FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть #48


Новости - обсуждение. Часть #48

Сообщений 1 страница 30 из 1910

1

#p2730575,Lika написал(а):

«Ребенка в фигурное катание не отдам». Загребина из «Последнего акселя» — о фанатах Загитовой и Медведевой на съемочной площадке
Интервью о том, как у актрисы изменилось отношение к спорту после съемок сериала.
https://www.sport-express.ru/figure-ska … e-1874795/

Спорт-экспресс уже давно только в "шерсти клок" годится.

+5

2

https://bitok.blog/uploads/images/80E6xGuRD0vftC1ZcvoAO-Bj4P0eMy5M.jpg

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть 43

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть 44

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #45

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #46

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #47

0

3

#p2731435,Линявка написал(а):
#p2731323,Natalia!23 написал(а):
#p2731242,Линявка написал(а):

А что, надо было Тиффани в коматозе на медаль тянуть?

Спорт (моя наивность😂) это не про ТЯНУТЬ кого-то, а побеждать здесь и сейчас.
Я не знаю смогут ли ДС вырасти до топовой пары, пока что кажется, что пара НЕтанцевальна, катание (?) слабое, Диану покачивает, не вижу больших перспектив, быть может ошибаюсь, однако, здесь и сейчас это не про пьедестал, и неважно как зовут маму.

Начнем с того, что я рада, что очередь уходит в прошлое. Танцы, на мой взгляд, вообще не спорт, но если уж на то пошло - лучше Диана, чем прекрасные, но насквозь блатные Букин, Гурейро, и прочие наши орлы

😂 Извините! Если сравнивать по шкале Блат указанных товарищей, то Диана с Глебом в разы, а то и десятки раз выше и Вани, и Джона. Вам реально так видится: Диана лучше? Чем? Новый год на носу, не буду перечислять, чем ДС хуже, но если вы не троллите, а на полном серьёзе, то у нас сильно полярные взгляды, и не буду больше спрашивать. Просто хотелось понять....

+29

4

#p2731509,Natalia!23 написал(а):
#p2731435,Линявка написал(а):
#p2731323,Natalia!23 написал(а):

Спорт (моя наивность😂) это не про ТЯНУТЬ кого-то, а побеждать здесь и сейчас.
Я не знаю смогут ли ДС вырасти до топовой пары, пока что кажется, что пара НЕтанцевальна, катание (?) слабое, Диану покачивает, не вижу больших перспектив, быть может ошибаюсь, однако, здесь и сейчас это не про пьедестал, и неважно как зовут маму.

Начнем с того, что я рада, что очередь уходит в прошлое. Танцы, на мой взгляд, вообще не спорт, но если уж на то пошло - лучше Диана, чем прекрасные, но насквозь блатные Букин, Гурейро, и прочие наши орлы

😂 Извините! Если сравнивать по шкале Блат указанных товарищей, то Диана с Глебом в разы, а то и десятки раз выше и Вани, и Джона. Вам реально так видится: Диана лучше? Чем? Новый год на носу, не буду перечислять, чем ДС хуже, но если вы не троллите, а на полном серьёзе, то у нас сильно полярные взгляды, и не буду больше спрашивать. Просто хотелось понять....

Человек честно  сказал, что в танцах не разбирается. Но Диана лучше.

+29

5

#p2731511,lisalapsa написал(а):

Поставила вам лайк, но хочу отметить, что многие из палачей гулага умерли своей смертью в ранге персональных пенсионеров. И детки их все в шоколаде. А уж эти ломали судьбы так, что ту же Этери с ними и сравнивать грешно. Так что нет, карма и бумеранги не так работают, если работают вообще.

Я не про Этери, а про девочек к сожалению.

0

6

Да, в танцах есть очередь. Ни для кого это не секрет, это было, есть и будет. Но если ты талант уровня ГП, ВМ, ДУ и ПС, то очередь ты не заметишь. ДС смахивают на таких талантов? Нет, а значит в очередь! Лет через 10 пусть возьмут бронзу ЧЕ за выслугу.

+37

7

#p2731511,lisalapsa написал(а):
#p2731509,Natalia!23 написал(а):
#p2731435,Линявка написал(а):

Начнем с того, что я рада, что очередь уходит в прошлое. Танцы, на мой взгляд, вообще не спорт, но если уж на то пошло - лучше Диана, чем прекрасные, но насквозь блатные Букин, Гурейро, и прочие наши орлы

😂 Извините! Если сравнивать по шкале Блат указанных товарищей, то Диана с Глебом в разы, а то и десятки раз выше и Вани, и Джона. Вам реально так видится: Диана лучше? Чем? Новый год на носу, не буду перечислять, чем ДС хуже, но если вы не троллите, а на полном серьёзе, то у нас сильно полярные взгляды, и не буду больше спрашивать. Просто хотелось понять....

Человек честно  сказал, что в танцах не разбирается. Но Диана лучше.

Я тоже в танцах не разбираюсь. Спецом посмотрела эту пару, не впечатлилась, но ладно. Но у заслуженного хореографа аргументом идет именно про "очередь". Не заслужили, не насобирали медалей, иак пусть знают своё место. И из за этого ценность мнения приближается к нулю.
И комментатор, "не разбирающаяся в танцах", по сути-то права. Если в этих танцах давно и прочно всё по-понятиям, то чем Диана хуже.? Ну, было по одним понятиям, а сейчас по другим.

+2

8

#p2731576,Александра написал(а):

Да, в танцах есть очередь. Ни для кого это не секрет, это было, есть и будет. Но если ты талант уровня ГП, ВМ, ДУ и ПС, то очередь ты не заметишь. ДС смахивают на таких талантов? Нет, а значит в очередь! Лет через 10 пусть возьмут бронзу ЧЕ за выслугу.

Лет через десять возможно будут более достойные претенденты на бронзу ЧЕ из молодых талантов.
Не надо им так сразу кислород перекрывать. ;)

+5

9

#p2731582,Malva написал(а):
#p2731576,Александра написал(а):

Да, в танцах есть очередь. Ни для кого это не секрет, это было, есть и будет. Но если ты талант уровня ГП, ВМ, ДУ и ПС, то очередь ты не заметишь. ДС смахивают на таких талантов? Нет, а значит в очередь! Лет через 10 пусть возьмут бронзу ЧЕ за выслугу.

Лет через десять возможно будут более достойные претенденты на бронзу ЧЕ из молодых талантов.
Не надо им так сразу кислород перекрывать. ;)

Значит не судьба. Не все дожидаются очереди, это тоже в танцах всегда было.

Но ДС это всё не грозит. Будущие многократные ОЧ, ЧМ и ЧЕ)

+5

10

#p2731576,Александра написал(а):

Да, в танцах есть очередь. Ни для кого это не секрет, это было, есть и будет.

Согласна. Очередь-то в танцах не из-за блата, а из-за того что резко спрогрессировать нельзя. Для каждого шага вперёд нужно в первую очередь время, потому что речь идёт о паре, а значит о синхронности и слаженности. А это не приходит за сезон, потому что опять же речь идёт о двух спортсменах и не всегда у них всё получается одновременно. Только действительно уникальные пары могут ворваться в топ.

+30

11

#p2731509,Natalia!23 написал(а):
#p2731435,Линявка написал(а):
#p2731323,Natalia!23 написал(а):

Спорт (моя наивность😂) это не про ТЯНУТЬ кого-то, а побеждать здесь и сейчас.
Я не знаю смогут ли ДС вырасти до топовой пары, пока что кажется, что пара НЕтанцевальна, катание (?) слабое, Диану покачивает, не вижу больших перспектив, быть может ошибаюсь, однако, здесь и сейчас это не про пьедестал, и неважно как зовут маму.

Начнем с того, что я рада, что очередь уходит в прошлое. Танцы, на мой взгляд, вообще не спорт, но если уж на то пошло - лучше Диана, чем прекрасные, но насквозь блатные Букин, Гурейро, и прочие наши орлы

😂 Извините! Если сравнивать по шкале Блат указанных товарищей, то Диана с Глебом в разы, а то и десятки раз выше и Вани, и Джона. Вам реально так видится: Диана лучше? Чем? Новый год на носу, не буду перечислять, чем ДС хуже, но если вы не троллите, а на полном серьёзе, то у нас сильно полярные взгляды, и не буду больше спрашивать. Просто хотелось понять....

Мне - однофигственно. Танцы не спорт. Есть Пападакис/Сизерон, есть все остальные, из которых прямо бесит только Кацалапов с его танцами а-ля кабак.

0

12

#p2731568,galosha написал(а):
Свернутый текст
#p2731524,Malva написал(а):
#p2731511,lisalapsa написал(а):

Поставила вам лайк, но хочу отметить, что многие из палачей гулага умерли своей смертью в ранге персональных пенсионеров. И детки их все в шоколаде. А уж эти ломали судьбы так, что ту же Этери с ними и сравнивать грешно. Так что нет, карма и бумеранги не так работают, если работают вообще.

Я не про Этери, а про девочек к сожалению.

Я тоже в танцах не разбираюсь. Спецом посмотрела эту пару, не впечатлилась, но ладно. Но у заслуженного хореографа аргументом идет именно про "очередь". Не заслужили, не насобирали медалей, иак пусть знают своё место. И из за этого ценность мнения приближается к нулю.
И комментатор, "не разбирающаяся в танцах", по сути-то права. Если в этих танцах давно и прочно всё по-понятиям, то чем Диана хуже.? Ну, было по одним понятиям, а сейчас по другим.

Имхо, аргумент был не про очередь, а про то что пара абсолютно без опыта и сделана на скорую руку по принципу "я тебя слепила из того что было". Организовать подобному проекту многолетние рутинные победы было бы проблематично. Зато "поднатужиться" на резкий "взлет" за пару стартов до олимпиады вполне можно.  Такой новоцезаревский вариант - Пришел ниоткуда, получил олимпийское золото, ушел в никуда.
Что же касается "понятий" в танцах, то они конечно есть, но все-же в известных пределах. Они работают когда речь идет о парах примерно одного класса. Да, в такой ситуации и правда выглядит несправедливо когда одни оказываются, например первыми, а вторые шестыми. Но так чтобы пара принципиально более низкого уровня вдруг неизвестно почему начала бить рекорды, я за много много лет активного наблюдения за танцами просто не припомню. Попадание в топ всегда было знаком высоко качества.

+51

13

#p2731602,ВВГ написал(а):
#p2731568,galosha написал(а):
Свернутый текст

Я тоже в танцах не разбираюсь. Спецом посмотрела эту пару, не впечатлилась, но ладно. Но у заслуженного хореографа аргументом идет именно про "очередь". Не заслужили, не насобирали медалей, иак пусть знают своё место. И из за этого ценность мнения приближается к нулю.
И комментатор, "не разбирающаяся в танцах", по сути-то права. Если в этих танцах давно и прочно всё по-понятиям, то чем Диана хуже.? Ну, было по одним понятиям, а сейчас по другим.

Имхо, аргумент был не про очередь, а про то что пара абсолютно без опыта и сделана на скорую руку по принципу "я тебя слепила из того что было". Организовать подобному проекту многолетние рутинные победы было бы проблематично. Зато "поднатужиться" на резкий "взлет" за пару стартов до олимпиады вполне можно.  Такой новоцезаревский вариант - Пришел ниоткуда, получил олимпийское золото, ушел в никуда.
Что же касается "понятий" в танцах, то они конечно есть, но все-же в известных пределах. Они работают когда речь идет о парах примерно одного класса. Да, в такой ситуации и правда выглядит несправедливо когда одни оказываются, например первыми, а вторые шестыми. Но так чтобы пара принципиально более низкого уровня вдруг неизвестно почему начала бить рекорды, я за много много лет активного наблюдения за танцами просто не припомню. Попадание в топ всегда было знаком высоко качества.

Так это ваш аргумент. А в интервью этого не было. Там больше эмоций. А журналист не смог или не хотел уточнить и раскрутить по делу. Я об этом.

+3

14

#p2731586,Александра написал(а):

Но ДС это всё не грозит. Будущие многократные ОЧ, ЧМ и ЧЕ)

Будем надеяься что нет

+16

15

#p2731579,galosha написал(а):

идет именно про "очередь".

Потому что в танцах очередь, это не про очередь в магазин.  Это про ожидание, когда придёт результат от  километров, которые пара вместе проехала по льду.  В Санкт-Петербурге у танцоров практически нет льда, и они никогда не смогут  догнать тех, кто на льду проводит половину дня.

+20

16

#p2731619,KROK написал(а):
#p2731579,galosha написал(а):

идет именно про "очередь".

Потому что в танцах очередь, это не про очередь в магазин.  Это про ожидание, когда придёт результат от  километров, которые пара вместе проехала по льду.  В Санкт-Петербурге у танцоров практически нет льда, и они никогда не смогут  догнать тех, кто на льду проводит половину дня.

Это все равно не оправдывает эту очередь. Те же Диана с Дэвисом ведь тренируются у тренера ОЧ, им за это баллы положены?
В СПб проблема танцоров же не в том, что льда нет. Он бы нашелся. У синхронки же он есть.

0

17

#p2731626,galosha написал(а):

В СПб проблема танцоров же не в том, что льда нет. Он бы нашелся

Так не находится.

#p2731626,galosha написал(а):

Это все равно не оправдывает эту очередь.

Очередь существует среди равных. ДС к этому отношения не имеют. 

#p2731626,galosha написал(а):

Те же Диана с Дэвисом ведь тренируются у тренера ОЧ, им за это баллы положены?

Без МОЗ несчитово)))

+10

18

Как не удивительно, но Миронова Устенко смотрелись не хуже ДС.

+16

19

#p2731614,Евгений написал(а):
#p2731586,Александра написал(а):

Но ДС это всё не грозит. Будущие многократные ОЧ, ЧМ и ЧЕ)

Будем надеяься что нет

Многократные - сильно вряд ли, а ОЧ в команде на этой олимпиаде- практически наверняка.
Мне прямо любопытно, кого будут отцеплять от командника и под каким предлогом. СБ, наверное, отцепят под предлогом спины Саши, СК в рт все же надежнее, надо застолбить преимущество и набрать максимальное количество баллов. А потом менять на ДС уже по спине Никиты. И даже не придерешься особо - все в курсе, что спортсмены с хроническими травмами.
Жесть, конечно.

+5

20

#p2731632,Валерия Валерия написал(а):

Как не удивительно, но Миронова Устенко смотрелись не хуже ДС.

Как раз не удивительно.  Они вместе давно.

+2

21

#p2731597,Линявка написал(а):

бесит только Кацалапов с его танцами а-ля кабак.

Это где в кабаке так танцуют?

+15

22

#p2731591,4ykolyada написал(а):

Только действительно уникальные пары могут ворваться в топ.

Да.

Врывались ГП, но они были ЮЧМ; врывались ВМ, но они были ЮЧМ;   ДУ, ПС  не из ниоткуда появились.
ДС,  для начала фиктивно попали в ФКР,  на этапы ГП, соответственно и на ЧР; ну и совершенно фиктивно влезли на пьедестал.

Отредактировано KROK (31.12.2021 21:27:28)

+40

23

Вот сравнивать их обоих с Кацалаповым и Букиным - сюр, а между собой очень даже нормально.
Можно подумать,  Смолкин - гений танцев.

Я не знаю, кто гений, а кто нет. Я смотрю на лёд. Кацалаповым и Букин несравнимы со Смолкиным ПО КОНЬКУ. Хореокультура у Глеба есть, в отличие от Багина, и именно этого почему-то не видит проф.хореограф.
Кстати у Дианы есть культура ледовой акробатики. Которой нет у Насти Скопцовой, что бы там ни говорила её мама.
И да, мне прикольно наблюдать, как ИШ показал, что того, что ценится в сегодняшних танцах, можно добиться за год. Потому что никакого шикарного раската в программах не показывает никто вообще, только на раскатке, но это же не оценивается. А в программах все едут медленно и печально, получить кайф от конька можно разве что в мужской одиночке. Поэтому этих танцев мне не жалко ни разу.

+8

24

#p2731633,Елена Прекрасная написал(а):
#p2731614,Евгений написал(а):
#p2731586,Александра написал(а):

Но ДС это всё не грозит. Будущие многократные ОЧ, ЧМ и ЧЕ)

Будем надеяься что нет

Многократные - сильно вряд ли, а ОЧ в команде на этой олимпиаде- практически наверняка.
Мне прямо любопытно, кого будут отцеплять от командника и под каким предлогом. СБ, наверное, отцепят под предлогом спины Саши, СК в рт все же надежнее, надо застолбить преимущество и набрать максимальное количество баллов. А потом менять на ДС уже по спине Никиты. И даже не придерешься особо - все в курсе, что спортсмены с хроническими травмами.
Жесть, конечно.

Ну по ходу менять из-за спины Никиты - не пройдет по правилам. Значит надо изначально заявлять.
Списки всех участников сразу объявляются или вроде по ходу турнира?  (помню, что у канадцев в Пьёне перед ПП гадали будет ли у парней замена).

0

25

#p2731639,KROK написал(а):
#p2731591,4ykolyada написал(а):

Только действительно уникальные пары могут ворваться в топ.

Да.

Врывались ГП, но они были ЮЧМ; врывались ВМ, но они были ЮЧМ;   ДС, ПС  не из ниоткуда появились.
ДС,  для начала фиктивно попали в ФКР,  на этапы ГП, соответственно и на ЧР; ну и совершенно фиктивно влезли на пьедестал.

ПС вроде были вице-чемпионами ЮЧМ, не совсем ниоткуда.

+4

26

#p2731619,KROK написал(а):
#p2731579,galosha написал(а):

идет именно про "очередь".

Потому что в танцах очередь, это не про очередь в магазин.  Это про ожидание, когда придёт результат от  километров, которые пара вместе проехала по льду.  В Санкт-Петербурге у танцоров практически нет льда, и они никогда не смогут  догнать тех, кто на льду проводит половину дня.

В Санкт-петербурге, наверное, можно было бы найти лед для танцоров, если бы не было договоренности с москвой, что это не их вид.

+4

27

#p2731654,Malva написал(а):

из-за спины Никиты - не пройдет по правилам. Значит надо изначально заявлять.

Так не для кого не секрет, что проблемы со спиной есть. Чтобы не усугублять и исключить все форсмажоры я сама считаю что танцы обязательно надо менять и заявлять изначально замену.
Но не в коем случае не на ДС конечно.
Но разумеется для кое-кого как раз замена на дочу это оптимальное решение.

Отредактировано ksfan (31.12.2021 20:50:45)

0

28

Интересно, а у ДС могут быть пробдемы со спиной и коленими или еще с чем? Поэтому и торопятся, пока спина не болит.

Отредактировано Валерия Валерия (31.12.2021 20:56:05)

0

29

#p2731680,galosha написал(а):
#p2731619,KROK написал(а):
#p2731579,galosha написал(а):

идет именно про "очередь".

Потому что в танцах очередь, это не про очередь в магазин.  Это про ожидание, когда придёт результат от  километров, которые пара вместе проехала по льду.  В Санкт-Петербурге у танцоров практически нет льда, и они никогда не смогут  догнать тех, кто на льду проводит половину дня.

В Санкт-петербурге, наверное, можно было бы найти лед для танцоров, если бы не было договоренности с москвой, что это не их вид.

Расскажите,  где.  У них финансирования даже нет. И дело  не в какой-то мифической договоренности.

Отредактировано KROK (31.12.2021 21:29:15)

+1

30

#p2731674,takaya написал(а):

ПС вроде были вице-чемпионами ЮЧМ, не совсем ниоткуда.

Я и написала,  что не из ниоткуда.

Отредактировано KROK (31.12.2021 21:27:07)

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть #48