FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть #50


Новости - обсуждение. Часть #50

Сообщений 1621 страница 1650 из 2000

1

В теме разрешается обсуждать строго новости фигурного катания

https://bitok.blog/uploads/images/80E6xGuRD0vftC1ZcvoAO-Bj4P0eMy5M.jpg

Предыдущие темы

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть 44

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #45

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #46

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #47

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #49

+1

1621

#p3081261,Ole_E написал(а):

А мне кажется, нововведения нашим парням на пользу пойдут. А то у меня иногда ощущение, что они гонятся за четверными, а на все остальное забивают, поэтому программу часто скучно смотреть. И на международных стартах наши ребята часто уступают именно во второй оценке, и заслуженно, и теряют на других элементах, на вращениях тех же. Так что пусть над вращениями больше поработают, это точно многим не помешает, а то многие говорят, что любят именно прыгать, а не вращаться и кататься.

Вот те, что прыгать любят, как раз и пойдут охотиться за бонусами за ультраси, с вращениями там вообще сложно, мальчикам далеко не с такой охотой ставят за них +4-5, как девочкам. Так и зачем напрягаться с ними, если можно прыгать.

+3

1622

#p3081285,Black Lily написал(а):

Вот те, что прыгать любят, как раз и пойдут охотиться за бонусами за ультраси, с вращениями там вообще сложно, мальчикам далеко не с такой охотой ставят за них +4-5, как девочкам. Так и зачем напрягаться с ними, если можно прыгать

А у нас никто и не вращается на высокое гое. Один Самарин выделялся, позиции новые делал, остальные одинаковый набор поз и в пир, и в мир.

+4

1623

А мне кажется, что вряд ли это как-то мотивирует парней улучшать вращения и т.п. Те, у кого они и так хорошие, и без этого немало над этим аспектом работали, особенно те, кому удается их сохранить при высоком росте (Гуменник, например). А совсем уж циклиться на вращениях ради появления бонусов они все равно не будут, много чего еще есть, что нежелательно упускать. Тем, у кого вращения - слабое место, подтягивать бесполезно, до уровня бонусов за такой короткий срок все равно не получится. Даже за одно межсезонье вряд ли, а объявили правила вообще в сентябре, когда межсезонье уже заканчивается. Скорее наоборот, будут еще больше пытаться компенсировать потери на вращениях с помощью прыжков.

Зато сильно беспокоит дополнительный простор для манипуляций. Ведь вполне может быть так, что одним для ГОЕ на бонусы достаточно будет уровень не потерять (фаворитам федры), а другим надо будет из кожи вон вылезать, чтобы эти бонусы заработать. Да и ситуация, в которой всего по паре +3 вместо +4 на каждом вращении приведет потенциально к потере, получается, аж 8 баллов за две проги - это сюр какой-то. И без того напрягало, что на вроде бы небольшой разнице в ГОЕ можно очень прилично накрутить баллов, если ставить эту разницу почти на каждом элементе, а сейчас с этим еще жестче будет.

Кто-то спросит - эти бонусы давно уже, к чему возмущаться только сейчас? Во-первых, я возмущался и раньше, во-вторых, сейчас ситуация иная - все сильнейшие будут на внутренних стартах, а не только на ЧР, где бонусов нет.

Отредактировано vaprol (04.09.2022 13:32:31)

+9

1624

#p3081262,Nice Ice написал(а):

Раз пошла такая пьянка, почему бы не ввести бонусы за бровки домиком? Это ж такое ультраси, всем ультрасям ультраси

Так они есть :)

+6

1625

#p3081234,galosha написал(а):

Просто ради поразмахивать "рекордными баллами" внутреннего пользования.

Да это давно уже понятно. Сейчас будут ставить на внутренних соревнованиях своим спортсменам оценки выше, чем другие будут получать на турнирах ИСУ, и потрясать этими баллами - мол, смотрите, у нас спортсмены во всех видах круче.

Отредактировано Marianna (05.09.2022 01:52:34)

+1

1626

#p3081334,Marianna написал(а):
#p3081234,galosha написал(а):

Просто ради поразмахивать "рекордными баллами" внутреннего пользования.

Да это давно уже понятно. Сейчас будут ставить на внутренних соревнованиях своим спортсменам оценки выше, чем другие будут получать на турнирах ИСУ, и потрясать этими баллами - мол, смотрите, у нас спортсмены во всех видах круче  :rofl:

? Перед кем потрясать? Всегда есть выбор смотреть тех, кто реально крут и какая разница, что там у РФ, разве нет?

+7

1627

#p3081339,Flower написал(а):

? Перед кем потрясать?

Перд ИСУ, мировой общественностью и заодно своей, естественно. Не просто так же затевается эта показуха.

#p3081339,Flower написал(а):

Всегда есть выбор смотреть тех, кто реально крут и какая разница, что там у РФ, разве нет?

Да, это безусловно так. И  российский спорт первым пошел не в ту сторону, вот уже какие-то бонусы придумали. Дальше - больше.

Отредактировано Marianna (05.09.2022 01:55:07)

0

1628

А компонентов 3 будет по новому, или 5 останется?

Отредактировано Elena Silkina (04.09.2022 14:55:57)

0

1629

#p3081343,Elena Silkina написал(а):

А компонентов 3 будет по новому, или 5 останется?

Да теперь можно хоть 10 ввести, чего мелочиться.

0

1630

#p3081201,Риццо написал(а):

Система бонусов в российском фигурном катании изменена

Как стало известно «СЭ», перед нынешним сезоном на внутрироссийских соревнованиях будет применяться новая система бонусных баллов. Некоторые виды вращений (со сложным заходом) будут поощряться сильнее, некоторые прыжковые элементы, наоборот, потеряли в важности. Как и ранее, бонусы не будут выставляться на чемпионате России.

А точно ли это будет относиться к нашей серии гран при? Ведь ее могут сделать как бы международной с белорусами и может еще кто приедет. Тогда это только к внутрироссийским соревнованиям, юниорским, например. Это было бы логично - у детей уже много квадов и надо бонусы снижать, а взрослым топам не сбивать критерии оценки

0

1631

#p3081362,Taezrqry написал(а):
#p3081201,Риццо написал(а):

Система бонусов в российском фигурном катании изменена

Как стало известно «СЭ», перед нынешним сезоном на внутрироссийских соревнованиях будет применяться новая система бонусных баллов. Некоторые виды вращений (со сложным заходом) будут поощряться сильнее, некоторые прыжковые элементы, наоборот, потеряли в важности. Как и ранее, бонусы не будут выставляться на чемпионате России.

А точно ли это будет относиться к нашей серии гран при? Ведь ее могут сделать как бы международной с белорусами и может еще кто приедет. Тогда это только к внутрироссийским соревнованиям, юниорским, например. Это было бы логично - у детей уже много квадов и надо бонусы снижать, а взрослым топам не сбивать критерии оценки

У меня есть такая надежда, но мааааааленькая.

0

1632

#p3081362,Taezrqry написал(а):
#p3081201,Риццо написал(а):

Система бонусов в российском фигурном катании изменена

Как стало известно «СЭ», перед нынешним сезоном на внутрироссийских соревнованиях будет применяться новая система бонусных баллов. Некоторые виды вращений (со сложным заходом) будут поощряться сильнее, некоторые прыжковые элементы, наоборот, потеряли в важности. Как и ранее, бонусы не будут выставляться на чемпионате России.

А точно ли это будет относиться к нашей серии гран при? Ведь ее могут сделать как бы международной с белорусами и может еще кто приедет. Тогда это только к внутрироссийским соревнованиям, юниорским, например. Это было бы логично - у детей уже много квадов и надо бонусы снижать, а взрослым топам не сбивать критерии оценки

В статье отдельно правила для юниоров, и отдельно для взрослых.

0

1633

#p3081343,Elena Silkina написал(а):

А компонентов 3 будет по новому, или 5 останется?

Обещали три, и все остальные нововведения тоже.

+2

1634

В Москве на государственном льду запретили тренироваться всем иностранцам. Ни казахам, ни грузинам, ни белорусам низзя. Доказательств и ссылок у меня нет, только устные заверения. Но инфа верная, сотка процентов.

Отредактировано Zoe (04.09.2022 16:29:36)

+1

1635

Бедные белорусы...

+4

1636

#p3081402,Zoe написал(а):

В Москве на государственном льду запретили тренироваться всем иностранцам. Ни казахам, ни грузинам, ни белорусам низзя. Доказательств и ссылок у меня нет, только устные заверения. Но инфа верная, сотка процентов.

Что значит на государственном льду? В государственных школах? В частных же вряд ли могут запретить. Если так, то все побегут в эти самые частные школы (к Плющенко, в Армию фк, к Волкову) или вообще в Питер (парники опционально в Пермь, но там вроде и так сменившие флаг только в Питере и Перми есть). Своим же тренерам устроили санкции, отрезав последнюю возможность выбираться на международный уровень в условиях отстранения. Если это правда, конечно.

Отредактировано vaprol (04.09.2022 16:33:45)

+4

1637

А как же Морис  :O

+3

1638

#p3081407,vaprol написал(а):

Что значит на государственном льду? В государственных школах? В частных же вряд ли могут запретить. Если так, то все побегут в эти самые частные школы (к Плющенко, в Армию фк, к Волкову) или вообще в Питер (парники опционально в Пермь, но там вроде и так сменившие флаг только в Питере и Перми есть). Своим же тренерам устроили санкции, отрезав последнюю возможность выбираться на международный уровень в условиях отстранения. Если это правда, конечно.

Интересно , кому перепадут грузины?
Наверняка будут исключения.

Многим и раньше запретили. Тому же Мурашеву.

Отредактировано MLidia0912 (04.09.2022 16:40:10)

0

1639

#p3081407,vaprol написал(а):
#p3081402,Zoe написал(а):

В Москве на государственном льду запретили тренироваться всем иностранцам. Ни казахам, ни грузинам, ни белорусам низзя. Доказательств и ссылок у меня нет, только устные заверения. Но инфа верная, сотка процентов.

Что значит на государственном льду? В государственных школах? В частных же вряд ли могут запретить. Если так, то все побегут в эти самые частные школы (к Плющенко, в Армию фк, к Волкову) или вообще в Питер (парники опционально в Пермь, но там вроде и так сменившие флаг только в Питере и Перми есть). Своим же тренерам устроили санкции, отрезав последнюю возможность выбираться на международный уровень в условиях отстранения. Если это правда, конечно.

За что купила, за то продаю. Какие школы катаются на государственном льду, честно, не знаю, врать не буду. Может быть сейчас знающие люди подойдут и объяснят.

+1

1640

#p3081410,Евгения_81 написал(а):

А как же Морис  :O

Перейдет к Плющенко :rofl:

+23

1641

#p3081402,Zoe написал(а):

Ни казахам, ни грузинам, ни белорусам низзя.

О как, а белорусы-то чем не угодили?  :rolleyes:

+4

1642

#p3081402,Zoe написал(а):

В Москве на государственном льду запретили тренироваться всем иностранцам. Ни казахам, ни грузинам, ни белорусам низзя. Доказательств и ссылок у меня нет, только устные заверения. Но инфа верная, сотка процентов.

Вот и правильно)) Морис как же решит эту проблему, интересно😉

+1

1643

#p3081410,Евгения_81 написал(а):

А как же Морис  :O

Сейчас ЭТ быстро частную лавочку откроет, есть же у нее какое-то ООО.  :D

+14

1644

Неужели грузины реально что-то поменяют в своей жизни и карьере, а не только флаг в профайле ИСУ? КР уже поменяли, если что)

Отредактировано Александра (04.09.2022 16:50:49)

+4

1645

#p3081402,Zoe написал(а):

В Москве на государственном льду запретили тренироваться всем иностранцам. Ни казахам, ни грузинам, ни белорусам низзя. Доказательств и ссылок у меня нет, только устные заверения. Но инфа верная, сотка процентов.

Интересно, что значит запретили тренироваться на льду, лед не сам по себе же. О ком речь, тренировались члены сборных, значит были договоры между федерациями, соответственно нужно понимать и знать в чем собственно возникли проблемы, если вообще таковые, или речь идёт о дюсш и сш и правилах приема на обучение в группу НП? Слишком мало информации для понимания всё же.

Отредактировано Flower (04.09.2022 17:58:31)

+3

1646

#p3081415,lisalapsa написал(а):
#p3081410,Евгения_81 написал(а):

А как же Морис  :O

Перейдет к Плющенко :rofl:

К Аделине😍 ( Ковтун будет Мориса тренировать🤩) или Тане Волосожар 🥰. Да и у Навки есть частная школа, Морис у неё катается, заодно и потренируется.
Волков, да хоть Гребенкина, Боброва… Делов то..

Отредактировано MLidia0912 (04.09.2022 17:03:04)

+1

1647

#p3081262,Nice Ice написал(а):

Раз пошла такая пьянка, почему бы не ввести бонусы за бровки домиком? Это ж такое ультраси, всем ультрасям ультраси

Можно неспеша и уверенно возвращаться после допингов и олимпийских золотых.

0

1648

#p3081430,MLidia0912 написал(а):
#p3081415,lisalapsa написал(а):
#p3081410,Евгения_81 написал(а):

А как же Морис  :O

Перейдет к Плющенко :rofl:

К Аделине😍 ( Ковтун будет Мориса тренировать🤩) или Тане Волосожар 🥰. Да и у Навки есть частная школа, Морис у неё катается, заодно и потренируется.
Волков, да хоть Гребенкина, Боброва… Делов то..

Я так понимаю, он хочет тренироваться только в ТШТ.

0

1649

#p3081441,Евгения_81 написал(а):

Я так понимаю, он хочет тренироваться только в ТШТ.

Я в шутку. Значит, будет тренироваться в ТШТ.
Меня больше волнует Настя Губанова. Так хорошо у неё получается с Рукавициным и Аленой Леоновой.

+4

1650

И все же хотелось бы ссылку на соответствующую информацию и более детального понимания о чем речь, самостоятельно я не нашла ничего подобного ни на одном официальном ресурсе🤷‍♀️

+8


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть #50