FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть #50


Новости - обсуждение. Часть #50

Сообщений 1501 страница 1530 из 2000

1

В теме разрешается обсуждать строго новости фигурного катания

https://bitok.blog/uploads/images/80E6xGuRD0vftC1ZcvoAO-Bj4P0eMy5M.jpg

Предыдущие темы

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть 44

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #45

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #46

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #47

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #49

+1

1501

#p3076559,FollyWolly написал(а):

. Конечно же существует сборная Москвы

Опять 25! Она существует в никому невидимых списках. Чисто формально.. Спортсмены вместе не  собираются, друг с другом не соревнуются. Только друг с другом, без приплетания всеимперских соревнований. Такой формы существования как у питерской сборной у московской н е т.

+1

1502

#p3076785,Тодес написал(а):
#p3076559,FollyWolly написал(а):

. Конечно же существует сборная Москвы

Опять 25! Она существует в никому невидимых списках. Чисто формально.. Спортсмены вместе не  собираются, друг с другом не соревнуются. Только друг с другом, без приплетания всеимперских соревнований. Такой формы существования как у питерской сборной у московской н е т.

И на что же это влияет? Это как-то сказывается на результатах? Странный спор. Впервые закрытые прокаты стали открытыми, и понеслось...а вот в Питере, а вот в Москве.

0

1503

#p3076609,Мери написал(а):

Такая вот система выстроена. Не вижу в этом ничего плохого. Это региональный уровень в конце концов.

А я вижу. Коляда, значит может на региональном уровне выступать, а у Кондратюка что? нога подломится?  Мишина с Галлямовы , чимпионы мира так немножко, могут на региональном уровне, а Тарасова с Морозовым устамши?

+2

1504

#p3076618,Тодес написал(а):
#p3076609,Мери написал(а):

и много ли смотрят эти питерские соревнования для взрослых?

Я не знаю. Но я вижу, что на форуме их обсуждают.
И я точно знаю, что соревнования по 1сп. смотрят ещё меньше, да и те смотрят в мониторе.
Но их московская федра проводит с радостью! Радость эта, как мы тут выяснили, имеет сугубо материальную природу. Зрители здесь лишние.

 
Аргументация про материальную природы была, как мне показалось, что из другой оперы.
Количество занимающихся в детском возрасте гораздо больше, мотивация родителей, родственников и друзей выше, на детские старты ходят, и трансляции смотрят заинтересованные лица. Детям нужно двигаться, выполнять разряды, подтверждать разряды, собирать медали. Федерация региональная в числе прочего целью имеет развитие массовости и вовлечения в занятия видом спорта.

+1

1505

#p3076681,Elena Silkina написал(а):

В Питере вроде бы  всегда такие прокаты были закрытыми

А в Москве их не было вообще.
Люди, вы действительно не видите разницы?

+2

1506

#p3076790,banami написал(а):

Впервые закрытые прокаты стали открытыми, и понеслось...а вот в Питере, а вот в Москве.

А ещё в Питере есть памяти Панина-Коломёнкина, а в Москве опять ничего аналогичного. Ничего аналогичного взрослого.

+1

1507

#p3076790,banami написал(а):

Это как-то сказывается на результатах?

Это сказывается на популярности у зрителя. Но я уже поняла, что Мосфедре зрители мешают. На продаже собственно ФК денег не заработаешь. Но заработаешь на поодаже мечты о ФК.

Отредактировано Тодес (29.08.2022 16:53:39)

+1

1508

#p3076807,Тодес написал(а):
#p3076790,banami написал(а):

Это как-то сказывается на результатах?

Это сказывается на популярности у зрителя. Но я уже поняла, что Мосфедре зрители мешают.

у зрителей в Москве все ок с популярностью, только ЧР тут сто лет как не было, зато в Питере неоднократно.

Львиная доля топов - из Москвы в сборной России. Наверное, плохо работает Федерация :)))

Ну это уже из серии - кому- шашечки, а кому - ехать.

Я согласна только в том, что на территории Москвы просто мало топ соревнований... а с уходом этапа Гран-при - и того стало меньше. Зато ест Открытые проекта Сборной России, которых, слава Богу, вернули. И там - да, ТОП и первые номера Сборной Москвы. А те, кто в Сборной, но не ТОП, тех посмотреть можно на Чемпионате или Кубке города Москвы, кому хочется...

+3

1509

#p3076818,convention написал(а):

Я согласна только в том, что на территории Москвы просто мало топ соревнований

Слава богу! Услышали.

+1

1510

#p3076807,Тодес написал(а):
#p3076790,banami написал(а):

Это как-то сказывается на результатах?

Это сказывается на популярности у зрителя. Но я уже поняла, что Мосфедре зрители мешают.

А, вы бы хотели чаще видеть любимых спортсменов из Москвы, правильно? Ну, вот так. Разные традиции. В Москве нет и Игоры, как у Москвиной. Я поняла так, что в Москве склоняются к просмотрам непосредственно в каждой школе.
Про популярность было странно прочитать. Не московским спортсменам жаловаться, ее бы даже уменьшить хотелось в некоторых аспектах.

+2

1511

#p3076799,Тодес написал(а):
#p3076681,Elena Silkina написал(а):

В Питере вроде бы  всегда такие прокаты были закрытыми

А в Москве их не было вообще.
Люди, вы действительно не видите разницы?

#p3076799,Тодес написал(а):
#p3076681,Elena Silkina написал(а):

В Питере вроде бы  всегда такие прокаты были закрытыми

А в Москве их не было вообще.
Люди, вы действительно не видите разницы?

А для чего они нужны сборникам-москвичам? В Питере может, кто в сборную не попал тем что-то оплачивает местная, как платье Стаси оплатили, потом обратно забрали

Отредактировано Elena Silkina (29.08.2022 17:17:35)

+3

1512

#p3076818,convention написал(а):

тех посмотреть можно на Чемпионате или Кубке города Москвы

Нет нельзя. Не участвуют они в региональных. НЕ участвуют. Московские взрослые спортсмены не уч,аствуют  в московских соревнованиях. А питерские в питеских участвуют. И обе федры работают по о д н о м у регламенту. Как?!

Отредактировано Тодес (29.08.2022 17:03:06)

0

1513

#p3076821,Тодес написал(а):
#p3076818,convention написал(а):

Я согласна только в том, что на территории Москвы просто мало топ соревнований

Слава богу! Услышали.

Я имела в виду СОРЕВНОВАНИЙ топ в Москве, а не соревнований Московской федерации среди взрослых спортсменов. Это несколько разные вещи...

+2

1514

#p3076832,Тодес написал(а):
#p3076818,convention написал(а):

тех посмотреть можно на Чемпионате или Кубке города Москвы

Нет нельзя. Не участвуют они в региональных. НЕ участвуют. Московские взрослые спортсмены не уч,аствуют  в московских соревнованиях. А питерские участвуют.

можно посмотреть взрослых спортсменов 2 и 3 уровня, которые не первый. Им тоже надо соревноваться, и без них Вашего ТОП не будет. А если на региональных будут только первые номера, то вид спорта загнется вскоре, потому что он питается пирамидой снизу!!!

+3

1515

#p3076833,convention написал(а):

Это несколько разные вещи...

А в Питере есть. И деньги на них есть.  И зрители есть.
Почему? По кочану. Мосфедре и так хорошо.
Вот почему питерским надо, а московским не надо?

+1

1516

#p3076823,banami написал(а):

Не московским спортсменам жаловаться

Я о виде спорта как таковом . Я видела Валиеву во время Девочки на шаре в Москвиче. Не ломились зрители, не ломились. А ведь она тогда даже лучше была.

+1

1517

#p3076832,Тодес написал(а):
#p3076818,convention написал(а):

тех посмотреть можно на Чемпионате или Кубке города Москвы

Нет нельзя. Не участвуют они в региональных. НЕ участвуют. Московские взрослые спортсмены не уч,аствуют  в московских соревнованиях. А питерские в питеских участвуют. И обе федры работают по о д н о м у регламенту. Как?!

по какому регламенту???  У каждой Федерации свой Устав, своя аккредитация в своем субьекте федерации. Обе они - общественные региональные организации на основе членства.
У Вас то прокаты - это соревнования, то федерации разных регионов работают по одному регламенту.

+1

1518

#p3076802,Тодес написал(а):
#p3076790,banami написал(а):

Впервые закрытые прокаты стали открытыми, и понеслось...а вот в Питере, а вот в Москве.

А ещё в Питере есть памяти Панина-Коломёнкина, а в Москве опять ничего аналогичного. Ничего аналогичного взрослого.

А на Панина-Коломенкина и Самарин как-то участвовал, значит это не только для питерских

Отредактировано Elena Silkina (29.08.2022 17:16:03)

0

1519

#p3076844,Тодес написал(а):
#p3076823,banami написал(а):

Не московским спортсменам жаловаться

Я о виде спорта как таковом . Я видела Валиеву во время Девочки на шаре в Москвиче. Не ломились зрители, не ломились. А ведь она тогда даже лучше была.

Сколько воды-то утекло с того времени. 4 года? Вы бы ещё вспомнили ее первое появление с белым лебедем, 8 лет назад.
Для новисов и юниоров региональных соревнований достаточно. Для взрослых топов из сборной Москвы такой график предлагается. Считайте это спецификой. Ещё раз, московские топы не страдают от отсутствия внимания.

+1

1520

#p3076837,convention написал(а):

можно посмотреть взрослых спортсменов 2 и 3 уровня, которые не первый

Нет. В Москве нет взрослых региональных ли, коммерческих ли, соревнований. Н е  т.
Детские есть. С избытком. Что собственно мосфедра "придумала"? Очередной отчёт о заседании.

0

1521

#p3076831,Elena Silkina написал(а):

А для чего они нужны сборникам-москвичам?

А сборникам питерцам?!

0

1522

#p3076849,Elena Silkina написал(а):

А на Панина-Коломенкина и Самарин как-то участвовал,

Ещё раз.
В Москве. Нет. Взрослых. Московских. Соревнований.
И если бы их не было нигде, то и вопросов бы не было. Но оно есть! В Питере есть. В Москве нет.

0

1523

#p3076850,banami написал(а):

Считайте это спецификой.

Да вы мне просто глаза открыли.

0

1524

#p3076853,Тодес написал(а):
#p3076837,convention написал(а):

можно посмотреть взрослых спортсменов 2 и 3 уровня, которые не первый

Нет. В Москве нет взрослых региональных ли, коммерческих ли, соревнований. Н е  т.
Детские есть. С избытком. Что собственно мосфедра "придумала"? Очередной отчёт о заседании.

Московская федерация приняла официальный календарь официальных московских региональных соревнований. По всей палитре вида спорта, в том числе юношеских массовых разрядов, любительских, синхронного катания, танцевальных коллективов, а также одиночного, парногои танцев на льду... В данном календаре появились командные соревнования между школами. С этого началось обсуждение. Пока это первый сезон, пока только юношеские разряды.

Потом понеслось... что вот Питер, там есть прокаты для членов Сборной, а в Москве нет...
Вы все время понятия путаете. Если что, так Панина-Коломенкина - это Всероссийские соревнования, организатором которых является Федерация фк  Питера, а не Региональные старты. Коммерческие турниры - это что?  Гран-При, например, - под эгидой ИСУ, но вообще-то коммерческие!  И что мы сравниваем Питер и Москву по прокатам Сборной или стартам. Может, по количеству спортсменов по виду спорта, количеству спортшкол государственных и объему льда тренировочного?  Вы настаиваете на том, что нужны прокаты отдельно Сборной Москвы и отдельно региональные старты только в МОскве, на которые принудительно надо сгонять первые номера сборной Москвы и РФ - так это в этом сезоне и будет, потому что им больше некуда теперь ехать. Ни на коммерческие, ни на какие еще...

+1

1525

А Рухин правда в ТШТ снова или это шутка такая?

0

1526

#p3076868,convention написал(а):

пока только юношеские разряды.

На этом и закончат.
Вы же читаете здесь. "А зачем им (московским топам) это надо?"
(Как буд-то у них есть что-то другое сейчас. У Трусовой как у Яметовой  сейчас. Одинаково.)
Но вот питерским же зачем-то надо.

+1

1527

#p3076799,Тодес написал(а):
#p3076681,Elena Silkina написал(а):

В Питере вроде бы  всегда такие прокаты были закрытыми

А в Москве их не было вообще.
Люди, вы действительно не видите разницы?

Помнится , как-то параллельно юниорским контрольным прокатам проходили внезапно прокаты в Армии ФК. Конечно, на платной основе. Для кого и почему их проводили? Для тех, кто не попал на прокаты, для сборной Москвы? Нет)) для юниора Голубева за деньги его родителей, так как он на прокаты не попал , для него персонально сделали такой подарок. Слыхано ли такое в Питере?

+3

1528

#p3076853,Тодес написал(а):
#p3076837,convention написал(а):

можно посмотреть взрослых спортсменов 2 и 3 уровня, которые не первый

Нет. В Москве нет взрослых региональных ли, коммерческих ли, соревнований. Н е  т.
Детские есть. С избытком. Что собственно мосфедра "придумала"? Очередной отчёт о заседании.

Сборники Москвы это бОльшая часть сборной РФ, сборники страны для вкатывания в сезон участвовали в одном экр, в открытом первенстве Москвы в сентябре, в бэшках-чешках, потом были эгп, у кого-то ФГП, у кого те же чешки в Таллинах и Загребах условно, а там и чр, потом че и чм, у кого-то ФКР, когда москвичам было собираться на соревнования Москвы, когда у всех взрослых разные графики были, и разные цели и притязания на сезон?
Я идею не просекаю, зачем сборной Москвы соревноваться друг с другом?
И как с двойным зачётом быть? В парах есть вариант Казань-Москва, в танцах : Москва-Тольятти и Пермь-Москва?

+3

1529

#p3076872,Тодес написал(а):
#p3076868,convention написал(а):

пока только юношеские разряды.

На этом и закончат.
Вы же читаете здесь. "А зачем им (московским топам) это надо?"
(Как буд-то у них есть что-то другое сейчас. У Трусовой как у Яметовой  сейчас. Одинаково.)
Но вот питерским же зачем-то надо.

Пока еще даже не начали. Если Вы как Баба Яга, которая всегда против просто так, то смысл дискусcии ???

Вообще-то, как раз у 2 и 3 эшелонов проблема, так как ТОПы поедут по этапам Кубка России, где и раньше обычно не было.  Этапы раньше были отбором на ЧР для не топов, топы отбирались через Гран-При автоматом.

А Питерским-то в итоге, что надо-то, прокаты отдельные от общероссийских?

+4

1530

#p3076868,convention написал(а):

Вы настаиваете на том, что нужны прокаты отдельно Сборной Москвы

Нет. Я с п р а ш и в а ю, почему в Питере е с т ь взрослые питерские соревнования (и были!)  и их несколько, а в Москве нет, и не было..И не по принуждени питерцы в них участвуют, а потому что это и есть спортивная жизнь.
Прекратите с п р а ш и в а т ь, просто спрашивайте.
Устное предупреждение  :mad:

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть #50