FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть #51


Новости - обсуждение. Часть #51

Сообщений 1471 страница 1500 из 2001

1

В теме разрешается обсуждать строго новости фигурного катания

https://bitok.blog/uploads/images/80E6xGuRD0vftC1ZcvoAO-Bj4P0eMy5M.jpg

Предыдущие темы

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть 44

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #45

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #46

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #47

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #49

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #50

+1

1471

#p3356063,Hyperion написал(а):

Это значит, что ТМ и СК могут объявлять о завершении карьеры или продолжать соревноваться на "Волжских пируэтах".

не факт. Они что-то разве говорили?

0

1472

#p3356073,Мери написал(а):
#p3356063,Hyperion написал(а):

Это значит, что ТМ и СК могут объявлять о завершении карьеры или продолжать соревноваться на "Волжских пируэтах".

не факт. Они что-то разве говорили?

Они активно поддержали СВО.

+4

1473

#p3356073,Мери написал(а):
#p3356063,Hyperion написал(а):

Это значит, что ТМ и СК могут объявлять о завершении карьеры или продолжать соревноваться на "Волжских пируэтах".

не факт. Они что-то разве говорили?

А кто на митинг ходил?

+7

1474

#p3356079,Malva написал(а):
#p3356073,Мери написал(а):
#p3356063,Hyperion написал(а):

Это значит, что ТМ и СК могут объявлять о завершении карьеры или продолжать соревноваться на "Волжских пируэтах".

не факт. Они что-то разве говорили?

А кто на митинг ходил?

что думаете, будут по фоткам смотреть, кто на митингах был

0

1475

#p3356076,Hyperion написал(а):

Они активно поддержали СВО.

Как именно активно?
Я вот без понятия. В голову к людям не залезешь, откуда известно, что именно они думают? Именно комментариев по этому поводу они не давали.
Участив сборе гуманитарной помощи-это поддержка или нет? (это в общем вопрос, насчет СК и ТМ мне такой информации не попадалось).
Сходить на концерт - ещё не значит поддерживать.
Ну и за год отношение вполне может измениться (в обе стороны).

+4

1476

#p3356086,Мери написал(а):
#p3356079,Malva написал(а):
#p3356073,Мери написал(а):

не факт. Они что-то разве говорили?

А кто на митинг ходил?

что думаете, будут по фоткам смотреть, кто на митингах был

Не только фотки смотреть, но и следить за интервью в СМИ, постам в соцсетях за прошедшие 13 месяцев. Если Вы считаете, что у них не найдётся для это русскоязычных информаторов - ошибаетесь.

+7

1477

#p3356036,Hyperion написал(а):

не допускать до соревнований российских и белорусских спортсменов, связанных с вооруженными силами

щас у нас быстренько организуют переводы кого надо из ЦСКА в другие школы)) :rofl:

Отредактировано Мери (28.03.2023 18:03:55)

0

1478

#p3356079,Malva написал(а):

А кто на митинг ходил?

Прекрасно понимаю, что до этого митинг-концерта будут докапываться.
Мне в этом плане интересно, как насчет несовершеннолетних? Там побывала часть сборной по СГ. (вообще-то нечего им там делать было в силу возраста, но то другой вопрос, кто отправил или настоятельно рекомендовал, из совершеннолетних никто не пошёл)

0

1479

#p3356088,Каролина написал(а):
#p3356076,Hyperion написал(а):

Они активно поддержали СВО.

Как именно активно?
Я вот без понятия. В голову к людям не залезешь, откуда известно, что именно они думают? Именно комментариев по этому поводу они не давали.
Участив сборе гуманитарной помощи-это поддержка или нет? (это в общем вопрос, насчет СК и ТМ мне такой информации не попадалось).
Сходить на концерт - ещё не значит поддерживать.
Ну и за год отношение вполне может измениться (в обе стороны).

Ну хватит уже святую наивность изображать. Взрослые люди приняли сознательное участие в мероприятии, нацепив на одежду специальный символ СВО. Никого не будет волновать изменение мнения.

https://img.riamediabank.ru/images/vol5%2Fmedia%2Foriginal%2F0000%2F0814%2F37%2F000008143714_0%3A0%3A0%3A0_1400x1000_80_9_1_0JDQu9C10LrRgdCw0L3QtNGAINCS0LjQu9GM0YQgIzgxNDM3MTQ%3D_92%3A89_ria-8143714-preview_733bbb82884ec35c21aebac08b9c34a2.jpg

Отредактировано Hyperion (28.03.2023 18:14:19)

+28

1480

#p3356095,Мери написал(а):

щас у нас быстренько организуют переводы кого надо в другие школы))

Тут интересно насчет Питерского отделения ЦСКА. Просто, к примеру, в фк спортсменов того же Мишина мало кому придёт в голову к ЦСКА причислять. Но это не отменяет того, что официальной они к этой структуре относятся.

0

1481

#p3356095,Мери написал(а):
#p3356036,Hyperion написал(а):

не допускать до соревнований российских и белорусских спортсменов, связанных с вооруженными силами

щас у нас быстренько организуют переводы кого надо из ЦСКА в другие школы)) :rofl:

Реорганизуют спортшколы из ФАУ МО РФ ЦСКА во что-то другое, как осенью с другими школами было, зачем переводить.

0

1482

#p3356096,Каролина написал(а):
#p3356079,Malva написал(а):

А кто на митинг ходил?

Прекрасно понимаю, что до этого митинг-концерта будут докапываться.
Мне в этом плане интересно, как насчет несовершеннолетних? Там побывала часть сборной по СГ. (вообще-то нечего им там делать было в силу возраста, но то другой вопрос, кто отправил или настоятельно рекомендовал, из совершеннолетних никто не пошёл)

У таких людей был выбор - либо сознательно пойти на поводу у власти, либо отказаться от мероприятия (например, сославшись на болезнь). Они выбрали первый вариант.

+11

1483

#p3356055,Каролина написал(а):

МОК и дальше сидит на двух стульях. Дурацкое решение.
Почему без команд? При всем своем желании в гандбол или волейбол нельзя играть в одиночку. Это уже дискриминации по видам спорта.
Что они понимают под критериями поддержки/не поддержки?
Спортсмены из того же ЦСКА мимо?

На каких двух стульях?
Максимально чёткая рекомендация федерациям

Athletes who actively support the war cannot compete. Support personnel who actively support the war cannot be entered.

Athletes who are contracted to the Russian or Belarusian military or national security agencies cannot compete. Support personnel who are contracted to the Russian or Belarusian military or national security agencies cannot be entered.

Полностью согласна с Мери - скорость этого решения поражает воображение.

+1

1484

#p3356096,Каролина написал(а):

Там побывала часть сборной по СГ.

А кто был, кроме Листуновой? Да ну, это просто концерт. Если человек пошел на концерт ко Дню милиции, например, то он что, связан с военными?

0

1485

#p3356097,Hyperion написал(а):

Ну хватит уже святую наивность изображать. Взрослые люди приняли сознательное участие в мероприятии, нацепив на одежду специальный символ СВО. Никого не будет волновать изменение мнения.

В рекомендациях от МОК ведь говорится что-то именно об активной поддержке.
При всей своей сомнительности этого концерта, в чем именно здесь проявляется активная поддержка?

+6

1486

#p3356092,Hyperion написал(а):

Вы считаете, что у них не найдётся для это русскоязычных информаторов - ошибаетесь.

Это точно. Уж с чем, с чем, а с " информаторами" в этом мире всё прекрасно. Дефицита не наблюдается.

+11

1487

Рада, что пошли первые послабления. Надеюсь, что это только начало. Всё же спортсмены не заслужили такого бана.

Отредактировано Asya1993 (28.03.2023 18:08:12)

+22

1488

#p3356096,Каролина написал(а):
#p3356079,Malva написал(а):

А кто на митинг ходил?

Прекрасно понимаю, что до этого митинг-концерта будут докапываться.
Мне в этом плане интересно, как насчет несовершеннолетних? Там побывала часть сборной по СГ. (вообще-то нечего им там делать было в силу возраста, но то другой вопрос, кто отправил или настоятельно рекомендовал, из совершеннолетних никто не пошёл)

Вот меня бомбит насчет гимнастов, а проблемы будут. Хотя, может тут хотя бы насчет Листуновой прокатит "она же ребенок" :sceptic:

+2

1489

#p3356095,Мери написал(а):

щас у нас быстренько организуют переводы кого надо из ЦСКА в другие школы)) :rofl:

Я уж даже думаю, что может группа Смирновой ушла из АФК из-за слова "Армия" в названии? "Армия фигурного катания" - комиссия МОК может не так понять)

0

1490

#p3356095,Мери написал(а):
#p3356036,Hyperion написал(а):

не допускать до соревнований российских и белорусских спортсменов, связанных с вооруженными силами

щас у нас быстренько организуют переводы кого надо из ЦСКА в другие школы)) :rofl:

Степанова-Букин вот уже и ушли  :rolleyes:

0

1491

#p3356107,Potapik написал(а):

А кто был, кроме Листуновой? Да ну, это просто концерт. Если человек пошел на концерт ко Дню милиции, например, то он что, связан с военными?

Влада была, если я правильно помню. Она же тоже несовершеннолетняя.
Не знаю, как насчет остальных праздников, но этим концертом попрекают все кому не лень.

+1

1492

Там вообще написано: " рекомендовать". А не значит допустить. Не захочет тоже ИСУ прислушаться к рекомендациям и ничего не сделаешь.
Мне кажется это вообще коснется (что касается ОИ) каких-то сугубо индивидуальных видов, где тренируются на свои или спонсорские, типа тенниса.

+3

1493

#p3356113,cordius написал(а):
#p3356095,Мери написал(а):

щас у нас быстренько организуют переводы кого надо из ЦСКА в другие школы)) :rofl:

Я уж даже думаю, что может группа Смирновой ушла из АФК из-за слова "Армия" в названии? "Армия фигурного катания" - комиссия МОК может не так понять)

я больше скажу. 23 часа назад появился пост в инсте, что и группа Василевского порвала все связи с АФК  :rofl:
Инсайды были точно тут.

Отредактировано Мери (28.03.2023 18:09:58)

+2

1494

#p3356079,Malva написал(а):
#p3356073,Мери написал(а):
#p3356063,Hyperion написал(а):

Это значит, что ТМ и СК могут объявлять о завершении карьеры или продолжать соревноваться на "Волжских пируэтах".

не факт. Они что-то разве говорили?

А кто на митинг ходил?

Там помимо митинга ещё какое-то шоу Плющенко было, помните, ещё не хотели выходить спортсмены из-за плаката-лозунга. Но потом их уговорили, мол это до нас тут митинг был.
Так что придраться можно ко всему. Когда чётких критериев нет, Будут решать в индивидуальном  порядке. Дичь. 😢
Следующий ЧМ в Канаде (((. Могут просто визу не дать или ещё какой финт ушами. Не очень они к нам расположены там.

+4

1495

#p3356117,Malva написал(а):

Там вообще написано: " рекомендовать". А не значит допустить. Не захочет тоже ИСУ прислушаться к рекомендациям и ничего не сделаешь.
Мне кажется это вообще коснется (что касается ОИ) каких-то сугубо индивидуальных видов, где тренируются на свои или спонсорские, типа тенниса.

Именно.
Там же чёткая и детальная мотивировочная часть.
Это решение выпущено по результатам четырёхмесячных консультаций, потому что все спортивные федерации настойчиво требовали конкретизировать позицию и выровнять её по отношению ко всем видам спорта - прежде всего, в контексте ОИ-2024.
Поэтому там раз 20 написано - это только рекомендации, каждая федерация принимает решение самостоятельно. И вот база для этого решения - заявление МОК. Всё.

+6

1496

#p3356108,Каролина написал(а):
#p3356097,Hyperion написал(а):

Ну хватит уже святую наивность изображать. Взрослые люди приняли сознательное участие в мероприятии, нацепив на одежду специальный символ СВО. Никого не будет волновать изменение мнения.

В рекомендациях от МОК ведь говорится что-то именно об активной поддержке.
При всей своей сомнительности этого концерта, в чем именно здесь проявляется активная поддержка?

Определенную букву кое-кто нацепил.
Давайте минимизируем обсуждение, кто с какими буквами разгуливал

+1

1497

#p3356104,Black Lily написал(а):

Реорганизуют спортшколы из ФАУ МО РФ ЦСКА во что-то другое, как осенью с другими школами было, зачем переводить.

Проблема в том, что многие спортсмены, в частности фигуристы, относятся к организации ЦСКА в широком смысле. Как, например, Туктамышева. С ними что будет? Тоже выпишут?
А что будет с военнообязанными парнями? Военные сборы для спортсменов только в ЦСКА, разве нет?

+3

1498

#p3356105,Hyperion написал(а):

У таких людей был выбор - либо сознательно пойти на поводу у власти, либо отказаться от мероприятия (например, сославшись на болезнь).

Всё-таки для чего-то есть понятие совершеннолетия.
Тут бы спросить с тех, кто отправил туда. Но мне никакой конкретной информации насчет гимнасток не попадалось.

0

1499

У Конова с Матча написаны критерии

❗МОК: при рассмотрении вопроса допуска российских спортсменов будет учтено участие атлета в митингах, демонстрация символики, в том числе Z, публичные высказывания.
https://t.me/KOnOfff/23811

+7

1500

#p3356108,Каролина написал(а):
#p3356097,Hyperion написал(а):

Ну хватит уже святую наивность изображать. Взрослые люди приняли сознательное участие в мероприятии, нацепив на одежду специальный символ СВО. Никого не будет волновать изменение мнения.

В рекомендациях от МОК ведь говорится что-то именно об активной поддержке.
При всей своей сомнительности этого концерта, в чем именно здесь проявляется активная поддержка?

Если это - не активная поддержка, то что такое активная? Чемпионы и призёры ОИ приняли участие в концерте, нацепив на одежду символ СВО, прекрасно понимая, что государство тем самым будет использовать их в целях внутренней пропаганды. Что может быть ещё активнее? Только участие в самом СВО в качестве военнослужащего.

+15


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть #51