FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Анна Щербакова - часть #20


Анна Щербакова - часть #20

Сообщений 61 страница 90 из 1986

1

Щербакова Анна Станиславовна  (Россия)🍀
ОЛИМПИЙСКАЯ ЧЕМПИОНКА 2022🥇
ЧЕМПИОНКА МИРА 2021 🥇
ЧЕМПИОНКА командного чемпионата мира по фигурному катанию 2021 🥇
ДВУКРАТНАЯ ВИЦЕ ЧЕМПИОНКА ЕВРОПЫ 2020 и 2022 🥈🥈
ТРЁХКРАТНАЯ ЧЕМПИОНКА РОССИИ 2019 2020 2021 🥇🥇🥇
БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЁР ЧЕМПИОНАТА РОССИИ 2022 🥉
ВИЦЕ ЧЕМПИОНКА ФГП 2019🥈
Первая женщина, исполнившая четверной лутц на соревнованиях под эгидой ISU (взрослые)
Первая женщина, исполнившая два четверных лутца в одной программе
▪𝐍𝐢𝐤𝐞 𝐚𝐭𝐡𝐥𝐞𝐭𝐞

https://i.imgur.com/ipIMOTDl.jpg

Дата рождения: 28 марта 2004 года
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)
Тренер: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков
Бывшие тренеры: Юлия Красинская, Оксана Булычёва
Хореограф: Даниил Глейхенгауз

Программы

2021/22
кп -  Dangerous Affairs by Inon Zur
Total View by Inon Zur
The Songs of Distant Earth by Kirill Richter
пп - Ruska by Apocalyptica
The Master and Margarita (soundtrack) by Igor Korneliuk 
Lacrimosa by Wolfgang Amadeus Mozart performed by David Garrett 
2020/21
кп -  O doux printemps d'autrefois by Jules Massenet, performed by Joshua Bell
пп - Morning Passages by Philipp Glass
Forgiveness (from "Home of Dark Butterflies" soundtrack) by Panu Aaltio
Beethoven’s Five Secrets by The Piano Guys
2019/20
кп - Berliner Philharmoniker- The girl with the plums - музыка из фильма «Парфюмер. История одного убийцы» - Том Тыквер, Джонни Климек, Райнхольд Хайль, хореограф-постановщик Даниил Глейхенгауз
пп - «Six Gnossiennes: No.1: Lent»
Анн Кеффелек
Различные композиции
из балета «Жар-птица»
Игорь Стравинский

Результаты
Сезон 2020/21

1-й Этап КР  - 1
3-й Этап КР - 1
Чемпионат России 2019- 1
Чемпионат Европы 2020 - отменен
Чемпионат мира 2021 - 1
Командный ЧМ 2021 - 1

Сезон 2019/20

Челленджеры. Lombardia Trophy - 1
Этап ГП Skate America 2019 - 1
Этап ГП Cup of China 2019 - 1
Финал ГП 2019 - 2
Чемпионат России 2019- 1
Чемпионат Европы 2020 - 2
Чемпионат мира 2020 - отменен

Сезон 2018/19

Этап ЮГП в Словакии 2018 - 1 (205.39)
Этап ЮГП в Канаде 2018 - 1
Зимняя Спартакиада (юношеская) - 2
Первенство России среди юниоров - 3
Чемпионат России 2018 -1
Чемпионат мира среди юниоров 2019 - 2  (219.94)

Сезон 2017/18

Соревнования на призы президента ФФКК Москвы 2018 - 1 (194.03)
Первенство России (ст. вз.) 2018 - 5 (184.07)
Первенство Москвы (ст. вз.) 2018 - 6 кмс (186.19)
Финал Кубка России 2018 - 1 кмс (210.85)
Первенство России 2018 - 13 (179.19)
Кубок Москвы 2018 - 2 кмс (183.58)

Сезон 2016/17

Соревнования на призы президента ФФКК Москвы 2017 - 1 (199.82)
Первенство России (мл. вз.) 2017 - 2 ст.вз. (242.18)
Финал Кубка России 2017 - 8 кмс (172.81)
Мемориал С. Волкова 2016 - 2, 1сп. (183.31)
III этап Кубка России 2016 - 1 кмс (195.86)
I этап Кубка России 2016 - 1 кмс (186.44)
Открытое первенство Москвы 2016 - 2 кмс (177.50)

Сезон 2015/16

Соревнования на призы президента ФФКК Москвы 2016 - 4 (180.57)
Первенство России (мл. вз.) 2016 - 1 ст.вз. (237.53)
Первенство Москвы (ст. вз.) 2016 - 8 кмс (168.41)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2016 - 3 ст.вз. (220.06)
Мемориал С. Волкова 2015 - 3, 1сп. (162.48)
Открытый Кубок ФФККМ 2015 - 3 кмс (157.91)
Мемориал Н.А. Панина 2015 - 2 кмс (152.78)

Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00103103.htm
Профиль fskate: http://www.fskate.ru/skaters/3177.html
Тема на GS: https://www.goldenskate.com/forum/showthread.php?60308
Русская Википедия: https://ru.wikipedia.org/wiki/Щербакова … ниславовна
Англоязычная Википедия:
https://en.m.wikipedia.org/wiki/Anna_Shcherbakova

Видео 4Lz+3T+3Lo (2018) и 4 lutz +3 loop (2019)

4 lutz + 3 loop - 14/04/19

no-match

Следующий турнир:  

Предыдущая часть темы: Анна Щербакова - часть #19

Отредактировано Katerina1747 (18.07.2022 18:35:14)

+23

61

+4

62

https://i.imgur.com/AQBXmvwm.jpg
https://i.imgur.com/KRtcSvrm.jpg

+8

63

+7

64

#p2997803,irinaperegontseva написал(а):

Аня с падением с единственного ультра стала ЧМ и ничего. Болельщики считают всё ок, она справедливо взяла золото. С единственного!!!! А если бы катала контент Саши, со льда не вставала бы.

Если бы Саша катала контент Ани и именно так, как катает его Аня, тогда и у Саши были бы шансы стать и чемпионкой мира и олимпийской чемпионкой. Каждому своё. Если "прыг-скок" для Саши имеет бОльшее значение, чем красивое органичное выступление, пусть Саша и довольствуется тем, что имеет. Ну и болельщики Саши тоже.

+13

65

#p2997805,Рилаккума Щербаков написал(а):

Если бы Саша катала контент Ани и именно так, как катает его Аня

Чтобы катать так как Аня, нужно разучиться скольжению, а это не под силу любой фигуристке со скольжением, даже Саше и Камиле.
Девчонки, в отличие от Ани, летают на льду.
Это я ещё промолчала о вращениях, уже можно говорить о фирменном стиле вращения Ани, да и каскады на две ноги...
Ну и напоследок, чтобы твои дупели ровнялись квадами, нужно быть Анной, но это отнюдь не комплимент этим дупелям.

Отредактировано Snezinka (27.04.2022 08:56:25)

+26

66

#p2997833,Snezinka написал(а):
#p2997805,Рилаккума Щербаков написал(а):

Если бы Саша катала контент Ани и именно так, как катает его Аня

Чтобы катать так как Аня, нужно разучиться скольжению, а это не под силу любой фигуристке со скольжением, даже Саше и Камиле.
Девчонки, в отличие от Ани, летают на льду.
Это я ещё промолчала о вращениях, уже можно говорить о фирменном стиле вращения Ани, да и каскады на две ноги...
Ну и напоследок, чтобы твои дупели ровнялись квадами, нужно быть Анной, но это отнюдь не комплимент этим дупелям.

Ой-е, а че дупели, что не одинарные?)

+9

67

Нижний Новгород
https://vk.com/shcherbakova_anna?z=photo-85198136_457265751/wall-85198136_55033
https://i.imgur.com/311wlLG.jpg

+6

68

Аня с болельщиками, Нижний Новгород
https://vk.com/shcherbakova_anna?z=photo-85198136_457265778/wall-85198136_55177
https://i.imgur.com/Eq1oYSi.jpg
https://i.imgur.com/mwCIPS3.jpg

+7

69

#p2997901,НикВера написал(а):
#p2997892,Рилаккума Щербаков написал(а):
#p2997833,Snezinka написал(а):

Чтобы катать так как Аня, нужно разучиться скольжению, а это не под силу любой фигуристке со скольжением, даже Саше и Камиле.
Девчонки, в отличие от Ани, летают на льду.
Это я ещё промолчала о вращениях, уже можно говорить о фирменном стиле вращения Ани, да и каскады на две ноги...
Ну и напоследок, чтобы твои дупели ровнялись квадами, нужно быть Анной, но это отнюдь не комплимент этим дупелям.

Ваше мнение очень важно. Для вас. (с)   :glasses:

О, это мнение не только Снежинки. Никто из тренеров не будет учить прыгать, как Анна, вращаться, как Анна, эксплуатировать конёк, как Анна, презентовать, как Анна - всегда одинаково с приклеенным выражением.  Наоборот, детей учат скользить на правильных рёбрах и глубоких дугах. И  другим необходимоверным навыкам катания и исполнения элементов. А Анна... Ну, это, как у Лопе де Вега в "Собаке на сене"- " Которая с догадкой - приманку сделает из недостатка".

Так сказано «ваше»)) так что)) PS уж про презентацию-то молчали бы, об этом то писать - за гранью, Аня отлично презентует

Отредактировано Soleil29 (27.04.2022 12:02:40)

+5

70

Не являюсь в принципе страстной поклонницей ЖО, но за девочками нашими периодически с интересом наблюдаю, так как считаю, что сегодня в мире они однозначно ФЕНОМЕН, причем все.
Так вот, читаю я читаю уже который месяц неутихающие баталии в инете и что имею сказать. Мне кажется, я поняла, в чем цимес. Вот есть троица  - Саша, Камила, Аня. Первые две реально таланты из серии рождающихся не в каждом поколении, каждая по своему. Саша Трусова - яркий представитель "спортивно-атлетического" стиля катания, Камила в принципе нереальная девочка, тут и спорт, и поэма на льду, и линии, и высота. А Аня... Это Аня. Работяга, трудяга каких мало, скромная, но очень сильная духом девочка. Да, Аня, возможно, не настолько поцелована фигурнокатательным боженькой, как Сашка или Ками, но у нее ХАРАКТЕР, воля, упертость. По человеческим качествам она мне невероятно импонирует. И пока одна девочка переживала величайшую трагедию, став заложницей политических совсем неспортивных разборок, а вторая девочка просто не справилась сама с собой, Аня, откатав чисто, качественно, возможно, без вау и суперпупер блеска, но тем не менее показав все, что нужно было, их обошла с их страстями и стала ОЧ. Это спорт. Так бывает. Чтобы стать чемпионом, зачастую мало быть суперталантливым и лучшим из лучших. Нужно, чтобы все сложилось, что называется. У Ани всё сложилось. За что ее никак не могут простить поклонники и поклонницы двух других девочек. Я могу понять, как им обидно. Но за что поливают грязью Аню Щербакову, понять не могу. Это просто недостойное поведение. Принимать поражение нужно уметь. Да, мне лично безумно жаль Камилу Валиеву, и мне хочется верить, что она сможет справиться со всем, что случилось, и в итоге получить свое олимпийское золото. Но золото Пекина у Ани, и этот факт надо принимать и уважать.
А то начинаются разговоры про папу и тп, ну не надо уж из Аниного папы делать одиозную личность, способную купить всех и вся и повлиять на исход турнира.

Отредактировано Marussya (27.04.2022 12:03:39)

+14

71

#p2997908,Marussya написал(а):
Свернутый текст

Не являюсь в принципе страстной поклонницей ЖО, но за девочками нашими периодически с интересом наблюдаю, так как считаю, что сегодня в мире они однозначно ФЕНОМЕН, причем все.
Так вот, читаю я читаю уже который месяц неутихающие баталии в инете и что имею сказать. Мне кажется, я поняла, в чем цимес. Вот есть троица  - Саша, Камила, Аня. Первые две реально таланты из серии рождающихся не в каждом поколении, каждая по своему. Саша Трусова - яркий представитель "спортивно-атлетического" стиля катания, Камила в принципе нереальная девочка, тут и спорт, и поэма на льду, и линии, и высота. А Аня... Это Аня. Работяга, трудяга каких мало, скромная, но очень сильная духом девочка. Да, Аня, возможно, не настолько поцелована фигурнокатательным боженькой, как Сашка или Ками, но у нее ХАРАКТЕР, воля, упертость. По человеческим качествам она мне невероятно импонирует. И пока одна девочка переживала величайшую трагедию, став заложницей политических совсем неспортивных разборок, а вторая девочка просто не справилась сама с собой, Аня, откатав чисто, качественно, возможно, без вау и суперпупер блеска, но тем не менее показав все, что нужно было, их обошла с их страстями и стала ОЧ. Это спорт. Так бывает. Чтобы стать чемпионом, зачастую мало быть суперталантливым и лучшим из лучших. Нужно, чтобы все сложилось, что называется. У Ани всё сложилось. За что ее никак не могут простить поклонники и поклонницы двух других девочек. Я могу понять, как им обидно. Но за что поливают грязью Аню Щербакову, понять не могу. Это просто недостойное поведение. Принимать поражение нужно уметь.

Если кратко, то "в борьбе за оброненную Валиевой золотую медаль победила не сильная, а ловкая, что и вызывает пересуды до сих пор".

+2

72

#p2997914,Adelais77 написал(а):
#p2997908,Marussya написал(а):
Свернутый текст

Если кратко, то "в борьбе за оброненную Валиевой золотую медаль победила не сильная, а ловкая, что и вызывает пересуды до сих пор".

не согласна с Вашим "если кратко", простите. Да, на мой взгляд, олимпийской чемпионкой по всем параметрам должна была стать Камила Валиева. Но не стала. Потому что сломалась (не без посторонней помощи, разумеется, но сам факт). Саша тоже по факту сломалась. Только сама. Не справилась со своими эмоциями. Если бы она показала свой максимум, золото было бы ее. Получается, что из всех трех девушек по-настоящему стойкий чемпионский характер показала именно Аня. Которая как раз-таки единственная "не поплыла", а сумела собраться и показать свой максимум. Я понимаю, конечно, что ее максимум не устраивает поклонниц Камилы и Саши, потому что у тех максимум и круче, и выше, но это, повторюсь еще раз, спорт. И чтобы одержать победу, недостаточно быть просто великим спортсменом. Увы.

Отредактировано Marussya (27.04.2022 12:20:38)

+13

73

#p2997917,Marussya написал(а):
#p2997914,Adelais77 написал(а):
#p2997908,Marussya написал(а):
Свернутый текст

Если кратко, то "в борьбе за оброненную Валиевой золотую медаль победила не сильная, а ловкая, что и вызывает пересуды до сих пор".

не согласна с Вашим "если кратко", простите. Да, на мой взгляд, олимпийской чемпионкой по всем параметрам должна была стать Камила Валиева. Но не стала. Потому что сломалась (не без посторонней помощи, разумеется, но сам факт). Саша тоже сломалась. Только сама. Если бы она показала свой максимум, золото было бы ее. Получается, что из всех трех девушек по-настоящему стойкий чемпионский характер показала именно Аня. Которая как раз-таки единственная "не поплыла", а сумела собраться и показать свой максимум. Я понимаю, конечно, что ее максимум не устраивает поклонниц Камилы и Саши, потому что у тех максимум и круче, и выше, но это, повторюсь еще раз, спорт. И чтобы одержать победу, недостаточно быть просто великим спортсменом. Увы.

Уточню: великий спортсмен - как раз тот, кто умеет и собраться и показать максимум, необходимый здесь и сейчас

+10

74

#p2997918,Soleil29 написал(а):
#p2997917,Marussya написал(а):
#p2997914,Adelais77 написал(а):

Если кратко, то "в борьбе за оброненную Валиевой золотую медаль победила не сильная, а ловкая, что и вызывает пересуды до сих пор".

не согласна с Вашим "если кратко", простите. Да, на мой взгляд, олимпийской чемпионкой по всем параметрам должна была стать Камила Валиева. Но не стала. Потому что сломалась (не без посторонней помощи, разумеется, но сам факт). Саша тоже сломалась. Только сама. Если бы она показала свой максимум, золото было бы ее. Получается, что из всех трех девушек по-настоящему стойкий чемпионский характер показала именно Аня. Которая как раз-таки единственная "не поплыла", а сумела собраться и показать свой максимум. Я понимаю, конечно, что ее максимум не устраивает поклонниц Камилы и Саши, потому что у тех максимум и круче, и выше, но это, повторюсь еще раз, спорт. И чтобы одержать победу, недостаточно быть просто великим спортсменом. Увы.

Уточню: великий спортсмен - как раз тот, кто умеет и собраться и показать максимум, необходимый здесь и сейчас

да, я согласна) тоже уточню, что имела ввиду под "великим" талант. действительно не совсем корректно выразила мысль, получается. по факту да - именно Аня смогла собраться и проявить настоящую волю к победе. И пусть где-то уступает в таланте Камиле и Саше, но по стойкости, упорству и твердости духа она их в этот раз обошла. Она в этом не виновата. Да, очень жаль и Камилу, и Александру на самом деле, но это не значит, что причина их трагедии - Щербакова

+8

75

#p2997918,Soleil29 написал(а):
#p2997917,Marussya написал(а):
#p2997914,Adelais77 написал(а):

Если кратко, то "в борьбе за оброненную Валиевой золотую медаль победила не сильная, а ловкая, что и вызывает пересуды до сих пор".

не согласна с Вашим "если кратко", простите. Да, на мой взгляд, олимпийской чемпионкой по всем параметрам должна была стать Камила Валиева. Но не стала. Потому что сломалась (не без посторонней помощи, разумеется, но сам факт). Саша тоже сломалась. Только сама. Если бы она показала свой максимум, золото было бы ее. Получается, что из всех трех девушек по-настоящему стойкий чемпионский характер показала именно Аня. Которая как раз-таки единственная "не поплыла", а сумела собраться и показать свой максимум. Я понимаю, конечно, что ее максимум не устраивает поклонниц Камилы и Саши, потому что у тех максимум и круче, и выше, но это, повторюсь еще раз, спорт. И чтобы одержать победу, недостаточно быть просто великим спортсменом. Увы.

Уточню: великий спортсмен - как раз тот, кто умеет и собраться и показать максимум, необходимый здесь и сейчас

Я бы сказала, что великий это и большой талант, и умение собраться (как Плющенко или Ханью, например). Но великих всё-таки единицы, мне кажется ни одна из наших гениальных девочек еще не великая в силу возраста и длительности карьеры. Но звание ОЧ это не отменяет, прокат был прекрасный, который хочется пересматривать

+1

76

Ты просто космос, Стас!  :D

+8

77

+4

78

#p2997931,cris85 написал(а):

Ты просто космос, Стас!  :D

Ага😎💪🕺💁♂🦸♂

+2

79

#p2997905,Soleil29 написал(а):
#p2997901,НикВера написал(а):
#p2997892,Рилаккума Щербаков написал(а):

Ваше мнение очень важно. Для вас. (с)   :glasses:

О, это мнение не только Снежинки. Никто из тренеров не будет учить прыгать, как Анна, вращаться, как Анна, эксплуатировать конёк, как Анна, презентовать, как Анна - всегда одинаково с приклеенным выражением.  Наоборот, детей учат скользить на правильных рёбрах и глубоких дугах. И  другим необходимоверным навыкам катания и исполнения элементов. А Анна... Ну, это, как у Шекспира - которая "с догадкой - приманку сделает из недостатка".

Так сказано «ваше»)) так что)) PS уж про презентацию-то молчали бы, об этом то писать - за гранью, Аня отлично презентует

Не отлично, а одинаково

Отредактировано НикВера (27.04.2022 13:05:55)

+1

80

#p2997917,Marussya написал(а):
#p2997914,Adelais77 написал(а):
#p2997908,Marussya написал(а):
Свернутый текст

Если кратко, то "в борьбе за оброненную Валиевой золотую медаль победила не сильная, а ловкая, что и вызывает пересуды до сих пор".

не согласна с Вашим "если кратко", простите....

Если шире, тогда так - Валиева не ломалась, а её вынудили отказаться от подиума. Возникла необходимость предоставить судьям нового первого номера,
при выборе преемницы для ТШТ главным критерием было послушание кандидата, как в прошлом, так и в будущем.

+1

81

#p2997941,Adelais77 написал(а):
#p2997917,Marussya написал(а):
#p2997914,Adelais77 написал(а):

Если кратко, то "в борьбе за оброненную Валиевой золотую медаль победила не сильная, а ловкая, что и вызывает пересуды до сих пор".

не согласна с Вашим "если кратко", простите....

Если шире, тогда так - Валиева не ломалась, а её вынудили отказаться от подиума. Возникла необходимость предоставить судьям нового первого номера,
при выборе преемницы для ТШТ главным критерием было послушание кандидата, как в прошлом, так и в будущем.

Это тшт вам доложил?)

+6

82

#p2997915,Рилаккума Щербаков написал(а):
#p2997901,НикВера написал(а):

О, это мнение не только Снежинки. Никто из тренеров не будет учить прыгать, как Анна, вращаться, как Анна, эксплуатировать конёк, как Анна, презентовать, как Анна - всегда одинаково с приклеенным выражением.  Наоборот, детей учат скользить на правильных рёбрах и глубоких дугах. И  другим необходимоверным навыкам катания и исполнения элементов. А Анна... Ну, это, как у Шекспира - которая "с догадкой - приманку сделает из недостатка".

Вот скажите, а нам-то какое дело до фантазий болельщиков Саши? Хоть на секунду задумайтесь об этом. Приходить в чужую ветку для того, чтобы что?  :rofl:  Убедить поклонников Ани в том, что она не должна была получить золото на ОИ? Вы уверены, что нас интересует то, что думают про неё фанаты Трусовой? Действительно смешно. Для вас Аня никогда не будет кататься лучше той фигуристки, за которую вы болеете. Пусть так и будет. Самой Ане от этого ни жарко, ни холодно. Да и нам тоже.  А вот лично меня интересует только то, чтобы тема Ани не превращалась в балаган из публикаций недоброжелателей.

Тренер - фанат принятых методик обучения спортсменов. Этому учат. Помнится, что Анна говорила о желании быть тренером. Погорячилась, однако.

Отредактировано НикВера (27.04.2022 12:56:46)

0

83

#p2997919,Marussya написал(а):

по факту да - именно Аня смогла собраться и проявить настоящую волю к победе

Я бы хотела отметить, что для того, чтобы "собраться" Ане потребовалось меньше всех усилий (если мы говорим о технической составляющей): в целом, у Ани контент не менялся с ЮЧМ. Да, первые два элемента в ПП иногда менялись, но в целом структура остаётся одинаковой с тех времён: после двух вариативных элементов дальше у Ани два дупеля, лутцевый каскад, ойлерный каскад с флипом и сольный тройной лутц.

Я думаю, часть с дупелей Аня за четыре года накатала так, что может это делать с закрытыми глазами.

Чтобы не быть голословной:

Аня

Отредактировано Tsquirrel (27.04.2022 12:56:14)

+1

84

Елань
почему вы никак не хотите или не можете признать, что Саша не была в тот день чемпионкой? Что ей просто "не хватило"? Ну ок, запороли бы Щербаковой все, вообще не дали бы медаль золотую никому из наших, так легче вам было бы принять тот факт, что Саша не ОЧ? У Саши серебро, между прочим. Это как бы очень круто. Камила вообще с деревянной медалью осталась при всех своих талантах, вот кому впору доломаться только от одного этого, и то ничего...Тяжко у Сашиных поклонниц со смирением, конечно. Остается надеяться, что сама Александра мудрее окажется

+11

85

#p2997947,Елань написал(а):

Ну протоколы Анны Щербаковой это отдельная песТня. :D  Особенно если сравнивать с реальными прокатами. Никогда не забуду, как на каком то старте крупным планом показали жутчайший недокрут у Анны на прыжке, такой, что она сама в лице перекосилась. А в протоколе нет, всё чики-пуки, чистенько. Сорри, но отсылать к протоколам Анны, причем на фигурнокатательнырм форуме, где все знают как она катается, совсем не комильфо.)))

Протокол - это официальный документ. Мнение болельщиков официальным документом не является. Аргументированные претензии к судейству рассматриваются в соответствующих инстанциях с полным набором доказательств его нечестности.

+9

86

#p2997915,Рилаккума Щербаков написал(а):
#p2997901,НикВера написал(а):

О, это мнение не только Снежинки. Никто из тренеров не будет учить прыгать, как Анна, вращаться, как Анна, эксплуатировать конёк, как Анна, презентовать, как Анна - всегда одинаково с приклеенным выражением.  Наоборот, детей учат скользить на правильных рёбрах и глубоких дугах. И  другим необходимоверным навыкам катания и исполнения элементов. А Анна... Ну, это, как у Лопе де Вега в "Собаке на сене"- " Которая с догадкой - приманку сделает из недостатка".

Вот скажите, а нам-то какое дело до фантазий болельщиков Саши? Хоть на секунду задумайтесь об этом. Приходить в чужую ветку для того, чтобы что?  :rofl:  Убедить поклонников Ани в том, что она не должна была получить золото на ОИ? Вы уверены, что нас интересует то, что думают про неё фанаты Трусовой? Действительно смешно. Для вас Аня никогда не будет кататься лучше той фигуристки, за которую вы болеете. Пусть так и будет. Самой Ане от этого ни жарко, ни холодно. Да и нам тоже.  А вот лично меня интересует только то, чтобы тема Ани не превращалась в балаган из публикаций недоброжелателей.

Напоследок. Это не фан группа Анны. В неё может заходить любой и писать о фигуристке. Так что придётся потерпеть.

+5

87

#p2997949,Marussya написал(а):

кстати, вот почему-то Камилкины болельщики так не фонтанируют коричневым в сторону Ани. Потому что четко понимают, что причина поражения Камилы никак не Аня Щербакова. А Сашины фанаты однозначно Щербакову назначили "корнем зла" и никак не хотят видеть, что Саша проиграла не потому что Аню "тянули", а просто потому что она проиграла...Удивительное дело, конечно

По этому поводу можно частушки сочинять.

Уронила Саша квад -
- в этом Аня виноват.
Саша с трикселя упала -
- чемпионкой Аня стала.

и т.д...

+10

88

#p2997923,Елань написал(а):

Поражение это когда ты проиграл.  Собственно секунды, голы, очки (не баллы). А не когда ты проиграл обе программы, но при этом выиграл, так как судьи сьювелирничали (читай сжульничали, натянув баллы) по желанию нашей федры. Потому с другой девочкой случилась настоящая трагедия. Вот что смущает и очень сильно. Особенно учитывая, как и какими способами тянули Щербакову на всех ее последних ГС. И нас ещё будут уверять, что папа не при чём?

Поражение это 7:1 на взрослом уровне. Разгромный счет, с которым вы не можете смириться  :longtongue:

+7

89

#p2997953,Marussya написал(а):

Остается надеяться, что сама Александра мудрее окажется

Нет смысла спорить об этом. Международные судьи своё слово сказали. Разумеется, "никогда такого не было, и вот опять": каждые ОИ побеждает не тот, кто должен был, по мнению кого-нибудь. Вон у кого-то и ЧМ-21 должна была выиграть Карен Чен, ну ничего, живём же как-то. Важно в этот момент лишь понимать, что даже если наберется 100 человек-поклонников, считающих, что победила не та, — это всё равно будет мнение 100 человек-поклонников. А не факт.

+9

90

Snezinka
помню ваши смешные комментарии, что Аня Саше и Камиле не соперница. Жизнь такая ироничная штука  :D

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Анна Щербакова - часть #20