FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть #51


Новости - обсуждение. Часть #51

Сообщений 1801 страница 1830 из 2001

1

В теме разрешается обсуждать строго новости фигурного катания

https://bitok.blog/uploads/images/80E6xGuRD0vftC1ZcvoAO-Bj4P0eMy5M.jpg

Предыдущие темы

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть 44

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #45

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #46

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #47

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #49

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #50

+1

1801

#p3356644,Lime написал(а):

Я думаю 90% спортсменов стремятся на международние соревнования ради денег, а уж потом за славой и высокими целями. Поэтому увеличивайте призовые во всех видах спорта и никто не захочет ехать в Лондоны и Парижы.

Вот в фк не обижали размеров призовых, но ещё ни от одного действующего фигуриста в интервью я не прочла, что если бы была возможность, они добровольно не поехали на международные старты.
Ну и за чей счёт банкет в принципе? в приоритете растраты на другое. Кто сказал, что в том же фк сохранится такой же уровень призовых и дальше?

+2

1802

Я думаю, если спросить молодых фигуристов, согласны ли они выступать с подобными условиями, тт большинство скажет да.

+8

1803

#p3356649,banami написал(а):

А вот в обществе на данный момент реакция однозначна- бойкот, и отношение к тем спортсменам, которые примут эти условия, будет, мягко говоря, не очень... Хорошо, что Окр это понимает.

Взаимные бойкоты 1980 и 1984 принесли какую-то пользу?
ОКР, я так понимаю, что захочет поторговаться на счет условий. А вот получится ли, то другой вопрос.

Отредактировано Каролина (28.03.2023 21:48:25)

+6

1804

#p3356646,lerusha написал(а):

А что, через детектор прогнать

Нет. "Громко"- это собрания,митинги, соц сети.

0

1805

#p3356389,Igor написал(а):

Тут действительно очень размыто. Что, например, конкретно имеется в виду под "национальные мероприятия, связанные с их участием в соревнованиях"?   :unsure:

Да под эти требования МОК, по-моему, только топовые российские теннисисты и подходят, которые непосредственно в РФ бывают в год, даст бог, пару месяцев, тренируются за свои кровные и имеют международную команду из спецов в своём окружении (в основном).

+10

1806

#p3356653,Каролина написал(а):
#p3356649,banami написал(а):

А вот в обществе на данный момент реакция однозначна- бойкот, и отношение к тем спортсменам, которые примут эти условия, будет, мягко говоря, не очень... Хорошо, что Окр это понимает.

Взаимные бойкоты 1980 и 1984 принесли какую-то пользу?

Каролина, на данный момент половина состава медальных видов спорта забанена без права участия ни в каком статусе...
Довольствоваться крохами? Продолжать унижаться без символики дальше? Не за то боремся сейчас. Поэтому не приму никаких жестов доброй воли. Вообще.

Отредактировано banami (28.03.2023 21:50:56)

+34

1807

#p3356651,Suzy написал(а):

Я думаю, если спросить молодых фигуристов, согласны ли они выступать с подобными условиями, тт большинство скажет да.

Если по одному допускать будут, то большинство все равно дома останутся, зачем вообще огород городить

+3

1808

#p3356654,Mihailovich написал(а):
#p3356646,lerusha написал(а):

А что, через детектор прогнать

Нет. "Громко"- это собрания,митинги, соц сети.

Для отслеживания еще один мок создавать надо

+3

1809

#p3356407,Marla написал(а):
#p3356293,Pumpkin написал(а):

Вы шутите? Уверена те же БК будут прыгать от счастья, если их допустят, а МГ из-за встречи с ВВП нет.

Вот очень интересна позиция Димы Козловского, который не уставал повторять про патриотизм, про Родину, что на ОИ как на войну родину защищать.
А тут все в белом и  даже в своих соц. сетях ни-ни.

А что вы на Диму наехали? Он флаг из соц. Сетей убрал и радостно побежал заявляться нейтралом?

+14

1810

#p3356660,lerusha написал(а):
#p3356651,Suzy написал(а):

Я думаю, если спросить молодых фигуристов, согласны ли они выступать с подобными условиями, тт большинство скажет да.

Если по одному допускать будут, то большинство все равно дома останутся, зачем вообще огород городить

Потому что они кладут на это бОльшую часть своей жизни,  это шанс соревноваться на международных соревнованиях. Другого у них, возможно, не будет.

+7

1811

#p3356667,Suzy написал(а):
#p3356660,lerusha написал(а):
#p3356651,Suzy написал(а):

Я думаю, если спросить молодых фигуристов, согласны ли они выступать с подобными условиями, тт большинство скажет да.

Если по одному допускать будут, то большинство все равно дома останутся, зачем вообще огород городить

Потому что они кладут на это бОльшую часть своей жизни,  это шанс соревноваться на международных соревнованиях. Другого у них, возможно, не будет.

Suzy, мы все кладём большую часть жизни на что-либо. Это наш выбор. Даёт ли нам это право требовать какого-то понимания?

+30

1812

#p3356667,Suzy написал(а):
#p3356660,lerusha написал(а):
#p3356651,Suzy написал(а):

Я думаю, если спросить молодых фигуристов, согласны ли они выступать с подобными условиями, тт большинство скажет да.

Если по одному допускать будут, то большинство все равно дома останутся, зачем вообще огород городить

Потому что они кладут на это бОльшую часть своей жизни,  это шанс соревноваться на международных соревнованиях. Другого у них, возможно, не будет.

У кого, у них? 99% дома с бОльшей частью жизни при таких условиях допуска. Или все так уверены, что тем единственным будут именно они?

+8

1813

#p3356672,banami написал(а):
#p3356667,Suzy написал(а):
#p3356660,lerusha написал(а):

Если по одному допускать будут, то большинство все равно дома останутся, зачем вообще огород городить

Потому что они кладут на это бОльшую часть своей жизни,  это шанс соревноваться на международных соревнованиях. Другого у них, возможно, не будет.

Suzy, мы все кладём большую часть жизни на что-либо. Это наш выбор. Даёт ли нам это право требовать какого-то понимания?

Это дает право спортсменам решать, хотят ли они соревноваться в таком статусе и готовы ли они соблюдать эти критерии, чтобы участвовать в ЧЕ, ЧМ, этапах ГП.
Мне кажется, сейчас худшее, что может быть для спортсменов, это осуждение их, если они захотят выступать как нейтральные атлеты. И все, что для них может последовать после этого от тех, кто уже публично высказывается в СМИ.

+19

1814

#p3356651,Suzy написал(а):

Я думаю, если спросить молодых фигуристов, согласны ли они выступать с подобными условиями, тт большинство скажет да.

А эти молодые уверены, что им дадут побеждать?
Их же будут рассматривать под лупой на предмет рёбер, недокрутов, порежут всё, что можно и нельзя.

+12

1815

#p3356679,Glafirok65 написал(а):
#p3356651,Suzy написал(а):

Я думаю, если спросить молодых фигуристов, согласны ли они выступать с подобными условиями, тт большинство скажет да.

А эти молодые уверены, что им дадут побеждать?
Их же будут рассматривать под лупой на предмет рёбер, недокрутов, порежут всё, что можно и нельзя.

Я не знаю, что и как будет. Но хотелось бы узнать и увидеть наших ребят на международных соревнованиях.

+4

1816

#p3356677,Suzy написал(а):
#p3356672,banami написал(а):
#p3356667,Suzy написал(а):

Потому что они кладут на это бОльшую часть своей жизни,  это шанс соревноваться на международных соревнованиях. Другого у них, возможно, не будет.

Suzy, мы все кладём большую часть жизни на что-либо. Это наш выбор. Даёт ли нам это право требовать какого-то понимания?

Это дает право спортсменам решать, хотят ли они соревноваться в таком статусе и готовы ли они соблюдать эти критерии, чтобы участвовать в ЧЕ, ЧМ, этапах ГП.
Мне кажется, сейчас худшее, что может быть для спортсменов, это осуждение их, если они захотят выступать как нейтральные атлеты. И все, что для них может последовать после этого от тех, кто уже публично высказывается в СМИ.

У меня только вопрос, за чей счёт они поедут соревноваться?

+16

1817

Раскол среди школ.. Среди спортсменов  они этого хотят?
Умно..

Ну что же, будем смотреть на первых ласточек в белых одеждах

+24

1818

Выскажу свое мнение. Конечно, не надо запрещать комуто ездить на МС.

Но, этим спортсменам ни копейки потом из госбюджета. Ни призовых, ни спортивных объектов за гос.  счет.

Они сами себя представляют, пусть на свои деньги тренируются и живут дальше.

+38

1819

#p3356679,Glafirok65 написал(а):

А эти молодые уверены, что им дадут побеждать?
Их же будут рассматривать под лупой на предмет рёбер, недокрутов, порежут всё, что можно и нельзя.

И, кстати, дома тоже не будет никаких плюшек. Ну, с катков, может быть, и не погонят, и на платья денег подкинут, а вот премии, квартиры, машины, пожизненные пенсии фигвам.,:)

Отредактировано dream (28.03.2023 22:05:24)

+15

1820

#p3356682,Glafirok65 написал(а):

У меня только вопрос, за чей счёт они поедут соревноваться?

Надо читать критерии МОК)

0

1821

#p3356677,Suzy написал(а):
#p3356672,banami написал(а):
#p3356667,Suzy написал(а):

Потому что они кладут на это бОльшую часть своей жизни,  это шанс соревноваться на международных соревнованиях. Другого у них, возможно, не будет.

Suzy, мы все кладём большую часть жизни на что-либо. Это наш выбор. Даёт ли нам это право требовать какого-то понимания?

Это дает право спортсменам решать, хотят ли они соревноваться в таком статусе и готовы ли они соблюдать эти критерии, чтобы участвовать в ЧЕ, ЧМ, этапах ГП.
Мне кажется, сейчас худшее, что может быть для спортсменов, это осуждение их, если они захотят выступать как нейтральные атлеты. И все, что для них может последовать после этого от тех, кто уже публично высказывается в СМИ.

Их наверное держать никто не будет. Была же у нас такая бегунья вроде.

+2

1822

#p3356677,Suzy написал(а):

Мне кажется, сейчас худшее, что может быть для спортсменов, это осуждение их, если они захотят выступать как нейтральные атлеты. И все, что для них может последовать после этого от тех, кто уже публично высказывается в СМИ.

А почему это их нельзя осуждать? Право принять решение (оно у них быть должно, имхо), никак не отменяет аморального аспекта ситуации. Там же коллег дискриминируют не за допинг или что-то подобное, даже не за политику, а просто за то что их спорт командный. Вася Пупкин в детстве занимался теннисом, он молодец, а Петю Череззаборногузадерищенского отдали родители в хоккей, он третий сорт.

Свернутый текст

Это недалеко от принятия методов австрийского художника ушло или дискриминации негров в США, поэтому простите, но осуждать согласие я считаю себя в праве.

Бан на 10 суток по п.4.13 Правил

Отредактировано 18273645 (28.03.2023 22:10:36)

+34

1823

#p3356680,Suzy написал(а):
#p3356679,Glafirok65 написал(а):
#p3356651,Suzy написал(а):

Я думаю, если спросить молодых фигуристов, согласны ли они выступать с подобными условиями, тт большинство скажет да.

А эти молодые уверены, что им дадут побеждать?
Их же будут рассматривать под лупой на предмет рёбер, недокрутов, порежут всё, что можно и нельзя.

Я не знаю, что и как будет. Но хотелось бы узнать и увидеть наших ребят на международных соревнованиях.

Мне бы тоже хотелось бы видеть наших спортсменов на МС, но не на любых условиях.

Мы все кладем свои жизни на чтото важное для нас. Но у меня лично есть чувство собственного достоинства и уважения к своей Родине. И на унизительные условия я НЕ СОГЛАСНА.

Спортсменов, которые на такое согласятся, буду презирать.

+36

1824

#p3356596,Asya1993 написал(а):
#p3356591,Алексдоттир написал(а):

То есть Вася не заработал потому что поддержал? Где логика?

А Васю кто-то лишает господдержки? Он ее тоже получит. Другое дело, что поехать он не сможет, но всё же не из-за Петьки, который смог.

В общих чертах, знаете почему государство вкладывается в своих атлетов спорта высших достижений /атлетов международного уровня ?  Чтобы эти атлеты завоёвывали медали международных стартов , побеждали, прославляя свою страну, чтобы поднимался флаг этой страны и звучал её гимн .
Это её лицо и её сила. Вот поэтому государство так вкладывается, поэтому премирует , награждает гос наградами, выплачивает пожизненную стипендию оч.

По всяким поводам и давно РФ пытаются этого лишить, но сейчас прям апогей.
Сильные атлеты вроде нужны, но только пусть Россию не упоминают, дистанцируются и нейтрализуются - Галя, у нас отмена.

И знаете, оно того не стоит, и пофиг кто там с детства тренировался и всю жизнь в синяках.

+49

1825

#p3356696,Тина2021 написал(а):

Спортсменов, которые на такое согласятся, буду презирать.

А если Саша согласится?

Отредактировано Каролина (28.03.2023 22:14:09)

+4

1826

Я наверно.. Осуждать сильно не буду
Но реально, хочется, чтобы тогда этот нейтральный всё за свой счёт организовывал

Т. Е. Один человек может соревноваться, потому что оказался в правильном клубе. А другой нет..

Это раскол внутри страны. И это уже серьёзно.

Проходить фильтрацию через спец комиссию.. Это ли не унижение?

+25

1827

#p3356687,dream написал(а):
#p3356679,Glafirok65 написал(а):

А эти молодые уверены, что им дадут побеждать?
Их же будут рассматривать под лупой на предмет рёбер, недокрутов, порежут всё, что можно и нельзя.

И, кстати, дома тоже не будет никаких плюшек. Ну, с катков, может быть, и не погонят, и на платья денег подкинут, а вот премии, квартиры, машины, пожизненные пенсии фигвам.,:)

А почему бы с государственного катка не погнать подобных приспособленцев?

Пусть живут и тренируются на СВОИ деньги, раз от государства отреклись.

+23

1828

#p3356698,Каролина написал(а):
#p3356696,Тина2021 написал(а):

Спортсменов, которые на такое согласятся, буду презирать.

А если Саша согласиться?

Уверена, что нет

0

1829

Тина2021
а я буду просто смотреть на этих спортсменов (надеюсь, это будут те, кто мне симпатичны в ФК) на международных стартах и желать им чистых прокатов и победы.
Кстати, осуждать за смену флага после этого решения МОК тех, кто на это решится, тоже не буду.
Выбор сложный перед спортсменами.

+11

1830

#p3356693,18273645 написал(а):

Вася Пупкин в детстве занимался теннисом, он молодец, а Петю Череззаборногузадерищенского отдали родители в хоккей, он третий сорт.

Теннисисты и так весь сезон соревнуются. В целом, вроде бы, кто болел за них, так и продолжают делать. Те, кто не поклонники тенниса как такового, особо не лезут к ним.

+3


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть #51