FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть #50


Новости - обсуждение. Часть #50

Сообщений 841 страница 870 из 2000

1

В теме разрешается обсуждать строго новости фигурного катания

https://bitok.blog/uploads/images/80E6xGuRD0vftC1ZcvoAO-Bj4P0eMy5M.jpg

Предыдущие темы

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть 44

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #45

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #46

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #47

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #49

+1

841

#p3059812,Ergo написал(а):
#p3059806,Idtdic написал(а):

По хорошему на ЧМ-2021 у девушек расстановка должна была быть:

Не должна.

Ну это конечно личное, но я считаю что должна.
И за мной 48 лет боления за фк и 35 лет работы в аналитике  :longtongue:
В правилах я разбираюсь куда лучше чем большинство судей ИСУ.

0

842

#p3059806,Idtdic написал(а):

По хорошему на ЧМ-2021 у девушек расстановка должна была быть:
1. Туктамышева, 2. Щербакова, 3. Хендрикс, 4. Сакамото, 5. Трусова
Но рулил Лакерник и отдавал долги американцам, за ЧМ в США, где откровенно тянули наших.

Вообще я очень надеюсь что с уходом Лакерника все виды фк станут хоть чуть менее коррупционными.

Да? А по мне Сакамото была сильнее всех на ЧМ 21. А шансов была лишена даже на медаль.
И конечно же после Лакерника придёт святой человек. Типа Чинкванты.
Но это все не так важно на фоне отсутствия соревнований.

Отредактировано MLidia0912 (05.08.2022 16:57:06)

+1

843

#p3059817,Idtdic написал(а):

В правилах я разбираюсь куда лучше чем большинство судей ИСУ.

:rofl:

+4

844

#p3059783,Ashtyn написал(а):
#p3059768,Алексдоттир написал(а):
#p3059762,Ashtyn написал(а):

выиграет тот, кто приедет и победит.

Это естественно. Но не у того выиграет, кто не приедет.

Ну и что? Всё равно - действующая Чемпионка мира. И против этого, как говорится «не попрёшь».

Кто-то прёт? ))
Мы лишь сравним прокаты, вам жалко что ли?

+1

845

#p3059786,Ergo написал(а):
#p3059783,Ashtyn написал(а):
#p3059768,Алексдоттир написал(а):

Это естественно. Но не у того выиграет, кто не приедет.

Ну и что? Всё равно - действующая Чемпионка мира. И против этого, как говорится «не попрёшь».

Какая бы она не была действующая, выиграть у того, кто с ней не соревнуется, она не может.

Но она действующая Чемпионка мира, то есть она выиграла у всех, кто с ней приехал соревноваться. А кто не приехал соревноваться, о них и говорить нечего.

0

846

#p3059791,koradyba написал(а):
#p3059786,Ergo написал(а):

Какая бы она не была действующая, выиграть у того, кто с ней не соревнуется, она не может.

Она может выиграть золото, а те, кто не участвуют - нет. вот и вся разница. Чтоб выиграть надо сначала отобраться, не отобрался - до свидания.
Не важно по какой причине, причину всегда надо искать в себе в первую очередь.

Ага, с тремя квотами в каждом виде мы не отобрались 😀

+4

847

#p3059793,Ergo написал(а):
#p3059791,koradyba написал(а):

Она может выиграть золото, а те, кто не участвуют - нет. вот и вся разница. Чтоб выиграть надо сначала отобраться, не отобрался - до свидания.
Не важно по какой причине, причину всегда надо искать в себе в первую очередь.

Правильно, Нэнси Керриган, которой шарахнули арматуриной по колену тоже надо было "искать причину в себе", что она после это чемпинкой США не стала, а стала Тоня Хардинг.

Стесняюсь, но спрошу. А кто шарахнул по коленам ваших фавориток? Что-то я не слышал об этом.

+3

848

#p3059819,MLidia0912 написал(а):
#p3059806,Idtdic написал(а):

По хорошему на ЧМ-2021 у девушек расстановка должна была быть:
1. Туктамышева, 2. Щербакова, 3. Хендрикс, 4. Сакамото, 5. Трусова
Но рулил Лакерник и отдавал долги американцам, за ЧМ в США, где откровенно тянули наших.

Вообще я очень надеюсь что с уходом Лакерника все виды фк станут хоть чуть менее коррупционными.

Да? А по мне Сакамото была сильнее всех на ЧМ 21.

Ну там не такие уж большие разрывы были у девушек. Но по золоту и серебру я не вижу как можно было наших обогнать.
Единственно что, если бы Лизавета поехала первым номером от нашей страны, то золото конечно отдали бы ей.
Но поскольку первым номером повезли Щербакову - то она и озолотилась, хоть и была чуть слабее Лизаветы.

А вот за бронзу там была реально бойня.
Как по мне при чистых прокатах Хендрикс строго по правилам должна была она получать, но Лакерник подсуетился и получила Трусова.
Как он подсуетился и для места Карен Чен.

Отредактировано Idtdic (05.08.2022 17:04:11)

+2

849

#p3059825,Ashtyn написал(а):
#p3059786,Ergo написал(а):
#p3059783,Ashtyn написал(а):

Ну и что? Всё равно - действующая Чемпионка мира. И против этого, как говорится «не попрёшь».

Какая бы она не была действующая, выиграть у того, кто с ней не соревнуется, она не может.

Но она действующая Чемпионка мира, то есть она выиграла у всех, кто с ней приехал соревноваться. А кто не приехал соревноваться, о них и говорить нечего.

Почему же нечего? О ком хотим, о тех и говорим. Чен тоже со Шмуратко на ЧМ соревноваться не приехал, это не значит, что тот Чена победил.

+3

850

#p3059827,Алексдоттир написал(а):

Ага, с тремя квотами в каждом виде мы не отобрались

Конечно нет,  нас же там не будет. Хоть с 10 квотами.

0

851

#p3059829,Idtdic написал(а):

но Лакерник подсуетился и получила Трусова

Лакерник подсуетился, и в результате Трусова приземлила 5 квадов. Всё благодаря Лакернику.

Отредактировано Ergo (05.08.2022 17:04:24)

+4

852

#p3059832,koradyba написал(а):
#p3059827,Алексдоттир написал(а):

Ага, с тремя квотами в каждом виде мы не отобрались

Конечно нет,  нас же там не будет. Хоть с 10 квотами.

Конечно да, и не было нас там потому что не допустили по причинам ни на йоту не зависящим от спорта. И вы правы, хоть 10 квот наши заработают, не допустят.

+5

853

#p3059813,Otto написал(а):
#p3059759,Ashtyn написал(а):

Да, сравнивайте, что хотите. Я имею ввиду, что в официальных документах ISU никаких упоминаний и результатов российских фигуристов не будет. Вот и всё.

Ой, не зарекайтесь - сколько мудрых людей, поумнее нас с вами, гулко сели в лужу, когда, ничтоже сумншяшеся, вздумал пророчествовать, что в "будущем" будет, и чего не будет ! (Взять, хотя бы, один только прогноз, что города будущего, лет через сто, будут, этаж по третий, завалены конским навозом - блеск !).
И не злорадствуйте. Ещё вопрос - будет ли в "будущем" сама ISU и её официальные документы. Как там с парным в ISU ? Живо ? Мертво ? Вообще, есть смысл тратить деньги на официальную документацию по теме "Парное катание" ? Игра стоит свеч ? Мучительные поиски шестой локации для Гран При (спасибо, непуганая убытками Великобритания пришла на помощь) ничего плохого не предвещают ? Всё норм ? ЖФК с Маккей, Ван Цундерт, Дейлман,  Бржезиновой, Шотт, Сааринен, Паганини - это "имя, афиша, публика, касса" (с) ? Мужское без Чена и Ханю - всё отлично, аншлаги ? Танцы-шманцы без ПС - публика валом ?
Или - будь что будет, лишь бы ненавистных русских фигуристов не было в программе международных соревнований ? Медный таз - точно известно, куда приземлится ? Где бы почитать расписание его полётов ?

Давайте договоримся, я Вам не указывал, что вам думать и что здесь писать, а вы, пожалуйста, воздержитесь от поучений в мой адрес. Вот в том случае мы сможем вести беседу.

0

854

#p3059836,Алексдоттир написал(а):

И вы правы, хоть 10 квот наши заработают, не допустят.

И я именно об этом. Не допустят, нет участника в списке - смысл обсуждать его возможные или не возможные результаты?
Обсуждать надо то, где они будут участвовать. Остальное из области фантастики и мечт.

+3

855

#p3059838,koradyba написал(а):
#p3059836,Алексдоттир написал(а):

И вы правы, хоть 10 квот наши заработают, не допустят.

И я именно об этом. Не допустят, нет участника в списке - смысл обсуждать его возможные или не возможные результаты?
Обсуждать надо то, где они будут участвовать. Остальное из области фантастики и мечт.

Смысл - интерес болельщиков например. И никакой фантастики - прокаты будут и там, и тут по одним и тем же правилам - грех не обсудить 😉

+5

856

#p3059821,Алексдоттир написал(а):
#p3059783,Ashtyn написал(а):
#p3059768,Алексдоттир написал(а):

Это естественно. Но не у того выиграет, кто не приедет.

Ну и что? Всё равно - действующая Чемпионка мира. И против этого, как говорится «не попрёшь».

Кто-то прёт? ))
Мы лишь сравним прокаты, вам жалко что ли?

Я же вам уже ответил, что вы вольны делать всё. И мне будет жалко, если вы будите себя в этом ограничивать. 😀😸

+1

857

#p3059840,Ashtyn написал(а):

Я же вам уже ответил, что вы вольны делать всё. И мне будет жалко, если вы будите себя в этом ограничивать. 😀😸

Тогда о чем речь? 😂

0

858

#p3059828,Ashtyn написал(а):
#p3059793,Ergo написал(а):
#p3059791,koradyba написал(а):

Она может выиграть золото, а те, кто не участвуют - нет. вот и вся разница. Чтоб выиграть надо сначала отобраться, не отобрался - до свидания.
Не важно по какой причине, причину всегда надо искать в себе в первую очередь.

Правильно, Нэнси Керриган, которой шарахнули арматуриной по колену тоже надо было "искать причину в себе", что она после это чемпинкой США не стала, а стала Тоня Хардинг.

Стесняюсь, но спрошу. А кто шарахнул по коленам ваших фавориток? Что-то я не слышал об этом.

Совет ISU их шарахнул по коленям своей административной дубинкой, разве вы об этом не слышали? С тем же результатом в плане участия в соревнованиях, что и для Керриган, даже хуже. Эдакий коллективный Шейн Стэнт.

Отредактировано Ergo (05.08.2022 17:17:53)

+7

859

#p3059842,Ergo написал(а):
#p3059828,Ashtyn написал(а):
#p3059793,Ergo написал(а):

Правильно, Нэнси Керриган, которой шарахнули арматуриной по колену тоже надо было "искать причину в себе", что она после это чемпинкой США не стала, а стала Тоня Хардинг.

Стесняюсь, но спрошу. А кто шарахнул по коленам ваших фавориток? Что-то я не слышал об этом.

Совет ISU их шарахнул по коленям своей административной дубинкой, разве вы об этом не слышали? С тем же результатом в плане участия в соревнованиях, что и для Керриган, даже хуже.

Мне нравятся такие рассуждения. Они мне напоминают маленького ребёнка, который ударившись о стул, начинает этот стул бить, видя в нём причину своей боли. Так и вы обвиняете ISU в том, в чём он не виноват.

!

ISU-то причину объяснил. И причина эта до сих пор не устранена.

Предупреждение по п. 4.13 Правил

Отредактировано Ashtyn (05.08.2022 17:23:05)

+13

860

#p3059842,Ergo написал(а):

С тем же результатом в плане участия в соревнованиях, что и для Керриган,

она-то участвовала

+1

861

#p3059841,Алексдоттир написал(а):
#p3059840,Ashtyn написал(а):

Я же вам уже ответил, что вы вольны делать всё. И мне будет жалко, если вы будите себя в этом ограничивать. 😀😸

Тогда о чем речь? 😂

Речь всегда о любви и дружбе.

+1

862

#p3059846,koradyba написал(а):
#p3059842,Ergo написал(а):

С тем же результатом в плане участия в соревнованиях, что и для Керриган,

она-то участвовала

6 января 1994 года на Керриган было совершено покушение. Шейн Стэнт, подговорённый Джеффом Гиллоули (бывшим мужем фигуристки Тони Хардинг) и его другом Шоуном Экардтом, напал на Нэнси во время чемпионата США, проходившего в Детройте, и ударил её в колено телескопической дубинкой. Держащаяся за колено и воющая «За что, за что, за что», она попала в объектив камеры. Это видео оставалось ключевой новостью на всех телеканалах США в течение нескольких дней после нападения. Несмотря на то, что из-за этой травмы Нэнси выбыла из чемпионата США, американская федерация фигурного катания решила включить её в Олимпийскую сборную вместо занявшей второе место Мишель Кван.

+2

863

#p3059844,Ashtyn написал(а):

Мне нравятся такие рассуждения. Они мне напоминают маленького ребёнка, который ударившись о стул, начинает этот стул бить, видя в нём причину своей боли. Так и вы обвиняете ISU в том, в чём он не виноват. ISU-то причину объяснил. И причина эта до сих пор не устранена.

Нет, даже ребенку ясно, все причины ИСУ - туфта. Российские теннисисты и шахматисты участвуют в международных соревнованиях, и это никак не вредит ни безопасности, ни целостности соревнований.

+13

864

#p3059852,Ergo написал(а):
#p3059844,Ashtyn написал(а):

Мне нравятся такие рассуждения. Они мне напоминают маленького ребёнка, который ударившись о стул, начинает этот стул бить, видя в нём причину своей боли. Так и вы обвиняете ISU в том, в чём он не виноват. ISU-то причину объяснил. И причина эта до сих пор не устранена.

Нет, даже ребенку ясно, все причины ИСУ - туфта. Российские теннисисты и шахматисты участвуют в международных соревнованиях, и это никак не вредит ни безопасности, ни целостности соревнований.

Ну, так напишите Чжэ Ель Киму, что берёте на себя гарантии безопасности спортсменов на соревнованиях ISU и самих соревнований ISU. Может тогда он примет решение об изменении ISU Communication 2469. И вы выручите российское фигурное катание. И всё в мировом фигурном катании сразу вновь станет на верный путь.

+4

865

#p3059860,Ashtyn написал(а):
#p3059852,Ergo написал(а):
#p3059844,Ashtyn написал(а):

Мне нравятся такие рассуждения. Они мне напоминают маленького ребёнка, который ударившись о стул, начинает этот стул бить, видя в нём причину своей боли. Так и вы обвиняете ISU в том, в чём он не виноват. ISU-то причину объяснил. И причина эта до сих пор не устранена.

Нет, даже ребенку ясно, все причины ИСУ - туфта. Российские теннисисты и шахматисты участвуют в международных соревнованиях, и это никак не вредит ни безопасности, ни целостности соревнований.

Ну, так напишите Чжэ Ель Киму, что берёте на себя гарантии безопасности спортсменов на соревнованиях ISU и самих соревнований ISU. Может тогда он примет решение об изменении ISU Communication 2469. И вы выручите российское фигурное катание. И всё в мировом фигурном катании сразу вновь станет на верный путь.

По существу вам возразить нечего, я правильно понял?

+5

866

#p3059862,Ergo написал(а):
#p3059860,Ashtyn написал(а):
#p3059852,Ergo написал(а):

Нет, даже ребенку ясно, все причины ИСУ - туфта. Российские теннисисты и шахматисты участвуют в международных соревнованиях, и это никак не вредит ни безопасности, ни целостности соревнований.

Ну, так напишите Чжэ Ель Киму, что берёте на себя гарантии безопасности спортсменов на соревнованиях ISU и самих соревнований ISU. Может тогда он примет решение об изменении ISU Communication 2469. И вы выручите российское фигурное катание. И всё в мировом фигурном катании сразу вновь станет на верный путь.

По существу вам возразить нечего, я правильно понял?

По существу написано всё в ISU Communication 2469. И к нему нечего добавлять. Надо его или выполнять, или российская сторона должна искать решения проблемы. Помочь ей в этом, как я понимаю, Вы не хотите. 😢

+6

867

#p3059865,Ashtyn написал(а):

По существу написано всё в ISU Communication 2469. И к нему нечего добавлять. Надо его или выполнять, или российская сторона должна искать решения проблемы. Помочь ей в этом, как я понимаю, Вы не хотите. 😢

По существу в коммюнике написано именно та отмазка, о которой я писал - что причина бана якобы "защита безопасности и целостности соревнований". Из примера тенниса и шахмат очевидно, что это наглая туфта. И кто-то, по-вашему, чем-то должен помочь ИСУ, которая откровенно лжёт всем в глаза? Писать зятю Самсунга письма "прекратите лгать"?

Отредактировано Ergo (05.08.2022 17:51:44)

+8

868

#p3059867,Ergo написал(а):
#p3059865,Ashtyn написал(а):

По существу написано всё в ISU Communication 2469. И к нему нечего добавлять. Надо его или выполнять, или российская сторона должна искать решения проблемы. Помочь ей в этом, как я понимаю, Вы не хотите. 😢

По существу в коммюнике написано именно та отмазка, о которой я писал - что причина бана якобы "защита безопасности и целостности соревнований". Из примера тенниса и шахмат очевидно, что это наглая туфта. И кто-то, по-вашему, чем-то должен помочь ИСУ, которая откровенно лжёт всем в глаза? Писать зятю Самсунга письма "прекратите лгать"?

Ну, это ваше мнение.  Моё мнение, что в коммюнике написаны абсолютно справедливые опасения ISU и единственно возможная реакция ISU, это отстранение российских фигуристов от соревнований ISU, до того, пока не будут выполнены все условия безопасности спортсменов и соревнований. И никто в ISU никому не лжёт. Повторяю, это моё личное мнение. Вы высказали своё, а я высказал своё.
То, что происходит в теннисе и шахматах меня абсолютно не волнует. Это за границами моих интересов. Но всё таки один вопрос, как насчёт проведения Всемирной шахматной Олимпиады в Москве летом этого года и почему на ней не будет сборной России? А?

+2

869

#p3059867,Ergo написал(а):
#p3059865,Ashtyn написал(а):

По существу написано всё в ISU Communication 2469. И к нему нечего добавлять. Надо его или выполнять, или российская сторона должна искать решения проблемы. Помочь ей в этом, как я понимаю, Вы не хотите. 😢

По существу в коммюнике написано именно та отмазка, о которой я писал - что причина бана якобы "защита безопасности и целостности соревнований". Из примера тенниса и шахмат очевидно, что это наглая туфта. И кто-то, по-вашему, чем-то должен помочь ИСУ, которая откровенно лжёт всем в глаза? Писать зятю Самсунга письма "прекратите лгать"?

А ничего, что теннис и шахматы - это другие виды спорта, с другими болельщиками, другой структурой соревнований? А в ИСУ не хотят брать на себя риски. И правильно делают. Хотите как в шахматах? Ну и переходите в шахматы, в чем тут проблема?

+4

870

#p3059867,Ergo написал(а):
#p3059865,Ashtyn написал(а):

По существу написано всё в ISU Communication 2469. И к нему нечего добавлять. Надо его или выполнять, или российская сторона должна искать решения проблемы. Помочь ей в этом, как я понимаю, Вы не хотите. 😢

Писать зятю Самсунга письма "прекратите лгать"?

Да забыл пояснить, что тесть Президента ISU не президент компании Samsung. Его тесть уже умер.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть #50