FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть #51


Новости - обсуждение. Часть #51

Сообщений 1831 страница 1860 из 2001

1

В теме разрешается обсуждать строго новости фигурного катания

https://bitok.blog/uploads/images/80E6xGuRD0vftC1ZcvoAO-Bj4P0eMy5M.jpg

Предыдущие темы

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть 44

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #45

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #46

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #47

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #49

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #50

+1

1831

#p3356697,omms написал(а):
#p3356596,Asya1993 написал(а):
#p3356591,Алексдоттир написал(а):

То есть Вася не заработал потому что поддержал? Где логика?

А Васю кто-то лишает господдержки? Он ее тоже получит. Другое дело, что поехать он не сможет, но всё же не из-за Петьки, который смог.

В общих чертах, знаете почему государство вкладывается в своих атлетов спорта высших достижений /атлетов международного уровня ?  Чтобы эти атлеты завоёвывали медали международных стартов , побеждали, прославляя свою страну, чтобы поднимался флаг этой страны и звучал её гимн .
Это её лицо и её сила. Вот поэтому государство так вкладывается, поэтому премирует , награждает гос наградами, выплачивает пожизненную стипендию оч.

По всяким поводам и давно РФ пытаются этого лишить, но сейчас прям апогей.
Сильные атлеты вроде нужны, но только пусть Россию не упоминают, дистанцируются и нейтрализуются - Галя, у нас отмена.

И знаете, оно того не стоит, и пофиг кто там с детства тренировался и всю жизнь в синяках.

Полностью поддерживаю . В нормальных условиях спорт- это мягкая сила страны. На данный момент эта функция не работает. Что даст участие при таких условиях допуска, кроме индивидуального удовлетворения спортсмена, который "с детства тренируется "?

+32

1832

#p3356704,Suzy написал(а):

Тина2021
а я буду просто смотреть на этих спортсменов (надеюсь, это будут те, кто мне симпатичны в ФК) на международных стартах и желать им чистых прокатов и победы.
Кстати, осуждать за смену флага после этого решения МОК тех, кто на это решится, тоже не буду.
Выбор сложный перед спортсменами.

Смена флага на мой личный взгляд выглядит куда честнее в данной ситуации.

+34

1833

#p3356704,Suzy написал(а):

Тина2021
а я буду просто смотреть на этих спортсменов (надеюсь, это будут те, кто мне симпатичны в ФК) на международных стартах и желать им чистых прокатов и победы.
Кстати, осуждать за смену флага после этого решения МОК тех, кто на это решится, тоже не буду.
Выбор сложный перед спортсменами.

Я кстати не буду осуждать смену флага.. Потому что это все таки честно.  Этот спортсмен будет потом выступать за другую страну и плюшки получать от нее.

А тех, кто поедет на МС в качестве нейтральных изгоев, а потом будут надеятся продолжать получать плюшки от России ...

+22

1834

Господа, эмоции, окрашенные политически, можете выражать на других ресурсах.
Командные виды спорта обсуждайте там же.
Здесь мы говорим исключительно о фигурном катании.
Обратите внимание, нарушение закона Годвина автоматически влечёт бан по п.4.13 Правил

+4

1835

#p3356712,Алексдоттир написал(а):
#p3356704,Suzy написал(а):

Тина2021
а я буду просто смотреть на этих спортсменов (надеюсь, это будут те, кто мне симпатичны в ФК) на международных стартах и желать им чистых прокатов и победы.
Кстати, осуждать за смену флага после этого решения МОК тех, кто на это решится, тоже не буду.
Выбор сложный перед спортсменами.

Смена флага на мой личный взгляд выглядит куда честнее в данной ситуации.

А если релиз федра не дает? Вот захочет Саша Т выступать за США, федра же удавится, но релиза не даст. Хоть сколько лет пройдет. Забияко и через 3 года после окончания выступлений за Россию релиз не дали.

+7

1836

Спортсменов жаль, но условия абсолютно же унизительные. Очень интересно посмотреть кто на них согласится.

+23

1837

Также на сайте МОК сообщается, что организаторы и федерации должны запретить болельщикам проносить флаги России и Белоруссии на место проведения международного турнира.

Также отмечается, что российские спортсмены, которые будут участвовать в международных соревнованиях в нейтральном статусе, не могут быть включены в медальный зачет турниров, так как будут выступать в нейтральном статусе.

Ссылка

Отредактировано Нюта (28.03.2023 23:31:29)

0

1838

#p3356763,Нюта написал(а):

Также на сайте МОК сообщается, что организаторы и федерации должны запретить болельщикам проносить флаги России и Белоруссии на место проведения международного турнира.

Все приедут поддерживать Дашу Грем :D  С белорусским флагом будет сложнее...

+4

1839

Обсуждение вышло из области разумного в область эмоционального, поэтому прервёмся до утра.

Продолжаем обсуждение строго в пределах правил форума

+4

1840

#p3356697,omms написал(а):
#p3356596,Asya1993 написал(а):
#p3356591,Алексдоттир написал(а):

То есть Вася не заработал потому что поддержал? Где логика?

А Васю кто-то лишает господдержки? Он ее тоже получит. Другое дело, что поехать он не сможет, но всё же не из-за Петьки, который смог.

В общих чертах, знаете почему государство вкладывается в своих атлетов спорта высших достижений /атлетов международного уровня ?  Чтобы эти атлеты завоёвывали медали международных стартов , побеждали, прославляя свою страну, чтобы поднимался флаг этой страны и звучал её гимн .
Это её лицо и её сила. Вот поэтому государство так вкладывается, поэтому премирует , награждает гос наградами, выплачивает пожизненную стипендию оч.

По всяким поводам и давно РФ пытаются этого лишить, но сейчас прям апогей.
Сильные атлеты вроде нужны, но только пусть Россию не упоминают, дистанцируются и нейтрализуются - Галя, у нас отмена.

И знаете, оно того не стоит, и пофиг кто там с детства тренировался и всю жизнь в синяках.

Ну, тем кто не тренировался, и не в синяках, понятно, что пофиг.....поэтому тем кто это делал, пофиг на тех кому пофиг. Удачи им в любом виде - с удовольствием буду болеть. Мне не пофиг на их синяки.

+15

1841

#p3356603,Алексдоттир написал(а):

Речь о международных соревнованиях. Вы понимаете, что поедут правильные, а не поедут... какие? Это раскол.

Никто ещё никуда не поехал, но уже поделили на правильных и не очень 🤦‍♀️

+16

1842

Ну, хоть какие то подвижки. И, насколько я поняла, украинский НОК не возражает против этой схемы.

0

1843

Не думала, что я так буду думать, но я поддерживаю бойкот. Да, тренировались. Но все же в самом деле за счёт государства и - простите идеалисты - ну не ради куска железа определенного цвета, а ради того, что этот кусок символизирует - признание личного превосходства. Кто его признает, если ты никто и ни с кем не ассоциируешься? Твои родители и близкие? Ну, ок. Но это точно то, ради чего занимаются профессиональным спортом? Ой ли. Атлет в белом никогда не будет признан золотым, никогда - это противоречит идеям наций в Олимпийском движении и федерациям стран заинтересованных. Но и от своей страны отрекся, допустим. И? Кому и зачем нужна медаль такая? Ни почета, ни признания, ни плюшек (можно верить, что медали нужны не за ради плюшек, но, камон - ради них вообще-то)... Так тогда она чтобы что? Даже если ты отрекся, прошел ценз, допущен, вот получил ты ее, и?

+37

1844

#p3356143,Lindsey написал(а):

Дэвис-Смолкин и Морозова с Еременко практически точно смогут.
Вот и хватит на первое время)

Ну и славно. Обе эти пары не намного хуже новоиспеченных чемпионов России.

+1

1845

#p3357191,tutochki написал(а):

Не думала, что я так буду думать, но я поддерживаю бойкот. Да, тренировались. Но все же в самом деле за счёт государства и - простите идеалисты - ну не ради куска железа определенного цвета, а ради того, что этот кусок символизирует - признание личного превосходства. Кто его признает, если ты никто и ни с кем не ассоциируешься? Твои родители и близкие? Ну, ок. Но это точно то, ради чего занимаются профессиональным спортом? Ой ли. Атлет в белом никогда не будет признан золотым, никогда - это противоречит идеям наций в Олимпийском движении и федерациям стран заинтересованных. Но и от своей страны отрекся, допустим. И? Кому и зачем нужна медаль такая? Ни почета, ни признания, ни плюшек (можно верить, что медали нужны не за ради плюшек, но, камон - ради них вообще-то)... Так тогда она чтобы что? Даже если ты отрекся, прошел ценз, допущен, вот получил ты ее, и?

Согласен с вами

+3

1846

#p3357192,lisalapsa написал(а):
#p3356143,Lindsey написал(а):

Дэвис-Смолкин и Морозова с Еременко практически точно смогут.
Вот и хватит на первое время)

Ну и славно. Обе эти пары не намного хуже новоиспеченных чемпионов России.

Как минимум ДС гораздо хуже несмотря на падение ХБ

+3

1847

#p3357191,tutochki написал(а):

я поддерживаю бойкот

Перед тем, как поддерживать бойкот, советую ознакомиться с олимпийской Хартией.

+8

1848

#p3357191,tutochki написал(а):

Не думала, что я так буду думать, но я поддерживаю бойкот. Да, тренировались. Но все же в самом деле за счёт государства и - простите идеалисты - ну не ради куска железа определенного цвета, а ради того, что этот кусок символизирует - признание личного превосходства. Кто его признает, если ты никто и ни с кем не ассоциируешься? Твои родители и близкие? Ну, ок. Но это точно то, ради чего занимаются профессиональным спортом? Ой ли. Атлет в белом никогда не будет признан золотым, никогда - это противоречит идеям наций в Олимпийском движении и федерациям стран заинтересованных. Но и от своей страны отрекся, допустим. И? Кому и зачем нужна медаль такая? Ни почета, ни признания, ни плюшек (можно верить, что медали нужны не за ради плюшек, но, камон - ради них вообще-то)... Так тогда она чтобы что? Даже если ты отрекся, прошел ценз, допущен, вот получил ты ее, и?

Ну, вот у многих лауреатов Нобелевской премии не самые простые отношения были и есть с государством и его признанием. Это разве как-то обесценивает эту премию?

Отредактировано galosha (29.03.2023 14:47:55)

+24

1849

#p3357191,tutochki написал(а):

Кто его признает, если ты никто и ни с кем не ассоциируешься?

Обождите. А как же Шарапова? С кем/чем она ассоциируется? А Овечкин там и пр.

+11

1850

#p3357204,galosha написал(а):
#p3357191,tutochki написал(а):

Не думала, что я так буду думать, но я поддерживаю бойкот. Да, тренировались. Но все же в самом деле за счёт государства и - простите идеалисты - ну не ради куска железа определенного цвета, а ради того, что этот кусок символизирует - признание личного превосходства. Кто его признает, если ты никто и ни с кем не ассоциируешься? Твои родители и близкие? Ну, ок. Но это точно то, ради чего занимаются профессиональным спортом? Ой ли. Атлет в белом никогда не будет признан золотым, никогда - это противоречит идеям наций в Олимпийском движении и федерациям стран заинтересованных. Но и от своей страны отрекся, допустим. И? Кому и зачем нужна медаль такая? Ни почета, ни признания, ни плюшек (можно верить, что медали нужны не за ради плюшек, но, камон - ради них вообще-то)... Так тогда она чтобы что? Даже если ты отрекся, прошел ценз, допущен, вот получил ты ее, и?

Ну, вот у многих лауреатов Нобелевской премии не самые простые отношения были и есть с государством и его признанием. Это разве как-то обесценивает эту премию?

Не у многих, не будем лукавить. И, да, честно говоря наивно считать Нобелевскую не политической. И все же есть разница между Пастернаком и Акатьевой, простите

+16

1851

#p3357206,Тодес написал(а):
#p3357191,tutochki написал(а):

Кто его признает, если ты никто и ни с кем не ассоциируешься?

Обождите. А как же Шарапова? С кем/чем она ассоциируется? А Овечкин там и пр.

Это никак не фигурист одного цикла и одной медали. Ну никак.

0

1852

#p3357209,tutochki написал(а):

Это никак не фигурист одного цикла и одной медали. Ну никак.

Так вы про спортсменов или про кого?

+2

1853

#p3357210,Тодес написал(а):
#p3357209,tutochki написал(а):

Это никак не фигурист одного цикла и одной медали. Ну никак.

Так вы про спортсменов или про кого?

А фигурист не спортсмен? Вообще не поняла вопроса

+2

1854

#p3357204,galosha написал(а):
#p3357191,tutochki написал(а):

Не думала, что я так буду думать, но я поддерживаю бойкот. Да, тренировались. Но все же в самом деле за счёт государства и - простите идеалисты - ну не ради куска железа определенного цвета, а ради того, что этот кусок символизирует - признание личного превосходства. Кто его признает, если ты никто и ни с кем не ассоциируешься? Твои родители и близкие? Ну, ок. Но это точно то, ради чего занимаются профессиональным спортом? Ой ли. Атлет в белом никогда не будет признан золотым, никогда - это противоречит идеям наций в Олимпийском движении и федерациям стран заинтересованных. Но и от своей страны отрекся, допустим. И? Кому и зачем нужна медаль такая? Ни почета, ни признания, ни плюшек (можно верить, что медали нужны не за ради плюшек, но, камон - ради них вообще-то)... Так тогда она чтобы что? Даже если ты отрекся, прошел ценз, допущен, вот получил ты ее, и?

Ну, вот у многих лауреатов Нобелевской премии не самые простые отношения были и есть с государством и его признанием. Это разве как-то обесценивает эту премию?

Смотря, каковы критерии ценности. Если под ними подразумевается узнаваемость у себя в стране, то очень даже обесценивает.

+4

1855

#p3357201,olgal написал(а):
#p3357191,tutochki написал(а):

я поддерживаю бойкот

Перед тем, как поддерживать бойкот, советую ознакомиться с олимпийской Хартией.

Знакома. Советов не просила.

+6

1856

#p3356616,cleoc написал(а):

А.... Я думала есть какая-то логика.

Предположу, что логика в том, что на Олимпиаде команды представляют свои страны, а не себя лично. Наши нейтральные (если их вообще допустят) кого будут в команде представлять? МОК?

+1

1857

#p3357220,tutochki написал(а):
#p3357201,olgal написал(а):
#p3357191,tutochki написал(а):

я поддерживаю бойкот

Перед тем, как поддерживать бойкот, советую ознакомиться с олимпийской Хартией.

Знакома. Советов не просила.

Тогда тем более странно пугать ежа известно чем желать своей стране недопуска к ОИ на ближайшие 2 олимпиады.

Отредактировано olgal (29.03.2023 15:10:27)

+3

1858

Из сумбурности расплывчатых формулировок выходит, что торг продолжается и это все не об интересах спортсменов из РФ, а попытка раскола и дестабилизации спортивной системы изнутри.
Шпасибо, конечно, "за заботу",  но посыл понятен

+22

1859

#p3357222,Audrey написал(а):

Предположу, что логика в том, что на Олимпиаде команды представляют свои страны, а не себя лично.

Olympic Charter 6.1:
"The Olympic Games are competitions between athletes in individual or team events and not between countries."

+7

1860

#p3356682,Glafirok65 написал(а):

У меня только вопрос, за чей счёт они поедут соревноваться?

За свой. Это требование мне абсолютно понятно и я его полностью поддерживаю.

+6


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть #51