FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть #50


Новости - обсуждение. Часть #50

Сообщений 1561 страница 1590 из 2000

1

В теме разрешается обсуждать строго новости фигурного катания

https://bitok.blog/uploads/images/80E6xGuRD0vftC1ZcvoAO-Bj4P0eMy5M.jpg

Предыдущие темы

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть 44

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #45

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #46

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #47

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #49

+1

1561

#p3076939,Elena Silkina написал(а):
#p3076880,Тодес написал(а):
#p3076868,convention написал(а):

Вы настаиваете на том, что нужны прокаты отдельно Сборной Москвы

Нет. Я с п р а ш и в а ю, почему в Питере е с т ь взрослые питерские соревнования (и были!)  и их несколько, а в Москве нет, и не было..И не по принуждени питерцы в них участвуют, а потому что это и есть спортивная жизнь.

Турнир памяти Гринькова  весной был, может и еще какие-то были

Это Всероссийский, как и Призы Чайковской, Памяти Гуревича

0

1562

#p3076939,Elena Silkina написал(а):
#p3076880,Тодес написал(а):
#p3076868,convention написал(а):

Вы настаиваете на том, что нужны прокаты отдельно Сборной Москвы

Нет. Я с п р а ш и в а ю, почему в Питере е с т ь взрослые питерские соревнования (и были!)  и их несколько, а в Москве нет, и не было..И не по принуждени питерцы в них участвуют, а потому что это и есть спортивная жизнь.

Турнир памяти Гринькова  весной был, может и еще какие-то были

Там Самарин был))

0

1563

#p3076923,Marianna написал(а):
#p3076908,Тодес написал(а):

Ну питерские же интересны. Иначе бы их не проводили.

Кому-то, конечно, интересны, но не сказать, чтоб прям многим.

Вы были? А я помню биток на парах, когда привезли Бланшара. Вся большая трибуна была заполнена и на балконе люди стояли.
Конечно, как говорилось в одной хорошей пьесе, Сизерон"Джордж Клуни к нам не приедет", но на своих очень даже можно и нужно посмотреть

Отредактировано masyanya (29.08.2022 18:32:30)

+5

1564

#p3076944,Impulse написал(а):
#p3076940,Тодес написал(а):
#p3076925,Impulse написал(а):

В Москве проводят два этапа Кубка России

Да не проводят, а планируют провести. Дожить надо. И опять же это не мосфедра.

В смысле? Ещё раз говорю: в Москве каждый год проводят два этапа Кубка. Каждый. Два этапа. Кубка России :D

Мне кажется, два этапа именно Кубка России совсем недавно стали проводить? Раньше это был один 5 этап , совмещённый с чемпионатом Москвы почему-то , об этом и писал пользователь Тодес.

+1

1565

#p3076935,Marianna написал(а):
#p3076927,Impulse написал(а):

С чего вы взяли, что на питерских этапах есть зрители, кроме родителей спортсменов и десятка фанатов? :D
И билеты в Питере практически на все мероприятия бесплатные

Так получается тогда, что эти соревнования как раз и интересны только родителям спортсменов и десятке фанатов?

Так это можно сказать почти о любых местных турнирах, особенно с широким составом участников. Ладно еще взрослые, но там нечасто бывают топы, нередко для них это полу-тренировочные прокаты и т.д. Но по юниорам там в обоих одиночных видах чаще всего не все отбираются в ПП, т.е. участников больше 24, у одиночниц порой вообще за 30. Кому надо ходить на трибуны это все смотреть? Особенно в КП, где они еще и разбиты рандомно по разминкам. А к концу ПП подойти не всегда возможно - поминуток толком нет, а расписание далеко не всегда соответствует реальности.

+3

1566

#p3076944,Impulse написал(а):

В смысле? Ещё раз говорю: в Москве каждый год проводят два этапа Кубка. Каждый. Два этапа. Кубка России :D

В позапрошлом году ни одного не было) да и обычно только один. Только 3 сезона назад тоже два было.

+2

1567

#p3076938,convention написал(а):

Кубок только в 2 этапа

А в Москве ни одного.

Панину-Коломёнкину сколько лет? А памяти Гринькова? 1 раз?  И я посмотрела состав этогт турнира. Лучше не упоминать.

0

1568

#p3076950,uxti_tuxti написал(а):
#p3076939,Elena Silkina написал(а):
#p3076880,Тодес написал(а):

Нет. Я с п р а ш и в а ю, почему в Питере е с т ь взрослые питерские соревнования (и были!)  и их несколько, а в Москве нет, и не было..И не по принуждени питерцы в них участвуют, а потому что это и есть спортивная жизнь.

Турнир памяти Гринькова  весной был, может и еще какие-то были

Там Самарин был))

Да был, я тоже там была

+1

1569

#p3076948,Marianna написал(а):

Абы какие мне не нужны.

Так и мне не нужны. Нов Питере вы на Панина увидите мужской ЧР.   И парный заодно  А  в  Москве  нет.

0

1570

А вообще, я не понимаю о чем спор.
Есть в Питере прокаты - прекрасно.
Москва /Краснодарский край, Пермь и другие города захотели б провели, но нет, значит нет.

То, что московские топ-спортсмены не рвутся выступать на чемпионате Москвы не вижу проблемы, у них и так есть чем заняться. Питерские тоже ж не выступают на всех кубках СПб.
В прошлом году чемпионат Москвы проходил через два дня после кубка Ростелекома. Зачем он Марку?))
А тот же Савосин заработал ещё одну медаль.

Спор ради спора, что называется.

+7

1571

#p3076949,convention написал(а):

как и Призы Чайковской, Памяти Гуревича

Составы!!!! Составы соревнующихся! Несопоставимо.
В Москве региональный спорт детский. Или имперский взрослый или детский.
У меня всё.

0

1572

#p3076958,Тодес написал(а):

Панину-Коломёнкину сколько лет?

Ой, немало! Помню Глебушку на нем ниже бортика. В синеньком костюмчике со стразиками https://reklama-no.ru/smiles/cray.gif

0

1573

#p3076958,Тодес написал(а):
#p3076938,convention написал(а):

Кубок только в 2 этапа

А в Москве ни одного.

Панину-Коломёнкину сколько лет? А памяти Гринькова? 1 раз?  И я посмотрела состав этогт турнира. Лучше не упоминать.

Что Вы так переживаете? В этом году в Москве будут контрольные прокаты сборной, два  этапа Гран-при, Прыжковый турнир , Кубок 1-го канала, и разных шоу на Новый год  полно будет, только Ковида бы не было.

Отредактировано Elena Silkina (29.08.2022 23:39:37)

+3

1574

#p3076955,Mariyamirabella написал(а):
#p3076944,Impulse написал(а):
#p3076940,Тодес написал(а):

Да не проводят, а планируют провести. Дожить надо. И опять же это не мосфедра.

В смысле? Ещё раз говорю: в Москве каждый год проводят два этапа Кубка. Каждый. Два этапа. Кубка России :D

Мне кажется, два этапа именно Кубка России совсем недавно стали проводить? Раньше это был один 5 этап , совмещённый с чемпионатом Москвы почему-то , об этом и писал пользователь Тодес.

Дорогие дискутанты! Призываю всех сначала изучить матчасть и венуться к истокам этого спора! А именно - посмотреть недавно утвержденные календари обеих федераций - Москвы и Питера. И не говорить о том, что было или чего не было раньше. ПРичем и это самое "раньше" - надо смотреть до 2020 ковидного и в ковид, а теперь снова иная реальность. Так вот - раньше на Чемпионате МОсквы и Кубке Москвы происходил отбор на этапы Кубка РОссии, один из которых (а потом 2) проходили в МОскве. На этапы Кубка России ТОПы не ездили, они  ездили по этапам Гран-При ИСУ, на которые нет отбора, а есть приглашение ИСУ по рейтингу топ 24 мира. Соответственно, и те, кто попадали на Финал ГРан-При автоматом попадали на ЧР. А оставиеся квоты ЧР разыгрвались в ФИнали Кубка России. ПОэтому, ТОП фк и Москвы, и России просто априори НЕ МОГЛИ быть в Чемпионате и Первенстве Москвы. Отдельных контрольных прокатов Москва не проводила, Москомспорт и руководство Федерации постоянно ходят на катки и знают, что там и как. ЭТО ВСЕ БЫЛО, когда у нас были международные старты. В этом году как раз я опасаюсь за 2й эшелон, которому никуда не попасть. Ибо все этапы КР гарантированно выиграет ТОП. А все обсуждение началось с новации ФФКМ с командными турнирами между школами в юношеских разрядах. К слову, в Питере в этом сезоне такое тоже предусмотрено, только в юношеских и в спортивных разрядах. Каждая региональная федерация проводит кроме региональных еще вВсероссийские старты. Они есть и в Москве (Призы Чайковской, Гуревича, Мемориал Гринькова - один раз был, по ковиду не проводили) , и в Питере (Панин-Коломенкин, в этом сезоне еще некий МАВИС). Поэтому в итоге Todes  прав в одном, что у Москвы нет своих прокатов. Это право Федерации, проводить их или нет. В остальном - жаль, что в Москве давно не было ЧР, в прошлом году отобрали и Этап ГП в Сочи, но вот теперь будет два этапа КР. Может быть, хорошо бы было добавить стартов МС как раз для второго эшелона в этом году, так как им придется сложнее, когда ТОП поедет на КР...

+9

1575

#p3076944,Impulse написал(а):

Ещё раз говорю: в Москве каждый год проводят два этапа Кубка.

Кубка РФ? А в Питере 2 этапа кубка П и т е р а.
Вы не видите разницы?

0

1576

#p3076980,Marianna написал(а):
#p3076964,Тодес написал(а):

Так и мне не нужны.

Ну, вы же сами написали, что вас интересуют турниры, на которые вы можете сходить, а я бы на Чемпионат Москвы или Питера даже бесплатно не пошла, даже если бы я жила в России и соревновательный каток был в шаге доступности от моего дома, потому как неинтересно.  Каток "Тондираба", где проходил ЧЕ-2022, находится в 10-ти минутах ходьбы от моего дома. Когда ПС снялись, я сбагрила свой билет, потому что посещаю соревнования всегда ради любимых спортсменов. Остальных я дома посмотрю по компу. так что мне не нужны соревнования по типу лишь бы были.

И что это доказывает? Вы интересуетесь только одной парой и все, многие любят смотреть фк, все люди разные

+10

1577

#p3076980,Marianna написал(а):

так что мне не нужны соревнования по типу лишь бы были

Есть государство РФ. В ней есть несколько региональных федр фигурного катания. Федры эти растут из одного корня. Из СССР. И люди там всё те же, из СССР. Корень один, а цветут они очень по-разному. Интересуюсь, почему.

0

1578

#p3076988,Flower написал(а):

Вы интересуетесь только одной парой и все, многие любят смотреть фк, все люди разные

Нет, вы меня неправильно поняли - я интересуюсь многими спортсменами и фк в принципе, просто в живую смотрю только ради любимой пары. У меня нет возможности срываться с работы ради любых соревнований с любым составом участников.  И за многих, наверное, писать не стоит. Сомневаюсь, что многим интересны региональные соревнования. Там вон писали выше, что в Питере присутствуют в основном родители и друзья спортсменов, а также десятка фанатов, хотя билеты бесплатные, так что выходит, что даже бесплатно интересно  немногим.

Отредактировано Marianna (29.08.2022 19:11:14)

+1

1579

#p3076990,Тодес написал(а):
#p3076980,Marianna написал(а):

так что мне не нужны соревнования по типу лишь бы были

Есть государство РФ. В ней есть несколько региональных федр фигурного катания. Федры эти растут из одного корня. Из СССР. И люди там всё те же, из СССР. Корень один, а цветут они очень по-разному. Интересуюсь, почему.

Так и  у спортсменов есть возможность из одной в другую переходить, как сейчас и происходит. Кто из Питера в Москву , а кто наоборот

+2

1580

#p3076995,Marianna написал(а):
#p3076988,Flower написал(а):

Вы интересуетесь только одной парой и все, многие любят смотреть фк, все люди разные

Нет, вы меня неправильно поняли - я интересуюсь многими спортсменами и фк в принципе, просто в живую смотрю только ради любимой пары. У меня нет возможности срываться с работы ради любых соревнований с любым составом участников.  И за многих, наверное, писать не стоит. Сомневаюсь, что многим интересны региональные соревнования. Там вон писали выше, что в Питере присутствуют в основном родители и друзья спортсменов, а также десятка фанатов, хотя билеты бесплатные, так что выходит, что даже бесплатно интересно  немногим.

Стоит помнить, что соревнования не проводят для зрителей, в первую очередь их организуют и проводят для спортсменов и тренеров

+7

1581

#p3076990,Тодес написал(а):
#p3076980,Marianna написал(а):

так что мне не нужны соревнования по типу лишь бы были

Есть государство РФ. В ней есть несколько региональных федр фигурного катания. Федры эти растут из одного корня. Из СССР. И люди там всё те же, из СССР. Корень один, а цветут они очень по-разному. Интересуюсь, почему.

Немного не так  :D
Есть государство РФ. В ней есть множество федераций разных видов спорта : летних и зимних, олимпийских и неолимпийских

https://stm19.ru/sport/federationsrf

Одна из них - Федерация фигурного катания на коньках России, то есть ФФККР .

Общероссийская общественная организация «Федерация фигурного катания на коньках России» (далее – Федерация) основана на членстве общественных организаций; деятельность Федерации основывается на принципах добровольности, равноправия ее членов, самоуправления, ...

То есть ФФККР состоит из региональных федераций.
И региональных федр не несколько, а 71 , и федерации Москвы и СП - это две федерации из 71 таких же федераций, региональных.

За последние два года количество полноценных членов Федерации выросло более чем на треть. Увеличение территориальных объединений является свидетельством совершенствования структуры и возрастающего потенциала общероссийской Федерации. Местные федерации обеспечивают выполнение решений и осуществление программ Федерации России,формируют и реализуют собственные программы для местных спортивных школ и других организаций, фактически являются основным контактным звеном для отдельных местных организаций, а также – конкретных спортсменов и их личных тренеров с руководящими структурами общероссийской Федерации.

Не может быть одинаковых программ для федерации Алтая и, допустим, федерации Московской области, разные регионы, разный ресурс и возможности, разные цели и задачи .
Почему вы считаете, что другие региональные федры© должны жить и работать по заветам программам и календарю питерской федры? Следовать их целям и задачам?
Все члены ФФККР равны и самостоятельны.

Ну и при чем здесь СССР, корни и цветение непонятно совершенно.
И кстати

Вмешательство органов государственной власти и их должностных лиц в деятельность Федерации, равно как и вмешательство Федерации в деятельность органов государственной власти и их должностных лиц, не допускается

Отредактировано omms (29.08.2022 20:49:40)

+6

1582

#p3077038,omms написал(а):

И кстати

Вмешательство органов государственной власти и их должностных лиц в деятельность Федерации, равно как и вмешательство Федерации в деятельность органов государственной власти и их должностных лиц, не допускается

Смешно. Федерации и должностные лица наверное иногда забывают про этот пункт.

#p3077038,omms написал(а):

То есть ФФККР состоит из региональных федераций.
И региональных федр не несколько, а 71 , и федерации Москвы и СП - это две федерации из 71 таких же федераций, региональных.

То-то спортсмены и тренеры из других 69 федераций неоднократно замечали что их спортсменам баллы ставят как бедным родственникам и поэтому они переходят в "такие же" федерации.

+4

1583

#p3077058,4ykolyada написал(а):

То-то спортсмены и тренеры из других 69 федераций неоднократно замечали что их спортсменам баллы ставят как бедным родственникам и поэтому они переходят в "такие же" федерации.

Давайте по-чесноку. Главная причина не в этом. А в том, что:
1)уровень тренеров и прочих разноплановых специалистов в регионах и правда ниже.
2)в регионах мало льда. Его не хватает всем.

Без этих двух пунктов подготовить конкурентоспособного фигуриста крайне сложно.
Изредка появлятся исключения вроде Яметовой. Ну так ее пока не щемят.

Отредактировано Мери (29.08.2022 21:02:20)

+4

1584

#p3076977,convention написал(а):

А все обсуждение началось с новации ФФКМ с командными турнирами между школами в юношеских разрядах.

Когда будет между школами в взрослом разряде? Никогда.

0

1585

#p3076955,Mariyamirabella написал(а):

совмещённый с чемпионатом Москвы почему-то

А чтоб два раза не вставать. прокат один, а премии директору школы две!

+1

1586

#p3076971,Elena Silkina написал(а):

и разных шоу на Новый год  полно будет

Об этом и речь. Вместо соревнований - ярмарочный чёс.

0

1587

#p3077058,4ykolyada написал(а):

То-то спортсмены и тренеры из других 69 федераций неоднократно замечали что их спортсменам баллы ставят как бедным родственникам и поэтому они переходят в "такие же" федерации.

Равноправны и такие же в том смысле, что никто не должен/не обязан работать по календарным планам и программам питерской федры, это - равноправие и самоуправление региональных федераций - прописано в уставе ФФККР . В то же время федерация СП вольна решать свои задачи, составлять свои программы развития и календарные планы ( как и все остальные региональные федерации - члены ФФККР ) .

+5

1588

#p3077129,Тодес написал(а):
#p3076977,convention написал(а):

А все обсуждение началось с новации ФФКМ с командными турнирами между школами в юношеских разрядах.

Когда будет между школами в взрослом разряде? Никогда.

Зачем? Чтобы Вы лишний раз сходили посмотреть??? Уровень мастеров меряется не первенствами региональных школ, а, как минимум, КР , ЧР и - до этого сезона - ГП, ЧЕ и ЧМ.

+7

1589

#p3076950,uxti_tuxti написал(а):
#p3076939,Elena Silkina написал(а):
#p3076880,Тодес написал(а):

Нет. Я с п р а ш и в а ю, почему в Питере е с т ь взрослые питерские соревнования (и были!)  и их несколько, а в Москве нет, и не было..И не по принуждени питерцы в них участвуют, а потому что это и есть спортивная жизнь.

Турнир памяти Гринькова  весной был, может и еще какие-то были

Там Самарин был))

И Марк был.

0

1590

#p3077132,Тодес написал(а):

. Вместо соревнований - ярмарочный чёс.

Ну так там такие соревнования, что ярамарочный чес предпочтительнее будет. Водокачек местных хватит и тех, что есть в календаре.  Куда их еще больше, а главное - зачем?

Отредактировано Marianna (30.08.2022 16:18:08)

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть #50