FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть #50


Новости - обсуждение. Часть #50

Сообщений 901 страница 930 из 2000

1

В теме разрешается обсуждать строго новости фигурного катания

https://bitok.blog/uploads/images/80E6xGuRD0vftC1ZcvoAO-Bj4P0eMy5M.jpg

Предыдущие темы

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть 44

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #45

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #46

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #47

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #49

+1

901

#p3059948,Каролина написал(а):
#p3059860,Ashtyn написал(а):

Ну, так напишите Чжэ Ель Киму, что берёте на себя гарантии безопасности спортсменов на соревнованиях ISU и самих соревнований ISU. Может тогда он примет решение об изменении ISU Communication 2469. И вы выручите российское фигурное катание. И всё в мировом фигурном катании сразу вновь станет на верный путь.

А какие собственно с безопасностью могут быть проблемы?
Чтобы кто-то из зрителей или вообще посторонний специально зашедший на соревнование не устроил провокацию? Так это к принимающей стороне. И принимающая сторона в принципе должна гарантировать безопасность проведения соревнований для всех, независимо от того, нравятся им участники или нет.
В конце концов, это ведь не футбольный стадион. И не футбольные болельщики. Всё-таки культура просмотра соревнований по фк несколько отличается.
Что будут какие-то конфликты среди самих участников? Поругаются или даже подерутся? Всё, конечно, можно представить. Но не думаю, что такое сложно остановить. Тем более у многих спортсменов между собой если и не хорошие, то хотя бы нейтральные отношения. Не думаю, что таким способом что-то выяснять найдётся много желающих.

Я бы ответил вам просто, но правила форума не позволяют этого сделать.

+2

902

Ведущие российские шахматисты еще в самом начале выступили против сво, не стоит их сравнивать с российскими фигуристами
Теннисисты тоже против

Отредактировано пупа и лупа (05.08.2022 19:58:35)

+9

903

#p3059949,Ashtyn написал(а):

Я бы ответил вам просто, но правила форума не позволяют этого сделать.

Даже предположить не могу)
Я серьёзно.
Что именно не так?
За то, что происходит на трибунах, отвечает принимающая сторона. И ей, этой стороне, в любом случае надо проявлять бдительность.
То, что может произойти между тренерами, спортсменами из разных стран, не стоит преувеличивать. Я не пишу, что всё прекрасно и нет проблем. Но стенка на стенку, сомневаюсь, что кто-то будет устраивать.

Отредактировано Каролина (05.08.2022 20:09:50)

+7

904

#p3059947,Ashtyn написал(а):

А почему не допущены на Олимпиаду, на каком основании? И почему шахматную Олимпиаду перенесли из России в Индию? Вы же везде приводите шахматы, как соревнования по которым россиян допускают. Почему в этой ситуации нет. Какие основания и причины для этого?

Без понятия, я мотивировок ФИДЕ не читал. Вам надо - вы ищите. Мне достаточно того, что россияне на соревнования допущены и что Непомнящий будет играть в матче за мировой титул.

+2

905

#p3059952,пупа и лупа написал(а):

Ведущие российские шахматисты еще в самом начале выступили против сво

Это, во-первых, не так, и, во-вторых, не имеет значения в любом случае.

+2

906

#p3059956,Ergo написал(а):
#p3059952,пупа и лупа написал(а):

Ведущие российские шахматисты еще в самом начале выступили против сво

Это, во-первых, не так, и, во-вторых, не имеет значения в любом случае.

и что здесь не так? https://www.championat.com/other/news-4 … tu-rf.html

+2

907

#p3059954,Ergo написал(а):
#p3059947,Ashtyn написал(а):

А почему не допущены на Олимпиаду, на каком основании? И почему шахматную Олимпиаду перенесли из России в Индию? Вы же везде приводите шахматы, как соревнования по которым россиян допускают. Почему в этой ситуации нет. Какие основания и причины для этого?

Без понятия, я мотивировок ФИДЕ не читал. Вам надо - вы ищите. Мне достаточно того, что россияне на соревнования допущены и что Непомнящий будет играть в матче за мировой титул.

А на шахматную Олимпиаду ФИДЕ российских шахматистов не допустили перенёс Олимпиаду из России в Индию. А вы писали, что ФИДЕ разрешает российским фигуристам участвовать в соревнованиях, что, оказывается, далеко от истины.

+1

908

#p3059958,Ashtyn написал(а):

А вы писали, что ФИДЕ разрешает российским фигуристам участвовать в соревнованиях, что, оказывается, далеко от истины.

Нет, это не далеко от истины. Российские шахматисты участвуют в международных соревнованиях.

+2

909

#p3059953,Каролина написал(а):
#p3059949,Ashtyn написал(а):

Я бы ответил вам просто, но правила форума не позволяют этого сделать.

Даже предположить не могу)
Я серьёзно.
Что именно не так?
За то, что происходит на трибунах, отвечает принимающая сторона. И ей, этой стороне, в любом случае надо проявлять бдительность.
То, что может произойти между тренерами, спортсменами из разных стран, не стоит преувеличивать. Я не пишу, что всё прекрасно и нет проблем. Но стенку на стенку, сомневаюсь, что кто-то будет устраивать.

Я Вам всё чётко написал в ответе на первое сообщение.

0

910

#p3059957,пупа и лупа написал(а):
#p3059956,Ergo написал(а):
#p3059952,пупа и лупа написал(а):

Ведущие российские шахматисты еще в самом начале выступили против сво

Это, во-первых, не так, и, во-вторых, не имеет значения в любом случае.

и что здесь не так? https://www.championat.com/other/news-4 … tu-rf.html

То, что из ведущих там один Непомнящий. Нет, например, ни Карякина, ни Грищука, ни Артемьева, ни Витюгова. Но это, повторяю, не имеет значения. Санкции или дискриминация по политическим мотивам запрещены спортивными законами.

Отредактировано Ergo (05.08.2022 20:09:27)

+5

911

#p3059960,Ergo написал(а):
#p3059958,Ashtyn написал(а):

А вы писали, что ФИДЕ разрешает российским фигуристам участвовать в соревнованиях, что, оказывается, далеко от истины.

Нет, это не далеко от истины. Российские шахматисты участвуют в международных соревнованиях.

А шахматная Олимпиада, на которую их не допустили, это - не международное соревнование?

+2

912

#p3059966,Ergo написал(а):
#p3059957,пупа и лупа написал(а):
#p3059956,Ergo написал(а):

Это, во-первых, не так, и, во-вторых, не имеет значения в любом случае.

и что здесь не так? https://www.championat.com/other/news-4 … tu-rf.html

То, что из ведущих там один Непомнящий. Нет, например, ни Карякина, ни Грищука, ни Артемьева, ни Витюгова. Но это, повторяю, не имеет значения. Санкции или дискриминация оп политическим мотивам запрещены спротивными законами.

Из перечисленных за там только Карякин, Грищук, Артемьев говорили против, про Витюгова не знаю

0

913

#p3059942,Danielle написал(а):
#p3059940,Ergo написал(а):
#p3059936,Danielle написал(а):

Если и хочет забанить по политическим мотивам, то и в этом не вижу ничего плохого.

Что вы вы этом видите, не имеет значения. Важно то, что это запрещено статутами ИСУ и спортивными законами.

Важно то, что вы не докажете, что ИСУ что-то нарушает, а не думает о безопасности.

Ещё раз, о чьей безопасности? Кого конкретно. Вот просто ответьте и всё.
Достала уже эта пустословная демагогия. Сказали бы просто: нам приказали. А то безопасность, безопасность. Кто там с кем собирается драться? Щербакова с Сакамото что ли?

Отредактировано LGG (05.08.2022 20:24:12)

+9

914

#p3059969,Ashtyn написал(а):
#p3059960,Ergo написал(а):
#p3059958,Ashtyn написал(а):

А вы писали, что ФИДЕ разрешает российским фигуристам участвовать в соревнованиях, что, оказывается, далеко от истины.

Нет, это не далеко от истины. Российские шахматисты участвуют в международных соревнованиях.

А шахматная Олимпиада, на которую их не допустили, это - не международное соревнование?

Это командное соревнование, которое бывает раз в 2 года. Третий раз повторяю, от индивидуальных соревнований россияне не отстранены, россиянин только что выиграл турнир претендентов и вышел на матч за мировую корону.

0

915

#p3059986,Ergo написал(а):
#p3059969,Ashtyn написал(а):
#p3059960,Ergo написал(а):

Нет, это не далеко от истины. Российские шахматисты участвуют в международных соревнованиях.

А шахматная Олимпиада, на которую их не допустили, это - не международное соревнование?

Это командное соревнование, которое бывает раз в 2 года. Третий раз повторяю, от индивидуальных соревнований россияне не отстранены, россиянин только что выиграл турнир претендентов и вышел на матч за мировую корону.

Да при чём личный турнир. На Всемирную шахматную Олимпиаду всё команду России не допустили. И это для вас: в шахматах Россию допускают?

+2

916

#p3059777,Soleil29 написал(а):

КПК то здесь при чем)

А российские водокачки к ЧМ имеют какое отношение, чтобы их сравнивать?  :rolleyes:  С тем же успехом можно и КПК с ЧМ сравнить действительно.

+3

917

#p3059990,Ashtyn написал(а):

Да при чём личный турнир. На Всемирную шахматную Олимпиаду всё команду России не допустили. И это для вас: в шахматах Россию допускают?

При том, что шахматы - индивидуальный вид спорта, а не командный, если вы не в курсе. Россияне от шахматных соревнований не отстранены, россиянин выиграл турнир претендентов. Недопуск только на командники, вроде КЧМ в ФК.

Отредактировано Ergo (05.08.2022 20:31:29)

+1

918

#p3059953,Каролина написал(а):

За то, что происходит на трибунах, отвечает принимающая сторона.

На месте принимающей стороны   вы б  позвали на свое  торжество милого человека, но которого не хотят видеть все остальные гости.   Это  утрировано, любой организатор думает о безопасности, и если есть хоть какие-то риски (а их полно), он их будет избегать. Надо быть не в себе, чтоб этого не делать.

+8

919

#p3059983,LGG написал(а):
#p3059942,Danielle написал(а):
#p3059940,Ergo написал(а):

Что вы вы этом видите, не имеет значения. Важно то, что это запрещено статутами ИСУ и спортивными законами.

Важно то, что вы не докажете, что ИСУ что-то нарушает, а не думает о безопасности.

Ещё раз, о чьей безопасности? Кого конкретно. Вот просто ответьте и всё.
Достала уже эта пустословная демагогия. Сказали бы просто: нам приказали. А то безопасность, безопасность. Кто там с кем собирается драться? Щербакова с Сакамото что ли?

Ну допустим украинские спортсмены с российскими. Впрочем граждане Польши\Литвы\Латвии\Эстонии\Болгарии тоже не в восторге от россиян судя по недавним ограничениям виз. Может, до драк и не дойдет, но зачем проверять?

Отредактировано Danielle (05.08.2022 20:35:29)

+4

920

#p3059992,Ergo написал(а):
#p3059990,Ashtyn написал(а):

Да при чём личный турнир. На Всемирную шахматную Олимпиаду всё команду России не допустили. И это для вас: в шахматах Россию допускают?

При том, что шахматы - индивидуальный вид спорта, а не командный, если вы не в курсе. Россияне от шахматных соревнований не отсранены, россиянин выиграл турнир претендентов.

Всю команду шахматистов России не допустили до крупнейшего международного соревнования, плюс перенесли это соревнование из России в Индию, как говорится от греха подальше. И если это не отстранение России от международных соревнований по шахматам, тогда как это называется?

+2

921

#p3059983,LGG написал(а):

Достала уже эта пустословная демагогия. Сказали бы просто: нам приказали. А то безопасность, безопасность. Кто там с кем собирается драться? Щербакова с Сакамото что ли?

     Мне в оргкомитете ЧМ-2022 ответили-так как формат соревнования предполагает участие украинских спортсменов, то наложение санкций на российских-это нормально в сложившейся ситуации 😳 А вообще это ИСУ санкции наложил-к нему и обращайтесь. Обратилась, разумеется. Те вообще разговаривать не стали и отфутболили в оргкомитет ЧМ. Красавцы!

+4

922

#p3059998,Lightning написал(а):
#p3059983,LGG написал(а):

Достала уже эта пустословная демагогия. Сказали бы просто: нам приказали. А то безопасность, безопасность. Кто там с кем собирается драться? Щербакова с Сакамото что ли?

     Мне в оргкомитете ЧМ-2022 ответили-так как формат соревнования предполагает участие украинских спортсменов, то наложение санкций на российских-это нормально в сложившейся ситуации 😳 А вообще это ИСУ санкции наложил-к нему и обращайтесь. Обратилась, разумеется. Те вообще разговаривать не стали и отфутболили в оргкомитет ЧМ. Красавцы!

Все правильно сказали. В сложившейся ситуации это действительно нормально.

+6

923

#p3059997,Ashtyn написал(а):

Всю команду шахматистов России не допустили до крупнейшего международного соревнования, плюс перенесли это соревнование из России в Индию, как говорится от греха подальше. И если это не отстранение России от международных соревнований по шахматам, тогда как это называется?

Я вам больше скажу. Команду России по теннису не допуcтили до Кубка Дэвиса! Но при этом россияне допущены до теннисных турниров решением АТР и WTA. И играют. То же самое и в шахматах. И никто не жалуется на безопасность. Так понятно?

Отредактировано Ergo (05.08.2022 20:44:53)

0

924

#p3060000,Danielle написал(а):

Все правильно сказали. В сложившейся ситуации это действительно нормально.

     У меня иная точка зрения на этот вопрос.

+6

925

#p3059957,пупа и лупа написал(а):
#p3059956,Ergo написал(а):
#p3059952,пупа и лупа написал(а):

Ведущие российские шахматисты еще в самом начале выступили против сво

Это, во-первых, не так, и, во-вторых, не имеет значения в любом случае.

и что здесь не так? https://www.championat.com/other/news-4 … tu-rf.html

Приятная неожиданность. Все-таки шахматы - интеллектуальный вид спорта)

+1

926

#p3059940,Ergo написал(а):

Важно то, что это запрещено статутами ИСУ и спортивными законами.

Ну так и в чем тогда проблема доказать, что ИСУ нарушает спортивные законы?

Отредактировано Marianna (05.08.2022 20:55:22)

+2

927

#p3060007,Marianna написал(а):
#p3059940,Ergo написал(а):

Важно то, что это запрещено статутами ИСУ и спортивными законами.

Ну так и в чем тогда проблема доказать, что ИСУ нарушают спортивные законы?

Это сложный юридический процесс, который сейчас и идет в Международном Спортивном Арбитраже. ИСУ там будет рассказывать, что она чисто за безопасность радеет, а юристы от ФФКР - что всё не так страшно с безопасностью, а вот дискриминацию бы надо прекратить. Надо ждать, что решат.

+4

928

#p3060003,Ergo написал(а):
#p3059997,Ashtyn написал(а):

Всю команду шахматистов России не допустили до крупнейшего международного соревнования, плюс перенесли это соревнование из России в Индию, как говорится от греха подальше. И если это не отстранение России от международных соревнований по шахматам, тогда как это называется?

Я вам больше скажу. Команду России по теннису не допуcтили до Кубка Дэвиса! Но при это россияне допущены до теннисных турниров решением АТР и WTA. То же самое и в шахматах. И никто не жалуется на безопасность. Так понятно?

Не надо мне рассказывать о каких-то исключениях, тем более и они имеют объяснения. Россию не допустили до крупнейшего соревнования, проводимого ФИДЕ Международная шахматная Олимпиада. Вот позиция ФИДЕ.
А если говорить о Непомнящем, то вам уже выше рассказали о его отрицательном отношении к сво.

+1

929

#p3060008,Ergo написал(а):

Это сложный юридический процесс, который сейчас и идет в Международном Спортивном Арбитраже. ИСУ там будет рассказывать, что она чисто за безопасность радеет, а юристы от ФФКР - что всё не так страшно с безопасностью, а вот дискриминацию бы надо прекратить. Надо ждать, что решат.

Посмотрим, что решат  :)

0

930

#p3060011,Ashtyn написал(а):

Россию не допустили до крупнейшего соревнования, проводимого ФИДЕ Международная шахматная Олимпиада. Вот позиция ФИДЕ.

Важнейшие соревнования в шахматах - это матч на первенство мира и турнир претендентов. ШО - это, скорее, командный фестиваль, который бывает раз в 2 года, по типу КЧМ. Это для справки. На всех индивидуальных соревнованиях россияне допущены, и это главное.

Отредактировано Ergo (05.08.2022 21:04:27)

+3


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть #50