТ. Состояние здоровья что у Алёны, что у Ани далеко от идеала. Аню зачем-то решили ещё и на командник послать, хотя как по мне, так лучше б дали ей немножко восстановиться, а не бросали в страну восходящего солнца. Впрочем, это их личные заморочки. Ну и Аня точно будет пытаться выгрызть себе путёвку.

В ультра-си Даши я не верю, делайте со мной что хотите. А так, она далеко не лучший вариант для Игр, несмотря на кучу грибов и стабильность, которую она демонстрирует аж сезон. Все почему-то резко забыли, что год назад Даша такой стабильной совсем не была.

Майя на ФКР совершила чудо. Для меня так точно. Но она тёмная лошадка и то, что она один раз выехала свои два квада ещё ни о чём не говорит. Саша Трусова тоже по 4 приземляла, правда всего один раз за карьеру и больше этого подвига не повторила, хотя может. Вот и с Майей непонятно - удастся ей стабилизировать квады, честь и хвала. Спортсменка она очень интересная. Не удастся, вернёмся к старой схеме, где она за 200 баллов выходила не так уж и часто.

Относительная уверенность есть только в Камиле, если та не решит начать активно расти и формироваться, потому как в начале этого сезона такое уже было, но она молодец, смогла всё вернуть и многое даже добавить. В отношении остальных двух мест пока полнейшая интрига.

На кого будет делать ставку Федра тоже неясно, так что...

Отредактировано zhuzhik (03.04.2021 13:04:20)

+8

775

#p2159954,Lucky Star написал(а):

дело весьма неблагодарное, очень многое может поменяться за это время. Но вот федерация, кмк, при прочих равных будет благоволить именно Ане как самой рациональной и умеющей собрат

Согласна насчет Ани.
И в Аню верю. Если она решит, что ей нужно на ОИ - она поедет на ОИ.
К стальному стержню внутри у нее еще прибавилась хорошая вера в себя и свои силы.

+1

776

#p2159895,Lappa написал(а):
#p2159880,Hijo de la luna написал(а):

Про Аню - согласна. Ей бы отдохнуть и восстановиться вместо того же КЧМ.

Я думаю, именно поэтому Аня проигрывает ОИ уже сейчас.
Другие претендентки выйдут на дистанцию более отдохнувшими, с бОльшим запасом сил.

С чего вы это взяли? У Анны наоборот получается полноценный сезон по сравнению со всеми остальными. От чего ей отдыхать сейчас? Отдохнет летом положенные две недели и начнется подготовка.
Кстати насчет ВУХ. Все стопроцентно уверены, что их всех одновременно выведут во взрослые в олимпийский сезон? Я нет. Могу ошибаться, но есть подозрение, что во взрослые переведут только Камилу, а Дашу и Майю оставят в юниорах на сезон.

0

777

#p2160087,Елань написал(а):
#p2159895,Lappa написал(а):
#p2159880,Hijo de la luna написал(а):

Про Аню - согласна. Ей бы отдохнуть и восстановиться вместо того же КЧМ.

Я думаю, именно поэтому Аня проигрывает ОИ уже сейчас.
Другие претендентки выйдут на дистанцию более отдохнувшими, с бОльшим запасом сил.

С чего вы это взяли? У Анны наоборот получается полноценный сезон по сравнению со всеми остальными. От чего ей отдыхать сейчас? Отдохнет летом положенные две недели и начнется подготовка.
Кстати насчет ВУХ. Все стопроцентно уверены, что их всех одновременно выведут во взрослые в олимпийский сезон? Я нет. Могу ошибаться, но есть подозрение, что во взрослые переведут только Камилу, а Дашу и Майю оставят в юниорах на сезон.

А как же равные шансы? Да и зачем целый сезон надувать оценки той же Даше, если она останется в юниорах. К тому же у Даши почти наверняка есть взрослые этапы ГП (бест и медаль ЮЧМ прошлого сезона), такими вещами не разбрасываются. Сложно с Майей - нет ни беста, ни медалей, но уж как-нибудь найдут ей 2 этапа.

+6

778

#p2160087,Елань написал(а):
#p2159895,Lappa написал(а):
#p2159880,Hijo de la luna написал(а):

Про Аню - согласна. Ей бы отдохнуть и восстановиться вместо того же КЧМ.

Я думаю, именно поэтому Аня проигрывает ОИ уже сейчас.
Другие претендентки выйдут на дистанцию более отдохнувшими, с бОльшим запасом сил.

С чего вы это взяли? У Анны наоборот получается полноценный сезон по сравнению со всеми остальными. От чего ей отдыхать сейчас? Отдохнет летом положенные две недели и начнется подготовка.
Кстати насчет ВУХ. Все стопроцентно уверены, что их всех одновременно выведут во взрослые в олимпийский сезон? Я нет. Могу ошибаться, но есть подозрение, что во взрослые переведут только Камилу, а Дашу и Майю оставят в юниорах на сезон.

Даше компы наращивают , чтобы оставить её в юниорах. Очень логично)

+3

779

#p2159937,MyWay написал(а):
#p2159924,dlth написал(а):
#p2159915,MyWay написал(а):

По Алене видно, как ей руки выкрутили :crazyfun: Затравленный ребенок, ага

Вы комментарии к ее инстаграмму и к её темам на спортсе почитайте в этом сезоне. Если это не травля в соцсетях, то я не знаю, как ещё это назвать.

Я читала и более того всегда ее там защищала. Как и Сашу, как и Женю. Ушла оттуда потому что уровень помоев и травли, как раз зашкаливал. Я вам о том и говорю, если находится армия нелюбителей девочек, которым только повод дай, то правильно ли себя ведут фанаты, которые и те, подвергают критике любые решения спортсменов? Никто Алене руки не выкручивал, сияет как медный пятак, всем довольна, только успевай смотреть на ее счастливое лицо из Хрустального. А тут и программы не те, платья не те, прическа хоть та? Как-будто Алена должна безропотно угождать всем желаниям фанатов, а не делать со своей жизнью то, что она сама чтитает нужным. Вот это же тоска просто. Мало того, что нелюбители не дремлют, так и фанатам не угодишь.

А мне кажется, что с радостью и довольством у Алены некоторый перебор. Несколько переигрывает девочка счастье и радость.

Отредактировано Елань (03.04.2021 14:54:29)

+12

780

#p2160102,Елань написал(а):

А мне кажется, что с радостью и довольством у Алены некоторый перебор. Несколько переигрывает девочка счастье и радость.

Елань, вам не кажется.

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алёна Косторная - часть #23