FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алёна Косторная - часть #27


Алёна Косторная - часть #27

Сообщений 1651 страница 1680 из 2001

1

Чемпионка Европы 2020 🏅
Победительница финала Гран-при сезона 2019 - 2020 🏅
Серебряный призёр чемпионата России 2020 🥈
Двукратный бронзовый призёр чемпионата России 2018 🥉, 2019 🥉
Победительница финала Кубка России 2018 🏅
Победительница юниорского финала Гран-при сезона 2018 - 2019 🏅
Серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2018 🥈
Серебряный призёр юниорского финала Гран-при сезона 2017 - 2018 🥈

https://i.ibb.co/r66Wdgn/1.png
https://www.instagram.com/p/CUsF1jYoq8j/

Дата рождения: 24 августа 2003 года
Тренеры: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков, Даниил Глейхенгауз
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный»
Бывшие тренеры: Марина Черкасова, Елена Жгун, Сергей Розанов, Евгений Плющенко
Профиль ISU http://www.isuresults.com/bios/isufs00102764.htm

Лучшие результаты в карьере
КП: 85.45 WR
ПП: 162.14
КП | ПП: 247.59 WR

Программы сезона 2021 - 2022
КП: Am I The One by Beth Hart
ПП: Four Seasons by Antonio Vivaldi

Сезон 2021 - 2022
Internationaux de France, Grenoble, France, 19 - 21 ноября

Выступления Алёны
в сезоне 2021 - 2022

Skate Canada International, Vancouver, Canada
- короткая программа - Первый канал, ISU
- произвольная программа - Первый канал, ISU

Finlandia Trophy, Espoo, Finland
- короткая программа - FT
- произвольная программа - FT

в сезоне 2020 - 2021

Финал Кубка России - Ростелеком, Москва
- короткая программа - Первый канал, fancam, fancam, fancam
- произвольная программа - Первый канал, fancam, fancam, fancam

Rostelecom Cup, Moscow, Russia
- короткая программа - Первый канал, ISU, fancam, fancam
- произвольная программа - Первый канал, ISU, fancam, fancam

Кубок России - Рoстелeкoм, 4-й этап, Казань
- короткая программа - Первый канал, fancam, fancam
- произвольная программа - Первый канал, fancam, fancam, fancam

в сезоне 2019 - 2020

European Figure Skating Championships, Graz, Austria
- короткая программа - Первый канал, ISU, fancam
- произвольная программа - Первый канал, ISU, fancam, fancam

Чемпионат России, Красноярск
- короткая программа - Первый канал, fancam
- произвольная программа - Первый канал

ISU Grand Prix of Figure Skating Final, Torino, Italy
- короткая программа - Первый канал, ISU, fancam, fancam
- произвольная программа - Первый канал, ISU, fancam, fancam, fancam

NHK Trophy, Sapporo, Japan
- короткая программа - Первый канал, ISU, японское тв
- произвольная программа - Первый канал, ISU

Internationaux de France, Grenoble, France
- короткая программа - Первый канал, ISU, fancam, fancam, fancam
- произвольная программа - Первый канал, ISU, fancam, fancam, fancam, fancam

Finlandia Trophy, Espoo, Finland
- короткая программа - FT
- произвольная программа - FT, fancam

в сезоне 2018 - 2019

Первенство России среди юниоров, Пермь
- короткая программа - TheFSRussia
- произвольная программа - TheFSRussia

Чемпионат России, Саранск
- короткая программа - Матч ТВ
- произвольная программа - Матч ТВ

ISU Junior Grand Prix of Figure Skating Final, Vancouver, Canada
- короткая программа - ISU
- произвольная программа - ISU

Кубок России - Рoстелeкoм, 4-й этап, Казань
- короткая программа - TheFSRussia
- произвольная программа - TheFSRussia

ISU Junior Grand Prix of Figure Skating, Ostrava, Czech Republic
- короткая программа - ISU
- произвольная программа - ISU

ISU Junior Grand Prix of Figure Skating, Linz, Austria
- короткая программа - ISU
- произвольная программа - ISU

в сезоне 2017 - 2018

World Junior Figure Skating Championships, Sofia, Bulgaria
- короткая программа - ISU
- произвольная программа - ISU

Финал Кубка России - Ростелеком, Великий Новгород
- короткая программа - TheFSRussia, Студия-38
- произвольная программа - TheFSRussia, Студия-38

Первенство России среди юниоров, Саранск
- короткая программа - TheFSRussia
- произвольная программа - TheFSRussia

Чемпионат России, Санкт-Петербург
- короткая программа - Telesport
- произвольная программа - Матч ТВ, fancam

ISU Junior Grand Prix of Figure Skating Final, Nagoya, Japan
- короткая программа - ISU
- произвольная программа - ISU

Кубок России - Рoстелeкoм, 5-й этап, Москва
- короткая программа - TheFSRussia
- произвольная программа - TheFSRussia

Кубок России - Рoстелeкoм, 4-й этап, Казань
- короткая программа - TheFSRussia
- произвольная программа - TheFSRussia

ISU Junior Grand Prix of Figure Skating, Egna, Italy
- короткая программа - ISU
- произвольная программа - ISU

ISU Junior Grand Prix of Figure Skating, Gdansk, Poland
- короткая программа - ISU
- произвольная программа - ISU

Первенство города Москвы среди юниоров
- короткая программа - Студия-38, WwwTulupRu
- произвольная программа - Студия-38, WwwTulupRu

в сезоне 2016 - 2017

Открытое первенство города Москвы среди юношей и девушек
- короткая программа - WwwTulupRu
- произвольная программа - WwwTulupRu

Первенство России среди юниоров, Санкт-Петербург
- короткая программа - TheFSRussia
- произвольная программа - TheFSRussia

Кубок города Москвы
- короткая программа - mihsersh

Кубок России - Рoстелeкoм, 2-й этап, Йошкар-Ола
- короткая программа - TheFSRussia
- произвольная программа - TheFSRussia

Кубок России - Рoстелeкoм, 1-й этап, Самара
- короткая программа - fancam
- произвольная программа - fancam

Открытое первенство города Москвы среди юниоров
- короткая программа - mihsersh
- произвольная программа - mihsersh

в сезоне 2015 - 2016

Открытый Кубок Федерации фигурного катания города Москвы
- короткая программа - mihsersh
- произвольная программа - mihsersh

Кубок России - Рoстелeкoм, 2-й этап, Йошкар-Ола
- короткая программа - mihsersh
- произвольная программа - mihsersh, TheFSRussia

Кубок России - Рoстелeкoм, 1-й этап, Самара
- короткая программа - fancam
- произвольная программа - fancam

Открытое первенство города Москвы среди юниоров
- короткая программа - mihsersh
- произвольная программа - mihsersh

в сезоне 2014 - 2015

Первенство города Москвы среди юношей и девушек
- короткая программа - mihsersh
- произвольная программа - mihsersh

Первенство города Москвы среди юношей и девушек
- короткая программа - mihsersh
- произвольная программа - mihsersh

Кубок России - Рoстелeкoм, 5-й этап, Москва
- короткая программа - TheFSRussia
- произвольная программа - TheFSRussia

Мемориал первого советского чемпиона мира по фигурному катанию Сергея Волкова
- короткая программа - mihsersh

Новости и интервью

Алёна Косторная. Доброе утро https://www.youtube.com/watch?v=ZHiUWFWRuvw
Эксклюзивные интервью дали Первому каналу фигуристка Алёна Косторная и тренер Этери Тутберидзе https://www.youtube.com/watch?v=b68aMX-R6Zo
Алёна Косторная на Кубке России. За кадром https://www.youtube.com/watch?v=cXR0Pjz1ob8
Алёна Косторная читает твиты о себе: платье, стразы, красота https://www.youtube.com/watch?v=MYAWFZvcVPU
Косторная - об уходе от Тутберидзе: «Такие, как я, Щербакова, Валиева, не должны кататься на одном льду с детьми»
Текстовое https://sport24.ru/news/figureskating/2 … o-intervyu
Аудиозапись https://www.youtube.com/watch?v=sRiUqgCyXPg
Алёна Косторная: «Встреться и глаза в глаза выскажи всё, что ты хочешь» https://www.sport-express.ru/figure-ska … u-1709750/
Алёна Косторная: «Я не ангел, эта история совсем не обо мне» https://tass.ru/interviews/8236385
Алёна Косторная: «Не думаю, что дружила бы сама с собой. У меня сложный характер» https://sport.business-gazeta.ru/article/254323

Статистика и результаты

Профиль AllSkaters https://allskaters.info/alena_kostornaya/
Профиль SkatingScores https://skatingscores.com/unit/rus_alena_kostornaia/

fskate

https://i.ibb.co/J7qJW42/image.png

Отредактировано Audrey (28.10.2021 12:34:46)

+16

1651

#p2529855,Nexi написал(а):

Опять пошла битва, здесь Алёна, а не тема ЭТ! Итак тошно, а вы ещё добавляете (

А тошно почему, что программы поменяли? Или что Алена пятое колесо?

0

1652

#p2529863,Akemi написал(а):
#p2529855,Nexi написал(а):

Опять пошла битва, здесь Алёна, а не тема ЭТ! Итак тошно, а вы ещё добавляете (

А тошно почему, что программы поменяли? Или что Алена пятое колесо?

Что поменяли обе программы, что  не стали дорабатывать ПП, гадкие костюмы. Повторяется всё это второй год (

Отредактировано Nexi (27.10.2021 11:03:50)

+1

1653

Мне кажется, что уже можно не об отборе на ОИ мечтать, а хотя бы о возвращении в основу сборной. На ЧР будет тот еще замес.
Алене нужно будет попасть в шестерку, опередив как минимум шестерых, если кто-то еще не выстрелит.

Основные соперники за сборную: Валиева, Хромых, Усачева, Щербакова, Трусова, Туктамышева, Самоделкина, Акатьева, Петросян, Зинина, Муравьева.

Конечно, это относится не только к Алене, но мне кажется, что в данных условиях даже попасть в основу сборной будет почти чудо...

+6

1654

#p2529859,elena k написал(а):

А я выскажу иное мнение по поводу смены программ и костюмов Алены.
НА мой взгляд, на нее в ТШТ однозначно не ставили в начале сезона, как на реальную претендентку на участие в ОИ.
Отсюда, и странная, мягко говоря, фонограмма в КП и ПП, которая, как мне кажется, самой Алене не очень нравилась, она с ней не справлялась.
А в итоге, на данный момент, получается, что только Валиева более-менее готова к ОИ, учитывая ее данные и контент.
Саша и Аня с проблемами со здоровьем, у Даши нет нужного контента, и, как показал этап в Америке, даже со своим контентом она чисто не всегда справляется.
Майя тоже ненадежный вариант, может прыгнуть квада, может и завалить, а трикселя нет.
И тут вспомнили, что есть Алена, поэтому и начали срочно ее подтягивать, заменив и программы, и костюмы.

Теория, мягко говоря - так себе)

#p2529859,elena k написал(а):

Поэтому, не удивлюсь, если  Канаде у нее все хорошо сложится, а на контрасте с Финляндией все будут вообще в полном восторге, особенно, если будут чистые триксели.

А вот с этим согласен, надеюсь так и будет.

+1

1655

#p2529859,elena k написал(а):

у Даши нет нужного контента

Даша без нужного контента уже опередила Алену по баллам, хотя откатала ПП не очень чисто. При этом она дебютантка без особых достижений, кроме серебра ЮЧМ.

Мне тоже кажется, что теория немного притянута за уши хотя бы потому, что тренеры поставили программу раньше проката ПП Усачевой, а на тренировках Даша все делает чисто.

+1

1656

#p2529866,Nexi написал(а):
#p2529863,Akemi написал(а):
#p2529855,Nexi написал(а):

Опять пошла битва, здесь Алёна, а не тема ЭТ! Итак тошно, а вы ещё добавляете (

А тошно почему, что программы поменяли? Или что Алена пятое колесо?

Что поменяли обе программы, что  не стали дорабатывать ПП, гадкие костюмы. Повторяется всё это второй год (

Тут стоит надеятся, что сама спортсменка и ее родители знают что делают, иначе никак. Они знали куда идут и знали зачем. Подождём и мы, что остаётся.

+1

1657

#p2529794,Ландолька написал(а):

Вас не поймёшь. Так дружно все критиковали программы, что только не писали. Пошли на встречу - все поменяли, опять не так.
П. С. Глейхенгауз, как прошлое показывает, очень зависит от мнения окружающих. И та вакханалия, что сейчас творится по поводу программ и костюмов, может его заставить метаться. Я сейчас говорю не о мнении форумчан, конечно, читает он или нет, вопрос, там много кто высказывается. И журналисты и эксперты. Если сейчас в такой сезон их начнёт мотать во все стороны ни к чему хорошему это не приведёт. Девочек наших в первую очередь.
Пусть бы их эти программы и костюмы. Будут прыгать будут медали. Хоть в мешке из под картошки.

Так оригинально поставленные программы и так ни к чему хорошему не приведут. Ну может только Камилу. Про Анину программу уже высказались жестко (и справедливо), про произволку Алены могли бы сказать то же самое, хореографии то не было в ней вообще. Вот и приходится метаться. Надо было с самого начала ставить хорошо. Или вообще не брать на себя ответственность за 6 претенденток на олимпийскую сборную.

Отредактировано MyWay (27.10.2021 11:17:59)

+13

1658

#p2529868,Asya1993 написал(а):

Мне кажется, что уже можно не об отборе на ОИ мечтать, а хотя бы о возвращении в основу сборной. На ЧР будет тот еще замес.
Алене нужно будет попасть в шестерку, опередив как минимум шестерых, если кто-то еще не выстрелит.

Основные соперники за сборную: Валиева, Хромых, Усачева, Щербакова, Трусова, Туктамышева, Самоделкина, Акатьева, Петросян, Зинина, Муравьева.

Конечно, это относится не только к Алене, но мне кажется, что в данных условиях даже попасть в основу сборной будет почти чудо...

Мне кажется рано ставить крест. Только недавно казалось, что Саша железный претендент на ОИ, и здравствуй, травма. Никому ничего не гарантировано. А Алёне главное восстановить триксель и вместе с ним уверенность в себе. Дальше она может катать хоть черта лысого, оценки хорошие поставят.

Я конечно удивилась смена программ, но значит еще верят в нее, иначе зачем заморачиваться. В прошлом сезоне, кстати, новые программы получились лучше старых. В общем я пока посмотрю

Отредактировано Taezrqry (27.10.2021 11:11:38)

+4

1659

#p2529697,oleeena написал(а):
#p2529386,lisalapsa написал(а):

Ну че, надеюсь Алёна в Канаде выиграет, на меньшее я не согласна. Верю в ТШТ!

А Валиева с тройными акселями и четверными своими? Это ей все завалить надо, чтобы проиграть

Ну не знаю, это как хотят. Проигрывать Камиле и Лизе это она и у развалившего её Плющенко могла. Все три трикселя вернули, новые платья пошили, триста мильонов прог поставили. В общем, я вся в полном оптимизме. :rolleyes:

+21

1660

#p2529887,Taezrqry написал(а):

А Алёне главное восстановить триксель и вместе с ним уверенность в себе.

Это да. Но я к тому, что Аня получила травму до еще постановки каких-либо программ Косторной, как и у Даши не было нужного контента и раньше. Поэтому менять программы в середине октября, потому что тренеры внезапно поняли, что им нужна Алена, так как Аня травмирована и Даша без ультра-си, как минимум странненько)) Как бы в июне ситуация такая была, и в июле, и в августе, и в сентябре.

+1

1661

#p2529868,Asya1993 написал(а):

Мне кажется, что уже можно не об отборе на ОИ мечтать, а хотя бы о возвращении в основу сборной. На ЧР будет тот еще замес.
Алене нужно будет попасть в шестерку, опередив как минимум шестерых, если кто-то еще не выстрелит.

Основные соперники за сборную: Валиева, Хромых, Усачева, Щербакова, Трусова, Туктамышева, Самоделкина, Акатьева, Петросян, Зинина, Муравьева.

Конечно, это относится не только к Алене, но мне кажется, что в данных условиях даже попасть в основу сборной будет почти чудо...

Ну Акатьева не претендует. А остальные да.
Попасть в основу будет трудно. Не понятно вместо кого. Но я думаю шансы на ОИ все же имеются не меньше других, кто не скачет много уси

+1

1662

#p2529349,Пчелка написал(а):

Мне блюз нравился.
Он и Алёне нравился и на финке она его откатала с настроением
И красивая была, купалась в музыке, а потом счастливая сидела в КиК.
Ну, видимо, слишком счастливая была и оценки высокие получила и удовольствие, ну кому это понравится?
Надо взять назад Аленкин "долгожданный блюз"
Не уверена, что Алену там сильно спрашивали... Поставили перед фактом, что под Нью-Йорк лучше будет да и всё.
Она в тшт не в том положении, чтоб спорить и условия ставить...
Короче, отняли игрушку у ребёнка в очередной раз.

Подождите горевать, ещё вернут, времени-то много.

0

1663

#p2529886,MyWay написал(а):
#p2529794,Ландолька написал(а):

Вас не поймёшь. Так дружно все критиковали программы, что только не писали. Пошли на встречу - все поменяли, опять не так.
П. С. Глейхенгауз, как прошлое показывает, очень зависит от мнения окружающих. И та вакханалия, что сейчас творится по поводу программ и костюмов, может его заставить метаться. Я сейчас говорю не о мнении форумчан, конечно, читает он или нет, вопрос, там много кто высказывается. И журналисты и эксперты. Если сейчас в такой сезон их начнёт мотать во все стороны ни к чему хорошему это не приведёт. Девочек наших в первую очередь.
Пусть бы их эти программы и костюмы. Будут прыгать будут медали. Хоть в мешке из под картошки.

Так оригинально поставленные программы и так ни к чему хорошему не приведут. Ну может только Камилу. Про Анину программу уже высказали жестко (и справедливо), про произволку Алены могли бы сказать то же самое, хореографии то не было в ней вообще. Вот и приходится метаться. Надо было с самого начала ставить хорошо. Или вообще не брать на себя ответственность за 6 претенденток на олимпийскую сборную.

Как это не брать ответственность? Слить всех кроме одной-двух? Придержать в юниорках или отправить в другие штабы? Или вообще надо было не брать в штаб еще в новисах ВУХ, или если взяли, забить на них уже в юниорках, пусть бы обошлись без всяких ЮГП, ПР и ЮЧМ, катали бы от борта до борта на тренировках никому не нужные, как Ен Су Лим у Рафы, ожидая своей очереди? :D
Ну вот практически - как это должно выглядеть, это самое "не брать ответственность"?

+2

1664

Спи спокойно, программа с Бет Харт. Ты была слишком крута для этого льда...

+5

1665

#p2529906,Vostok Don написал(а):
#p2529886,MyWay написал(а):
#p2529794,Ландолька написал(а):

Вас не поймёшь. Так дружно все критиковали программы, что только не писали. Пошли на встречу - все поменяли, опять не так.
П. С. Глейхенгауз, как прошлое показывает, очень зависит от мнения окружающих. И та вакханалия, что сейчас творится по поводу программ и костюмов, может его заставить метаться. Я сейчас говорю не о мнении форумчан, конечно, читает он или нет, вопрос, там много кто высказывается. И журналисты и эксперты. Если сейчас в такой сезон их начнёт мотать во все стороны ни к чему хорошему это не приведёт. Девочек наших в первую очередь.
Пусть бы их эти программы и костюмы. Будут прыгать будут медали. Хоть в мешке из под картошки.

Так оригинально поставленные программы и так ни к чему хорошему не приведут. Ну может только Камилу. Про Анину программу уже высказали жестко (и справедливо), про произволку Алены могли бы сказать то же самое, хореографии то не было в ней вообще. Вот и приходится метаться. Надо было с самого начала ставить хорошо. Или вообще не брать на себя ответственность за 6 претенденток на олимпийскую сборную.

Как это не брать ответственность? Слить всех кроме одной-двух? Придержать в юниорках или отправить в другие штабы? Или вообще надо было не брать в штаб еще в новисах ВУХ, или если взяли, забить на них уже в юниорках, пусть бы обошлись без всяких ЮГП, ПР и ЮЧМ, катали бы от борта до борта на тренировках никому не нужные, как Ен Су Лим у Рафы, ожидая своей очереди? :D
Ну вот практически - как это должно выглядеть, это самое "не брать ответственность"?

Это что это вы придумали и мне приписали?

Так и не брать. Не принимать возвращающихся девушек, к их же благу и своему. Справиться с 4 девушками было бы проще, может и программы были бы лучше. А тут тяп-ляп всем, чтобы никому обидно не было.

+4

1666

Зинина же тоже еще не отобралась на ЧР

0

1667

#p2529906,Vostok Don написал(а):
#p2529886,MyWay написал(а):
#p2529794,Ландолька написал(а):

Вас не поймёшь. Так дружно все критиковали программы, что только не писали. Пошли на встречу - все поменяли, опять не так.
П. С. Глейхенгауз, как прошлое показывает, очень зависит от мнения окружающих. И та вакханалия, что сейчас творится по поводу программ и костюмов, может его заставить метаться. Я сейчас говорю не о мнении форумчан, конечно, читает он или нет, вопрос, там много кто высказывается. И журналисты и эксперты. Если сейчас в такой сезон их начнёт мотать во все стороны ни к чему хорошему это не приведёт. Девочек наших в первую очередь.
Пусть бы их эти программы и костюмы. Будут прыгать будут медали. Хоть в мешке из под картошки.

Так оригинально поставленные программы и так ни к чему хорошему не приведут. Ну может только Камилу. Про Анину программу уже высказали жестко (и справедливо), про произволку Алены могли бы сказать то же самое, хореографии то не было в ней вообще. Вот и приходится метаться. Надо было с самого начала ставить хорошо. Или вообще не брать на себя ответственность за 6 претенденток на олимпийскую сборную.

Как это не брать ответственность? Слить всех кроме одной-двух? Придержать в юниорках или отправить в другие штабы? Или вообще надо было не брать в штаб еще в новисах ВУХ, или если взяли, забить на них уже в юниорках, пусть бы обошлись без всяких ЮГП, ПР и ЮЧМ, катали бы от борта до борта на тренировках никому не нужные, как Ен Су Лим у Рафы, ожидая своей очереди? :D
Ну вот практически - как это должно выглядеть, это самое "не брать ответственность"?

Ну как вариант не топить Александру весь прошлый сезон, демонстрируя где плюшки, не переманивать. Вот уже и минус один.

+20

1668

#p2529908,weqqa написал(а):

Спи спокойно, программа с Бет Харт. Ты была слишком крута для этого льда...

А может и к лучшему. Я рад например, что этих воплей Харт не услышу.

+4

1669

#p2529914,lisalapsa написал(а):

Ну как вариант не топить Александру весь прошлый сезон, демонстрируя где плюшки, не переманивать. Вот уже и минус один.

Ну это уже больше к Федерации вопросы, наверное. Коллективная работа была. Алена вон сама вернулась, зачем брали? Раз в неделю повторять какая она никудышная? Ну так и не принимали бы обратно, может у Плющенко толку было бы не меньше, в итоге, откуда нам знать. А тут набрали девчонок, а что делать с ними не знают.

+5

1670

#p2529921,Vostok Don написал(а):
#p2529908,weqqa написал(а):

Спи спокойно, программа с Бет Харт. Ты была слишком крута для этого льда...

А может и к лучшему. Я рад например, что этих воплей Харт не услышу.

Вопли - это про кого-то другого.

0

1671

Может хоть прокат посмотрим, а потом похоронную начнём?

+3

1672

#p2529927,weqqa написал(а):
#p2529921,Vostok Don написал(а):
#p2529908,weqqa написал(а):

Спи спокойно, программа с Бет Харт. Ты была слишком крута для этого льда...

А может и к лучшему. Я рад например, что этих воплей Харт не услышу.

Вопли - это про кого-то другого.

В этом сезоне вопящего женского вокала так много в программах у разных девочек, что бормочущая что-то там себе под нос Айлиш воспринимается "словно мед по стеклу"

+4

1673

#p2529940,Vostok Don написал(а):
#p2529927,weqqa написал(а):
#p2529921,Vostok Don написал(а):

А может и к лучшему. Я рад например, что этих воплей Харт не услышу.

Вопли - это про кого-то другого.

В этом сезоне вопящего женского вокала так много в программах у разных девочек, что бормочущая что-то там себе под нос Айлиш воспринимается "словно мед по стеклу"

Примеры воплей?

0

1674

#p2529794,Ландолька написал(а):

Вас не поймёшь. Так дружно все критиковали программы, что только не писали. Пошли на встречу - все поменяли, опять не так.
П. С. Глейхенгауз, как прошлое показывает, очень зависит от мнения окружающих. И та вакханалия, что сейчас творится по поводу программ и костюмов, может его заставить метаться. Я сейчас говорю не о мнении форумчан, конечно, читает он или нет, вопрос, там много кто высказывается. И журналисты и эксперты. Если сейчас в такой сезон их начнёт мотать во все стороны ни к чему хорошему это не приведёт. Девочек наших в первую очередь.
Пусть бы их эти программы и костюмы. Будут прыгать будут медали. Хоть в мешке из под картошки.

То есть вот так уже? ))) не важны программы и костюмы? )) помнится, еще недавно почти для всех их творения были самые лучшие. Хотя, действительно встречались достойные программы. Но это было давно. лишь бы прыгали? Но сейчас там лучше всех прыгает Камила в силу 15 лет и хорошего здоровья. Аня и Саша с травмами, причем у Ани проблема с квадами еще с того сезона. Алену не собрали до былых кондиций тоже. Майя молодец, но нужны еще старты, чтобы посмотреть что у нее с квадами. Даша без у-си и тоже может косячить. По сравнению с девами из других стран все хорошо. Но по факту не все шоколадно. Чисто математически да, прекрасно, медали будут. Но реально уже и не важно с чем чемпионки выходить будут? Это же профанация. Как бэээ программы критиковали на ОП, в середине сентября. У них было все лето, чтобы поставить нормально. И еще 1,5 месяца, чтобы переставить до начала важных стартов. Серьезно считаете, что это ок якобы «по мнению форума» так делать? Просто ТШТ будут оправдывать любыми способами, пока эти самые медали есть. Но если и дальше там будут так относиться к спортсменкам и их программам с костюмами, то карета может превратиться в тыкву. Все тренеры мира уже перестраиваются на новые реалии ЖФК и уже все стараются учить у-си, ставить программы со связками. Ровно всё то, чем были сильны ТШТ. Не говорю, что вот прямо в следующем году их догонят и перегонят, но монополистами они уже скоро не будут. Придется получше напрягаться. А Алене сил и здоровья. Надеюсь, в Канаде она выступит достойно, несмотря ни на что.

+17

1675

#p2529943,weqqa написал(а):

Примеры воплей?

Только в ТШТ Фрида(хотя мне нравится), приснопамятная программа Алены, Турандот Даши, ну и, конечно, Сарагина Садковой вне конкуренции.

+3

1676

#p2529859,elena k написал(а):

А я выскажу иное мнение по поводу смены программ и костюмов Алены.
НА мой взгляд, на нее в ТШТ однозначно не ставили в начале сезона, как на реальную претендентку на участие в ОИ.
Отсюда, и странная, мягко говоря, фонограмма в КП и ПП, которая, как мне кажется, самой Алене не очень нравилась, она с ней не справлялась.
А в итоге, на данный момент, получается, что только Валиева более-менее готова к ОИ, учитывая ее данные и контент.
Саша и Аня с проблемами со здоровьем, у Даши нет нужного контента, и, как показал этап в Америке, даже со своим контентом она чисто не всегда справляется.
Майя тоже ненадежный вариант, может прыгнуть квада, может и завалить, а трикселя нет.
И тут вспомнили, что есть Алена, поэтому и начали срочно ее подтягивать, заменив и программы, и костюмы.
Поэтому, не удивлюсь, если  Канаде у нее все хорошо сложится, а на контрасте с Финляндией все будут вообще в полном восторге, особенно, если будут чистые триксели.

Так форма Алены не лучше других. Я бы поняла, если бы Алена два-три чистых трикселя прыгнула на финке. Но не сказать, что она была более убедительной, чем другие. Логично сначала форму набрать, а потом думать над заменой прог.

0

1677

#p2529141,mariehan написал(а):

У Алены за последние 2 сезона 9 программ  :confused:

Антиханю в этом плане.

+7

1678

В блюзе Алёна мне нравилась, казалось прям здОрово. Если программа та же, то надо подстроить акценты под Нью-Йорк, может и ничего будет. ПП может и накатала бы, может нет.
Пожелаю на адреналине выкатать обе новые программы в новых нарядах ). Что ещё можно сказать?

+2

1679

Я думаю, что про ПП скорее можно сказать, что возвращают старую, чем ставят новую, во-первых, она уже поставлена, достаточно вспомнить, во-вторых, Алена накатывала ее перед ЧМ как запасная и потом еще катала на шоу. Мне кажется, довести ее до ума даже проще, чем Вивальди, который был совсем пустой. Уж не знаю, почему именно Алена вышла с самыми сырыми программами из группы, может, были обьективные причины, может, действительно недорабатывает, но что на нее сначала забили, а теперь вот вспомнили - очень вряд ли. Так же не соглашусь, что "сначала форму возвращать, потом программы менять" - когда потом-то, к ЧР? Программы все равно нужно накатывать, хоть те, хоть эти, так лучше уж сразу новые, если решили менять, но лучше бы они сразу после ОП это сделали, конечно

+3

1680

ха, началось в колхозе утро. Правильно тут выше написали, у ТШТ прямо Медокомбо - у двух травмы, и четверные машут ручками. У другой чехарда с программами. ТШТ, что за непрофессионализм, менять обе (обе!!!) программы в октябре в олимпийский сезон? Раньше никак нельзя было понять, что программы, которые вы наставили, малость, скажем, отстой?

И снова на арене нафталиновый Нью Йорк (сама Лайза и песня шикарны, слов нет, но тяжелы для Алены).

Вот под это Алене бы очень пошла программа, как раз ее стиль. Плюс можно скомпоновать с другими треками AJ's Blues, Paramour https://www.youtube.com/watch?v=KlYjlPV1hr8

+6


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алёна Косторная - часть #27