FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алёна Косторная - часть #26


Алёна Косторная - часть #26

Сообщений 1051 страница 1080 из 2001

1

Чемпионка Европы 2020 🏅
Победительница финала Гран-при сезона 2019 - 2020 🏅
Серебряный призёр чемпионата России 2020 🥈
Двукратный бронзовый призёр чемпионата России 2018 🥉, 2019 🥉
Победительница финала Кубка России 2018 🏅
Победительница юниорского финала Гран-при сезона 2018 - 2019 🏅
Серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2018 🥈
Серебряный призёр юниорского финала Гран-при сезона 2017 - 2018 🥈

https://i.ibb.co/bJtTstT/1.png
https://www.instagram.com/p/CTur7UooybF/

Дата рождения: 24 августа 2003 года
Тренеры: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков, Даниил Глейхенгауз
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный»
Бывшие тренеры: Марина Черкасова, Елена Жгун, Сергей Розанов, Евгений Плющенко
Профиль ISU http://www.isuresults.com/bios/isufs00102764.htm

Лучшие результаты в карьере
КП: 85.45 WR
ПП: 162.14
КП | ПП: 247.59 WR

Программы сезона 2021 - 2022
КП: Am I The One by Beth Hart
ПП: Four Seasons by Antonio Vivaldi

Сезон 2021 - 2022
Finlandia Trophy, Espoo, Finland, 7 - 10 октября
Skate Canada International, Vancouver, Canada, 29 - 31 октября
Internationaux de France, Grenoble, France, 19 - 21 ноября

Выступления Алёны
в сезоне 2020 - 2021

Финал Кубка России - Ростелеком, Москва
- короткая программа - Первый канал, fancam, fancam, fancam
- произвольная программа - Первый канал, fancam, fancam, fancam

Rostelecom Cup, Moscow, Russia
- короткая программа - Первый канал, ISU, fancam, fancam
- произвольная программа - Первый канал, ISU, fancam, fancam

Кубок России - Рoстелeкoм, 4-й этап, Казань
- короткая программа - Первый канал, fancam, fancam
- произвольная программа - Первый канал, fancam, fancam, fancam

в сезоне 2019 - 2020

European Figure Skating Championships, Graz, Austria
- короткая программа - Первый канал, ISU, fancam
- произвольная программа - Первый канал, ISU, fancam, fancam

Чемпионат России, Красноярск
- короткая программа - Первый канал, fancam
- произвольная программа - Первый канал

ISU Grand Prix of Figure Skating Final, Torino, Italy
- короткая программа - Первый канал, ISU, fancam, fancam
- произвольная программа - Первый канал, ISU, fancam, fancam, fancam

NHK Trophy, Sapporo, Japan
- короткая программа - Первый канал, ISU, японское тв
- произвольная программа - Первый канал, ISU

Internationaux de France, Grenoble, France
- короткая программа - Первый канал, ISU, fancam, fancam, fancam
- произвольная программа - Первый канал, ISU, fancam, fancam, fancam, fancam

Finlandia Trophy, Espoo, Finland
- короткая программа - FT
- произвольная программа - FT, fancam

в сезоне 2018 - 2019

Первенство России среди юниоров, Пермь
- короткая программа - TheFSRussia
- произвольная программа - TheFSRussia

Чемпионат России, Саранск
- короткая программа - Матч ТВ
- произвольная программа - Матч ТВ

ISU Junior Grand Prix of Figure Skating Final, Vancouver, Canada
- короткая программа - ISU
- произвольная программа - ISU

Кубок России - Рoстелeкoм, 4-й этап, Казань
- короткая программа - TheFSRussia
- произвольная программа - TheFSRussia

ISU Junior Grand Prix of Figure Skating, Ostrava, Czech Republic
- короткая программа - ISU
- произвольная программа - ISU

ISU Junior Grand Prix of Figure Skating, Linz, Austria
- короткая программа - ISU
- произвольная программа - ISU

в сезоне 2017 - 2018

World Junior Figure Skating Championships, Sofia, Bulgaria
- короткая программа - ISU
- произвольная программа - ISU

Финал Кубка России - Ростелеком, Великий Новгород
- короткая программа - TheFSRussia, Студия-38
- произвольная программа - TheFSRussia, Студия-38

Первенство России среди юниоров, Саранск
- короткая программа - TheFSRussia
- произвольная программа - TheFSRussia

Чемпионат России, Санкт-Петербург
- короткая программа - Telesport
- произвольная программа - Матч ТВ, fancam

ISU Junior Grand Prix of Figure Skating Final, Nagoya, Japan
- короткая программа - ISU
- произвольная программа - ISU

Кубок России - Рoстелeкoм, 5-й этап, Москва
- короткая программа - TheFSRussia
- произвольная программа - TheFSRussia

Кубок России - Рoстелeкoм, 4-й этап, Казань
- короткая программа - TheFSRussia
- произвольная программа - TheFSRussia

ISU Junior Grand Prix of Figure Skating, Egna, Italy
- короткая программа - ISU
- произвольная программа - ISU

ISU Junior Grand Prix of Figure Skating, Gdansk, Poland
- короткая программа - ISU
- произвольная программа - ISU

Первенство города Москвы среди юниоров
- короткая программа - Студия-38, WwwTulupRu
- произвольная программа - Студия-38, WwwTulupRu

в сезоне 2016 - 2017

Открытое первенство города Москвы среди юношей и девушек
- короткая программа - WwwTulupRu
- произвольная программа - WwwTulupRu

Первенство России среди юниоров, Санкт-Петербург
- короткая программа - TheFSRussia
- произвольная программа - TheFSRussia

Кубок города Москвы
- короткая программа - mihsersh

Кубок России - Рoстелeкoм, 2-й этап, Йошкар-Ола
- короткая программа - TheFSRussia
- произвольная программа - TheFSRussia

Кубок России - Рoстелeкoм, 1-й этап, Самара
- короткая программа - fancam
- произвольная программа - fancam

Открытое первенство города Москвы среди юниоров
- короткая программа - mihsersh
- произвольная программа - mihsersh

в сезоне 2015 - 2016

Открытый Кубок Федерации фигурного катания города Москвы
- короткая программа - mihsersh
- произвольная программа - mihsersh

Кубок России - Рoстелeкoм, 2-й этап, Йошкар-Ола
- короткая программа - mihsersh
- произвольная программа - mihsersh, TheFSRussia

Кубок России - Рoстелeкoм, 1-й этап, Самара
- короткая программа - fancam
- произвольная программа - fancam

Открытое первенство города Москвы среди юниоров
- короткая программа - mihsersh
- произвольная программа - mihsersh

в сезоне 2014 - 2015

Первенство города Москвы среди юношей и девушек
- короткая программа - mihsersh
- произвольная программа - mihsersh

Первенство города Москвы среди юношей и девушек
- короткая программа - mihsersh
- произвольная программа - mihsersh

Кубок России - Рoстелeкoм, 5-й этап, Москва
- короткая программа - TheFSRussia
- произвольная программа - TheFSRussia

Мемориал первого советского чемпиона мира по фигурному катанию Сергея Волкова
- короткая программа - mihsersh

Новости и интервью

Алёна Косторная. Доброе утро https://www.youtube.com/watch?v=ZHiUWFWRuvw
Эксклюзивные интервью дали Первому каналу фигуристка Алёна Косторная и тренер Этери Тутберидзе https://www.youtube.com/watch?v=b68aMX-R6Zo
Алёна Косторная на Кубке России. За кадром https://www.youtube.com/watch?v=cXR0Pjz1ob8
Алёна Косторная читает твиты о себе: платье, стразы, красота https://www.youtube.com/watch?v=MYAWFZvcVPU
Косторная - об уходе от Тутберидзе: «Такие, как я, Щербакова, Валиева, не должны кататься на одном льду с детьми»
Текстовое https://sport24.ru/news/figureskating/2 … o-intervyu
Аудиозапись https://www.youtube.com/watch?v=sRiUqgCyXPg
Алёна Косторная: «Встреться и глаза в глаза выскажи всё, что ты хочешь» https://www.sport-express.ru/figure-ska … u-1709750/
Алёна Косторная: «Я не ангел, эта история совсем не обо мне» https://tass.ru/interviews/8236385
Алёна Косторная: «Не думаю, что дружила бы сама с собой. У меня сложный характер» https://sport.business-gazeta.ru/article/254323

Статистика и результаты

Профиль AllSkaters https://allskaters.info/alena_kostornaya/
Профиль SkatingScores https://skatingscores.com/unit/rus_alena_kostornaia/

fskate

https://i.ibb.co/J7qJW42/image.png

Отредактировано Audrey (15.09.2021 15:40:40)

+32

1051

#p2425750,Kodlovlok написал(а):
#p2425710,Кира написал(а):

Мне кажется, что любая из четырех программ Алены прошлого сезона была лучше ее программ этого сезона :(  И все платья тоже (даже странное розовое). Я в печали.

Платья тренировочные же, для открытых прокатов, на соревнованиях будут другие.

Программа Вивальди отличная, надо вкатать и дорожку не забывать, будет шикарно.

Блюз всем не зашел, потому что в него скажем так не зашла сама Алена. Вкатает, будет чисто прыгать триксель и не волноваться из-за него, пойдут эмоции - пойдет и блюз. А так, на самом прокате все пошло тоже не как задумано, потому и все впечатление от программы очень смазалось. Ну и возможно громкость вокала сделают тише)

Согласна и про платья - тренировочное для Вивальди вселяет робкие надежды. И про программы. На холодную голову пересмотрела и вроде и блюз не кажется таким уж провальным. А Вивальди сразу зашёл, не смотря на эпик фейл с дорожкой.

+7

1052

#p2425681,Hijo de la luna написал(а):
#p2425533,Irgenbur написал(а):

начала нервничать.. Дайте подумать - не от того ли, что у них на квадратный метр катка больше претенденток на ОИ, чем по всей России? Сто процентов, нервничают абсолютно все, включая мультиквадовую Сашу. Голодные игры, как есть. Выдержит самая гибкая нервная система.

Если так подходить, то ждём ОЧ Аню
Хотя у Алёны крепкая психика была раньше. Но сейчас некоторые интервью заставляют сомневаться  :pained:

Аня была бешеный плюсстарт, ни Саша, ни Камила таковыми не являются. Алена тоже была, но как выше написали - пубертат и в голове тоже. Вопрос вопросов - начался ли переходный период у Ани, и если да, как она справится.

+1

1053

С программами все у Алёны хорошо. Главное триксель доделать - она сама сказала, что он был не идеал, да и на повторе запятую большую видно, смахивает на q.  На лутц и его ребро тоже надо смотреть, что там сегодня.
Блюз, Вивальди - лучшего и желать нельзя. А костюмы сделают по красоте, не сомневаюсь.

+2

1054

#p2425836,Irgenbur написал(а):

Аня была бешеный плюсстарт, ни Саша, ни Камила таковыми не являются. Алена тоже была, но как выше написали - пубертат и в голове тоже. Вопрос вопросов - начался ли переходный период у Ани, и если да, как она справится.

ну прям бешеным плюс-стартом я Аню не назову )) у неё примерно раз в сезон случался чистый прокат двух прог. в остальное время она по мелочи то там, то тут ошибалась. другое дело, что она показала свою способность работать под адским давлением (когда у тебя 38, а ты идёшь и вытаскиваешь все прыжки в прокате - это дорогого стоит. или когда ты валишь все тренировки, но от этого не теряешь веру в себя). вот это всё - это именно прочность психики, её способность выдерживать напряжение и не сдаваться
вот Алёна, имхо, была тем самым бешеным плюс-стартом, который отвалял тренировку, а потом чистейше откатал старт. и даже у Плющенко, когда у неё явно что-то шло не так (со здоровьем, подготовкой, чем-то ещё - не так важно), она тащила до последнего. но - пубертат, да

+4

1055

#p2424407,Nighta написал(а):

Алена в интервью сказала, что начала нервничать на тренировках, чего раньше не было, я думаю это отчасти и потому, что тренеры в нее не верят и не особо поддерживают..

Глядя на Алёну, я понимаю, что ТШТ не умеют прощать. Ни Женю не простили, ни Алёну.

Ни про одну спортсменку не было сказано столько резких слов, как про Алёну, ни в интервью, ни при встрече. Программы в данный момент оптимизма не внушают. Ещё больше пугает состояние Алёны, эти постоянные извинения, это постоянное самоедство, явный нервяк, которого раньше не было и на котором забывается всё...

Я безумно хочу, чтобы к ней относились мягче, больше её поддерживали, вернули былую веру в себя. Потому что ей 18! Она самая возрастная действующая фигуристка в ТШТ, пусть даже топов там вагон и маленькая тележка. А она продолжает делать свои триксели, и кто знает, на что она будет способна, если её поддержать. Лиза же выучила в 22 квад, почему бы и Алёне этого не сделать. Вот только если она не уйдёт из ФК после всего...

+22

1056

#p2425868,zhuzhik написал(а):

Я безумно хочу, чтобы к ней относились мягче

За этим она от ЕП и Розанова ушла в ТШТ? За "мягче"?

+1

1057

#p2425681,Hijo de la luna написал(а):
#p2425533,Irgenbur написал(а):

начала нервничать.. Дайте подумать - не от того ли, что у них на квадратный метр катка больше претенденток на ОИ, чем по всей России? Сто процентов, нервничают абсолютно все, включая мультиквадовую Сашу. Голодные игры, как есть. Выдержит самая гибкая нервная система.

Если так подходить, то ждём ОЧ Аню
Хотя у Алёны крепкая психика была раньше. Но сейчас некоторые интервью заставляют сомневаться  :pained:

не факт. Аню рекламят как стабильную, но на деле она не так часто катает чисто. Ее психика явно ценит комфортное домашнее судейство. Плюс Ане практически не знакома эта догоняющая позиция голодных игр -- у нее никогда не было ГС под вопросом, ее всегда дома судили лучше всех и на международке тоже вполне. Алене, Майе, даже в известной степени Саше по идее более знаком такой контекст.
И кстати если не смотреть на кто где плакал и кто что сказал, Алена в этой своей невозможной ситуации восстановила аксель, одна из немногих не упала вчера  -- вполне себе устойчивость, даже сейчас.

Отредактировано JerryJordansJellyJar (13.09.2021 20:07:01)

+17

1058

https://www.instagram.com/p/CTxJs8wI-AL/

https://i.imgur.com/1KqGtnk.jpg

https://www.instagram.com/p/CTxW6edLqQm/

https://i.imgur.com/wqdoKQD.jpg

Отредактировано Kodlovlok (13.09.2021 21:29:58)

+13

1059

#p2425877,LeeChang написал(а):
#p2425868,zhuzhik написал(а):

Я безумно хочу, чтобы к ней относились мягче

За этим она от ЕП и Розанова ушла в ТШТ? За "мягче"?

А промежуточного состояния между не делать ничего, как с Розановым, и слушать постоянные тычки, нет, да? Обязательно держать в чёрном теле и говорить, что программы она запорола, что они не бегущая строка, что с головой проблемы?

Я не говорю, что ТШТ должны хвалить Алёну за прокаты, как на ОП, но, блин, если её так третировать будут, то сильно сомневаюсь, что она хоть сможет расслабиться и нормально откатать программы. Пока она зажата и страх виден когда она только выходит на лёд. Хотя Алёна очень талантлива и пока это как-то всё покрывает.

Но то, что фигуристка тренировок боится, это такая себе новость.

+11

1060

LeeChang
Слушайте, уже много раз говорилось, что строгость и жёсткость это одно, а жестокость другое. И что между сюсюмусю и "мы тебе что бегущая строка" Есть промежуточные варианты. Алёна шла за дисциплиной, за твердой рукой и авторитетный для неё тренером, в какой то степени за конкуренцией т. к Алёна азартная девушка-это не значит, что ей не нужна определённая мягкость и поддержка, всем нужна, сейчас Алёна выглядит потерявшейся в трех соснах, бродит бродит и бормочет-сама виновата, сама. Топовому спортсмену без уверенности никак, а уверенность не только от чисто исполненных ультра си зависит. Аня без четверных с совранным межсезоньем не выглядит такой покинутой, хотя у неё тоже и страхи и сомнения, тренеры с ней в разы мягче. Никто не просит хвалить Алёну за срывы, но если она уже перед тренировочные прокатами от страха программу забывает-может стоит поменьше давить. Как будто топовые спортсмены не люди, а жестокость тренера это супер тренировка перед ГС, а не грубость обыкновенная

Отредактировано Terry (13.09.2021 20:14:36)

+14

1061

#p2425868,zhuzhik написал(а):

Глядя на Алёну, я понимаю, что ТШТ не умеют прощать. Ни Женю не простили, ни Алёну.

Но Сашу же вроде простили 🤔

0

1062

#p2425907,Hijo de la luna написал(а):
#p2425868,zhuzhik написал(а):

Глядя на Алёну, я понимаю, что ТШТ не умеют прощать. Ни Женю не простили, ни Алёну.

Но Сашу же вроде простили 🤔

Так у Саши и форма получше будет, без неё пасьянс будет неполным. Более того, ИМХО, у Саши лучшие проги были на ОП.
А Алёна старше, пубертат и ковид по ней в прошлом году нормально так прошлись, плюс, она имела смелость высказывать мнение о ТШТ, чего Саша благоразумно не делала. Что, думается мне, тоже не прошло мимо...

+8

1063

Hijo de la luna
Саша им возможности не простить не дала, имхо, она очень в себе человек, абстрагируется получше-концентрируется на себе и своих потребностях-и по факту она ТШТ нужна точно не меньше чем они ей, представляете какая у них была бы головная боль выйди она с таким прокатом ПП у ЕВ в этом сезоне, что скорее всего бы случилось. Отсюда и такая разница, поэтому Алёне надо успокоиться и прекратить себя винить и на публику и внутри группы-хватит, а то на её чувстве вины все кому не лень выезжать будут и ТШТ, и СМИ и федерация и болельщики, но это ей должен кто то объяснить, и поддержка нужна, раз тренеры считают, что только кнут-родителям стоит как то оградить и вернуть веру в себя.

Отредактировано Terry (13.09.2021 20:21:18)

+10

1064

Мне так представляется, что Алену взяли назад только при условии - ты закрыла рот, слушаешь и делаешьтолько то, что говорят. Так что родители там в курсе, и помочь не в их компетенции. Только создавать благополучную атмосферу дома.

+13

1065

#p2425883,JerryJordansJellyJar написал(а):

не факт. Аню рекламят как стабильную, но на деле она не так часто катает чисто. Ее психика явно ценит комфортное домашнее судейство. Плюс Ане практически не знакома эта догоняющая позиция голодных игр -- у нее никогда не было ГС под вопросом, ее всегда дома судили лучше всех и на международке тоже вполне. Алене, Майе, даже в известной степени Саше по идее более знаком такой контекст.
И кстати если не смотреть на кто где плакал и кто что сказал, Алена в этой своей невозможной ситуации восстановила аксель, одна из немногих не упала вчера  -- вполне себе устойчивость, даже сейчас

Вы знаете, я с вами во многом согласна )
Только про Аню мне думается, что после прошлого сезона, который для неё по результатам видится чудесным, у неё большой запас веры в себя. Такое бывает после подобных ситуаций, когда ты из тяжелого положения выкарабкался, пробился, добился своего: это потом очень держит. За счёт вот этой веры в себя (раньше в безнадежной ситуации прорвалась, чем сейчас ситуация хуже) она пока нервничает (имхо) меньше всех.
У Алёны тоже есть такой опыт, хотя не настолько экстримальный (ее первый взрослый сезон), но у неё есть и противоположный опыт: когда ты следовал зову сердца и в итоге что-то очень важное потерял. Возможно, насовсем. После такого люди становятся более боязливыми, меньше верят в себя. И ей вот этот опыт прошлого сезона нужно как-то внутреннее принять и проработать.
При этом ПП на ОП показывает лично мне, что Алена - боец. Она явно разозлилась на себя за короткую и жахнула. Так что Алёну списывать рано, она может многое

Отредактировано Hijo de la luna (13.09.2021 22:09:09)

+10

1066

#p2425901,Terry написал(а):

Слушайте, уже много раз говорилось, что строгость и жёсткость это одно, а жестокость другое. И что между сюсюмусю и "мы тебе что бегущая строка" Есть промежуточные варианты

Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.  Какие там варианты, слова и отношения, и какие лучше работают - мы знать не можем.
А пока на выходе имеем то, что в АП не могли восстановить весь сезон - триксель, самое мощное оружие Алёны. А я ведь уж и не надеялся его увидеть.
И все эти "ах, ЭТ не подала ей курточку (подал ДГ), ЭТ сказала, что не бегущая строка, какой кошмар, бедная Алёна" - это всё вообще не в тему.

+7

1067

LeeChang
Вы мне кого то напоминаете, буквально сутки назад такой же диалог был с пользователем, тоже с мужчиной, и про триксель, и про не надеялся увидеть, и про АП. Я Вашу позицию поняла-ТШТ все делают правильно, а если Алёна будет из за нервов срывать - так то пубертат, а испуганная даже на тренировке спортсменка, самобичевания неуместные, и грубость тренера в кике-никак с прокатами не связаны, и о психологических трудностях ничего не говорят. Постоянно про эту ненужную лирику и отношения пишем, конечно, ерунда это всё, а когда девчонки начинают не выдерживать-с чего вдруг, пришли ведь такие верные с глазами горящими. Моё мнение такое-раз уж взяли, то ведите по
совести-и физика, и лирика(психология),потому,что без адекватного морального состояния показать все, что восстановили и выучили не получится.

+3

1068

Второй день не понимаю, о какой жесткости идет речь. Из-за "мы не бегущая строка" такие выводы, что ли? Это жесткость и давление?

По-моему, обычная ЭТ и обычные ее саркастичные комментарии, в которых нет ничего злого, это ее стиль и все, кто у нее тренируется, наверняка давно привыкли.

+24

1069

#p2425661,Helen Chan написал(а):

Осталось только лопаты выдать

Нее... я лопату не возьму)))

#p2425750,Kodlovlok написал(а):

Блюз всем не зашел, потому что в него скажем так не зашла сама Алена

Вот именно. Зайдет Алена и мы зайдем))

#p2425764,Helen Chan написал(а):

Согласна и про платья - тренировочное для Вивальди вселяет робкие надежды

Мне вчера платье вселило неробкую надежду))

#p2425764,Helen Chan написал(а):

. А Вивальди сразу зашёл, не смотря на эпик фейл с дорожкой

И мне Вивальди зашел, ой, как мне вчера зашел Вивальди.
Ну красота ж красивая: Алена, музыка, платье)))

#p2425868,zhuzhik написал(а):

Глядя на Алёну, я понимаю, что ТШТ не умеют прощать.

Ой, да пусть возьмут себе своё прощение взад...
Мне их прощение сто лет не надо.
Мне надо, чтоб они свою работу качественно работали и достаточно.
А еще мне надо, чтоб Алена отобралась на главные старты
Разве я многого хочу?

+10

1070

#p2425929,Hijo de la luna написал(а):
#p2425883,JerryJordansJellyJar написал(а):

не факт. Аню рекламят как стабильную, но на деле она не так часто катает чисто. Ее психика явно ценит комфортное домашнее судейство. Плюс Ане практически не знакома эта догоняющая позиция голодных игр -- у нее никогда не было ГС под вопросом, ее всегда дома судили лучше всех и на международке тоже вполне. Алене, Майе, даже в известной степени Саше по идее более знаком такой контекст.
И кстати если не смотреть на кто где плакал и кто что сказал, Алена в этой своей невозможной ситуации восстановила аксель, одна из немногих не упала вчера  -- вполне себе устойчивость, даже сейчас

Вы знаете, я с вами во многом согласна )
Только про Аню мне думается, что после прошлого сезона, который для неё по результатам видится чудесным, у неё большой запас веры в себя. Такое бывает после подобных ситуаций, когда ты из тяжелого положения выкарабкался, пробился, добился своего: это потом очень держит. За счёт вот этой веры в себя (раньше в безнадежной ситуации прорвалась, чем сейчас ситуация хуже) она пока нервничает (имхо) меньше всех.
У Алёны тоже есть такой опыт, хотя не настолько экстримальный (ее первый взрослый сезон), но у неё есть и противоположный опыт: когда ты следовал зову сердца и в итоге что-то очень важное потерял. Возможно, насовсем. После такого люди становятся более боязливыми, меньше верят в себя. И ей вот этот опыт прошлого сезона нужно как-то внутреннее принять и проработать.
При этом ПП на ОП показывает лично мне, что Алена - боец. Она явно разозлилась на себя за короткую и жахнула. Так что Алёну списывать рано, она может многое

Анина вера в себя может пойти и в плюс, и в минус. Эта вера, опять же, сложилась когда она была у ЭТ одна во взрослых. Сейчас совсем другой контекст, может случиться большое удивление и разочарование. Или нет. Зависит от того, насколько ее будут поддерживать. В ТШ ее явно любят, но поддерживать более перспективных -- если таковые будут -- им это не помешает.
Алену списывать абсолютно рано, она в обойме -- хватило бы здоровья как раз таки физического.

+8

1071

#p2425969,Пчелка написал(а):

Ой, да пусть возьмут себе своё прощение взад...
Мне их прощение сто лет не надо.
Мне надо, чтоб они свою работу качественно работали и достаточно.
А еще мне надо, чтоб Алена отобралась на главные старты
Разве я многого хочу?

Я тоже очень хочу:))) И хочу, чтобы Алёне прощение тоже не надо было))

+2

1072

#p2425963,_Helen_777 написал(а):

Второй день не понимаю, о какой жесткости идет речь. Из-за "мы не бегущая строка" такие выводы, что ли? Это жесткость и давление?

По-моему, обычная ЭТ и обычные ее саркастичные комментарии, в которых нет ничего злого, это ее стиль и все, кто у нее тренируется, наверняка давно привыкли.

Лично я скорее про ДМ, который в интервью первому ни про кого столько неприятного не сказал, сколько про Алёну. У всех про проги говорил, и только Алёна "проги ШЛБ не раскрыла, талантливая, но не прыгает и вообще", мне кажется, про проги меньше было. И про общее впечатление от Косторной, которая кажется потерянной.

+3

1073

#p2425929,Hijo de la luna написал(а):

При этом ПП на ОП показывает лично мне, что Алена - боец. Она явно разозлилась на себя за короткую и жахнула. Так что Алёну списывать рано, она может многое

Вот и тренеры это отлично понимают.
Поэтому Алену и взяли назад. Про условия возвращения и ты.ды. - это все лирика...
При всем моём, мягко говоря, некомплиментарном отношении к Этери и ko, они не дураки, считать умеют и видят кто на что способен.
И такая "корова", как Алена, нужна им самим.
Пусть лучше пасется в родном стаде, а не где-нибудь на  просторах АП)

Я вчера наверное первый раз в жизни пожалела Этери, такое у неё было уставшее лицо, если не сказать изможденное.
Еще и этот жёлтый оттенок загара здорового вида лицу не придает
.

+4

1074

#p2425907,Hijo de la luna написал(а):
#p2425868,zhuzhik написал(а):

Глядя на Алёну, я понимаю, что ТШТ не умеют прощать. Ни Женю не простили, ни Алёну.

Но Сашу же вроде простили 🤔

Она Джокер, которого упустить Этери никак не могла.

+5

1075

#p2425972,JerryJordansJellyJar написал(а):

Анина вера в себя может пойти и в плюс, и в минус. Эта вера, опять же, сложилась когда она была у ЭТ одна во взрослых.

Не знаю, откуда можно достоверно знать, когда у кого-то сложилась вера во что-то. Похоже на домыслы.

+3

1076

#p2425963,_Helen_777 написал(а):

Второй день не понимаю, о какой жесткости идет речь. Из-за "мы не бегущая строка" такие выводы, что ли? Это жесткость и давление?

По-моему, обычная ЭТ и обычные ее саркастичные комментарии, в которых нет ничего злого, это ее стиль и все, кто у нее тренируется, наверняка давно привыкли.

Я раз пять этот кусок пересмотрела, ничего там ужасного не было. Этери всегда таким тоном разговаривает, пожурили за то, что на них смотрела когда дорожку забыла, Этери говорила про бегущую строку, Даня за кадром, что "мы же тебе отсюда помочь не можем". Обычный разбор полетов, Камиле вообще сказали, что программу развалила.

Насчет психологического состояния - ну не знаю, перед короткой она на разминке ни разу триксель даже не попробовала (Тед комментировал, очень этот момент отмечал, что все равно пошла на триксель без подготовки). По-моему, без достаточной веры в себя на такое не пойдешь.

+20

1077

Вот согласна, надоело негатив читать, она не жертва, ЭТ знает лучше нашего, поэтому и вернулась, знала, что будет тяжело. Программы не зашли, но и Алена была не в них. Жду доработку всего, но и в каждом слове тренеров искать негатив не буду.

Отредактировано Nexi (13.09.2021 20:59:06)

+11

1078

#p2425883,JerryJordansJellyJar написал(а):

не факт. Аню рекламят как стабильную, но на деле она не так часто катает чисто.

За два взрослых сезона ни одного падения не на кваде. У Саши, Алены были падения с тройных в этих сезонах, у Ани - нет. Это не стабильность, по-вашему?

0

1079

#p2426021,Пчелка написал(а):

Вот и тренеры это отлично понимают.
Поэтому Алену и взяли назад. Про условия возвращения и ты.ды. - это все лирика...

отлично понимают. и ДГ открытым текстом сказал, что Алёна одна из самых талантливых фигуристок (причём не в группе, а просто - фигуристок. насколько это высокая похвала)

#p2426021,Пчелка написал(а):

Я вчера наверное первый раз в жизни пожалела Этери, такое у неё было уставшее лицо, если не сказать изможденное.
Еще и этот жёлтый оттенок загара здорового вида лицу не придает
.

я верю, что они там пашут, не разгибаясь. поэтому, кстати, им тоже может где-то не хватать мягкости/эмпатии: сил у них на это нет. они вджобывают, как проклятые, причём всей командой - и тренеры, и девы
ну... сами такое себе выбрали )

+12

1080

#p2426045,AcommeAmour написал(а):

За два взрослых сезона ни одного падения не на кваде. У Саши, Алены были падения с тройных в этих сезонах, у Ани - нет. Это не стабильность, по-вашему?

было. на дорожке

+2


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алёна Косторная - часть #26