FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть #50


Новости - обсуждение. Часть #50

Сообщений 1531 страница 1560 из 2000

1

В теме разрешается обсуждать строго новости фигурного катания

https://bitok.blog/uploads/images/80E6xGuRD0vftC1ZcvoAO-Bj4P0eMy5M.jpg

Предыдущие темы

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть 44

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #45

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #46

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #47

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #49

+1

1531

#p3076875,convention написал(а):

Если Вы как Баба Яга, которая всегда против просто так, то смысл дискусcии ???

Я как раз за. За соревнования. Много и разных. Для взрослых.

+1

1532

#p3076880,Тодес написал(а):
#p3076868,convention написал(а):

Вы настаиваете на том, что нужны прокаты отдельно Сборной Москвы

Нет. Я с п р а ш и в а ю, почему в Питере е с т ь взрослые питерские соревнования (и были!)  и их несколько, а в Москве нет, и не было..И не по принуждени питерцы в них участвуют, а потому что это и есть спортивная жизнь.

Назовите Питерские взрослые соревнования. Региональные. Кроме 2х Этапов Кубка.
В Москве 2 старта по мастерам региональных. На них ОЧ не катаются, в этом проблема? Заставить их выступать и отобрать у спортсменов уровнем ниже шанс получить медаль????

+1

1533

#p3076875,convention написал(а):
#p3076872,Тодес написал(а):
#p3076868,convention написал(а):

пока только юношеские разряды.

На этом и закончат.
Вы же читаете здесь. "А зачем им (московским топам) это надо?"
(Как буд-то у них есть что-то другое сейчас. У Трусовой как у Яметовой  сейчас. Одинаково.)
Но вот питерским же зачем-то надо.

Пока еще даже не начали. Если Вы как Баба Яга, которая всегда против просто так, то смысл дискусcии ???

Вообще-то, как раз у 2 и 3 эшелонов проблема, так как ТОПы поедут по этапам Кубка России, где и раньше обычно не было.  Этапы раньше были отбором на ЧР для не топов, топы отбирались через Гран-При автоматом.

А Питерским-то в итоге, что надо-то, прокаты отдельные от общероссийских?

Но ведь сейчас очевидно в Питере сборники еще раз прокатают свои программы, потом прокаты уже в Москве, это же хорошо? Кто-то не будет ,может быть ,участвовать. А 2 и 3 эшелон с Топами на этапах - это все было в ковидный сезон. Кондратюк , помнится , так на ЧР отобрался, на одном этапе был вообще 7, кажется?

0

1534

#p3076874,omms написал(а):

И как с двойным зачётом быть?

Отменить. Как и всю эту изжившую себя систему КМС/МС.
Ещё раз. Просто. Без вообще.
Почему Коляда участвует в региональных соревах? Почему у него нога не подломилась.? Почему у  МГ корона не слетает от питерских прокатов? И почему чешки мешают только московским сборникам?

Отредактировано Тодес (29.08.2022 17:53:43)

0

1535

#p3076880,Тодес написал(а):

И не по принуждени питерцы в них участвуют, а потому что это и есть спортивная жизнь.

А что было бы, если бы сборная Питера друг с другом не соревновалась, как не соревнуется московская? Ровным счетом ничего бы не было. Есть и другие турниры, где можно посоревноваться. Честно говоря, странно читать такие баталии из-за отсутствия Чемпионата Москвы.  Думаю, такие турниры интересны немногим.

0

1536

#p3076888,Тодес написал(а):
#p3076874,omms написал(а):

И как с двойным зачётом быть?

Отменить. Как и всю эту изжившую себя систему КМС/МС.
Ещё раз. Просто. Без вообще.
Почему Коляда участвует в региональных соревах? Почему у него нога не подломилась.? Почему у  МГ поче у корона не слетает от питерских прокатов? И почему чешки мешают только московским сборникам?

Вот это сообщение расставило все точки над и...
Зря Вы так про спортсменов. Спор на пустом месте

+1

1537

#p3076883,convention написал(а):

В Москве 2 старта по мастерам региональных

Вот вы их и назовите.
В Москве кубок Москвы - он же 5 этап Кубка РФ. Там всё питерское МО участвует. Это, ститай чемпионат Питера на выезде. Чемпионат Москвы никто ещё в глаза не видел.
А что еще теоретически есть в  Москве?  Для взрослых.

0

1538

#p3076885,Mariyamirabella написал(а):

Но ведь сейчас очевидно в Питере сборники еще раз прокатают свои программы, потом прокаты уже в Москве, это же хорошо?

А московские сборники только один. В два раза меньше. И это мне как зрителю плохо.

0

1539

#p3076893,Marianna написал(а):

А что было бы, если бы сборная Питера друг с другом не соревновалась, как не соревнуется московская? Ровным счетом ничего бы не было

А в чём смысл спорта вообще? В чём жизнь спортсмена как не в соревнованиях?

0

1540

#p3076901,Тодес написал(а):
#p3076883,convention написал(а):

В Москве 2 старта по мастерам региональных

Вот вы их и назовите.
В Москве кубок Москвы - он же 5 этап Кубка РФ. Там всё питерское МО участвует. Это, ститай чемпионат Питера на выезде. Чемпионат Москвы никто ещё в глаза не видел.
А что еще теоретически есть в  Москве?  Для взрослых.

Кубок Москвы - это отдельный старт, Чемпионат Москвы был в прошлом сезоне. Питерские спортсмены не участвуют. Хотя недавно - сезон назад - обе Федерации подписали соглашение о сотрудничестве

Что есть в Питере, региональное? Я не поленилась, посмотрела календарь. ТО же самое. Кубок и Чемпионат Питера в разряде МС, остальные - юниорские и детские старты, либо этап Кубка РФ либо всероссийский старт. Потому единственного, чего у Москвы нет - это прокаты.

+1

1541

#p3076893,Marianna написал(а):

Думаю, такие турниры интересны немногим.

Ну питерские же интересны. Иначе бы их не проводили. 
Почему московские не интересны?

0

1542

#p3076903,Тодес написал(а):
#p3076885,Mariyamirabella написал(а):

Но ведь сейчас очевидно в Питере сборники еще раз прокатают свои программы, потом прокаты уже в Москве, это же хорошо?

А московские сборники только один. В два раза меньше. И это мне как зрителю плохо.

Кстати, вспомнила! Именно Даниелян из взрослых выступал на единственном этапе кубка Москвы в прошлом году и был вне конкурса, кажется, или был единственным участником по мастерам. К этому этапу еще привязали какое-то шоу, ну чтобы денег все-таки заработать)) И еще где-то выступал, он один. Значит ему не хватало стартов в Москве для восстановления кондиций.

Отредактировано Mariyamirabella (29.08.2022 18:10:57)

+2

1543

#p3076888,Тодес написал(а):
#p3076874,omms написал(а):

И как с двойным зачётом быть?

Отменить. Как и всю эту изжившую себя систему КМС/МС.
Ещё раз. Просто. Без вообще.
Поче у Коляда участвует в региональных соревах? Почему у него нога не подломилась.? Почему у  МГ поче у корона не слетает от питерских прокатов? И почему чешки мешают только московским сборникам?

Обалдеть, спортивные звания и разряды отменить? Двойной зачёт и поддержку спортсмена от его региона? Ну конечно  :D
ФФККР состоит из региональных федераций, их тоже отменить?

О каких соревах речь?
Про МГ и корону вообще не поняла, если питерская федерация организовывает свои прокаты то почему МГ должны переломиться?
Если бы ффккм устраивала свои прокаты, а кто-то бы переломился, тогда б и возмущались. В Москве нет и не было "своих" прокатов - зачем так бурно обсуждать гипотетически отказавшихся в них участвовать?

Не волнуйтесь, Москва будет работать на всю Россию, ( а не только на свою сборную) , такова участь столицы

https://www.sports.ru/figure-skating/11 … x-mos.html

Непонятно почему московская федра должна делать так как питерская? Это разные организации, свои прокаты - не запрещено, но и не обязательно.

+3

1544

#p3076904,Тодес написал(а):

А в чём смысл спорта вообще? В чём жизнь спортсмена как не в соревнованиях?

Это понятно, но вот в данном случае сборная Москва не соревнуется друг с другом - и ладно. Есть другие соревнования. По мне так, нет смысла переживать по поводу тех соревнований, что не проводятся. А так-то я бы тоже хотела, чтобы соревнований по фк было побольше, как-то их мало в сезоне, но меня лично больше интересуют международные турниры.

0

1545

#p3076907,convention написал(а):

ТО же самое.

Нет не то же.
В Москве нет этапов кубка Москвы. (Был один этап кубка РФ.)
Нет чемпионата Москвы. Нет своего памяти Плющенко-Ягудина.
Итого 4-1 в пользу Питера.
И это мы не берём в расчёт составы.

0

1546

#p3076908,Тодес написал(а):

Ну питерские же интересны. Иначе бы их не проводили.

Кому-то, конечно, интересны, но не сказать, чтоб прям многим.

0

1547

#p3076802,Тодес написал(а):
#p3076790,banami написал(а):

Впервые закрытые прокаты стали открытыми, и понеслось...а вот в Питере, а вот в Москве.

А ещё в Питере есть памяти Панина-Коломёнкина, а в Москве опять ничего аналогичного. Ничего аналогичного взрослого.

В Москве проводят два этапа Кубка России, которые статусом выше Панина (это, к слову, такие же открытые для всех желающих соревнования, а не "только с питерской пропиской").
Условно говоря, Панин - это "отдельная бэшка", а этапы кубка - "Этапы Гран-при", если на международный вариант спроецировать.

+1

1548

#p3076838,Тодес написал(а):
#p3076833,convention написал(а):

Это несколько разные вещи...

А в Питере есть. И деньги на них есть.  И зрители есть.
Почему? По кочану. Мосфедре и так хорошо.
Вот почему питерским надо, а московским не надо?

С чего вы взяли, что на питерских этапах есть зрители, кроме родителей спортсменов и десятка фанатов? :D
И билеты в Питере практически на все мероприятия бесплатные

+3

1549

#p3076907,convention написал(а):

Кубок Москвы - это отдельный старт

Нет. Здесь уже говорили, что с грехом пополам провели этап и сдулись. По факту нет.
Чемпионат уже был? Один раз? Кто был в составе по взрослым?

0

1550

#p3076910,Mariyamirabella написал(а):

и был вне конкурса, кажется, или был единственным участником по мастерам. К

ЧТД.

0

1551

convention
Эм, а Кубка Спб нет? Он же всегда был в несколько этапов, он же отбор на КР, куда его подевали? И это в сезон, когда, наоборот, нужно больше внутренних стартов?

+1

1552

#p3076927,Impulse написал(а):

С чего вы взяли, что на питерских этапах есть зрители, кроме родителей спортсменов и десятка фанатов? :D
И билеты в Питере практически на все мероприятия бесплатные

Так получается тогда, что эти соревнования как раз и интересны только родителям спортсменов и десятке фанатов?

+3

1553

#p3076917,Marianna написал(а):

но меня лично больше интересуют международные турниры

А меня те, на которые я могу сходить.

0

1554

#p3076920,Тодес написал(а):
#p3076907,convention написал(а):

ТО же самое.

Нет не то же.
В Москве нет этапов кубка Москвы. (Был один этап кубка РФ.)
Нет чемпионата Москвы. Нет своего памяти Плющенко-Ягудина.
Итого 4-1 в пользу Питера.
И это мы не берём в расчёт составы.

В Москве есть Кубок Москвы и Чемпионат Москвы, откройте календарь.
Где 4????
ПАнина-Коломенкина - это Всероссийский старт

Вы просто наголубомглазу рассуждаете.
И откройте календарь Питера. Те же Кубок и Чемпионат. Кубок только в 2 этапа

0

1555

#p3076880,Тодес написал(а):
#p3076868,convention написал(а):

Вы настаиваете на том, что нужны прокаты отдельно Сборной Москвы

Нет. Я с п р а ш и в а ю, почему в Питере е с т ь взрослые питерские соревнования (и были!)  и их несколько, а в Москве нет, и не было..И не по принуждени питерцы в них участвуют, а потому что это и есть спортивная жизнь.

Турнир памяти Гринькова  весной был, может и еще какие-то были

0

1556

#p3076925,Impulse написал(а):

В Москве проводят два этапа Кубка России

Да не проводят, а планируют провести. Дожить надо. И опять же это не мосфедра.

0

1557

Мне кажется, обращать свою неосведомлённость в праведный гнев и клеймить ослушников - ну, такое.
Можно же просто календари соревнований открыть - которые организует ФФККР, которые организуют региональные федерации, да и посмотреть.

+3

1558

#p3076940,Тодес написал(а):
#p3076925,Impulse написал(а):

В Москве проводят два этапа Кубка России

Да не проводят, а планируют провести. Дожить надо. И опять же это не мосфедра.

В смысле? Ещё раз говорю: в Москве каждый год проводят два этапа Кубка. Каждый. Два этапа. Кубка России :D

+4

1559

В Москве вместо местного кубка и его этапов обычно делают всякие водокачки типа на призы Кудрявцева, памяти Русакова и прочих подобных. МС там есть не всегда, но последнее время обычно есть. Еще есть подобные же турниры в регионах, но всероссийские, там иногда появляются и питерцы, и москвичи.

Отредактировано vaprol (29.08.2022 18:27:40)

+2

1560

Честно говоря, я не ожидала, что новость, которую я принесла, вызовет такие бурные дискуссии.  %-)

Отредактировано Мери (29.08.2022 18:28:08)

+6


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть #50