FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Фёдор Зонов


Фёдор Зонов

Сообщений 1 страница 30 из 120

1

Зонов Фёдор Олегович (Санкт-Петербург, Россия)

ПОБЕДИТЕЛЬ III РОССИЙСКО-КИТАЙСКИХ МОЛОДЁЖНЫХ ЗИМНИХ ИГР – 2022

СЕРЕБРЯНЫЙ ПРИЗЁР IV ЭТАПА КУБКА ФЕДЕРАЦИИ «МОСКОВСКИЕ ЗВЁЗДЫ» – 2022

Дата рождения: 11 января 2005 года

Клуб: СШОР (Санкт-Петербург)

Тренер: Валентина Чеботарёва

Хореограф: Ольга Зотова

Бывший клуб: СШ «Дымка» (Киров)

Бывший тренер: Ольга Маковеева

https://i.imgur.com/NkZa2sB.jpg

Автор фото / Источник: Ксения Воробьёва / https://t.me/sportphoto_nsk

Соцсети и полезные ссылки

Страница во «ВКонтакте»

Instagram*

Фан-аккаунт в Telegram

*Деятельность Meta (Facebook и Instagram) запрещена в России как экстремистская.

Интервью и статьи
Программы

Сезон 2023/24:

КП: Big Mike & The Booty Papas — I'll Take Care of You

ПП: Il Volo – Il Mondo

Сезон 2022/23:

КП: Леонид Левашкевич — «Февраль»

ПП: Адольф Адан — музыка из балета «Корсар»

Сезон 2021/22:

КП: Элвис Пресли – «Beach Boy Blues»

ПП: Леонид Левашкевич – «Листопад»

Сезон 2020/21:

КП: Tony DeSare – «Its All Right With Me»

ПП: Леонид Левашкевич – «Пробуждение. Май»

Архив выступлений
Протоколы соревнований

II этап Кубка России 2021-2022 (короткая и произвольная)

Этап Юниорского Гран-при 2021 в Красноярске (короткая и произвольная)

Первенство России среди юниоров 2022 (короткая и произвольная)

Чемпионат Санкт-Петербурга 2022 (короткая и произвольная)

Первенство России старшего возраста 2022 (короткая и произвольная)

II этап Кубка Федерации Санкт-Петербурга (короткая и произвольная)

III этап Кубка Федерации «Идель-2022» (короткая и произвольная)

IV этап Кубка Федерации «Московские звёзды» (короткая и произвольная)

Первенство России среди юниоров 2023 (короткая и произвольная)

Финал Кубка Федерации (короткая и произвольная)

I этап Кубка Санкт-Петербурга 2023 (короткая и произвольная)

Мемориал Панина-Коломенкина 2023 (короткая и произвольная)

II этап Кубка Санкт-Петербурга 2023 (короткая и произвольная)

III этап Гран-при России «Красноярье» (короткая и произвольная)

IV этап Гран-При России «Идель-2023» (короткая и произвольная)

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ 2024 (короткая и произвольная)

Личные рекорды (КП | ПП | общая сумма)

Лучшие баллы в КП: 63.72 (ЮГП)
Лучшие баллы в ПП: 137.56 (ЮГП)
Лучшие баллы по сумме: 201.28 (ЮГП)

Предстоящие события:

• —

Отредактировано Le Noir Faineant (24.12.2023 03:12:28)

+9

2

Благодарю пользователя Foureyes - сообщение в теме Миши напомнило, что на форуме нет Фединой. Исправляемся))

Очень толковый парень. На ЧСПб и Первенстве в Великом Новгороде оставил приятное впечатление..

+5

3

И Вам спасибо. Надеюсь уже в следующем сезоне Фёдор даст повод больше говорить о нем.

+3

4

#p3006134,Foureyes написал(а):

Надеюсь уже в следующем сезоне Фёдор даст повод больше говорить о нем

Ну очень мне нравится Федя, стал еще лучше в прошедшем сезоне, музыкальный, выразительный, с прекрасными вращениями, но наверное, если уже следующем сезоне не запрыгает, то каковы шансы дальше, уже 17 исполнилось. Без трикселя совсем тяжело, хотя на том же старшем первенстве Федя показал, как без трикселя и четверных набирать за 150 в пп. Особенно рада, что он реабилитировался после провального ЮЧР, когда он падал на ровном месте.

+6

5

#p3006158,irishkin написал(а):
#p3006134,Foureyes написал(а):

Надеюсь уже в следующем сезоне Фёдор даст повод больше говорить о нем

Ну очень мне нравится Федя, стал еще лучше в прошедшем сезоне, музыкальный, выразительный, с прекрасными вращениями, но наверное, если уже следующем сезоне не запрыгает, то каковы шансы дальше, уже 17 исполнилось. Без трикселя совсем тяжело, хотя на том же старшем первенстве Федя показал, как без трикселя и четверных набирать за 150 в пп. Особенно рада, что он реабилитировался после провального ЮЧР, когда он падал на ровном месте.

Он, кстати, пытался прыгать триксель (в КП по Элвису на красноярском этапе Гран-при), но недокрутил + приземление и выезд там были смазанные, неуверенные, поэтому ГОЭ срезали.

Зато есть флип и лутц тройные, весьма неплохие, центровка на вращениях. Пытается в артистизм в том же Элвисе - получается забавно, но со знаком плюс для Феди. Рубашка озорной расцветки дополняет образ :D

0

6

А он ведь уже во взрослые выходит в следующем году?

0

7

#p3006176,Le Noir Faineant написал(а):

Он, кстати, пытался прыгать триксель (

Да, я всё знаю про его триксель :)) и на питерских соревнованиях и в Казахстане, я за ним слежу. Хочется уже докрученный..

+2

8

#p3006177,Karamba написал(а):

А он ведь уже во взрослые выходит в следующем году?

Нет, на начало сезона ему 17. Спокойно катается по юниорам.

+1

9

#p3006177,Karamba написал(а):

А он ведь уже во взрослые выходит в следующем году?

Нет, если в этом сезоне первая половина 2003 ещё могла выступать по юниорам, то ему ещё 2 сезона можно, получается.

0

10

Да, рано пока ему ещё во взрослое рубилово :glasses:

+1

11

Не знаю, появятся ли триксели с его прыжковой техникой... Такое впечатление, что с Федосимовым, который у Чеботаревой сильно дольше, и Зоновым схожие просчеты допущены - неудобная для ультра-си техника тройных, запустили аксель (у Федосимова ещё намного хуже, он до сих пор дупель еле прыгает). Было впечатление, что на остальных учеников явно влияли долгие отсутствия Чеботаревой при поездках с Колядой и Стасей, возможно, из-за этого время упущено было, не знаю.

+2

12

#p3006190,vaprol написал(а):

Не знаю, появятся ли триксели с его прыжковой техникой... Такое впечатление, что с Федосимовым, который у Чеботаревой сильно дольше, и Зоновым схожие просчеты допущены

Может в другой ТШ? Есть шанс поправить технику?
Только не к Мишину.

0

13

У Алексея Николаевича своих и так полно))

+2

14

#p3006190,vaprol написал(а):

Не знаю, появятся ли триксели с его прыжковой техникой... Такое впечатление, что с Федосимовым, который у Чеботаревой сильно дольше, и Зоновым схожие просчеты допущены - неудобная для ультра-си техника тройных, запустили аксель (у Федосимова ещё намного хуже, он до сих пор дупель еле прыгает). Было впечатление, что на остальных учеников явно влияли долгие отсутствия Чеботаревой при поездках с Колядой и Стасей, возможно, из-за этого время упущено было, не знаю.

У нее у всех парней только дупеля, кто на Питерских соревнованиях выступал, кроме Судакова, который вроде не изначально ее ученик, а перешел не так уж давно. Я слышала, что и когда Миша Коляда триксель разучивал, то тоже обращались за помощью к Мишину, не знаю насколько это правда. Такое ощущение складывается, что Чеботарева тройные ставит, а с уси уже у нее проблемы. Во всяком случае ее мальчики прямо все сильно отстают от сверстников в прыжковом контенте, понятно, что она в других направлениях своих ребят много развивает и на это время уходит, все сразу не охватишь, но как-то поневоле возникают вопросы.

0

15

#p3008206,Foureyes написал(а):
#p3006190,vaprol написал(а):

Не знаю, появятся ли триксели с его прыжковой техникой... Такое впечатление, что с Федосимовым, который у Чеботаревой сильно дольше, и Зоновым схожие просчеты допущены

Может в другой ТШ? Есть шанс поправить технику?
Только не к Мишину.

В какой только? А ультраси нужны, без них сейчас никуда даже девочкам… Очень надеюсь, что четверной у Феди появится и аксель станет докрученный и стабильный. От Феди глаз не отвести когда он на льду.

+2

16

#p3008277,SleepySonya написал(а):
#p3006190,vaprol написал(а):

Не знаю, появятся ли триксели с его прыжковой техникой... Такое впечатление, что с Федосимовым, который у Чеботаревой сильно дольше, и Зоновым схожие просчеты допущены - неудобная для ультра-си техника тройных, запустили аксель (у Федосимова ещё намного хуже, он до сих пор дупель еле прыгает). Было впечатление, что на остальных учеников явно влияли долгие отсутствия Чеботаревой при поездках с Колядой и Стасей, возможно, из-за этого время упущено было, не знаю.

У нее у всех парней только дупеля, кто на Питерских соревнованиях выступал, кроме Судакова, который вроде не изначально ее ученик, а перешел не так уж давно. Я слышала, что и когда Миша Коляда триксель разучивал, то тоже обращались за помощью к Мишину, не знаю насколько это правда. Такое ощущение складывается, что Чеботарева тройные ставит, а с уси уже у нее проблемы. Во всяком случае ее мальчики прямо все сильно отстают от сверстников в прыжковом контенте, понятно, что она в других направлениях своих ребят много развивает и на это время уходит, все сразу не охватишь, но как-то поневоле возникают вопросы.

Ну почему, был ещё пермский парень Павел Вьюгов, он у нее как раз триксель запрыгал. Правда, дальше дело не пошло. И у Коляды техника тройных позволяла ставить на ее основе четверные, а вот по Зонову и Федосимову и в этом плане вопросы.

+1

17

#p3008446,Karamba написал(а):

В какой только? А ультраси нужны, без них сейчас никуда даже девочкам… Очень надеюсь, что четверной у Феди появится и аксель станет докрученный и стабильный. От Феди глаз не отвести когда он на льду.

Не знаю. Я бы к Давыденко, но это потому что мне нравится Мозалев.

+2

18

#p3008447,vaprol написал(а):

Ну почему, был ещё пермский парень Павел Вьюгов, он у нее как раз триксель запрыгал. Правда, дальше дело не пошло. И у Коляды техника тройных позволяла ставить на ее основе четверные, а вот по Зонову и Федосимову и в этом плане вопросы.

Ну я писала про тех мальчиков, которые у нее сейчас, я не следила раньше за ее учениками особо. Мне просто интересно было как там у Ветлугина дела, поэтому смотрела всякие питерские соревнования, ну и Федя тоже, конечно, интересен. Просто обратила внимание, что у ее парней проблемы со сложными прыжками, у всех, ни трикселей попыток особо, ни квадов. Ну может у нее "материал" сейчас не тот, кто знает, и им и Мишин всем триксель не поставит.

0

19

Федя покажет новые программы на юниорских Контрольных прокатах, которые транслирует Первый канал:

Юноши:

Андрей Анисимов, Максим Белявский, Владислав Дикиджи, Федор Зонов, Лев Лазарев, Михаил Полянский, Иван Рамзенков, Кирилл Сарновский, Никита Сарновский/Марк Лукин, Михаил Тихонов, Николай Угожаев, Григорий Федоров, Арсений Федотов

Трансляция на сайте (первыми, судя по расписанию, идут прокаты КП у юношей): https://www.sport1tv.ru/sport/kontrolny … iorov-2022

18.08, четверг

15:10-16:50 юниоры, короткая программа
16:55-19:10 юниорки, короткая программа

19.08, пятница

13:55-15:45 юниоры, произвольная программа
15:55-18:25 юниорки, произвольная программа

Источник: https://t.me/figureskating_1tv

Отредактировано Le Noir Faineant (11.08.2022 12:53:38)

+1

20

Спасибо девушкам из Телеграма.

На Ютуб отдельные прокаты, надеюсь, чуть позже, но выложат. ВК в качестве перезалива не видела :(

А вот полная запись с прокатов. Тут Федя на 17:45.

+4

21

Ещё один ребёнок, который вытаскивает из меня вот прям всё, если что-то после стольких переживаний ещё осталось.

А как тут не переживать? Если так не по годам вдохновенно и глубоко чувствует музыку...

Очень приятно видеть Валентину Михайловну за бортиком. Уже не терпится увидеть, что с произвольной :unsure:

Отредактировано Le Noir Faineant (18.08.2022 18:06:09)

+11

22

Пожалуйста, хватит Левашкевича, пишут, что его уже третий год используют для разных прог. Видимо, из-за этого у меня впечатление, что Зонов постоянно одну и ту же прогу катает за редким исключением, хотя знаю, что там была ПП, здесь КП... Если прыжки не идут, то хотя бы таланты во второй оценке разве нельзя более разнообразно использовать?

+1

23

Корнелюка возьмёт на вырост :rofl: :rofl: :rofl:

Ладно... Может, в ПП композиция есть на контрасте.

Отредактировано Le Noir Faineant (18.08.2022 18:54:05)

+1

24

#p3068813,Le Noir Faineant написал(а):

Корнелюка возьмёт на вырост :rofl: :rofl: :rofl:

Корнелюк ему вряд ли подойдет... а что, можно только питерских композиторов брать? (знаю, что Корнелюк из Беларуси, но учился в Питере, т.е. школа питерская)

+1

25

#p3068815,vaprol написал(а):
#p3068813,Le Noir Faineant написал(а):

Корнелюка возьмёт на вырост :rofl: :rofl: :rofl:

Корнелюк ему вряд ли подойдет... а что, можно только питерских композиторов брать? (знаю, что Корнелюк из Беларуси, но учился в Питере, т.е. школа питерская)

Спокойствие, только спокойствие.. Я просто прикалываюсь.

+1

26

#p3068818,Le Noir Faineant написал(а):

Спокойствие, только спокойствие.. Я просто прикалываюсь.

Ну я нормально к Корнелюку отношусь, кстати. Просто не сразу понял, то ли это стеб над Корнелюком, то ли над теми, кто под него катается, то ли несогласие с тем, что надо бы разнообразить репертуар, мол, пусть все время Левашкевич, зато не Корнелюк))

Прошлогоднюю КП, кстати, я в теме прокатов отметил как единственную, которая в моей памяти выделяется у него на фоне остальных. И вообще, думаю, у него достаточно возможностей для исполнения более разнообразного репертуара.

+1

27

#p3068813,Le Noir Faineant написал(а):

Корнелюка возьмёт на вырост :rofl: :rofl: :rofl:

Ладно... Может, в ПП композиция есть на контрасте.

Он как раз и телефонную книгу скатает. но чему радоваться-то, без прыжков парень, а уже семнадцать. Хотела было ро смену тренера ,но смотрю все уже обсуждено раньше. Вот так покатается и бросит(ттт),а ведь самый артистичный и со взрослыми наряду с Алиевым, Колядой

+1

28

Я за прыжки тоже переживаю.

Как ни крути, как бы я тут не пела дифирамбы второй оценке, всё равно прыжки и технический арсенал - должен быть, хоть расстреляй на льду сам себя...

Про смену тренера - не знаю. Ежесезонно отправляют одних к "другим". Редко у кого что-то меняется в принципиально лучшую сторону...

Отредактировано Le Noir Faineant (18.08.2022 19:30:18)

+3

29

Да, отличная у него была весёлая КП, что опять-то. Но вообще разве у него не было именно этой музыки? Или она просто очень и очень похожая.

Отредактировано irishkin (18.08.2022 19:38:10)

+2

30

#p3068858,irishkin написал(а):

Да, отличная у него была весёлая КП, что опять-то. Но вообще разве у него не было именно этой музыки? Или она просто очень и очень похожая.

Именно этой нет, в прошлой ПП был "Листопад", в позапрошлом не помню точно что ( Ноябрь вроде ), но не эта. Эта же была у Стаси.

Отредактировано SleepySonya (18.08.2022 19:47:52)

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Фёдор Зонов